Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » ПерсУнажи Гринни))


ПерсУнажи Гринни))

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Содержание
1.Гринни
2.Орри
3. Низеид
4. Терра

Отредактировано Greenaye (09.04.09 20:50:07)

0

2

Анкета для хищников (кошки сюда тоже относятся)
1. Имя
Greenaye, но для друзей, если таковы будут - просто Грин
2. Пол
Гр-р-р, мужской, аль не видно?
3. Возраст
Пять лет - мужчина в самом рацвете сил
4. Кто вы
Хм, леопард кажется... точно лёпка.
5. Опишите персонажа (Здесь же пишите необычные способности)
Ну, что сказать? Киска она и в африке киска - в смысле большая, упитанная, но голодная. На рыжем, огненном поджаром теле расположились хорошие смачные черные пятна. Лапы сильные и пружинистые, хвост не тослый, и не тонкий, а на морде мутные зеленые глаза леопарда...
Необычные способности просыпаются во время особого возбуждения - грязно-рыжего цвета крылья тоже с черными пятнами на перьях, как и на теле...
6. Биография
Ну что сказать? Всё банально - родился вторым детенышем у своей мамы, оказался сильнее сестры - пухом будет ей желудок льва, рос поджарым и тощим, но неимоверным упертым и сильным. Мама была обынчым леопардом, и особых волшебных признаков от нее он так и не дождался. Остается только догадываться, кем был его отец...
7. Есть еще какие - либо персонажи?
Не-а, это первый
8. Статус.
Вы еще не на сковородке?! Тогда мы идем к вам! (Если слишком большой, можно только первую половину)))

