Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Школа выездки "Каприоль"


Школа выездки "Каприоль"

Сообщений 21 страница 40 из 113

21

- Теперь, когда вы знаете одну из основ выездки – сбор, то можно приступить к занятиям. Но для этого вы должны знать манеж. Казалось бы – манеж как манеж, конкурный не хуже, но тут есть свои тонкости в виде букв. – единорог ненадолго задумался. – Они расположены, на взгляд новичка, в хаотическом порядке, но рассказывать вам историю расположения каждой я не буду. Ограничусь общей схемой.
Единорог стал чертить копытом, так как бегать по всему манежу ему не хотелось.
- Вот ваша схема. Сразу привожу большой манеж, так как по детским человеческим ездам, надеюсь, никто выступать не будет… стандартные промеры манежа – 20 на 60 метров.

офф: если буквы на рисунке не различаете, увеличьте картинку...

Отредактировано Altair (30.01.10 23:35:05)

0

22

- Поначалу может показаться, что выучить все буквы нереально. Но потом вы постепенно станете запоминать и не будете думать, является ли диагональю линия KM или EB. Кстати, вторая не является.
Единорог вздохнул и переступил с ноги на ногу. Организм требовал бега.
- Теперь начнём с самого простого – шага. Обычно новички морщат носы и говорят, что уж шагать-то они умеют. Но, когда я приглашаю на занятие судью, он разносит их шаг в пух и прах. Шагать надо: во-первых – активно, во вторых – свободно. Тут тоже нужен импульс, но совершенно не такой, как на рыси и галопе – вы должны продемонстрировать мгновенную расслабленность, не переходящую в вольготность. Составители маршрутов любят засунуть шаг в середину схемы, между комплексом упражнений на рыси и на галопе. Так что надо показать, что ты способен или способна расслабленно пойти без сбора, но и не с вытянутой головой, а потом за пару темпов собраться, не останавливаясь, и пойти в галоп.
Альтаир встряхнул гривой и пошёл. Он просто спокойно шёл, слегка опустив голову, но в единороге даже на спокойном шагу чувствовался гигантский импульс. На ходу Альт согнул голову, сделал пару больших шагов задними ногами (передними, следовательно – мелких) и с шага сделал пару темпов сокращённого галопа, где его опять же «распирало» от энергии.
- Вот так выглядит шаг, за который поставят семь или восемь баллов. Попробуйте.

0

23

Тростинка посмотрела на сестру.
"А ты молодец!"
"Ты тоже ничего!" – кокетливо и с улыбкой мысленно ответила Роса.
"Хвостом не махать! Мельче шаг! Тьфу ты! Сбилась! Так заново!"
Тростинка упорно старалась, хоть что-то сделать. "Вот так лучше!"
-А я слышала, что пиаффе самое зрелищное и сложное движение из выездки?! Это правда?
Роса чуть приподняла шею.
-А почему мышцы не болят? – полюбопытствовала Роса.
Офф: сорри... но у меня компьютер зависает, надо выключать его. До завтра 8-)

Отредактировано Рыжая Тростинка (30.01.10 23:43:56)

0

24

Альт задумчиво ответил:
- Пиаффе - одно из самых сложных. Оно идёт наравне с каприоль, которая считается сложнейшей фигурой Венской школы, а пиаффе - самый сложный элемент в классической выездке. Их сравнивать, как апельсин и концерт Баха. Конечно, старая и банальная фраза, но в данном случае всё именно так. Шагайте, шагайте!

0

25

- Малкавин, великолепно! С точки зрения артистизма, конечно, не очень, всё ещё зажат, но выполняешь на семёрку как минимум по технике.
Услышав такой комплимент от наставника, пегас словно вернулся к реальности. Увлекшись процессом самоконтроля тот окончательно забыл про всё, лишь бездумно отсчитывая про себя ритм движений. Надо будет потренироваться в этом побольше, - с наслаждением вскидывая голову и облегченно тряся ей, подумал Киви, полностью приходя в повседневное состояние. Для большей разгрузки натруженных мышц оборотень предпочел не стоять на месте, а, воспользовавшись небольшим перерывом,  сделал круг по манежу легкой рысцой, всё еще отказывая себе в желании порезвиться всласть – Малкавин словно боялся забыть этот равномерный порядок действий в сборе, и поэтому не стал буянить. Плавно перейдя с рыси на шаг, оборотень остановился неподалеку от того места, где начинал тренировку и стал ждать последующих указаний. Но Альтаир уже давал команду, и пегас вновь тронулся с места. Шагать так шагать, - спокойно демонстрируя аллюр тренеру, мыслил оборотень. Однако пуститься в галоп на такой ограниченной площади манежа оказалось не так-то просто. Пройдя чуть меньше половины пути, Киви, пожалуй, чересчур сильно переступил передними ногами - вышел не плавный переход, а какой-то рваный прыжок с места в карьер. Обругав себя шепотом парой нелицеприятных слов, Малкавин принялся наяривать круги по периметру площадки, до тех пор, пока сила его мышц не согласилась смириться и загнать всё буйство энергии под отточенные движения. С челки жеребца градом лился пот, стекая вниз по шее, но ее обладатель был доволен.

