Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Пристанище заплутавшей души или просто дом старушки Хлои


Пристанище заплутавшей души или просто дом старушки Хлои

Сообщений 21 страница 40 из 118

21

- Если не лень, - улыбнулся Ио и подошел к креслу, в котором развалился Зеро, поближе.
"И если действительно боишься за себя", - просипел где-то в глубине Виолет. Он, конечно, как всегда что-то затевал, но, естественно, пока что молчал, скрывая свои кровожадные планы ото всех и даже от Иона. И как ему это удавалось?
- Вообще, нужно, - задумчиво дополнил Ион, поднимая взгляд к потолку. - Во-первых, привычка; во-вторых, так просто действительно безопаснее, а то мало ли что кому из нас в голову придет...
И хоть он старался вложить в слова и свой голос как можно меньше намеков и стрелок в сторону Виолета, всё равно эти самые стрелки и намеки были, отчего в глубине сознания раздался громкий недовольный фырк Вио.
Странно. Обычно он реагирует куда более масштабнее: отбирает тело и вообще пользуется моментом, пока руки развязаны. А тут вот сидит спокойно и не порывается набить морду каждому, кто не согласен с ним.

0

22

- Ну, раз уж так надо, то не лень, - ответил Зеро, протягивая руки к рубашке и осторожно завязывая рукава брата. По правде ему было как-то всё равно, ходил ли тот с развязанными рукавами или же нет. Но раз уж попросили... Раз уж попросили, то нужно сделать. - А что такого может случиться, если руки не завязывать?
Лиззи в голове Зеро пронесла что-то явно не понравившееся самому медиум, он даже слегка дёрнулся и мотнул головой, выгоняя настырное и уже порядком надоевшее привидение. Пусть гуляет по своему миру иному, а когда поймёт, что можно говорить, а что нельзя - вернётся.
Зеро вновь лениво развалился на кресле, закинув одну ногу на другую и подперев подбородок рукой, осматривая ИоВио. Каждую деталь его лица, каждую мелочь, каждую царапину. Осматривая и сравнивая с собой. Но слова Лиззи... Чёрт, крепко засела в памями, цепляясь за мысли.
- И что такого особенного и страшного вы можете задумать? - осторожно спросил Зеро, моргая золотым и голубым глазами. Не хотелось, конечно, слушать Лиззи, но самое противное это знание о том, что привидения не умеют врать. И говорят только о том, что было или о том, что может произойти в ближайшее время... Нехорошо.

0

23

- Спасибо, - радостно вякнул Ио, отскочив обратно к дивану, завалившись на него и с радостным выржением на лице поведя плечами. - А? Стра-ашного... Ну, в зависимости от того, кто задумывает. Виолет обычно устраивает что-нибудь садистское, а...
- А Ион просто дурью мается, - прошипел Вио и снова угас.
- Ну, вот, да-а, - протянул Ио и улыбнулся еще чуть шире, бросая взгляд на окно, за которым на низком сиреневом небе по одной расцветали желтовато-белые звездочки. Хотя точно такие же звездочки, только уже с пятью лучиками и более яркого желтого света, витали в мыслях Ио, который, как всегда, витал где-то в облаках. Уж кого-кого, а его психушка не испортила точно: психологически ему было не более одиннадцати лет, хотя иногда он становился серьезным, если того требовала ситуация.
Но обычно, все же, он радовался жизни и улыбался, отчего нынче мрачный Виолет мрачнел еще сильнее.

