Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Гостиница "Синий лед"


Гостиница "Синий лед"

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Небольшой постоялый двор недалеко от торговой площади. Чрезвычайно удобное место для ночовки для тех, кто не имеет своего дома в Городе. Первый этаж занимает трактир, где круглый день находятся люди. Второй и третий этажи занимают гостевые номера. В общем гостиница выглядит недурно, останавливатся в ней можно...

0

2

Флика зашла на постоялый двор и оглянулась. Ей тут не нравилась, но кто ее собственно спрашивал? Девушка, стуча копытами, подошла к стойке и поинтересовалась У вас можно снять комнату на ночлег. Усталый хозяин взглынул на нее и ответил Хорошо, на день - и вручил ей ключ от номера. Флика расплатилась и поднялась к себе в комнату

0

3

---Сгоревший склад.
Как-то странно... Тело вроде бы и чувствовало боль, а вроде бы было и всё равно. Ну правда, всё равно. Всё равно, что рёбра сильно болели, а исцарапанное лицо всё ныло. Всё равно, что он так и не понял, что он сделал не так, почему та ищейка... И почему та сила, что приходит мощными волнами и выжигает всё, теперь была лишь маленьким ручейком, который шёл в самого Рауля, придавая немного сил чтобы справится со всем этим. Первый признак жизни был даже не вздохом, хрипом, что неохотно сорвался с губ, давая Раулю вдохнуть. Глаза парня всё ещё были закрыты, но он хотя бы дышал и даже чувствовал, что его куда-то несли, ибо же пока они бежали по дороге, всё время очень болели рёбра.
А потом его куда-то положили, заставив снова почувствовать противную боль. Но потом не трогали... Только один раз, чьи-то руки больно делали... Но потом опять не трогали. Рауль не знал, сколько времени прошло, пока он был в покое. Пока его трогали и он спокойно лежал, покачиваясь на волнах боли, наслаждаясь теми моментами, когда она утихала и мучаясь от любого прикосновения, что отдавалось горячей волной по всему телу. А чьи это были прикосновения парень понять не мог. Не смотря на то, что Рауль всё слышал, всё чувствовал, он не мог даже пошевелится. Не мог открыть глаза, не мог спокойно всё обнумать и понять, что он, всё-таки, сделал не так. Просто не получалось.
Хотя он всё-таки открыл глаза. Он открыл глаза, когда был день. Сколько прошло времени Рауль не знал, возможно несколько часов, возможно несколько дней.
Парень молча смотрел на потолок какого-то здания, не в силах что-либо сказать. Стянутое когда-то цепью горло не могло изобразить даже хоть какого-нибудь хрипа. Цепь... Рауль осторожно пошевелил рукой, дотронувшись до шеи. Замотана?
Рука его прошлась ниже, обнаружив бинты ещё и на груди. Лечили? Его кто-то лечил?
Рауль открыл было рот, но из него вырвался лишь тихий, хриплый вздох. Надо же. Впервые Рауль чувствовал себя настолько беспомощным... Настолько беззащитным и зависящим от кого-то другого...

