Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Городские катакомбы


Городские катакомбы

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

http://de.fishki.net/picsw/052007/16/odessa/12_odessa_29.jpg
Черт подери! Кого тут только не встретишь, но никак не всяких там светлых подозрительных личностей! Хотите повидаться с голодными, а оттого и чудовищно злыми минотаврами? Пожалуйста! Только сегодня и только для вас: вам по коридору, налево...
Давненько не встречали гигантских пауков? Любите холод подземелий и звук постоянно капающей где-то воды? Вам очень симпатизирует запах канализации? Склизские кровожадные черви, всякие там монстры-мутанты, а так же бесчиленное количество поворотов, завалов и тупиков, загадочно и дурно пахнущих туннелей, уводящих куда-то вниз..Ну и очень редко - куда-то вверх!!!
Спускайтесь в тайные лазы, чтобы получить истинное наслаждение, носясь по извилистым закрученным "улочкам" подземелий.
Адрес: местонахождение - под всем городом,
выходы-входы - 4 шт.: 1) прямо из таверны "Хвосты и копыта"
                                   2) Где-то в волшебном лесу
                                   3) Выходит прямо на пляж
                                   4) Сенсация - найти его очень сложно, но можно - путь в город мертвых!
Приключение?Хе-хе...Ждет вас!

0

2

ВАЙ! - крикнула Фай, когда ее выкинуло из неожиданно взбрыкнувшего всплеском магии портала. - ОЙ, ее, где я??? - коша огляделась. Слезы не было рядом. - Похоже, раскидало не на шутку, -поежилась Фай, - и что теперь делать? - продолжала размышлять коша вслух. -Я, кажется, в каких-то пещерах? Если мыслить логически, возможно я где-то в руинах..Эээ, которые в горах..По крайней мере я что-то о них слы..
Кошка прервалась на середине фразы:за поворотом, усиленно сопя то ли носом, то ли еще чем-нибудь, выползало ОНО. Фай прижала уши и стремглав кинулась в противоположную сторону, оно так же спокойно и уверенно в себе ползло вслед за ней...Напоминало ОНО здоровенного червя, правда, весьма странного..Эхе! Я вспомнила, кто это! Великий демон Метро! Точняяя-аак, - кошка драпанула еще быстрее, увеличивая скорость до предела, памятуя о том, что демон-то скоростной, правда сейчас то ли спит, то ли играет..А может и врут легенды?
Бело-грязная шерсть кошки скрылась в первой же ветви туннеля..Метро прополз в другой лаз...Кошка раздумывая над своей нелегкой жизнью продолжала свой путь..

0

3

В одном из туннелей зворочалось..заворочалось что-то не понятное, зухало, но тихохонько и, чуть шурша то ли крыльями, то ли странными складками шерсти, поползло вдоль одной из стен...
Как раз навстречу еще ничего не подозревающей кошке..
Впрочем... Если бы ЭТО и знало, КУДА оно ползет, скорее всего оно бы забилось в какую-либо щель и сидело ТИ-И-ихо - тихо....

