Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Река


Река

Сообщений 181 страница 185 из 185

181

офф: у меня большой загруз, посты будут совсем не большими, но выкладываться станут часто)))))))). Извини, если что...
- Э-э-э, ты чего? – Пегас отскочил в сторону от прижавшей уши кобылы, и недоумённо выгнул бровь. – Какая муха тебя укусила?
- Я не знала, я ухожу, всё!«Чего?!» У жеребца вытянулась морда. Он, что, страшный такой? Удивлённо махнув хвостом, пегас слегка склонил голову, но тут же выпрямился, услышав какую-то сбивчитую речь тёмно-синей.
- А Нари да, отлично, привет! А меня Баха. Нет родители ничего не употребляли и были абсолютно вменяемы. И да мне нравится моё имя! Это я так, чтобы без лишних вопросов. От куда я? Ох где я только не побывала, а родом из Египта.
С каждым словом, глаза коня становились всё круглей и круглей. Конечно, не мудрено удивиться, когда тебя засыпают морем информации. А потом добавляют «- Слушай крылья у тебя конечно, ух. Они такие, такие ну большие.»
Наринэль неопределённо тряхнул гривой, пытаясь привести мысли в порядок, а затем протянул:
- Значит, Баха? Интересно. Таких как ты у нас нет. Куда направляешься?
Вся поза Южанина выдавала любопытство и удивлёние в перемешку с восхищением.

0

182

Увидев,  что пегас вполне адекватно реагирует на Баху, и даже смотрит на неё с неким интересом, кобыла встряхнулась, выпрямилась, вытянула шею, сделала важный вид и начала строить из себя высокомерную особу.
- Конкретного направления не имею. Пока осваиваюсь в этих местах. Надо же себя показать и на других посмотреть. А вы давненько в этих краях обитаете? Может быть,  расскажете, покажете как у вас тут. Одной разгуливать опасно, знаете волков,   если встречу или не дай бог кентавров,  там всяких драконов, пока  крылья свои вытащу меня уже подадут на обед.  Ну,  давайте не будем стоять, пройдёмся немного.
Резко изменившая своё поведение кобыла, пошла в сторону реки и решила прогуляться по берегу.
- Так что вы говорите, таких как я у вас нет? А таких, это каких? Может быть я ставлю вас в неловкое положение,  уважаемый пегас, вы только скажите, я буду к вам более снисходительна.
Кобыла сама была в шоке от своего поведения, но,  всё же ехидно улыбаясь продолжила свою речь.
-Ммм дааа не плохо тут у вас, красиво даже я бы сказала. С пирамидами  и городами Египта,  конечно не сравнить но всё же. И эти места сойдут для моего обитания. Милый Нари у вас такие интересное имя, никогда не встречала пегасов с таким именем, оно вроде и простое, но что – то в нём есть.  Ну ладно, прекращу болтать,  догоняйте меня уважаемый, и я вас очень внимательно слушаю. Кобыла снова ехидно улыбнулась и отвела взгляд куда – то вдаль.

0

183

- Конкретного направления не имею. Пока осваиваюсь в этих местах. Надо же себя показать и на других посмотреть. А вы давненько в этих краях обитаете? Может быть, расскажете, покажете как у вас тут. Одной разгуливать опасно, знаете волков, если встречу или не дай бог кентавров, там всяких драконов, пока крылья свои вытащу меня уже подадут на обед. Ну, давайте не будем стоять, пройдёмся немного.
Пегас, надо сказать, слегка обалдел от подобного потока слов. Нет, конечно, он тоже в своё время водил дружбу с любящими поболтать лошадьми/людьми/волками/не-пойми-ещё-кем, но подобного стиля речи не видал даже у самой болтливой из них – кенгуру Рампико. Поэтому, беднягу можно понять - он растерялся не имея представления на какой вопрос отвечать сначала: на вопрос о времени проживания или на «рассказать как у него тут живется». Бред!
Нари почувствовал себя бестолковым. «А, ладно! Будь что будет!» - решил пегас, и набрав побольше воздуха в лёгкие, начал:
- Живу, если конкретно, не здесь. Вернее, у меня вообще нет дома. Хожу где хочу. Этот лес, просто, наиболее приятное в июле место. Хотя жару я переношу довольно сносно. Что насчёт э-э-э - как вы там сказали? – драконов, волков и тому подобных существ, вы слегка ошибаетесь. Земли хищников дальше.
Но не успел вороной ответить на первые два вопроса, как на него снова обрушился ушат предложений с вопросительным знаком:
- Так что вы говорите, таких как я у вас нет? А таких, это каких? Может быть я ставлю вас в неловкое положение, уважаемый пегас, вы только скажите, я буду к вам более снисходительна.
Наринэль, уже увереннее покачивая хвостом, поплёлся вслед за словообильной Бахой. А затем, ехидненько улыбнувшись, мило протянул:
- Таких – в смысле такого окраса и с таким количеством хм… украшений. В неловкое положение вы меня не ставите – я уже приноровился.
Что правда-то правда. Ещё в детстве юный Южанин научился привыкать к внешним раздражителям. Таким как жара, холод, ор, ну и болтовня, разумеется. Но не успел он насладиться долгожданной тишиной, как неугомонная Баха выдала очередную тираду.
- Ммм дааа не плохо тут у вас, красиво даже я бы сказала. С пирамидами и городами Египта, конечно не сравнить но всё же. И эти места сойдут для моего обитания. Милый Нари у вас такие интересное имя, никогда не встречала пегасов с таким именем, оно вроде и простое, но что – то в нём есть. Ну ладно, прекращу болтать, догоняйте меня уважаемый, и я вас очень внимательно слушаю.
Пожалуй, будь у Нари руки, он бы непременно сделал facepalm. Но что поделаешь – от него ждали такой же длинной речи.
- А что рассказывать-то? Есть тут город рядом. Его так и зовут – Город. Милое место. Я там провожу большую часть свободного времени. Место приятное – Ипподром, таверны, рынки. Чего только не найдёшь. В общем, идеальный уголок для тех, кому наскучил дикий образ жизни.

