Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Святилище Единорога


Святилище Единорога

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Святилище Единорога... Прекрасное, волшебное место.

Святилище было создано на заре времен и призвано даровать защиту всем, кто бы ее ни попросил. Доступ открыт всем, однако хищики и все, кто жаждет крови и боли, по неведомой причине обходят это место.

Этот уголок леса словно бы хранит в себе частицу волшебной сказки, оберегает и защищает. Здесь даже самое обреченное создание получает право на жизнь, так ни одно из Темных созданий не проберется под эти кроны.

Место, которое создано защищать.

0

2

>>>Водопад.
Я плавно "пошел на посадку". На этом лесном пятачке, если хотите узнать, очень сложно приземлится.
Хмм, место прямо таки пропитано магией, тут сложно рассредоточиться или расслабится такому, как я..Уж слишком точно я чувствую эти колыхания, сложно их не заметить тому, в чьих жилах течет кровь дракона...
Я принюхался. А ведь тут никого еще не было, хотя.. такое ощущение, что кто-то за мной щас наблюдает..Например, вно там..
Показалось или нет? Между ближайшими колоннами мне привиделось сиреневое свечение. В облике его я увидел одно из, пожалуй, древнейших существ светлой магии порождений...
Отчего-то я смутился. Единорог, а это был он, как-то мудро посмотрел на меня.
- Ты мертв? - тихо спросил я.
- Нет, - улыбнулся Он.
Я ужаснулся. Впервые со мной общался Дух природы. Это было страшно, хотя отчего, почему? Я так и не понял. Я шебуршнул хвостом по мраморным плитам, украшающим сами подходы к храму.
- Ну, я пойду?
Он приветливо качнул головой:
- Иди..да, и еще...
- Я весь внимание, - осторожно решился выразить свое почтение я.
- Айтварон, не удивляйся ты так, я много чего знаю, ты не мог бы.. прилететь в прерии и напомнить моим, - его взгляд стал мягким, - сотоварищам...
- Это к кому же? - неожиданно прохрипел я... Хриплый голос то у меня какой, это все стресс...
- Не перебивай старших, - он чуть топнул ногой, насмешливо фыркнул. С его рога сорвалось мягкое свечение, - напомни Им, а их ты узнаешь... О том, что я их жду...
Дух стал растворятся в жарком воздухе лета...
- Стой! Ты, это в смысле...
- Храм...
- Хорошо
, - растерянно произнес я, хлопая глазами вслед мягкому перышку неведомой птицы, только что слетевшему с моего носа.
Но сперва я отдохну - никуда эти самые они не денутся.
Я зевнул во всю пасть и, свернувшись клубочком, уснул прямо у подножия самого, пожалуй, мистического сооружения, увиденного мною за всю мою долгую жизнь...

0

3

Солнце слепило глаза. Широко зевнув я соизволил проснуться. Чудесное утро обещало перейти в насыщенный красотой день. Погодка сегодня отпад... Я, наконец, встал, потянулся всеми мышцами так или иначе затекшими от долгого лежания.
Хло-О-пай крыльями и взлетай! махать ими не забыва-а-ай!
Я расправил крылья, оттолкнулся от ненужной более земли и взлетел, покинув это место, полное мистики и загадок...

>>>Прерии?

