Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Утёс


Утёс

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Габриэль задумалась:-Хмм...ну раз обещала значит расскажу!-она улыбнулась-Ну значит с чего бы начать...-грифониха посмотрела на небо,как бы ища ответа,а потом снова перевела взгляд на Шедоу-Когда я жила в других землях далеко отсюда,то там когда-то жили грифоны и один из всех у нас пользовался большой популярностью в своих рассказах и легендах.Сам рассказчик был стар,ему было не меньше тысячи лет и звали его Гиф.Его очень уважали,но в его легенды и рассказы никто не верил,как и я до последнего момента.-Габ замолчала,она слегка приподнялась и наудивление смогла поднять голову и лечь поудобней,лапа уже не болела,она глянула на незнакомую кобу с благодарностью,что избавила от мучений,а потом снова повернулась к Шедоу и продолжила рассказывать-Гиф рассказывал вот про эти жемчужины.Когда-то давным давно когда земля ещё только начинала кишить живностью,боги создали одну большую жемчужину,которая олицетворяла стихию жизни.Эта жемчужина обладала большой мощью.Прошло много времени прежде чем люди нашли эту жемчужину и когда нашил,то забрали её себе.Всё шло хорошо,жемчужина охраняла людей,но нашёлся как всегда такой человек,который хотел завладеть всем миром и подчинить всё живое себе.Он украл жемчужину,началась война и никто не мог его победить.Когда пришло время признать властелином мира этого подлого человека,люди стали молиться богам,как говорится использовать последний шанс.И как ни странно боги ответили на их мольбы.Они отобрали жемчужину,а самого завоевателя запихнули в ад на вечные муки.И во избежании ещё одного такого захвата мира,боги решили разделить жемчужину на четыре части.Получились четыре жемчужины,которые олицетворяли четыре стихии:огонь,вода,воздух и земля.А потом боги взяли и раскидали их по разным местам.Да и плюс к этому добавили стражей,которые веками хранили тайну жемчужин.Прошло много веков и люди совсем забыли про эти жемчужины и теперь лишь немногие могут о них рассказать,да и если рассказывают,то им всё равно не верят.-Габ вздохнула-И я не верила,до тех пор пока сама не решила проверить.И вот судя по всему эта легенда живая.Сейчас на данный момент у меня две жемчужин:огня и воды.Осталось ещё две найти и чтоб потом соединить эти жемчужины,нужно будет направиться в далёкие земли запада где существует храм в котором можно будет соединить эти жемчужины воедино,чтоб получить одну жемчужину жизни.-Габриэль сверкнула глазами,будто представила,как соединяются все жемчужиы.

0

22

Шедоу немного отшатнулась от Габриэль и потупила взгляд.
- Но... Зачем тебе это? - непонимающе спросила серебристая. Конечно это интересно отправиться в путешествие... Зачем Габ жемчужины? Коба этого явно не понимала.

0

23

Габриэль улыбнулась:-Спокойно Шедоу!Всё под контролем и не думай,что я сбрендила и собираюсь покарить мир!Мне это ни к чему!-она вздохнула-Поросто интересно разгадать тайну этих жемчжин.-она на секунду задумалась-Ещё в легенде говорилось,что если соединть жемчужины можно открыть тайную толи пещеру толи какой-то проход и вот там то мы и найдём все ответы на свои вопросы.-потом она перевела взгляд на подругу и снова улыбнулась-А приключений чую я будет не мало!-потом она хитро сузила глаза и всё также улыбаясь проговорила-На сколько я знаю ты хотела бы уметь летать!Так твоя мечта может стать реальностью,если конечно тебе это интересно!

0

24

Шедоу ошалело посмотрела на Габриэль. Летать? Ну, может быть...
- Да, интересно, - протянула серебристая, сверкнув глазами. В ее голове было столько вопросов, на которые были нужны ответы, но она их не знала. Кобыла вздохнула. Да...

0

25

Габриэль ещё шире улыбнулась:-Тогда это может сбыться!Нам только нужно достать жемчужину воздуха.-она посмотрела в даль на гору которая от сюда выглядела маленькой горсткой-По легенде говориться,что тот у кого будет жемчужина воздуха сможет летать,а остальные способности жемчужины почему-то не описывается и придётся тебе самой узнавать её способности.-грифониха перевела взгляд на кобу-Если ты конечно не откажешься идти,то вскоре у тебя можно так сказать будут крылья и ты сможешь утереть нос всяким там пегасам!-она искренне рада была дать возможность Шедоу почувствовать себя в полёте,но одно её волновало в душе огромный риск и опасность,что несут эти жемчужины.

0

26

Шедоу лишь улыбнулась и чуть прикрыла глаза. Взять хотя бы Лютика... Нет, я не смогу... Я даже не знаю ничего о полетах... Коба посмотрела на небо о чем-то задумавшись.