0

4

Наконец-то они добрались до заветной гостиницы. Ив недовольно фыркнула, легонько отряхнулась, чтобы избавиться от назойливых и, на удивление, тяжёлых капель дождя, почти впитавшихся в мягкую собачью шерсть. Метаморфоз тяжело вздохнул, кое-как отворил передней лапой дверь гостиницы, не спеша вошёл внутрь. Тотчас его ослепил яркий свет.. Миллионы свечей , казалось, светили ярче полуденного солнца в ясный июльский денёк.И, тотчас со стороны полетели крики, вздохи и тэ дэ и тэ пэ.. Собака ощерилась, зарычала.
- Да успокойтесь вы! –рявкнула Ивоку, оглядывая первый этаж гостиницы,- Я- анимаг, а это- мой помощник.. мы выполняли задание, понимаете ли.. Засада.. на нас напали, а он- тяжело ранен! Надеюсь на вашу помощь..
"Ну да, конечно, разбежалась.. Помогут они, ага.. Прям побегут, хотя.." Люди тотчас смолкли, пожали плечами, отвернулись и принялись за свои дела. Вновь первый этаж зажжужал от смеха и крика.. "Ну, хоть кто-нибудь поможет?" Собака тихо заскулила, повернула голову, ткнулась мордочкой в щеку Рауля. Что ж, бывали ситуации похуже. Уж люди- это такие существа.. Гм.. Существа довольно странные, неотзывчивые. Наверняка сейчас галдят о своём и думают: "А почему, собственно, я должен кому-то помогать? На то есть другие люди.." А эти другие люди придерживаются той же логики. Правда, среди тёмных, размытых  силуэтов людей всегда(или же не всегда) найдётся добрый и отзывчивый. Обычно, такие всегда выделяются на фоне бездушных манекенов. Как и сейчас..
Прям- таки из неоткуда появился молодой человек, который подошёл к метаморфу и тотчас предложил свою помощь. На удивление Ивоку, молодой человек заплатил за номер, вызвал врача и отнёс Рауля в комнату.. правда, одна беда- в номере была одна единственная кровать, да ничего. Ив хорошенько устроилась вон в то-ом дальнем уголке, свернувшись калачиком.. Всё-таки исчезновение непонятного юноши было столь же таинственным, сколь и его появление. Он не попросил ни денег, ни чего взамен.. Просто исчез, как призрак- и на этом всё. Ивоку презрительно фыркнула. Постепенно ей надоедал этот странный город, со своими странными жителями.. Или же просто этот город до тошнотворности был пропитан магией.. Или же.. У метаморфоза потихоньку едет крыша.. Медленно так..
Через какое-то врем постучали в дверь. Ивоку мысленно выругалась, не хуже сапожника и подошла к двери. Тотчас ноздри пронзил жуткий запах, в котором читались струйки мерзопакостнейших лекарств и довольно приятный, нежный аромат трав. Правда вся эта симфония  запахов скомкалась, перевернулась и, в итоге, образовалась мерзкая какофония, от которой кружилась и болела голова, а чуткий нос вообще перестал что-либо воспринимать. 
-Ненавижу врачей..- буркнула собака, впустив в комнату мужчину в бело-зелёно-фиолетовом халате. "А уж тем более.. Врачей-алхимиков..". Прошло не так уж много времени.. Врач уже давным-давно покинул эту комнату, а Ив, привстав на задние лапы, изучала маленькую листовку, полученную от оной противной персоны.
-Нет, нет и ещё раз нет,- тявкнула Ивоку, уже нарезая круги,- Слишком сильные лекарства.. Боюсь, что он не выдержит.. Нужно использовать то, что точно поможет и не причинит ему никакого вреда.. Тиль! Я знаю, что ты меня слышишь, знаю..
"Коне-ечно"- зазвенел в голове приятный саркастический голосок. "Ты ведь у нас всё знаешь. Чего надобно-то?" "Мрр.. ящик. Ты знаешь, что я имею в виду. Мне нужны мои зелья.. Банки, склянки и прочее такое" Блуждающий огонёк вздрогнул, что-то пробурчал.. В воздухе что-то зазвенело, тоненько, приятно, словно маленькие мелодичные колокольчики.. По середине комнаты появилась крошечная дверка, которая спокойно висела в воздухе и, вопреки всем законам гравитации, не упала на пол. Метаморфоз благодарно кивнул, принял облик девушки, открыл дверцу. В комнату тотчас ворвался приятный ветерок, в воздухе заиграла приятная "музыка", сотканная из тысячи невидимых нитей-запахов, которые принадлежали цветастым баночкам и колбочкам.
Прошло несколько часов после того как метаморфоз разобрался со всеми зельями и перевязал больного, чертыхаясь и ворча на себя за то, что питает лютую ненависть к врачам, причём, ни на чём не обоснованную.. Но, всё-таки, если бы не эта глупая, словно амёба и слепая, как крот ненависть, возможно, Рауль бы умер, если бы попал в лапы обычного лекаря. Причин было несколько.. От препаратов, чёрт знает с какими побочными эффектами, и от сильной дозы обезболивающего, которым врачи столь злоупотребляют.
-Лучше всё делать самой.. никому не доверять даже в таких ситуациях,- буркнула Ивоку, вновь приняла образ собаки и легла возле кровати Рауля. А, ну и плевать, что сейчас день.. Спать-то хочется. Усталость в данном случае может взять вверх даже над метаморфозом..
Свинцовые капли дождя барабанили по крыше здания. Барабанная дробь гулким эхом пронеслась в сознании метаморфа.. Собака зевнула, широко разинув пасть, потянулась и потёрла лапой глаза, всё ещё скованные призрачной сонной дымкой.  "Ненави-ижу дождь.. Э? Что-о?" Рауль наконец-то очнулся. Псинка вскочила, правда, неудачно, стукнувшись головой о рядом стоящий небольшой комодик. Недовольно тявкнув, Ив мотнула головой, подошла поближе к кровати, нежно провела носом по руке юноши.  "Чёрт! Я же сейчас в облике псины.. Ах, ну и ладно.."
- Как ты себя чувствуешь? Надеюсь, тебе намного лучше.. -зазвенел в воздухе приятный мелодичный голос.

