Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Пристань


Пристань

Сообщений 1 страница 20 из 117

1

Пристань располагается в небольшой чистой бухте с прозрачной водой. Эта бухта никогда не выходит из-под тени высокой скалы, поэтому вода здесь холодная даже в жаркие дни.
Здесь пришвартовываются самые разные суда - от рыбачьих лодок до больших пароходов.

0

2

На тёплые камни пристани вылез Кардинал, похожий на только что вынутый из воды, мокрый ещё баклажан.
Он стряхнул с себя незначительную часть воды и с наслаждением улёгся на солнце с сигарой, вытащенной из-за уха - курить и сушиться.

0

3

Прохаживающийся по кромке волнолома корреспондент местной газеты скучал, и мечтал о сенсации, о которой можно было написать убойный материал. К примеру о гиганском кракене, утягивающим под воду корабли, или о заговоре русалок против всей рыболовной отрасли… Но до сих пор ему доводилось писать в газету лишь о пьяных драках в кабаках, да о том, какой корабль прибыл в порт, и что привёз…
   Корреспондент любил море. Оно было всегда разным – то тихим и спокойным, то мрачным и угрожающим. Порой, оно в ярости обрушивалось на камни пристани, грозя разметать их, а порой оно меланхолично перекатывало свои валы, шебурша гравием у побережья… На море можно было смотреть не отрываясь долгие часы. И он смотрел… Ещё не отдавая себе отчёта, он бессмысленно наблюдал глазами за точкой, показавшейся на горизонте. Когда стало понятно, что это не корабль и не лодка, он пригляделся получше, но всё равно не мог понять, что же это такое целеустремлённо движется к берегу. В воздухе запахло загадкой… Прикинув, где закончится путь этого феномена, корреспондент поспешил к той точке.
   Уже подбегая он понял что в воде находится плывущая лошадь, а точка над водой – её голова. Это было интересно. «Откуда плыла эта лошадь и зачем?» - в голове зазвучали вопросы. Любопытство являлось природной чертой каждого журналиста, и наш корреспондент не был исключением. Пританцовывая на берегу от нетерпения, он дождался когда конь (это стало понятно только теперь) вылез из воды, и устало улёгся на камни. Достав блокнот и ручку, корреспондент неторопливо подошёл к нему и сказал:
   - Разрешите поздравить вас с прибытием? Судя по всему путь был неблизок?

Отредактировано СОБЫТИЕ (21.05.08 19:52:10)

0

4

- О, нет, - гордо ответил Кардинал. - Конечно же, очень неблизок. Вы курите? - он протянул корреспонденту сигару, зажатую в зубах.

0

5

Корреспондент с подозрением уставился на изжеванный и обслюнявленный кончик сигары. Покурить он был непрочь, но сама идея взять в рот этот огрызок вызывала если и не тошноту, то спазмы пищевода – точно.
   - Спасибо, у меня свои. – Он достал из кармана портсигар, и достал оттуда папиросу. – Вы позволите? – И не дожидаясь ответа, наклонился и прикурил от тлеющего кончика сигары, торчащего из конской пасти.
   Выпустив клуб едкого дыма, он отправил папиросу в угол рта и спросил, приготовив блокнот и ручку:
   - Представьтесь пожалуйста для читателей нашей газеты, и расскажите как вы оказались в воде?

0

6

- С удовольствием. - Кардинал церемонно, по-лошадиному, поклонился. - Меня зовут Кардинал - по крайней мере, на данный момент. А как оказался в воде... Этот вопрос кажется мне пом меньшей мере странным. Как лошади оказываются в воде? (Я, понятно, имею в виду уважаюших себя лошадей.) Конечно, они туда заходят. А после этого, - Кардинал выпустил в нос корреспонденту колечко ароматного дыма, - после этого у меня оставался выбор. Два варианта, подумайте - разве это не восхитительно?... Два варианта, - продолжал Кардинал громче, всё больше увлекаясь собственной речью, - выйти на берег или отправиться дальше. И как вы думаете, что я выбрал?

