Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Убежище Стрелы.


Убежище Стрелы.

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Вернувшись в горы Стрела ещё раз пролистала свою книгу по магии, но ничего нового для себя не нашла. Там всё упиралось в воображение. Чем подробнее и точнее будет твоё представление об объекте, тем лучше результат.
Твёрдо веря, что при превращении изменяется лишь внешний вид, а не сущность, Стрела решила не убирать рог полностью, а оставить его малую часть. Предельно собравшись, она представила себе как рог, словно, плавится, уходит внутрь её тела, растекаясь по всем клеточкам; а на поверхности остаётся лишь точка, пятнышко. С остановившимся сердцем Стрела посмотрела на свою тень, отбрасываемую заходящим солнцем. Рога больше не было. На его месте располагалось маленькое золотое пятнышко в виде ромбика.
-Вот это да! Стоит только захотеть и я всё смогу! –крикнула кобылка, пританцовывая от радости. И началась долгая изматывающая тренировка. Бесчисленное число раз Стрела заставляла себя принимать различные облики. Вначале она довела до идеала вид волка; теперь за исключением роста его бы никто не отличил от настоящего. Затем поработала над  цаплей. Превращение теперь занимало у Стрелы не больше секунды. Она в совершенстве научилась управлять своим воображением. После этого единорожка перешла к размерам. От постоянных преобразований кружилась голова, но она медленно и верно уменьшала свой рост. Решив попрактиковаться в превращении в маленьких существ, кобылка представила себя маленькой серой мышкой. И вдруг… Она не поняла что с ней произошло. Мир вокруг стал таким огромным! Трава вымахала до небес, а вход в её пещеру, с которым она раньше была одного роста, вообще занял собой всё пространство.
-Что случилось? –попыталась спросить Стрела. Но вместо своего привычного голоса услышала писк. Она осторожно скосила глаза в ту сторону, где по её разумению должно было находиться её туловище. Но там оказалось маленькое мохнатенькое тельце покрытое серой шёрсткой с нервно вздрагивающим голым хвостом. Такого она не ожидала увидеть. Глаза Стрелы сами собой полезли из орбит.
-АААА!!! –запищала она и попыталась пуститься в галоп. Но запуталась в коротеньких ногах и шлёпнулась наземь, прикусив язык. Представив себе это жалкое зрелище Стрела покраснела.
-Гшупая ша, -прошепелявила она. Вернувшись в свой истинный облик и немного придя в себя, единорожка попробовала ещё раз превратиться в мышь. Где то на сотый раз Стрела наконец то привыкла к созерцанию мира на уровне земли. К этому времени солнце уже скрылось за вершинами гор, погрузив каменистое плато, где тренировалась Стрела во мрак. По неволе пришлось прерваться и отправиться спать.
В своей пещере Стрела растянулась на полу, широко зевнув. Она ужасно устала. Занятия магией выматывали неимоверно.

+1

42

Солнечные лучи весело ласкали землю. В высокой старой сосне над входом в пещеру Стрелы устроили гомон какие то мелкие пташки.
-Сегодня свадьба Олафа! -спросоня резко вскочила Стрела и стукнулась головой о свод пещеры.
-У-у-у… больно… -вылезя наконец то из своего убежища, единорожка огляделась вокруг и вдохнула полной грудью свежий ветер, долетающий с моря.
-Как хорошо жить! –воскликнула она, радуясь своей свободе. «-Но что же подарить счастливой паре на свадьбу?» -задумалась кобылка. Ничего сделать она не могла, ведь у неё не было рук. Для превращения каких то предметов во что то другое она ещё не доучилась. Что же Стреле подарить Олафу в таком случае? И тут у неё в голове мелькнула мысль.
-Я насобираю им цветов! Самых красивых, со всего края! Это же так приятно получать цветы, а не захотят сохранить их как память, то всегда смогут съесть. Они же оба пегасы, -радуясь своей отличной идее, Стрела направилась на сбор букета.

