Действительно... Небольшой... Такой маленький... ну прям мааалюсенький. Что? Где? Что, это? Не, это не гора, это и есть замок...
***
Мари упала на пол, почувствовав, что хозяин снял с неё цепь. Наконец-то...
Вор слетел с плеча, сев на подоконик.
- Окно с решёткой? Плохо... - вздохнул орёл.
- Знаю, - тихо сказала Анубис, проверяя дверь на запертость. Запер... Значит в плохом настроении. А это плохо... - Чёрт!
Взвизгнула эльфийка отлетев от ударившей её током двери.
- Что там? - взволнованно каркнул Вор.
- Что там, что там... Магия там... - обиженно заявила Мари, думая что бы поделать остаток вечера. Орёл задумчиво посмотрел на всё это и кажется... Заснул? Да, точно заснул!
- Гад... А поговорить? А ладно... - Мари фыркнула, устраиваясь на кровати и думая как бы побыстрее заснуть. Впрочем это не было трудной задачей.
А Лай сидел в большой комнате, перед камином, в удобном кресле. Размышлял. Думал-думал. Вынашивал, так сказать, коварный план. Какой план? Кооваарныый. Я что знаю, что он там себе придумывал-надумывал? Не моё это дело. В руках маг вертел бокал с некой красной жидкостью. Кровью? Нет, что вы. Скорее обычным вином... Поставив бокал на стол, стоявший рядом с креслом, Эвил задремал.

***

Ясное дело, что Эвил дремал недолго, ясное дело что он скоро проснулся и ясное дело пошёл выгуливать Мари, и так у нас получилось. Эльфийка на нетяжёлой (что бы не повредить шею) цепи и в ощейнике, за которой уныло тящится хозяин и птичка ещё над ними летает. Очаровательно.
Мари как собака, прости Господи, да впринципе ей как-то наплевать. Поэтому слегка тряхнув чёрной гривой, эльфо-вампирша побрела куда-то в неизвестном направлении, таща за собой и хозяина.

Отредактировано Марионетка (09.01.09 11:47:12)