Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тайга » Поляна


Поляна

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Фиби прилетела на эту поляну, она осмотрелась и решила не много пройтись. Она увидела поваленные деревья и пошла по ним. Она добралась до самых верхних крон. У увидела, что уже вечер и солнце садится. Она утроилась поудобнее и смотрела на закат. Фиби думала о своей семье "мне нужно как можно быстрее найти своих сестер" Фиби вспомнила о Кристалле и о Касте "может быть я их ещё встречу"думала Фиби. Когда солнце совсем закатилось Фиби уснула.

0

22

Фиби проснулась, от внезапной боли. Она открыла глаза и увидела, что лежит на животе. Она встала. "Ух...больно" Она посмотрела вокруг. "Красиво, снег такой белый-белый. Хм...нужно куда-нибудь идти, а то что я всё здесь торчу."
Фиби пошла по тайге осматривая всё вокруг. Светило солнце и из-за него красиво блестел снег. Небо было голубое-голубое, на нём не было ни тучки.

0

23

------Родник
Морозно сегодня. Воздух тяжелый и плотный совсем не желает проникать в легкие. Такая погода грозит гибелью для многих живых существ. Но ей все равно. Стоит лишь пожелать и станет легко дышать. Она сознательно этого не делает. Ей милее исконное, неизмененное. Поэтому, как и все, борется за каждый глоток кислорода. Ноги проваливаются в снег по  колено и, когда делаешь шаг, вокруг копыт возникает маленькая метель. Снег искрится в солнечных лучах, преображая все вокруг. Ей хорошо и спокойно.
Между деревьев виднеется просвет. Скорее всего, там поляна. Так и есть, открытое пространство, окруженное деревьями-исполинами. Старики странно молчаливы сегодня, видно совсем закоченели, хоть и укрыты толстой снежной шубой. И хорошо, ничто ей не помешает.
Скаэва медленно идет на середину поляны. Сюда еще не добрались холодные тени высоких деревьев. Она остановилась и, подняв голову к свету, закрыла глаза. Тепло и светло даже сквозь веки. Она тянется к зимнему солнцу, стараясь слиться с его лучами. И слушает тишину, слушает до звона в ушах. Ее руки удлинились насколько возможно и теперь направлены в разные стороны. Она чувствует мир только ими.

0

24

« « «Городские ворота
Огненная шла не спеша. Мысли ее витали где-то в облаках. Да и какие мысли могли быть у нее?! Зайдя в лес, кобыла направилась в сторону поляны, но незаметно для себя свернула. Она шла по тропинке, которая, то резко сворачивала, то была идеально прямой.
Огонь в глаз чуть притух, все тело расслабленно. Огненный хвост изредка касался деревьев, и оставлял на них выжженные следы. А снег плавился под горячими копытами, что было, мягко говоря, не очень удобно. Вокруг пахло свежестью, морозом, деревьями, одним словом лесом. Изящное черное тело ярко выделялось на фоне белого снега, да и огненная грива тоже не сливалась с пейзажем, поэтому ее легко было заметить еще издалека.
Огненная кобыла вздохнула и огляделась. Она была в чаще леса, преимущественно хвойного. Деревья росли очень плотно друг к другу. Приходилось вилять между ними. Постепенно, углубляясь в лес, деревья начинали понемногу расступаться. И наконец, кобыла вышла на поляну.
Лучи солнца весело играли на снегу, как будто захватив это пространство, готовясь отвоевать его в случае не предвиденной ситуации. Солнце послало еще солнечных лучей, что бы те уже играли на шкуре кобылы. Шерсть, стала переливаться черным и бурым цветом.
Подняв голову, Огненная заметила посередине поляны исхудавшую кобылу. Шерсть ее была черной, а что происходило с гривой, кобылу насторожило. Огненная кобыла почувствовала родство с этой черной кобылой. Она точно знала, что это существо знает о присутствие Огненной на поляне.
Кобылица сделала еще несколько шагов, полностью выйдя из леса.

0

25

Присутствие другого живого существа на поляне Скаэва почувствовала сразу. Одна из рук, направленная в сторону пришельца конвульсивно дернулась и укоротилась, почти исчезая в гриве. Найтмар недовольно дернула головой. Ощущения были довольно болезненны, словно ее руку опалили пламенем. Поворачиваться, а тем более открывать  глаза она не стала. Сначала надо было перестроится, вновь вспомнить каково это – видеть глазами и лишь потом возвращаться к реальности.
Все кривые лапы начали стремительно втягиваться в гриву. Опаленныя же наоборот, вновь вытянулась к незнакомцу, стараясь определить, представляет ли он опасность. Кобылица, ощущение пламени, но агрессии и голода нет. Все в порядке. Лапы исчезли, лишь кончики гривы еще сохранили голубоватый оттенок. Самара повернулась к амистру  и , наконец, открыла глаза.
Вороная лошадь с лавовой гривой уже вышла на поляну. Снег вокруг нее стремительно таял. Это какой же, должно быть, она источает жар? Скаэва помедлила, внимательно рассматривая незнакомку. Амистров она еще не встречала и чего от них ожидать, не знала. С шумом втягивая воздух, найтмар  вытянула голову к пришедшей, стараясь ощутить ее запах. Но расстояние было порядочным, и даже очень чуткий нос не мог ничего уловить . Обиженно фыркнув, Самара переступила с ноги на ногу, разминая закоченевшие на морозе мышцы. Похоже, стояла она долго. Бег времени совсем не чувствуется, когда осязаешь мир таким способом. Порой можно простоять день или два. Естественно, это очень скажется на здоровье.
Минута бежала за минутой, а Самара так и не сдвинулась с места. Она решила подождать и посмотреть, как поведет себя незнакомое существо. Пусть прямой угрозы кобыла не ощущала, она все равно осторожничала.