Отредактировано Malkavian (30.01.10 23:56:20)

0

26

Альтаир одобрительно кивнул:
- Шаг, Малкавин! Хорошо! Думаю, с тобой надо будет отдельно позаниматься... продемонстрируй мне рысь в сборе. Не думай, какая она должна быть и понравиться ли - просто сделай с десяток темпов, а я решу, чем заниматься дальше.
Единорог сам пошёл шагом по периметру манежа, махая хвостом.

0

27

Альт возник на манеже, и, фыркнув, положил Кали на песок - ученики уже ушли. Нарочито грубым тоном единорог спросил:
- И чего расплакалась?

0

28

Офф: -Ооо… а мы уже ушли?
-Эм, не будем мешать! ^^

0

29

Кали свалилась в песок, но здесь он был холодный. Кали не могла понять где оказалась.

0

30

Альт увидел, что Тростинка и Роса вернулись, и посмотрел на солнце.
- Ой, мне же пора! Девочки, занятие переносится на завтра...
Единорог поспешно телепортировался.

0

31

Кали осталась одна лежать на песке. Она уже не плакала. Кали поспешно встала, отряхнулась и телепортировалась не поняв куда.

0

32

Альтаир опять оказался на манеже, оглядевшись. Учеников не было, и, судя по отсутствию следов, не было со вчерашнего дня. Единорог облегчённо вздохнул и опять написал6 "При потребности - мысленно позвать". Он рысцой побежал в город, думая, как он будет объяснять основы рыси...

0

33

Кали появилась с негромким хлопком который эхом отозвался от стен.Кали убрала крылья и легла около входа. Она вспомнила, что недавно видела объявления в газете про занятия, и решила, что Альт здесь рано или позно, но точно объявился. Кали стала маленькой полёвкой и зарылась в песок предварительно написав "Не наступите на меня.
                                                                                                                                                                    Калибри."

0

34

Альтаир появился на ипподроме. Он ощутил, что нужен Калибри. Нужен не очень срочно, но всё равно... он чуть не наступил на мышь и от неожиданности отпрыгнул. Только тогда он заметил надпись, смазанную следами копыт.
- Калибри?!
Мышка пискнула.
- Ой, извини... - единорог выглядел немало смущённым.

0

35

Альт осторожно приблизил свой нос к мордочке мыши - кто знает, вдруг сработают инстинкты, и придётся потом лечиться...
- Превратись лучше в пегаса или лошадь.

0

36

Кали еле заметно кивнула и стала вороной лошадью чуть не сбив Альта при увеличении.
-Ой, прости.
Кали отряхнулась от песка и сказала:
-Альт, а ты тоже пришёл на занятия?

0

37

- Не-а... я тренер... - с неестественной робостью отозвался Альтаир.
Он окинул лошадь критическим взглядом, характерным для всех тренеров. "Так... ноги длинные, хорошо... поясница коротковата, надо будет ограничивать импульс... круп - самый раз... а вот шею надо поразминать, дыхание в сборе пережмёт...". Альт сделал пару темпов эффектного пассажа и сказал:
- Начнём? Остальные не знаю, когда придут... - построение предложения было не совсем правильным, но единорог сильно волновался.

0

38

Кали посмотрела на Альта так, будто знала, что он будет вести занятия и исправила все недостатки на которые он указал. Кали высоко подняла голову и приготовилась слушать.

0

39

Альт прокашлялся, стараясь скрыть некоторую неловкость. Но первая робость уже прошла, и единорог уверенно заговорил:
- Основа правильных и красивых движений – это сбор. Чем он сильнее, тем лучше. Многие думают, что сбор – это ноги под живот подвести и голову согнуть, но это далеко не так. В первую очередь, сбор – душевное состояние, когда ты, кажется, готов взлететь без крыльев, настолько энергии не терпится выплеснуться. Но сначала надо хотя бы научиться держать голову… поставь голову перпендикулярно земле. Только не перепутай с "параллельно"! Желательно даже чуть поближе к груди, под углом к земле. Но носом не касаться, это уже пересбор, хотя некоторые и на такое способны. Просто поставь голову и постарайтесь мелкими шагами продвинуть задние ноги максимально вперёд, под живот, но не переступать передними. Если почуствуешь, что теряешь равновесие, не падай и не махай головой, а быстро сделай шаг назад задними ногами и вперёд - передними.
Единорог стал следить за ученицей.

0

40

Альт отвлёкся.
- Кали, ты пока выполняй, я скоро вернусь...
Он телепортировался с громким хлопком, так и не выяснив, куда. Просто куда-то потянуло.

Через минут десять он вернулся, весь мокрый - вода стекала с хвоста и гривы, капала с живота... Единорог отряхнулся и ответил на вопросительный взгляд Кали:
- В озеро упал... Никогда не буду прыгать по случайным координатам! - впрочем, эту клятву он давал немало раз...

Отредактировано Altair (02.02.10 22:19:13)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Школа выездки "Каприоль"