0

184

Императрица, убедившись, что никого нет, приземлилась на берег. Вода сверкала в солнечном свете, поэтому лошадка отважилась войти в воду. Какое блаженство! Повезло же обыкновенным жителям леса, они могли каждый день заходить и нежиться в воде, а Императрице приходилось каждый день астрально присматривать за лесом и астрально входить в воду. Она не могла чувствовать как капли води медленно стекают с крыльев и рога, как приятно щекочет нос морской ветерок. И вообще, просто постоять и попить свежей воды. Императрица не могла поверить в свое счастье быть свободной, и вместо того, чтобы гоняться за похитителями, нужно сесть и придумать заклинание, уничтожающее какой либо предмет и защищающее от этого предмета. И еще одно бездействительное (не получится уничтожить что нибудь или превратить что нибудь. Побочных эффектов нет). Только немного понежиться в воде и потом только улететь домой. Императрица нырнула и посмотрела на двух рыбок, которые легко проплыли мимо нее. И вдруг Императрица всеми покинутой. Может стоит вернуться к лесному озеру и тому существу.

0

185

Императрица приземлилась прямо в воду. И пусть она не зря слетала в город, чувство одиночества ее не покинуло. Только усилило. Попозже надо будет сходить в Храмовый квартал. Ну а пока можно поплавать. Закат сиял над деревьями и оранжевое небо отражалось в спокойной воде реки. Императрица вдохнула и опустилась под воду. Там она взмахнула крыльями, проплыла несколько метров и вынырнула на воздух. Ветер обдувал ее мокрую гриву и хвост. Императрица закрыла глаза и прислушалась к лесу. И быстро открыла глаза. Слишком много звуков! Аликорн взмахнула крыльями и с них слетели брызги воды. Мокрые перья быстро высыхали под потоками ветра. Императрица отбила блеск солнца крылом и хихикнула: она любила, когда что нибудь золотое сверкало в лучах солнца. И тут до нее дошла мысль. Ведь можно заставить заискриться и воду! Применив заклинание, конечно. Императрица вспомнила заклинание на изменение цвета. Она, правда, не знала подействует ли это на воду, но попробовать стоило. Императрица взлетела повыше и зажмурилась. Она открыла глаза от яркого свечения. Оно исходило от реки! Полностью подняв веки, аликорн увидела золотую полосу. Робко, словно не веря в свои силы, Императрица направилась к реке. Да, вся река сияла в лучах заходящего солнца. Лошадка, для уверенности, взяла палочку и окунула ее в золотую реку. Да, так и есть. С палки капала золотая вода! Императрица откинула ее и взлетела вверх. Остановившись в лучах солнца, она сложила крылья и камнем упала вниз. Перед самой водой она выпрямила крылья и полетела над золотистой водой, задевая ее копытом. И вздохнув напоследок, Императрица погрузилась в воду. Она взмахнула крыльями и дотронулась кончиком пера до воды. та мгновенно превратилась в красивый камешек и ушел на дно. Его место заняла другая вода, ярко-голубого цвета. Императрица испугалась, но через свой страх и риск она провела кончиком крыла по воде. С ней произошло тоже самое, что и с той водой. Только камней не было, они превратились в воду. Императрица помотала головой и перелетела на берег. Коснувшись копытами серых теплых камней, Императрица ненароком превратила их в драгоценные камни. Лошадка быстро сообразила, что это продолжение действия заклинания, но когда этот побочный эффект кончится она не помнила. А сейчас все равно надо лететь домой, поэтому поглядеть придется. Императрица расправила крылья и полетела к возвышающейся башней.
›››››Архив магии

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Река