Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Долина у гор


Долина у гор

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Бусинка не заметила как заснула.

0

22

Проснулась Бусинка глубокой ночью. Она встала расправила крылья и полетела в волшебный лес.

0

23

»»»»»тихое местечко в тени
Лиси прибежала на окраину долины, до гор было достаточно далеко. День может больше бежать бес передыху. Она оглянулась, но почему-то не увидела Лио.
-Странно… где она? – Лиси принюхалась. Она её учила. Похоже, просто слишком быстро бежала.
Волчица решила подождать Лио. Она огляделась. "Прекрасно зрелище!" Лиси взобралась немного повыше. Зеленая трава, по долине гуляет ветер, и его осколки иногда долетают до мордочки любопытного зверя, принеся с собой запах свободы. Лиси прикрыла глаза. Блаженство…
Солнце скоро сядет. А на западе как рас вершины гор немного спадают, и можно будет посмотреть на закат. Лиси, не очень любит закат. Он олицетворяется у неё со смертью, конец чего-то. А вот восход. Да вот это зрелище.
Сначала, кажется, что  небо озаряется светом тысяч костров, с каждой секундой все больше и больше. Наконец появляются маленький горбик. Глазам становится больно смотреть и приходится их прищуривать.  Яркое солнце появляется, бодрое и ласковое. Лучи его нежно касаются шерсти и по телу медленно распространяется тепло…
Как жаль, что сейчас будет закат… Но тогда поднимется луна. "Интересно,
А сегодня луна, убывающая или на оборот растущая?"

0

24

Альтаир глядел из-за деревьев на выбежавшую на поляну волчицу. Он мирно дремал в этом тихом уютном месте, когда хищник нарушил его покой. Но единорог не слишком сердился - волчица явно была не слишком опытна. Единорог сразу же прикинул её опасность и решил, что показываться не стоит, но и убегать не следует. На всякий случай выставив острый рог, единорог стал ждать развития событий. Вслух он твёрдо произнёс, уверяя самого себя:
- Но я же не собираюсь вмешиваться!

0

25

Шло время, а волчица всё стояла, переминаясь с лапы на лапу (чисто человеческая привычка). Единорог лениво наблюдал, думая, что же хищница станет делать. Минуты текли... Альт опять начал размышления вслух:
- И вообще это не моё дело... но интересно же! Хотя там меня Калибри ждёт... чёрт, и чем это закончится?
Фыркнув, единорог всё же телепортировал.

0

26

Еще один порыв ветра донес до чуткого носа Лиси запах непарнокопытного. Она повернула голову в ту сторону и увидела единорога. Он смотрел на неё как на принципиальную угрозу.
-Нет, я на лошадей не охочусь. Слишком вы большие! – проговорила сама себе волчица.
Единорог выставил острый рог вперед. Лиси только хмыкнула. Она обернулась,  Лио все не было видно.  "Где же она?!"
Единорог видно понял, что на него охотится, не собираются. Он фыркнул и исчез.
-Как это он так сделал?
Лиси немного поразмышляла, но запутавшись в догадка, решила, что лучше спросит у Лио. 
Осколок ветра ударил по морде с новой силой. И на этот раз он принес запах другого существа.
-Птица! – этого зверя она легко поймает. Лиси внимательно всмотрелась в зеленую траву. – Вот ты где! – она была не далеко, и добраться было пустяком. "Но вот что это за птица, когда, то я уже ловила такую!"   Блестяще-чёрное оперение с фиолетовым отливом на голове, шее, зобу и пояснице. Он щипал траву. 
Легкими движениями Лиси оказалась рядом с птицей. Быстрым и точным укусом в шею, птица даже не вскликнула, убила ее.   
Выщипав перья зубами, Лиси легко разделалась с ней. Когда была обглодана последняя косточка, то волчица поперхнулась. "Я же не чего не оставила Лио! Черт! "

0

27

По небу плыли холодные, темно-синие тучи. Уже почти стемнело. А Лио все не было… Лиси лежала на пригорке, положив голову на мягкие лапы. Глаза были открыты, смотрели в одну точку. Волчице вспомнилась похожая ночь, как дежавю…
Тогда за спиной завыл страшный голос. Из темноты появились красные глаза. Маленький волчонок вскочил, поджал хвост. Попятился. - Кто Вы? Что Вам нужно? – спросил дрожащий голос. Страшное существо не ответило, а только скрылось в темноте деревьев. Маленький волчонок  с бешеной скоростью развернулся и побежал вперед. Не оглядываясь. Бежал, бежал, бежал…
По коже у Лиси пробежали мурашки. Она глубоко вздохнула… "Где же она?"

