Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Река


Река

Сообщений 41 страница 60 из 185

41

Demon долго стоял в стороне и смотрел на то, что происходит. Странное существо,  напоминающее ему человека, вылезло с ледяной воды и что-то там начало говорить. Оно назвалось Рольденом Глэйденуром и что-то начало обсуждать с Пеплом. В принципе Demona мало интересовало то, что говорит этот эльф, но, увидев как Рольден достал кинжал, как Пепел отпрыгнул от того и грозно посмотрел, мустанг пришел в себя. Он качнул головой и в одном прыжке оказался возле Пепла.
- Притормози дружок! Нечего здесь кинжалами размахивать! Может поговорим для начала? – сказал Demon с враждебностью в голосе. Уж явно ему не хотелось потерять нового знакомого. Ведь как защитится Пепел? Он же человек!

0

42

Так, это уже становилось интересно. Собеседник Рольдена явно мог себя защитить, да и лошадка, судя по-всему, переполошилась и рванула на помощь своему спутнику.
- Притормози, дружок! Нечего здесь кинжалами размахивать! Может поговорим для начала? - сказало Рольдену это черное конеобразное существо. Из чего Роль смог заключить, что перед ним крайне юное существо, которое хотело защитить старшего товарища и показать свою силу. Но так такого опытного и наглого воина, как "юный Эль Деманес", не испугать.
- Спокойно, малыш, - дружелюбно, но в то же время небрежно сказал Глэйденур. - Я думаю, мы с твоим хозяином прекрасно справимся и без твоей помощи.
Рольден любовно провел рукой по лезвию кинжала. Он любил тянуть время, дразнить противника. Возможно, он (противник) бы и напал первым, если его спровоцировать.
- Быстрая смерть - достойная смерть! - процитировал Рольд своего отца. - Малыш, о чем же ты хочешь со мной поговорить? Быть может, о происхождении твоего хозяина, о его наречии - ведь оно такое особенное, что простая фамилия Глэйденур входит в разряд сложных для произношении? Или о том, как твой хозяин намеревается бить меня, если он даже спички не может разжечь?
Нет, Рольд вовсе не был безрассудным и легкомысленным. Он был уверен, что у хозяина смелой лошадки есть оружие, быть может, похлеще, чем простой кинжал. Хотя... кинжал и ловкость никогда не подводили "юного Эль Деманеса"

0

43

“Хозяин???!!” – это даже вызвало смех у Demona.
- Во-первых, - дружелюбия в голосе вовсе не было, - я свободная лошадь и никогда не подчинюсь человеку. Во-вторых, я вовсе не малыш, хотя мне безразлично, что ты думаешь обо мне. И в-третьих, - тут в голосе Demona исчезла враждебность и появился упрек, – чего тебе надо? Мы просто разговаривали и не нарывались на драку, но пришел ты и почему-то начал обзывать нас и угрожать нам. Это не нормально!  – Demon замолчал и поднял голову. Ветер играл с его гривой и хвостом и пронзал холодом все его тело. Он глубоко вдохнул леденящий воздух. “Опять этот ветер! Он не принесет ничего хорошего… Уж я то знаю…”  Demon выдохнул и опустил голову.

0

44

- Спички...спички это бред, - фыркнул Архэль, -мне не нужны эти спички, если уж на то пошло...я раньше ими не пользовался и теперь не собираюсь. - он посмотрел на сжатую руку: в ней по прежнему был тот коробочек спичек, правда уже довольно-таки помятых.
- Просто хотел попробовать и... было интересно, - он еще раз фыркнул.
- Демон, остынь... Это парниша несомненно "крут", - язвительно улыбнулся пепельный, более-менее успокаиваясь, - Может, действительно, поговорим?

