Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » У воды » Бывшая подземная река


Бывшая подземная река

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Иллюзия посмотрела на пол. Ее глаза вновь стали черными, в душе все усокоилось, но она до сих пор не могла найти для Штерна слов.Кобыла постояла минуту, а потом сказала:
- Извини, Штерн, я пойду прогуляюсь...- сказала она и, пройдя мимо коня, вышла из пещеры, а затем скрылась в тени леса.

0

22

"Ты идиот" - сказал себе Штерн. Проводив глазами Иллюзию, он с тяжёлым сердцем и такой же головой прошёлся взад-вперёд по пещере, помотал головой и лёг на землю.
"Допрыгался, жуан неискушённый?" - ласково, даже нежн спросил голос, - "Утопала она от тебя. Оно и понятно, редкая девушка такого пещерника вытерпит дольше пяти минут".
Штерну было так хреново, что он даже забыл послать голос к чёрту.
Проскользнув сквозь время и пространство, перед ним возник гибрид ковша и ушата, наполненный жидкостью, от которой валил дым. Бензин это, керосин или коктейль, определить ещё никто не рисковал. По вкусу напиток обставил хинин. Должно быть, это было какое-то нциональное пойло архипелага Сонази.
"Отпразднуем!" - сказал Штерн внутреннему голосу и залпом осушил ковш. Башка у него моментально закружилась и он медленно повалился на левый бок.
Посуда исчезла.

0

23

Альмира в тени наблюдала происходящим.

0

24

Спустя некотрое время бесчувственное тело зашевелилось. Приоткрывшиеся глаза обшарили пещеру в поисках Иллюзии, не нашли её и совсем уж было собралсь наполниться нетрезвыми слезами отчаянья, но, наткнувшись на существо в тени, невесть как пробравшееся в эту хорошо защищённую природой цитадель, передумали.
Штерн слегка приподнялся. В висках раздался мерный стук молотков.
"Перебор!" - сказал он себе, когда пещера поплыла перед глазами.
"И Иллюзия ушла..." - вспомнил он причину своей отключки. Захотелось завыть с горя. Даже в пьяных грёзах Штерн не мог забыть чёрного единорога.
- Ein moment, - пробормотал он, глядя на существо в тени, - Эй, а ты тут откуда? - крикнул он. Штерн был уверен, что подземные ходы в пещеру известны ему одному.

0

25

Иллюзия вновь вошла в пещеру и увидела незнакомую кобыл. От неожиданности она встала на дыбы:
-Ты кто такая?Что ты здесь делаешь?- спросила кобыла.

0

26

Увидев Иллюзию, Штерн вскочил. Честно говоря, он уже не чаял, что она вернётся.
Ещё не слишком твёрдо держась на ногах, он хотел было броситься к самому дорогому существу на планете, но, припомнив её отповедь, притомозил на пол пути. Правда, удержаться от искушения тронуть крылом гладкий бок кобылы он не смог.
- Наконец-то! - сказал он Иллюзии с лёгким укором. И повернулся к невесть откуда взявшемуся существу в тени, как бы повторяя свой вопрос.

0

27

Иллюзии надоело молчание незнакомки, которая нагло подслушивала за их с Штерном разговором. Со злости кобыла немного задела ее рогом и выбежала из пещеры. Иллюзия остановилась недалеко от входа и начала ждать Штерна.

0

28

Как не велико было желание Штерна разобраться с незанкомкой, ухитрившейся пролезть в пещеру, страх расставания с Иллюзией был сильнее. Штерн пулей вылетел следом за единорогом, ловя себя на том, что скоро будет таскаться за кобылой, как странствующий рыцарь на каникулах - за своей дамой. Может, попросить у неё шарфик, привязать его на гриву и отправиться бить морды всем, кто косо взглянет совершенство ума и красоты в лице Иллюзии?

0

29

Иллюзия посмотрела на Штерна:
- Ладно, пойдем - сказала она - Не будем тратить время на эту незнакомку.
Кобыла зашагала к лесу.

