Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Артик by ShadeCat - Мастерская Лунногривки


Артик by ShadeCat - Мастерская Лунногривки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ну что я могу сказать? Я скромная, умею всё)))! Шучу, шучу! Конечно не всё, но кое-что всё-таки есть. Пишу рассказы, сочиняю стихи и обрабатываю авики(ну и картинки тоже). У меня можно заказать эту самую обработку. Только всех прошу ставить копирайт:

Код:
by ShadeCat

Вот несколько примеров моих работ:
http://s48.radikal.ru/i122/0809/67/0ece575c44c2.gif
http://s39.radikal.ru/i086/0809/cf/432ec2adc63d.gif
http://s56.radikal.ru/i154/0809/2c/01cd90c40777.gif
http://i027.radikal.ru/0809/df/3c705ad24790.gif
http://s50.radikal.ru/i127/0809/32/3720c7b5bcc2.jpg
Помидорами не кидаться))) :tomato:
Теперь стихи:

                Ночь
Сидишь ты в квартире, смотришь в окошко,
По городу бродит черная кошка...
Идет, не бежит,
Но угнаться нельзя,
Превращается кошка из пешки в ферзя,
Идет, растворяется в темных проходах...
Пойдешь ты за ней?
Назад нету хода!
Нет для тебя
И нет ведь для кошки...
Идет очень мягко,
Почти что как кошка,
Но ты присмотрись-
Ведь там просто тень,
Ушла уже Ночь,
И вернулся день...

Стою одна на берегу,
Проносятся мгновенья...
И кажется что день один
Останется на вечность.
Осколки чувств,
Из прошлого обрывки,
Мне не забыть тех дней
Когда с тобой мы были,
Мне не забыть тех слов
Что люди говорили,
Не верила я им,
Они умнее были.
Его всем сердцем полюбить-
Вот что ошибкой стало
И что теперь осталось мне?
Осколки чувств,
Из прошлого обрывки?
Нет жизни без любви,
А полюбить не вышло...

И опять же, если заказываете стих в подпись тоже ставьте копирайт!

Ну и наконец рассказы:

                                                                     Что наша жизнь? Игра!
Очень долго люди пытались доказать что параллельный мир существует. Многие хотят его увидеть, а лучше, доказать, что он действительно есть. Некоторые стараются делать это незаметно, чтобы не оказаться в центре негодования людей, не верящих в него. Вот и Яна, девушка из Москвы, разработчик компьютерных игр, всегда мечтала выразить в игре свою веру в  параллельный мир. Только есть одна проблемка: её игры не продаются, поэтому у неё нет денег на разработку новых. В один день ей приходит письмо: «Дорогая Яна! Спешим сообщить Вам о том, что Ваша тётя умерла два дня назад. И только сегодня мы смогли обнаружить её завещание, из которого следует, что 150 тысяч рублей с её личного счета переходят к Вам. С уважением, нотариус».
Вот он, последний шанс создать игру её мечты! И Яна начинает писать. Всего полгода уходит у неё на создание игры и еще несколько месяцев на её официальное оформление. И наконец, игра появляется в продаже. Никто, ни серьезные критики, ни покупатели, ни даже сама Яна, не ожидали, что игра станет столь популярной. К Яне приходит долгожданная слава и не менее долгожданные деньги. Этот успех не может затмить ничто, и он длится почти год. К Яне приходит всемирная известность, её игру копируют во многих странах, но не могут получить разрешение на продажу без её согласия. Яна давно знала, что скоро к ней придут за этим согласием, но не подозревала, что таким способом. К ней приходит посылка, в которой находится довольно массивного вида кейс и одна единственная бумажка, на которой второпях, на ломаном русском нацарапано: «Высылаем Вам по почте крупную сумму денег в обмен на ваше срочное согласие на лицензионное копирование игры». Подозрение Яны о бомбе в чемодане моментально улетучивается, и она резко, без опасений откидывает крышку и действительно обнаруживает там деньги. «Да этих денег хватит, чтобы обеспечить себе беззаботную жизнь, к примеру, на Сицилии! Да, да, на Сицилии, я ведь так долго об этом мечтала». Именно эта мысль промелькнула у Яны, когда она увидела содержимое чемодана. О её дальнейших действиях легко можно догадаться. Конечно же, она подписала соглашение и, конечно, тут же отправилась за авиабилетами на Сицилию, намереваясь до покупки дома пожить у друзей.
Яна  всегда испытывала какой-то почти суеверный страх перед перелётами. Она считала, что летать должны только птицы, ну может ещё некоторые звери, но уж точно не люди. И, наверное, это тоже сыграло свою роль. Сначала, стюардесса объявила, что самолет попал в зону турбулентности, но потом началась ужасная тряска, и стало ясно, что они падают. Яна запаниковала и заметалась по самолёту. В самолёте всё рушилось, сидения ломались, а тяжёлые чемоданы слетали с полок. Один из таких «чемоданчиков» и обрушился на голову Яны, перед тем как она потеряла сознание. Когда Яна падала в обморок, у неё возникла наивная мысль: «Наверно, я умираю…».
Очнулась она в комнате с виду не совсем обычной. Стены комнаты были зеркальными, окон и дверей не было, потолок был очень низким. Вот, в общем, и вся необычность.
«На рай не похоже, на ад, вроде, тоже»,- подумала Яна, - «А может быть, нас спасли?»
Сначала она просто села на пол и стала ждать. Но шло время, и никто не приходил. И тогда Яна стала пытаться выбраться сама. Она ткалась в стены, ощупывала углы, давила на потолок, одним словом искала выход и, не найдя его, вновь устало опустилась на пол. Но тут она увидела, то, что заставило её снова подняться. На одном из зеркал заиграл луч зелёного света. Он казался отдалённым и неестественным, но Яна всё равно обернулась, чтобы увидеть его источник. А проклятый лучик как будто играл с ней, исчезал из одного зеркала и появлялся в другом. Девушке так и не удалось выяснить, откуда исходит свет, но зато она обнаружила кое-что ещё. Комната вращалась. Яна злилась. Луч мигал. Яна в ярости бросилась на свет и… прошла сквозь зеркало.
Девушка ощутила, как порыв ветра треплет ей волосы, и тут же удивилась силе этого ветра. Яна открыла глаза и увидела, что несется прямо на кроны деревьев. Через секунду она уже запуталась в ветвях, а еще через одну – упала на землю. Яна поднялась с земли, отряхнулась, огляделась. Перед ней расстилался лес необыкновенной красоты.
Она все еще наивно думала, что ее найдут, но подсознание подсказывало ей, что людей здесь нет.  И любопытство пересилило: она пошла вглубь леса. Она осматривалась вокруг и понимала: лес все-таки знаком ей, хоть она ни разу здесь не была. Все здесь казалось каким-то ненастоящим. Она даже подошла к дереву и оторвала листок.
«Нет, деревья не искусственные, земля тоже, да и высота потолка такой не бывает», - подумала Яна.
Очнуться от своих мыслей её заставил непонятный шум из глубин леса. Яна испуганно отшатнулась и побежала вперед: что-то подсказывало ей, что с источником шума лучше не встречаться. В следующую секунду из-за деревьев выскочил, как ей сначала показалось, всадник.
«Не мудрено, что он меня догнал: у меня ног всего две, а у его коня – четыре», - подумала Яна.