0

3

Для других существ
1. Имя
Низеид
2. Пол
Девушка, девушка,… по крайней мере, женский пол точно.
3. Возраст
Семерка уж как два раза стукнула))
4. Кто вы
Дракончик, ёлки-палки
5. Дополнительная информация (извините за перестановку пунктов – просто так мне удобней)
Что ж, начнем-с, пожалуй, с того, что Низ – дракон. Необычный дракон, как вы можете понять. Кто-то называет их нечистокровками, чужими, выродками, ибо помимо крови холодной ящерицы, в них течет и кровь человека. Да-да, именно так – и не столь из-за того, о чем вы подумали (извращенцы), сколько из-за древней магии, в которой то ли дракон, то ли человек поделился кровью, соединив невозможное в единое целое. Как так произошло, что этот род распространился, уму непостижимо. Но факт есть факт – Низ способна иметь две жизненные формы, меняясь по своему желанию…
6. Биография
Родилась Низ в одной из деревенек где-то глубоко на Севере. Ее детство прошло, как полет золотой монетки, что, будучи кинутой в небо, почувствовало ветер и увидело солнце…. И тут же упало, оказавшись в какой вонючей яме. Да, именно такое неблагоприятное сравнение.
Была одна в семье, а отца своего доча так ни разу так и не увидела, особо маму и, не спрашивая, практически круглосуточно находясь вне дома. Уже в шесть лет маленькая Низ предпочла играться вместе с мальчишками, больше привлечена драками, воровством, и лазаньем по крышам, чем куклами и игрой «дочки-матери». Так и прошло ее детство в неведении, как в прочном коконе. Пока не пришло время расплаты.
… Одного осеннего вечера, перед своим днем рождением, неугомонная четырнадцатилетняя девчонка всё-таки осталась в доме, по просьбе ее матери…
- Скажи, тебе нравиться здесь? – Спросила вдруг ее мама, совсем поседевшая за последний год и истощенная, словно ее морили голодом неделями. Низ, помниться, отметив это дело, удивилась, так как круглосуточно таскала матери разные продукты, сворованные на рынке и в садах.
- Ну-у… да. – Замялась девчонка.
- Но тебе придется уйти. – Уверенно сообщила ей мать, и ласково провела рукой по рыжим волосам дочки.
- Мне?! Да ни за что в жизни! Мама, ты чего? Ты думаешь, из меня ничего путного не выйдет? Неправда, ма, не волнуйся, я исправлюсь – честное слово! – Горячо тараторила Низ, впервые за последние года прижимаясь к матери, которая только грустно качала головой…
На следующее утро, девчонка рано-рано зашагала было к соседскому саду, чтобы нарвать груш для праздничного стола.… Как вдруг замерла, завидев обыкновенное зрелище – мальчишку лет восьми-девяти, избивал прямо на улице какой-то дядька, который при близком рассмотрении оказался злобным Игорем, в чьем расположении была чудесная яблоня. Обычно Низ делала вид, что ее здесь нет, и прошмыгивала другой тропой, стараясь ему не попадаться на глаза.
Но не сейчас – в груди у нее что-то проснулось, заклекотало и забурлило, разрывая невидимыми когтями живот и саму грудь, оно рвалось и металось. А затем всё замерло. И ее мир взорвался на тысячи и тысячи осколков.
Низ переступила ногами – по-новому, подняла голову – по-новому, открыла глаза и посмотрела – по-новому. Краски, звуки и запахи многократно усилились, чем заставили девчонку болезненно застонать, так ничего и не поняв, и упасть на колени. Всё прошло. Появилось мгновенно и исчезло также.
Открыв глаза, и поднявшись, Низ мутным взглядом покосилась на пару, и сдвинула брови, не понимая, почему оба – и дядька Игорь, и мальчишка - испуганно на нее глядят, словно она стала привидением. Взглянула на руки, на ноги – вроде всё нормально, без изменений.… Да только сердце чего-то тревожно стучало.