0

28

Уже полчаса Лиси внимательно всматривалась в глубину леса. Волчья осторожность щекотала ей ноздри, заставляя узнать, что это за черная точка в глубине леса. Черная точка настойчиво маячила, не высовываясь из леса.
Лиси осторожно, держа уши «в остро», начала приближаться. Внюхиваясь в сумеречный воздух, который свободно блуждал по равнине, до неё доходило, что тот, кто там прячется, гораздо больше ее самой. Но это не пугало волчицу, а наоборот разжигало её интерес.
Луна, повисшая на небе, словно ее туда приколотили насильно, тускло освещала лес. Далекие звезды одна за другой начинали загораться на небе. Сейчас их всего с десяток, но скоро их будет столько, что сосчитать будет сложно.
Черная точка в лесу исчезла и Лиси стояла в замешательстве. Идти в лес  или остаться на равнине. Волчица осторожно шагнула в лес. Как же много переживаний с ним связано…
Волчица остановилась, не доходя да темноты лесной глуши. Она остановилась и обернулась.
"Никогда не была в горах… - подумала Лиси, полная решимости повернуть и направиться туда, - Да, пожалуй, я отправлюсь в горы! Все-таки в лесу я провела большую часть своей маленькой жизни. Пора освободиться от него!"
Лиси быстро развернулась, и переполненная чувствами чего-то нового, под покровом луна и звезд, побежала в горы.
» Горные вершины

Отредактировано Лиси (07.06.10 10:41:38)

0

29

Громадное тело рассекало разряженный горный воздух, небо над долиной было переполнено тёплыми и холодными потоками. Грифон нырял из одного в другой, делая тяжелый взмах крыла и буквально бросался вниз прижимая лапы и крылья к телу, тёмный хвост трепетал на ветру, каждая мышцы была наготове, резкий взмах, передние лапы ударили по воздуху и животное вновь могло спокойно парить. «-Да тут должно быть много мелкой дичи, не отказалась бы от нежного мяса кролика или молодой козы.-» От подобных мыслей желудок сжимался и пасть наполнялась слюной, но рано было радоваться. За несколько часов парения, на зелёных просторах не появилось ни единого силуэта. Решив повременить с охотой, Миракулум, начала снижаться, описывая в воздухе большой полукруг. Лапы коснулись земли, посадка сопровождалась громким клёкотом и посвистом от дрожащих на ветру перьев. «-Либо не мой день, либо я опять ошиблась. Уж лучше бы я не ошибалась, ещё два дня голода и я буду бросаться на всё что движется.-» Тяжело вздохнув грифон опустился на землю, поджав под себя лапы, все кроме передней правой. Латная перчатка блистала на солнце, блеск не слепил, он ласкал взгляд и умиротворял, порой это помогало собраться с мыслями. Миракулум раскрыла крылья и «расстелила» их на траве, подставляя под еда согревающее солнце, это было намного лучше, чем беспощадное летнее солнце и «выжигающее» всякую надежду солнце высокогорий. Закрыв глаза грифон наконец то отвлёк себя от мысли о еде, не хватало только травить душу, мозги и желудок. Сознание меркло, погружаясь в подобие медитации, она слышала, чувствовала, но разум её отдыхал.

Отредактировано Miraculum (01.03.12 21:39:26)

0

30

>>>Бескрайние луга прерий
Прохладный ветер завывал вокруг. Волосы девушки не знали места. Ветер развивал их во все стороны. Гармония тяжело дышала. Ее шаги были уставшими и нерешительными. Мышцы на ногах напрягались, а спина гудела от усталости. Девушка уже 3 часа шла от прерий до гор. "И зачем я сюда пошла"- подумала она. Солнце которое так ярко светило, не спасало от холода что приносил ветер. Гармония обернулась  увидела не лучшую картину. Ведь ее дракон Ридик шел вразвалочку. Его ноги переплетались, а крылья опустились и волочились по каменистой дороге.
- Еще чуть-чуть Ридик- сказала девушка дракону, хоть как-то его подержав.
Она снова обернулась и пошагала вперед. Долина которую увидела девушка, была спасением. Гармония повеселела и ускорила шаг. Голод и усталость что ее мучила исчезла. Дракон, который хоть и был по колено девушке, чуть не сбил ее ног. Ридик плюхнул в небольшую траву. Гармония смеясь подошла до него и села рядом. Облегчение- вот что почувствовала девушка.....