И все-таки у нее осталась надежда запутать всадника. Она решила поднырнуть под конем и побежать в обратную сторону. Он обернулась, и зрелище, которое предстало перед ней, заставило ее остановиться. Это был не всадник, вовсе нет. Это было благородное мифическое существо, именовавшееся кентавром. Прекрасный гнедой конь и настолько же прекрасный человек слились в этом существе воедино. Но кентавр явно был настроен враждебно.
- А ты ведь человек, верно? Теперь это большая редкость в наших краях!  - воскликнул кентавр – Ты можешь мне понадобиться. И не дав Яне сказать ни слова, схватил её за шиворот и посадил к себе на спину. Яна и пикнуть не успела, как они оказались в самом дремучем участке леса.
-Ну все, приехали, – рыкнул кентавр и опустил её на землю спиной к дереву. Потом он поднялся на дыбы и, схватив одну из лиан, связал ею девушку – А сейчас у меня есть дела. До моего прихода ты посидишь здесь.
И кентавр быстро исчез из виду.
Вдруг Яна услышала чей-то голос:
- Неужели еще один человек в наших краях? Этот изверг Прадо снова притащил человека! Когда он уже закончит их истреблять? Нужно положить этому конец!
Из леса появился великолепный белый единорог. Одним движением головы он разорвал лиану, которой была связана Яна.
-Скорее залезай мне на спину, тебе нужно спасаться, пока он не вернулся!  А знакомиться будем позже, – возбужденно завопил единорог.
Яна повиновалась. Раз уж единорог спас её из плена, значит сам в плен не возьмет.  Сначала они шли шагом, пока Яна не освоилась у него на спине.  Когда они выехали из чащи, единорог поскакал рысцой. А когда оказались на дороге, перешел на галоп. За лесом показалась равнина, а за равниной – холмы. Перед холмами единорог остановился.
- Нам пора  прощаться, человек! Как тебя зовут?
- Яна, – сдавленно прошептала девушка – А тебя?
-Я Корсика, единорог – одиночка. Если ты поднимешься на холмы, там тебя встретит один из моих друзей, он поможет тебе. Извини, что не повезла тебя дальше: там могут быть мои враги, но тебя они не тронут. Прощай!
Небо над головой единорога озарила радуга, а рог победно засверкал.
Яна последовала совету Корсики и стала подниматься на холмы. Она шла долго, больше двух часов. В какой-то момент она услышала крик разъяренного кентавра откуда-то издалека. Как и предсказывала Корсика, по пути ей встретились какие-то мелкие хищники, которые что-то злобно шипели себе под нос и упоминали единорога по имени Корсика.
Чем дальше она шла, тем труднее было подниматься. Она подумала, что еще чуть-чуть, и ни одно существо не сможет забраться выше. В какой-то момент она даже отчаялась, подумав, что единорог обманул её. И все же решила забраться еще на один порог выше, а потом, если никого не найдёт и там, спускаться вниз. Когда она поднялась, она поняла, что ошибалась. Кое-какие существа легко могут забраться сюда. Летающие существа. Перед ней у входа в пещеру, расправив крылья, лежал грифон. Яна ожидала, что грифон зарычит или попытается атаковать её, но тот лишь спокойно смотрел на неё и ждал, что она скажет.
– Ты знаешь Корсику? – спросила Яна.
- А тебя, насколько я понимаю, прислала она. 
- Да, и сказала, что ты поможешь.
- Верно! Я преодолеваю огромные расстояния за несколько минут. А куда тебе надо добраться?
- Вот уж чего не знаю!
- Тогда какие вопросы ко мне? -  в голосе грифона прозвучало раздражение.
- Вопрос первый: как тебя зовут? Вопрос второй: ты тоже одиночка? Вопрос третий: ты не знаешь, как попасть в человеческий мир? – осмелела Яна.
- Моё имя Комшарр, не путай с «кошмар». Да, я одиночка. Меня изгнали из стаи за помощь существам, которые не имеют крыльев. А вот вопросы по поводу человеческого мира тебе придется задать старейшине скорпикор, но я знаю, как его найти. Предупреждаю сразу: путь к нему лежит через опасные земли. Там идет война драконов с гидрами, и мы можем попасть под горячее крыло или лапу!  И еще одно! Если ты не принесешь старикану Луиджи никакого подарка, вряд ли он захочет делиться с тобой своими знаниями.
- А какой подарок его устроит?
- Ну, пожалуй, яйцо гидры или дракона.
- Что?!
- Так ты у нас ещё и глухая! Я же четко  сказал, ЯЙЦО ГИДРЫ ИЛИ ДРАКОНА! – грифон явно потешался над ней, – но так и быть, я помогу тебе достать его: давно мечтал  о приключениях! Ну, что, согласна?
- Да, – дрожащим голосом ответила Яна.
- Ну, тогда полетели, – подставил крыло грифон.
Не меньше, чем через день лету грифон объявил: «Сейчас мы влетаем на земли гидр. Именно за них и идет война, поэтому нам может прийтись туго.
Как будто в ответ на его слова из болота, над которым они пролетали, с огромной скоростью высунулись головы гидр и с шипением попытались поймать их.
- Обед прилетел, – прошипела одна из них. Другие гидры восторженно закивали: раз уж он не дракон, значит он обед!
Но грифон поднялся еще выше. У Яны даже заложило уши. На такой высоте гидры не могли их достать. Но могли достать драконы. На их счастье над болотами драконов не встретилось, а на суше гидры не живут, поэтому Комшарр мог опуститься ниже. Но их удача длилась недолго. В темноте путники и не заметили, что под ними снова возникло болото. А одна из молниеносно высунувшихся гидр прокусила Комшарру плечо. Жутко взвыв, грифон начал падать. Но все же не зря грифоном считают превосходными летунами. Даже с прокушенным крылом он сумел снова набрать высоту.