0

24

- Как же с вами всё сложно то, - тихо сказал Зеро, поглядывая на ИоВио. И правда, сложно.. Сложно, непонятно, может даже немного страшно. Не за себя, нет. Даже после того, что сказала Элизабет. Всё равно страшно не за себя, а за них. Две личности в одном едином теле это всё-таки ненормально, так же как и привидение в голове. Хотя, ко всему наверное можно привыкнуть. - Наверное сложно это.. Когда в одном теле два человека..
Зеро тихо вздохнул. Приступы меланхолии у него бывали всегда неожиданными. И достаточно частыми. Вот и сейчас грусть пришла вместе с Лиззи, что вылезла из пола и уселась на стол, с радостной улыбкой его замораживая. Ну что за бестолковая девчонка?
Медиум поморщился, отвернувшись к окну и остановив взгляд на прозрачном стекле. Стекло... Прозрачное словно человеческая память. И пустое. Совсем пустое. Бесчувственное и равнодушное. И чего Лиззи уставилась? Чем ей унылое лицо не понравилось? Как будто раньше такого не видела.
Но всё-таки всё это прошло так же быстро, как и возникло. Зеро слегка ухмыльнулся, снова переводя взгляд на ИоВио.
- Хотя наверное это здорово, когда ты не один. Пусть даже.. Мэ.. В такой странной форме не один, - сказал Зеро задумчиво, протягивая руку к какой-то книге на столе и углубляясь в неё.

0

25

- Ну, н-на самом деле, мы все-таки один человек, - более-менее серьезным тоном ответил Ион. - При раздвоении личности бывают разные варианты развития событий: когда-то личность просто раздваивается, образуя две новые, совершенно разные и не связанные меж собой; когда-то личность просто раскалывается пополам, отчего получается светлая и темная половина, которые связаны общими воспоминаниями. Первый случай, к слову, более часто встречается, а вот второй...
А потом, словно засмущавшись своей странной многословности и серьезности, Ио замолк. Молчал внутри и Виолет.
- Но да, некоторые плюсы есть, правда, граничащие с минусами: одиночеством в нашей ситуации не помаешься, но и не побудешь наедине, ибо во втором сразу просыпается дикая жажда к развлечениям. И она даже не направлена на то, чтобы побесить другого - скорее, просто таким образом соблюдается баланс, - продолжил уже Вио, чуть оживившись, но все равно оставаясь странно меланхоличным, вернее, если сравнивать с его обычным состоянием, то менее агрессивным и более адекватным.
ИоВио снова затих. Даже в мыслях их была тишина.
- Вот, кстати, о... нас, получается, ты рассказал, а о себе.., - глаза блеснули золотом из-под темно-синей челки, а вкрадчивый и приправленный ноткой ехидства голос Вио звучал, может даже, излишне для него тепло и мягко. - Расскажи, если не трудно.
Хотя, может, ему просто было интересно, а как-то иначе выразить свой интерес он мог только через оскорбления и боль. Ну, а так получалось вроде бы неплохо, только Ион что-то пролепетал в мыслях об интимной обстановке и "адски вкрадчивом и прям гипнотизирующем" голосе Виолета.
А в нём действительно было что-то такое, что-то упрямое, дикое, необузданное, страстное и от того зверски притягательное. И рыжий свет свечи, что странно падал на его худое лицо, подчеркивая и точность линий, и недостатки вроде тонких царапин, подсвечивал и горящие золотом глаза, в которых тихо подрагивала столь приятная искорка; приятная взору настолько, что хотелось видеть её всегда.