Отредактировано Ивоку_Тэнтае (14.07.09 21:19:24)

0

5

Рауль совершенно пустым взглядом смотрел на потолок, он даже сначала не понял, что ему что-то сказали. Затем, подняв руку и всё так же не смотря в потолок, он провёл пальцами по своему горлу, осторожно дотрагиваясь до синеватых следов от цепи. Затем парень повернул голову, ничуть не удивившись, что с ним разговаривает собака. Он вообще сейчас бы ничему не удивился. Всё было как-то безразлично.
Рауль что-то попытался прохрипеть в ответ на фразу, но боль зковала горло и он лишь закашлял. Всё-таки человеческий организм слаб по природе своей. И такого он вряд ли бы выдержал. А вот Рауль жив, жив, чёрт подери. Пусть пока что не может говорить и всё тело противно ноет, но всё равно... Всё равно! Он с самого детства был живучим. И жил на зло всем. На зло родителям, лишь использовавшим его в своих целях. На зло Мэними, которой важно было лишь чтобы её вовремя чинили.
Он выживал даже в те моменты, где выжить было просто невозможно. Он выжил и сейчас. На зло той девчонке, на зло её слуге. Вдруг резко вспомнился Игги. А потом сознание плавно перетекло на ещё одну фигуру. На Ивоку. Рауль хлопнул ресницами, догадавшись, что эта собака и есть девушка. Значит, с ней всё в порядке. Это хорошо.
Рауль слабо улыбнулся, снова обратив свой взгляд в потолок, а затем и вовсе закрыв глаза. Боль всё ещё пронзала тело. И не удивительно. Он же всё-таки человек. И раны заживать ещё долго будут.
Но через несколько часов он всё равно встанет, уже не завися от кого-либо. Встанет и попытается уйти куда-нибудь подальше от этого места, где уже нашлись люди, которые ненавидили...
***
А может и не через несколько часов, а через несколько дней... Когда Рауль снова открыл глаза был день, Ивоку спала в обличии пса и будить её Рауль не хотел. Он тихо встал с кровати, слегка поморщившись от боли. Он тихо произнёс что-то с удовлетворением заметив, что голос снова ему подчиняется. Внезапно захотелось на улицу, просто выйти, погулять, свежим воздухом подышать. Ну, вот Рауль и вышел, тихо, чтобы не разбудить Ивоку. Вышел и лениво попрёл куда-то в неизвестном направлении. Погуляет и вернётся.
>>>Дом

Отредактировано Рауль (18.07.09 19:24:36)

0

6

---Парк
Элраен с некоторым опасением шла сквозь незнакомый город. Девушка с интересом оглядывала существа, что населяли его. Эл поразило, как этот мир был похож на ее.
"Хм, я то думала, что здесь будут злобные монстры или чудовища каких не видывал этот свет..."
Сейчас придя на торговую площадь, девушка поморщилась... Она чувствовала все запахи, и они противно сливались в один мерзкий, раздражающий ноздри. Все торговцы вызывали чувство омерзения, с их постоянными выкриками и поиском выгоды для себя. Запах лжи так и витал здесь, хитрые прищуренные глаза торговцев окидывали проходящих и оценивали, сколько можно вытрясти из него денег.
Один такой торгаш решил выкрикнуть, что то девушкам, но Эл посмотрела на него и резко поменяла цвет глаз с ядовито желтого на огненно красный, отчего слова торговца, так и остались не произнесенными. Девушка снова сменила цвет глаз на янтарный и продолжила шествие по рынку. Проходя сквозь ряды, чуть ли не трусцой, Эл выдохнула и блаженно прикрыла глаза, чувствуя, как приторные ароматы отступают.
"Странно... Раньше я не была такой чувствительной..."
Но на глаза попалась заветная табличка, ради которой девушки покинули спокойный парк. Элраен обернулась к Терракоте и кивнула головой с сторону гостиницы.
- Я думаю, это место подойдет.
И развернувшись, девушка прошествовала до дверей и уверенно вошла внутрь.
На первом этаже располагалась таверна, в которой сидело несколько людей. На первый взгляд, было не особо людно, и Эл обрадовалась. Девушке часто приходилось сидеть одной. Возможно, поэтому Эл стала замкнутой.
Убедившись в отсутствие опасности, она повернулась к Терракоте и спросила:
- Сразу снимем комнату или посидим внизу?

0

7

---Парк---
Терри шла почти сразу же за Элраен, и внимательно, но так, что бы ее спутница не заметила, за ней наблюдала. Рынок девушке не понравился тоже. Слишком много народу, все толпятся, какая-то живая куча мала. И все какие-то грустные и озлобленные. брр... Про себя Терра отметила, что не одинока в этом мнении - Элраен поморщилась, проходя мимо торговцев, а когда один решил прилизаться - как-то быстро и молча послала куда подальше.
- Интересно, почему торговец так испугался? - Подумала демонесса, идя дальше. перемену глаз Элраен Терри не заметила, так как стояла ровно сзади во время происшествия. - А, ну да не важно...
В конце концов, девушки миновали эту рыночную "бочку с килькой". Именно такая ассоциация появилась у демонессы за время путешествия по торговым рядам.
- Кстати, там была очень интересная лавочка с оружием. можно будет заскочить как-нибудь на досуге. -Терри наконец отвлеклась от раздумий и взглянула вперед. - Оп-па, а это не гостиница ли случаем? - Подумала девушка чуть наклонив голову вбок. - И как я ее не заметила, такая.. такое.. штука, короче.
- Я думаю, это место подойдет.
Элраен показала на интересующее Терри здание, у которого красовалась табличка "Гостиница "Синий лед"".
- А.. ну.. наверное.. Да, ты права, подойдет. - Впрочем, какая разница, что бы ответила демонесса - ее спутница уже вошла внутрь.
На первом этаже этого интересного здания находился бар. Вроде, все было вполне миленько и никакие подозрительные личности ниоткуда не выскакивали. Приятно. Терри успокоилась и пришла к выводу, что не все так уж и плохо.
- Сразу снимем комнату или посидим внизу?
- Внизу?.. Нет.. Давай лучше сразу. - Сказала Терри. Выбор комнат она предоставила своей спутнице, а сама тем временем стала осматривать бар. Да вроде бар как бар - и бармен нормальный, и люди.. И опасности явной нет, это точно.. - Что же меня так насторожило?