Отредактировано Гармония (01.03.12 21:55:17)

0

31

Все звуки погасли, краски и ощущения исчезли. Сквозь забвение проник мелодичный голос, слова текли ручейком и каждая октава, волновала всё больше и больше. «–Миракулум, вернись в мир старых и новых богов, очнись. Разве ты не чувствуешь силы которая приближается к нам? Проснись же! Посмотри в лицо всаднице твоего единственного врага.-» Голос оборвался и ощущения накрыли словно поток ледяной воды. Грифон вскочил на ноги, когти впились в землю. «-Что значит всадница единственного врага? Я не видела никого кто сравнился бы со мной по размерам и физической силе.-» Зов брал своё и повелевал ей искать ту самую нить силы, что поведёт её в верном направлении. Но откуда же был голос? Это говорило её чутьё или кто то другой? Выяснять это придётся позже, а теперь, искать!
   Миракулум закрыла глаза, в грудь мелким дождём полетели слабые удары, это и есть отголоски тончайших нитей. Вот одно из нитей дрогнула, дрогнула ближняя к ней линия и весь поток был нарушен. «-Двое, двуногое создание и кто то ещё. Я не могу понять, кто это.-» Надбровные дуги изогнулись, выражая всю напряженность ситуации. Действительно интересно. Она многое ещё не знала, не видела. Сейчас у неё была великолепная возможность познакомиться, или же просто наблюдать со стороны. Всё зависит от разумности тех, кто вызвал такое беспокойство в течении силы.
   Лучшим вариантом для разведки, было наблюдение с неба, бесшумное парение, но при свете для был один огромный недостаток, её собственная тень. Лучшего варианта не было, точнее он был единственным безопасным. Да помогут ей боги…
   В три огромных прыжка грифон смогла оторваться от земли, поймав широкий поток тёплого воздуха. Несколько сильных взмахов крыла она набрала наилучшую для наблюдения высоту. Теперь оставалось только внимательно следить, за тем как содрогается свободная сила. Содрогание перешло в волнение. От подобных ощущений перья на загривке Миракулум встали дыбом, по спине пробежала мелкая дрожь. «-Да что происходит с тобой, от чего такое беспокойство.-» Когда её взору открылось две одиноких фигуры, утончённая женская и «неведомой зверушки», голос опять проник в её сознание. «-Они, они! Вниз, ближе!-» Они так они, вниз так вниз, но подходить близко желания не возникало. Девушка не вызывала чувства опасности, а вот от маленького существа исходила враждебная для грифона сила.
   Сложив крылья Миракулум нырнула. Достигнув нижнего потока, она вновь начала парить, изредка взмахивая крыльями. Взгляд её был прикован к фигурам незнакомцев, все её действия были следствием мышечной памяти, полукруг, тяжелый удар лапами о землю и лёгкий шаг, что бы привести биение сердца в норму.
-Кьяк, кьяк, кьяк!- Громко заклекотала грифон, ей было необходимо привлечь их внимание к себе.

0

32

Гармония сидела и отдыхала. Воздух становился теплей и теплей. Девушка глубоко вздохнула и посмотрела на дракона. Ридик почему-то насторожился. Гармония встала и посмотрела вокруг. Чутье подсказывало что тут они не одни. Ридик посмотрел в глаза хозяйке. Его глаза были наполнены страхом. Неожиданно что-то зашумело. Гармония достала свой лук и прицелилась. И неожиданно выбежал зайчик.
- Ух, я уже перепугалась- сказала Гармония.
Напряжение спало, двушка села снова. Но дракон был насторожен.
- Ррррр, ау- прорычал Ридик.
Гармония поняла что проблемы наступают на них. Она достала карту провела пальцем.
- Мы можно сказать в ловушке- сказала она.
В первый раз она волновалась. Лук и стрелы жались в руках. Дракон прижался к хозяйке.
-Кьяк, кьяк, кьяк!- звук был не настолько громким, но слух у всадницы был хороший.