0

43

Династия весело скакала по скалам. Настроение у неё было замечательное.
Вдруг она заметила вход в какую-то пещеру. Династия осторожно вошла..и увидела спящего единорога. От неожиданности она застыла на месте и стала разглядывать единорога. Он (а точнее она) была белоснежная и красивая. Династия тихонько дотронулась крылом до каменного пола и положила светящуюся звёздочку. Потом вышла и улетела.

Отредактировано Династия (15.09.07 18:44:23)

0

44

Песчаный берег моря>>>

По довольно таки крутому горному склону Стрела поднялась на небольшое плато, туда где находилась её пещера. Сосна над входом приветливо зашелестела иголками, потревоженная порывом ветра. Единорожка глубоко вдохнула этот ветер. Как ничто на земле, глоток свежего ветра возвращает в душу покой. Ты свободен и жив, а остальное мелочи.
Ветер перебирал её гриву своими незримыми пальцами, ласкал белоснежную шёрстку, шептал сказки о чудесах, виденных им в дальних краях. А весеннее солнышко заключило своё чадо в тёплые объятия.
Постояв и понежившись, Стрела направилась в свою пещеру. Давненько она тут не была. Оказалось что за зиму в неё намело кучу земли, камней и прелых листьев. Душистая некогда подстилка спрела и почернела. Единорожка постояла, подумала и перетекла в человеческий образ. Она больше не боялась остаться в нём. Вера в собственные силы вернулась, к тому же копыта единорога не так приспособлены для уборки как человеческие руки. Напевая простенькую не замысловатую песенку, которую она слышала от кухарки в доме мага, Стрела принялась выгребать накопившийся за зиму сор. Чистый звонкий девичий голосок разливался над каменистым плато.

0

45

Наконец, когда солнце было уже высоко в небе, единорожка закончила прибирать своё жилище. Все прелые листья и колючие сучки были выкинуты, а их место заняла нарванная на склоне трава. Стрела решила отдохнуть и продолжить занятия магией. Ей очень хотелось заслужить похвалу Лютика.
Единорожка, не меняя облика человека, ведь так удобнее листать книгу, уселась в тени сосны у входа в пещеру и принялась за чтение. Она возила пальчиком по старинным знакам, шёпотом повторяя правила преображения. Настало время обернуться чем нибудь большим и воплотить наконец то свою давнишнюю мечту, мечту о полёте.
Но время шло, а уверенности почему то не прибавлялось. Да, теория это всё хорошо, но лишь когда взаимодействует с практикой. Стрела отогнала остатки сомнений прочь и решительно встала. Ей уже не нужно было долго концентрироваться что бы ощутить потоки магии, они постоянно струились по телу, только и ожидая момента чтобы вырваться на волю. По телу пробежала боль, меняя вид Стрелы. Шерсть становилась жёстче, крупнее, превращалась в чешуйки. Хвост вытягивался и утолщался. И вот, дрожа с головы до ног, Стрела приблизилась к краю обрыва. Огромный дракон боящийся высоты - это зрелище не для слабонервных. Стрела в панике уперлась в землю всеми четырьмя лапами. Как работать этими здоровенными когтями на них она не знала. У неё же всю жизнь были копыта!
Крутой каменистый склон отвесно срывался вниз, и луга, расстилавшиеся у подножия гор, казались маленьким зелёным одеяльцем.
-Я смогу. Я смогу. Я должна, -рычала она, хлеща хвостом. Бабах!! С обрыва полетел случайно сбитый ею кусок скалы.
-И... извините, -промямлила она. Судорожно сглотнув Стрела уставилась на горизонт, где вдали виднелось море. Так было легче и почти не страшно.  Перепончатые драконьи крылья развернулись за спиной и замолотили по воздуху. Она видела как летают птицы, видела как летает Лютик и надеялась что этого хватит что бы полететь самой. Вдохнув поглубже Стрела шагнула вперёд.
Привычная опора под ногами исчезла. Крылья беспомощно хлопали, но единорожка в образе дракона взмыла не вверх, а как положено всем объектам наделённым весом – вниз. Вильнув хвостом, она потеряла и без того шаткое равновесие на воздушных потоках, и полетела к земле кувырком.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Убежище Стрелы.