0

8

Давай лучше сразу
Эл утвердительно кивнула головой, и решила, раз Терракота предоставляет инициативу ей, то и номер снимать тоже Элраен. Девушка прошла к стойке бара, и слегка смущенно подняла янтарные глаза. Дело в том, что ни разу, за всю свою долгую жизнь, ей не приходилось снимать номера в гостинице. В общем, девушка отдаленно представляла, как именно это делают, и поэтому постучала рукой, облаченной в черную кожаную перчатку с отрезанными пальцами, по стойке. Бармен, седеющий крепкий мужчина, протиравший стакан, с интересом глянул на девушку и спросил:
- Чем могу быть полезен?
Элраен подумала, что это будет признаком плохого тона, если она не откроет свое лицо, поэтому изящным движением приоткрыла свое смуглое лицо.
- Нам нужна комната на ночь...
Бармен вновь кивнул головой.
- Прошу за мной.
Элраен обернулась, проследив, следует ли Терракота за ними, и двинулась за барменом. Он прошел сквозь зал и стал подниматься по лестнице, Девушка последовала за ним, мимоходом отмечая, что ступеньки не мешало бы смазать, а то, как-то уж они скрипят. С каждым шагом, становилось все темнее, видимо специально, чтобы не тревожить покой постояльцев. Бармен указал на чернеющую от времени дверь и сказал:
-Вам в эту дверь.
И спустился вниз по лестнице.
Элраен задумчиво посмотрела ему вслед:
-Странный он какой то не сказал даже сколько берет за постой...Прости Терракота, нужно было узнать твое мнение прежде чем идти вот так

0

9

Пока Элраен пыталась снять номер, Терри продолжала осматривать бар. Через несколько секунд до нее дошло, что ее так насторожило.
- Боже, как очевидно.. Но они так хорошо вливаются, как домой попали! - За столиками, кроме обычных людей, сидели и нелюди. Где-то у входа сидел огромный черный волк, и держал в лапе вилку. Выглядело очень странно. Чуть ближе к демонессе сидел человек, как-то странно улыбался и вертел в руках алый горящий шар. От шара так и веяло магией, даже Терри смогла понять, что это не обычный шар.. Внезапно он исчез, а человек как ни в чем ни бывало спрятал руку под стол и что-то сказал своим соседям по столу. Те явно не были удивленны показом красного шарика.
- Какое интересное тут население, - подумала Терри внимательно разглядывая бар. - Могу поклясться, что человек (или нет?) за тем столиком, только что держащий в руке шарик, это маг.. А та девушка.. У меня глюки или у нее крылья? - Когда Терракота наконец обернулась к своей спутнице, та уже вставала.
- Прошу за мной. - Сказал им бармен направляясь вверх по скрипучей лестнице. На лестницу демонесса не обратила внимания, зато заметила, что Элраен чем-то взволнованна. Чем выше поднимались Терри и ее спутница, тем темнее становилось. Демонесса машинально слегка подкорректировала свое зрение под волчье. Перевоплощаться из волка в человека и наоборот частично она научилась, а вот с демонической формой были проблемки.
- Интересненько.. Какой-то зловещий слегка отель. - Подумала Терракота, когда они наконец остановились у двери. Бармен ушел.
-Странный он какой то не сказал даже сколько берет за постой... Прости Терракота, нужно было узнать твое мнение прежде чем идти вот так
- Да нет, все нормально.. - Задумчиво проговорила Терри открывая дверь. - А правда, почему он не назвал цену?
  Комната была вполне обычной. Разве только темноватой немного, но был уже вечер а искусственного освещения не наблюдалось..  - Могли бы хоть свечку поставить, что ли. А то оборудовали, как для оборотней.. А почему бы, кстати, и нет? - Терри припомнила сидящих внизу представителей местного населения. По краям, у стенок симметрично стояли две кровати. Рядом с каждой стояло по немного рассохшейся деревянной тумбочке, а в углу, справа от двери - Небольшой шкаф.
- Ну чтож, очень даже миленько. - Сказала демоннеса заходя внутрь.

Офф: Не знаю, что меня торкнуло вдруг месное население описывать >< Не обращай внимания, Элраен, меня иногда глючит. И такой пост - мой максимум наверное по обьему.. Больше, по крайней мере, еще не пыталась.

