Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Водопад


Водопад

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Супчик это хорошо, - подумала, облизываясь, эльфийка, - только я его отвратительно готовлю, - сразу помрачнела она. Но тут на выручку пришел Эмиэль. Он деловито предложил свою помощь, мол не хочет быть бесполезным, и тут же принялся расспрашивать и о котелке и о приправах. Алекс была поражена, то, что вампир выбрал для будущего супчика, она бы туда никогда не добавила бы.
Он, должно быть, хорош в этом, - немного завистливо подумала она, следя за тем, как парень удалился общипывать птичку.
- Тень, ты просто золото! – воскликнула эльфийка, когда подруга без особых усилий развела огонь, и костер заиграл веселым пламенем. Сама девушка провозилась бы еще много времени, - ты такая умелая…
Присев возле самого костра, Ал наконец-то начала согреваться. Купальник на ней тоже быстро высох, и теперь она могла спокойно одеть рубашку с жилеткой и штаны с сапогами(переодевать купальник она не решалась по двум причинам, одна из них страдала в кустах над недотрупиком, а вторая состояла в том, что ей так и не вернули то, во что можно было переодеться).
Когда к ним наконец-то вернулся вампир, то выглядел очень жалко. И хотя на лице его играла веселая и жизнерадостная улыбка, но сам он был еще бледнее обычного.
Его же от крови воротит, - догадалась девушка, - Эмиэль, держи вот. Это от тошноты помочь должно. В следующий раз давай я займусь разделкой? – сочувствуя вампиру, предложила девушка. Сейчас он был для нее пациентом без пяти минут(либо ему полегчает от зелья, либо он точно будет нуждаться в лечении от этого же зелья), а значит чуть ли не месячным ребенком. Почему-то именно так она представляла себе всех мало-мальски больных: беспомощными и слабыми.
- Так что? Идем к этому дракону? – Ал неприязненно поморщилась. Конечно, сейчас с ней была пегас и вампир, но все-таки дракон был очень силен и нарываться на неприятности не хотелось, - там, конечно, весело, но… вы когда-нибудь имели с ними дело? Я знаю, что Тень быстро летает и может в случае чего скрыться, а ты, Эмиэль, тоже в случае чего быстро унести ноги можешь. Что до меня, то создать портал и прыгнуть куда-нибудь я смогу, но это все осуществимо, пока мы здесь и думаем трезво. Там же, в стрессовой ситуации, никто не знает, как все развернется… Это действительно весьма неразумно, - покачала головой эльфийка. Ей все еще не давал покоя случай с монтихорой… она боялась повторения той истории, но и соблазн был велик. Сейчас ей хотелось сделать что-то безрассудное…
- Тень,  я полностью полагаюсь на твое решение. Вот карта, - эльфийка протянула свое сокровище подруге, - Эмиэль, суп просто сказка. Отныне будешь нам всегда готовить, - мило улыбнулась она вампиру. В этой улыбке была благодарность и угроза. Забывать о его проступке девушка пока не собиралась... из него можно было получить некую выгоду. Хитрые искорки разгорались в глазах эльфийки, пока она наслаждалась изумительно приготовленным супом.

