Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » У воды » Невнятный берег непонятного моря


Невнятный берег непонятного моря

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Ринсвинд в очередной раз предпринял попытку оглядеться, тихо вздохнул и поплелся дальше, спотыкаясь и шаркая по горячему песку.
Про свою дислокацию он знал всего несколько вещей: а) Это берег; б) Он песчаный, хотя метрах в пятидесяти виднеются странные деревья с иголочками вместо листьев и какие-то скалы; в) Он находится где-то около Краепада.
Собственно, последнее утверждение было неверно - хотя бы потому, что в мире, куда он попал, такого явления, как "Краепад" не существовало - но волшебник не мог по-другому объяснить столь близкое расположение горизонта. Правда, его терзали сомнения насчет не совсем внушительного моря, если вы понимаете, о чем я.
Дайте-ка я поясню.
На Диске, в родном измерении Ринсвинда, планета была не круглая, а имела форму Диска, и, в принципе, планетой как таковой и не являлась. Самое примечательное было то, что жители Диска так и называли землю, где они существовали - "Диск" (за исключением примитивных племен, которые вообще не давали Диску никакого названия и были озабочены лишь тем, будет ли их охота удачна или нет, и поможет ли жертвоприношение приблизить сезон дождей), что лишний раз доказывало, что у них не было абсолютно никакой фантазии. Так вот, поскольку Диск был плоским, то горизонта, как такового, не существовало. Диск просматривался с одного конца до другого конца, если, конечно, вы не утыкались взглядом в какие-нибудь скалы.

Еще Ринсвинд знал уйму вещей, которые так или иначе относились к его прогулке по берегу моря, но никак не могли ему помочь в определении того, какое именно это море.
Скажем, Ринсвинд знал, что он устал. Или, скажем, он знал, что солнце светит слишком сильно - сугубо с его, Ринсвиндовой точки зрения. Или что он просто ненавидит этих болванов в Незримом Университете, которые забросили его черт знает куда.
Впрочем, как уже говорилось, это никак не могло ему помочь.

Отредактировано Ринсвинд (30.07.08 00:02:36)

+1

2

<<<Откуда-то<<<
Несколько десятков, сотен, тысяч взмахов...И я уже на месте.. Месте? Где? А не знаю..
Зато внизу стоит какой-то кудесник. Не, не знахарь - точно. Хотя тут их лихо разберет, кто где и почему и почем..Оп, не туда. Ветка какого-то дерева качнулась, ветерок дул пока еще на море - хорошо... Вкусно пахнет...Пахнет...Хне....Я встрепенулась, резко открывая глаза. Еще чего - засунть. Ага, не хватало! Придумала, тоже тут... А ну-ка...
-Гой еси добрый молодец! - осторожно пробормотала я, чуть ли не свешиваясь ниже самого своего "сидения". - что за думу думаешь? - и прикусила язык. Опять же: лихо его знает. Вообще, на чужеземца похож... Как они там? Чародеи! О! А ну-ка..Ну-ка...

0

3

Ринсвинд точно не знал, сколько именно он шел. Когда-то он слышал про определение времени с помощью солнца, но это всегда ему казалось поистине бредовой затеей - ведь у солнца нет циферблата. Ну, или его не видно. Волшебник не мог определить конкретное время, которое он провел на ногах в поиске любого населенного пункта или хотя бы автомата с газированной водой, но чувствовал, что шел уже долго. Вот и солнце висело прямо над головой, а это значило, что сейчас около полудня. Это Ринсвинд точно знал - в двенадцать часов дня волшебники НУ имели привычку завтракать, и наблюдательный Ринсвинд подметил, что солнце имеет привычку висеть высоко в небе в этот самый час.
Итак, он шел уже около шести часов, и это никак не могло поднять настроенее и так злому и уставшему волшебнику. Голос, внезапно раздвшийся над головой, этого тоже сделать не смог.
-Гой еси добрый молодец! - Ринсвинд поднял голову, внимательно всматриваясь в ветви. Кто может жить на деревьях? Демоны, что пьют по ночам кровь невинных?.. Э, нет. Демоны живут в Аду и терроризируют души умерших - это Ринсвинд точно знал, потому что в Ад уже попадал. А кто тогда пьет кровь?.. Ах, не важно. - что за думу думаешь? - продолжал Голос. Ринсвинд наконец понял, кто с ним говорит - большая черная птица. Ну, они еще обязательный атрибут уличного волшебника... Ринсвинд понял, что Сундук, который, кстати, семенил метрах в ста от хозяина, слишком сильно его ударил. Результат - полная мешанина в голове.
Черт. Птица называется ворон.
- Привет, - неуверенно ответил волшебник. Язык, на котором говорил ворон, был ему знаком, на нем говорили некоторые торговцы в родном Анк-Морпорке... Ну и еще нескольких городах, но он не знал, в какой именно стране он используется.
Еще ему приходило на ум, что птицы, в принципе, говорить не должны. У них, вроде как, нет разума. Кажется. Ему всегда так казалось, во всяком случае, хотя он, возможно, был неправ. В зоологии и ботанике Ринсвинд вообще был слаб.