0

27

Габриэль улыбнулась,а потом глянула на рану:И сколько это будет заживать?!-она перевела взгляд на незнакомую кобу которая до сих пор молчала-А нельзя моё выздоровление как-то ускорить?Может нужно что-то,ингридиенты?Только скажите какие, а то я же вечно не могу тут лежать.Мне нужно чем-то питаться,а тем чем я питаюсь вам ни за что не принести!-Габ внезапно для себя взбунтовала,ей очень хотелось быстро выздороветь.

0

28

Шедоу внезапно вскинула голову вверх. Кобыла зло сверкнула глазами.
- Кажется, что сейчас что-то будет, - серебристая стала смотреть на черную дымку, которая появилась просто из воздуха, - что-то мне это не нравится...
Шедоу попятилась назад. Черный туман подобрался к самым передним копытам единорога. Грива и хвост вспыхнули ярко-оранжевым факелом, глаза налились демоническим светом. После этого в глазах мелькнул страх. Вернее это был не страх, это был ужас. Шедоу вспомнила свое происхождение за пару секунд. Ночь, гроза, ливень как из ведра. Табун темных найтмаров... Несмотря на все эту темную картину из серебристой кобылы получился очень даже добродушный единорог, несмотря на ее замкнутость и закрытость. Да, все найтмары это темные создания, в серцах которых таится ненависть, злоба и темнота. Шедоу когда-то отказалась быть такой, но ей пообещали, что как-нибудь в будущем, когда она не будет об этом подозревать, ее душа вспомнит, что Шедоу родилась найтмаром, а не пегасом... И вот настал этот момент...
Шедоу прижала уши и захлестала огненным хвостом себя по серебристым бокам. Проклятье... Я же так далеко ушла... Неужели они и правду сказали, что достанут меня из-под земли? Нет, я не хочу! Шедоу чуть поднялась на свечу, отскакивая от темной пелены. В ней таилась злость, ненависть, страдания, муки, страх... Что-то зашипело сзади кобылы и она перепугавшись от неожиданности развернулась на звук. Теперь туман окружил Шедоу и лишь сверху она могла видеть чистое голубое небо... Наверное, последний раз...
Кобыла отчаянно посмотрела туда и вдохнула воздух полной грудью. В такие моменты... Я очень жалею, что у меня нет крыльев... Вокруг Шедоу образовался плотный шар из темной энергии, который скрыл кобылу от посторонних глаз. В душу пробиралась какая-то чернота, в голове ничего не осталось кроме зла...
Когда туман рассеялся Шедоу окинула ненавистным взглядом всех присутствующих и усмехнулась. Какие же вы все-таки низкие и беззащитные...
От прежней серебристой осталась только внешность, когда раньше кобыла была в гневе - полные безумством ярко-желтые без зрачка глаза, иссиня черное тело, которое серебрится на солнце, хвост, как огненный длинный шлейф, такие же огненная грива и челка, скрывающая один глаз. Но теперь она такова будет постоянно. Внутренний мир кобылы полностью изменился до неузноваемости. Там, внутри осталось все самое плохое: гордость, упрямство, но преимущественно зло и ненависть ко всему миру. Наверное теперь все друзья станут врагами, а друзьями станут враги...
Шедоу зло сверкнула глазами и раздраженно топнула передней ногой.
- Я больше не нуждаюсь в вашем обществе! - гордо вскинув голову, с нервной ноткой в голосе воскликнула кобыла. Больше она неудостоила своих бывших друзей ни одной фразой и лишь скрылась в белом тумане, который окутал утес...

0

29

Вави стояла с приоткрытым ртом. Глаза были полны удивления, в груди был сжат воздух. Она чувствовала присутствие тёмных сил. Когда Шедоу прошла мимо вави и Габриэль, окинув х злобным взглядом, то Ваве стало жутко. Но стоило Демону йти, и эбонитовой кобыле стало веселее н душу. Онапоймала непонимающий взгляд грифона, и достав из заплечной сумки панацею, капнула каплю на рану Габиэль.
- Это очень сильное средство, я его берегла на очень важный случай, повидимому он настал, - посмотрела на защивающююся рану, - Через 15 минут боль пройдёт и ты сможешь ходить без боли ... хотя и щас можешь, если вытерпешь. А я пошла
Вави закрыла глаза, превратилась в беркута и полетела в сторону гор.

0

30

Габриэль послушно пролежала ещё 15 минут,а потом почувствоав что ей стало намного лучше встала,тряхнула головой и попробовала пройти,и её очень обрадовало,что плечо больше не болело.Габ очень не понравилось что произошло с Шедоу,но она решительно хотела её найти и узнать точно в чём дело.Подойдя к краю утёса она посмотрела на море,которое было неспокойно и волны с шумом ударялись об каменную стену утёса после чего вода превращалась либо вмелкие брызги либо в пену.Грифониха без всякого страха прыгнулда вниз и сразу расправив крылья,направилась в сторону лес.

0

31

Пламя,несмотря на чувствовавшуюся вначале усталость,летел довольно долго,и наконец увидел то,что нужно:колеблющиеся очертания одинокого утеса...он приземлился и улегся на скалу,крылья,за ненадобностью,втянулись...Он положил голову,переполненную мыслями,на передние ноги,и стал смотреть на небо...

