Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Поля


Поля

Сообщений 41 страница 60 из 279

41

Прайм всю дорогу бежал с Тиэро бок о бок, но на самом краю поля он резко затормозил и остановился, дав возможность кобе уйти далеко вперёд. Зоркие глаза коня заметили впереди весьма колоритных персонажей. Прайм озадаченно смотрел на незнакомых ему существ, не зная как поступить дальше: враги ли они, а может друзья... Жереб медленно подошёл к Тиэро. Снег под его копытами мгновенно испарялся, поднимая клубы пара, позади оставались только почерневшие проталины в форме раздвоенного копыта. Прайм внимательно посмотрел на кобу и перехватил её настроение. Похоже её гораздо больше волновали погодные условия, нежели незнакомцы, это заставило коня немного расслабиться, но всё же бдительности он не терял. Внимание Прайма привлёк кот, вышедший из зарослей. После его речи, в которую конь не особенно-то и вслушивался поднялся ветер, весьма необычного происхождения. Не уж-то очередной элементаль. Промелькнуло у него в голове. Про свои догадки жереб промолчал, решив пока не обременять Тиэро лишней, а возможно и бесполезной информацией.

0

42

Ситуация нравилась единороге все меньше и меньше. Таинственные создания впереди не двигались - похоже, все еще разроваривали. О чем?.. Кто знает... Кто знает.

Во всяком случае, единорожье чутье все больше подсказывало кобыле, что не стоит ждать окончания разговора, а лучше убраться отсюда подобру-поздорову, и поскорее. От греха подальше...
Застывший рядом Прайм, как видно, ничуть не было против.

Подумав так, Ро для начала решила свернуть с дороги и отступила на небольшую тропку, видневшуюся в посевах и уходящую в сторону далекого леса.

0

43

В далеке показался серебряный единорог. Оглядываясь по сторонам, Сильвер увидела несколько лошадей и приветственно покачала головой.
Думая что все же лучше остаться на растоянии, Сильвер принялась пить из ручея воду.

0

44

Лейт осторожно вышла к полю и осмотрелась. "Фууууф, вроде никого нет..." - подумала она, но осторожности не утратила. Вдалеке послышалось ржание городских лошадей, Лейт вздрогнула - она уже отвыкла от этого звука...
Воспоминания захлестнули её: жизнь в табуне, насмешки сверстников, боязливые взгляды старших сородичей, долгие дни скитания - всё это заставило её остаться под сенью деревьев...
Однако вскоре любопытство взяло верх и она осторожным шагом пошла по полю. Она напрягала слух, стараясь засечь приближение кого-либо, готовясь в любой миг умчаться в чащу или взмыть в небо... Но было тихо и пегасиха остановилась, осматривая поле.

Отредактировано Лейт (04.10.09 19:37:07)

0

45

Огненная тихо и не заметно (а она прогрессирует) спустилась на землю.  Амистр оглянулась. В деревьях показались две лошади. У ручья еще одна и на поле другая.  И еще несколько существ.
"Как здесь всех много!" – подумала Огненная. Она зашла за дерево (видимо думала, что спрячется) и понюхала снег. На месте где она прошлась, остались небольшие следы, снег растаял до самой земли и молодая трава чуть подгорела. Появился не приятный запах. Огненная прикрыла свои глаза и сильно сконцентрировалась.  Снег под ногами стал меньше таять, а молодая трава под ним уже не горела.

0

46

Прибежав на поле, Скала заметила чёрного пигаса стоящего на поле. Ей стало любопытно кто это.  Она подошла поближе. Но всеже боялась подойти ещё ближе. И вот лошака подошла к пигасу,испуганно сказав:
Привет! Как тебя зовут?

0

47

"Привет! Как тебя зовут?"- раздался испуганный голосок откуда-то сзади.
Лейт от неожиданности аж подпрыгнула и обернулась. Перед ней стояла молодая, абсолютно белая лошадка и смотрела на пегасиху несколько испуганно.
"Меня зовут Лейт" - пробормотала она -"А как тебя звать?" - Лейт всё ещё испуганно и смущённо шевелила ушами, но подошедшая лошадь явно не собиралась нападать, тогда Лейт успокоилась

0

48

Услышав, что сказала Скала, пигасиха немного подпрыгнула от неожиданности. "Испугалась наверное" подумала лошадь.
"Меня зовут Лейт. А как тебя звать?"
Испуганным голоском, Скала тихо ответила:
Скала! Меня зовут Скала.
Шерсть на спине лошадки зашевелилась от страха!
Откуда ты?-неожиданно вырволось у Скалы.

0

49

Черная единорога все дальше удалялась от сомнительной компании. Лес по-прежнему был далеко, вокруг простирались все те же нескончаемые поля… Разница была лишь в том, что поля эти сейчас были крайне пустынны.

Неожиданнно впереди замаячила одинокая фигура. Ро остановилась, однако пока опасаться было нечего – фигура явно принадлежала кому-то из лошадиных (хотя, стоит  вспосмнить беркута и прочих, и лошадь может быть опасной ).  Вожак остановилась, внимательно вглядываясь в чужака и втягиывая носом влажный воздух. О, да чужачка не одна…

Единорога давно привыкла никому не доверять… Жизнь научила ее быть осторожной – не зря же ее выбрали вожаком – а значит,  торопиться не следует… Нужно быть начеку.