С плохими предчувствиями возвращалась домой Низеид. И не ошиблась, не найдя мать в доме. Не нашла она ее и возле дома, и во дворе, и вообще в деревне. А вот людей оказалось на площади чересчур много, и это было еще одно плохое предчувствие, ибо они держали в руках вилы, топоры, лопаты и факелы. Не вдохновляло.
- Убирайся из деревни! – Пропищал старейшина, выйдя из общей массы, которая сгруппировалась вокруг девчонки.
- На каком основании? – Гордо выдвинула подбородок вперед Низ, хотя ее сердце так и подскакивало «узнали, что краду, гады»
- Ты – дракон! – Пропищал совсем жалко старичок, сжимая перед собой посох, словно хотел им защищаться.
- Кто? Не смеши меня, старик! – Не лучше его вскрикнула я, задыхаясь от волнения. Меня посетила жуткая непостижимая мысль.
- А мне плевать – убирайся!!! Мы еще по-хорошему с тобой, между прочим! – Последний раз завопил в ответ старейшина и протолкался обратно внутрь гудевшей толпы, грозно нацелившей в меня орудиями труда.
И Низ вдруг увидела нетто воспоминания, не то видения:
Вот, расставив руки в сторону и напевая какую-то незатейливую мелодию, она гуляет по забору. Легко, непринужденно, как кошка. Ей шесть лет. Уже с самого детства она отличалась редкой проворностью, легкостью, чем заставила местных мальчишек завидовать ей жуткой завистью.
А вот ей девять - здесь Низ дерется с намного старшими соперниками, проворно и целеустремленно нанося тем удары, даже когда ее уже валят на землю и пинают что есть мочи. Воспоминания сменяются друг за другом, показывая жизнь девочки в деревне.
Внезапно перед глазами показывается лицо какого-то мужчины с зелеными глазами и бесшабашной прической на голове. Он мягко улыбается и гладит ее по голове, разговаривая о чем-то, успокаивая. Но слов не понять…. Но только приглядевшись к нему, Низеид понимает, что оказывается уже в совсем другом месте – это узкая улица и пыльная дорога, на которой какой-то мужик избивает мальчишку. А рядом стояла она, отливаясь золотом и огнем.
Низ поняла. И расправив крылья, полетела ввысь, навсегда покинув деревню, как и предвещала мать.
7. Есть какие - либо персонажи?
Угумс, есть, есть – надо будет, обращайтесь
8. Опишите персонажа (Здесь же пишите необычные способности)
Девушка - в общем, гибкое и пластичное тело человека уже закаленное и в побоях и драках. Синяки, царапины… к всему этому Низ привыкла, как к своему собственному дыханию, а поэтому не очень-то за собой и следит.
Перейдем к лицу. Лицо как лицо – вот и вся примета, если глядеть глазами самой Низ - губы пухлые, цвета… обыкновенного цвета, че пристали... Нос? По мнению его хозяйки, он отвратителен и курносый. Глазенки? Большие, светло-карие, а порой даже и пронзительно желтые. Волосы…. Вот к волосам Низ претензий не имеет – гладкие, прямые, струящиеся рыжие локоны вполне ее удовлетворяют и длинной и качеством. Это и спасло их от подстрижки ежиком под самый корень.
Дракон – а здесь-то и рассказывать особо нечего. Морда вытянутая и украшена длинными рогами и гребнями, что тянуться с самой головы до хвоста острыми шипами. Лапы сильные, крепкие, хоть длиной особой и не отличаются, хвост гибкий и подвижный, практически никогда не прибывая в спокойствии. Ну и самый основной компонент этого чуда – его масть. Золото. Золото! Яркое пронзительно желтое золото, на первый взгляд, покрывает чешуйки дракона. Длинная шея, хвост, крылья, и даже когти… всё переливается этим солнечным металлом, ослепляя иногда людей на открытом пространстве при хорошей погоде. И самое главное – глаза. Глаза, в которых плещется и огонь, и золото, и кровь и солнце. Вот так-то…
9. Статус
Мы немножко сумасшедшие, правда, дяденька?