0

45

- Сколько раз говорить вам, что я никого не обзывал? - взорвался Рольден. - А угрожать я начал только после того, как твой - если он не хозяин, то кто он тебе? - друг, хорошо - стал коверкать мою фамилию, даже не удосуживаясь переспросить ее. Это, по-твоему, нормально?
Ветер снова перебросил волосы Рольда на лицо, поэтому парню пришлось снова тряхнуть головой - неудобно говорить с противником, когда у тебя мокрые рыжие пряди поперек лица.
- Поговорить? О чем же? Или ты трусишь? - Ядовитое замечание "этот парнишка, несомненно, крут" Рольден пропустил мимо ушей, но ответил на него не менее ядовитым.
Когда Рольд еще учился у Келя Мерфена, старикан постоянно упрекал мальчишку за то, что он дразнил противника, пусть даже и учебного. "Ты не настолько опытен, юный Эль Деманес, чтобы быть уверенным в победе. А если ты не уверен в победе, то ты не должен злить противника". На эти слова Ролю всегда хотелось ответить "Вы дурак, мастер", но любовь к Веллен побеждала, и обычно следующие две недели Рольден не дразнил противника. А потом снова - "Ты не настолько опытен, юный Эль Деманес".
Сейчас же Рольден чувствовал, что он опытен. "Я уверен в победе. Моя мать и моя Веллен смотрят на меня, и я не должен проиграть", - подумал Рольден. Но что-то мешало ему напасть. Быть может, холод, пронизывавший его с головы до ног?
Но не страх. Страх юный Эль Деманес испытывал только один раз. Когда Кель Мерфен убил Веллен и выбросил ее в окно.

0

46

Как быстро летит время. Еще, кажется, вчера было лето, а вот и уже на темно-серую шкуру уныло падают грустные белоснежные хлопья, а копыта хрустят серебристым снегом...
Шедоу брела по лесу, размахивая тусклым хвостом. Сейчас найтмар чувствовала себя дряхлой старой и никому не нужной кобылой. Шерсть на теле стала длиннее и гуще и перестала серебриться как прежде. Хвост и грива теперь напоминали запутанные толстые нитки. Проглыдвались ребра... Даже вечно выразительные синие глаза теперь угасли, будто по серому лесу сейчас шло не живое существо а какой-то мертвец, поднявшийся из гроба. Кобыла тяжело вздохнула.
Сколько. Сколько она не ела?
Как только слой снега в лесу стал толстым, а кое-где и покрылся настом, так питанию пришел конец. Конечно, Шедоу пыталась выковырнуть из-под покрывала хоть какую-нибудь сухую травинку, содрать со ствола дерева замерзший мох или лишайник... Но этого было слишком мало. Там, откуда она пришла, не было зимы. Нет, была но не такая. И снег был, но он покрывал землю, как легким ситцем и практически не мешал, чтобы добывать корм...
А сколько... Сколько Шедоу не видела своего сына? При этой мысли сердце молодой матери сжималось, а глаза наполнялись слезами. Неужели, она сделала ошибку, когда отправила его в безопасное место? Когда... Боже, как давно это было! Теперь она совсем не знает, что с ним. А вдруг он уже давно мертв? Ужасные мысли. Чтобы отогнать их, кобыла ускорила шаг и начала более гневно махать хвостом. Она и не заметила, как за ней увязался голодный медведь - так была глубока печаль матери. Интересно было еще и почему этот самый медведь не спал. Зима же сейчас. Но как водится, разбуженные зимой медведи все очень злые и агрессивные. И когда данный объект уже с ревом бросался на первую попавшуюся жертву, та его только успела заметить. Толстые когти огромной лапищи оставили красивый след на крупе Шедоу и та рванула, что было силы. Только где эти силы взять оголодавшему организму? Еще и холод...
Бежать долго у нее бы не получилось. Да и этот бег больше всего был похож на размеренный галоп. Кобылу вынесло к реке. Это было хорошо в какой-то степени, потому что ленивому медведю вряд ли захочется плыть. Наверное так же захочется, как Шедоу. Нет, пожалуй, она загнется хотя бы от холода не доплыв даже до середины. Отбиваться? Если только попробовать. Все равно выбора нет. Шедоу затормозила перед самой водой и развернулась, прижимая к затылку уши. "Ну, давай..." Медведь уже готовился к быстрой расправе. Он поднялся на задние лапы и пошел на лошадь, продолжая грозно реветь. Шедоу в свою очередь поднялась на дыбы., угрожающе махая копытами и щелкая зубами воздух.
Да. Будь бы она поживее, хвост и грива пылали бы уже живым огнем, а глаза зло сверкали...