0

32

А это чистое небо на полминуты затянулось чёрным дымом. Не тучами, именно чёрным, едким дымом. Мелькнуло блестящее чёрное пятно. Дым быстро рассеялся и летучая мышь на лету превращалась в человека. Хотя то существо в которое она превращалась не было похоже на человека. Скорее странный двуногий монстр. Дьявол одним словом. Он и был Дьяволом. Самым настоящим. Азазел вздохнул и сел на скалу подобрав ноги. Он был не видем, однако его присутствие ощущалось внезапным холодом и приступом грусти. Дьявол опять вздохнул и посмотрел на море. Оно заурчало, как кот и подняло одну волну прямо на уровень самого Дьявола. Тот протянул руку и аккуратно погладил воплощение стихии

0

33

Ты плывёшь.. Тебя не видно. Ты - Вода. Всё, а точнее - мир, хмурится.. Миру подвластно всё - от капельки до океана, от песчинки до Земли.. А ты лишь то, что может появиться и тут же исчезнуть, раствориться.. Ты вышла на берег, вниматель разглядывая утёс. Ветер зашелестел и погладил гриву. Иероглифы на спине блестнут и тут же погаснут. Ты ляжешь у подножия скалы и задумаешься, ибо ты не хочешь забыть слов анирасонов..

0

34

Пламя встревожился и шумно втянул ноздрями воздух:что-то изменилось,что-то странное появилось здесь...И вдруг ледянящая волна ужаса накрыла его- то,от чего он так долго скрывался,наконец настигло!..Дрожь сотрясла его могучее тело и он внезапно вскочил на ноги...Глаза и рог загорелись огнем,не предвещавшим ничего доброго...Он стал тревожно оглядываться...

0

35

Он еще раз огляделся и переступил с ноги на ногу...
-Ну и где же ты?! Если уж пришел,покажись хоть!- это прозвучало как вызов...

0

36

Азазел снял с себя невидимость и невзрачно так сидел на краю утёса смотря на закат. Повернув своё уродливое лицо к лошади Дьявол встал.
-Ты звал меня, смертный?
Ветер усиливался. Сатана махнул рукой и ветер, бывший почти ураганом, стал тихим летним бризом.
- Что тебе нужно?
Стая ворон пролетела в небе на секунду задержавшись над утёсом... Чёрными пятнами они скрылись за горизонтом. Дьявол проводил их пустым, холодным взглядом

0

37

Пламя удивленно взглянул на него и подумал:интересно,есть ли у этого существа что-нибудь внутри?..Мечты,переживания,душа?..Хотя,вряд ли...Он еще раз испытующе посмотрел на Дьявола...но в этом ледяном взгляде ровно ничего нельзя было прочесть..Он недовольно хмыкнул:
-Если б я был смертным,я бы не жил с начала мира!..-он не понял этого пренебрежения и нетерпеливо поводил ушами...
-И потом,разве это не ты или твои слуги столько гнались за мной и загнали-таки сюда через вулкан?!..-он был удивлен,обижен и,к стыду своему,немного напуган,но все равно зло косился на Дьявола...

0

38

-Про начало времён сомневаюсь. В Раю тебя не встречал. Слуги?-из глотки и груди Дьявола конёсся каркающий и лающий, леденящий и останавливавший кровь в жилах смех,- Их миллионы и миллиарды по всему миру. А у меня только два глаза. Возможно мои. А возможно у меня завелись конкуренты.
Дьявол опять ледяно засмеялся. И не о каком веселье, болезни общества, речь не шла. Смех был ужасен. Тут уж скорее плакать бы захотелось. Азазел улыбнулся, даже скорее оскалился. Вокруг него на полминуты вспыхнуло огнённое кольцо. Но быстро потухло.

0

39

Пламя мрачно усмехнулся-этот дьявольский смех на него не действовал и казался не более чем странным и необычным...
-А что мне было,интересно,делать в раю,если меня создали как орудие зла и убийства?!-он гневно сверкнул глазами,эта невозмутимость в контрасте с его собственным волнением смущала и раздражала его...
-Хотя мне,может,и хотелось бы,но кто меня спросил?Я нужен был лишь как слепое животное,не знающее чувств!-он чувствовал,как все внутри него закипает,и подстегивал себя еще больше,хотя в глубине души понимал,что выглядит по меньшей мере странно.Он выдохнул огонь из ноздрей и ударил копытом,ожидая реакции этого непонятного существа.

0

40

-В Раю рождаются все. Дьявол ты или Бог - неважно. Если ты приближён к одной из самых великих стихий - к Свету или к Тьме, ты обязан был быть в раю. Вы случаем не слышали о таком произведении как Библия?
МСЛ: чёртовы дети Адама
-Так вот, в нём сыновья и дочери Адама и Евы описали жизнь в Раю. Приблизительно, но всё таки описали. И не надо злиться. Всё мы марионетки в руках Всевышнего. И я к сожалению тоже.
Голос Азазела не передовал эмоций. Абсолютно никаких. Дьявол слегка сверкнул глазами и взмахнул хвостом. Просто так...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Утёс