Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тропический остров » Скрытые подземные джунгли.


Скрытые подземные джунгли.

Сообщений 101 страница 109 из 109

101

Офф: Алекс, а я, думаешь, не хочу?? Решила хоть тут поесть его, виртуально))
Тень полной грудью вдыхала запах жарящегося мяса. Странно, никогда не была я хищницей, но сейчас при виде этого мясца просыпается просто волчий аппетит, подумала Тень, и глаза ее полыхнули красным цветом - и это были не отблески костра!
Скорее бы попробовать..., плотоядно ухмыляясь подумала чернокрылая, ощущая головокружение от дурманяще-манящих запахов мяса, щедро поперченного и приправленного базиликом, который Тень лично принесла из леса (и откуда он только там взялся??)

0

102

Меня настораживает цвет ее глаз. Неужели она з-звереет...
Алекс ужаснулась собственным мыслям. Девушка осторожно подняла глаза на Тень и сразу опустила. Глаза пегаса горели каким-то красным огнем.
Точно, звереет...Главное в случае чего не паниковать, бегаю я быстро, добегу до зарослей, а там она до меня не доберется, у меня габариты меньше...не паниковать...
-У-уже готово, - немного заикаясь, проговорила эльфийка и осторожно протянула одну порцию, - Лишь бы пальцы не тяпнула, а я-то думала, они не хищники...
Алекс сидела тихо, не делая резких движений и ничем не привлекая к себе внимания. Она наблюдала за тем, как Тень медленно поглощает один кусочек за другим...

Отредактировано Татьяна:3 (07.09.11 23:53:27)

0

103

Тень задумчиво жевала мясо ящера
Не понимаю... И что все в нем находят, в этом мясе? Яблочки вкуснее...
Пегас потянулась и сладко зевнула
Однако, Алекс, поздно уже! Пора спать ложиться. Завтра нам, полагаю, надобудет уже выбираться отсюда, так что предстоит тяжелый день!

0

104

-Д-да, - кивнула девушка и взяла последнюю порцию.
Вроде ведет себя нормально, может мне все-таки показалось...Вот когда-нибудь на старости лет обязательно напишу документальный рассказ о пегасах... куда-т меня не туда понесло...
- Я, надеюсь, не опозорилась с готовкой??- Алекс аккуратно заглянула в глаза Тени. Выглядела она вполне удовлетворенно, - Я в этом не спец...и ты права, конечно, но нам еще нужно будет пройти некоторое расстояние, пока не доберемся до выхода из этих джунглей. Судя по карте, нам пол дня пути, а еще я думаю, неплохо было бы нам не слишком спешить, чтобы снаружи оказаться полными сил. Мало ли что нас ждать может.
У меня какое-то неприятное предчувствие...

0

105

Ну что, вполне неплохо получилось, - сказала Тень, мысленно добавив: "Хотя яблочки, бесспорно, лучше. Жаль, что их не всегда найти можно..." Она потянулась, на пару секунд расправила слегка затекшие крылья и сладко зевнула. "Однако, пора баиньки!" -  подумала она.
Пегас встала, и медленно волоча ноги,  поплелась к выходу из пещеры, на ходу бросив Алекс: "Пойду, хвост с дерева сниму, а то еще утащит ночью кто-нибудь нашу дичь".
Заспанными, слипающимися глазами Тень усиленно пыталась разогнать мрак так внезапно наступившей ночи. С трудом найдя дерево, на котором, казалось бы, совсем недавно она повесила вялиться хвост странного ящера, она потянулась к нему и...
Опять это чувство! Кто-то смотрит... - подумала Тень и, стараясь не подавать виду, спокойно пошла обратно к пещере. Ох нелегко ей давалось это спокойствие! Она стралась не оглядываться, чтобы не вызвать подозрений у возможного "наблюдателя", и поэтому сильно принюхивалась чтобы по запаху попытаться определить кто ею так заинтересовался. Перспективки вырисовывались нерадужные. Тени был знаком этот запах. Она прибавила ходу, но уже не в направлении пещеры, а чуть-чуть взяв в сторону. "Никчему всем знать о нашем новом убежище", думала чернокрылая, взбыраясь по скалам. Через какое-то время ощущение дискомфорта пропало. "Отстал. Видимо, потерял меня в ночи. Не знаю, кто это был, но надеюсь, что не тот, о ком я подумала..."
Четверть часа спусть Тень прошла сквозь "сухой" водопад в пещерку. Алекс уже спала, видимо, не дождалась ее. Пегас осторожно, стараясь не разбудить спящую эльфийку, легла рядом. "А ей, наверное, холодно", - подумала Тень, глядя на "мурашки", выступившие на светлой коже. Она укрыла свою новую подругу теплым крылом и мгновенно уснула.