0

4

Для других существ
1. Имя.
Терра
2. Пол.
Женский
3. Возраст.
У-у-у-у… девять мне, девять.
4. Кто вы.
Человек
5. Внешность и биография в одном ведре.
Никогда не судите какое-либо существо по его внешности – вот вам мой давно известный и избитый временем совет. Терра в свои девять лет, как и многие другие девочки, выглядела хрупкой и изнеженной – кажется, сделаешь неосмотрительное движение, и она тут же сломается, как кукла. Да вот только Терра уже  с шести лет помогала отцу по хозяйству – копала ямы для деревьев, срывала раскрасневшимися от боли руками неподдающиеся бурьяны, кормила живность, носила с самой речки в ведрах воду, надрываясь, но, не жалуясь, рыбачила вместе с отцом.… А в восемь лет она уже овладела искусством стрельбы, чтоб в недалеком лесу зверье добывать для еды и одежды.
Они жили с отцом на окраине леса в небольшой избе. В полной изоляции от мира. Мир… Что знала о мире сама девочка, выросшая вдалеке от людей и городов? Терра видела только дом, лес и речку, полных жизни, дикой и неописуемо красивой. Но ее отец, потерянный духом человек, живущий только ради своего ребенка, часами рассказывал ей сказки и истории о благородных рыцарях и прекрасных дамах, о высоких замках, которые сторожат громадные злобные драконы, рассказывал о магии и волшебстве, которую познавали люди, маги и ведьмы, о мифических зверях, соседствующих рядом с людьми, рассказывал и о расах, населяющих земли…
Девочка слушала внимательно, но иногда не могла представить себе то или иное перед глазами – если единорога она могла вообразить как своего каурого Бурана с длинной заостренной палкой на лбу, то город с его многочисленными зданиями и домами, например, несказанно обескураживал фантазию Терра…
Ее мать умерла, когда ей был всего год – от лихорадки, насколько поняла девочка. Сама волшебница, она ничего не могла поделать с собой. Денег не было. Вообще. Лекари отказались, как и единственный маг, которого таки нашел в городе мой отец. Она умерла. И на следующий же день, похоронив ее и взяв в охапку вещи и сонного ребенка, убитый горем мужчина навсегда ушел из ненавистного города к лесу. Отец часто говорил, что она слишком похожа на нее – такие же широкие сосредоточенные глаза, пухлые губы, длинные пепельные волосы…. Это почему-то сильно утешало Терру, и она, спрыгивая с коленей папы, бежала кормить Бурана и двух кур.
Казалось, такая жизнь будет длиться вечность. Но однажды вечером, возвращаясь с охоты, радостная и веселая от добытых пичужек, Терри заметила, как из-за холма поднимался к вечернему небу дым.
Горел ее дом.
Горело ее сердце и прошлая жизнь.
Много раз говорил отец ей о разбойниках, бродивших по лесам и выжидающих там какого-нибудь ходячего кошелька либо вот таких одиноких избушек. О том, как они безжалостно убивали всех, кто попадется под их руку. А ведь что мог поделать ее изможденный слабый отец?
И девочка, всё еще не веря в происходящее, с дико бьющимся сердцем помчала с холма вниз, спотыкаясь, цепляясь отцовским пиджаком о кусты, но упрямо таща за собой длинный лук и неизменно идя к уже потухающему дому.
Когда Терра приблизилась к родному месту, она всё-таки не выдержала, расплакалась – не здание, а руины предстали пред нею, пустые и мертвые как глаза мертвеца. Именно так на нее и смотрел ее отец, прислонившись спиной к дереву. А из его побагровевшей от крови груди топорщились две короткие стрелы.
- Терра… - Беззвучно раскрылись губы, но девочка поняла.
- Папаааа… - Бросилась она к нему, и, бросив с таким трудом добытых птиц и лук, обняла мужчину, всхлипывая и вздрагивая от рыданий. Тот болезненно вздрогнул, но только улыбнулся. Вернее, попробовал.
- Иди… в город. Там… помогут. – Почти неслышно одними губами прошептал он, твердо отстраняя девочку и мужественно приподнимая голову. Ему совсем не хотелось, чтоб она запомнила его беспомощным и умирающим – но Терра застыла, не в силах повиноваться отцу. Происходящее казалось страшным сном, не более – вот только надо сильно ущипнуть себя и ты очнешься в теплой кровати, где в соседней комнате копошиться и смешно ругается над очередным то ли экспериментом, то ли обедом папа.
- Иди… - Сквозь зубы, стараясь не дышать, процедил мужчина. Не свой, совсем-совсем чужой…
И Терра, подняв лук и стрелы, в ношенном отцовском пиджаке побрела обратно в лес, сдерживая всхлипы и зло вытирая слезы на щеках…
Глаза застекленели, потеряв последний огонь.
7. Есть еще какие - либо персонажи?
Угу, коли надо – спрашивайте, не стесняйтесь…
8. Статус.
Бездна бездной, а жить-то охота…