0

47

у, уже и "другом" обозвали" - внутренне хмыкнул Архэль, улыбнувшись. Вообще-то ему нравилась создавшаяся ситуация...Нравилось то, что Рольден сейчас уже явно выходил из себя, смешил конь, вставший на защиту.
- По-моему это нормально, -мурлыкнул Т'хау, зажмурившись аки кот. Поднялся небольшой ветерок, сдувая снег, лежащий на ветвях деревьев, вздыбились барашки на реке, точнее - ее середине, где течение продолжало существовать не смотря ни на что. На берегах же были "горбы", сломанные сикось-накось глыбы льда, вставшие, если можно так выразиться, на попа.
- Я не трус..но настроения убивать даже таких бессмысленных существ, как ты, - помолчав ответил Пепел, не открывая глаз, - у меня нет.
И снова мимо его мыслей проплывали картины, где он был с семьей...Отец, мать...остальные...твари. Если он их встретит - обязательно прибьет...Хотя, памятуя о недюженной силе отца - это еще кто кого..
Кинув ненужный коробок, - а ведь реально хотел зажечь огонь ради этого тупицы! - он выпрямился и... запах..Запах охотника и жертвы...бой. Резко развернувшись, дракон заметил на противоположном берегу реки выскочивший силуэт лошади. "Они что - везде тут, что ли? Тьфу. Блин." вслед за ней нежданно-негаданно вырвался и кое-кто поменьше размером..но явно клыкастый.
- Ууу..привет, медвед.. - буркнул Архэль, чувствуя, что не вмешаться он не может. Ибо, как говорил мелкий: "прет". И "прет" довольно-таки сильно.
- ...Позиция когтей и крыльев, - непонятно оповестил он всех, радостно улыбнувшись и внимательно оглядывая всю компанию. Похоже, все так раскочегарились, что ничего в округше уже и не замечали, после чего пепельный стрелой метнулся к реке, не шибко сильно задумываясь о том, как будет ее переплывать..
Э! А, собственно, зачем плыть?..
Добежал до реки..перескочил глыбы...Под ногами хрустит лед, но этого парень уже не замечал, с радостным оскалом мчась навстречу к битве...Смазанной тенью он перелетел, причем, в буквальном смысле этого слова, через разлом, сквозь который сочилась черная ледяная вода, и если у кого-то из присутствующих было зрение,способное замедлять время - он бы смог увидеть расплывчатое изображение...крыльев, тут же растаявших по мере приближения к твердому( более-менее) "земляному"(ну да, ледяному тогда уж) пространству.
- Ку-ку!!! - взвыл он, оказываясь вблизи пары зверей, точнее - позади мишки. Отчего-то Архэлю не терпелось схватить последнего за толстый, заплывший жиром хвост и резко дернуть вниз...что он и сделал. Опять таки - без всяких задних мыслей.

0

48

По темной серой шерсти заструилась кровь. Не такая горячая как раньше, не такая горячая, как должна быть у найтмара. Обыкновенная ярко-красная кровь, холодевшая практически сразу, как успевала вытечь из рваных ран от когтей, образуя довольно толстые кровяные корки дорожек на теле Шедоу. Боль... Приглушенная и неприятная. Казалось, совсем недавно кобыла ощущала на себе остые тигриные когти оборотня, который потрепал ее больше, чем сейчас успел медведь.
Найтмар опустилась на все четыре ноги, так и не нанеся ни одного удара по телу обезумевшего зверя. Потому что сзади, предоставив ему неудобства, оказался парень, взявшийся невесть откуда и благородно спасающий ослабевшую Шедоу от верной смерти. Но просто стоять на месте ей не хотелось. Что может сделать человек против такой туши? Хотя, все в этом мире неоднозначно. Возможно, это тоже оборотень, а возможно и маг. Но не просто человек. Шедоу так подсказывала интуиция и она придержала свои мысли, которые наверняка недооценили незнакомца.
Медведь, как только почувствовал, что его дернули за жалкий огрызочек хвоста, неуклюже повернулся к человеку и снова громко заревел. Это в медвежьих порядках, наверное, было оскорбительно трогать чужой хвост. Тем более без разрешения. Поэтому зверь насколько мог быстро пошел на обидчика, пытаясь схватить его лапами и заодно отгрызть голову. Если в случае с кобылой его остановили ее зубы и ноги, то здесь, оценив возможности противника(а медведь решил, что возможностей атаковать у парня нет, а если и есть, то эти атаки будут просто смешными для такой туши), зверя не останавливало ничего.
Шедоу тяжело дышала, смотря в спину животного. Сейчас было бы разумнее всего убежать куда-нибудь в чащу леса, пока медведь занят этим незнакомцем. Но Шедоу так не могла. Потому что он как никак ради нее старался, помогал, спасал в конце концов. Правда, что сделать сейчас она могла? Снова отвлечь медведя на себя? Но что потом? Потом можно смело ложиться на холодный снег, пока тело не раздерут до мелких кусочков. Сейчас бы найтмар не смогла бы даже достойно ударить, даже такого же как она.