0

7

Корреспондент поморщился, но имя коня всё-таки записал в блокнот. А всё остальное – пока не стал. Уж очень расплывчато всё это звучало. Видать, этот Кардинал что-то скрывал и юлил, уходя от прямого ответа.
   - Угу. Прекрасно… Судя по тому, что я имею честь беседовать с вами, вы выбрали первое? И вы хотите сказать, что вошли в воду сами, без принуждения со стороны? Но что именно подвигло вас на этот шаг? Для простого купания вы заплыли далеко. Очень далеко, я бы даже сказал…

0

8

- Ошибаетесь, юноша, - самодовольно усмехнулся Кардинал. - Я выбрал второе. И исключительно поэтому вы имеете честь увидеться со мной (или наоборот, если вам угодно).
А что подвигло... о, это - длинная история. Я был обижен, сильно обижен - причиной был один случай. А у меня, знаете ли, есть странная привычка.
- Кардинал закурил новую сигару, а старую небрежно бросил. - Да, странная привычка - когда я бываю обижен, подавлен или ещё что-нибудь в этом роде, я иду купаться. Чем сильнее я обижен, тем дальше заплываю - обида моя, как видите, прямо пропорциональна длине заплыва. Я сильно обиделся, будучи на тропическом острове, лежащем в паре десятков миль отсюда - и вот я здесь. - Тут Кардинал снова осёкся. - Надеюсь, молодой человек, то, что я говорю, не слишком сложно для вашего понимания?..

0

9

Ручка мягко скользила по бумаге, записывая историю Кардинала. Корреспондент нутром чуял, что это лучший материал, из всех, с которыми он имел дело. Он внимательно слушал, попыхивая папиросой, и смотря одним глазом в блокнот, а другим на коня…
   - О, продолжайте, прошу вас… Я с любопытством внимаю вашим словам… - Ответил корреспондент, когда Кардинал прервался. – Я понимаю, купание для вас это как одно из средств снять стресс? Многие обычно напиваются в хлам… И позвольте… Ведь если я правильно понял, вы плыли с тропического острова? Но ведь он не в паре десятков миль, а в паре сотен к югу… - Корреспондент удивлённо приподнял брови. – Вы хотите сказать, что преодолели это расстояние? Извините меня, но это слишком фантастично звучит…

0

10

- Я так и думал, сэр, - с надменным видом сказал Кардинал. - Мои слова слишком сложны для вашего понимания. - Если бы я плыл по озеру, пара сотен миль действительно не была бы преодолима для меня. Но ведь в море присутствует такая великолепная штука, как течения - сотни, тысячи, миллионы течений, тёплых, холодных... Сегодня мне повезло - ветер был южный, и, кажется, - Кардинал выплюнул сигару и высунул мокрый шершавый язык, - до сих пор такой. А это значит, - он снова закурил и уселся на набережную, - что обратно мне придётся плыть против течения. А такая перспектива меня совсем не радует, так что я остаюсь. Надеюсь, - Кардинал обворожительно, но нагловато улыбнулся, - что вы, молодой человек, возьмёте на себя труд подыскать мне подходящую гостиницу в этом прекрасном городе? Мне хотелось бы осмотреть достопримечательности, раз я уже здесь.

0

11

«А по-моему, он сам не понимает что несёт» - решил корреспондент. – «И ещё утверждает, что я не понимаю его слов. Видать, во время заплыва солнышко то ему голову напекло… Пусть. Со сдвинутыми по фазе даже интереснее»… Корреспондент что пошкрябал в блокноте и продолжил:
   - Так значит южное течение помогло вам преодолеть это расстояние? Удивительно! Вот оказывается что значит фраза «попасть в струю»… Но я полагаю, основная заслуга принадлежит всё-таки не течению, а вам? Вы отдаёте себе отчёт в том, что это несомненно рекордный заплыв! И этот без сомнения геройский поступок заслуживает запечатления в книге рекордов…
   - А что до гостиницы, то я почту за честь проводить вас в какое-нибудь достойное место, но в ответ я попрошу вас о любезности рассказать мне, и разумеется нашим читателям несколько интересных историй. – Продолжил он. – Вот к примеру не встречались ли вам по пути морские чудовища?
   Тут корреспондент кое что вспомнил.
   - Или возможно вы расскажете о причине вашей обиды? Той, что заставила вас совершить свой героический заплыв.

0

12

- Так... - сказал Кардинал, помрачнев. - О последнем я рассказывать не собираюсь. А что касается морских чудовищ, то их я не видел. Конечно, как во всяком приличном море, встречались по дороге мелкие русалки, водяные... но, как мне кажется, обсуждения это не стоит. Так как с гостиницей? - Кардинал легонько подтолкнул корреспондента мордой к выходу из порта.

