Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » У воды » Речка


Речка

Сообщений 141 страница 160 из 183

141

Крылья почему-то не слушались, они путались под ногами и мешали бежать. Кристо ужасно злилась, она уже несколько раз чуть не пропахала песок носом. ˝Были бы отличные грядки˝ - с насмешкой и раздражением подумала кобыла. Какой-то непонятный свист, словно воздух, рассекают крылья. Монте-Кристо не успела и головы поднять, как её с ног до головы облили прохладной водой.
Ноздри Графини широко открывались, с шумом вдыхая и выдыхая, уши были прижаты. Все вело к тому, что она сейчас очень зла.
-Я же ведь только высохла! – с гневом сказала она и повернулась к источнику брызг. Под водой плыло, что-то белое.
Сначала показался острый рог, он был довольно длинный. После него показалась изящная белоснежная голова с добрыми, но усталыми глазами. Затем на поверхности появились крылья, большие белые и, как и у Кристо перьевые.  Очень изящная кобыла вышла на берег.
-О…. – произнесла Графиня. Её крылья затрепетали. За последних две недели, она видела только друидов. Ни одного пегаса или единорога. А это сразу и единорог и пегас. Не обычно. Но она уже встречала подобных, два или три раза. Только они были намного старше.  Да и давно это было.
-Здравствуйте. Меня зовут Осколок Хрусталя. Извините, что так неожиданно упала и обрызгала вас. Я редко так выбиваюсь из сил, что падаю камнем...
-И тебе не хворать! – дружелюбно ответила Графиня. - Я упала так же….- зарделась Кристо. Она уже не сердилась. – Меня зовут Графиня Монте-Кристо. Но чтобы не тратить лишний воздух, называй меня Кристо! Но не как не иначе! Я этого не люблю. – Кристо улыбнулась. – Ты вовремя упала. Уже почти ночь, самое время поспать…. – хихикнула кобыла.

0

142

Вот Осколок Хрусталя и вышла окончательно, увидев двух лошадей. Это было поразительно! Одна кобыла была хоть и без рога и без крыльев, но её окрас был безумно красивым. Интересно, бывают лошади ещё красивее этой? Нет, вряд ли. А вторая кобыла была пегасом, чёрным как безлунная ночь. Эта лошадь тоже понравилась Осколку. Ведь она ещё никогда не видела вороных пегасов! Вся её семья была либо серого либо белого окраса. Да, мать была права - эти лошади безумно красивые. А затем она посмотрела на её крылья. Они тоже были большие и красивые, возможно, даже больше и красивее её собственных крыльев. Наконец, Хрусталь более или менее обсохла.
Затем к ней подошла та красивая лошадь ответила на приветствие Осколка Хрусталя и её извинения:
-Ничего, со всеми бывает. Меня зовут Дафна, но называй меня Даф. С тобой всё в порядке?
-Да, я в порядке. Да, кстати - можешь не волноваться, я не утону. Мой папа был водным единорогом, а мама - пегасом воздуха. Со стихией воздуха я управляюсь нормально, а вот с водой проблемы. Хоть я и могу дышать в воде, повелевать ей я не в состоянии. - Осколок улыбнулась и прибавила: -Кстати, у тебя очень красивый и необычный окрас. Вороная шерсть и бежево - белая грива. Да, таких красивых лошадей я ещё не видела... - сказала кобыла с восхищением. Тут лошадь услышала гневную речь:
-Я же ведь только высохла! - и затем вороной пегас повернулся к ней. Она была в сильном гневе. Да, с гневным пегасом лучше не связываться. Но она случайно упала и вовсе не хотела обрызгать кого - либо... Лошадь осмотрела её и произнесла: -О.... - услышав это Осколок оглядела себя со всех сторон - что случилось? Есть раны или что - то ещё? но осмелится задать такой вопрос она не смогла. Вот и пегас ответила на её вопрос: -И тебе не хворать! Я упала так же… Меня зовут Графиня Монте-Кристо. Но чтобы не тратить лишний воздух, называй меня Кристо! Но не как не иначе! Я этого не люблю. - Кристо улыбнулась. Оски видела, что она уже не злится на неё за такой фонтан брызг. На душе у неё стало намного легче. – Ты вовремя упала. Уже почти ночь, самое время поспать… - хихикнула лошадь и пегас - единорог улыбнулась. Она ответила:
-Да, ты права. А то бы летела сейчас ночью и натыкалась на каждого встречного. Одну минуту, я сейчас... - лошадь подошла к воде и сосредоточила мысли на неё. Она хотела заставить струйку воды литься вверх, но вместо этого та брызнула белой лошади в лицо. Она отряхнулась и сказала новым знакомым: -И вот так всегда... - а затем вновь подошла к ним.