0

49

Громко фыркнув в морду зверя, огрызнувшегося на сей "дружеский", несомненно, жесть( пожатие хвоста... о, да, хе-хе), парень вежливо щелкул по "морде, поднявшей было лапы для захвата, превосходнейшим щелбаном. Таким, что даже было отчетливо слышно. После чего Архэль в спешном порядке эвакуировался с места происшествия, "утекая" в сторону, даже не подальше от медведя, а просто в сторону....Лошадка вроде бы оказалась в безопасности. Заглядевшись на вороную кобылку, чья грвиа странным образом переливалась оттенками сине-серого он пропустил мощный удар по ребрам, заставивший тушку Археля взлететь без лишней помощи и шмякнуться об ближайшую сосну.
- А, бл*, - выругался парень, сплевывая кровяной сгусток. Вроде бы сломал руку? не, показалось..фух.. Он резко вздернул голову, приподнимаясь вдоль дерева( угу, так сказать, пополз вверх%) ). Выдохнул. В руке невесть откуда блеснула сталь ярким лучиком отражаясь в глазах разгорячившегося дикого зверя. Медведь в это время, кстати, не ждал. Он был в смятении: с одной стороны - прежняя добыча. Близкая и выдохшаяся. С другой - добыча, только что напавшая. Еще и огрызающаяся. Еще и по носу от "добычи" получил! Мозгов у медведя, конечно же, пруд пруди, поэтому он, перетряхивающимся мешком - в следствии продолжительного голодания его брюхо стало отвисать больше,чем должно быть, - рванул к этому странному парню с вызывающей прической и нахальными глазами..не обращая внимания на оружие. А лошадь можно и чуть позже задрать.

0

50

А Шедоу плавно перебралась правее разворачивающейся картины, дабы видеть что же тут происходит уже как бы без ее участия. А может, и вправду какая помощь понадобится.. Помощь... Да какая к черту помощь от живого трупа?!
Кобыла нервно перебирала ногами, стоя на одном месте и изредка выдыхая облачка пара, которые даже не успевали подняться вверх, а мгновенно рассеивались. Медведь швырнул парня в сосну. Хотя, на самом деле он хотел что-нибудь ему сломать. У найтмара глаза превратились в два огромных синих блюдца, сама она напряглась, как струнка и подскочила к зверю сбоку поближе, снова поднимаясь на дыбы и тесно прижимая уши к затылку. Из горла врвался странный хрип, который должен был быть громким ржанием. И тут же кобыле показалось, что ведет она себя не разумнее огромного коричневого животного, что теперь пытался разделаться с человеком.
Оружие. Вернее, кобыла сначала увидела металлический блеск, а потом и само оружие, хотя она затруднилась бы ответить что это такое. Надеясь, что ее пылкое желание помочь зверь не заметит или просто не обратит внимание, найтмар отступила назад, махнув блеклым хвостом, который со свистом рассек морозный воздух.
"Если бы я была чуточку поживее, если бы у меня было побольше сил, то я бы... Взяла этого человека за шкирку и перепрыгнула бы через реку или бы переплыла ее" - гневно подумала Шедоу, - И вообще, пора прекращать думать о том, что было бы, если. Надо думать о том, что я могу сейчас!
Кончик хвоста начал гореть. Даже не гореть, а тлеть, как это делают черные угли затухающего костра. Мерцать таким красным цветом. Глаза преобретали легкую желтизну и в них заплясали адские огоньки...