0

4

Кошка осторожно наступая на всякую пакость уверенно шла вперед. Мшистая поверхность, хлюпание под лапами.
- Что может быть лучше? - фыркала Фай, перепрыгивая через очередную лужу, -Фу ты! Трясина какая-то, - коша обиженно надулась, со смаком впечатываясь в ..ээ..в какую-то бяку непонятного происхождения.
-БУЛЬК, - многозначно решила Фаир, рывком выдергиваясь из злополучной ловушки, -Ну сколько это еще может продолЖАТЬСЯ?!!!
-ПРОДОЛЖАТЬСЯ!!!!....
-продолаться!!...
-плодоласся..
-асся...
Фай испуганно присела прямо в лужу. От некогда белоснежной и пушистой шерстки не осталось и следа, ее целиком заменила серо-буро-м.., не малиновая, а черт знает какая; "крапинки" здесь, впрочем хватало...В основном, мышиной....Кошка старалась к себе уже не принюхиваться - еще чего не хватало, - нервы портить!
-Ой, моррроооз, моррооо-ООЗ! - тихохонько завыла Фаир, стараясь поддержать себя хотя бы морально, - н-н-нее, мороо-о-о-зь меня-а-а-аа!
-Е-е-е оо-о-озь ее-е-е-яяя, - зашептало где-то со спины. Фай резко обернулась. Никого. Кошка поежилась.
-Гы, всего лишь глюки...так, продолжим песнопения, - кошка продолжала идти, карабкаться на трубы, валяющиеся там и сям, перепрыгивать через страшненькие обвалы при этом умудряясь петь:
-Я буду вме..СТО, вме..СТО..ВМЕСТо-о-о-о-й! Неё! Мама!! Твоя неве...стА!!! Ого...Ух! Честная ё! - воздух вышибало при сумасшедших прыжках через завалы, вот и текст малость менялся...
-ня, уУ ессо, ессо, еЁ - вторил сзади "глюк" каким-то захлебывающимся слюною шепоточком.
Фай затормозила, да коши начало доходить, что она,кажется, не одна...
Котофейка обернулась и вновь никого не заметила:
-Ляляля...-сообщила она в пустоту.
-няня...-ответила пустота, вспыхивая мириадами искорок, мнгновенно гаснущих в окружающей тьме.
По спине Фай пробежал холодок.Шерсть встала дыбом.
-мама..-прошептала она, пятясь назад.
-амам, - дружелюбно выдохнуло...скрывающееся.
Кошка взвизгнула, подпрыгнула метра на три, одновременно с ее лап сорвались несколько ветвистых молний, разрезающих мрак и впечатывая ТВАРЬ  в каменную стену...

Отредактировано Фаир (19.05.08 22:43:29)

0

5

<----Рыночная площадь.
Чавк.Чавк.Чавк.Чавк.Все четыре копыта Феликса с высоты 1,5 метра со всей тяжестью владельца приземлились на покрытый какой-то слизью пол."Фффууууу!Какого черта я здесь делаю?"-пегас поморщился.Ну хоть потолки удовлетворительные"-подумал Феликс,бросая презрительный взгляд на потолок хода,который нависал над его головой на расстояние равное длине его щеток на копытах.Но тут через эту  вонь пробился еле слышный знакомый запах."Что за...?"-не успел он собраться с мыслями,как вспомнил его хозяина(вернее,хозяйку)."Ладно я,где меня черти не носят,но как её сюда угораздило занести...."-Феликс остался ждать Триас в проходе никуда не удаляясь,понимая,что его окрас не способствует  скорейшему его отыскиванию."Ой,чуть не забыл"-земля покрытая плиткой,приподнялась очень удобно для входа и выхода любой лошади.Впрочем,делалось это для Триас.

0

6

Триас неспеша двигалась по сделанному Феликсом полу. Она вошла в темноту и растворилась в ней, алых пятен как будто и никогда не было. Теперь кобыла была полностью вороная. Пегас недовольно фыркнула, она прекрасно видела Феликса, что способствовало ее зрение. мсл: "Главное, что бы он меня заметил, а то мой окрас не всегда позволяет это сделать..." Триас чихнула и сделала несколько шагов вперед. мсл: "Запах! Ужасный, но с ним смешивается что-то знакомое!" Пегас тяжело вздохнула и повернула голову к жеребцу. Она не знала мог видеть он ее или нет, поэтому предположила что лучше бы заговорить
-А ты хорошо владеешь этой магией... - проговорила кобыла.

