Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Арена


Арена

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вы же знаете - живым здесь не место, но...
Ведь постоянно какие-то идиоты сверху лезут не в свои дела, ведь так? Берём всё тех-же некромантов. Ух, как они любят кладбища! Соберут парочку костей, к примеру, драконов, составят круг и провалятся в верхнее подземелье. А там, уж извольте, лабиринт! Так вот чтобы эти живые некромантики там долго не бродили, все выходы из Верхнего подземелья ведут сюда - на арену.
Мертвым нелегко развлекаться, вот они и творят здесь что попало - души рассоединяют, заставляют быть гладиаторами... Дожил живой до конца испытания - ладно, молодец, повесилил - на тебе желание, если сможем, выполним. Что-то вы бормочите? А, забыли предупредить, коль не выстоите всё это - фиг назад попадёте. Или же попадёте, но по частям.. Именно потому могущественные тёмные маги, контролирующие нежить, всегда одного и того же плана.

Кстати, о гладиаторах. Главный здесь "лев" - огромный трёхглавый цербер, дышащий огнём. А, поскольку полигон здесь тоже не маленький, воспользоваться его размерами удаётся в редких случаях.

0

2

...шарк!...
Аноко чуть сбавила темп, идя всё шедленней и медленней...
...шарк!...
Движения алой драконихи стали совсем бесшумными, а слух был напряжен до предела...
...шарк!...
Вскоре движения стали напоминать замедленную сьёмку... хотя, кто знает, а может так оно и есть?
...шшшууууааааааарррркх!...
- КХ! - рявкнула Ан, редко отскочив от своей прежней тропы. И застыла, любознательно разглядывая две светящиеся точки.
Две серебристо-голубые точки тоже и нескрываемым любопытством и насмешкой пялились на Аноко. Алые глаза Ал выразили недоумение. "Взгляд" светящихся точек будто-бы повторял "Ну же, соображай быстрее!". Глаза Аноко сузились "Ну не могу!", как так точки внезапно расширились, округлившись "Быстрее!". Дальше... Вам ещё не надоело? Ладно, пересказываю. Эти два странных объекта целых пять минут корчили друг для друга глаза, выражая совершенно разные эмоции. Дошло до глазного разговора о том, любят ли эти точки мороженое, на что поступила бурная реакция - не любим сладкое (Гхыр, кто не знал, что большинство драконов не любит пищу с ужасно сладким вкусом?). Аноко ухмыльнулась, решив проделать дырочку света в этой кромешной тьме, чтобы увидеть, кому принадлежат эти светящиеся точки (чёрное на черном - слабо увидеть? Ан решила не пробовать), и зажгла небольшой фаирболл на головами существ. Перед небольшого размера алой драконихой возника такая же небольшая тощая фигурка, с успешкой скалящая здоровые зубы (в обоих смыслах). У Дарр никогда не получалось хоть приблизиться к волчьей норме, не то что растолстеть, но густая шерсть всё компенсировала.
- Ну? - тихо прошептала Дарр, всё ещё не отводя взглядя от Аноко. Такого оценивающего. Сразу понятно, Дарр захотелось выяснить, какие черты были присущи её драконьему облику. Ну, а Аноко, радостная и заметно повеселевшая (найдите разницу! Автор её не видит. ) нашла объяснение легкой пустоте и простору:
- Ну. И почему я тебя вижу?
- А... фиг знает, - волчица поплотнее прижала чёрные вороньи крылья, принявшись за разминку лап, - но это уж точно не к добру ^_^.
- Солидарна... тьфу, согласна. Тебе не хотелось ни разу заняться некромантией?
- Неа... Воскрешать скелетиков - это не для меня... - обе "подруги" одновременно покачали головой, словно кое-что вспомнив...
- ... а вот яд - это другое, - закончила мыслю Ан.
- Но ты это к чему?
- Ась?
- Про некромиков, говорю, к чему?
- А... Вспомнилась одна прогулочка... По Подземельям..
- Мда.. А ты уверена, что мы сюда забрели?
- Угу.