0

4

Приплясываем на песке. Я ойкаю, айкаю, ахаю и пр. Как горяч песок под ногами в это время.
- Ах! Горяч песок! Мои ноги! - жалобным-жалобным голосом промолвил я. Хвост змея опять дрых, гадюка такая.
- Заткнись! - хором заорали на меня Фас и Фокус. Фу, я обиделся. - Кто хотел здесь обустроиться? М?
Ну что за мода пошла, хором говорить? Мне же в оба уха... Ох. Я вообще тут самый главный. Мне и решать, что, когда и зачем делать.
- Я тут Король, а вы шуты! Позорные шуты. Тьфу, - Кажется я перегнул палку. - АЙ!!!
Фас вспыльчивый паренёк. Вы когда-нибудь видели как дерутся головы цербера? Нет? Вам повезло. Управление было у меня, поэтому от беспомощности я бегал туда сюда. Фас и Фокус кусали меня пока мы не свалились в воду.
- Отлично, просто отлично. АПЧХИ! - я чихнул со всей злобой, с которой только мог. Замечательно. Простудились, затем в воде освежились. И так мы стояли в воде и тупо пялилсь под ноги.
- Вода, однако... - заявил гениальный Фокус. Я фыркнул, Фас злобно посмотрел на наше отрожение и вышел из воды.
- Замечательно, нет, ну просто великолепно! - Фас выргался матом на неизвестном для окружающих языке. Мы все хором выдали гениальную фразу, а именно...
- АПЧХИ!
А затем хором сказали дру другу: "Будь здоров, не болей". Ну и естественно хором сказали "Спасибо".

0

5

К счастью для собственной психики, Ринсвинд трехголового пса не видел. Это могло бы его доконать, хотя скорее всего он бы решил, что просто немного перегрелся на солнце. Или что от жажды и голода у него начались галлюцинации. Ринсвинд вообще всегда придумывал какие-то оправдания окружающей его реальности, если уж та не удосужилась сделать это сама.

К несчастью для вышеупомянутого трехголового пса, его увидел Сундук. О, думается, он бы не обратил никакого внимания - хотя бы потому, что некоторое время назад был боле озабочен следованием за своим хозяином, но несколько минут назад Сундук приметил бабочку. Это была очаровательная бабочка, и она летела очень быстро (думаю, при виде Сундука, раззевающего крышку, вы бы поступили точно так же).
Когда наконец бабочка была догнана и отправлена в глубокие недра Сундука, тот немного потоптался на горячем песке, стараясь наступать на как можно меньшее количество ножек одновременно, развернулся и уперся взглядом в Лиса.
Сундук угрожающе похлопал крышкой. Он испытывал только две эмоции - просто раздражение и сильное раздражение, разве что для хозяина приберегал нечто более теплое и дружелюбное. В данный момент Сундук испытывал сильное раздражение.