0

143

-Да, я в порядке. Да, кстати - можешь не волноваться, я не утону. Мой папа был водным единорогом, а мама - пегасом воздуха. Со стихией воздуха я управляюсь нормально, а вот с водой проблемы. Хоть я и могу дышать в воде, повелевать ей я не в состоянии. - Осколок улыбнулась и прибавила: -Кстати, у тебя очень красивый и необычный окрас. Вороная шерсть и бежево - белая грива. Да, таких красивых лошадей я ещё не видела...-сказала Осколок Хрусталя.
Дафна даже засмущалась, она даже покраснела, но из-за шерсти этого было не видно.
-Спасибо,- сказала Даф и улыбнулась. Ей редко делали комплименты. Но чтобы окончательно удостовериться в словах Осколка Хрусталя Дафна подошла к воде и посмотрела в воду. Хоть ей сказали такие слова, на её взгляд она выглядела и лучше, *какие круги под глазами, нужно поспать* - Ладно давайте спать.- Дафна  отошла от воды, легла спать и сразу уснула.

Отредактировано Дафна (30.07.10 17:50:54)

0

144

Ветерок медленно брела по серому, мокрому песку. Солнце уже давно скрылось за горизонтом, но это не останавливало молодую лошадку. Она шла, низко опустив голову и прикрыв глаза. Усталость давала о себе знать, и с каждым шагом все сильнее.  Легкий ветерок доносил шепот деревьев и трель ночных птиц, а на темной поверхности воды отражался блеск первых звезд. Но Тера ничего не видела и не слышала. Ее мысли были далеко от этого места, там, где реки были холоднее, где на горизонте вырисовывались снежные вершины гор, где были ее родители…
Но внезапно в этот мир ворвались незнакомые запахи. Тера подняла голову, и начала принюхиваться, но все равно продолжала идти. Через некоторое время она смогла  различить силуэты на берегу реки, это были три лошади. Ветерок остановилась, напряженно вслушиваясь. Похоже, эти лошади не представляли угрозы. Через минуту размышлений, Тера все-таки решилась выйти к ним.

0

145

Ночь уже брала свое. Все больше темнело и темнело. Желтая, похожая на подрумяненный блин, луна весела среди ярких звезд. Её лучи весело играли на шерсти Кристо, от чего она казалась темно-синиё. Посмотрев на Даф, Графиня заметила, что грива в лунном свете у нее кажется шелковой. А когда она перевела взгляд на Осколок Хрусталя, то неожиданно осела. Её крылья плотно прижались к спине, а рот немного приоткрылся. Сидя Кристо напоминала гигантского песика с крыльями.
-Да ты вся светишься!  - как завороженная произнесла Монте-Кристо. – Как красиво!
Только тут она заметила, что Даф уснула.
-Она устала. – ласково сказала Кристо. Пегас вытянула передние ноги вперед и положила на них голову, не отводя глаз от Осколка Хрусталя.  Чей-то силуэт был виден в кустах, но он был слишком большой для волка и слишком маленький для дракона. К тому же хищник давно бы уже напал. Силуэт грациозно шел к ним. ˝Такая грациозность свойственна только лошадям!..˝ - мимолетом подумала Кристо.  Усталые крылья растянулись по бокам и кобыла, зевнув, заснула.

0

146

Тера услышала голос одной из незнакомок, подходя ближе."Я никогда такого не видела. Эта лошадь... нет, это какое-то существо, очень похожее на лошадь. Ведь у нее крылья по бокам, словно у птички" - Тера недоуменно разглядывала незнакомок. Рядом с черной, крылатой лошадкой стояло еще более удивительное существо. "Она же светиться, да еще и синим светом. По бокам у нее тоже крылья, а на мордочке рог" - Ветерок мотнула головой, решив, что это видение. Но существа никуда не пропадали. Тера чувствовала себя неловко, стоя перед этими лошадьми. Она не знала что сказать, мысли путались.
- здравствуйте, - наконец произнесла она тихим голосом.