- Нам придется ненадолго опуститься, мне надо подлечить рану.  Но для этого нужно найти по- настоящему СУХОЕ место. Таких мест было мало, но они все же встречались. Пролетев пять минут, они опустились на ровную сухую площадку. Общими усилиями они построили небольшой шалаш, и грифон сказал: Сиди здесь и не высовывайся, так будет лучше. А я отправлюсь за нужными травами. Если я не вернусь через два часа, отправляйся в путь сама. Старайся избегать болота и пореже выходить на открытую местность. Луиджи живет в пещерах сразу за территорией гидр, на нейтральной полосе. Его легко найти. Ну всё, до встречи… Прощай.
Время тянулось, а грифон всё не приходил. А Яна не решалась отправляться в путь, отсчитывала минуты.  «Подожду минуту, еще одну», – говорила себе она. Так она не заметила, как уснула.  Утром, когда она проснулась, первое, что бросилось ей в глаза, был огромный сине-фиолетовый камень.  Секундой позже она увидела грифона, замученного, в новых ранах, но все же живого.
- Что это? – тут же спросила Яна, указывая на камень.
- А где моё законное «привет»? – возмутился грифон – А это яйцо гидры.
- Это они тебя так изранили?
- Нет, это драконы. Они поймали меня по пути назад. Но я вспомнил кое-что другое: раны грифонов затягиваются от прикосновения человека. Это хоть и больновато, но все же помогает. Так говорят. Давай проверим.
Яна коснулось поочередно каждой раны Комшарра, и все до единой моментально затянулись.
Где-то вдалеке послышался безумный рев, потом злобный рык, а потом совсем над головой хлопанье крыльев.
- Кстати, забыл предупредить, драконы тоже охотились за этим яйцом. Так что у нас будут проблемы – невинным тоном повествовал грифон. Яна подняла голову и увидела величественную фигуру дракона, сидящего на скале.
- Нужно скорее уходить! – крикнул грифон и, клювом подхватив Яну, взлетел.
Летели они долго, ведя за собой хвост погони, и опустились уже в сумерках.
- Вот она пещера Луиджи, – сказал грифон, указывая на темный глубокий лаз. И они пошли внутрь.
Они прошли в самый конец пещеры.
- Странно, что его здесь нет – удивился Комшарр.
- Уж не знаю, кого его, но я здесь хозяин – прозвучал голос у них за спиной.
Обернувшись на голос, грифон тихо сказал: Уходи и найди Луиджи любым способом, а я догоню тебя позже, если смогу. А пока мне надо сдержать его. Обернувшись, Яна увидела минотавра. В руках он держал секиру, а копытом недовольно рыл землю.
- Беги! – гаркнул ей в ухо Комшарр, – Беги и не оглядывайся!
Яна послушалась и побежала. Она бежала, не останавливаясь, даже когда уже давно покинула пещеру. Бежала, пока не наткнулась на чью-то рыжую лапу.  Она медленно подняла глаза и увидела перед собой величественную фигуру скорпикора. Это было странное существо с головой орла, хвостом скорпиона, телом льва и небольшими кожистыми крыльями.
- Я Луиджи, последний неистреблённый скорпикор. А твой приход я предсказывал по звездам. Ты человек по имени Яна, и ты хочешь вернуться в свой мир. Я правильно понял?
- Да, это так. А ты можешь мне помочь?
- Тебе повезло. Сегодня тот единственный день в году, когда ты можешь вернуться. Но я ничего не делаю просто так. Ты готова заплатить?
- Да, я принесла яйцо гидры.
- Отдай его мне, -  глаза старого скорпикора загорелись недобрым огнем.
Как только Яна отдала ему яйцо, он тут же расколол его о камни.
- А теперь залезай мне на спину.
Когда Яна залезла, он взмахнул своими с виду слабыми крылышками, и она поразилась, какая сила до сих пор заключена в нем. Они поднимались выше и выше. В какой-то момент Яна увидела раненого грифона, лежащего недалеко от пещер, а потом даже болота гидр стали казаться крошечными точками. Давление воздуха нестерпимо увеличивалось, и Яне казалось, что она вот-вот упадет и разобьется, но Луиджи неутомимо поднимался вверх. Он явно летел к какой-то точке. А потом стало понятно, что он летит к определенной звезде. И когда Яна уже начала сползать с его спины вниз, когда не могла уже больше держаться, перед её глазами мелькнула яркая вспышка и она очнулась в больничной палате. Она взглянула на часы и поняла, что еще минута, и они бы не успели. Часы показывали без одной минуты двенадцать.
Эпилог
После этой истории жизнь Яны в корне изменилась. И первое, что изменилось, была работа. После путешествия в параллельный мир Яна стала художником. На своих картинах она изображала мифических существ….. А может и не очень мифических. Первой картиной, которая принесла ей славу, стала картина с изображением её спасителя: старого мудрого скорпикора Луиджи.
А заставило её отказаться от профессии создателя компьютерных игр то, что она поняла, что все существа, которых она видела  в параллельном мире, были существа из её игры.  Да и выбиралась она по собственному прохождению игры.
Продолжи она свое занятие, оно бы точно свело её с ума!
                                                                        КОНЕЦ