Отредактировано Терракота (11.12.09 17:50:19)

+1

10

Элраен в легкой задумчивости обошла номер. Да, здесь было вполне уютно, но как-то не светло.
- А здесь и вправду темновато…
Впрочем, темнота не была особой проблемой для глаз дракона, но Элраен сомневалась, видит ли Терракота в полу мраке. Девушка присела на краешек одной кровати.
«Надеюсь, это не слишком нагло с моей стороны. Да и, в общем, то они одинаковы.»
Элраен искренне надеялась, что Терракота предрассудками не страдает.
Девушка скинула плащ и повесила его в шкаф. С оружием расставаться не хотелось, но Терракота могла бы расценить это как признак недоверия, и девушка приставила обе катаны к краю кровати. На крайний случай у нее был кинжал в сапоге.
- Думаю, надо что-то делать с темнотой.
Это была мысль вслух. Когда Элраен это поняла, она застенчиво рассмеялась и дотронулась до прядки волос, выбившихся их высокого хвоста.
-А, правда, почему он не назвал цену?
У Элраен были догадки, на этот счет которые она опасалась озвучить. Но, подумав о более менее мирном предположении, она решила озвучить его:
- Наверное, он надеется, что мы еще что нибудь закажем и тогда рассчитает нас.
«Или просто решил не пугать ценой…»
- Но в любом случае, я не думаю, что все это,- девушка окинула взглядом комнату, - стоит так дорого.
Элраен на минутку сконцентрировалась и решила применить, простенькое заклинание, которому ее обучили на 17 году обучения. Элраен прекрасно помнила, что именно с этого года у них вошла в применение магия.
Ладони сблизились, но не соприкоснулись, пальцы были слегка согнуты. Между ними появилось приятное голубоватое свечение, и небольшой шарик воспарил под потолок. Он переливался светло голубым светом с лазурными нитями внутри, которые рассыпались в воздухе причудливой паутиной, похожей на утренний туман.
- Я думаю, так будет лучше…

Офф: не страшно)))

0

11

Терри посторонилась, пропуская Элраен, и украдкой зевнула. - Ну да, я уже двое суток не спала как-никак. - Задумчиво подумала демонесса проходя вперед и кладя свою небольшую сумочку с вещами на кровать. Естественно, не на ту на которую села ее спутница, а на другую. Ей было абсолютно все равно, с какой стороны спать. Покрутив в руках многострадальный медальончик, девушка решила его не снимать. А вот оружие без раздумий сняла. Но далеко убирать не стала. - А если на нас нападут? Что мне, перевоплощаться? А Элраен на это как отреагирует? Как и все? Врятли.. Но лучше не рисковать. - Демонесса и не заметила, как привязалась к неожиданной попутчице. Так внезапно расходиться не хотелось. Терри приставила меч к тумбочке, сняла серебристый плащик и уже собралась повесить его в шкаф вслед за Элраен.
- Думаю, надо что-то делать с темнотой.
- Да, ты права. - Рассеянно сказала Терри вешая плащ.
- Наверное, он надеется, что мы еще что нибудь закажем и тогда рассчитает нас. Но в любом случае, я не думаю, что все это стоит так дорого. - Продолжала тем временем Элраен
Вдруг Терри резко напряглась.- Магия? Нас собираются атаковать? - Демонесса резко развернулась. Меч был далековато, и она все таки приготовилась к трансформации.
- Фонарик? - Изумлению Терри не было предела. - Магический.. фонарик? - Ничего другого на ум не приходило. Небольшой голубоватый шар меньше всего походил на обыкновенный фонарь, скорее на звезду. Но все-же.
- Я думаю, так будет лучше…
- А! Точно. Тут же темно, ей наверно плохо видно... Да, ты права. Правда, я скоро спать собиралась.. Но мне не помешает, я привыкла спать со светом. - Угу.. Днем.. Демонесса уже расслабилась. Это уж точно было не боевое заклятие.. А если и боевое, она его отразит. Надеюсь.

Отредактировано Терракота (13.12.09 15:35:33)