0

26

- О разделении личности на светлую и тёмную я знаю. Ах, Флэр, я знал тебя ещё единым когда-то, - сказал Зеро лениво, бегая взглядом по гостиной и ища хоть какое-нибудь развлечение. Шахматы? Отсутствуют. Таро? Давно уже не развлечение, а работа. И вообще, в последнее время карты у Зеро вызывали лишь отвращение. Разве что только чёрная... Ничего не обозначающая, пустая, но не смотря на это наполненная странным смыслом и тайной. Разве что только она всегда была в кармане медиума, где бы он не пребывал. - Хм... О себе?
На секунду в глазах Зеро блестнула искра какого-то странного чувства, затем сменившаяся рассеянностью. О себе значит... Но, да, ведь и правда. О них Зеро и рассказал и выслушал. А о себе. Ничего. Невежливо.
- А что рассказывать о совершенно непримечательном юноше, словно по ошибке носящего графский титул и следующего тенью за братом во всём идеальном? Я медиум. Думаю, объяснять что это вам не нужно, - Зеро вытянул руку, коснувшись Лиззи, что подлетела слишком близко. Та захихикала, наблюдая как на руке Зеро появляется лёд, расползаясь от самой кисти до самого плеча, а потом ломаясь и осыпаясь от единственного движения. - Лиззи, что вы можете здесь чувствовать, привидение. Мой дух-наставник, что появился в тот момент, когда я по глупости решил вызвать души наших родителей. Годы свои я провёл за работой и жизнь моя особыми приключениями не отличается. Разве что... Несколько встречь со жнецом, который, увы, ничего хорошего не приносил. Хотя... Благодаря ему во мне пробудились силы медиума. Благодаря, так называемому, поцелую бога. Больше ничего особенного. И встречи с миром мёртвых радости не приносят. Да и из знакомых одна лишь Лиззи.
Зеро вздохнул, странно и холодно блестнув голубым глазом при свете свечей. Второй же, золотой, с узким и странным зрачком был закрыт длинной чёлкой. Четыре года всё-таки немало изменили детский характер Зеро на более рассудительный, серьёзный и равнодушный. А может это из-за призраков, которым обычно чужды чувства? Лиззи являлась исключениям из правил. И вот таких исключений, увы или к счастью, в мире было мало.

0

27

- Идеальном.., - вторил Вио, задумчиво следя странным взглядом за танцем рыжего огонька горящей свечи.
"Идеальном?" - удивленно спросил Ио, кажется, заинтересовавшись.
"Действительно, интересно, чем это его брат, вернее, мы идеальны. Хотя бы были идеальны. Думаешь, надо спросить?" - Виолет в раздумьях прикрыл глаза и откинулся на спинку дивана, чуть опустив голову, отчего длинная челка окончательно закрыла верхнюю часть лица.
"Ну, наверное... Этому телу шестнадцать лет, а нам с тобой - лишь четыре с небольшим. И воспоминания... Пусть мы и не старались их раскрыть, но, может, все же стоит?.." - голос Иона звучал несколько странно, словно бы пропитанный насквозь чувством соучастия и некоторого волнения.
- И что родители? - еще раз прокрутив в мыслях фразы Зеро, спросил Виолет, не открывая глаза. - Попробовав один раз и обломавшись, ты решил забить на это дело?
Пусть и звучало несколько грубовато, но все же даже сквозь внешнюю грубость чувствовался интерес Виолета к такому вопросу. Но интерес сильно ограниченный: просить Зеро попытаться вызвать родителей снова он не смел, ибо понимал, чем это может быть чревато.
Все же дерзкого Виолета не устраивал такой меланхоличный и сопливый настрой. Пусть и Зеро нашел далеко не совсем то, что искал, но все же можно было хоть чуть-чуть радоваться, а радость, по крайней мере, в представлении ИоВио была более активной.

0

28

- Для меня идеальным, я имею ввиду, - Зеро вздохнул, смотря на руку, что была без перчатки. Что же означали эти чёртовы символы, идущие по пальцам и кончающиеся где-то около плеча? Ему никто не объяснял. Некому было объяснять. - На счёт родителей.. Есть не одна причина по которой я прекратил попытки вызвать их души. Самая банальная, что им самим это просто не нужно.
Медиум хмыкнул, подняв руку и растрепав свои волосы. Зачем вызывать души родителей? Что это даст? Если так подумать, не опираясь на эмоции и чувства, то ничего. А то, что он сможет ещё раз их увидеть лишь принесёт боль и ничего больше. Стоило бы подумать об этом раньше. Хотя, всё-таки положительные моменты были. Без силы медиума и без Лиззи Зеро бы просто не выжил. Вот так просто.
Всё-таки приходилось быть благодарным этому Семидолу или как его там? Семиглаву? Семилику? Ладно, не сильно важно. Всё равно этим своим поцелуйчиком он попытался "откусить" от души Зеро хотя бы частичку. Но, к счастью, не так всё просто. С Зеро этим.
- Но мне и моей Лиззи достаточно, - Зеро мило улыбнулся, слыша в голове хихиканье и очередной бесконечный поток информации. - Предостаточно даже, если учесть, что она готова болтать двадцать пять часов в сутки. И всё в моей голове. Бр-р...
Зеро слегка поморщился, мотая головой, от чего Лиззи лишь злорадно захихикала и продолжила болтать дальше. И как у неё всё ещё информация не кончилась? И ведь каждый раз новая, что странно.