0

51

Demon просто стоял и слушал шум ветра. Неожиданно Пепел сорвался с места и побежал куда-то вдоль берега. Мустанг не сразу понял, что происходит, поэтому посмотрел на стоящего напротив Рольдена и, поняв что тот понимает не больше чем он, сразу посмотрел в сторону бегущего Пепла. Лишь только тогда  Demon увидел большущего медведя и маленькую, по сравнению с противником, лошадку. Тут до мустанга дошло что происходит. Но пока “оно доходило” Пепел успел добежать до медведя, схватить его за хвост и переключить внимание зверя на себя. Тогда Demon сорвался с места, расправил крылья и взлетел. “Да. Там где я жил все было намного спокойнее!” С воздуха ситуацию было хорошо видно: медведь с рычанием уверено продвигался к Пеплу, но мустангу показалось, что парнишка сможет сам себя защитить. Чего не скажешь про стоящую сзади мишки лошадь. Но тут случилось то, чего крылатый мустанг ожидал меньше всего. Лошадка подбежала к медведю и попыталась помешать ему напасть на Пепла. Но отступила и, слава Демону!, медведь ее не заметил. Поэтому Demon стал снижаться в направлении к лошади. Он легко приземлился возле взволнованной кобылки.
-Тебе помочь? – спросил Demon сам не зная каким образом он может помочь. “Но все же…”
Но тут произошло еще кое-что. Хвост лошадки немного загорелся. Это заставило Demonа отойти.

0

52

Шедоу, все еще следившая за ситуацией, не заметила как около нее приземлился пегас. Кобыла все еще глядела на парня, на разъяренного медведя. Голос и шум складывающихся крыльев заставил ее вздрогнуть и оглядеться: мало ли тут еще и грифоны решили помочь разбуженному среди зимы зверю и полакомиться кониной да человечиной? Но нет. Около Шедоу приземлился пегас и поинтересовался, не нужна ли ей помощь. Найтмар не сразу нашлась, что ответить.
- ... Ему лучше помоги... - выдавила кобыла, хрипящим голосом. Хм. Хотя если заглянуть в корень, помощь парню будет означать и помощь ей, так что вопрос стоял ребром...
Невольно в голове Шедоу проскочила мысль, что за ней сверху кто-то наблюдает и шлет спасителей, помощников... Так значит, она все еще нужна на этом свете? Просто ее заставляли встрепенуться и ожить? Конечно должна жить. Кто кроме нее будет воспитывать ее собственного сына?
И найтмар вновь посмотрена на себя со стороны. Как она будет воспитывать жеребенка, если за пару месяцев зимы она постарела как будто еще лет на сто и приготовилась умирать? Тело местами покрыто коркой грязи, а теперь и коркой крови. Грива и хвост заметно поредели. Теперь от той пышной шевелюры осталась лишь половина спутанных длинных волос. В копытах да и на них комья глины, и эти торчащие ребра... Все существо Шедоу ныло от голода и слабости, но... Выше нос - впереди еще долгая жизнь... Только насчет счастья кобыла уже начала сомневаться.
Почему отодвинулся незнакомый жеребец, кобыла не поняла, да особо ей это было не интересно. Взгляд все еще буравил сцену борьбы. Хотя борьбой это было трудно назвать. Парень так легко и весело, будто шутя обходился с медведем... Как будто бы это была для него всего лишь игра, где он теперь ведет.

0

53

- Hsar'the... - тем временем выдохнул Архэль, рванувшись навстречу зверю, сейчас уже ставшему совершенно неуправляемым..если он и таким был ранее. Ярость и беспричинная злость - как же, зима - все спят, блин, а он тут мучается... - сделали свое дело. Теперь играть с ним стало скучно. - ...Сдохни, - бросив короткий взгляд на прилетевшего Демона, парень вновь перевел взгляд на бурого, скользяще-замедленно двигаясь вперед. В замедленном "режиме" было забавно наблюдать за дыханием медведя, то и дело сбивающимся, отдающим хрипотцой. Вдох, передние лапы тяжело бухают по камню, задние утопают в снегу, выдох, снег взрыхляется, смешно рассыпаясь искрами позади пути его движения; передние лапы в воздухе, морда с налившимися кровью глазами, жадное трепетание ноздрей... Пепел развернулся вправо, пропуская его позади себя и чуть опустив руку мягко дотронулся до спины с жесткой шерстью. Теплый, живой. Зашипев, второй рукой Архэль совершил взмах и воткнул лезвие короткого меча, протыкая бок,между ребер...Одновременно прокручивая меч на тридцать градусов: разрывая внутренности зверя, еще не понимающего, что с ним произошло; еще не чувствующего той боли, которую он будет испытывать ровно через десять секунд...Девять...Восемь...Семь...
Пара сражающихся разошлись, разминулись, каждый в свою сторону.
Медведь споткнулся, разворачиваясь и нелепо пошатнувшись, заваливаясь налево. Остатки ярости, обида, ужасающая злость - вырвалось в прощальном его крике.
...Архэль по инерции "докрутился" до конца, оказавшись лицом к паре лошадинообразных.
- Сдох или нет? Даже не интересно... - ухмыльнулся он, даже не делая попытки оглянуться. За спиной, рядом с тем местом, где пепельного шмякнуло об дерево, мучился в конвульсиях зверь, захлебываясь стоном. - Ты.. как? - как ни в чем не бывало достав из рюкзака, висевшего через плечо тряпочку, он почистил лезвие и клинок послушно исчез в открывшееся рядом подпространство. Так сказать, второй тайный рюкзак, используемый лишь теми, Кто Правит Небесами. Клинок исчез, а парень недовольно вытер рукой губы, стирая еще не застывшую кровь.