0

12

Элраен заметила напряжение Терракоты, только после сотворения огонька. Девушка с легким недоумением подумала:
«Она что почувствовала мою магию, еще до того как я приступила?... Значит, я недооценила Терракоту. Она намного сильнее, чем я думала…»
Эта догадка ввела девушку в легкий ступор. В своем мире она привыкла быть лучшей и не хотела отдавать первенство и здесь. Конечно, тот факт, что она являлась полу-драконом, добавлял ей значимости и силы. Но девушка до сих пор не задавалась вопросом, кто такая Терракота.
Была мысль вскочить и замахать руками, с грозной миной на лице и сурово спросить, ты кто такая? Как бы на это отреагировала Терракота, Эл примерно представляла себе. Терра показала хорошую сдержанность, которой Эл могла лишь позавидовать. Ибо как боец, Ливон часто говорил ей, что она слишком нетерпелива, а в битве это может быть смерти подобно. Как боец, девушка выявляла очень неплохие показатели, но как маг,… Мягко говоря, ей еще было куда стремится.
В уме сразу мелькнула фраза Сафирона:
«Ты ведь даже представить не можешь свои возможности… Просто тебе не хватает опыта, чтобы их реализовать. Элраен сила физическая во многом зависит и от духовной силы. Я тебе так скажу, этого тебе с лихвой хватить на всю твою, возможно вечную жизнь…»
Девушка отвлеклась от, несомненно, важных воспоминаний и поняла, что вариант спросить Терракоту о ее сущности в лоб, было бы крайне глупо и не обдуманно.
Элраен подумала, что ненавязчивые вопросы будут намного безопаснее для нее. Конечно, девушка была горда, и признавать себя слабее не желала. Природная осторожность брала вверх.
Как бы то ни было, Элраен хорошо относилась к Терракоте, и видеть в ней потенциального врага было, мягко говоря, не желательно.
Ее мысли прервал голос новой знакомой:
-Да, ты права. Правда, я скоро спать собиралась... Но мне не помешает, я привыкла спать со светом.
Элраен улыбнулась и посмотрела на заманчивый голубой огонек. Нити красиво переплетались с воздухом, отбрасывая легкие тени на потолок. Янтарные глаза отражали голубоватый свет.
- Если он тебе мешает, я его легко уберу. Просто меня всегда завораживал его узор.

0

13

- Если он тебе мешает, я его легко уберу. Просто меня всегда завораживал его узор.
Терракота внимательно вгляделась в шарик. Лазурные нити постаянно шевелились, создавая обьем. У демонессы появилось такое ощущение, что синева обволакивает ее и заглатывает.. - Стоп! - Терри отвела взгляд от шарика.
- Да, действительно красивый.. Немножко гипнотизирующей.. - Любимый цвет демонессы - синий. Да, она носит черно-бело-серебряный, но любимый цвет - синий.
- Нет, не мешает.. Как хочешь. - Терри еще раз непроизвольно зевнула.
- Так. Если я срочно не лягу спать, я похоже усну прямо так. А сие не есть хорошо, скажем так. - Демонесса тихонько застелила постель чем-то, найденным ею в шкафу. Аккуратно разулась, и прямо в одежде залезла под одеяло.
- Ладно, спокойной ночи.. а то я что-то уже с ног валюсь. - Демонесса уютненько устроилась на поскрипывающей постели. Через несколько минут она уже сладко спала.. И ей снился сон. какой, никто так и не узнает - когда она проснулась, то ничего не помнила. Но где-то посреди ночи она вдруг зарычала, и перевоплотив ногти в когти вспорола подушку. Еще немного похмурившись, демесса успокоилась и дальше спала спокойно. С утра ее ожидал сюрприз в виже попорченной подушки и кучи перьев на полу..

0

14

Заворожено смотря на мерцающий свет, Эл услышала:
Да, действительно красивый.. Немножко гипнотизирующей..
Девушка рассеянно кивнула. Она понимала, что сложно оторвать взор от причудливых узоров, но, сделав над собой усилие, отвела взгляд.
«Странно, раньше он не казался мне таким обворожительным и манящим».
Элраен вспомнила, как выглядел кулон ее Святейшества, и как он пульсировал похожим светом. Драконы при виде него замирали и склоняли головы.
«Неужели из-за того, что я поняла, кем являюсь…Интересно, а на Сафирона он, вероятно, действует сильнее, но он смог обойти силу кулона и рассказать мне правду…»
Нет, не мешает.. Как хочешь.
Слова Терры прервали мысли Элраен, и она с интересом посмотрела на девушку укладывающуюся спать.
Ладно, спокойной ночи.. а то я что-то уже с ног валюсь.
Полудракон решила, что поспать, действительно не мешает. Прищелкнув пальцами, Элраен потушила свет. Голубоватый огонек медленно растворился в воздухе.
Девушка с легким сомнением посмотрела на уже спящую Терракоту и скинула сапоги. Аккуратно поставив их рядом с кроватью, Эл упала на нее и развела руки в стороны.
Она наблюдала за тенями блуждающими по потолку, яркие огни ночного города освещали небольшую комнатку.
Элраен глубоко вздохнула и занялась самовнушением.
«Ты еще встретишь его.…Все будет хорошо...»
Элраен скучала по Данте и на данный момент она не понимала, любит она или нет. Он был дорог ей как друг, но ведь она целовала его не по дружески.
«А может, это просто наваждение? Может я встречу в этом мире кого нибудь более достойного?»
На этой мысли Элраен забылась сном, на удивление спокойным. Ей снились белоснежные, мягкие облака, свежий ветер. Полет. Она была драконом..
Элраен не слышала того, что происходило ночью. Эта была ее отличительная особенность, спала она как медведь во время зимней спячки.
Когда в комнате стало светло, девушка обнаружила, что лежит на животе ( во сне часто ворочалась ).
Лениво открыв глаза, Элраен обнаружила гору перьев у кровати Терракоты. Вопросительно смотря на девушку, Эл попыталась отшутиться:
- Теперь от уборки не увильнуть…