0

33

Миракулум с тоской в глазах провожала убегающего зайца, это могло бы быть неплохой закуской. Вот только какая то еда не должна забивать ей голову. Уши поднялись торчком и повернулись в сторону едва заметного звука, зазвенела тетива лука, затрещало упругое древко. Жёлтые глаза впились в девушку, осматривая её с ног до головы. Да, она была не безоружна. Вполне простой лук и колчан с полным набором длинных стрел. Только это уже настораживало её. Инстинкт боролся с разумом, приказывая бежать. Разум настаивал приблизиться, сократить дистанцию, выстрел в упор обойдётся царапиной, но если стрела пронзит её на такой дистанции, будет не сладко. Она не умрёт, но боль и дискомфорт помешают ей охотиться, рана будет отнимать силы и привлекать других хищников. Это ей нужно было меньше всего. Первый шаг был неуверенным, всё ещё терзали сомнения, в правильности выбора. Ещё шаг, другой, она ступала беззвучно, по прежнему не отводя взгляд от лука. Её и девушку теперь разделял всего один прыжок. Миракулум замерла, ближе уже нельзя, так говорило чутьё. «-Двуногая рядом с горами? Без запасов еды и меха полного питьевой воды? Так делают только безумцы, либо ищущие верной погибели.-» Надбровные дуги опять дрогнули и кончики губ напряглись, хотелось открыть рот и позвать ещё раз, но внимание девушки было сосредоточенно на чём то ином. За её(девушки) телом Миракулум не могла разглядеть маленького дракона, но она чувствовала его, всем нутром чувствовала. «-Да что же там такое, мне между прочим тоже интересно…-» Несколько раздосадованная таким положением дел она стала обходить девушку, но из за роста пришлось согнуться чуть ли не в три погибели. Она уже и голову к земле опустила и лапы подогнула, да вот всё равно ведь не разглядеть, что же она так оберегает.
   Хвост поднялся высоко в воздух и как маятник ходил с права на лево, кончик кисточки трепетал от напряжения. «-Ну покажись же, кто там.-» Мысленно взмолилась Миракулум, её терпению приходил конец. Припав к земле и приподняв над собой крылья она вновь позвала. Её речь не могла быть ясна человеку, но тот, кто был с девушкой должен был понять.
-Именем богов, стар-рых и новых, кто вы?- Гордо и чётко произнесла Миракулум. Не в её духе было показывать страх, неуверенность, тревогу. Ледяное спокойствие и гордость, граничившая с гордыней.
   Мышцы напряглись, она словно пружина, была готова сорваться с места в любой момент и ударом лапы прижать незнакомцев к земле. Только для такого решительного действия требовалась веская причина. Стоит только девушке натянуть тетиву, грифон не будет ждать выстрела в грудь.

Отредактировано Miraculum (01.03.12 23:27:42)

0

34

Гармония сидела не шевелясь. Она как будто вошла в транс. Новая сумка, что весела на плече, быстро оказалась на земле. Девушка полезла ее открывать. Предметы которые там были это пустая фляга, баночки с ядом и эльфийские кинжалы. Девушка взяла 5 баночек с ядом и начала читать этикетку.
- Так посмотрим, это не то, это тоже- сказала она и вновь взяла в руку кинжалы.
"Мне не хватит силы не физической, не моральной"- думала она. Дракон тихо зарычал, его что то беспокоило. И тут Гармония почувствовала какое то, незнакомое и необычное рычание. Она обернулась и увидела грифона. Мелкий холодок пробежал по коже. Грифон что то сказал или прорычал. Но Ридик  не боялся, он видно понял что сказал гриф.
- Я дракон, а это полуэльфийка- сказал дракон, в его голосе были серьезность.
-Что ты говоришь?-спросила девушка у дракона. Она нечего не понимала. Сердце билось невыносимо быстро. Гармония в первый раз видит грифона.