0

50

Огненная  сделала еще несколько шагов, получилось, что дерево ей больше не прятало. Она заметила взгляд на себе и вскинула голову. Амистр увидела черного единорога. Единорог остановилась. Огненная не уверенно сделала шаг к единорогу. Увидев рядом с кобылой существа похожего на себя, Огненная  успокоилась. Она сделала еще один шаг и втянула воздух в ноздри. 
"Я думаю, они добрые".
Вертя ушами,  Амистр сделала еще шаг и еще, но остановилась в неуверенности.

0

51

"Скала! Меня зовут Скала.Откуда ты?"- спросила лошадь.
"Она неопасна, наверное тоже одиночка..."- подумала Лейт.
"Те места далеко отсюда, я предпочитаю не вспоминать о них". - ответила она, воспоминания вновь нахлынули на неё...

0

52

- АПЧХУ! – От мощного чиха трава аж всколыхнулась.
Источник звука – светло серый конь, дремавший, разморенный солнцем в густой траве, зашевелился и поднял голову, моргая и щуря заспанные глаза. Повертев ею, как перископом, он определил источник беспокойства – шумную компанию лошадинных неподалеку.
- Вот ведь поспать не дают… - проворчал он себе под нос, и недовольно всхрапнул…

0

53

Те места далеко отсюда, я предпочитаю не вспоминать о них- с грустью сказала Лейт. Скала заметила что пигасиха задумалась."Хм..Интересно, что у неё за прошлое"-с любопытством подумала лошадь, но не осмелилась спросить.

0

54

"Однако... Сколько же их тут. И знакомство, похоже, идет полным ходом..."

Черная не тороилась подойти ближе, предпочитая оставаться в стороне и наблюдать, не слишком выказывая своего присутствия (но и не скрывая его). Кони, единороги, пегасы... Всех цветов и мастей, различные по породе и характеру. Но... ни одного достаточно взрослого. Так, молодая поросль.

Огненный Прайм и Саманта, должно быть, немного отстали, и черной не оставалось ничего иного, кроме как ждать. Ждать их, пока табун ждал ее - ту, кто собрал их вчесте и так нелепо их покинул...

Не желая омрачать себе настроения, единорга продолжала ждать.

"А ему, похоже, не до знакомств, - усмехнулась про себя кобыла, - такому лишь дайте поспать..."

0

55

Лекс опустил было голову обратно на землю, но прерванный сон обратно уже не шел. Лекс даже не мог вспомнить, что же ему снилось. Вроде как конюшня, где он жил; только вот сон был почему-то печальный. Вздохнув, конь опять открыл глаза. В голове была какая то муть, и она страшно мешала сосредоточится. Голоса разговаривающих влетали ему в уши, но мозг категорически отказывался их принимать, и они беспомощно стучались в его кору, добавляя гула в голове.
   Лекс застонал, и старчески кряхтя поднялся на ноги, пошатываясь словно под порывами ветра. Он отряхнулся, сбрасывая со шкуры налипшие травинки и прочий сор, несколько раз энергично махнул хвостом, освобождая его от соломы, и даже мотнул головой, но тут же пожалел об этом. Недовольно он глянул в сторону разговаривающих и стал думать – то ли самому отойти подальше, то ли прогнать эту мелюзгу, что помешали ему спать.

0

56

Огненная мотнула шеей, когда кто-то чихнул. Она увидела светло-серого жеребца, тот недовольно вставал.  В  голове у кобылы прокрутилось одно: "Еда!". Но Огненная уже давно отказалась от мяса и быстро потеряла к нему интерес.
Кобыла рысью подбежала к единорогу, у Амистра были напряженны уши и мышцы ног. На растоянии нескольких маленьких шагов она остановилась.
-А вы не знаете,  зачем я здесь? – прозвучал тихий голос.  Только после того как задала вопрос Огненная поняла, что сказала и смутилась, опустила глаза и голову.

0

57

-А вы не знаете,  зачем я здесь?

Это был явно вопрос. Вот только от кого и кому адресован?.. Оглянувшись, Ро заметила неподалеку от себя еще одну кобылу (то, что это кобыла, сейчас не оставляло сомнений - ни один из жеребцов не способен издавать такого запаха). Та задала довольно странный вопрос...

- Зачем?.. Кто знает, - Ро немного улыбнулась - думаю, каждый сам ищет ответ на этот вопрос. Возможно, это просто судьба. Ваша, или, скажем, моя. Или их (мотнула головой в сторону компании, в которой, похоже, шло оживленное знакомство).

Единорога задумалась. Еще одно существо, с которм свела ее Судьба. Судьба... Смешно, право слово. Прайм и Саманта пока не показывались, и единорога ждала, что ее все же догонят.

0

58

офф: извиняюсь, но Лейт
ответь!

0

59

Ближе всего к Лексу были две лошади (с удовлетворением он опознал в них кобыл): одна вполне стандартная вороная единорожка, а вот такую породу, что представляла собой вторая – Лекс видел впервые. С опаской он приближался к ним. Грива и хвост той были больше похожи на пламя, а не на волосы. Копыта были как будто только что отлиты из металла. Да и вообще видок у нее был жуткий…
   Подходя, конь слышал их диалог, и счел нужным вставить и свой комментарий ворчливым и угрюмым голосом:
   - Все мы здесь, потому что нас нет в другом месте… А в судьбу я не верю. Положись я на судьбу, давно был бы колбасой…

Отредактировано Lexter (17.10.09 17:03:06)

0

60

Лейт тяжело вздохнула, припоминая прошлые обиды...
А откуда ты, Скала?- спросила она - Что это за места? Почему здесь так много лошадей и единорогов?
Пегасиха повела крылом и оглядела поляну -Вроде всё чисто...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Поля