Имя: Деми или Дэми, кому как угодно;)
Пол: девушка я:)
Возраст: я живу долго, в общем, конечно не очень-то и культурно с вашей стороны спрашивать, сколько..да ладно, около 17 веков всего-то
Кто вы: Пегас, бывший спутник поэта...теперь я..свободна от своих обязательств...
Описание:
Логично было бы заключить, что и выгляжу я как пегас - светлая кобылка, грива серебристая, окрас белый с чуть серебристым отливом право, извините, не знаю как еще можно воссоздать достойное описание себя...Ну яркого, слепящего цвета, словно сотканного из солнечных лучей, копыта.
еще...о, забыла сказать совсем, простите еще раз...
Так как мама была собственно пегасом, а отец, кхм, скажем так, "сбежал из ада", ну не люблю я о нем говорить, что поделать, то и получилась я собственно...Не совсем ..нормально...Нет, все хорошо! Но глаза подкачали, уж очень выдают вертикальные змеиные зрачки папину сущность...Простите ради Сфер, еще раз...Да и крылья..мм..немого не стандартного окраса, яркие, на кончиках перьев светятся, а так сине-красные...
Способности:
Полет, полет, полет, раз крылья есть... Соответственно, может говорить на общечеловеческом:) , и вообще любом языке, какой бы не применил её собеседник.
Биография:
Мама - пегас, папа - кошмар, а я не получилась...Но опустим детство, потому что с самого раннего детства меня приставили смотреть за подающим надежды будущим писателем( или поэтом) Максом Погорельским...
....
В тени деревьев всегда прохладно. Воздух теребит распущенную гриву, ноги уже подгибаются от усталости. Я со вздохом взглянула на этого горе-писаку: сидит, чешет затылок…Да будет тебе известно, что умные всегда чешут лоб, а дураки..Неожиданно для меня, Макс вдруг вскочил. Забегал. Ну куда? Куда ты бе..Стой! Стой, говорю! Вечно он меня не слушает. Фыркнув, я побежала за своим подопечным. Тяжело быть пегасом, что ни говори. А уж в этом мире еще тяжелее всего лишь быть «музой» поэта. Пфф, поэта, блин.
Макс пробежал мимо ларька, как обычно забыв купить хлеб…Опять потом будет стенать, знаю я, не первый год вместе живем, хоть он этого и не знает. Интересно, как это смотрится в Призрачных Сферах? Хи, улицы самого обычного замурыженного городка, вдоль грязных тропинок загаженного парка бежит молодой человек, а за ним… Этакая коняжка, как привязанная, - белая, грива серебристая на ветру развивается, черные копыта отдают звонкую дробь, не слышимую для обычного люда…Правда, пару раз Макс меня все же видел, когда моя сила начинала помогать ему работать, не виновата я, что работаю с перебоями, я не игрушка, я живое существо…И вообще, мне на отдых пора.
Макс, не посмотрев по сторонам, рванул через дорогу, я следом. Недовольно фыркнула – ой, дурак. Ну что ж ты….
….Сквозь меня пролетела машина.
….Макс оказался более материален. Ударом, его отбросило бы метров на десять, если бы не бетонная стена.
…Подскочив к нему…
-Макс! Солнце мое, ты же не можешь, вот так..сейчас, - сглатывая слезы, с ужасом смотрю в его темные стеклянные глаза. Из уголка губ стекает капля за каплей багровая кровь.
Я отступила на шаг. Из тела закрутились-завихрились синеватые полоски, вперемешку с золотисто-желтыми. То, что осталось от..моего Макса, вздрогнуло в последний раз и затихло уже на веки.Захрипев я расправила крылья и совершила самый странный в своей жизни поступок, - не знаю как, но, кажется, я открыла дверь, еще это можно обозвать каким-нибудь изотопным гаммоускорителем бетачастиц, короче, как вам угоднее будет читать, в иной мир, взмахнула крыльями и прыгнула туда. Призрак за моей спиной что-то выдохнул в след, но..они не могут разговаривать…. а я, зажмурившись и роняя по пути горькие слезы, уже летела над лесом… Не уберегла…Не смогла…
Персонажи:
... первой была Фаир...
Дополнительная информация:
Автор извиняется за возможные допущенные грамматические ошибки, так как на данный момент написания сего текста пегас наступил на ногууу и было боольноооо.... :D
Статус:
†Dum spiro, spero†
[перезапуск анкеты]