Отредактировано Гармония (02.03.12 17:13:54)

0

35

Миракулум переводила взгляд то на девушку, то на дракона, который наконец то показался ей. Они оба стоили большого внимания и бдительности. Но теперь её тревога полностью отступила и она смогла спокойно и гордо сесть, поводив хвостом по земле, она обвила его вокруг себя и только кисточка подёргивалась. «-Значит полуэльфийка и дракон, полукровка не так уж и опасна, если исключить вариант боевой магии. Ну а дракон, я вижу ещё не такой страшный, каким я всегда представляла его себе.-» Мысли не могли угомонить инстинктов и рефлексов, перья на шее всё равно поднялись и заблестели синим отливом. «-Нельзя заканчивать встречу сейчас, эти двое то что мне так нужно было. Дракона я смогу хотя бы рассмотреть, ну а девушка, если уж не найду выхода из гор, то к ночи можно ведь и костёр развести, они это умеют.-» Набрав полную грудь воздуха грифон закрыла глаза от ударившего потока холодного воздуха, могла бы она плакать, прослезилась бы. Ветер проникал даже через толстый слой перьев и пуха, щекотал и колол чувствительную кожу.
   Миракулум вытянула голову вперёд и сделала движение, напоминавшее поклон, подогнула под себя левую лапу и вытянула вперёд праву лапу, закованную в латную перчатку. Серебристый, почти что белый метал тепло блеснул. Теперь она была в совсем близко к маленькому дракону, но всё что ей нужно было, это принюхаться и поговорить с ним более тихо и спокойно. Так давно она не видели никого живого и разумного. Интересно, что изменилось в мире, в городе, о котором ей когда - то рассказывал Виндхельм.
-Куда вы идёте? Если вокруг только горы и степь. Я чувствую, у вас нет никаких запасов.- Тихо зашипела Миракулум. Любое подобное человеку создание могло принять такое шипение за предупреждение, но для царства животных это было сравнительно шёпоту.
   Лязг и резкий запах заставили ей отвести взгляд, она наблюдала как девушка перебирала баночки и взяла в руки кинжал, от этого по спине пробежал холод. Сейчас она не могла ей ничего сказать, никакого контакта, между ними нет точки соприкосновения, телепатия в таком случае бесполезна. Пока все их чувства и эмоции не будут в гармонии, Миракулум так и останется для неё безмолвным созданием. Она вновь посмотрела на маленького дракона.
-Ты можешь общаться с своей подругой? Если да, то дай ей знать, что всё в порядке.- С тем же тоном прошипела грифон и вновь спокойно села. Перья наконец то опустились, чувство опасности отступило, но напряжение всё ещё сохранялось, требовалось избавиться и от этого.

0

36

Гармония ждала дальнейших действий грифона. Тот вел себя вполне спокойно и не вражески. Девушка почувствовала спокойствие. Воздух дул сильно, развивая ее плащ и волосы. Уставшие руки медленно поправляли волосы. Ридик спокойно слушал фразы грифона. Он как будто заколдован и не мог шевелиться.
-Куда вы идёте? Если вокруг только горы и степь. Я чувствую, у вас нет никаких запасов.- сказал грифон дракону.
Но девушка не могла понять. Для нее эта фраза была простым шипением. Она дотронулась рукой до дракона. "Не беспокойся, все нормально"- сказал мысленно дракон. Гармония верила дракону, и всегда будет верить. Она снова взяла бутылочки с ядом и положила их в сумку, а потом и кинжалы. Девушка стала, спина слегка хрустнула. Она взяла лук и повесила на плечо. Грифон снова что то сказал дракону. "Все в порядке"- снова сказал дракон.
- Я знаю- тихо ответила Гармония.
Девушка пошла в сторону дерева. Ее ноги заплетались, и она даже несколько раз споткнулась. Возле дерева сидел вполне съедобный зайчик, который даже не подозревал что скоро станет ужином. Девушка обернулась назад где сидели дракон и гриф. Они говорили про что то. Гармония взяла лук и стрелу, и натянула тетиву. Стрела пролетела очень быстро, за мгновение. И ужин уже был мертв.
- Мы пришли сюда для небольшого дела. Моя подруга делает карту, точнее заканчивает ее. А еды и воды у нас нет, потому запасы кончились, а ближайшего поселение через несколько километров. Мы не рассчитали расстояние...  - говорил дракон собеседнику.
Только теперь через связь с драконом, девушка понимала про что идет речь. То что слышал и видел дракон, чувствовала и она. Гармония подошла к двум существам. В руках она несла зайца. Подойдя на старое место она достала кинжал, положила лук и стрелы на землю, и начала готовить ужин. Единственное что казалось для девушки  противным, чистить в середине, убирая органы.