0

6

Мы уставились на сундук с видом "А куда я попал?". Кажется это... Эм... Сундук? Да? Вроде сундук, а может и нет.
- Ма-ма... - заметил я. Фас сердито уставился на меня, Фокус стоял и просто хлопал пастью, явно пытаясь её закрыть. Похоже, что "автоматическая захлопывалка челюстей" (коротко АЗЧ) сейчас не работала. И я мог понять её. Змея, сволочь, проснулась в самый неподходящий момент. Впрочем как всегда. И вот теперь уже четыре головы с раскрытыми ртами следили за чудо существом.
У меня естественно сработал рефлекс. С громким "ЧАВК!" я испарился. Точнее стал невидим (запах тоже исчез, слава всем. Сырая псина, знаете ли пахнет не слишком приятно).
- Идиот! - прошипела мне в ухо правая голова. Что интересно ему не нравится? Спросить? Или молчать? Вот в чём вопрос. Хотя... Какой вопрос? Никакого вопроса. Я молчать впринципе не умею.
- Чё-о-о? - обиженно протянул я. Хм. Голос из ниоткуда... Интересно для окружающих. Но нам то что? Мы то сами себя видим.
- Ты все силы сейчас истратишь! Это же всего-лишь... - Фас задумался. Нет, всё-таки он не был настолько глуп, что бы шутить с незнакомым ему существом. Я же был умнее. Поэтому и решил исчезнуть. Но как нестранно, умнее нас обоих был... Ну конечно же, наш идиот по имени Фокус.
- Хей, тише. Вобще-то мы сейчас должны что сделать? Правильно, смыться, - заявила левая голова.
И я и Фас уставились на Фокуса. На наших мордах была невероятная лень и усталось.
- Впринципе он нам ничего не сделает... Дэ? Лис, ты у нас самый умный... - ах, ну почему меня вечно ловят на этом!
- Не знаю. Судя по моим расчётам существо... Эм... Может оказаться довольно агрессивным, - тихо зашептал я.
- Ребят, а на песке вобще-то следы... - тихо сказал Фокус. Мы с Фасом мгновенно заткнулись. А ведь правда. Ах. Всё, звание наиболее умной башки отдаю Фокусу...
Мы мгновенно стали видимы, что скрываться, когда следы видны. А песок горячий, мерзость такая. А змея на хвосте явно начала беспокоиться. Ах, сссабака! Не ужаль нас в... Пятую точку! А то помрём от собственного яда. Ужас. Попросить двуногое чудо что ль помочь? М? Не знаю. ПО крйней мере делать больше нечего.
- Ээээ... - как существо королевской гордыни, я не знаю как назвать двуногое чудо. Нет, всё-таки надо поработать над манерами. - Простите, ЭТО ваш... м... Сундук? Ваш?

0

7

- Пр-р-ривет, пр-р-ривет, - я покосилась на кудесника фиолетовым..Кстати, чудесный, грациозный цвет! Обожаю, обожаю...Даже произносить его хочется как-то..Иначе... Фиолэтовый...Хм. И глаза мои..Э. Стоп. Я потопталась на ветке, судорожно дергавшейся в такт "дуновения" ветра, сменила позицию так, чтобы эта скотина - ветер разумеется - в спину дула, а не в самый клюв, взъерошивая перья. Не лю-блю!
Появление странной собаки - о таких мы только в сказаниях купцов иноземных слышали.. Когда, собственно, подслушивали.... не прошло незамеченным. Хоть и повела она себя ох как странно. Гм. Странно. Это наверное от сундука... такое ощущение, что он жив... Опа... А вдруг и вправду - живой? Я задумалась и почесала лапой нос. Интер-р-ресно, черезвычайно интер-р-ресно...
- А... А что вы здесь делаете, уважаемый? - умом понимаю, что общаться на древнерусском как-то некорректно, но: привычка... - ну, гуляете там, либо что? А то я так..Если мешаю, могу удалится.. - а что? Я культур-р-ная ворон. а? Ворона я или ворон? Никогда не задумывалась... Как же меня склонять?! Черт!!! Бесовщина получается... Ворон? Ворона?! Вороны серые, противные.. Э?! Я задумалась и некоторое время сидела молча, нахохлившись... глаза с грустью на автомате смотрели на волшебника: когда я думала, то замирала и остановиться могла лишь в том случае, когда собеседник что-либо скажет.
Сказали.
Именно "сказали". Сначала три головы (!!!) пса (?!!) беседовали меж собой.. Тихо, но я ж вещий птиц, все вижу-слышу.. И никому не скажу. За исключением, как говорится.А потом эт..Одна из голов вопросила человека насчет сундука...Сундука, свободно бегающего по земле. Ну и бред.