Отредактировано Архэль Т’хау (08.02.09 22:50:04)

0

54

Как выяснилось, помощь парню совершенно не понадобилась. Он легко справился один, как показалось кобыле, не прилагая к этой победе никаких усилий. Впечатлило... Когда спаситель уже оказался перед лошадьми, Шедоу все еще смотрела на издыхающего медведя. Конечно, не без ужаса в глазах. Куда-то исчезла ее хваленая холодность, куда-то спряталась гордость и безразличие... Все теперь кололо особо остро и не давало покоя.
- Спасибо... - прошептала найтмар, чуть склонив голову в поклоне. На вопрос вслух она ничего не ответила - судя по внешнему виду как-то не очень... Чувствовала она себя? Ей даже стало стыдно за свой неопрятный внешний вид, и если бы лошади умели краснеть, то щеки Шедоу покрылись бы легким румянцем.
Даже не приглядываясь можно было видеть как вздымается ее грудь - то ли страх, то ли еще не успела перевести дух... Черт знает. Может, Шедоу вовсе больна уже - столько скитаться по лесу без еды и тепла. А еще кобыла подумала, что если бы ее кто увидел из друзей, то не узнал бы, даже если стоял сейчас так же как эти двое.
Теперь не нужно было волноваться и можно было расслабиться - медведь додергался в кроваво-красном снегу и теперь медленно остывала его бездвижно лежащая туша. А Шедоу все более понимала, что этому парню, появившемуся точно с небес, она должна... Ну, по меньшей мере своей жизнью. И кобыла уткнулась в его плечо, зажмурив глаза, продолжая тихо шептать благодарности.
Срыв? Возможно. Раньше бы... Раньше бы Шедоу либо быстро удрала, либо расправилась со зверем одна, но... Времена меняются.

0

55

Рольден стоял неподвижно, с вытаращенными глазами, в которых читался вопрос "Эй, а как же я?". Все, что происходило по ту сторону реки, было, конечно, очень романтично. Тот, с кем Рольд только что хотел драться, проявил себя, несомненно, с лучшей стороны. Вот так всегда. Хочешь кого-нибудь потыкать кинжалом, а это оказывается рыцарь, джентельмен, убивец медведей и вообще крутой парень. 
- Тролль волосатый, - печально ругнулся эльфохоббит. - Как обычно.
Роль провел рукой по лезвию кинжала. - Ты мог бы сегодня показать себя, старичок, - сообщил парень кинжалу. - Но сегодня не наш с тобой день.
С этими словами Рольд убрал кинжал обратно за пазуху. Затем юный Эль Деманес подошел к самому краю воды. Совсем близко к берегу проплывала очередная льдина. Так как у Рольда не было никакого желания торчать на берегу одному, то юноша разбежался и прыгнул на льдину, при этом чуть не свалившись снова в воду. Через несколько метров природное средство передвижения врезалось в другую льдину, на которую Рольд и перебрался. Так как льдин в реке было очень много, то минут через десять Глэйденур оказался на противоположном берегу реки - правда, метров за сто от места основного действия.
Парень рванул бегом туда, где кучковались его новые знакомые, и резко затормозил, чуть не врезавшись в другую лошадь, которой не было на том берегу, и которую, видимо, и спасал парень в темной куртке.
- Э... Я так понимаю, поединок отменяется? - с легким оттенком сожаления спросил Рольден. - В любом случае, я буду к вашим услугам в любое удобное для вас время.