0

4

<<<Прерии!
Осторожный заворот, взмах, крыло набок... Огромный дракон и его спутница пегас приземлились перед храмом, украшенным резьбой с изображением деревьев, но никак не самого зверя...
Дух, дух, где же ты...Нету. Исчез... Зато двери храма услужливо открыты. Я взглянул на Деми, восхищенно взирающую на эту..красоту...По-другому обозвать такое язык не поворачивается. А на остальные вознесения время тратить? Фи, сие есть не для меня.
Я осторожно подошел к самым дверям, вытянул вперед лапы, в которых лежал пегас, и опустил ее на мраморные плиты, тут же заботливо "подхватившие" тело и удерживая его над полом унесли куда-то вглубь здания...
Я отошел в сторону. Теперь ничего ей не угрожает.. Да и Деми тоже...
- Ну и что вы теперь делать будете? - поинтересовался я у пегасы, стоящей все там же, где и приземлилась.
- Не знаю, - грустно качнула она головой, - наверное, дождемся, пока все прибудут сюда, а затем... Затем... Не знаю... - она рассеянно посмотрела прямо мне в глаза. Коняжка. Маленькая и беззащитная... Мало ли чего случится, а ты и..эх...Пегас переступила с ноги на ногу и тихо цокая копытами поднялась по ступенькам ко входу. Но заходить отчего-то не стала. Она повернулась ко мне.
- Айтварон, ты очень-очень нам помог. Ты спас ее, - она кивнула головой в сторону, - и тем самым спас нас.. Кто знает, что бы случилось дальше... Ее мы бы не кинули... - тяжелый вздох, вырвался из ее груди, - а хищники и.. Ну, ты сам знаешь, - по-моему, она сейчас или расплачется или..
- Ну конечно, кстати..Зови меня просто Айт. Не люблю, когда полным именем.. Официальность.. - я попытался увлеч разговор в другое русло, - да, понимаю...И все такое.. - эхом повторил я, подняв голову к небу. Тучки, собравшиеся по-видимому для грозы уже расходились, а мокрая земля и свежий воздух, оставшийся после бури давал о себе знать. Отличнейшее ощущение! Эх, как хочется взлететь...
- Деми... Если что, - я махнул хвостом из стороны в сторону, - только позови меня мысленно.. Но лишь один раз. - ну ес-сно, магия вообще штука подлая... - А сейчас.. Извини.. Да, - я усмехнулся, - предай прювет Тиэро.
- Конечно, - она махнула хвостом и тряхнула гривой, улыбаясь, - обязательно.. Спасибо, Айт...
Я с рычанием рывком оторвался от земли, небо, небо и только небо!!!
Что может быть лучше?...

>>>Деми тута, прилегла на ступенях около входа, Айт сорвался в небо и куда-то улетел.. Кажется, в горы..>>>

Отредактировано Айтварон (06.07.08 13:32:46)

0

5

Уставшие и измученные лошади (а также пегасы и единороги) все же добрались до священного места. Лес, со всех сторон окружавший храм, надежно скрывал его от посторонних взглядов, делая это место поистине неприступным – как при помощи густой листвы, так и магии. Здесь для странниц и странников всегда была отличная возможность отдохнуть и набраться сил перед тем, как продолжить путешествие.

Едва ступив на священную землю, первое, что бросилось в глаза Ро, было отсутствие дракона.

«Улетел, похоже. Даже спасибо себе сказать не позволил… Ну что ж, возможно, мы еще встретимся, тогда я его и поблагодарю. А пока…» 

А пока Тиэро, оглядев «своих» и опустившись на траву неподалеку от Деми, погрузилась в мягкий целительный сон, так необходимый уставшему телу.

Никакой опасности здесь быть не могло, и остальные (тоже порядком уставшие) сделали то же самое.

Отдыхать…

+1

6

Я чувствовала себя ещё немного неловко в табуне - всё-таки здесь совсем недавно, раньше просто странствовала с самого детства... С тех самых пор, как... Мне на глаза навернулись слёзы, и я со злостью встряхнула их. Ненавижу сентиментальность.
Вокруг все отдыхали, но во мне почему-то бурлила энергия, хотя скакали долго. Я пошла, мягко ступая по траве копытами, осматривать святилище единорога. Как же тут красиво! У меня даже дыхание перехватило - никогда такого не видела. Так залюбовалась, что чудом не налетела а спящую Тиэро, чёрного единорога. Меня это не удивляло - я сама чёрный пегас, тоже всё-таки довольно необычно...