                                                          Легенда о Курильских Бобтейлах.
  После Великого потопа жизнь во всём мире зародилась заново. Даже в таком Богом забытом месте как Курильская гряда. Поселились там такие же коты как живут в наше время, такие же наглые и честолюбивые. Ни по внешности они не отличались от привычных для нас «дворянок», ни по характеру.
   Но эта парочка, раз уж в Ноевом ковчеге каждой твари по паре, была на острове не одна. Ной то ли из-за не слишком большого ума, то ли надеясь на благоразумие зверушек, высадил всё на ту же гряду пару собак. Долго не происходило той встречи, которой так страшатся современные кошки. Но грянул гром, встретились на охоте предводитель рода собак и предводитель рода Курильских бобтейлов. Поражённая и уязвлённая пара собак, ранее считавшая себя единственными жителями, а может и хозяевами этих островов всё же сумели сохранить здравомыслие, и поэтому встреча обошлась без драки. Долго старались они выселить котов с островов, которые как думал Пес уже стали собачьими. Но гордый Кот нашёл способ остаться в мире с собаками, не покидая любимых островов. Он дал клятву, которая звучала примерно так: «Даю тебе, великий предводитель собачьего рода, хвост на отсечение и ты сможешь забрать его, как только я или любой из моего рода переступит границу твоей территории хоть на один кроличий хвостик и уж тем более станет там охотиться».
  Ни смотря на всю искренность данного обещания, оно оказалось не очень действенным. Когда землю покрыли первые белые мухи, у первой Кошки в роду Курильских бобтейлов появились котята. За первый холодный месяц Декабрь кошки заметно отощали, но о смерти котят от голода не могло быть и речи. Но в середине Января, самого холодного месяца зимы, котята питаются уже одним только мясом, и тогда еды уже действительно не хватало. Кошка поняла это сразу, но Кота в свои мучительные мысли она не посветила, решила, что справится сама. И отправилась Кошка на собачью территорию. Перешла она границу спокойно, без свидетелей, охотилась без помех, но, возвращаясь обратно, из-за того, что пасть её была набита дичью, не почуяла она собачьих постовых.
  Вернувшись, довольная собой Кошка, рассказала о своём путешествии Коту. Пес пришёл за долгом только на следующий день.
-Что же ты, Кот, слово даёшь, а сам его не держишь,- сказал с укором Пес.- Я пришёл за своим долгом - твоим хвостом.- сказал Пес и откусил хвосты Коту, Кошке и всем котятам.
                                        И с этого дня все Курильские бобтейлы - бесхвосты!
Поясняю: у меня самой две кошки породы Курильский бобтейл и начитавшись котов-воителей я написала этот рассказик. Но вообще-то я больше люблю писать фантастику.