0

26

Огненная смотрела на… лошадь. Несмотря на пушистые лапы, торчащие из гривы, которые тянулись к небу, кобыла пришла к выводу, что перед ней лошадь. Одна из пушистых лап лошади потянулась к кобылице. Огненная фыркнула, но любопытство заставило потянуть шею навстречу лапе и принюхаться. Вытянувшись как струна, Огонек дернулась и даже испугалась, когда мохнатая рука резко втянулась в гриву. Она сделала шаг назад и нервно зафыркала. А тем временем, мохнатые лапы лошади, втянулись в гриву, а та, что потянулась первая, вновь стала тянуться к кобыле. Наконец все лапы втянулись в гриву и лошадь повернулась.
Огненная внимательно посмотрела на незнакомку, по ее мнению, кроме мохнатых лап она не выглядела угрожающей. Амист расслабилась; она стала медленно идти к незнакомой кобыле.
-Привет. Не плохая погода, ты так не считаешь?! Надеюсь, я тебя не от чего не отвлекаю? Меня зовут Огненная. А как зовут тебя? – Начала беседу Огонек. Она опасливо косилась на черную гриву.
Снег, покрывавший поляну, быстро таял, после того, как кобыла опускала в него ногу,  превращаясь в воду и быстро замерзая на морозе.
-Ох, и много же здесь снега нападало, - фыркнула огненная кобыла.
Она остановилась в нескольких шагах от незнакомки. Её грива чуть сбавила пыл, и была уже не такой раскалившейся. Настроение было, а куда ж оно денется?!  Хотя и не очень хорошее. Скорее любопытное, даже дружелюбное.

0

27

-Привет. Не плохая погода, ты так не считаешь?! Надеюсь, я тебя не от чего не отвлекаю? Меня зовут Огненная. А как зовут тебя? – голос вполне дружелюбный. Движения медленные и плавные. Кажется, пришелица действительно настроена вполне мирно. Скаева наблюдала, как амистр приближается к ней. Снег под копытами Огненной стремительно таял, и найтмар невольно удивилась, как та смогла пройти лес ни разу не утонув  в сугробах. Снега порядочно намело, все-таки. Наверное, амистру просто повезло.
-Ох, и много же здесь снега нападало…
Ага, заметила. Сейчас затопит. Ан, нет, мороз почти сразу устраняет недоразумение, вызванное вмешательством амистра. Только на поверхности остаются острые корки, которыми так легко поранить ноги. Надо бы ступать поосторожнее.
Становилось теплее. Самаре даже не надо напрягать мышцы, чтобы согреется. Удобно, в такую-то погоду. Найтмар терпеливо ждала, пока Огненная подойдет совсем близко, и, когда до кобылица оставалось лишь пару шагов, снизошла до ответа.
- Погода? Да, не плохая, - эхом отозвалась Скаэва. – А отвлекать меня не от чего. Я, по сути, ничем и не занимаюсь.- Заметив, что Огненная опасливо коситься на ее гриву, найтмар усмехнулась, но ничего пояснять не стала. Если не враг, поймет со временем. А если враг, то тем более пояснять не стоит.- Мое имя Самара.
Скаэва звучало как-то грубо. Вороной не нравилось это имя, потому она и представилась ей самой придуманным именем. Оно, по мнению найтмара, гораздо лучше.

0

28

Небольшое напряжение ушло бесследно, как будто его и не было. Огненная расслабила напряженное тело и легко дернула головой, что бы грива, лежавшая не очень удобно, можно сказать прямо на глазах, спала немного набок.
- Погода? Да, не плохая, - достаточно приятным голосом сказала кобыла. – А отвлекать меня не от чего. Я, по сути, ничем и не занимаюсь. – Незнакомка будто улыбнулась или прищурилась, сказала, - Мое имя Самара.
Огонек держала голову немного набок, подобно своей гриве. Она переступила с ноги на ногу, деловито посмотрела в небо.
Серые тучки, непонятно откуда взявшиеся, словно заезженные клячи крестьян, двигались неспешна. Да и куда им было спешить, у них, по сути, и не было никаких важных дел в этом мире. Разве что "извергать" осадки. Что они не собирались делать в ближайшее время. Легкий, уже не такой холодный, как в разгар зимы,  ветер пробежался по коже двух кобыл и скрылся где-то в лесу.
Огненная кобылица перевела взгляд на Самару. Ей очень понравилось это имя. Оно было каким-то мелодичным, запоминающимся. Единственное что смущало Огонька – это излишняя худоба собеседницы. Казалось, она вот-вот свалиться.
-А можно узнать, почему ты столь худа? – не очень уверенным голосом, немного смущаясь, спросила Огненная.
Кобыле казалось, что если ветер подует еще сильнее, то ее собеседницу просто унесет. Она сощурилась, переступила с ноги на ногу и потрясла гривой, что бы затекшие мышцы шеи и спины размялись немного.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тайга » Поляна