0

8

- Собственно, я потерялся, - признался Ринсвинд, запрокидывая голову наверх, дабы видеть собеседницу. Ворон. Черный, как и положено, большой. Перья есть. Еще и говорящий.
Может, рядом есть волшебники, с надеждой подумал Ринсвинд и только собрался задать столь интересующий его вопрос, как услышал Второй Голос. Голос э-э-экнул, а потом неуверенно поинтересовался:
- Простите, ЭТО ваш... м... Сундук? Ваш?
Ринсвинд медленно развернулся и уперся взглядом в трехголового пса.
- А-а, - невнятно высказался волшебник и зажмурился. Потом отожмурился. Пес стоял на месте, а к нему бочком-бочком подбирался Сундук (О, Сундук был созданием страшным - скажем, он имел привычку ужинать несчастными, что пытались покуситься на имущество или здоровье Ринсвинда, а так же именно благодаря ему некоторые вымирающие существа превратились в вымерших, но самой удивительной способностью Сундука была способность держать одежду Ринсвинда в чистом и выглаженном виде). Волшебник еще пару раз повторил манипуляцию со зажмуриванием-отожмуриванием, убедился, что трехголовый пес со змеей вместо хвоста - это не его галлюцинация и начал паниковать. О, обычно когда Ринсвинд паниковал, он со всей доступной ему скоростью покидал опасное место, но сейчас ему вспоминалось, что собаки, кажется, всегда догоняют тех, кто от них убегает. Волшебник еще мог бы попробовать, если бы голова у пса была одна, но когда их было четыре, да еще одна из них змеиная, он рисковать не хотел.
- Да, мой, - слабо ответил Ринсвинд. - Сундук, пшел прочь, - уже погромче рявкнул он на предмет меблировки, и тот, на удивление окружающим, очень покорно принял виновато-обиженный вид и потрусил к хозяину.

0

9

У нас от облегчения лапы разъехались в разные стороны, в результате мы оказались валяющимися на земле. Фас уже отплёвывал песок, Фокусу уже на всё было наплевать, я же с неким интересом разглядывал человека (или кто это там?).
- Вы только не паникуйте, мы вегетарианцы, - вздохнул Фокус. За эту фразу он получил чувствительный укус за ухо, естественно от Фаса. Ох, если сейчас опять начнётся драка я... А что я могу сделать? Я жутко уставший, голодный пёс, который бы сейчас сожрал что угодно. Даже какой-нибудь кактус. Про наше вегетарианство... Да, это правда.
Я поднял жёлтые глаза на птицу.
- Драсти... - вырвалось у меня. Не, ну точно. Надо работать над речью.
Фас, избавившись от песка во рту, а так же от шерсти Фокуса, заявил, что немешало бы и выпить, пардон, попить. Не, мы не алкоголики, рюмочку выпить можем и всё.
- Ну вот кто тебя просил от туда уходить?! - зарычал Фас. Начинается... Сейчас меня опять дёрнут за ухо. Нет, хвост вмешался. Такое чувство, что у нас не средняя голова главная, а хвост. Ну и ладно. Сейчас мне было лень даже голову поворачивать в сторону шипящей змейки. Фас оставил идею меня укусить и положил массивную голову на песок. (Когда мы стоим, наш рост от земли до голов составляет около... В общем мы ростом с небольшую лошадку.) Фокус тихо заскулил, как простой щенок. Он грустно взирал на двуногое чудо, явно размышляя, нет ли у него чего-нить пожрать. Пардон, мы же работаем над речью! Нет ли у него чего-нибудь перекусить. Так будет лучше. Явно об этом же думал Фас, с тоской взирая на сундук. Я же смотрел и на сундук и на человека с жалобной мордой. Фас, как самый наглый выразил наши мысли словами.
- У вас нет ничего перекусить? А? - я собрал все свои силы в кучу, дабы не заржать, пардон, дабы не рассмеяться. Таким жалобным был голос Фаса.