0

147

Дафне не спалось. Она спала недолго. Даф открыла глаза и увидела спящих Кристо и Осколка Хрусталя. Осколок Хрусталя лежала у самой воды, её мордочка чуть касалась воды.
*она, наверное сама не заметила как легла спать*-подумала про неё Даф и зевнула.
Кристо почти не было видно. Если бы луна не играла лучами на её крыльях её бы вообще не было видно. Дафна подошла к воде и сделала несколько глотков, как вдруг за её спиной зашевелились кусты. Обернувшись, Даф увидела выходившую из леса лошадь. В темноте её было не разглядеть.
- здравствуйте, - произнесла кобыла тихим голосом.
-Здравствуй- ответила Даф тихо, боясь разбудить спящих лошадей- ты кто, откуда идёшь в столь поздний час?

0

148

Был тихий июльский вечер… На небе не облачка. Тишина и спокойствие разлились над мирно отдыхающим лесом. Как вдруг… Издали громыхнул гром, чёрные тучи сгустились. Протяжно завыл ветер. И на поляне матерелизовалось нечто. Как вы догадались, это был Сиря. Оглядевшись, он будничным тоном произнёс: «Уже приехали? Вот и славно»! Подняв с земли невесть от куда взявшийся рюкзачок, Сиря потопал в чащу. Через несколько секунд он с визгом прибежал обратно. Условия тут, свинские»! – капризно заметил Сиря, выдёргивая особенно противную колючку из носа: «Где мой лимузин? А красная ковровая дорожка? Где толпы поклонников и фанатов? Что я ручку для автографов зря брал? Не, я так не играю»!
И очень обиженный дракончик взлетел над верхушками деревьев…
Увидав под собой реку, Сиря начал снижаться. «Как интересно»! – подумал он, заметив несколько силуэтов. – «Вот мои новые фанаты! «Такс, будем добровольно принудительно вносить в их жизнь разнообразие»! Он поджал лапки и приземлился на берег.
-Всем Привет! – громко поприветствовал всех Сиря.

0

149

как только незнакомка открыла рот, между ней и дафной приземлилось нечто маленькое и синее.
-Всем Привет!-раздался громкий голос.
Этого Дафна не ожидала. Она хотела бежать. Но вдруг бросила взгляд на это "нечто".
-Ты кто?- даже не поприветствовав маленькое чудо, не выдавая страха сказала Даф *Госпади, может хватит мне приключений на сегодня?*

0

150

Приземлившись, он картинно отряхнул невидимую пыль с лапок.
-Ты кто? – Изумившись, спросил силуэт, оказавшийся чёрной лошадью.
- Я? – Чуть не поперхнулся от такой наглости дракончик. – Я? Я кто? – Он, гордо расправил плечи, всеми силами стараясь казаться выше – Я единственный и неповторимый Сиря великолепный. Прошу любить и жаловать.
Дракончик поклонился собеседнице.

+1

151

-А... значит Сиря.- смягчилась Даф. - я Дафна, или просто Даф...-Дафне хотелось спать и какие-то там Сири её щас не интересовали. А ночь тихонько так шептала листвой с деревьев "спать, спать, спать...". Дафне хотелось лечь в мягкую траву, закрыть глаза и проснуться где-то в обед...
- Может поспим? - спросила Даф дружелюбно.

0

152

-А... значит Сиря.- представилась лошадь - я Дафна, или просто Даф... - потом немножко не в тему добавила - Может поспим?
Значит, мне тут не прозрачно намекают, что я не в тему. - чуть обидился Сиря, но потом дружелюбно добавил - Ладно, я не против отдохнуть.
Достав из рюкзака маленькую походную подушечку, Сиря свернулся калачиком и заснул.

0

153

Дафна не стала тупить и сразу легла спать. Она думала, что чем быстрее она уснёт, тем больше поспит. Она сразу уснула.
Королева-Ночь летела на лёгком облачке и рассыпала повсюду хорошие сны. В эту ночь никому не снились плохие сны.
звёзды мерцали, как будто подмигивали сонной земле. Ветер шуршал где то в кроне деревьев. Земля спала...

0

154

Дафна проснулась. Все ещё спали. Даф встала и пошла к воде. По пути она отщипнула пучёк травы. Даф зашла в воду и поплыла подальше от тех мест где спали её друзья. Отплыв на такое расстояние, на котором шум воды не будет слышен для спящих. Вот тогда она задержала дыхание и нырнула. Она плыла вглубь реки. Вокруг неё проплывали красивые рыбки. нежная вода трепала белоснежную гриву. Даф поняла, что у неё кончается воздух и поспешила выбраться из воды. Она вынырнула из воды и начала жадно вдыхать воздух огромными порциями. После этого она вышла на берег и пошла гулять по лесу который находился возле берега.