0

30

Штерн послушно захромал следом за единорогом. Весь его вид олицетворял собой воплощение любви и верности. Затея с шарфиком уже переставала казаться ему идиотской.
Он нагнал Иллюзию и вновь не устоял перед искушением тронуть крылом её бок.
- Всего один вопрос, Иллюзия, - сказал Штерн, слегка запинаясь, - куда мы идём?
Крылья инстинктивно чесались; Штерн не любил ходить по земле, но ради Иллюзии, даже ради одного её благосклонного взгляда он готов был проползти весь Ад на брюхе.
Жаль, что Иллюзия не хотела этого понимать.

0

31

Иллюзия остановилась и посмотрела на пегаса:
- Я..Я не знаю куда идти - ответила кобыла и посмотрела на землю. Рог сверкнул в лучах солнца немного осветив землю по ногами - Я даже не думала об этом...

0

32

Штерн, забыв обо всём, прикоснулся губами к мордочке Иллюзии. Это было слишком приятно, чтобы упускать случай, хоть бы даже платой за это было близкое знакомство с острым рогом кобылы.
- Тогда пойдём к морю, - сказал он, - Там красиво. Волны, ветер и золотой песок под ногами...
Штер подавил вздох. Он любил поре, потому что родился среди него. Вот только океан там был почти горячим и иногда огромные волны, накатывая на скалистые берега, выносили сварившуюся заживо рыбу. Под водой тоже были вулканы. Вулканы были везде. На земле - вулканы, в небе - драконы...

0

33

Трава не шелестела под широкими, как у крупной овчарки, лапами. Смертоносные когти не касались земли.
Положительно, Штерну не суждено было полюбоваться морем.
Он вздрогнул, когда услышал из кустов тихий шипящий голос, воспроизводивший родные звуки языка его родины. Звуки были резкие, шуршащие и как будто горячие на ощупь.
- Иллюзия, - в глазах Штерна плескались тоска и несчастье, - прости, я отойду на пять минут... Я вернусь...
Он боком прохромал и скрылся в кустах.
- Привет, Хергер, - приветствовала его Маркус. Дальше последовали ещё несколько слов, не подлежащих изображению буквами русского алфавита.
- Чего тебе надо? - поинтересовался несчастный Штерн, бросая косые взгляды в ту сторону, где осталась Иллюзия.
- Я к тебе с последними новостями, - сообщила Маркуситта. Хвост с кисточкой ходил из стороны в сторону, - Минотавра Олафа знаешь?
В глазах Штерна проскользнула тень: - Встречались!
- Так вот... - Маркус в телеграфном стиле изложила обстоятельства женитьбы Олафа на Ласке, - Ясно?
- Это я да. А я при чём? Меня не звали, - Штерн опять мучительно покосился в сторону Иллюзии. Дорого бы он дал, чтобы на месте счастливой пары оказались они с единорожкой!
- Это присказка, сказка будет впереди. Просто чтобы ты знал, куда тебе предстоит явиться.
- С какой стати?
Маркус фыркнула. Вид у неё был довольный, нужного эффекта она достигла.
- Сейчас поймёшь, - она усмехнулась, - Теперь поговорим о наших друзьях. Знаешь, что случилось с Алексом?
Штерн кивнул. Он ещё больше погрустнел и взгляд его сильно смещался в сторону Иллюзии: - Бедняга. Говорят, это ужасное место. Как он?
- Пусть уж он тебе сам расскажет при встрече, - на кровожадной демонической морде появилось выражение крайнего удовольствия, с которым кошка любовалась на дело своей дипломатии, - Если захочет вспоминать... Местечко явно дрянь.
Глаза Абендштерна сверкнули, но на них тут же упала длинная чёлка.
- А ты меня не разыгрываешь? - подозрительно спросил он, - Говорят, оттуда не возвращаются...
- Какой тут розыгрыш! Из Бездонной Пропасти, в конце концов, тоже не возвращаются, - Маркус уже откровенно смеялась, - Летим, Штерн. На свадьбе у Олафа народу будет полно, там незаметно и отпразднуем.
На морде Штерна появилось озадаченное выражение, смешанное со страданием. Он разрывался между другом и любовью, и любовь пока что брала верх.
- Маркус... - он говорил срывающимся шёпотом, - Я... Я, понимаешь... Не могу лететь...
Маркус окинула его удивлённым взглядом: - Что это с тобой? А ну, дыхни!
- Не в этом дело, Маркус. Я... Ты не поймёшь, но я... люблю.
- Любишь выпить. Если не сказать, обожаешь! - кошка фыркнула, - Штерн, ты пьян в дым.
- Может быть. Но я правда люблю.
Маркуситта закатила глаза. Она не ожидала таких препятствий, и уж тем более от Штерна. Для него верность всегда была выше чувств.
- Чёрт бы тебя... Наклонись! – приказала она.
Штерн послушно опустил голову до самой земли. Маркус коснулась носом его морды и тихо зашипела.
- Гляди-ка, а ведь правда... Но всё не так серьёзно. Может, я разобью тебе сердце, сказав, что твоя Иллюзия - всего лишь иллюзия любви. Она не любит тебя, Штерн, по крайней мере не так, как ты того хочешь.
Штерн вспыхнул: - Не говори так!
- Отчего? Ты же сам говоришь только правду... Без свеч, грохнешься...
- Маркус, откуда тебе-то знать?
Кошка горько усмехнулась: - Я демон, Штерн, и ничего с этим поделать не могу.
Была это только игра воображения, или в глазах Штерна действительно стояли слёзы?
- Я иду, - тихо сказал он, - Только попрощаюсь...
Он вышел из кустов. Мучительно больно было смотреть в глаза Иллюзии. Сколько красоты и грации было в ней...
- Иллюзия... - проговорил он. Имя было приятным на слух, но Штерн выговорил его с трудом, - Я... Я должен уйти. Я люблю тебя, поверь... Прости. Прости!
Он рванулся с места, крылья мгновенно подняли его в воздух. Он летел, боясь оглянуться, в глазах стояли слёзы.
- Маркус, - сказал он демонице, - скажи, что ты соврала.
- Увы, нет, - Маркуситта не отставала, не смотря на разницу в габаритах, - любовь жестока. Но ничего, я знаю, кто выбьет из тебя эту дурь.