0

29

"Ну, вот видишь", - разочарованно подумал Виолет, тихо вздыхая. - "Не всё так просто с вашей пресловутой идеальностью".
"Печа-ально", - протянул в мыслях Ион, кажется, что-то задумывая. - "Хотя оно и понятно; как человек с настолько съехавщей крышей может быть идеален, пусть даже и в прошлом?"
"Ты, конечно, образец логики", - Вио как-то странно ухмыльнулся и снова вспомнил слова Зеро.
- Хороши родители, если им безразличны дети, - он отстраненно хмыкнул и продолжил в мыслях фразу: "Хотя бы одного они должны хотеть вспомнить: второй-то ладно... Психи с раздвоением личности никого не интересуют."
"...и это обидно", - с детской наивностью произнес внутри Ио.
"Да плевать. Подумаешь, никому не интересны, никто не вспоминает и вообще всем безразличны. Так даже интереснее жить, когда рядом нет никого, кто бы усиленно поддерживал и помогал. Преодолевать жизненные препятствия куда интереснее самому, пусть это и явно больнее, чем при помощи всех этих сопливых друзей и родителей", - и действительно, по натуре своей Виолет был либо бесспорным лидером, либо и вовсе одиночкой. Все его размышления на подобные темы всегда сводились к тому, что шли бы к черту все те, которым хоть на каплю плевать.

0

30

Офф: Извиняюсь, скайп на данном промежутке времени работать отказывается =_=
- Не в этом дело, - с тихим вздохом ответил Зеро поднимая взгляд на брата. Слишком уж его заявление было смелым для того, кто не помнит своих родителей. - Мы не были им безразличны, просто... Гораздо лучше для них и нас будет, если они не станут вмешиваться. Тем более, что для того, чтобы их вызвать нужны тела. Они, в отличии от той же Лиззи, не могут стать привидениями. А я не хочу никем жертвовать только ради своей прихоти.
Зеро отвернулся. Соврал, а ведь он соврал... Он бы может и хотел достать тела, но разум и совесть твердили, что это небезопасно и вообще аморально. Точнее аморально, а потом уже небезопасно. Или же всё-таки нет?
Зеро и сам не мог разобраться. Ну, может потом?
- А если я заключу их в тело какого-нибудь животного, велика вероятность, что они потеряют контроль над собой, доверяя животным инстинктам. Ведь никто не знает, какова их сила воли, - затем произнёс медиум, разглядывая свою руку. По ошибке граф, по ошибке наследник, по ошибке считается мёртвым. Весёлое прошлое, ничего не скажешь. - Да и вообще, лично я уже смирился с потерей родителей. Только вот с потерей старшего брата Флэра никак не мог смириться. И правильно делал, как видно. И...
Он на секунду замолчал, не зная как продолжить фразу. Секунд пять он молчал, а потом быстро и неожиданно произнёс:
- Разговоры какие-то мрачные пошли... Может сменим тему? - и несколько напряжённо улыбнулся. Действительно... Сменить тему.

0

31

"Сменить тему, сменить тему..." - задумчиво повторил в мыслях Виолет. - "Тело! Тьфу ты, сдохнуть в пожаре, оказывается, - прямая путевка в рай. Не могут стать привидениями... Ну, конечно, коньки откинуть и радоваться в своих сопливых облаках. Не вспоминать даже о том, что есть дети."
"Ну, тихо..." - стараясь не распалять Вио еще больше, попросил Ион. - "В конце концов, они с нами связаны слабо. Вернее, лично с нами - вообще никак."
- На какую? - открыв один глаз и направив взгляд сквозь синеватую челку на Зеро, спросил Виолет. А о чем еще можно говорить, если сознание ограничено этими идиотскими четырьмя годами, и воспоминания предыдущих двенадцати лет закрыты? Если просто нет общих тем?
Глупо как. Зеро искал, искал и не уставал надеяться на успех своих поисков. И что он нашел? Совсем другое, совсем не то, что искал и хотел найти. И это омрачало до того плевавшего на всё Виолета, а от того депрессией заражался и Ион, вовсе затихший и говоривший лишь в мыслях.
Не то, совсем другое... Независимость Вио не давала ему спокойно принимать тот факт, что сейчас ИоВио просто висит у Зеро на шее.

