Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тайга » Поляна


Поляна

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Поляна эта припорошена снегом зимой, а летом здесь всюду растёт мох и таёжные травы. На ней есть пара поваленных деревьев, по которым можно добраться до верхних крон. И оттуда уже, сидя на разлапистой ветки, наблюдать за происходящим внизу или дальше, по верхушкам деревьев, уходить в закат.

0

2

Я встала и потянулась. Мох клочьями висел на моей  шерсти. Чертыхнувшись пару раз, я принялась отряхиваться. Вскоре шерсть топорщилась во все стороны.
Пушистая, - саркастически протянула я, растягивая гласные. Пару раз лизнув плечо, я плюнула на всё и решила пойти поймать чего-нибудь на перекус.
Перекус, для двухметрового(лишь в холке) оборотня, вещь жестокая. Если лишь на перекус нужно оленя, то сколько же животных нужно на полноценный обед?! Думаю все догадываются. И именно поэтому перекусываю я пару раз в сутки. Дабы сохранить численность оленьего поголовья в здешних местах.
Гринписовец
- ядовито бросил внутренний голос
Ну а с другой стороны, если потом нечего есть будет?
Переселимся!

Перепалка продолжалась минут 15 и за это время я успела достичь оленьего стада. Смысла подкрадываться небыло. Ибо два метра... поэтому был резкий рывок, а затем удар лапой по позвоночнику ошарашенного животного. "Обняв" тушу лапами, я принялась медленно поглощать еду.

0

3

<<<А гхыр знает откуда!%)Cтепь что ли?оО<<<
Уже пару часов я бежала чуть ли не с высунутым языком по..Кхм. Ну да, так тоже можно сказать: по пересеченной местности.
Лес-полянка-трава-кусты-лес. Какой стильный маршрут, повторяющийся время от времени! Лапы несли все дальше и дальше, высоко держа меня над травой, заставляя шерсть расходиться волнами от ветра... Мурр...
Еще час. Становится все "страньше и страньше". Я оглянулась, отходя, пожалуй, от этого бесперебойного бега. Нос уловил какие-то запахи, отнюдь мне не понравившиеся. Хм. Да и холодно тут что-то. Я поежилась, замедляя ход, а затем и вовсе останавливаясь.
- Трып-прыг-дык. Приехали. - пробубнила я себе под нос, оглядываясь по сторонам... и отмечая неожиданное(!) чье-то присутствие. И судя по разбегающимся оленям, вспугнула их отнюдь не я...

0

4

Я почти расправилась с тушей и принялась слизывать остатки мяса с костей, затем перегрызая их и выедая костный мозг. Сбоку подошёл Велкан, с кроликом в зубах и примостился рядом, начиная жадно поглощать добычу. Я махнула ему хвостом, в знак приветствия, так как рот был забит едой. Прожевав её и проглотив, я облизнула окровавленную пасть и лизнула друга в лоб. Он почти доел тушку и теперь пытался цапнуть меня за серьгу в ухе. Тут я уловила чьё-то присутствие. Обнажив жемчужные клыки я стала смотреть туда, откуда должен был появиться чужак. Тоже оборотень. А мне уж как не хотелось затевать ссору.

0

5

Я нервно переступила с лапы на лапу, изящно махнула хвостом. Почему мне так не везет, м? Вот и сейчас. Явный перебор для меня любимой, тем более - я ж, кха-кха, не гигантус, не маньяк.. ем что попало, правда, да какая к черту кошачьему разница?
А вот волков я не очень как бы..Люблю, чтоли? Ага. Я их..м-м-м. Чего уж там скрывать - побаиваюсь. Ноздри уловили резкий сладковатый запах крови. Хорошо, что у меня от нее не так башню сносит... как у этих.. Фррр... Хотя.. Гхыр их знает. Я их не встречала... Почему-то в голову упрямо лезет фраза из рекламы: "А она настоящая?" Я тихо фыркнула, наклонив голову к низу..Секунда -хруст костей в ушах, чувствую, как меняется скелет, осанка, как свободнее стало дышать, как исчезают запахи, душно.... Я чихнула и автоматически пригладила растрепавшуюся-таки от бега челку. Волки. Парочка или больше? К тому же эта...странная. Не знаю, на что я тут..приключение нашла...

0

6

Уловив фырканье, и увидев опущенную книзу голову, я в отупении встала напротив, подметая хвостом землю. Глаза, можно сказать, лезли на лоб, от возмущения.
это ОНА с тобой драться собралась?!
Тихо, я думаю она в стае никогда не жила и не знает, что значит сей жест.

