Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

...хотя какой это парк, если это лишь коротенькая аллея, что осталась, вероятно, от действительно парка.
Дорожка мелкого гравия, аккуратные скамеечки, вековые клены и мерный рокот крошечного фонтанчика с, кажется, даже питьевой водой: нередко тут можно увидеть городских детишек, что, заигравшись, прибегают сюда, чтобы сделать небольшой перерыв, попить, посидеть и, конечно же, перекусить. Одной своей стороной аллея уходит куда-то в необъятную даль города, а другая обрывается как раз у нескольких палаток, где можно купить всяческие вкусности по вполне адекватной цене: торговцы здесь добрые и, если построить из себя маленького послушного ребенка, то можно и получить вдобавок к покупке и пару-тройку спелых сочных красных яблок. Ну, или если вы уже далеко не ребенок, а, к примеру, рослый воитель с накачанными мышцами и тяжеленным мечом, то и вам что-нибудь хорошее достанется: умиленная вашим внешним видом юная эльфийка, что торгует чем-то вроде пирожков, сделает вам скидку и, может даже, подарит вам воздушный поцелуй.
В общем, сказочное местечко в суровой реальности.

0

2

Мизейра людные места не любила, поэтому толкала вперёд себя полтергейста, стоя за его спиной. Хотя сейчас оно было совсем не людным. Всё-таки ещё достаточно рано. Хотя люди всё же были. И отчего-то поспешали отходить подальше от компании. Интересно, из-за чего?
Может из-за того, что Яко отчаяно махала руками, пытаясь убрать рога, которые опять появились и исчезать явно не собирались? Да ещё и хвост. Этот чёртов хвост. Чёртов - в прямом смысле. Лавки...
Мизейра и Яко одновременно радостно ахнули, побежав к еде. Яко, правда, не решилась потащить к лавкам Августа, всё-таки они едва знакомы и это было бы слишком... Ну... Просто слишком.
Миззи же спокойно потащила полтергейста за собой, так как без него куда-либо идти боялась. Всё-таки незнакомый мир, страшный и  странный. Пусть даже сейчас перед гармонизатором был простой парк. Яко, начав уже выбирать себе еду, резко остановилась и посмотрела на спутников.
- Э-э, а у кого-нибудь деньги то есть? - и тут же продавец, у которого она уже набрала себе всяких вкусностей, потянул её за хвост, намекая, что без денег ничего не даст. Реакция на то, что Яко дёрнули за хвост у самого демона была странная. На руках быстро появилась чешуя и длинные когти, которые она тут же подставила к горлу продавца, прошипев что-то вроде "Не смей меня трогать за хвост...". А потом очнулась, убрав лапы, хвост и рога, начав бегать вокруг лавки и продавца кланяясь и громко повторяя: - Ааа.. Извините-извините-извините, я не хотела-а-а! Простите...
Миззи вздохнула и, всё ещё не отпуская руки полтергейста, подошла к продавцу, протянув ему золотую монету и странно поморщившись.
- Вот, этого должно хватить на еду этой девочки и на то, что себе возьму я. Сдача очень нужна, прошу вернуть, - и взяв парочку симпотичных фруктов, Миззи взяла у продавца сдачу, спокойно пройдя на скамейку и усевшись на ней. Яко же уже почти всё съела, ещё даже и не дойдя до этой самой скамейки. Взгляд Мизейры замер на полтергейсте, а потом на Августе. - Не удобно всё-таки, что вы не едите... Может всё-таки кто-нибудь будет яблочко?..

0

3

Полтергейст постепенно отчаивался, ловя на себе испуганные взгляды; Август медленно впадал в депрессию. Идеально, разве нет? И причины не есть у каждого были свои.
- Не думаю, что полтергейсты едят человеческую еду, - задумчиво произнес Август, сев на скамейку и смерив того самого полтергейста, который был как раз-таки согласен. - Они, вроде, питаются негативными эмоциями...
Вампир повел плечом и пафосным жестом смахнул чересчур длинную челку с глаз. Ножницы бы найти и обкорнать к чертям эту крашеную гадость...
- А вампиры, - предварительно окинув пространство вокруг странным взглядом, продолжил он, - кровь пьют. И нечасто.
И, что странно, говорил он таким тоном, что страшно никому не становилось. Ну, действительно: Август привык, во-первых, терпеть и давить голод, и, во-вторых, пить крайне мало. Мало настолько, что не было никаких эксцессов с "обескровленными телами". Да и вообще он добрый и шелковый, особенно рядом с девушками. Особенно со столь юными.