- А вот это плохо... - акция - два глубоких вздоха в одном! Хм, автор шутит. Аноко и Дарр наконец-то замолчали. Даже глазами не сверкали. При огненном шарике делать это было мало того, что глупо, но и неинтересно.
- Выхода нет... - признала Дарр, с непонятной миной на морде посмотрев в сторону фиолетовой плёнки. Та, в стою очередь, радостно запульсировала.
- Раз нет, так вперёд? - ухмылка на морде дракона, чья морда предназначена вовсе не для мирных целей, была ужасна. (Автор, представив себе такую ахмылочку, пять минут летал в облаках от умиления...)(...через пять минут)
- Нда.. а ты была права... - с непонятной радостью прошептала Дарр, расширив глаза. Общее решение идти вперёд привело их туда, куда они ожидали - На Арену. Было Тихо.. Это Тихо одиноко сияло, отделяя саму Арену от множества коридорчиков, и, вообще-то, предназначалось для преграждения пути пытающимся укрыться объектам. Но лишь изнутри Тихо было видно. Оно постоянно воспроизводило иллюзии о самых лучших местах, о которых можно было подумать в этом месте. Вот сейчас казалось, что, если войти и Тихо, то будет портал либо в Горы, либо в Город... Иногда даже мельками зелёные кроны деревьев, что зимой, согласитесь, трудновато увидеть. Но на самом деле Тихо всех переносило туда, куда надо, то ись вообще никуда.
Дружно переглянувшись (слудовавшие традиции змей дЭвушки просто призакрыли глаза) дракониха и волча дружно нырнули Туда, Куда Надо, и оказались Там, Где Не Хотели Быть. Точнее, повисли над пропастью, использовавшуюся для своеобразного лифта для летающих тварей.
- Что-то на Арену это не очень похоже.. - с сомнением в голосе пробормотала Дарр, монотонно делая взмахи крыльями. Чуть более чаще размахивалась Ан, поспешив ответить:
- А мы не туда попали...
- Ээээ?
- Впервые Тихо действительно кого-то перенесло... - да, это был личный рекорд полуразумного Тихо (фиг бы он регулировал сам, кому надо проходить, а кому не надо. Демоны тоже ленивые, и ради какого-то Тихо дежурных ставить не будут, поскольку Тихо ещё и очень упрямо - слушает лишь важных главнокомандующих, да и то, когда у их отряда важное спецзадание. А то ведь Тихо могло бы в шутку заточить две сотни монстров в клетке с цербером, который такие толпы недолюбливает. )
Непонятно застывную Тишину, соседку Тихо, кто-то сдернул с поста, и теперь двум леди стало всё видно.
Яркая вспышка стрекозой промчалась перед носом Аноко, обдав последнюю противным запахом гнили и адским жаром. Следующие подразделения А.Д.А. из спецотряда "Стрекозки" атаковали уже без перебоев, не давая ни времени, ни места для перегрупировки и контратак. (Афтору вредно читать то, что не надо читать! К примеру, вы сами поняли что. Хотя цели были благие - узнать об отряде под названием "Красный Дракон" - которого обозвали самолётом). Оставалось только защищаться. Причем хоть какие-то преимущества в умениях тонули в потоке боевых Стрекозок. Обе обстреливались короткими залпами огня, льда, холодного огня, криогеновой атакой, молнией, ядом и магмой, усиленно создавали небольшие воздухообороты крылями, сметавшие добрую часть хрупких Стрекозок и дрались, чем попало, то ись клыками, когтями, хвостами и самыми стойкими из подразделения "Стрекозок". Даже То, Где Им Не Посчастливилось Оказаться было скрыто за множеством переливающихся фиолетово-синих тел, огромных выпученных глаз и полупрозрачных крыльев, которые, к счастью, ломались при любой атаке. Однако Дарр сумела заметить под собой перельно-рыжую землю, залитую светом огромных рыжих светильников. А Аноко заметила лишь то, что стрекозы даже не стараются атаковать своими фирменными заглинаниями. Заглинания заключались в том, чтобы вместе, целой кучей, выдавить из брюшка по пасте чего-то цементовидного и начать облеплять врага. Но кто-то решил назвать этот процесс заглиниванием, хотя правильней было бы назвать по-другому. Резкий трубный рёв - и Куча Стрекозок просто куда-то исчезли. Обороняться стало куда легче. Ещё один рёв - и снова добрая половина перестала назойливо жужать под ушами. Лишь самые стойкие норовили попасть в глаза колкими лапами, закрывая обзор.