0

10

- Вы только не паникуйте, мы вегетарианцы, - сообщила одна из голов пса. Ринсвинд честно попытался не паниковать, но у него это не больно-то получилось. Да и не верилось ему как-то, что трехголовый пес размером с лошадку может быть вегетарианцем. С другой стороны - Ринсвинд же раньше не встречал трехголовых псов, откуда же ему знать их моцион?..
Пока волшебник честно пытался проникнуться дружеским расположением к Лису, три головы и хвост устроили между собой свару. Ну, если бы точным - свару между собой устроили три собачьих головы, а змеиная их успокаивала вкрадчивым шипением, в котором явственно слышался намек на то, что если они все не заткнуться, то смогут, фигурально выражаясь, узнать, умирают ли гадюки от собственного яда.
- У вас нет ничего перекусить? А? - жалобно поинтересовалась одна из голов после непрдолжительного молчания. Ринсвинд вздрогнул. Он почему-то всегда вздрагивал, когда любая из голов пса пыталась завести с ним беседу.
- У меня есть розовое масло, - попытался задобрить пса волшебник. Голос его прозвучал тихо и почти так же жалобно, как и у Фаса.

0

11

Все три головы слегка наклонились. Фас поморщился, Фокус закрыл нос лапой. Я же с удивлением таращился на двуногое чудо.
- Масло? Розовое? Вы уверены, что это можно пить?- удивлённо и неуверенно спросил я, ну что за дибилизм. Ушли из дома, попали неизвестно куда, застряли неизвестно где, встретили неизвестно кого. Нечего есть, нечего пить. Некуда идти. Замечательно. Просто отлично. Великолепно!
От злости я схватил в зубы первое, что попалось под... Под зубы.
А это была какая-то раковина, треснувшая в моей пасти. Нет, равина определённо не съедобная. Я злобно оскалился и выплюнул эту гадость. Мы перевернулись на спину с видом трупика. Гадюка зашипела, явно приказывая не отчаиваться. Мы тупо смотрели на хвост. Похоже он единственный не паниковал в этой ситуации.
Мы все трое злобно уставились на змею.
- Чё-о-о? Мы в другом мире, далеко от дома, не знаем куда идти, не знаем как сдесь вобще выжить. Вобще ничего не знаем! - сообщил я змейке. она, гадина такая, нам ещё и зубы показывает.
Мы так и лежим на спине. Горячий песок обжигал спину. Все наши башки... Пардон, головы. Ох, что-то я забыл, что хотел сказать. Склероз.

0

12

Ринсвинд начал проникаться к псу симпатией - все-таки тот был собратом по несчастью. Он так же, как и Ринсвинд, находился за многие мили (точнее, это пес находился за многие мили, а Ринсвинд - за многие галактики, но он этого, к счастью, не знал) от родного дома, ему так же было нечего есть и пить, и настроение, кажется, у него было такое же упадочное.
- Это нельзя пить. Я уже пробовал. - угрюмо сказал волшебник, все еще держась так, чтобы между Лисом и ним, Ринсвиндом, находился Сундук, и присел на горячий песок.
Он хотел что-то спросить у ворона. Хотел. Точно хотел. Черт, как же раскалывается голова и как же хочется пить... Стоп. О, вот оно.
- Тут рядом нет города? - осторожно поинтересовался Ринсвинд у Интары. - Нет? Я согласен на поселок. Хорошо, на деревню. - Ринсвинд, кажется, увлекся. - Черт с ним, на один-единственный... - он несколько пристыженно замолк, поняв, что не дает ворону сказать и слова.

0

13

Мы смотрели на всё вверх ногами. Точнее вверх пузом... Я хорошо изображаю трупчика.
- Сейчас бы в какой-нибудь кабак... - мечтательно заявил Фас, у него изображать трупчика получалось хуже. Ха.
- АПЧХИ! - заявил я. От удивления Фас заставил тело перевернуться на живот. Тяжело, когда три мозга управляют одним телом. Тяжело, но крайне весело. Ха-ха. Вот прям ха-ха-ха.
Простуда сейчас очень кстати.
- Ах, холодно... - мы задрожали, ветер проникал под шерсть. Фу, какая противная вещь, простуда эта.
Хвост тупо уставился на нас. Он простудой не болел. Ему повезло.
- Сейчас надо тёплое одеяло, градуствик в зубы, малиновое варенье, чай и баиньки... - мечтательно протянул я.
Фокус и Фас тихо заскулили.
- Не дразни! - Фас снова укусил меня за ухо. Фокус продолжал скулить и мечтать о варенье и чае. Ах...