0

7

<----Лес.
Слегка потерявший голову от лошадиного запаха кошмар пришел к...."Великолепно!Как здесь красиво!Здесь точно кто-то есть,надо посмотреть"-Лерум огляделся.Ага,точно!Какой-то пегас!Или какая-то...-зрение не так часто,но нещадно подводило кошмара.И он решил показаться пегасу на глаза и специально неосторожно наступил на сухую ветку.

Отредактировано Lerum de Torros (08.07.08 19:57:29)

0

8

За моей спиной хрустнула ветка. Я повернулась и, наверное, чересчур резко: жизнь в одиночку приучила меня быть осторожной и прислушиваться к посторонним звукам. Обернувшись, увидела чёрного единорога. Тоже бродил, рассматривая святилище. Я подошла к нему.
- Привет! Меня зовут Шэрон, - приветливо сказала я.

Отредактировано Шэрон (08.07.08 20:20:13)

0

9

"Здравствуй,Шерон.Я Лерум"-полностью представляться не имело смысла-все равно никто бы не выговорил."Как ты думаешь,где мы находимся?"-кошмар только что приметил спящую единорожицу."Подруги,наверное"-кошмар слегка копнул землю.От копыта остались две глубокие бороздки."Так,уже интересней"-Лерум от нечего делать поднял и по-птичьи изогнул крылья так,что суставы,от которых следовали"пальцы",удерживавшие перепонки,соприкоснулись.Немного погодя,как только надоело так стоять,он сложил крылья обратно и на боках почувствовал освежающий холодок."Так лучше"-подумал он и прикрыл глаза,ожидая чего-либо.

0

10

Задремавшая было Деми резко открыла глаза и заметила.."Новенький?" Пегас осторожно встала и тихо ступая по заросшим зеленым влажным мхом ступенькам, спустилась вниз, так же аккуратно обойдя прилегшую Тиэро.
- Ночи, Шерон, -улыбнулась она(мы ведь знакомы, так?)-прим.авт.), кивнув темной. Тряхнув головой - ох уж эта челка! - кобылка взглянула на..."Странно...", - растерялась Деми, - "конь-дракон?" Ни разу в жизни она не видела еще кошмаров, и этот.. показался ей очень уж необычным. Черный, он стоял рядом с такой же пегас а его рог...Вот уж самое, что ни на есть странное, во всем его облике! Хищно загнутый назад..."Очень интересно"...Деми вдруг встревожилась. Поздороваться-то она и забыла, залюбовавшись парочкой, так подходящих друг к другу пегасы и кошмара.
Немножко рассеянно и каким-то виноватым тоном,она произнесла наконец:
- Здравствуй....А ты кто? - и чуть взмахнула крыльями.

0

11

Всю свою жизнь, начиная с самых первых дней и заканчивая сегодняшним моментом, Ро приходилось опасаться за свою жизнь. Опасность не всегда была смертельной, однако этого и не требовалось – для того, чтобы всегда быть предельно внимательной и осторожной, такого образа жизни оказалось более чем достаточно.

И вот результат…

Даже несмотря на то, что в этом месте не могло быть никакой опасности, сон единорога по-прежнему оставался некрепким и чутким. Вот и сейчас, под сенью священного места, Ро каким-то образом умудрялась спать и одновременно чувствовать то, что происходило снаружи (то есть за гранью сна).

Шаги (интересно, кто это не спит?), хруст веток, негромкие голоса и, самое главное, запахи – новые, незнакомые, не принадлежащие членам табуна – заставили единорога проснуться. Все еще находясь в объятьях Морфея, Тиэро мысленно стряхнула остатки сна и открыла глаза, внимательно оглядывая все вокруг.

Табун спал. Ривер, Лукава, Лерона – все они были объяты сном и, похоже, даже не думали просыпаться. Где-то в глубине этого места также была погружена в сон Киба… Только Деми, видимо, вдоволь отдохнув, тихонько бродила по священному месту. И, судя по всему, не одна. 