Отредактировано Гармония (02.03.12 19:52:42)

0

37

Грифон внимательно слушала всё, что говорил ей маленький дракон. После того как дракон закончил свой рассказ, Миракулум оставалось только тяжело вздохнуть.
-Деревни уже давно нет, там одни только развалины. Несколько зим назад снежные гиганты напали на людей. Забрали припасы, одежду и весь скот.- После этих слов она вновь тяжело вздохнула и потянулась к сумке девушки. Аккуратно засунув клюв внутрь, грифон нащупала ёмкость для воды.
-Попробую принести воды из озера.- Еле слышно сказала Миракулум и в пару прыжков поднялась в воздух. Её не сильно волновало, что это была наглость и похоже на воровство, но так она может быть сумеет задержать их и выяснить хоть что то.
   К сожалению, берег озера был размыт, чего и стоило ожидать. Пролетая над самой водой, Миракулум рисковала намочить крылья и ни капли воды не собрать. Что же делать, лезть в грязь, неприятно, но необходимо. «-Чем я думала, маялись бы они себе, мне то какое до них дело.-» Несколько раз мысленно выругав себя, она аккуратно открыла ёмкость и пошла в грязь. Лапы сразу же проламывали тонкую корку и проваливались. У края воды, грифон едва не касалась грязи грудью и животом. Она осмотрела воду, как этому её учил Виндхельм. «-Замечательно, она чистая, ни гнили, ни тухлятины, её вполне можно пить.-»Подумала грифон. Наклонившись к воде она окунула ёмкость в воду и дождалась пока всё свободное пространство заполнит вода. Вот последний раз на поверхности лопнул пузырик, ёмкость была полна до краёв. Заткнув горлышко она покрепче сжала свою ношу в клюве и вытянув морду и переднюю часть тела вверх стала громко хлопать крыльями, лапы с трудом выходили из грязи. Наконец то высвободившись она осмотрела берег. В грязи было много следов, почти все принадлежали птицам и мелкому зверью, которое не проваливалось так глубоко в грязь. Правильно, какой же безумный горный зверь полезет в такое месиво, рискуя там и остаться.
   Миракулум не смогла долго лететь, грязь налипшая на шерсть была лишним весом, ещё более неприятно было когда дул ветер, шерсть уже совершенно не защищала. Опустившись на траве, грифон побежала лёгкой рысью в направлении своих новых знакомых. Рассмотрев их силуэты, она прибавила шагу и даже слабо заклекотала, почувствовав запах дичи. Только приблизившись, грифон увидела как девушка работала с тушкой зайца.
-Хорошая у тебя подруга, не глупая.- С искренним одобрением заметила грифон, кинув взгляд на дракона, и положила рядом с девушкой, наполненную водой, ёмкость. «-Интересно, а что этот маленький дракон ест, кому кишки, печёнка и другая требуха достанутся.-» Помотав головой Миракулум отогнала мысли, явно принадлежавшие её желудку. «-Если хочешь есть, пойди и поймай хотя бы птичку!-» Только и на это не стоило бы рассчитывать, небо было чистым, ни единого облака, ни единого признака жизни. Огорчённо опустив голову, Миракулум стала рассматривать свои испачканные лапы, как бы то ни было, только латная перчатка осталась совершенно чистой. Грифон опустилась на землю и вытянула лапы, когда грязь засохнет, она сможет почистить свою шерсть. Взгляд её и мысли теперь были посвящены дракону и девушке, она наблюдала за ними, изучала.

+1

38

Грифон взлетел в небо и исчез в горах. "Куда это он"- подумала девушка. Но мысли быстро вылетели с головы. Заместо них появились мысли про еду и воду. Она вспомнила что уже день не чего не ела, а воду она видела в последний раз 7 часов назад. Разрезать и чистить туши животных научил ее учитель. В голове появились воспоминания..."Готовить тушку зайца или кролика трудно и противно для девушки, но запомни: откинь все, и забудь что ты девушка".- эти слова ее наставника крутились в голове как колесо. Воспоминания подняли настроение и боевой дух. Гармония уже начала заканчивать чистить тушку, как тут появился грифон. Весь в грязи и чуть-чуть мокрый. Дракон фыркнул и подошел до девушки. "Огонь, костер, дрова..."- мысленно сказал Ридик девушке.
- Да ты прав- почти беззвучно сказала Гармония.
Она отложила уже разделанного зайца. И собиралась идти за дровами, как вдруг грифон подошел и положил ее флягу. "Откуда он ее взял"- подумала девушка. Фляга была наполнена водой.
- Спасибо- сказала грифу девушка.
"Спасибо"- сказал дракон грифу. Девушка встала и уже за несколько минут набрала сухих веток. Сложив их в кучку, она проткнула тушку зайца палкой. Красный огонь из паши Ридика, запалил  костер. Гармония положила ужин на огонь. Ее руки были все в крови, поэтому она вытерла их об траву и тряпку из сумки. "Что же, не все так плохо"- подумала девушка и взяла флягу и попила. А потом и угостила дракона. Погода успокоилась, ветер исчез как будто его и не было....

