Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Фан клуб » Любимая книга


Любимая книга

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

Я тоже. :yep:

0

102

а кто что сейчас читает?

0

103

Мои любимые книги Таня Гроттер и Мефодий Буслаев.Щас что я читаю....Динотопию.

0

104

А я вот прочитал на днях "Код Да Винчи". Офигительно интересная книга. Теперь собираюсь взяться за "Графа Калиостро"...

0

105

"С тяжелым вздохом перебирает летнее чтение.."
Хотя... Собачье сердце - это супер книженция...да и Мастер и маргарита..мм..)

0

106

Мне нравится творчество Каганова, Лукьяненко. Серия книг "След на воде" Романа Буревого, Анджей Сапковский - "Ведьмак", Р. Сальваторе - "Темный эльф"

0

107

Некоторое время назад в этой теме поднимали произведение "Дорога на Балинор", и много кому было интересно, что же в ней смешного...
так вот. Занялся я этим вопросом, поискал и нашел тот самый пост на Проконях, о котором соизволила нам сообщить Лаура. Вот, собственно, пост:

Мне тоже дали почитать :) Местами очень смешно :) Но вообще интересно читается.
Мне там особенно понравилось про то, как плохая девочка Лори ездила на Беге и пилила его "удилами", и что было из-за этого, прямо невзоровщина такая прет! :lol:
А еще прикольно, что полкниги все ходят и удивляются, откуда взялся Линкольн? Откуда у него волшебный рубин? А под конец это как-то никто не вспоминает и секрет так и не раскрывается.
И еще я не поняла роль Лори в экспедиции к Злокозненному. Она за всю дорогу единственно, что делала - это ныла :) Мне понравилось, что волшебный мешочек они должны были открыть только когда станет совсем невмоготу. Получилось так, что они его открыли, когда стало совсем невмоготу... от Лориного нытья :lol:
И еще так и не понятно, почему у Злокозненного было столько волшебства в арсенале, вот это вот его Око, а в ответственные моменты Око прошляпило, как делегация из 6 людей и зверей к нему направляется. Вот прям переоделись они и ну не узнать их :lol: А как же волшебство?

А про лошадей там было очень смешно. Я даже себе выписала цитаты... Ща не поленюсь перепечатать :)

"Ари изящно покачивалась в седле, держа ненатянутую уздечку"
"Ари приподнялась в седле, остановила коня и похлопала себя по левому бедру. /Кто ж останавливает коней приподнимаясь в седле?/ Линк сел на задние лапы (собака, сидел за Ари на седле), упираясь передними в толстую, подбитую войлоком подпругу" :shock:
"От неожиданности Бег сделал курбет и развернулся на месте. Ари легко удержалась в седле, словно ничего не произошло" /А теперь попробуйте представить себе как это выглядело!!! Разворот на 180 с курбета!!! :shock: /
"Фрэнк сам согласился, что Лори не бог весть какая наездница, а такие непутевые ездоки первым делом любят прибегать к металлическим удилам: так ведь проще всего управлять лошадью, которая умнее хозяина" /А Ари управляла не металлическими удилами?А какими - пластиковыми? Резиновыми?/
"Энн и Фрэнк выращивали и натаскивали на ранчо свыше четырех десятков лошадей"
"Все трое - Бег, Ари и Лори - стояли в центре большого крытого корта или ипподрома. Это было средоточие всей коннозаводческой деятельности на ранчо"
"Только не забудь, не тяни удила. И не наваливайся на него всей тяжестью, если не хочешь, чтобы он остановился и повернул" /Другими словами, чтобы лошадь остановить или повернуть, надо навалиться на нее всей тушей! ПРичем не на повод, а на лошадь/
"Лори запилила поводьями. Бег широко разинул пасть, на шею хлынула кровавая пена, окрасив странное белое пятно на лбу" /Ну это уже из области фантастики... и вот интересно, пена лилась на шею, а окрасила пятно на лбу... или она у него как у кита, наверх хлестала?/
"Разнуздав Бега, и сменив сбрую на простой недоуздок..."

А еще у них там уздечкой называется просто ВСЕ. И недоуздок, и даже чомбур! Там появляется какая-то уздечка с карабином, которую пристегивают к недоуздку...

"... ресторанчик, где посетителям подавали обеды во время лошадиных ярмарочных смотрин" :lol:

И еще про терминологию. Там у них конюшня была типа в сарае, где были мойка для лоашдей и стойла. Стойла были с "двойными калитками" :shock: И такого размера, что можно было не сразу заметить крупного коня, лежавшего в углу ;-)

А еще как-то не понятно, кстати... вот в конце Ари завладела своим волшебным посохом, пошла освобождать пленников из Ямы... а про родителей с братьями там ни слова! Уж коли она все вспомнила, то почему не побежала искать родителей?

собсна, XD

0

108

Нимма написал(а):

а кто что сейчас читает?

Читаю сразу несколько книг о воспитании собак. Включительно о породе такса. Мосг не выдерживает такого количества информации - приходиться все перечитывать.
Пришла идея фикс - купить книжку. В соседний магазинчик завезли книгу о психологии животных.  :crazyfun:

0

109

Обожаю сагу С. Майер о вампирах - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет. к фильму не относится - считаю, что он с блеском провалился. Также весь Эрагон - первая, вторая и третья части. Рассказы Э. Сетона-Томпсона о животных, все без исключения... Некоторые романы Джека Лондона. Записки о Шерлоке Холмсе. И опять-таки это не все.

0

110

Мне ужасно нравится книга Анны Гавальды "Просто вместе"
Читала уже несколько раз и с каждый разом все с таким же интересом.
Сейчас читаю книгу финской писательницы, Туве Янссон "Путешествие налегке", некоторые моменты сразу понять не могу, но в общем, нравится.

0

111

Мне вот отец приносил первые две книги серии "Врата Смерти" - Драконье крыло и Эльфийскую звезду. Остальное, к сожалению, в инете читала. Очень понравилось, но никак не найду того, кто ещё читал.(
Серию "Дом Ночи" тоже люблю. Интересная штука такая, затягивает быстрее Сумеречной саги оо
Люблю читать Д.Лондона и Сетона-Томпсона...
Ещё я раньше сильно увлекалась "Котами-Воителями".)
Вообще, у меня куча всяких книг, которые мне нравятся. Из-за этого в школе работаю чем-то вроде ходячей библиотеки хд

0

112

Ищу родные души))) Кто нибудь читал книгу " Дымка" автора Виль Джемс? Ее раз 5 перечитывала, советую. :flirt:

0

113

Мне очень нравится "Трилогия Бартимеуса", Пикуль "Пером и Шпагой" Вот это ваще вещь  обожаю! Обожаю!!! http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/55.gif еще хотела почитать "Фаворит" но пока не начала.. нравится "Двенадцатая ночь" Шекспира, "Алиса в стране чудес" Льюиса Керолла, "Мефодий Буслаев", "Лунный зверь"

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Фан клуб » Любимая книга