0

32

- Не знаю, - честно ответил Зеро, перебирая в мыслях все возможные темы. - Просто... о родителях тема не самая приятная. По крайней мере, для меня. Скажи, - внезапно произнёс медиум, поднимая взгляд на брата. - Откуда у тебя эта сила?
Ему и правда было это интеерсно. Даже очень. Ведь он помнил, что двенадцать лет они с братом были совершенно обычными людьми. А потом, разделившись, получили каждый силу. Это что, такая награда за перенесённые страдания или что? А может просто ещё одно испытание. Или проклатье. Чёрт знает... Но уж если это такая награда, то лучше бы её не было.
- По правде говоря, я не ожидал увидеть вместо одного брата двух. Да ещё и двух братьев в одном теле. Неожиданно, правда. Хотя всё равно. Главное, что я т.. вас нашёл всё-таки. И больше мне ничего не надо, - Зеро вздохнул, приложив ладонь к лицу и закрыв глаза, словно бы от усталости. - Кстати, я вижу, что вы более или менее начинаете мне верить. Уже радостно.
Медиум хмыкнул, убирая руку от лица и внимательно смотря на ИоВио. Верить, да. Почему-то Зеро не вызывал доверия. Ни у кого. Наверное из-за своего обычного равнодушие на лице, что так часто сменялось искренними чувствами радости и горя. Такие вот резкие перемены и наталкивали людей на мысои о шарлотане, обманщике ну и т.п. Поэтому Зеро не слишком удивился, когда ему не поверил родной брат. В прошлом родной брат...

0

33

- Контракт, - коротко ответил Вио. А что еще он мог сказать? Бесполезно врать, когда тебе подвластно адское пламя, и ты - точно не демон.
Да и, наверное, Виолет на время забыл о своем недоверии к людям, отчего и позволил себе так легко и без раздумий ляпнуть столь страшное слово, звучащее как приговор. И Ион молчал, выжидая и слушая.
- Сила, что принадлежит нам, - не более, чем просто контракт, - продолжил Виолет после небольшой паузы, снова прикрыв глаза и тихо вздохнув. - Адское пламя никому не подчиняется, кроме нас. Ну, а если отвечать на твой вопрос точно, то от демона. Из того самого Ада, - последнюю фразу Вио произнес уже с легкой насмешкой, однако действительно легкой - в любой момент могла снова заявиться ненасытная левретка, плюнув на обещанное послезавтра.
А она постоянно, приходя каждый раз, всё уговаривает и уговаривает кое-что приписать к договору, добавить кое-какие действительно интересные и полезные способности, но... Не верьте демоницам, в общем.

0

34

- Ого, - заметил Зеро, сев на кресле нормально. Ну, почти. Скорее это теперь не креслом было, а троном каким-то. С таким важным видом на нём сидел Зеро. Самообман.. За таким видом Зеро всегда скрывал своё волнение и нервы. Ещё бы.. Брат связался с таким опасным существом, как демон. Как можно при этом оставаться спокойным? Можно лишь скрыть вои искренние чувства за какой-нибудь маской, которая, впрочем, не сильно скрывала то, что внутри. - Но зачем тебе это надо было?
Вот тут его голос прозвучал резко, и Зеро ненадолго заткнулся, успокаивая мысли. Волновался, переживал. Даже если он и не считал Зеро своим братом. Даже своим родственником. Зеро то остался прежним и помнил обо всём, что было. Поэтому переживал.
Лиззи странно охнула. Почему-то слово "демон" она восприняла как-то странно. Словно бы что-то у неё было связано с этим самым демоном. Редко вот так можно было увидеть то, как Лиззи забирается в зеркале на стене только ради того, чтобы показаться всем присутствующим. Да, когда она так делала её становилось видно. Зеро фыркнул.
- Собственно, в данный момент у вас есть шанс увидеть Элизабет, вот в этом зеркале, - медиум лениво указал на зеркало рукой, затем этой самой рукой подперев подбородок. Лиззи моргнула и помахала рукой. И зачем ей надо было показываться? Сказать что-то хотела? Нет, просто показаться решила. И рукав зачем то закатала, показывая на свою полупрозрачную руку.