0

4

Мизейра совершенно не в тему соскочила со скамейки и резко обняла полтергейста, мило ему улыбаясь.
- Не переживай. Все люди боятся неизвестного, - тихо шепнула Миззи, осмотревшись. - Не хочу, чтобы ты опять становился грустным. Не обращай на окружающих внимания. Они - мгновение. А я твой друг. И я же тебя не боюсь, как видишь. Господин Август, с вами тоже что-то не так. Ну чего вы все такие грустные? Улыбнитесь, пожалуйста... Вот, берите пример с Яко.
Яко отвлеклась от еды, посмотрев на происходящее. Чёрт, а она и не заметила... Вот дура то. Ну, теперь вот заметила. И что теперь делать то? Мизейра могла спокойно обнять полтергейста. Да и Августа тоже. И потом обоих постораться успокоить и заразить своей радостью. Могла. Да так и сделала, отпустив полтергейста и подскочив к Августу, обняв того за шею, а потом отпуская и скрываясь за спиной полтергейста, слегка краснея от своей дерзости и смущённо улыбаясь. Полтергейста она уже много раз обнимала, а Августа минут десять только знала. И всё равно. Если кому-то грустно, обязательно нужно помочь. Любым способом. Даже если и не знаешь совсем этого кого-то.
- Кровь невкусная, - внезапно сказала Мизейра, задумчиво смотря на Августа из-за спины полтергейста. - Те же яблоки гораздо вкуснее. Без всякого железного привкуса. И вообще, вредно пить одну лишь кровь. И одними эмоциями питаться тоже плохо. Я то думаю, почему ты такой худой.
Яко тихо икнула, снова принявшись за еду. А она, оказывается, гораздо стеснительней Мизейры и всегда не знает что делать, когда кому-то грустно.

0

5

Август и полтергейст снова одновременно засмущались.
- Н-ну, вредно-невредно, а иначе никак, - вампир пожал плечами и с белой завистью посмотрел на полтергейста, который был все же не таким худым - какие-никакие, а мышцы у него были. Черт. Везет же...
И улыбаться еще... Хотелось, конечно, ляпнуть что-нибудь вроде "я бы с радостью, но клыки же", но это не пропустила внутренняя самоцензура. Поэтому Август, чуть замявшись, улыбнулся, но одними только губами и совсем легко.
А полтергейст опустил взгляд, то ли задумавшись о чем-то своем, то ли желая поскорее оказаться на своем чердаке в компании своих тесаков. Ну, и привидений, конечно. Надоедливая мелочь, которую так и тянет к проблемам...

0

6

- Милый полтергейст, бери пример с Августа. А то опять твои щёки мучать буду, - предупредила Миззи, вставая перед полтергейстом и грозя ему пальцем. - Чёрт, неудобно мне тебя полтергейстом называть. Это как-то странно звучит... Может назвать тебя как-нибудь.. Ну вот что тебе нравится? Ну, пожа-алуйста. Дай себе какое-нибудь имя.
Миззи состроила жутко жалобную морду, схватив руку полтергейста и прижав её к себе. Ну правда. Странно это звучало. Словно к доброму другу обращаться с презрительным "эй!".
Даже добавление слова "милый" не помогало. Всё равно звучало... Не звучало, точнее. Совсем не звучало. Ладно, в любом случае Миззи не настаивала. Просто просила. И вообще. У неё в руках были фрукты, а сама она была городна. Так чего она еду то купила? Для красоты?
Гармонизаторша вздохнула, тут же отправив в рот ярко-красное яблоко и удивляясь, что в обычной лавке продают такие вкусные фрукты, каких и не в каждом дворце попробуешь.
Яко уныло жевала послежний кусок тёплого хлеба, который у неё остался. И как Мизейра может оставаться такой радостной? И ещё и позитивом своим остальных пытается заразить. И ведь ещё так расстраивается, когда кому-то рядом грустно... И даже не смущается. И не боится... Вот Яко слегка побаивалась и полтергейста и Августа. И даже саму Миззи. Ещё бы... Запихнули в какой-то неизвестный мир и чёрт знает, что делать дальше. Хотя нет. Чёрт не знает... Увы, не знает.
- Э-э... - заметила Яко, дожевав всё, что купила и вспомнив, кому она должна - Спасибо, Мизейра...
- Да мне не жалко. И вообще, нас сюда Август привёл, - Миззи улыбнулась, подкинув одно яблоко и тут же его поймав. - Милое здесь местечко.. Только людей многовато.