0

15

- Теперь от уборки не увильнуть…
- Да уж, - сказала демонесса, уже сидевшая на постели и удивленно вертевшая в руках рваную подушку. - Не, ну как меня угораздило?! Это же надо.. Подушку во сне порвать.. - Терри вздохнула. Она встала, положила подушку, подошла к шкафу и в раздумьях там порылась. Новых подушек вроде не наблюдалось, и никаких инструкций на такой случай тоже. Правда, искала Терракота не их. - Черт, главное, что бы Элраен ни очем не догадалась.. А то у меня фантазия не работает, придумать что будет.. Она, похоже, неслабый маг. А таких надо иметь в друзьях.. Надо ее чем нибудь отвлечь.
- Уборка еще ладно, а вот возмещать "ущерб".. Кто его знает, этого бармена.. - Задумчиво проговорила демонесса. - Может, у него подушки коллекционные.. Слушай! - Вдруг осенило ее.  - А у тебя случайно нету какого-нибудь заклинания на возвращение в первоначальный вид? - Демон заинтересованно повернулась в сторону Элраен. - А то у меня все боевые, и то как-то косо получаются.. Ну а что еще ждать от самоучки, собственно?

Офф: Извини, проблемы со временем. Некоторое время буду писать коротко.

Отредактировано Терракота (17.12.09 18:52:02)

0

16

Элраен с тупым выражением лица смотрела на перья, живописно разметавшиеся по комнате, слабым ветром, проникавшим сквозь приоткрытое окно. В то время как девушка без мыслей смотрела на подушки, Терракота успела подойти к шкафу и порыться там, на наличие запасных подушек. Однако либо бармен был скупердяй, либо боялся кражи, либо просто запасных подушек в гостинице не было.
А у тебя случайно нету какого-нибудь заклинания на возвращение в первоначальный вид?
Элраен рассеянно посмотрела на Терру. Солнечный свет красиво отражался в янтарных глазах, будто оживляя их. Припоминая «ремонтирующее» заклинание, девушка пружинисто приподнялась с постели и подняла наволочку.
- Я попробую…
Девушка не была настолько уверенна в своих силах, чтобы починить подушку, однако и в грязь лицом падать не хотелось. Эл села на колени и положила наволочку сверху наибольшей части перьев. Закрыв глаза, она стала концентрироваться, держа ладони над «подушкой».
По комнате пронесся легкий теплый ветерок, собирая все перья в наволочку. Из под шкафа, кроватей и даже из сапога Элраен, вылетали перья, причудливо кружась в воздухе. Наконец, все перья благополучно собрались в подушку, и рваные дыры стали исчезать, уступая место прочной ткани. На последок, когда стала заштопываться последняя дыра. Маленькое перышко вынырнуло из ступни Терры.
Девушка перевела дух, несмотря на многолетнюю практику, заклинания отнимали много сил. Хотя по сути Элраен являлась скорее войном, нежели магом. В академии считалось, что и войн должен владеть магией. И в данной ситуации Эл была рада, что знала хотя бы примитивные заклинания.
- Думаю, сойдет.
Девушка слабо улыбнулась и попыталась встать. Ноги в коленях слегка подкашивались, чувствовалась общая слабость. Элраен надела сапоги и неуверенно пожевала губами.
- Не хочешь пойти позавтракать?
Теперь чтобы восстановить силы ей просто требовалось поесть…
офф: прости пожалуйста что долго не отвечала проблемы были...

0

17

Терракота завороженно смотрела за действиями Элраен. Саму демонессу колдовать никто не учил, поэтому единственные заклинания ей известные были боевыми. У Терры очень высокие магические способности, полученные ею от рождения, но вот хорошего учителя явно не доставала. Обычно, в пылу драки, Терри случайно использовала что нибудь новенькое, а потом на досуге пыталась вспомнить и повторить.. Слегка наклонив голову набок, девушка внимательно всматривалась и как бы "впитывала" действия своей спутницы. Для нее, незнающий из-за нестандартного варианта обучения ни одного бытового заклинания, действия Элраен казались оочень сложными, высшего мастерства. Вот перышки заскользили по полу, по воздуху, по самой демонессе.. Глаза ее приоткрылись, девушка хотела поймать одно и посмотреть, что будет, но остановила себя. - Такое восхищение будет выглядеть крайне глупо, - подумала она не отрывая тем не менее взгляда от возрождающейся подушки. - Тем болие, похоже что сама моя спутница чем то необычным свои действия не считает, хоть и сильно напряжена.. - Все клеточки тела демонессы чувствовали магию и рьяно хотели ответить. У Терри вообще было хорошее чутье магии, не даром она заранее почувствовала сплетение заклинания, вызывающего синий шарик.. В конце концов, подушка полностью восстановилась, и демонессе волей-не волей пришлось отвлечься от раздумий. Терри наклонилась и подняла многострадальную подушку с пола.
- Прекрасно, прямо как новая, - Сказала она осторожно рассматривая творение магии. Когда демонесса отложила подушку на кровать и подняла голову, первое что бросилось ей в глоза - Элраен порядочно устала. Это еще больше уверило девушку, что то что она недавно видела было "сложным заклинанием, требующим высокой концентрации, таланта и подвластным только опытному магу".
- Не хочешь пойти позавтракать?
- Хм, - Терракота очнулась наконец. - Да, ты знаешь, я порядком проголодалась. Пойдем. - Демонесса аккуратно застелила свою постель, взяла меч, плащ, проверила, не осталось ли чего. Надела небольшой рюкзачек, в котором был упакован комплект чистой одежды и кошелек. Больше у нее ничего не было.. Да и не требовалось. Терри вышла из комнаты и остановилась, поджидая Элраен.