0

7

"Ам.." ТВАРЬ сползла по стенке.."Еда.." Неудавшаяся пища махнув пушистым хвостом скрылась в какой-то водосточной трубе, прямо... Под здешним, так сказать, "потолком"...
-УУУуууууУУУ!!!!- завыло неизвестное науке существо.. В тьме вспыхнули зло сверкнув десяток глаз, тонкие щупальца рванули к уже ускользнувшей жертве... Искорки прошлись волной по его телу и опали...
-Эсть, эсть..адо оесть...- задумчиво пробормотало оно, назовем его бормотуном, для хоть какого-то определения...Бормотун зашуршал незримыми складками кожи вдоль стены...Шаги его "впечатывались" в мокрый мох..По пути Бормотун схавал пару мокриц, неуспевших скрыться при его появлении...
-Оро ыйдем..Ссссколооо...выыыиидиммм... - продолжал повторять под нос он, впрочем, с точностью скорее всего копируя голос какого-то человека, - ссско..сско..рр...ррроо, выйддемм...НЕЕЕТ!!! - рявкнул вдруг монстр, эхо голоса шквалом понеслось по туннелям, натыкаясь на перекрытия и ослабевая от этого...
- НЕТ!!!
-Нет!!!
-Нет!...
-Нет...
-нет..

На доли секунды все живое замерло. Спустя секунду где-то справа что-то громко булькнуло, и вновь все встало своим чередом: шорохи, капанье воды..чуть слышимый шепот..шорохи..страх...

0

8

"Стараюсь."-Феликс хоть и не видел Триас,она шла позади,но он её прекрасно слышал.Казалось,вонючий тоннель длился вечно.Пегасы шли и шли.Неожиданно перед его глазами что-то мелькнуло,какой-то светлый комок.Ну конечно!"Фаир!"-Феликс попытался окликнуть кошку и потрусил,на сколько это было возможно по склизкой мерзости.

Отредактировано Феликс (22.05.08 15:30:15)

0

9

Триас недовольно мотнула головой и пошла аккуратно по краю. Она шла, стараясь не попасть в самую грязь. Кобыла внимательно смотрела на Феликса, который так хорошо бежал по грязи. мсл: "Ну дает! Нет, так я не смогу. Слишком ценю себя!" Триас всхрапнула. Зрение уловило белую точку, а затем нечто, которое издавало непонятные звуки. Кобыла всхрапнула и сделав несколько скачков остановилась
-Стой! - прокричала она Феликсу. Пегас привстала на свечку, на сколько это позволяло место. Теперь ее не беспокоил вид. У нее была уничтожить ту нечисть, что водится здесь. Триас приземлилась и из под копыт пошли молнии. Все стало овещаться, кобыла можно сказать светилась. Пегас покрылась молниями, она грозно стукнула копытом о стену и молния полетела в стену. Она попала точно в цель, тварь с визгом погрузилась в грязь. мсл: "Отлично на одну заразу меньше, а то еще путает со следу всех. Потом и выход не найдем!" Триас мотнула головой и недовольно фыркнула.

0

10

Эльза аккуратно зашла в катакомбы. Вау, где я? - подумала она. Эли побежала. Она не хотела заблудиться, просто она любила приключения и была заядлой авантюристкой. Эли увидела лошадей, или что-то похожее на них. Не разглядела кого именно. Было темно. Прибежав к лошадям, она поздоровалась и представилась: "Здравствуйте! Я - Эльза". Тут ее взгляд упал на пегаса - большого, сильного, очень красивого. Вау! Симпотный... Ой. Что со мной? Она помотала головой и, улыбнувшись, вежливо спросила у всех: "Вы что-то ищете? Или кого-то? Могу я вам помочь?"