0

34

««« Речка
Кристо, натренированная за много тренировок, с легкостью преодолела не малое расстояние до пещеры. Галоп был довольно быстрым, на каждом раскате грома кобыла ускорялась. Она, кажется, не заметила, как перегнала Даф. Графиня еле успела затормозить, чтобы не упасть в бушующую реку. Узкий  проход соединял берег и пещеру. Он был скользкий от дождя. Кристо вполне сможет перелететь через него, а вот Даф…. Сможет ли она пройти? Упасть в реку не было заманчивой идеей, но оставаться под дождем, тоже не хотелось.
-Даф… – очередной раскат грома прервал её голос, - здесь скользко…
Она посмотрела на Даф. Обычные копыта лошади здесь не помогут, здесь нужна пластика кошки, хорошо чувствовать равновесие.
-Как ты пройдешь? Может, я подстрахую тебя снизу?
Монте-Кристо шагнула на проход. Её копыто тут же начало скользить по гладкому равновесию. Восстановив равновесие с помощью крыльев, пегас сделала еще шаг, но тут, же её пришлось ступать назад. Крылья повисли по бокам, Графине уже было все равно, намочит её дождь или нет. Челка смешно повисла, закрывая глаза, а по носу текли противные капли. Уши прижались, они и так были оглушены дождем.
-Давай ты пойдешь, а я возьму тебя за гриву зубами и буду удерживать твой баланс? – яркая молния сверкнула на небе, Кристо закрыла на мгновение глаза, - С помощью крыльев, я смогу удерживать твоё равновесие….

0

35

Дафна бежала за Кристо. Она выдохлась и устала. Она увидела впереди пещеру. "пришли"- подумала она. Узкий скользкий  проход соединял берег и пещеру. -Даф здесь скользко… - сказала она. -Как ты пройдешь? Может, я подстрахую тебя снизу? Дафна подошла к Кристо. -Да... и вправду скользко... Снизу страховать не нужно. Если упаду я, то и ты упадёшь.- ответила Дафна, вздрагивая от холода и страха.
-Давай ты пойдешь, а я возьму тебя за гриву зубами и буду удерживать твой баланс? С помощью крыльев, я смогу удерживать твоё равновесие…- предложила Кристо новую идею. -Давай попробуем... - сказала Даф. -Держись- сказала она обращаясь уже к Сире.