0

7

---начало игры---
Элраен очутилась в незнакомом мире, однако она прекрасно помнила, что Сафирон сказал ей тогда:
-Другой мир похож на наш, возможно он практически такой же. Ты увидишь его и не удивляйся ни чему.
Девушка с интересом оглянулась и поняла, что ее занесло в не такое уж и плохое место. Это был парк, хотя наверное скорее даже аллея. Вековые клены, уютные лавочки, тихое журчание воды.
Элраен укуталась посильнее в плащ и скользнула взглядом по парку, оценивая обстановку. Был уже поздний вечер, когда солнце зашло за горизонт, но луна еще не показала своего лика миру.
С упоением, вдохнув прохладный свежий воздух, девушка прошлась по парку высматривая более или менее не заметную скамейку. Найдя такую, Элраен плюхнулась на нее и закрыла глаза.
"Нужно все обдумать...Во первых Данте не дал мне достаточно денег."
Хотя девушка ничуть не упрекала молодого человека, по крайней мере, этого золота хватило бы на вполне продолжительный период, при скромной жизни. Но все когда нибудь заканчивается и деньги не исключение этому.
Для того чтобы удостоверится в своих словах, девушка слегка сжала увесистый мешочек и снова спрятала его в складки плаща.
" Так первым делом нужно найти ночлег. А потом работу."
при мысли о физическом труде девушка сморщилась. Нет, к этому она не была готова. А вот работа наемником или убийцей... Такой род деятельности больше подходил девушке. Убивать она привыкла. По крайней мере, не людей, а монстров. Но и наемником, тоже никогда не была. Девушка сомневалась в своих способностях, однако снова вспомнила слова Сафирона:
-Ты полудракон… Ты можешь многое... Стоит лишь захотеть...

+1

8


---Начало игры---

Терри задумчиво брела по парку и разглядывала медальончик с серебряным драконом в ее руке. Эту небольшую вещицу она подобрала в деревушке, пока гуляла в истинном обличии. Одна девушка в переулке, заметив Терри, закричала что-то похоже на "возьми, все возьми, только меня не трогай!" и стала кидаться в демонессу вещами. Ну, раз дают, не брать неприлично. Большинство "закидешей" Терри продала, и теперь никак не могла решить - продавать медальончик или не продавать?.. 
- Вроде денег не мало, на снятие жилья хватит.. а там разберемся. - Девушка аккуратно повесила медальончик на шею и только теперь решила оглядеться.
- Пустынно как-то. Всего три-четыре человека.. Интересный вообще город. Явно чувствуется магия.. Такой большой, а жителей не много.. Интересно, как он называется? - Терри покрутила головой, выискивая у кого бы спросить.
- Все такие занятые, прямо и прерывать то не хочется.. А, вот, нашла! - Взгляд девушки упал на Элраен, одиноко сидящую на скамейке и о чем-то задумавшаюся. Уже идя по направлению к ней, Терри автоматически стала оценивать девушку как противника.
- Ну что ж.. Против формы демона она выстоит вряд ли.. а вот если не менять ипостась.. может быть и интересно.. - Демонесса так и не научилась как следует чувствовать магию. Хотя, драться все равно особо не хотелось.
- Привет.. - сказала Тер садясь рядом. - Скажи, а как называется этот город?

Отредактировано Терракота (29.11.09 12:04:05)