0

5

1. Имя.
Орри (Изначально, заботливые не лишенные юмора родители нарекли свое дитятко «Огрии», из-за чего чаду пришлось не один год затрамбовывать местному населению их  извращенные ассоциации обратно в головы)
2. Пол.
Тссссс… вам вообще как, тайны доверять можно? Нет? Ну, ладно-ладно, вижу вы ребята неплохие. И все же… Что? Ах, та-та-та…. Пожалуй, лучше отойти. М? О, нет-нет, не переживайте, я вовсе и не манья… А-а-а!!! Вы собрались меня раскусить? Ха! Сударь, а я смотрю, вы тот еще плут! Впрочем, вы мне нравитесь. Ну, хорошо, так и быть…
Отойдем, да? Так-так, сюда, правильно. Еще шажок. Все? Нас не видно? А теперь нагнитесь. Что? Ну что вы, разве я выгляжу подобным образом? Ниже. Еще ниже.… Не бойтесь, милый мой, я всего лишь собираюсь сказать…
Мужскооооой, етит вас на все стороны!!! Буга-га-га!!! Уха-ха!!! *Полоумно захохотав, аффтар пришпорился и поскакал на рыбалку*
3. Возраст.
А вы знаете *задумчиво*, пожалуй, я соригинальничаю. Мне не будет ни 20000, ни 1678 ни даже 145 лет. Двадцать с хвостиком лет! и это самец в самом расцвете сил и прочих полезных приложений Х))
4. Кто вы. + Описание персонажа
    Вы мне поверите, если скажу, что я не какой-то там маленький черный пушистый котик, а на самом деле грозный и могучий зверь Ирафо из далеких-далеких степов? О, вижу, вы сущность не обделенное опытом и явно не спешите удивляться. А вообще, так и надо.
    Потому что у жителей деревни, около которой я проживал, была нехорошая привычка слишком часто удивляться и изничтожать всю нечистую силу в округе. Каждый сопляк лет пяти считал своим долгом каждое воскресенье почетно обрызгать семейный сортир святой водой и хорошенько пнуть кота лишь за его черную шкуру.
    В принципе, последнее было не без причины. И не столько из-за суеверия о том, что эти несчастные переходят дорогу в неположенном место, сколько из-за местной легенды и сказок, повествующихся в длинные зимние страшные ночи. Сам однажды подслушал – неделю заснуть не мог, на деревья вскарабкивался, к маменьке под брюхо морду засунуть пытался. Даром, что про нас с семьей и рассказывали-то.
    Начнем с того, что, таких как я, на земле действительно осталось слишком мало. И это уже не из чистой прихоти аффтора, искореняющего конкуренцию, а печальная, голая правда жизни. Вспоминая об этом, иногда мне до изжоги хочется взвыть, как порой воют голодные волки по соседству или заскулить брошенным щенком, забившись перед этим в дальний угол. Но я вовремя вспоминаю, что я все-таки Ирафо, грозный и могучий зверь…
Так говорила мне моя маман. Уверен, это же она повторяла моим многочисленным братишкам и сестренкам. Просто кроме этого «грозного и могучего» у нас больше ничего не осталось. Мир изменился. Мы остались.
    Так кто же такие Ирафо? Ведь мы не нежить и не просто звери. Мы скорей как… духи. Точно! Этакая некая разновидность материальных духов, охраняющих свои территории от всякого рода вынужденных проживать в степи около человеческих поселений.
    Вы презираете нас за это? Зря. Просто у нас не было выбора. А еще мы очень хотели жить. Ирафо, знаете ли, любят жизнь, да и тыкнете мне в любое существо кроме как, конечно, человека, недовольного его природой и сущностью.
    В общем, мы выживаем, как можем, и стараемся помогать друг другу, так как никого кроме нас же самих у нас больше не имеется. Безусловно, порой я с особой тоской гляжу на бездонное небо и тайком от всех мечтаю о месте, где еще сохранился наш маленький мирок.
    *черный пушистый клубок печально окинул взором небесный свод, но тут же вдруг застонал и со всей силы хлопнул себя по хилой груди*
    Только взгляните на меня! Взгляните! Что вы видите? Миниатюрного кроху с большими ушами? Черт побери, а ведь это всего лишь личина, которую мы на себя набрасываем ради все тех же людей! У них, видите ли, психика нестабильная, и при виде существа нестандартной породы, все как под чистую устраивают массовый припадок и закатывают целую истерику, которая тут же проявляется в «славном походе на нежить во благо чистоты и целомудрия на сии земли». Плюнуть бы в них серной кислотой да головы на колы всадить, чтоб боязно этим придуркам стало.
Может быть, мы тоже их внешность привлекательной не считаем! Подумаешь…
*черный котенок неприлично сплюнул на землю и недобро оскалился в темноту*
