Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Заброшенная пещера


Заброшенная пещера

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Альтаир оказался в пещере с узким выходом, таким узким, что пролазил только кончик его морды. Единорог слабо застонал - только на это и хватило сил. Всё тело превратилось в один большой кровоточащий синяк, а когда Альт бросил взгляд на ногу, то его чуть не вырвало на каменный пол - от неё остались лишь ошмётки мяса на нескольких целых костей. Единорог попробовал пошевелить относительно целой передней ногой - она даже не двинулась. Наверное, что-то с позвоночником. Альтаир коротко вскрикнул при попытке резко вдохнуть и раскрыл рот. Из губы сочилась кровь.
     В пещеру влетел воздух, и это помогло израненному единорогу приподнять голову. Пещера как пещера... довольно большая, обросшая мхом, с узким выходом, через который пролезет только мышь... внезапно в это маленькое отверстие ударила яркая вспышка, тело пронзила очередная порция боли, и последнее, что почувствовал теряющий сознание единорог - запах горелой шерсти...

Отредактировано Altair (13.01.10 22:08:32)

0

2

Очнулся Альт лишь назавтра. Первое чувство - дикая жажда. Пересохло всё - ноздри, которые упорно не хотели втягивать разреженный воздух, рот, который было не открыть, засохли корочки на мелких ранах - крупные ещё кровоточили. Альтаир чувствовал, что он не в состоянии встать, но открыть глаза мог. Что он и сделал, мутным взглядом обведя своё новое убежище.
-Что... как я тут оказался?!...
Скосив взгляд на бок, Альтаир кашлянул - иначе бы рвало часа три без перерыва. Кровь, неизвестно откуда взявшийся уголь, горелая шерсть - живописное зрелище. Единорог тихо застонал, но получилось что-то похожее на еле слышный хрип.

0

3

Крылатая, мягко рассекая крыльями разреженный горный воздух, летела к пещерке, которую она давно нашла. Эта пещера была хитро замаскирована, и внешне казалось, что вход туда не больше мышиной норки. На самом деле для открытия её требовалось коснуться белым пером пегаса большого валуна у входа. Крылатая приземлилась на небольшом уступе и услышала еле слышный хрип. Пегасиха испугалась, но виду не поняла - вдруг кто-нибудь (хотя кто?) увидит. Она спокойно коснулась крылом валуна и...
- Ай!
Зрелище, представшее перед ней, было ужасно. На полу, в луже крови, валялся некогда белый единорог. Его разорванные бока тяжело вздымались, из той стороны, что была видна, тёк ручеёк крови. Крылатая нагнула голову к голове единорога и спросила:
- Как вас зовут?
Единорог не ответил, и она спохватилась:
- Боже, какая я глупая! Вам же надо срочно к врачу! Только я не уверена, дотащу ли...
Пегасиха с трудом попыталась поднять голову жеребчика, но даже это не подняла.
- Надо слетать за знающим пегасом или единорогом!
Жеребчик прохрипел:
- Мал... Малкавиан...
- Найти Малкавиана?
- Д-да...
Крылатая озадаченно поглядела на единорога. Как она найдёт неизвестного ей пегаса? Решив хотя бы попробовать, она кивнула и вылетела из пещеры, закрыв её.

0

4

Альтаир поднял голову и мрачно посмотрел на выход из пещеры, закрывшийся, как только пегасиха вылетела. Да, медведю сюда не добраться никакими заклинаниями и силой... Жеребчик ещё раз заржал - на этот раз получилось лучше, но это высосало накопленные за ночь силы, и Альт опять положил голову на мох, пропитанный кровью. Ладно - за помощью полетели, скоро прибудет Малкавиан, и пока вроде можно лежать, не опасаясь смерти в одиночестве.

0

5

Раздался шелест крыльев, и прилетела Крылатая. Она молча положила перед его носом склянку с лекарством и улетела. Альт выпил, скривив губы, и ошеломлённо посмотрел на свой бок - рана стала затягиваться прямо на глазах. Вот уже тонкая короста... вот перестаёт течь кровь... вот тонкой струйкой появляется шерсть... пара секунд - и бок вылечен, и единорог чуствует себя полностью здоровым. Альт тяжело встал, и, подумав, взмахнул рогом. Надо пойти в "Морской конёк", освежиться.

0

6

Альт весьма твёрдо приземлился на пол пещеры, чуть не вывернув ногу во второй раз. Единорог прерывисто и часто дышал, пытаясь оправиться от этого ужаса. В голове мелькали одна за одной безумные мысли. Альт откинулся на стену пещеры, ещё и приложившись лбом об камень, и свозь зубы издал что-то не очень цензурное. Помотав головой и оправившись от шока, единорог свернулся в клубок, как кошка, и закрыл глаза. Минут десять надо отдохнуть, а потом можно и погулять. Конечно, под щитом. А ещё класснее, чтобы кто-нибудь (кроме Шрама, конечно) пришёл сюда. Но это нереально... единорог вздохнул.