0

56

- Нда, - только и оставалось протянуть пепельному, неловко застывшему от энного количества шока, доставшегося от данного инцидента. Кобылка уткнулась ему в плечо, что-то шепча и...она что -плачет? Еще чего не хватало. - Мне было не трудно, - тихо сказал Пепел, с любопытством и осторожностью дотрагиваясь до гривы, проводя рукой по шее, чувствуя тепло...Странная лошадь. зимой, в лесу, одна. Он выдохнул легкое облачко пара, тихо продолжая, - Совесм не трудно..и несложно...И, наверное, так бы поступил любой на моем месте, хе... - Он улыбнулся самому себе. Может быть и да, может быть и нет..Какая разница?... за спиной раздался тихий всплеск, как будто...А, твою...
Рольден-шмольден прискакал. Как и ожидалось.
- Убивать тебя на глазах у дамы - будет слишком подло, - расхохотался он, чувствуя внутри нарастающее веселье. Злое такое, нехорошее. "Он нарывается, по-моему", - Если ты не против, лучше отойдем...Ммм..Вон на тот пригорочек, там самое местечко для могилы! Хотя для таких как ты, - он смерил его презрительным взглядом. Внутри росло раздражение.  - И могилы не надо. Зверье радо будет свежему мясу, - Архэль мило улыбнулся, оскалив нечеловеческие клыки. "Лучше бы ты, парень, остался там, на другом бережке..Тогда может и выжил бы. Дур-рак. Хотя и на эльфа похож. Брр, мерзкие ушастые."
- Уважаемая, - он осторожно погладил Шедоу по шее, - Может, вам успокоительное дать? Я вроде прихватывал с собой на всякий случай. Места здесь, - еще один острый взгляд в сторону эльфохоббита, усмешка, - ...дикий, да. - Т'хау  чуть отступил назад и, достав сумку покопался в ней, выуживая на свет склянку с чем-то сиреневым. Откупорив ее зубами, он понюхал и кивнул многозначительно. Запах сирени, соответствует цвету, да уж, разнесся по округе. - И раны залечить бы не помешало..Мишка Вас не покоцал? Или старые, может быть, есть? Тогда нужно сопроводить Вас в город.. - он замолчал, косясь на торчащий из сумки сверток с злополучной картой, - если мы его таки найдем-с...

0

57

Найтмар на спине, то есть на затылке глаз не имела, поэтому услышала приход еще одного неизвестного, но никакого любопытства по началу не проявила, даже когда он заговорил. И даже не обратила внимание на то, что на нее едва не налетели. Ощутив прикосновения рук, у Шедоу по коже пробежали мурашки. Как давно ее никто не гладил? Да вообще как давно она общалась с кем-нибудь? Ох, как это уже неважно. Сейчас кобыла знала, что не одна и что никуда не пропадет. в ближайшее время. Но с другой стороны она понимала, что ей как можно скорее нужно в город. Искать Барсика.
И еще кажется, Шедоу со своим медведем появилась тут очень даже вовремя - эти двое вроде затеяли драку и, причем, серьезную.
- Лучшим успокоительным будет, если вы просто побудете со мной рядом, - произнесла найтмар, отлепившись от плеча парня и встав так, чтобы видеть всех троих. - И никуда сейчас не пойдете, - докончила она. Последняя фраза была сказана немного с нажимом, чтобы присутствующие здесь уловили, на что намекает кобыла.
Потом Шедоу обернулась на свой круп, где из ран продолжала течь кровь. Зрелище было неприятное, потому что раны были достаточно большие, чтобы можно было видеть... Мясо? Запах... Запах крови может привести сюда кого угодно. И стаю волков и еще чего похуже.
- Раны... - ну не привыкла найтмар просить помощи или принимать ее. Слишком сильно она привыкла к самостоятельности. Поэтому кобыла только махнула хвостом, опустив синие глаза куда-то вниз на снег. Еще Шедоу поняла, что в городе ее спаситель еще не был, но направляется туда. Интересно, зачем? А может, он поможет ей найти ее сына? А потом она поможет ему... Хотя, будет ли Барсику интересно мотаться где-то с матерью? Наверное, ему интереснее город. Или поле. Хотя, откуда она может знать, если почти не говорила с ним? Надо найти...
- Город? Город наверное тут недалеко... - проговорила кобыла, откашлявшись. Все-таки хрип еще проскакивал. Но в положении города она была не уверена. Потому что пока тут плутала, успела заблудиться раз десять и наверное уйти далеко-далеко... - наверное...