0

36

Графиня поднялась в воздух, противный дождь лил как из ведра.
-Я вроде бы не заказывала душ! – капризно проговорила она.
Кристо пропустила Дафну вперед. Когда лошадь ступила одним копытом на спуск, то Монте-Кристо резко схватила её за гриву. Чуть взлетев, так что бы ноги не касались Даф, пегас наклонила шею. Крылья, смазанные как у птиц специальным жиром, не промокали. Вода ручейками стекала с кроев или отлетала брызгами. Графиня сильно напряглась. Выровняв крылья, она стала лавировать. Кажется, они успешно преодолели путь. Один раз дунул сильный поток ветра, и пегас чуть было не отлетела в сторону, вовремя вспомнив аллюр, которому их учили на ферме.
Помниться, этот аллюр защищал всадника, от порывов сильного ветра, что бы того не снесло, да и саму лошадь тоже. Крылья при этом должны быть вертикально. Еле выгнув шею, Кристо все-таки сделала его, и никто не упал.
Когда, наконец, копыта Дафны достигли пещеры, Графиня с оглушительным шлепком (так как поскользнулась при входе) распласталась на холодном камне, закрыв при этом глаза. Когда она наконец открыла глаза, то заметила, что пещера достаточно темная, но и через темноту было заметно, что она очень просторная..
-Ночью здесь будет жутковато… Сиря, а ты умеешь разжигать огонь? – полюбопытствовала пегас. – Даф, а ты как? Я надеюсь, не вырвала тебе гриву?!- хихикнула Монте-Кристо.

0

37

Охотники шли не спеша. Два мощных коня везли пустую длинную клетку. Колеса противно поскрипывали. Люди шли без особого порядка. Впереди самый главный основатель, который собрал когда-то их вместе, Дядюшка Сем. Он что-то теребил в руках. Чуть поодаль ехали Шрам и Глеб. Они угрюмо смотрели по сторонам. За ними ехала клетка, которую везли, как вы уже знаете, два мощных коня. Один из них был вороным, на нем красовалась серная, со множеством карманов, попона. А второй гнедой, на нем была коричневая попона и седло, а на нем восседала Элла. Она что-то читала, кажется, не замечала ничего вокруг себя. Хъю, ехала рядом на своем Гнедом, как она нежно звала своего полубычка полулошадь. Стройное, гибкое туловище лошади и мощная голова быка. Ноги прямые, сухие, длинные, позволяющие развивать огромную скорость. Раздвоенные копыта, с помощью которых, животное легко взбирается по скалам. Огромная голова с острыми загнутыми вперед рогами, уши, тоже лошадиные – это было средство передвижение, всех без исключений, членов банды. Квипп и Билл внимательно изучали окрестности, что-то записывали и чертили. Ежевик, Буревестник и Джек  ехали самыми последними и о чем-то разговаривали. Вдруг Сем махнул рукой и вся прецессия остановилась. Джек тут же пустил Саблерогого (из-за рогов ему дали такое имя) вперед, изныть, в чем дело.
-Что случилось Сем?
-Надо бы пещеру найти, ураган будет. – Спокойно произнес Сем.
-Мы с ребятами сейчас найдем. Эй,- он свистнул и показал на нескольких человек, - А ну сюда.
Билл и Квипп неспешно подошли.
-Чего? – живо спросил Квипп, в большей степени обращаясь к Сему.
-Надо найти пещеру, вы как всегда тут все обследовали, нашли что-нибудь?! – спросил Сем.
-Да, есть тут одна пещерка. – Начал Билл,- около реки. Я видел она большая.
-Везет же нам с твоим зрением! – хихикнул Джерами.
В это время все остальные члены банды уже подошли поближе.
-И клетка поместиться? – любопытно спросила Элла.
-Да, и она поместится.
-Ну что же пошли…
- отрывисто произнес Буревестник.