-Вижу вервольф не очень опытный.... - тишину поляны нарушил мягкий, с небольшой иронией, голос. Велкан презрительно фыркнул и отвернулся, показывая что ни капельки не интересуется новой собеседницей.

офф: А ты оборачиваешься в кого? Я что-то не совсем поняла...

0

7

- Я не вервольф, - с вызовом, но..ну вот почему голос дрожит именно сейчас, а? Я насупилась и сжала лап..руки уже. Выдохнула. Тяжело отходить от осознания смены тела... - То есть не совсем..Ну, эх.. - Ален, ну что ты в самом деле? Испугалась что ли? - И..И вообще - вам какая разница, - помрачнела я, мимоходом чувствуя намечающуюся бучу. Не любят оборотней.. Нигде. Что Там.. Что здесь. В этом таинственном и необыкновенном... Зверь внутри меня обиженно тяфкнул, фыркнул, прорычал что-то себе под носик и исчез где-то в глубине...

офф: волк я, волк:) Не верь словам моим) Гривистый)

0

8

Я замотала косматой шеей, и поджарые бока заходили в ритме смеха.
-Не вервольф она. Конечно! Да ты такой же НЕ вервольф, как я человек! - смех гулко разносился по поляне, распугивая оставшихся на ней обитателей. На "а какая вам разница" я прекратила смеяться и тяжёлым взглядом карих глаз посмотрела на девушку.
-Мадам, это я сегодня добрая. Другой бы счёл ваш жест, - я продемонстрировала фырканье и опускание головы, - Как желание померяться силой. - я мотнула головой, - Думаешь я не чувствую своих?
Я приняла свой обычный людской облик, одёрнув куртку, поправив платок на шее и запустив руки в карманы, нащупала пачку сигарет и закурила. Взглядом спросила у девушки, будет ли она.
Айви, сколько раз тебе говорить!..
Цербер, всё великолепно. Сейчас узнаем кто же она такая.
А я про курение...
А я поняла...

0

9

- Жест? - я, честно говоря, растерялась. Хм. Зато ой как было бы весело, если бы она на меня прыгнула, да разорвала к гхырам кошачьим. Тьфу.
- Ну если честно... Нет, спасибо, не курю, - отказалась от предложенной сигаретки. Не просто "не курю" а вообще запаха не выношу. Уф... - Просто я таким макаром назад..оборачиваюсь,- выдавила под самый конец я, хлюпая носом. Нет, звериное чутье - это, конечно, хорошо, но не до такой же степени.... - Эм-м-м..Так вы, значит.. Тоже? - надо же что-то сказать. Я опять растерялась. ненавижу за это идиотское качество - путаться, выкаться,мыкаться, арр.... Я с некоторой завистью скосилась на матерого волчару. У-у-у... У нее хотя бы спутник есть, а я одна. Я внутренне ухмыльнулась, припоминая сценку в долине. И там одна. Хотя там же и эти самые "свои" были. Блин! Угораздило меня родиться..такой. И предков тоже. Нет, чтобы страшной зверюгой под три метра в холку.. Так нет. Тоненький щуплый всеядный "лис" на тонких длинных лапках. Только и можно, что удирать. И то не всегда получается. Я подавила вздох, поежившись от подступившего холода. Все таки тайга - а я в летнем. Ох, пр-ростужусь. Я улыбнулась. Чтобы вервольф простудился. ХА, ха и еще раз х-ха!... Мдя. А ведь я совсем о повадках... "других" не знаю. Снова стало неуютно.

0

10

уловив мерный перестук копыт, я ухмыльнулась улыбкой маньяка. Нет, я только что перекусила и есть мне не хотелось. пока что.
-Что значит тоже? - я снова улыбнулась жуткой улыбкой*а иной к сожалению никогда не получалось*, - В смысле тоже ли я оборотень? Да. Вервольф. Думаю уже заметила. - короткие, рубленые фразы, металлический голос, пристальный взгляд шоколадных глаз, провожающий каждую мелочь. Сквозь прорези в куртке "просочились" чёрные, бархатные перепончатые крылья. Я потянулась, затрещала давно не чувствовавшая порывов ветра, перепонка, хрустнули кости, когти царапнули верхушку дерева. Велкан сел и принялся вылизываться, периодически что-то поварчивая себе под нос. Наконец, вылизавшись, он принялся прыгать вкруг меня, приглашая к игре. Потрепав его по макушке, я остановила сей порыв строгим взглядом.
Это явно кобыла. Это явно ужин Да иди ты... А вот и пойду! Цербер, перестань. Ты прекрасно знаешь как я отношусь к лошадям. К Бусе в особенности. Про Буцефала - тема отдельная, но эту можно и съесть... Нет.
-Девушка, а подглядывать нехорошо. Выходите к нам, мы вас не съедим - я скосила глаз через плечо, смотря в кустарник позади. Пока что не съедим...