0

11

Кошка прыгнула в какую-то дыру..Даже можно сказать, трубу...Шлепнувшись на жижу она чуть не взвизгнула, когда ее кончика хвоста прикоснулось ОНО. "Мерзость!!!!" - кошка оглянулась: временное убежище не предвещало ничего хорошего. Выемка в стене, за каким-то макаром оставленная безумным архитектором...Тупик. Очередной тупик, и ничего нельзя с этим...
-Фаир! - знакомый голос взорвал тишину подземелья, послышался конский топот.
-Стой! - оо, и этот "рявк" нам знаком! Триас и Феликс? Как они здесь...
Вспышка поглотила тьму..на миг, всего лишь на миг, осветя здоровенную кучу пыли, изторгающую проклятия, булькающую что-то непонятное на странном языке..Тварь, а это была именно она захрипела..И рассыпалась пеплом. Оставляя все-таки после себя 
"мерррзлявые" воспоминания.
-Творец! - выдохнула Фай, спрыгивая на..на эту дрянь, покрывающую землю.- Ребятаа...Что вы здесь делаете? - кошка с радостью побежала к товарищам, улыбка на ее мордахе стала глу-у-упой, но довольной:)

0

12

"Здравствуйте!" - вежливо поздоровалась Эльза. "Я так понимаю, уже вы никого не ищете", - поинтересовалась Эли. Ей было до смерти интересно узнать имена лошадей и кошки. "Извините, вам - то я не представилась, - обратилась Эльза к кошке. - Меня зовут Эльза". Тут Эли увидела тварь, ползущую по стене. Эльза фыркнула в ее сторону, и из ее ноздрей посыпаплся песок. Он засыпал тварь и тварь упала в грязь.

Отредактировано Эльза (23.05.08 14:19:41)

0

13

Пегас слегка притормозил,но бояться было уже нечего.Фелис лишь брезгливо кинул в сторону останков кучку земли,чтобы не мозолило глаза."Да,Фаир,где тебя только черти не носят"-он слегка коснулся носом грязной шкурки приятельницы.Сзади послышалось фырканье.Пегас оглянулся-неподалеку стояла пегая кобылка."Здравствуйте!Меня зовут Эльза"-эти слова прошли лезвием по слуху Феликса.Он никого не ожидал здесь увидеть,кроме своей компани,включавшей в себе Фаир и Триас,и каких-то гадостей."Да,идеальное место для компании лошадей"-подумал он.Немного помедлив,пегас взялся за свое любимое:-"Здравствуй.Как ты сюда попала?Кто ты?"-конь насторожилсяи развернул уши в сторону незнакомки.

0

14

"Как я сюда попала? Через вход. Я лошадь. А как тебя зовут?" - с улыбкой спросила Эльза. Млин, какой же он симпотный!! - Эльза постоянно ловила себя на этой мысли. "А вас как зовут?" - спросила Эли у кошки и лошади.

0

15

Триас недовольно всхрапнула, когда подошла еще одна лошадь. мсл: "Черт! Даже в этих местах нет уединения!" Кобыла успокоилась на несколько секунд и как будто ничего не было. Молнии ушли в землю, а Триас вновь слилась с тьмой. Только глаза на мгновение блестнули, а затем темнота. Пегас медленно, аккуратно и бесшумно пошагала к Феликсу и Фаир. От Триас практически не было видно не было звука, только пару цокотов копыт и вновь тишина. Пегас встала сзади Феликса и опустила морду к Фаир. Она тихо гугукнула чтоб кошка не испугалась. мсл: "Отлично мы тебя нашли! Теперь можно и уходить, а то эта особа мне не нравится. Пришла в такое место чтобы познакомиться! Бред, но что здесь ей надо непонятно! Ладно это не мои заморочки, сейчас надо уйти отсюда и на потерять Феликса и Фаир. Надеюсь она видит в темноте, Феликс потому что похоже нет... Или мне только так кажется..." Пегас коснулась плеча жеребца
-Пошлите отсюда. Я думаю мы тут вновь не одни - проговорила тихо кобыла. Она повернула голову в противоположную сторону и всхрапнула. мсл: "Надеюсь это не армия этих существ. Ну пепел из них легко сделать, главное вовремя занять нужную позицию!" Триас сделала несколько шагов к Фаир и из-под земли поползло дерево, которое легко забросило кошку на спину кобылы. Триас повернула голову к Фаир
-Так мы быстрее уйдем... - произнесла кобыла. Пегас потянула жеребца за гриву к выходу
-Держись рядом не потеряйся - обратилась она к Феликсу и пошла на выход. Триас шла также аккуратно, только иногда гугукала, чтобы не потерять никого. Триас остановилась перед самым выходом и немного взошла на плиту. Она стала ждать пегаса