В общем, за последние пятьдесят лет когда-то срочная перемена внешности стала нашим вторым образом, необходимым и нужным, как зубы волкам и рога оленям. Потому что иначе путь в человеческий мир тебе заказан. А кто в городе обратит на еще один выводок черных бродячих котов?
*тонкий хвост мягко вильнул, и внезапно очертания стали расплываться, подобно отражению в воде. Вытянулась и заострилась морда и уши стали длинней, толстые косолапые лапы котенка вдруг мелко задрожали и потянулись вверх, а короткая шерсть резко рванула из спины и холки, синим блеском отразившись в луже. Блеснули на черной морде желтые глаза зверя. Ирафо.*
Вам не страшно? Впрочем, кого я спрашиваю? Я точно уверен, что вы видали тварей и пооригинальней, поражающие одним своим видом любое воображение. И все же это я.
Во мне бьется сердце, как и в тебе, мой друг. А еще так же стонет внутри запертая душа и зорко глядят предательские очи. Как видишь, не так уж и много у нас разницы. Стоит лишь не зацикливатся на мелочном – мелочное, то бремя только тугодумных дебилов и тех, кто не имеет в себе нечто большего.
А сейчас мне пора. Куда? О-о, на охоту, мой милый. На охоту…. Потому что я все-таки зверь, и я очень хочу есть.
5. Биография.
Родился я пятым детенышем в семье, чем несказанно доволен и на жизнь жаловаться уж точно не собираюсь. Харча было достаточно, благо, вокруг бегало достаточно оленины и с человеческими тропами наши следы не пересекались. О другой жизни не знала даже наша мать.
До тех пор, пока мне не исполнилось пятнадцать. Однажды, с широким зевком проснувшись после зимней спячки и выбравшись наружу из логова, мы, помнится, сильно удивились, не застав поживы там, где прежде она изобиловала количеством. Не было больше величественных рогачей, не хрюкали под дубами клыкастые, не ступали по мягкой траве грациозные косули. Только медведи неподалеку глухо ворчали да волки громко пели песнь Голода небесам. Перекочевали. Мы это поняли уже на второй час нашего пробуждения, и медлить подобно остальным животным не собирались. Тихо прошипел что-то батенька на ухо матери, скалясь в злобной ухмылке, и вот, молча, без лишних звуков, зря сотрясающих воздух, наша маленькая стая помчалась по мокрой еще не отвердевшей траве, еле касаясь когтистыми лапами земли. Вперед, туда, где блестит горизонт.
И то, что я видел за месяцы, а, пожалуй, даже и годы нашего путешествия, я не могу описать даже сейчас, со здоровым рассудком. Ни того, как впервые увидел существо, зовущееся человек, ни того, как вступил в его владения, в его город, ни того, как впервые осознал жестокость и несправедливость жизни, сотворившей людей. Вы, пожалуйста, не подумайте чего лишнего… на самом деле, я гуманист до косточек мозга. Кроме, конечно же, случаев, когда желудок разъедает от голода. Тогда уж долго не поразмышляешь.
Каюсь, одного человека по неосмотрительности я действительно со свету согнал. Но клянусь, было то лишь досадное недоразумение, когда, вскарабкавшись в погреб, я вместо ускользнувшей мышки нащупал горлышко вина. О-о, проклятая жидкость! Так и не разобравшись в конце, зверь я все-таки или маленький котенок, с приятным ощущением в глотке и самыми радушными намерениями я поперся прямо из лаза в стене на главную площадь, где, вызвав сумасшедший ажиотаж со стороны поклонников, добрался до мостика и вяло попытавшись приставить отвисшую челюсть на место, с перепугу (точнее сказать с перепою) не удосужился посмотреть кто со мной находится и сграбастав какого-то патлатого небритого мужа за загривок, попытался залпом «выпить» и его.
Из города мы с моим семейством бежали куда быстрее обычного – в частности, помогало и дружеское пощелкивание челюстей позади моей несчастной задницы…
В конечном итоге, мне пришлось покинуть стаю. Меня не выгоняли, что вы! Наоборот, маменька даже прослезилась и со скорбными кряхтениями (что у нас означало наивысшее расстройство) пыталась меня задержать на еще пару денечков. Папаня стоял молча, гордо ухмыляясь от уха до уха. А братишки и сестренки даже обрадовались – жратвы-то после моего ухода уж точно поубавится.
Короче, здравствуй, мой дорогой мир! И постарайся не сойти с ума, когда осознаешь свою глубокую ошибку, создавши меня. Потому что теперь, черт возьми, я свободен!!!
6. Есть еще какие - либо персонажи?
Ы-ы-ы-ы))
7. Дополнительная информация
Орри был создан внезапно, в порыве безудержного вдохновения в-сами-знаете-каком-месте)) Это так, на заметочку)
8. Статус.
жЕрТвА дУшЕвНоБоЛеЗнОсТи

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » ПерсУнажи Гринни))