0

14

О ужас! С кем пр-р-риходится общаться! Я поняла с кем имею дело начиная с"первой бутылочки масла". Замечательно. Кошмар-р-р....
-Кошмар-р-р.... - о чем я задумчиво и сообщила, полуприкрыв глаза и взъерошив перья на затылке. Мысли куда-то разбежались. Утекли. Убежали. Мхм. Переступив с лапы на лапу я покосилась... фиолэтовым....хр-р-р!... глазом в сторону кудесника. Гор-р-род... Гор-р-род был....
- Есть... хр-р-р... - хлопнула крыльями - что-то ветерок шибко сильный подул, чуть не навернулась, - есть, есть, есть, - раскашлялась я хриплым голосом, - на четыре часа, та-а-ам... Хар-р-р... - киваю в нужную сторону. То бишь леса. Хм. Склонив голову набок наблюдаю за собачкой. Забавная пс-с-ина, хр-р.. Очень, очень забавна... Да-а-а...

0

15

Мы замерли. Ах. Цивилизация! Неужели? Так, стоп. У нас же нет ничего. Ну совсем ничего. Ну прям совсем-совсем. Я чуть не взвыл, но ограничился тихим поскуливанием. Мы уставились на человека с по щенячьи жалобным выражением на мордах. Пардон. На наших светлых ликах.
- Возьмите нас с собой... - жалобно залепетал я. Кошмар! Я, королевская особа, опускается до... уговариваний?! Эх... Ну иначе не получается. Что может предложить трёхголовая псина, даже королевской крови? Ничего, хотя... Из задумчивости меня вывел Фокус, чихнувший и при этом нечаяно полыхнувшый огнём.
- Идиот! - прошипел я, смотря, как Фокус пробует прикрыть свою наглую морду нашей лапой. Фас покачал головой. Кажется ему надоели все, в том числе и я. Я?! Да как я могу надоесть?! Разве, что самому себе.
Я снова перевёл взгляд на двоногое существо, этот взгляд золотистых глаз конечно же был пропитан жалобным огоньком.
- А что будет, если он нас не возьмёт? - тихо зашептал мне Фас, тихо и неслышно. - Стерём о нас память?
- Зачем? - на моей морде жалобное выражение на миг сменилось удивлением. Фас посмотрел на меня задумчивым взглядом.
- Мы всегда так делаем... - неуверенно заметил он.
- Чушь, - сказал Фокус, всё ещё дерлапу на своей морде. - Полнейшая АПЧХИ!!!
- Идиот! Ты мне лапу обжёг!!! - завыл я, когда Фокус вновь выдул пламя. У церберов оно не слишком горячее, но всё же чувствительное.

0

16

- Город, - прибодрился Ринсвинд, но тут же снова сник. - За четыре часа ходьбы, да? - уточнил он на всякий случай. По лесу, да? - уточнил он второй раз. Если бы тут был, скажем, декан, он бы уже вовсю рассказывал о злобных креветках и ананасах, и его бы не остановило даже то, что лес был совсем не тропический, а скорее сосновый. Во всяком случае, Ринсвинд всегда считал, что те странные деревья, у которых вместо листьев иголочки - сосны.
- Возьмите нас с собой... - жалобно проскулила средняя голова пса. Ринсвинд вздрогнул. Сундук нахмурился - насколько это возможно, если у вас нет бровей и лица вообще.
- Ну, я, конечно, не против, - сказал волшебник. - Но боюсь, что... Эээ... У людей имеются расовые предрассудки против огромных трехголовых огнедышащих псов. У тебя могут возникнуть некие проблемы, с тем, чтобы сжиться с обществом.
В это время левая голова вновь выдула струю пламени и Ринсвинд пошел на попятую.
- Но если тебя это не пугает, я конечно же, не против, - быстро промямлил он (что сделать почти невозможно, но Ринсвинду это удалось. При желании он мог вообще многое).