Отредактировано Fallen-Angel (08.09.11 18:09:38)

0

106

Рано утром, когда и Тень и Алекс уже проснулись, они собрали пожитки. попрощались с веселым водопадиком и отправились в путь. Яркие лучи утреннего солнца пробивались через крепко сплетенные воздушные корни лиан и деревьев тех джунглей, что росли над этими подземными. В воздухе порхали мотыльки, где-то стрекотали сверчки.
Алекс, как всегда шла впереди и резкими взмахами рубила папоротниковые листья и мешающие на пути лианы. Тень следовала за ней тенью...
В пути они провели почти пол дня и наконец подошли к массивной горной гряде. В ней виднелось огромное множество пещер, из одной из них вырывались бурные потоки воды, образуя водопад. Мелкие брызги разлетались словно снежинки вокруг, и там, где сквозь корни пробивались лучи солнца, обрывками сияла радуга.
-Если немного присмотреться, увидишь вон там тонкую тропинку заходящую в пещеру над водопадом. Я смогу там пройти без особого труда, я как ни как эльф, хоть и наполовину. Нам нужно добраться к той пещере, судя по карте она выведет нас к вулкану, - сказала эльфийка и вновь запрятала карту в карман, - но все же я думаю, нам стоит заночевать где-нибудь здесь и тогда с новыми силами отправимся к вулкану, как думаешь?

0

107

офф:"Тень следовала за ней тенью..." - улыбнуло:))
"Не знаю даже, что и сказать...Я вчера не рассказала тебе, потому что вренулась когда ты же спала, но когда я выходила из пещеры за хвостом, у меня было странное ощущение. Такое, которое появляется когда за тобой кто-то наблюдает. И еще на одно мгновение мне показалось, что я чувствую запах того странного существа, которое мы встретили в роще роз. Не знаю, возможно это была какая-то галлюцинация - я ведь очень хотела спать. Но то, что следили за мной - совершенно точно. Я некоторое время побродила по скалам, и вроде бы сбросила его со следа", - ответила Тень. "Знаешь, Алекс, я думаю, нам с тобой не стоит долго задерживаться на одном месте. Хотя, конечно, поступай как знаешь. Трудно вообще-то сказать, что нас ждет на поверхности", - задумчиво протянула Тень.

Отредактировано Fallen-Angel (08.09.11 20:40:04)

0

108

Алекс посмотрела на Тень немного недовольно. Но вынуждена была признать, что ей тоже не терпелось увидеть вулкан и весь остров с высоты птичьего полета.Правда, при этом она также понимала, что после утомительного подъема ей потребуется отдых, так как вулкан - единственный выход, не считая лагуны, в подземные джунгли, а значит тот призрак, несомненно обладающий зачатками интеллекта, будет искать встречи с ними именно там. Эльфийка знала и то, что сражаться с ним не то чтобы бессмысленно, просто неэффективно, что ли... но вот силы для побега будут необходимы...
Ладно, - мысленно перекрестилась Алекс, - воспользуюсь своим энергетиком...главное не мутировать...
- Что ж, раз не терпится, тогда вперед. Будет быстрее, если ты перенесешь туда вещи, а я пока взберусь, - Алекс весело подмигнула и, немного размяв конечности. полезла в гору по отвесной тропинке. Когда она огибала водопад справа, то заметила, что Тень уже все перенесла и прилегла отдохнуть в ожидании девушки, - Уф, - тяжело выдохнула эльфийка, - это был не простой подъем. Ты готова к приключением? - Алекс слегка отхлебнула энергетического напитка, - тогда вперед!
-----> Вулкан

Отредактировано Татьяна:3 (08.09.11 23:30:00)

0

109

Отнести вещи с подножия скал на вершину было для Тени делом одной минуты. Аккуратно сложив пожитки на траву, Тень легла рядом и задумчиво глядела вниз, на Алекс, взбирающуюсь по практически отвесной скале. "Глянь-ка, даже помощи не просит", - подумала Тень.
Когда тонкая кисть уцепилась за край выступа, Тень была уже на ногах. Все сумки-сверточки она крепко привязала к своей спине - Алекс, все-таки, была менее выносливой, так что "багаж" пегас решила взять на себя в прямом и переносном смысле этого слова.
-Ты готова к приключениям? Тогда вперед!
-Ага, вперед и с песней! - ухмыльнувшись, подтвердила Тень. - Ну что, показывай дорогу.
----->Вулкан

Отредактировано Fallen-Angel (08.09.11 23:38:43)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тропический остров » Скрытые подземные джунгли.