0

16

"Я вижу, я вам мешаю", - бросив взгляд на Триас сказала Эльза. "Я не буду вам мешать. Надеюсь, еще встретимся", - бросила она, подходя к выходу из катакомб. Млин! Я не могу уходить от такого красавчика! - подумала она. "Ой, а может вы согласитесь сходить куда - нибудь? Отметить завершение поиска подруги! Все за мой счет!" - предложила Эльза.

Отредактировано Эльза (23.05.08 16:09:44)

0

17

"Я Феликс.Приятно познакомиться"-уже на ходу сказал пегас.Он слегка обиделся на Триас за дерганье гривы."Кто тут жеребец в конце концов?Ой,блин,оно мне надо?Выскажусь как-нибудь попозже"-мысли перебивали друг друга.Свет на поверхности заставил его зажмуриться."Отпраздновать?Хм..."-Феликс посмотрел сначала на Триас,потом перевел взгляд на Эльзу,потом на Фаир."Ну что скажешь,дитя подземелья?"-с легкой ухмылкой спросил он у самой виновницы происшедшего.

Отредактировано Феликс (23.05.08 16:18:36)

0

18

Кошка выдохнула, приземлившись уже на спине у подруги."Эх, как я рада вас снова видеть..." Мысли ее по идее должны были отослаться друзьям, кошка вздохнула, потерлась о чернющую шерсть Триас..и только сейчас сообразила, как же она устала...Котофейка проигнорировала лошадь, за каким-то очутившуюся в этом противном месте.."Хе, зато интересном.."И уютно свернулась клубочком(довольно грязным,мрр) на спине пегас...Благо, рост позволял не свалиться..
Фаир тихо замурлыкала и, кажется, заснула..наконец-то..
офф: так, я вас сейчас покину, так что с моим спящим тельцем поаккуратнее))

0

19

"Ну, так что вы думаете?" - шепотом спросила Эльза. Я не хочу разбудить Фаир, хотя и Триас и Фаир проигнорировали меня. Я ведь не хочу навязываться. Если они скажут "Отвали", я отвалю.

0

20

Триас улыбнулась и тихо гугукнула. мсл: "Заснула наша виновница. Ладно отдыхай ты видно многого натерпелась..." Кобыла посмотрела на Феликса
-Пойдем, только боюсь мы будем вдвоем, а то Фаир похоже слишком устала - произнесла лаского кобыла. Она не понимала откуда в ней сейчас столько ласки. Она была всегда строга и неочень любила общение. Но вся эта заваруха слегка переминила Триас. Пегас стала более доброй и нежной к своим друзьям, а точнее к Фаир и Феликсу. Триас аккуратно сложила крылья за спиной, чтобы не упала кошка и чтобы и Фаир и самой Триас было удобней. мсл: "Теперь я с ними навеки... И никто не посмеет вас обидеть..." Кобыла вышла на улицу и повернулась к жеребцу
-А может сначала где-то вымыться? А то боюсь нас примут за бомжов - произнесла загадочно и весело Триас. Она не замечала Эльзу. Почему-то кобыле сейчас не хотелось ни с кем более знакомиться, а остаться в своем уютном круге. мсл: "Надеюсь она уйдет и никто не будет на меня в обиде. Но не люблю я навязчивых! Не люблю и не буду на нее обращать внимания! Эх, я эгоистка..." Пегас недовольно мотнула головой и мило улыбнулась. Она ждала еще каких-либо предложений от Феликса. Глаза были закрыты, сейчас кобыла только слушала. Да, на свету зрение ухудшалось, но в темноте и в воздухе Триас хорошо видела, хотя все равно больше ореентировалась на слух

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Городские катакомбы