Через двадцать минут, охотники достигли входа в пещеру.
-Тут есть несколько ходов, но они все не удобные. А вот этот, - показывая на небольшое отверстие в скале, - самый удобный. Но есть одна проблема, ну я думаю, даже за проблему считать не будем.
-В чем загвоздка? – спросил Глеб.
-Нам придется пройти по воде, примерно до колен, по ледяной воде.
-Бывало и хуже! – возразила Хъю. Ее Гнедой недовольно переступал с ноги на ногу, предчувствую, что именно ему придется тащиться по ледяной воде, а хозяйка будет сидеть на нем.
-Тогда пойдемте! – Бодро сказал Квипп.

Оказавшись в пещере, Глеб и Шрам тут же развели костер, около которого стали растирать ноги своим скакунам, Все члены банды повторили за ними. Пещера была просторной, но свет из нескольких ходов не попадал вообще. Однако люди хорошо видели в темноте, и большого труда обследовать пещеру не составило. Серый, с коричневым камень переливался еще множеством цветов. Стены, «потолок» и «пол» были совершенно гладкими.
Через какое-то время послышались первые удары грома. Элла и  Джек приготовили вкусный суп и пожарили мясо, оставшееся с прошлой охоты. Клетка и все животные стояли чуть поодаль, они уже спали. Шрам погладил своего Грифа, тот всхрапнул и прикрыл глаза.
-Сейчас дождь польет. – Спокойно произнес Глеб.
Через несколько секунд начался не просто дождь, а ливень. Некоторые  капли попадали внутрь их убежищя. Глеб стоял у входа в пещеру. Этот вход был узким и скользким, даже сам по себе, а тут еще и дождь.
-Что ты там стоишь? Иди сюда, погрейся у огня. – Предложил Ежевик.
-Нет, спасибо мне и так тепло. – Ответил Глеб.
-Ты что даже есть, не хочешь, живоглот?! – захохотал Джек.
-Чуть позже… -  Не приклонено отвечал Глеб.
-Да, а мы теряем былую форму. – Уныло произнес Буревестник.
-Это еще почему?! – удивленно спросила Элла.
-Мы раньше как задания выполняли? Вот дал нам алхимик задание найти редкий вид грифонов, и мы через неделю уже забираем свои деньги! А теперь, уже три недели скитаемся, а черного пегаса и мелкого дракона найти не можем! – воскликнул Буревестник.
-У нас не все потеряно, есть еще около месяца, а только потом бить тревогу можем. – Успокоила его Элла. Она еще хоть немного была похожа на леди, в отличие от Хъю.
-Сюда кто-то идет… - произнес Билл.
-Тихо, туши костер, животные! – произнес Глеб, прячась за камень и доставая лассо.

В пещеру валилось непонятное существо. Оно было с огромными крыльями и высотой не меньше трех метров. Вдруг существо рассыпалось на несколько силуэтов. Один силуэт был лошадиным. Второй кажется чей-то маленький, возможно дракон. А третий было невозможно понять, кому он принадлежит. Потому что существо лежало. Когда существо встало, то стало понятно, что это пегас. Он осмотрел пещеру, капризно фыркнул, кажется, не заметил людей и повернулся к остальным существам. Маленький силуэт, теперь было понятно, что это дракон, сидел на силуэте обычной лошади.
Глеб осторожно наблюдал за животными, готовясь бросить лассо.

0

38

– Даф, а ты как? Я надеюсь, не вырвала тебе гриву?!-спросила Кристо насмешливо. -Нет, конечно не вырвала.
Дафна улеглась на холодный камень. Кожа в том месте где Кристо держала Дафну за гриву пульсировала как всегда в случаях, когда бежишь сквозь лес и твоя грива зацепляется за ветку. -Я так устала- сказала Даф. Дождь лил сильнее и сильнее. -Не хотела бы я оказаться сейчас на улице.-сказала Даф, поджимая под себя ноги. "холодно". Дафна улышала шорох в глубине пещеры и посмотрела в сторону откуда был слышан шорох. "Наверное летучие мыши"- подумала Даф. -Вы ничего не слышали?- спросила Дафна у Сири и Кристо.