0

9

Привет… Скажи, а как называется этот город?
Элраен удивленно подняла взгляд на незнакомку. Источником звука оказалась миловидная девушка лет 15 на вид. В отличие от длинных прямых черных волос полу-дракона, и незнакомки были короткие волосы и одежда, подходящая войну, нежели обычной горожанке.
Элраен для уверенности дотронулась до рукоятки одной из катан, скрытых плащом. Коснувшись гладкой отполированной поверхности металла, девушка почувствовала внутреннюю уверенность и спокойно вздохнула.
- Здравствуй... Извини, но не могу помочь. Я сама не знаю, как этот город называется.
Девушка подумала, что добавлять, что она в этом городе впервые будет явно лишним. Да и тем более сама незнакомка, была новенькой здесь.
Ядовито желтые глаза встретились с коричнево-бордовыми. Во взгляде не было ни угрозы, ни страха, лишь неподдельный интерес и возможно, еле заметная просьба о помощи. Ведь когда с тобой идет, кто-то по одному пути, справляться с трудностями определенно легче.
Конечно, она чувствовала потенциальную угрозу со стороны незнакомки и была внутренне готова к нападению. Но, решив немного то ли разрядив, то ли более накалив обстановку, Элраен добавила:
- Меня зовут Элраен. Могу ли я узнать и твое имя?
Конечно с ее стороны, это было, мягко говоря, не обдуманно называть свое имя первой встречной. Но, нуждаясь в поддержке и общение с кем бы то ни было, Элраен пошла на рискованный шаг.

0

10

Девушка, к которой обратилась Тер, напряглась.
- Странно, - подумала демонесса. - Вот уж в какой форме, так в человечьей, меня точно никто еще не боялся.
- Здравствуй... Извини, но не могу помочь. Я сама не знаю, как этот город называется.
- О, интересно. Тоже новенькая? Странный город все-таки.
- Терри задумчиво отвела от Элраен взгляд и посмотрела вдаль.
Тут Терри заметила, как Элраен тихонько дотронулась до оружия. - Интересно.. Она что, побаивается? И тем ни менее назвала свое имя..  - Сама Тер никогда не проверяла, с собою ли оружие. Для нее это было не принципиально.. Ни мысли о том, что теоретически кто-то может заблокировать ее превращение и магию.. наивность, короче. Глаза демонессы и  полу-дракона встретились. Терри еле заметно вздрогнула. Скорее, от неожиданности – девушка первый раз видела глаза, в которых явно чувствовалась сила. Было заметно, что Элраен не в диковинку драться, возможно даже приходилось убивать.
- Интерестненько. Этот город не перестает меня удивлять.. Кстати, мне мерещится или в этих глазах замаскированная просьба о помощи?
- Меня зовут Элраен. Могу ли я узнать и твое имя?
- Она меня побаиваться, но тем ни менее называет свое имя?! - Терри бы уже перестать удивляться..
-  Меня зовут Терракота.. Ты первый раз в этом городе? -  Ну что ж, коли девушке назвали имя.. было бы не вежливо отмалчиваться.. А лишняя информация не помешает. На всякий случай..

Отредактировано Терракота (30.11.09 16:22:11)

0

11

Меня зовут Терракота.. Ты первый раз в этом городе?
Конечно, Терракота назвала свое имя скорее из-за вежливости, нежели из огромного желания подружится с девушкой. Но Элраен было все равно. Ей просто необходимо было общение. В целом она всегда с трудом сходилась с людьми, да и друзей у нее кроме Данте не было. А сейчас вдали от него... Ей начинало казаться, что страсть, что она почувствовала, когда целовала его, была всего лишь наваждением, вроде как желанием доставить приятное молодому человеку не более того. Да и постыдного она ничего не совершила в тот момент... Ведь поцелуй не считается.
Так или иначе, опыта общения с девушками у Элраен не было. Поэтому она осторожно и желая разрядить обстановку спокойным голосом ответила новой знакомой.
-Да первый. Можно даже сказать, что первые несколько минут...
Девушка чуть усмехнулась.
"А ведь сказала то правду..."Но как бы то ни было, Элраен не боялась Терру. Она боялась остаться одна и в данной ситуации для разбавления одиночества лучшей кандидатуры, чем Терракота не находилось. Желая продолжить беседу, Эл продолжила:
- Я думаю, не ошибусь, если скажу что ты также первый раз в этом городе.
"Значит, про ночлег она вряд ли что нибудь знает". С ноткой грусти подумала девушка.