0

155

Сиря проснулся поздно – давно не спал. Поднявшись с земли, он сложил подушку в рюкзак и огляделся. Чёрной лошади как не было. Наверное, встала и ушла… - подумал он. Сиря решив освежиться, прыгнул в прохладную речку. Плавал он замечательно. Нырнув, он развлеченья ради принялся ловить рыб. Как известно, драконы могут пробыть под водой около пяти минут. Наплававшись, он вылез и заметил недавнюю знакомою. Видно она тоже купалась.
- Привет! – бодро крикнул Сиря лошади.

0

156

Не успев зайти в лес, Дафна услышала знакомый голос Сири: - Привет!
-О, Сиря, привет. Как спалось?- спросила Даф. Теперь при дневном свете она могла осмотреть Сирю. Он был маленьким синим дракончиком с большими выразительными глазами. "Такой лапа" - подумала Даф, восхищаясь. Она не видела таких странных животных. "Интересно, а он один такой?" подумала Даф, не решившись задать этот вопрос.
Сиря плавал в реке и Дафна решила пошутить. Она разбежалась и с брызгами плюхнулась в воду недалеко от Сири.

0

157

- О, Сиря, привет. Как спалось? – Спросила заметившая его Дафна.
- Замечательно – ответил дракончик.
Не успел он ответить, как лошадь с разбегу плюхнулась в реку, окотив его водой. Ах, так… -  подумал Сиря. И прыгнул вслед за кобылой. Ему вдруг захотелось немного прихвастнуть. Дракончик нырнул в воду, и старательно загребая лапками, поплыл вдоль дна. Увидев большую ракушку, он аккуратно поднял её и подтащил к Дафне.
- Ну, как? – спросил он у лошади.

0

158

Даф вынырнула из воды и тут же её окатил фонтан брызг от Сири. Дафна проследила за ним. Это было не сложно, потому что вода была прозрачной. Даф видела как Сиря подплыл к чему то блестящему, он взял этои вынырнул из воды.
- Ну, как? – спросил он у дафны показывая ей ракушку.
-Такая большая- сказала Дафна - А до чего красивая.- Она аккуратно взяла ракушку зубами и вынсла на берег. Ей казалось сиря не сможет её донести.

0

159

Офф: прощу прощения, что долго не заходила.
Графиня Монте-Кристо причмокнула. Солнце, показавшееся за вершинами больших деревьев, игрывало на крыльях, спине и мордочке Кристо. На нос пегаса упало несколько капель воды. «Наверно это другие лошади проснулись», - мимолетно пролетело в голове у кобылы.
Подложив под себя ноги Кристо сонно привстала. Её глаза дрогнули и открылись. Перед взором пегаса появился дракончик. Кристо внимательно следила за его перемещениями. Потом она медленно перевела взгляд на черное пятно. «Это кажется Даф»
Стоять на коленках было жутко не удобно и Графиня встала во весь рост. Нежно потянув спину, там что-то хрустнуло, она еще раз причмокнула и увидела новую кобылу. Что больше удивило Кристо она даже не поняла. Толи до нее дошло, что рядом с Даф дракон или новая кобыла, а может какой-то новый не знакомы запах. Уши пегаса враждебно прижались.

Отредактировано Графиня Монте-Кристо (03.09.10 14:32:59)

0

160

- Такая большая - сказала Дафна, разглядывая ракушку - А до чего красивая.
Лошадь помогла дракончику вытащить добычу на берег.
Пыхтя и усиленно работая лапками, Сиря поплыл к берегу следом. Отряхнувшись, дракончик гордым взглядом окинул находку. Раковина была молочно белая и по размеру лишь немногим уступавшему Сире. Как красиво… - невольно подумал он. Вдруг в его поле зрение попала ещё одна лошадь. Видно, она легла спать до прилёта дракоши. Уши лошади, вернее пегаса были прижаты к голове, и весь вид выдавал не дружелюбие. Сиря сделав испуганные глаза, спрятался за Дафну.
- Спасите! Помогите! – Не с того не с сего заорал он.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » У воды » Речка