0

39

Сев на спину лошади дракончик преспокойно доехал до пещеры. Вход туда был узким, а каменный пол скользким от дождя. Кристо, которая могла преспокойно перелететь это место, помогла Даф пройти. Графиня страховала лошадь, держа за гриву. Пару раз, они чуть было не свалились в реку, но, в общем, всю закончилась хорошо. Сиря, не перестававший ойкать всё дорогу, слез с Дафны и спрятал зонтик в рюкзак.
- Ночью здесь будет жутковато… Сиря, а ты умеешь разжигать огонь? – Спросила оглядевшись Кристо.
- Я? Конечно! – Ответил дракоша, всем видом олицетворяющий оскорблённое достоинство.
Из Сириной пастишки вылетел маленький красный шарик. Он повис в воздухе над животными. Свет был так себе, но ближайшие предметы разглядеть было можно. Вдруг в глубине пещеры, куда не доставал свет, послышался шорох.
- Вы ничего не слышали?- спросила Дафна.
Сиря вздрогнул и посмотрел в ту сторону. Драконы в темноте видят довольно не плохо. Он смог различить несколько двигающихся силуэтов.   
- Там кто-то есть! – взвизгнул Сиря.

0

40

Глеб быстро вытащил лассо, с его-то навыком, сделать это бесшумно было как два пальца об асфальт. Самое ближнее к нему животное, была лошадь. Он нацелился на неё. Дракон выпустил небольшой огонь из пасти. Боясь, что животные заметят его, Глеб спрятался за камень. Вдруг в глубине пещеры что-то грохнулось.  Послышался небольшой хлопок, словно кто-то разом вытащил пробки из маленьких бутылок. Глеб тихо выругался, но свое зелье невидимости открывать не стал.
Элла быстро открыла пузырек с зельем и выпила его, став невидимой для животных. Она огляделась и увидела, что один из их скакунов занервничал в присутствии дракончика, и скинул рядом лежащее седло. Когда она вновь обернулась, то заметила что Шрам, Сем и Хъю уже у входа. Они готовили сонные мешки, если их одеть наголову любому живому существу, то он моментально заснет. Элла почувствовала рядом Еживика и Билла, они уже достали лассо, и начали его раскручивать. За камнем показался Глеб. Он тоже достал лассо, но пока что не раскручивал его, ведь он не пил зелье. Элла расслышала голоса животных.
- Там кто-то есть! – произнес дракончик.
Элла улыбнулась «сейчас у тебя будут сладкие сны».
Шрам приготовился набросить мешок на голову лошади, Хъю пегасу, а Сем дракончику. Гроза ударила с небывалой силой. Плащ Ежевика и Билла раздуло ветром, и они одновременно бросили лассо на шею лошадям.
Невидимки в один прыжок оказались рядом с растерянными животными. Ведь лошади и не понимали, откуда у них на шее лассо.
Ежевик оседлал кобылу, и Шрам набросил мешок на голову лошади. Лошадь сильно брыкалась так, что даже Ежевик слетел с кобылы и сильно ударился спиной о камень. но магия быстро одолевала волю лошади.. Лошадь брыкнулась в последний раз, кажется, попала в стенку, на которой остались сильные вмятины, и упала на землю, задремав (Даф, опишешь действие своего перса сама?! Ото не честно будет писать действие твоего персонажа за тебя ˄˄).
Билл бросил лассо в тоже время, что и Ежевик, да и вообще они работали слаженно, словно всегда работали вмести. Когда Ежевик оседлал лошадь, Билл вспрыгнул на спину пегасу, и сильно затянул лассо. Пегас подпрыгнула и взлетела, пытаясь сбросить своего наездника. Хъю прыгнула на камень и оттуда быстрым движением надела мешок пегасу на голову. Кобыла мгновенно упала, сильно ударившись ногами. Поднявшись, она начала бить крыльями и крутиться, но сделав всего два оборота вокруг своей оси, она сдалась. Крылья обвисли, и пегас упала рядом с кобылой.