0

17

Мы все трое нагленько ухмыльнулись. Фокус даже хихикнул.
- Ах. Трёхголовые псы. Мы не обычные церберы, - заявил я со всей гордостью, на которую только был способен. - Сжиться с обществом нам погут как раз эти... предрассудки.
Я всё ещё нагло ухмылялся. Фас и Фокус непонимающе уставились на своего вожака, главную голову, то есть на меня.
- Что? Братья мои не тупите, - посоветовал я левой и правой голове. Взяв управлением телом на себя, я решил устроить небольшую "показуху". Ну все же любят повыпендриваться, особенно я. Раскрыв пасть, я развернулся к воде, наклонил своё лико к земле и выдул тонкую струю пламени, когда она коснулась воды, то, как нестранно не исчезла, а пошла дальше, только теперь уже по воде. Я довольно осмотрел результат. Горящая вода. Неплохо. Фас думал, что бы ему такое сделать. Фокус же выдул поистине драконскую струю огня, сдувшую мою. Тут же мы принялись за игру "Кто кого передует". Азартные мы пёсики, азартные. Я выдувал сильные, тонкие струя огня, доходившие до воды и не перестающие гореть, Фокус выдувал огромные, негорячие и недлинные струи, которые едва касались воды, сразу погасали. Фас, Фас как всегда оригинален. Он выстреливал искрами как пулемёт, обстреливая воду и пламя на ней. В общем... Доигрались. Когда мы подошли слишком близко к воде, волна намочила нас аж до шеи. Хотя нет, я преувеличиваю. Но...
- АПЧХИ!!! - кажется я снова захотел варенья.

0

18

- Э-э-э...Ну вообще-то, - гм, как бы ему объяснить, что я не знаю, сколько времени чапать до туда прыжка..Пешком? - вообще-то я говор-р-рила про напр-р-равление... - мдя. - А сколько идти туда - я не знаю. У меня как бы способ передвижения другой, - я развела крыльями, как если бы человечек захотел, руками. Грустный он какой-то, стр-р-ранный.. И Сундук энтот, стало быть...Хр-р-ра...
- Я вот долетела за час с лишним... А идти туда , на северо-запад пр-р-римерно... Вот... - перепрыгиваю на ветку пониже, на уровне лица кудесника,  а то как-то...Нехорошо...Да, не-хо-р-ро-шо получается. Ой, собачка плюется огнем. Или правильнее говор-р-рить "извергает"? "Выдыхает"? Хм. Я нахохлилась, колечко на лапе приковало внимание... Колечко, колечко... Хр-р-р... А вообще-то отсюда можно и за секунду исчезнуть... И прямиком в гор-р-род... Я покосилась на людей-нелюдей вокруг. Увлекся песик...Песики... Кошма-р-р-р...

0

19

Мы чихнули ещё раз. Фокус задумчиво посмотрел сначала на двуногое чудо, потом на сундук. А затем перевёл взгляд на нас с Фасом. Кажется я догадываюсь, что он хочет сказать...
- А если верхом на гончей? - неуверенно спросил Фокус. Боже, убейте его... Фас закрыл морду лапой, мы покачнулись и чуть не упали, что заставило Фаса поставить мою, пардон, нашу лапу на место. Я зашипел. Верхом? Везти?! Фу.
Фокус умоляюще посмотрел на нас с Фасом. Он следовал правилу "За всё надо платить". Я же (да и Фас) это правило просто ненавидел. Но Фокус явно настаивал на своём. Фокус-Фокус... Ладно, если это чудо решит, что ехать на нас, быстрее, чем идти, то... Ладно.
Я прикрыл глаза. Ошейник на наших шеях труарно звенькнул шипами.
- Охохох... - заметил Фас. - Ты не исправим...
Я мысленно пообещал себе посмотреть, что будет, если своей второе башке откусить ухо. Больно или нет? Наверно нет, а может и да... Ну в общем проверим.

0

20

- Ага, спасибо, я все понял, - слабо сказал Ринсвинд, обращаясь и к ворону, и к церберу. - Не надо больше демонстраций, - попросил волшебник Лиса, тихо вздохнул и направился в укзанном северо-западном направлении, продираясь сквозь кусты напролом. Сзади брел Сундук.
Обоих догнал голос пса.
- А если верхом на гончей? - голос был неуверенным и сам словно бы сомневался в своих словах. Ринсвинд же в них сомневался еще больше.
Он переглянулся с Сундуком. Сундук клацнул крышкой и очень внимательно предупреждающе посмотрел на Лиса.
- Не-нет, - слегка заикнулся волшебник. - Я... Я предпочитаю пешие прогулки, - как можно более твердо сказал он и на всякий случай попятился.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » У воды » Невнятный берег непонятного моря