К тому времени, когда ее глаза полностью открылись, спать уже почти не хотелось, и Ро решила – пора.

Подняв над землей голову (но все еще оставаясь в лежачем положении), она тряхнула гривой, на всякий случай прогоняя остатки сна, и внимательно посмотрела на новичков.

– Всем доброго дня!

В том, что сейчас все еще день, можно было не сомневаться – солнце едва миновало зенит и теперь вовсю старалось пробить густую листву, окутывающую волшебное место почти непроницаемым покровом.

0

12

- Лорум, - пробормотала я, словно пробуя имя на вкус. Имя было таким же необычным, как и его хозяин. Лорум напоминал что-то среднее между единорогом и драконом, к тому же всем своим видом умел внушать уважение.
- Мы находимся в святилище единорога, больше, если честно, не знаю, - призналась я. Подошла Деми, которой, видно, тоже не спалось. При виде Лорума вид у неё стал удивлённый.
Понятное дело, не каждый день встречаешь таких лошадей,  - подумала я.
Наш разговор, моя прогулка, видно разбудили Тиэро. Она встала, поприветствовав всех. Кивнув ей, я повернулась к Лоруму.
- А ты откуда?

Отредактировано Шэрон (09.07.08 09:45:21)

0

13

"Откуда?Я жил в единорожьем племени,потом ушел и одиночкой бродил по лесу"-Леруму совсем не хотелось упоминать про эпизод с табуном кошмаров.К этому моменту проснулась тёмная единорожица."День добрый"-ответил он на её приветствие слегка приглушенным голосом,сам не поняв почему.

0

14

Я заметила, что Лорум сказал не всё, что мог. Не захотел. Ну что ж. Его дело. Я ведь тоже не слишком люблю говорить о прошлом... Поздоровалась с Тиэро, а потом произнесла:
- А я здесь недавно... Раньше была одиночкой и с самого детства странствовала, с тех пор, как...
Я осеклась. Терпеть не могу жаловаться, поэтому не стала рассказывать, как моего отца, вожака-мустанга, загрызла стая диких кошек.

0

15

Деми мягко переступила с ноги на ногу. Она подняла голову вверх, взглянув в самую душу небес, отразившихся облаками в ее голубых глазах. Пегас склонила голову, ветерок колыхнул ее длинную гриву, Деми прикрыла глаза.
"Шорох, восход солнца...легкий утренний туман... вспархивание птиц, гулкое хлопание крыльями в этой сказочной тишине... А затем жар дня, когда небесное светило отчего-то злится на все живое..." - рисовало ее воображение то, что белая успела проспать... - "Воздух. Небо." - в глазах зажглись мечтательные огоньки. Она вскинулась, услышав приветствие Тиэро:
- Ро, - взмолилась она, обращаясь к вожаку, - позволь мне немножко прогуляться, - тем более, такое ощущение, что я здесь лишняя, - я...хочу летать. Очень. - жалостливо взглянула она на черную единорогу.

0

16

Ро взглянула на пегаса и все поняла.

-Хорошо. Я не буду тебя сдерживать, лети. Только... пожалуйста, будь осторожной.

"И, пожалуйста, вернись..."