0

35

- Месть, - в своей манере ответил Виолет, через мгновение всё же открыв один глаз и бросив взгляд на зеркало, в котором виднелся силуэт маленькой девочки. - Или мы должны были спокойно относиться к тому, что с нами делали?
И действительно ведь месть... Ну, может, еще теплые чувства по отношению к Иону, который из-за своей мягкости не сможет воспользоваться даже гибкостью этого тела чтобы выкрутиться из лап неприятелей или сбежать. Приходилось, да, частенько приходилось отбирать тело себе и разбираться с врагами при помощи пламени, заодно и оплачивая его. Да еще и оплачивая так, что, похоже, за все эти два года набежало уже немало времени, в течение которого можно даже не вспоминать о душах..
А прожорливая левретка всё являлась и являлась, звонко тявкая и прыгая на трех лапках.
- Всё равно им всем было уже не помочь, - Вио вздохнул и закинул голову назад, смотря куда-то в потолок. Ион молчал, наверное, просто слушая разговор с Зеро; не собиралась появляться и назойливая собачонка из фиолетового пламени. Может, она достает сейчас кого-нибудь другого?..

0

36

- Месть это глупо, - тихо сказал Зеро, думая над собственными словами. Месть.. А он ведь и сам не отказался бы отомстить за родителей и брата. Брат... Как жаль. Действительно жаль. Но теперь есть ИоВио и Зеро не собирался их никуда отпускать. Если брат оставил их вместо себя, значит Зеро будет беречь их так же, как берёг его брат. - Хотя я бы... Тоже отомстил.
Медиум невольно сжал руку в кулак, слегка поморщившись и дёрнув изящной бровью. Всё-таки надо научиться ещё чему-нибудь. Вроде элементарной защиты или нападения. И оружие с собой брать, а не полагаться на "Сможет ли Лиззи меня из этой передряги вытащить?". Да, бывало. Если вдруг недовольный клиент начинал угрожать Зеро, Лиззи появлялась в зеркале в платье, демонстративно заляпонном кровью и с огромным ножом в руках. Но, ведь не все могли испугаться, верно? Потом, кстати, кровь и нож быстро пропадали, ибо это была лишь иллюзия, созданная Элизабет ради Зеро. Пока что это срабатывало, но... Но.
Да, чему-нибудь обязательно нужно будет научиться. Или.. Или вызвать полтергейста какого-нибудь и попросить его защищать Зеро взамен на то, чего он желает. Точнее.. Как защищиать? Просто являться по зову. Если Зеро будет в опасности. Ничего более. Не будет же с ним полтергейст шляться как телохранитель, всё время за спиной и прикрывает.
- А помочь можно всем... Но не всем можно помочь давая жизнь, некоторым помощью может стать смерть, - тихо проговорил Зеро, внимательно глядя на Лиззи и странный знак у той на плече. - А что означает пятиконечная звезда?..

0

37

Виолет тихо фыркнул и опустил голову, скрыв нижнюю часть лица в высоком воротнике смирительной рубашки.
- Пятиконечная звезда трактуется двояко: либо как знак, уберегающий от зла, либо как олицетворение власти над земным миром, - скучающим тоном ответил он, вздохнув и открыв глаза. И ничего в комнате не изменилось за те минуты, что глаза у Вио были закрыты. Все тот же рыжий свет свеч, все тот же сиреневый бланш неба за окном, кое-где пробитый насквозь золотистыми лучиками звезд, все то же скучающее выражение на лице Зеро.
И вот почему беглый псих знает такие вещи, а медиум нет? Тоже интересный вопрос ведь...

