Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Фан клуб » "Метро 2033", "Сумерки" Дмитрий Глуховский


"Метро 2033", "Сумерки" Дмитрий Глуховский

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ну с чего начать? Дмитрий Глуховский - писатель, известный своими книгами "Метро 2033"(постъядерный роман) и "Сумерки"(мистическое новогоднее действо). Книги весьма философичные, в них скрыты ответы на такие вопросы, как ""Что такое судьба?" или же "Что такое время?"...
Официальный сайт Метро, где можно прочитать всю книгу http://www.m-e-t-r-o.ru/
Если же у кого-то глаза устают от монитора, то обложка книги, которую можно купить в магазине или взять у знакомых выглядит вот так:
http://www.sumerki.ru/i/metro2033.jpg
Это обложка Сумерек
http://litzona.com.ua/uploads/photos/2008/03/09/sumerki__glukhovskijj_dmitrijj1.jpg
Книга должна быть интересна тем, кто увлекается историей(в частности индейцами майя и завоеванием полуострова Юкатан конкистадорами). В каждой книге есть скрытый смысл.
Всё больше человек задумываются над тем, а что будет после Третьей Мировой(если же такая произойдёт). Ведь война будет не долгой, пара-тройка ядерных бомб решат исход, и всё человечество пропадёт под одним радиоактивным облаком. Появятся ли тогда новые формы жизни? Или же Земля станет пустым и бездушным сгустком радиации во Вселенной? Ответить на этот вопрос и попытался Глуховский.
Книги интересны и начиная читать ты уже не можешь оторваться. Тебя забрасывает в ту атмосферу и ты вместе с героями переживаешь все те события, что происходят... очень советую прочесть. А может кто-то читал? Поделитесь мнением, а?..

0

2

Я читала)) Ну что сказать... потрясающая книга (Пока прочитала только метро 2033))) которую я читала в инете день и ночь. ночи день. на одном дыхании, не отрывая глаза от монитора) Не смотря на то. что идея уже не оригинальна насчет ядерных взрывов, у Глуховского получилось это весьма! весьма! и, повторясюь, весьма! интересно и захватывающе.
Роман действительно повествует о жизни, с этим нельзя поспорить.
А еще хочеться добавить, что лично мне интересно было читать и о том, как именно люди выживали и жили под землей, в метро, какие у них были порядки, правила, законы. Каждая станция - город, валюта проходит в виде пуль, а жизнь совершенно ничего не стоит.
Советую прочитать. У меня лично отходняк проходил два месяца, такой остался после прочтения след))

0

3

Я например всё ещё отхожу от книги. Прочёл сперва Метро, а потом Сумерки. Кысь на фоне Метро - так, пшик! Хоть я и не умаляю талантов Толстой...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Фан клуб » "Метро 2033", "Сумерки" Дмитрий Глуховский