                                                       Смешные люди или безликий рассказ.
Час пик. Иду. Почти бегу. А вот девушка стоит одна на мостовой. Просто стоит, никуда не спешит и как будто не замечает бешеных скоростей  города. Может быть подойти, спросить как её зовут, и почему она вот так вот стоит. Вроде ждёт чего-то... А чего сейчас можно ждать?.. Час пик. А она стоит на мостовой и смотрит вдаль. Вот проследила за взглядом. И что там? Да ничего! На дороге самая обычная пробка которая сейчас кажется бесконечной, по тратуару идут самые обычные люди. Где-то за домом залаяла собака... И что тут такого?! Снова смотрю на девушку. Смеётся! Смотрит на меня и смеётся! Может во мне что-то не так? Нет, надо подойти, спросить!
-Почему вы смеётесь?
-Все эти люди. Они смешные! Они куда-то бегут, спешат, думают что у них нет времени чтобы просто остановиться и просто посмотреть вокруг. И вы тоже смешная.
-А я почему?
-Вот посмейтесь!
-Над чем?
-Я же говорю! Ну хорошо... Плачте!
-Зачем?
-Ну вот опять... А что вы сейчас делаете?
-Разговариваю с вами.
-А что должны делать?
-Незнаю, а что?
-Жить! Жить и наслаждаться жизнью!
Пошёл дождь. Пусть теплый, летний, но всё-таки дождь.
-Ну и как этим наслаждаться?!
А девушка просто сняла туфли и побежала по мостовой. Впервые я не спросила себя: "Зачем?". Впервые ответила себе ещё не задав вопроса. Не зачем-то, а чтобы просто встать на мостовой и просто подарить ещё кому-то маленький кусочек Счастья.

0

2

Лунногривка

Стихи хорошие ) Кое-где не выдержан ритм, но едва ли это в "минус" (у самой ритм местами скачет только так!)) Не везде выдержана рифма, но общий смысл лично мне понравился. Рассказы тоже хорошие. Молодец, так держать! )

0

3

Тиэро
Спасибо! :blush:

0

4

Лунногривка
Здорово! :) Мне понравилось, комрадо :)

0

5

Bohémienne
Еще раз спасибо)))

Отредактировано Лунногривка (27.10.08 20:44:47)

0

6

:cool:

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Артик by ShadeCat - Мастерская Лунногривки