0

58

- А, это дама... - понимающе хмыкнул Рольден. - Прошу прощения, милейшая дама. Я не хотел посягнуть на жизнь хозяина вашего сердца. Я готов зарыть в землю боевой топор - на то время, пока вам нужно разобраться с картой. Ибо карты читать, судя по всему, никто из присутствующих не умеет. Кроме меня. - И Рольд протянул руку за картой.
Рольдену Глэйденуру Эль Деманесу было хорошо. Оскорбил незнакомого человека, оскорбил даму, показал себя не с лучшей стороны, иными словами.
А ему было все равно. Пусть они тут все такие прекрасные, спасают дам, убивают медведей и пр., пр., пр. - Рольден Глэйденур не такой. Он не рыцарь, он воин. Он не джентельмен, он просто справедливый. Он не убивает медведей, он убивает тех, кто его оскорбил. Он не защищает честь дам, он ее позорит. Да, он слабее своего противника, но кто кого - можно еще посмотреть. Рольд вполне был готов прогуляться к холмику и сразиться у холмика. Но раз дама запрещает - слово дамы есть закон.
- Кстати, мы же так и не познакомились, - Глэйденур покачал головой. - То есть вам мое имя известно, а мне ваше - к сожалению, нет.
Рольд улыбнулся. Только эта улыбка скорее напоминала скептическую гримасу. Причем уродливее от этого парень не стал. Ему одинаково шли (как он думал) любые улыбки - и скептические, и добрые, и злорадные...
- Должен же я знать, кого я похороню в том холмике! - Юному Эль Деманесу понравилась идея про холм-могилу. - Вы уже знаете - а я нет!

0

59

За последних несколько минут столько случилось, что у Demona даже разболелась голова: сначала Пепел убил медведя, потом попавшая в беду кобылка расплакалась прямо на плече у спасителя, потом прискакал Рольден и опять зашла речь о драке с Пеплом, потом разговор о городе… и столько всего, столько всего. Demon отступил назад и встряхнул головой, чтоб немного прийти в себя. Да, здесь и вправду все ненормальные! – подумал мустанг. Ему почему-то очень захотелось расправить крылья и улететь куда-то далеко-далеко. Он уже было настроился для рывка, чтоб полететь, как Рольден сказал, скорее Пеплу чем ему:
- Кстати, мы же так и не познакомились. То есть вам мое имя известно, а мне ваше - к сожалению, нет.

0

60

Парень выдохнул в сторону, прикрывая глаза. Не хочет, что бы ей помогали, что ли? Или почему тогда себя так ведет?..
- Конечно, можно просто и побыть рядом. -мягко проговорив это,  Архэль понюхал варево еще раз и с задумчивым видом отхлебнул. Утер губы ладонью, что-то тихо мурлыкнул и... буквально насильственно схватил голову Шедоу и впихнул туда остатки зелья. КХА! НУ как сказать "зелья". Так, всего лишь законсервированный магией эль. Теплый, кстати именно благодаря магии. Куда ж без нее нынче сунешься? Впихнув и фактически заставив кобылку выпить содержимое, он более менее успокоился. После - повернулся к Рольдену, подмигнув Демону, немного, кажется, прифигевшему от обилия событий. Хотя на взгляд дракона ничего "такого, чтобы" пока еще и не происходило.
-  А вот сарказма не надо. - он хмыкнул и протянул эту гребаную карту "человеку". Двуногие - они двуногие и есть, чтобы их так пренебрежительно называть. - Мое имя вам ничего не скажет..Называйте меня Пеплом, только не надейтесь на то, что я не буду присутствовать на ваших похоронах....сударь, - припомнил он лексикон, подходящий под данную ситуацию. - ...Скоро зазвучит песня... - совсем, казалось бы не к месту тихо сказал Т'хау.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Река