Шева зашла в довольно тесную, душную конюшню. В воздухе висела пыль от сена, стоявшего неподалеку. Денников здесь было емного - штук 5-8. Шева закрыла дверь, чтобы не создавать сквозняка. Из темноты конюшни к ней подошел крупный высокий мужчина.
-Чего надо? - грубо спросил он - если подработать, иди в другое место!
Шева впилась глазами в глаза мужчины внимательным взглядом, таким, что лицо мужчины сразу поменяось
-Мне нужен конь - твердо сказала она
-А, ну так бы сразу и сказала! -обрадовался хозяин и провел девушку вглубь конюшни, поазывая лошадей и рассказывая о них, однако Шева его не слышаа. Вдруг она остановилась напротив вороного жеребца.
-Вот этот! - твердо сказала она - Как его зовут?Хозяин рассмеялся
-Девушка, я понимаю, что он красив и поджар, но вам не справится с Агатом! - ухмыльнулся он
-Проверим? -спросила девушка и открыв дверь денника зашла и тут же закрыла
-Смерти хочешь?  просил он - как хочешь, но меня тут не было
Он ушел вглубь конюшни.
Вороной жеребец сраз встал на дыбы и без церемоний ударил копытом о стенку, обитую железом, где только что была голова Шевы.
-Ах ты шалун - ласково сказала Шева и вдруг оказавшись около жеребца, погладила его по спине
Агат заржал и, развернувшись задом, опять ударил заднии копытами с всей дури, но опять попал по воздуху
-Не нервничай, малыш - игриво сказала Шева, опять оказавшись перед жеребцом и погладив его п морде
Агат озверел от такой наглости...

...Хозяин опасливо появился в конюшне, навстречу ему шел Агат, а нам нем, в седле и с одетой уздой, сидела Шева
-Сколько?-спросила она
Хозяин грохнулся в обморок
Пожав плечами, Шева понеслась на улицу, распахнув двери конюшни и ускакав по узким улочкам вдаль.