АМИСТР

Амистр - это разновидность волшебных лошадей.

Амистры - одни из самых необычных мистических созданий. Несмотря на свою устрашающую внешность, Амистры добрые и преданые компаньоны, хотя приручить их, и даже просто найти, не так-то просто; встречаются они очень редко и, как правило, в самых неожиданых местах.

Амистры - бессмертные животные, убить их невозможно, так как они, по сути, не представляют из себя полностью живую материю, а как бы сотканы из магии, огня и ночи.

Грациозные, черные как сама ночь Амистры смертоносно опасны в бою, невероятно быстры, а о их преданности слагают легенды.
Черная шкура этих волшебных коней переливается всеми оттенками черного и багрового, хвост и грива словно сотканы из языков магического пламени, которое не обжигает лишь тех, кому конь доверяет. Глаза Амистра горят адским пламенем, дыхание их обжигающе, копыта раскалены до предела, и под их поступью плавятся камни. Многие пытались найти Амитров, но пока ни одному смертному это не удалось, хотя нередко ходят слухи что иной раз видели в ночи огненного коня и слышали его душераздерающий рев...

http://savepic.ru/263194.jpg

Отредактировано Тиэро (07.10.08 09:18:34)