0

11

- Заметила, -хмыкнула я, подавив нервный смешок чуть ли не вырвавшийся при виде черных, а с моей точки еще и..бархатистых таких, темного цвета крыльев.
- А как давно у самых обыкновенных "вервольфов" вырастают крылья за спиной? Просто интересно, - хм-хм, а и взаправду - интересно. От рождения что ли? Крылья... А она летать умеет. Я подумала и скрестила руки на груди, в мыслях витая где-то там, вдалеке. Кобылку я не заметила. Хм. Не мой профиль - не моя категория. Вот если барашка задрать- всегда пожалуйста. Я постаралась одновременно следить и за девушкой и за волком. Глаза расходиться не пожелали, заслезились. Пришлось "растащить крест" рук и потереть глаза.
Я вздохнула.
- А...Как тебя...Вас..зовут? - все. Безвременная кончина гарантирована. Где моя веревка, дайте мыло взаймы... - и соб..волчика тоже, - угу, теперь точно кирдык кАтенку. Волчику. Хи-хи, волка...матерого..волчиком. А сначала хотела собачкой обозвать. Я вздрогнула.

Отредактировано Алиона (21.08.08 22:34:50)

0

12

-Да нет. "Самых обыкновенных" вервольфов не бывает, - я усмехнулась, - А крылья - с рождения. Да не бойся ты, не убью.
Я - Айви, - я чуть не проглотила сигарету, когда прозвучал первый слог слова "собачка". Велкан, до этого, игравший со своим хвостом, смолчал, стиснув зубы.... на собственном хвосте... взвыв от боли*зубки-то остренькие как никак* он принялся слизывать сочащуюся кровь.
-Его зовут Велкан, -  я выплюнула остатки сигареты на траву. Цербер заливался смехом, который гулко разносился в моей голове.
Собачка, - ржал он, - Ой собачка... я сейчас лопну - две крайних головы валялись в изнеможении, а средняя извивалась вместе с туловищем, заливаясь ржачем и брызжа слюной. Успокойся.Да немогу я! Тебе помочь? - я сжала лапу в кулак, - Понял, не дурак, - он смирненько сел, как паинька, иногда маскируя смешки кашлем.
Простудился? - ядовито спросила я
Никак нет, товарищ майор!
Я сурово посмотрела на девушку.

0

13

- Мрм? Не убьешь? прелестно, - заметила я, тихо фыркнув. Сколько раз уже пытались... Да и не страшна мне смерть... Когда помнишь, как умирал каждый твой предок, когда чувствовал... Я мотнула головой, вытряхивая образ ненавистного огня, лижущего плоть.. Нет! Не хочу вспоминать ине буду! Зверь внутри болезненно зарычал, сжимаясь в комок. Да ладно тебе, в первой будто... Прорвемся, ответят опера-а-а...
Чуть не пропустила имя девушки мимо ушей, задумавшись. Айви? Интересно..
- Приятно познакомится, Алиона, - представилась в свою очередь я, косясь на Велкана, подозрительно прикусившего свой хвост так, что на серой, практически черной шерсти, проступила кровь.
Полагаю, из-за меня. Имхо, лучше к нему некоторое время не подходить. Я улыбнулась девушке, смотрящей..  - Вот уж понимаю поговорку теперь, - волком.
- Я что-то не так сказала? - притворно изумилась я си-и-ильно надеясь, что это не из-за моей оговорочки. Небольшой такой. Ага. - Если что - простите-извините и сами мы не местные и законов не знаем, - замахала я руками, - и вообще -моя хата с краю - ничего не заю..То есть наю.. То есть знаю. Вот.... А можно ма-а-аленький вопросик?