0

13

Корреспондент морщился. До чего скрытный субъект ему попался… Может, пока не поздно, стоило бы пробежаться по кабакам в поисках слухов, что бы как раз успеть к вечернему выпуску? Но всё-таки корреспондент решил так просто не сдаваться, и попытался ещё раз:
   - Да, гостиницы тут есть… Может по дороге туда вы расскажете, что делали на тропическом острове, и как туда попали? – И корреспондент приглашающее махнув рукой, пошёл по пирсу…

0

14

- Хорошо, - милостиво согласился Кардинал. - Только, прошу вас, выйдем сначала в город: мне оч-чень не нравится субъект, который стоит у парапета вот уже четверть часа, да при этом не спускает с нас глаз.

0

15

Корреспондент посмотрел на указанного человека и без труда опознал в нём свого конкурента; бездарного репортёришку вечно промышлявшего на его территории, и порой успевавшего первым осветить какое-нибудь сколько лишь значимое событие… Уууу… Порой руки чесались придушить этого мерзавца, но наш репортёр задним умом подозревал, что в роли придушенного может оказаться и он сам…
   - Да, этот субъект мне тоже ооочень не нравиться. Кто знает, какие планы он вынашивает? Вы только посмотрите на его рожу – натуральный бандит! Да за такую физиономию сразу сажать надо, ибо на ней так и написано, что её обладатель замышляет грязное преступление… - Презрению корреспондента не было предела… - Пойдёмте, поёдёмте скорее отсюда, найдём уютную гостиницу с баром. И возможно я вас угощу чем-нибудь в обмен на интересную историю…
   «А это мысль» - Думал корреспондент. – «Слегка подпоить его, что бы развязать язык, а там…»… Он направился к проёму между зданий, где зиял выход на центральную улицу…

>>>  Центральная улица  >>>

0

16

<<<Пляж

Сольвион выскочил на пристань и огляделся. Пристань была пустынна, ни живой души вокруг. Ничто не указывало на присутствие здесь когда-то Кардинала, но... но в щель между камнями забилось нечто, что, несомненно, было пеплом от сигареты мудрого коня. Кардинал здесь был, и сравнительно недавно! Сам не свой от радости, Сольвион помчался в первое место, которое пришло ему в голову - >>>>на Центральную улицу.

0

17

Джейк приплыл на пристань. Было безлюдно. Весь город отдыхал после обеда. "Хорошо, что я один. Смогу хотя бы раз превратиться спокойно", - подумал Джейк и сел на доски. Поможив сумку, он вытащил хвост из воды и положил на поверхность. Тут же хвост начал светится серебристым светом. Джейк прошептал: "Человек", - и мокрая рыбная конечность разделилась на две части. Синий хвост стал белыми ногами. Джейк вытащил из сумки брюки и надел их. "Ну вот. Я готов. Только нафига мне это". Он сел и закурил сигатеру. "Какая дрянь!" - подумал он и выкинул сигарету в близлежащую урну. Он вспомнил мать...

0

18

"Почему я такой неудачник? Ненавижу себя. Я хочу пить" - подумал Джейк и ушел с пристани.
>>> Питейное заведение "Хвосты и Копыта"

Отредактировано Джейк (12.09.08 20:02:20)

0

19

Несмотря на дождь, море было спокойным. Пологие валы, все в оспинах от падающих капель, неспешно накатывались на камни пристани, плескаясь в щелях меж ними. Порт был погружён во мрак, лишь на стоящих у причала кораблях были зажжены сигнальные огни. Редкое окно светилось по пути сюда. Свечи в этих краях слыли роскошью… Зато центральные кварталы на холме подсвечивали небо розоватым светом.
   Лютик не знал, зачем пришёл сюда. Он просто все время шел под уклон – так было удобнее, и в конце концов он оказался у кромки пирса. Дальше идти было некуда. Дальше было только море. Промокший до нитки пегас лёг на мокрые камни у самого края причала, и даже опустил одно копыто в воду. Где как не здесь было самое идеальное место побыть одному?

0

20

Дождь кончился. Тучи всё ещё висели над городом.
Алу бежала со всех ног и улыбалась. Пробежав мимо лежавшего пегаса, она вдруг остановилась. Медлнным шагом Алу подоша к пегасу и спросила: - Здраствуйте! Что вы делаете так поздно на улице? Алу посмотрела на лицо пегаса. Лицо было печальным и одиноким. - Что с вами? - спросила доброта душа Алу.

+1


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Пристань