0

17

И словно никто не заметил на краткие сроки исчезновения единорога.
В момент, когд дракон вновь заговорил с Тиэро, у Риверо резко помутнело в глазах. Земля пошатнулась под ногами, вокруг поднялся вихрь...  Ривер понимал лишь, что куда-то летит. В бездну. Во мрак. И чувствовал, что по щекам льётся солёная влага, та, что застилает взор. Быть может, вода, речная вода? Да...
Он закрыл глаза.
Затем открыл их.
Было светло.
Яркие солнечные лучи пробивалиь сквозь листву деревьев. Вокруг были... нет, не были. Росли, цвели. Ирланские леса.
Единорог поднялся на ноги. Он пошёл вперёд, оглядываясь вокруг. Ноги сами вели. Так всё знакомо, но так чуждо... возможно ли, что это не на земле? Свежий воздух щекотал ноздри. И вот впереди что-то видно.  Блестящая вода. Река. Течёт река.
А рядом...
Два трона. Сверкающих, стоят , упираясь в корни деревьев. В корни двух высочайших дерева, старых, могучих. На одном из них сидит женщина, второй пустует.  По правую сторону от трона королевны и течёт светлая река.
Блестящие, иссиня чёрные волосы. Глаза из зелёного хрусталя. Алые губы, нежные, как лепестки цветов. Бледная, светлая кожа. Тонкие, изогнутые брови, словно прекрасные птицы. Мягкие черты.
Доброта. От неё просто веет чистотой и добротой. Невинностью.
Он никогда не видел её такой. Но знал, что это она.
- Мама...
Едва это слово слетело с его губ, как он понял, что с ним происходит что-то странное. Это что-то тянуло его вверх. Наконец он встал на дыбы – и в следующее мнгновенье на землю опустился старик.
Но на этом всё не закончилось. Из ног вдруг куда-то улетучилась усталость. Предметы приобрели яркость и чёткость. Звук стал чище. А морщины на руках разглаживались.
Спустя пару минут на ступенях, ведущих к трону, на коленях стоял юноша лет двадцати, склонив голову и касаясь лбом пальцев ног женщины. Она тихо сказала – её голос был тих и прелестен, словно шелест воды:
- Встань, сын мой.
Ривер поднялся. Она протянула ему руку, и он жадно поцеловал её. Она улыбнулась.
- Ты храбр. Но слишком слаб. Теперь слаб... ты не сможешь им помочь. Но ты сражался отважно.
Корвин поник головой. Все похвалы звучали для него, как упрёк. Наконец она тихо спросила:
- Но ты хочешь вновь вернуться к ним?
- Не могу.
- Вопрос не в этом. Не можешь или... не хочешь?
Корвин понимал, что значит этот вопрос. Прекрасные глаза вечно молодой и мудрой Светлой смотрели на него изучающе. Он огляделся. Здесь был Рай. Многие бы отдали свою жизнь за то, чтобы побывать здесь хоть несколько минут.
- Хочу. Очень хочу. Что скажут они, когда увидят, что я исчез? "Дезертир..." Я не перенесу этого из их уст...
- Я всё знаю. 
- Я хочу быть с ними.
- Больше, чем со мной?
Риверу захотелось завыть. Зачем она так с ним поступает, зачем мучает его?
Внезапно она звонко рассмеялась. По-доброму, с любовью. И взъерошила его волосы.
- Ах, Корвин, а ты всё такой же, каким был в шесть лет!
От души отлегло. Он, не выдержав, снова упал перед ней и поцеловал её колени. А она мягко коснулась пальцем середины его лба. Корвин почувствовал воду. Нежную, мягкую, она словно лилась, а кожа её впитывала.
- Они не догадаются. Они видят тебя...
Она показала пальцем в реку. Там играли отражения, мешались, вились, бегали. И наконец оформилась картинка. Да, вот он - Ривер. Стоит... не подаёт виду. Иллюзия...
- Бездействую... - в голосе Корвина слышалось отвращение.
Королевна вновь рассмеялась:
- А ты привязался к ним, сын мой. Что же: я не виню тебя в том, что ты хочешь вернуться. Я горжусь тобой - не каждый желает вновь оказаться на поле боя...
Она вдруг склонила голову, глядя в реку. Корвин перевёл взгляд на воду. Иллюзия Ривера не отрываясь смотрела на Тиэро, пока та разговаривала с драконом.
- Каждая иллюзия создана по своему подобию... тебе нравится Тиэро?
Корвин зарделся.
- Нет, что ты! Просто... Она... необычная. Словно рождена быть вожаком табуна. За ней пойдут другие.
- Интересная. Я буду приглядывать... за ней... и за тобой, - она вновь звонко рассмеялась, и Ривер покраснел ещё больше.
- Тебе пора. Видишь? Они уходят. Но на прощание я хотела бы тебе подарить кое-что. То, чего ты хоешь сам. Быть может, тебе хочется крыльев? Или владеть какой-нибудь магией?
- Благодарю тебя, мама, но... мне не нужно ничего. Я хочу быть таким, какой я есть. Я свыкся с этим, перемены будут тяготить меня...
- Благородно. Но, думаю, если ты станешь немного выносливее, ничего страшного не случится.
Она улыбнулась. Юноша соскочил со ступенек в порыве неожиданной энергии и вновь обратился в единорога.
- Спасибо тебе! За всё спасибо! Я раб твой, мать Река!
- Нет! Ты Сын мой! - Крикнула она с улыбкой и кинула ему в след полевой цветок. Красивый... голубой. Похож на лютик, но нет...
Цветок упал на спину единорогу и спрятался в его гриве. Она, засмеявшись, хлопнула в ладоши. И в ту же секунду Ривер оказался в чаще леса. Несколько шагов - и он увидел Святилище. Иллюзия, спящая за спиной Ро, рассеялась. Сама же единорог спала.
А чуть поодаль Деми, чёрный пегас и незнакомый единорог о чём-то тихо разговаривали. Ривер замялся: было стыдно появляться вновь. В конце концов, его бестолковый призрак всё это время просто валял дурака и позорно бездействовал. Так он и переминался с ноги на ногу, взвешивая все "за" и "против", тем временем автоматически сосредоточив взгляд на Тиэро. Может быть, уйти совсем? Нет, нельзя...
Ага. Вот она проснулась, поднялась, поздоровалась с вновьприбывшими...
Расскажу - ни за что не поверят ведь... решат, отмазка...
Он так и не заставил себя сдвинуться с места.