Отредактировано Altair (14.01.10 21:36:06)

0

7

Гигантский дракон приземлился у скалы.
-Ну, и где вход?

0

8

Альт спрыгнул, мысленно поблагодарив Бога за удачный полёт, утихомирил дрожащие ноги и раскинул крылья. Порыскав взад-вперёд, он нашёл нужный валун и дотронулся, чуть не улетев с утёса куда-то в белую муть внизу. Камни загудели, и перед друзьями открылся вход в большую просторную пещеру, устланную мхом. На нём всё ещё багровели пятна крови. Альт смело вошёл в пещеру, оглянувшись на Калибри.
- Пойдём! Только не пугайся, пещера закроется, как только ты зайдёшь, и тут поначалу будет темно. Потом глаза привыкнут...

0

9

-А чего мне боятся?-Кали стала летучей мышью и продолжила.-Сейчас я вообще ничего не вижу, но знаю где что,-и Кали влетела в пещеру.

0

10

За ними загрохотали камни. Альт содрогнулся - он никак не мог привыкнуть к этому звуку. Единорог, пройдя в глубь пещеры, улёгся на мягкой подстилке и попытался что-нибудь увидеть. Глаза привыкали медленно, и Альт позавидовал Кали, которая в облике летучей мыши всё видела.
- И зачем мы сюда пришли? - спросил он в пустоту.

0

11

-Чтоб жить здесь, в дали от хищников!-ответила Кали чуть писклявым голосом который был очень забавный.-И чтоб вылечить твою ногу. Старайся лететь надо мной, чтоб если что упасть на меня, а не на землю. Ладно?-вежливо попросила Кали. И тут она решила сыграть шутку. Она бесшумно залетела за спину Альта и громко закричала(как кричат летучие мыши).

+1

12

Альтаир от резкого крика растерялся и сел на круп, что смотрелось чрезвычайно смешно. А ещё и длинная чёлка на глаза упала, и единорог потешно замахал головой.
- Ну, Кали!
Он вслепую принялся гоняться за летучей мышью, но в основном впечатывался в стены. После нескольких тычков и едва не сломанного рога Альт остановился, держа мышцы напряжёнными на случай ещё одного прыжка. Калибри не было видно - слишком тёмная. Альтаир задумчиво проговорил:
- Надо бы тут отверстия для света устроить...

0

13

-Не, сейчас не надо,-Кали стала светлячком и в пещере стало немного светлее.-Так лучше?
-А Альт забавный.

0

14

- Куда лучше. - ответил единорог, осматривая себя на предмет наличия царапин. - хоть что-то видно. Только драконом тебе стать не получится, только если упираясь в стены и потолок. Что сейчас будем делать? - Альт принялся почёсывать губой ногу, найдя её слишком грязной. Попутно он схватил небольшой пучок моха и тут же выплюнул с гримасой отвращения.

0

15

-Давай я научу тебя каким-нибудь нехитрым превращениям?-предложила Кали.

0

16

- Ага! - в азарте единорог забыл про грамотность - а можешь показать, как масть изменить? А то под щитами ходить надоело. А так раз - и ты вороной. Или гнедой. - единорог мечтательно поднял глаза, и капля с потолка выбрала именно этот момент, чтоюы в эти глаза попасть. Единорог, хотя глаза отношения ко рту не имеют, закашлялся и только потом догадался моргнуть. - ну так как?

0

17

-Нууу, я попробую, но это не легко и лучше будет если мы будем на свету,-Кали стала маленьким дракошкой и стрельнула пару раз в стену молнией сделав несколько дырочек через которые сразу хлынул свежий воздух и свет.-Так-то лучше-сказала Кали и добавила-на ночь дырки будем закреплять камнями и щитами.

0

18

Альт кивнул и подошёл к свету. Его рог заискрился, как будто покрыт инеем, и стал слегка светиться.
- Ничего себе! У меня новая способность! И откуда они берутся... месяц назад был обычным телепортирующим единорогом, теперь и крылья выдвигать умею, и рог светится... - подумав, Альт убрал свечение и опять включил его. Потом, ещё раз подумав, убрал.
- Опиши, пожалуйста, с чего начинать. Только подробно, а то у меня мозги иногда не работают.

0

19

-Для начала детально представь каким ты будешь, со всех сторон, каждую царапинку, каждый оттенок если их несколько. Давай чёрный вместе со мной,-Кали в мгновение ока стала чернее ночи.-Теперь ты. Только не напрягайся, может не получиться, но когда навостришься хоть каждую секунду цвет меняй. Сейчас у тебя может не получиться, но ты не огорчайся, обычно получается раза с третьего-четвёртого. Попробуй, может с первого раза как я сможешь цвет поменять. Давай.

Отредактировано Wild Boa (16.01.10 21:40:39)

0

20

Обоняние привело Шрама к какой то смутно знакомой пещере...Где же я её видел? Чёрт точно когда я запускал молнии!!! Здесь тогда скрылся единорог! Медведь обернулся человеком и включив ярость стал расширять молотом проход...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Заброшенная пещера