А с дракончиком было сложнее. Когда лассо оказалось на шеях растерянных лошадей, дракончик сразу понял, что ему тоже несдобровать. Он взлетел вверх, готовясь, если вдруг понадобиться, броситься вниз, на помощь друзьям. Но тут вдруг Сем набросил на него мешок. Сем был в далеком родстве с эльфами, очень далеком, но все-таки родстве. Он быстро взобрался на небольшой выступ в стенке, и когда дракончик чуть приподнялся в воздухе, Сем свистнул, и его скакун Цент издал звук похожий на лошадиное ржание. Дракончик отвлекся и Сем, раскрутив мешок, умело кинул его прямо на голову дракончику. Честно сказать, мешок был слишком большой и дракон весь оказался в мешке. Сем прыгнул вниз и оказался на спине Цента, который послушавшись команды хозяина быстро освободившись, от веревок которые слабо удерживали его у клеток, прибежал на примерное место свиста Сема. Очень умное и хорошо обученное животное без труда смогло поймать хозяина. В это время дракончик, запутавшись в складках огромного для него мешка, падал прямо в руки Сему. Но перед тем как он схватил мешок, дракончик выпустил струйку огня, конечно, она не принесла  магическому мешку, ни какого вреда, зато помогло найти выход. Когда из мешка показалась мордочка обиженного дракончика, Сем схвати мешок, дракончик укусил человека. Сем взвыл от боль, но не выпустил мешок, ему на помощь быстро пришла Элла. Она аккуратно, но быстро схватила улепетуещего дракончика и сунула в мешок. Некоторое время в мешке происходила война, но магия вновь взяла верх над животным.(Сиря, писать действия за тебя тоже было бы не честно, поэтому все в твоих лапах).
Квипп и Джек вновь разожгли костер. Сем обмотал руку тряпкой и полил рану заживляющим зельем.
-Чертова скотина! Задница Господня, да что б тебе зубы твои повырывали! – с чувством сказал Сем, обращаясь к мешку.
-Успокойся! Рана заживет, а вот тебя таким злым я никогда не видела!- Захохотала Хъю.
-Нет, ты видела, как он меня нагло укусил!
-Перестань сем! Давай помогай!
– Потребовала Элла. Она взяла под уздцы могущих коней, которые с удовольствие шли за девушкой. Развернув клетку и подкатив ее, так что бы было удобно погрузить животных внутрь, девушка свистнула:
-Ну что ребята?! Давайте, покажите, на что вы способны, погружайте!
Кони недовольно фыркали, когда в клетке оказалась первая туша лошади.
-Давайте как всегда, подсунем простыню под тушу и затащим. – Предложил Билл.
- Ну что ж, давайте. – Устало произнес Сем.
Подсунув под тело спящей лошади белую простынку, сильный пол разом подняли кобылу и поместили её в первую клетку. Она весила не так уж и много, особенно после зелья придающего силы.
-Ух, так вы теперь видимы. – Произнес Глеб. Он наблюдал за процессией сидя рядом с пегасом и осматривая её крылья.
Зрелище, за которым наблюдал не один Глеб, а еще Хъю и Элла, была действительно очень захватывающей. Словно простынка была живая и сама погрузила лошадь в клетку. Буревестник охнул, когда во сне лошадь замахнулась на него ногой. Еле успев увернуться, что бы мощное копыто ни сломало нос, Буревестник ухмыльнулся:
-Эх, какая норовистая.
-И точная! – захохотала Хъю.
Когда погружали пегаса, то крылья плотно привязали к телу.
-Ну, во-первых, не улетит, а во-вторых, не сломаем ей крылья! – Заученно произнес Квипп.
После того, как лошади были погружены в большие клетки, Элла положила мешок с драконом маленькую клетку, которую поставила в клетку с обычной лошадью. Подумав, что с пегасом они могут договориться о побеге, ведь она все-таки эльф и знает толк в животных.
Джек пригласил всех отведать жареного мяса и вареного супа.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » У воды » Бывшая подземная река