0

62

Тень, пребывая в полном трансе, продолжала таращиться в огонь и не замечала, что изрядно побледневший Эмиэль уже вернулся из кустов с ощипанной тушкой в руках. Если бы она была чуть-чуть повнимательнее к тому, что происходит у нее под носом, то она бы попыталась остановить бедного вампира, которому подсунули очередное подозрительное зелье (он-то не знал, на какие неприятности мог нарваться). Пылающее селение – страх детства – вновь предстало перед ее глазами. Такая уязвимость не нравилась пегасу, в этом деле раз и навсегда нужно было поставить жирную точку. Вдруг голос Эмиэля выдернул ее из тягостных размышлений.
Идти в сторону пожара не то чтобы не разумно, но и очень опасно.
– Да и пожалуйста, я вовсе не настаиваю. Сказала же, можно пойти вдоль ручья, – раздраженно фыркнула голодная Тень. – Ну что там с супом?
Увидев перед собой кипящую снедь, она слегка воспрянула духом. Поедая супчик, она испытывала смешанные чувства. С одной стороны ей и правда сильно хотелось есть, а с другой ей было до боли жалко бедного сокола, пущенного на бульон, ведь пернатый, проделавший неблизкий путь, лежа на спине пегаса, успел стать ей практически родным. Новое блюдо, сваренное из некстати подвернувшегося «друга» Тени по вкусу не пришлось. Единственное преимущество супа было в том, что он отлично согревал слегка переохладившуюся Тень.
– Хммм… вот, значит, каков на вкус этот суп. Никогда раньше не пробовала. Да и не много бы потеряла. Вкус у него какой-то странный, – совершенно бесцеремонно брякнула она и, ничуть не смутившись, мечтательно протянула, – Эх, сейчас бы яблочка! А что касается дракона, – Тень моментально переключилась на более серьезную тему разговора, – даже не знаю, стоит ли нам туда соваться. Алекс же не может быстро бегать. Да и порталы ее… не слишком положительно сказываются на здоровье. Хотя, конечно, вновь повстречать дракона… А вдруг это Она, – совсем тихо добавила пегас.
Да-да, когда-то давно Тень и правда знала одну дракониху. И опыт общения с ней подсказывал, что драконы не только очень умные, но и веселые существа. Энтара (так звали дракона) никогда не давала скучать тогда еще совсем крошечной Тени. По сути, большинство приключений и глупых историй происходило с нею именно по вине Энтары. Ну а потом, когда пришел час расставания, дракониха успокаивала свою юную подружку, и обещала, что когда-нибудь обязательно ее найдет. И вот теперь по близости объявился неизвестный дракон…
Пегас мотнула головой и выбросила из нее все нелепые мысли. «Хватит, Энтара ни за что бы не нашла меня в такой глуши. А даже если бы и нашла, то уж точно не стала бы поджигать лес. Она всегда была гораздо оригинальнее», – с легкой улыбкой подумала Тень.
Тень,  я полностью полагаюсь на твое решение. Вот карта, – голос Алекс прервал поток ее мыслей. Но в дальнейших рассуждениях не было смысла.
– Спасибо, конечно, но карта мне не потребуется. Ручей я гораздо быстрее найду на слух. Надо убираться отсюда. Если хотите – можете идти в гости к этому дракону, но учтите, что я никого из огня вытаскивать не собираюсь.
С этими слова Тень быстро собрала все свои (и не только свои) вещи, чтобы утром меньше хлопот было, потом подкинула в костер еще дров, и улеглась поле него, глядя на взметнувшийся высоко к небу столб огня.
http://static.diary.ru/userdir/9/1/2/1/91216/57651282.jpg
«Красиво», – думала она, уже засыпая и не обращая внимания на то, что Алекс и Эмиэль пристраиваются рядом с ней. «Пускай… так теплее будет», – вяло подумала Тень, проваливаясь в объятия сна.