Офф: Ничего страшного, я сама этим грешна маленько..

0

18

Да, ты знаешь, я порядком проголодалась. Пойдем.
Элраен протянула руку к катанам, которые на этот раз оказались тяжелее, чем раньше.
«Наверное, из-за заклинания…» - рассеянно подумала девушка и неуверенно встала, оценивая, стоит ли забирать все вещи с собой. Но, увидев, как Терракота, собрала все свое, то также взяла плащ из шкафа и одела его, чтобы не утяжелял руки. Проверила на месте ли мешочек с золотом и пошла вслед за Терракотой. Двигалась девушка с меньшей грацией, чем прежде, теперь, как будто что-то давило на плечи Элраен. Спустившись по ступенькам, придерживаясь стены и готовясь, в крайнем случае, вцепиться в нее, Элраен осмотрела зал.
Она окинула взглядом ряды столов и решила сесть за неприметное местечко у стены. Оно находилось в тени и плохо просматривалось, однако весь зал отсюда был как на ладони. К девушкам не спеша подошел бармен и с равнодушным лицом спросил:
- Что брать будете?
Девушке определенно не понравился его тон, но она благоразумно промолчала, не затевать же спор с хозяином таверны и не драться с ним на глазах у всех. Хотя девушка думала, что он ей, вне всякого сомнения, проиграет, в голове мелькнуло, что в любых гостиницах есть охрана. Да впрочем, и с охраной проблем бы не было. Проблемы понасущнее вставали на первый план.
- Мне, пожалуйста, мясо с овощами и чай…
Далее она замолчала и посмотрела на Терракоту, давая как бы право заказать и ей. Эл безумно хотела есть, в животе урчало, а желудок болел и как будто напоминал о месте своего расположения в организме, пульсируя противным чувством голода.

0

19

----Рыночная площадь---
Тайга зашла в гостиницу "Синий лед". Она первая оторвалась от друзей, зайдя в заведение. Не обращая внимания на множество людей, кошка дошла до свободного стола. Атмосфера заведения была очень приятной. На большое удивление было довольно чисто. Тайга запрыгнула на стул, ожидая своих друзей. Запах вина, прочих алкогольных напитков и еды  ударил в нос кошки. Она сморщила мордочку и прищурилась. Только когда к ней подошла официантка, Тайга открыла глаза. Молодая девушка внимательно смотрела на нее, ожидая заказа.
- Мне не чего не надо- сказала кошка мысленно официантке, а потом добавила- но мне и моим друзьям нужны комнаты
Девушка не удивилась такому общению. "Видно она часто встречала таких как я, с телепатическими способностями"- подумала Тайга.
- Сколько комнат желаете?- спросила девушка.
- Пожалуй две- сказала мысленно она.
"Одну комнату Алану, вторую Мине. А я могу и на крыше поспать, или где то еще"- подумала Тайга, сделав вывод. Девушка отошла и в скорее пришла, в руках держав два ключа. Тайга заплатила за одну комнату, а вот на вторую не хватило денег. "Придется ждать спутников моих"- грустно подумала кошка.

Отредактировано Тайга (27.03.12 14:06:52)

0

20

Мина зашла в гостиницу и сразу же увидела Тайгу. В помещении было тепло и уютно. Единорог подошла к кошке и поинтересовалась у нее:
- А где же ты будешь ночевать?
В гостиницу зашли еще несколько человек, впустив прохладный и свежий вечерний воздух. Они тоже попросили себе комнаты. Милая девушка, широко улыбаясь, наверно чтобы понравиться клиентам, быстро обслужила их. Они поднялись вверх по лестнице к комнатам. А Алана все не было видно. "Может, что-нибудь прикупить захотел?" - подумала Мина. В голову ей не лезли никакие страшные мысли. Внезапно на улице послышался звон разбившейся или разбившихся бутылок. Все кто в это время был в гостинице обернулись на звук. Единорогу стало как-то страшновато. Она никогда не скрывала, что труслива. Мина подошла к окну и увидела какую-то возню на улице.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Гостиница "Синий лед"