0

12

- Да первый. Можно даже сказать, что первые несколько минут...
О, - подумала Терри, про себя немножко ухмыльнувшись. – надо же, какая я везучая. Жаль, что разузнать об этом странном месте что-нибудь новенькое не получится.. Но эта девушка, похоже, человек не менее интересный, чем город. - Хотя, по природе демонесса по характеру скорее одиночка, но тут она была рада внезапной встрече. – Может, стоит пока держаться вместе? Так у нас больше шансов найти ночлег и работу.. Почему-то мне начинает казаться, что фокус аля «посмотрите какая я страшная, и дайте номер бесплатно, а то тааак обижусь..» тут не пройдет. Похоже, что тут не одна я с нестандартным истинным обликом..  Интересно, а Элраен умеет колдовать? - Размышления Тер прервала новая фраза собеседницы:
- Я думаю, не ошибусь, если скажу что ты также первый раз в этом городе.
- Не ошибешься, - ответила демонесса. – причем, как это не банально, тоже несколько минут. – Немного подумав, Терри осторожно добавила:
- Ты еще не искала возможные места проживания и ночевки? Если хочешь, можно попробовать поискать вместе..Ой, что это на меня нашло? Встретила незнакомого человека на улице, перекинулась парочкой слов, и уже заву присоединится?! Что-то я сильно расслабилась в последнее время!!

0

13

Не ошибешься, - ответила девушка. – причем, как это не банально, тоже несколько минут.
Элраен улыбнулась краем рта.
"Оказывается, проницательность у меня все таки есть."
Ты еще не искала возможные места проживания и ночевки? Если хочешь, можно попробовать поискать вместе..
Эл удивленно подняла глаза, ведь она думала практически о том же самом.
"Так может, она мысли читать умеет?"
Конечно, хоть девушка и не очень хорошо знала магию, но защититься от простеньких заклинаний могла. Девушка не решалась пробовать, на сколько сильна Терракота, однако на интуитивном уровне решила не рисковать.
- Да я согласна. Я думаю стоит начать поиски с центра города. Здесь гостиницы должны быть.
Девушка встала со скамейки и поправила складки плаща. Она понимала, что Терракота поняла, про оружие. Но в природе своей скромности постеснялась показать его всем.
Сделав пару шагов, разминая ноги, девушка добавила:
- Пойдем?
Физически, Элраен была подготовлена к долгим путешествиям. Выносливость, она успела натренировать на 46 году своего обучения. Да и теперь думала, что пройти придется не мало.

---гостиница "синий лед"

Отредактировано Элраен (03.12.09 19:03:54)

0

14

Демонесса так и не поняла толком, почему предложила пойти дальше вместе. Но, в конце концов, подумав немного пришла к выводу, что спутница ей и вправду не помешает. Да и найти работу двум девушкам войнам будет не просто.. вместе быстрее..
- Но все равно! это меня не оправдывает! - протестовало внутреннее я. Но Терри уже смирилась, И зацикливаться на самобичевании вовсе не собиралась.
- Да я согласна. Я думаю стоит начать поиски с центра города. Здесь гостиницы должны быть.
- Интересно, она так быстро согласилась? Похоже, не я одна сегодня предпочитаю общество!! - Терри чуть склонила голову и посмотрела в глаза собеседнице. Но прочесть какие либо имоции не смогла, а применять магию (тьфу-тьфу-тьфу, с огромным то потенциалом и нулевым опытом.. а вдруг что взорвется?) не рискнула.
- С центра?.. Логично. Пойдем.. - Терри встала и потянулась.
- Пойдем?
Девушка лишь задумчего кивнула.
- Да, кстати.. А где тут центр? - Ну, Элраен ведь уже знает, что демонесса тут новенькая. И вообще Терр сегодня не в духе. И вообще, что вы хотите от существа, лишь недавно принявшего человеческий облик, а до этого вполне себе естественно жившего жизнью обычного волка?!

----> гостиница "синий лед"

0

15

По пути до центра города я избавилась от надоедливой веревки, расправив крылья я несколько раз ими взмахнула никакой уверенности
Белоснежная, утонченная, но еще такая слабая я двигалась очень медленно,будто экономя силы. Грива аккуратно свисала и закрывала всю шею и мордочку с правой стороны, хвост доходил до "бабки".. Наблюдающие могли сказать, что я не шла, а плыла, или порхала...в голове отсутствие мыслей, ну как...точнее одна - убраться из города, пока никто другой не поймал и не причинил снова боль.
Еще раз взмахнула крыльями, на этот раз более уверенно, они возвращали к себе прежнюю силу.
Остановившись и последний раз взвесив все за и против (готова я лететь или нет) я сильно взмахнула крыльями и наконец оторвалась от земли.
Это невероятное чувство полета, ветер ласкал мордочку, грива разивалась. Я не знала куда лечу, но знала одно, в город я больше не сунусь

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Парк