0

18

- Спасибо, -тепло улыбнулась пегас уголками губ. Без разрешения лидера она бы и не посмела.. Особенно теперь, когда Тиэро завоевала уважение - и в бою и в миру. Деми вздохнула и опустив густые пушистые ресницы, отошла в сторону. Ривер как-то странно наблюдал за всеми, отчего-то пегаса из-за этого немного смутилась, впрочем, тут же разбежалась и, оттолкнувшись уже самыми кончиками копыт резко взяла "старт" в бесконечное неземное пространство...
>>Долина, чудная долина-а-а..Опс. То бишь Зеленая:)>>>

0

19

Лерум заметил новоприбывшего единорога."Красивый.А я..."-кошмар посмотрел в его сторону.Как-то он странно смотрит в сторону единорожицы."Ну да впрочем не мои проблемы.Молодые..."-он посмотрел куда-то вперед,над головой пегасихи."А собственно,что я здесь делаю?Лучше разомну крылья"-На душе было какое-то неприятное чувство.Взмах,два,три-и вот Лерум уже над лесом,слегка задевая  ногами верхушки деревьев.
---->Куда-то.

0

20

Ро тепло и нежно взглянула вслед пегасу, а затем перевела взгляд на... кошмара. Тот, видимо, решил, что пробыл здесь достаточно долго, и вскоре последовал вслед за Деми.

"Деми... Пожалуйста, будь осторожна... И ты, незнакомец, тоже. Берегите себя..."

Затем единорог обратил взор на Ривера, словно лишь сейчас его заметил (а, может, та оно и было). Улыбнувшись не менее тепло, чем Деми, но немного иначе, Ро произнесла:

- Похоже, ты достаточно отдохнул. Я рада, что с тобой все в порядке. Если не возражаешь, я еще немного посплю...

С этими словами Ро наклонила голову и снова погрузилась в сон, напоследок успев подумать:

"Он немного странный, но... на самом деле хороший. И почему он мне раньше так сильно не нравился?.. Наверное, я просто..."

Додумать эту мысль Тиэро не успела. Она уже спала...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Святилище Единорога