0

14

Я потянула носом. От девушки исходил слабый запах страха и душевной боли. Я нахмурилась, когда та принялась запинаясь, оправдываться.
-Ладно, все имеют право на ошибку. А раз не местная, законов не знаешь, то можно и простить. - я взобралась на дерево и, примостившись, вытянула ноги вдоль ветки, откинувшись на ствол. Имя дереву было кедр. Сорвав две кедровые шишки, я одну кинула девушке в руки, вторую принялась поедать. Конечно не вместе с чешуйками, которые я отколупывала когтями, а орехи, которые кололись теми же когтями. На колено села кедровка. Теперь орехи делились на двоих.
-Вопрос? Ну давай, спрашивай... - меланхолично ответила я, выставляя руку вправо. Секундой позже вниз полетел бельчонок. Мать-белка испуганно пищала на ветке, бегая туда-сюда и намереваясь то ли сожрать меня, то ли отругать непоседливого детёныша. Сунув и ему в лапы орех, я мягко подкинула его на ветку к матери. О, сколько было ругани!
Лес издавал множество звуков и похожих друг на друга, и разительно отличающихся. Пели птицы, наслаждаясь недолгим летним теплом, медведица с медвежатами сновали в малине, запасая жир на зиму. Медвежата что-то урчали, но слов я со своего наблюдательного поста не разбирала. Стая Велкана пировала неподалёку, загнав лося. Волк посмотрел на меня. Я кивнула и он, развернувшись, побежал к ним.

0

15

Автоматически поймала шишку, задумчиво повертела ее в руках, хмыкнула. Колупнула ногтем.
- Так вот, - продолжила я после доставания и последующего поедания орешка, - вопрос... Ай, ноготь... - кажется сломала? Ничего - обернусь - новый отрастет. Помахивая рукой, я продолжила, - А как тут у вас..к нам относятся? Я имею в виду было бы неприятно, если бы устраивали погони, пытались убить, сжечь и так далее, - осторожно озвучила интересовавший вопрос и переключилась на шишку. Орехи-и-и...Ням-ням...

0

16

-Да как сказать... - я задумчиво потёрла переносицу, - Это смотря где. Туда где я, ещё не сунулся ни один сжигатель, - я оскалилась в улыбке, - В городе, возможно даже и не узнают что ты оборотень. У наших чутьё на братьев. - я выгнулась и плавно спрыгнула с ветки, - В городе я думаю мало кто попробует напасть на нас. Кто там только не ходит... Пойдёшь в город?
Я решила прогуляться по городу. Хотя бы посмотреть что за публика там обитает. Тем более вряд ли в городе есть достойный противник.
Перевоплотившись в волка, я размашистым шагом двинулась в город, что-то напевая себе под нос.

---Площадь

0

17

- Морт?
Она встала раньше всех и теперь сидела у окна за столом. На ней была шёлковая длинная ночнушка, наскоро прикрытая бежевым махровым халатом. Рыжие волосы тёплого медового оттенка чуть ниже плеч растрепались. Девушка сидела боком, скрыв лицо в ладонях, услышав своё имя, она вздрогнула и подняла голову. Утреннее солнце осветило красивый правильный профиль, римский нос и изгибы тонких алых губ.
- Что-то случилось?
Она встала и  подошла к мужу.
- Нит, ты же никогда меня не забудешь?...

Опять.
Морт открыла глаза.
Ах, Нитталь, Нитталь...
Лиса перевернулась. Какой-то сучок впился в живот.
Чёрт тебя побери.
Мортен завертелась, изогнулась и выползла из под коряги. Отряхнулась. Зевнула. Окинула взглядом свою временную ночлежку, почесалась.
Надо что-нибудь поймать...

0

18

В общем, немножко покушав несколько несчастных тощих мышек, надо было в конце-концов куда-нибудь пойти. Уж чего-чего, а сидеть на одном месте - извольте! Морт терпеть не может.
Вдруг с ели вспорхнула кедровка и хрипло засвистела, вытворила кружочек над верхушками деревьев да скрылась.
Лиса, подняв остроносую рыжую мордочку наблюдала за птицей. Она тихо тявкнула, припав к земле и прижала уши, зарычала.
Медведь.
Всколыхнулась тревожная мысль.
А ему лучше не попадаться, даже осенью.
Попятившись, Морт ушла с поляны, исчезла в кустах, а оттуда быстро прочь.

0

19

На грязном снеге, отчетливо веднелся серебряный единорог. Сильвер стояла за поваленым деревом, принюхиваясь к воздуху в котором веяло хищниками.
Фыркнув, Сильвер ударила копытом, махнув громоздкой головой.

Странное место...

Единорог осматривал незнакомое, неблизкое его сердцу место.

0

20

Альтаир возник на поляне, не очень мягко (в очередной раз...) приземлившись и ошеломлённо посмотрев вокруг. Он хотел попасть обратно в пещеру, но оказался в какой-то тайге. Гневно всхрапнув и перехватив клок невкусной сухой травы, единорог опять взмахнул рогом и бесследно исчез - как будто его и не было на этой негостеприимной земле.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тайга » Поляна