0

38

- Лиззи, вылезай из зеркала, - мягко сказал Зеро, зная, что пребывание Элизабет в зеркале отбирает у неё энергию, которой было и так не много. Поэтому нужно было её вытащить, нужно было сказать ей что-нибудь, что бы ей льстило. - Мы уже налюбовались тобой. Ещё пара минут и мы ослепнем от твоей красоты.
Была бы Лиззи живым человеком, то покраснела бы. А так, она просто смущённо опустила взгляд и покорно вылезла из зеркала, усевшись на воздух рядом с креслом Зеро.
- Уберегающий от зла... Вполне возможно, если Лиззи так странно отреагировала на слово "демон". Но всё же делать такой рисунок на коже довольно больно, - тихо произнёс Зеро. А ведь она никогда нормально не рассказывала причину своей смерти. Только болтала что было больно. И не было воздуха. И что-то ещё... Но ничего конкретного не говорила. Возможно ли, что этот рисунок чем-то связан с её смертью? Ладно, об этом потом. - У меня такой глупый вопрос вдруг в голове возник... А что ты любишь делать по вечерам?
Уж не знаю, почему именно этот вопрос пришёл Зеро в голову. Сам медиум любил читать. Да, в общем то, больше просто нечего было делать. Только если с Лиззи разговаривать, но там.. Разговор ведётся только с одной стороны. Ибо милая Элизабет не даёт Зеро даже и слова то вставить.

0

39

Виолет, кажется, даже завис.
- По вечерам? - в голове одним мгновением пролетели два года свободы, все вечера, что были в них... Вечера, что переходили в лунные, туманные и пасмурные, жаркие и холодные ночи. - Ион на звезды обычно смотрит, а я... Если есть возможность и желание - сплю. Если нет - ничего не делаю.
Ну, действительно, странный вопрос к тому, кто два года провалялся в психушке, потом два года жил в бегах.
Хотя...
- Или еще вот по крышам бегать, - мечтательно улыбнувшись, дополнил Вио. - Ночь, звезды, холодный ветер в лицо...

0

40

Зеро буквально чуть не свалился с кресла, потеряв весь свой королевский вид и пафосность. Лиззи захихикала, смотря, как медиум по срочной программе поднимается обратно в кресло и шокированно кашляя.
- Крыши же.. С-скользкие.. И наклонные, - удивлённо пролепетал Зеро, моргая и поправляя повязку на глазу и смотря на брата. Да, он всегда был любителем экстрима, но не на столько же. Чтобы крыша.. - Опасно же..
Лиззи была с Зеро согласна, хотя самой ей уже вообще ничего не было опасно, ну, почти ничего. В конце концов и у мёртвых есть враги.
- Вы не должны так рисковать своим здоровьем, - дополнил Зеро, затем задумавшись над ещё одной фразой. Звёзды... Зеро знал много звёзд. Мог даже назвать, но редко смотрел на них, так как боится высоты. Максимум, он мог видеть их через стекло в окне своей комнаты. Внезапно, он совсем уж не в тему своей лекции спросил. - А звёзды не через стекло.. Красивы?
Лиззи удивлённо на него посмотрела. Когда это он успел стать таким романтичным? Про звёзды спрашивает. Нет, Элизабе конечно знала страсть Зеро к звёздам, но обычно он их по книгам изучал. И редко говорил об их красоте или о чём-нибудь ещё. Но, видно было, что он действительно заинтересован. Да, хотел посмотреть, но на крыше страшно, а когда голову вверх надолго поднимаешь, она болеть начинает очень сильно. Поэтому.. Поэтому приходилось спрашивать ИоВио, которому страшно на крыше не было. Всё-таки Зеро продолжал восхищаться своим братом. Пусть тот и разделился на две части...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Пристанище заплутавшей души или просто дом старушки Хлои