И снова рык...
Дарр видела, что внезапно все стрекозы резко свалили в сторону Аноко, всё-же принявшись её заглинивать. Особенно усердствуя с попаданиями на крылья, лапы и голову. И дальше, Как в замедленной сьёмке, в долю секунды выскочила огромная пасть, увлекая в свои недры не только оставшихся Стрекозок, но и несчастную Аноко. Резкий рёв - и всё смолкло. (Драму устраивать не буду. *автор ищет платок* - сами всё поняли? Ладно, распишу...)
Следующий удар прошёлся вскользь, задев многострадальное крыло. Острые коготочки для такого громилы...
И снова трубный рёв. В три глотки. А дальше неразборчивое тяфконье... Дарр всё поняла так, как видела, и сразу же решила мстить, несмотря на утомлённость Стрекозками. Дракх - лучшая форма, а Дарр всё-таки метаморф. Странный прилив сил - и на огромного Цербера несётся чёрная стрела, со свистом вонзающаяся в одну из шей. И успешно прожигающая сквозное отверстие. Яркая артериальная кровь облепила чёрную броню, стекая с неё ручьями и с пшиком бурлящая, словно бы её поджаривали. Странный трёхголовый пёс заревел, двумя своими головами начав нещадно терзать третью, уже мёртвую. Дарр успела выскочить из пасти одного, напоследок выдув мощный столбик дыма (всё главное на потом... чё же они не додумались таким образом избавиться от Стрекозок? -_- поражаюсь жанровым уловкам. ) Пёс Закашлялся ещё трубнее, чем ревел, на время выбыв из игры. Осталась третья. Серебряные глаза вспыхнули злобой, оказавшись на одной прямой, прямо против чёрных, злых глаз адского пса. Резкий рывок - и оба противника пошли напрямую, в лобовую атаку. Пёс бежал (ого, как далеко ускользнула Дарр) широкими прыжками, со всей яростью хлопая пастью и разбрызгивая слюну. Вторая пасть явно мешалась, ещё не придя в боевое состояние, и лишь откашлянув что-то тёмно-красное. Резкое пике Дарр, одумавшейся в последний момент, не спасло её крыло от легкого ранения. Впрочем, крылья ещё держали её на лету - им не привыкать... Выйдя из пике, дракониха любой стрелой зашла в тыл врага, ударив мощным залпом по затылку. Да, теперь осталась лишь та головка, что по-середине. А она то ещё не очнулась от дыма... Дарр зависла на одной высоте, вглядываясь в грязную шерсть Цербера. Да, ведь этот цербер заглотил Аноко, или что он там сделал, целой! Значит... Если она сейчас атакуе чем-либо мощным, то иммунитет к родственной душе, что надо учесть, не существует... А если не атакует - то не победит...
Думая над тяжестью выбора Дарр не заметила, как чёрные глаза с ненавистью впились в неё злым, всё ненавидящим взглядом. Церберу хватало лишь немного подвинуть шеей, чтобы достать до задумавшейся цели, что он и сделал. Лишь в последний момент алая вспышка сама залетела в захлопнувшуюся пасть, оттолкнув Дарр, и выпостила мощную струю огня. Цербер рассеянно приоткрыл пасть, тихо прыснул и свалился на бок. Дарр немного ошалело поглядела вниз, и, лишь заметив в зубах того что-то красное, в крутом пеке оказалась у самой земли. Поздно... Аноко не могла выжить при таком количестве дыр... Резкий печальный рёв исчез, словно бы кто-то заткнул Дарр рот, всего лишь перенеся её порталом на землю...
-) В лесок да за дровами...

PS: Убийство Аноко не случайно. Слишком мне мучительно отыгрывать обоих ((( Не плякать, всё равно Дарр-то осталась? По крайней мере, драконом и живая...

+1


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Арена