0

39

На благодарность дракона и девушки грифон ответила лёгким кивком. Задрав голову, она вглядывалась в даль, туда, где на снежных вершинах блестел снег. Сейчас там, в совершенно другой, северной природе, наверняка бушуют ветры и метели. «-Боги, что же это за чудесный и чужой мир. Я не помню гор, может быть, я родилась в других горах, но как же они прекрасны. Белый, чистый снег. Там совершенно другая жизнь должна быть. Наверное, там и создания не менее необычные, какими надо быть сильными, хитрыми, что бы жить среди снега, льда, голых скал. Никакого леса, никаких зелёных лугов. Реки шумные, бурные, бьются о голые скалы…-» Миракулум закрыла глаза, представляя себе эту прекрасную картину гор, к которым её так тянуло, но только она ещё мала и слишком не опытна. Разве сможет она бороться с сильными потоками воздуха, метелями, находить еду.
   Её покой и полёт фантазии нарушил треск дерева, поедаемого огнём, запахло жаренным мясом.
-Ого, а вы делаете успехи.- Заурчала по - кошачьи грифон, после чего поднялась и нерешительно подошла ближе к огню. Она села напротив, взгляд жёлтых, больших глаз, застыл на пламени.
-Дракон, неужели ты такой маленький, уже умеешь извергать пламя из пасти?- Её удивление было искренним, больно тяжело верилось. От чего - то она думала, что только взрослое животное, должно быть на такое способно. «-Огонь из пасти, надо же, каких чудес всё таки полон мир, это о них, должны писать сказки, а не о грифонах.-»
   Грязь кусками срывалась с шерсти грифона, сухие комочки разбивались о землю, превращаясь в паль, насколько же тяжелой, была вся эта грязь. Она постепенно подгибала лапы, пока не легла и не прикрыла глаза. Усталость и голод, тяжелым грузом легли на её тело, заставляя копить, экономить остатки сил.

0

40

Гармония сидела и смотрела на грифона. "Какое это гордое и интересное животное"- думала она- "Мои приключения только начинаются, а я встретила уже столько интересных существ. Первое- это единорог Мина. Конечно наше знакомство было быстрое, но интересное. Второе- грифон." Мясо уже поджаривалось, запах был божественный. 
-Дракон, неужели ты такой маленький, уже умеешь извергать пламя из пасти?- спросил у дракона гриф.
- Мне уже год, а извергать пламя как раз можно в год. Но я не могу извергать много пламя, так только небольшое количество.Но когда мне станет 2 года, я буду опасен.- ответил дракон и хихикнул над последней фразой.
Он не хотел напрягать собеседника физиологическими и всякими способностями его организма. Ридик кратко все изложил и вернулся к наблюдению за мясом. Девушка в то время уже начала разрезать зажаренную тушку. После, она взяла сердце и печенку зайца, и положила их тоже жариться. Гармония была очень голодной, ее желудок пел и урчал. Она взяла две мясистых лапок и дала их дракону.
- Это тебе- сказала при этом она.
Остальные две лапки она взяла себе. А остальную тушку зайца, она положила рядом с грифоном.
- А вот это тебе- сказала Гармония и даже улыбнулась.
Она знала что для грифа это было мало, но хоть что то. Дракон вцепился в мясо, и скоро от первой ножки не осталось даже косточки.
- Приятного аппетит- сказала торжественно девушка.
Воздух уже был полностью наполнен запахом еды. Девушка посмотрела на грифа, она не могла увести взгляд. "Неужели легенды и мифы про этих существ правда. И они настоящие убийцы людей."- мысли закрадывались глубоко в голову.-"Надеюсь нет....". Девушка перевила взгляд на дракона. Дракон смотрел в небо. Бескрайние, чистое, завораживавшее- небо

Отредактировано Гармония (03.03.12 20:27:37)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Долина у гор