0

63

О, она уже все решила, - сожалея, подумала эльфийка. Ее немного задело то, что спустя уже неделю ее подруга такого низкого мнения о ней, - что значит «не умеет быстро бегать»?! да, возможно на открытой местности я и уступаю ей, но мы говорили о лесе. В лесу с эльфами могут сравниться не многие по части скорости! Это как минимум неуважительно по отношению к моей расе… и порталы мои вполне нормальные. Просто те два, которые она видела лично, были созданы на скорую руку и немного небрежно… хотя мне все равно! Пусть считает меня слабачкой, не буду спорить…
Поблагодарив Эмми за суп и извинившись за такую грубую оценку Тени, Ал пристроилась поближе к костру и, подложив рюкзак под голову, задремала.
Среди легкой дымки сна она выделила знакомый уже ей сюжет. С двух сторон пылал лес, преграждая ей путь, позади нее был обрыв, на дне которого тонкой песней журчала речушка, а с четвертой стороны медленно, растягивая каждое движение и скаля громадные зубы приближалась мантихора. Девушка судорожно раздумывала, куда ей бежать. Из рассказов отца она знала, что с мантихорой ей не совладать. Прыгнуть с обрыва в реку также было плохой перспективой. Речушка едва виднелась на дне пропасти, и эльфийка почти наверняка знала, что она совсем мелкая, а првращаться в фарш она не хотела. Оставался горящий лес. В лесу она могла бежать очень быстро. Деревья, кусты для других были бы серьезным препятствием при развитии скорости, но только не для эльфийки… но и лес сейчас не гарантировал ей спасения. На много километров его поглотил огонь. Дым пожарища легко отравлял легкие, и выбраться из этой ловушки воздушной смерти практически не было шансов.
Не оставалось шанса, оставалась надежда… Алекс со всей скоростью кинулась к лесу, но ей предстояло пересечь маленький пустырь, и мантихора воспользовалась ее незащищенностью. Схватив девушку когтистыми лапами, она потащила ее к гнезду. Сколько бы Ал не вырывалась, но когти только сильнее вонзались в ее руки, спину и живот. Отчаянье завладело ее разумом.
Сон начал искажаться. Вместо мантихоры внезапно появился дракон. Он гнался з ней по пятам, но девушка уже достигла леса. Ловко прыгая с ветки на ветку, она быстро скрылась от него. Но и дракон оказался не глуп. Он взмыл в воздух и начал поджигать все вокруг. Эльфийке приходилось бежать уже от огня.
Прометавшись всю ночь, она проснулась совсем рано. Небо было темным и только далеко на востоке появлялись первые лучи солнца. Выбравшись из объятий Тени и Эмиэля(как она вообще между ними оказалась и сама не поняла), эльфийка, захватив на всякий случай лук со стрелами и меч, отправилась в лес. Больше всего сейчас ей хотелось ощутить защиту леса, слиться с ним душой и телом… она бежала в перед все ускоряясь, рядом с ней летели призраки ее детства. Она словно видела отца, задорно ухмыляющегося и пытающегося всячески ее словить, видела Дориана, прекрасного эльфа с практически серебряными волосами и мягкими добрыми глазами. Он был единственным другом, хотя в отличии от нее был эльфом-чистокровкой с великолепной родословной. Молодые эльфы всегда избегали полульфийку, а Дориан был единственным, кому были чужды предрассудки. Вышло так, что сам он провел более двух сотен лет среди людей. Алекс скучала за ним и потому остановилась, увидев любимый образ. Словно легкий призрак, эльф подошел к ней и нежно коснулся щеки. Ал прикрыла левый глаз и улыбнулась.
- Дориан, - прошептала она. Это было не просто видение. Раньше Ал только в легендах слышала о таком даре как духовные проекции. Отец часто рассказывал, что много веков назад первые эльфы с самой чистой кровью могли душей оставлять свое тело и путешествовать по лесам как эфемерные призраки, - я думала, это всего лишь сказки.
Легкий ветер пробежался по листьям и траве, коснулся волос эльфийки. Только так сейчас мог говорить ее друг – на языке леса.
- Надеюсь, у вас дома все хорошо? Я скучаю за тобой и за отцом. Столько всего случилось…

После разговора с Дорианом настроение эльфийки заметно улучшилось. Она уже собиралась повернуть обратно к их лагерю, но внезапно ее носа коснулся едкий запах дыма. Мгновенно взобравшись на верхушку ближайшего дерева, девушка ахнула. Ночью ветер дул со стороны пожара прямо к ним, и из-за этого огонь подобрался пугающе близко.
Нужно немедленно убираться отсюда, - пронеслась молнией мысль. Алекс бросилась бежать что было сил, но недавний сон все еще преследовал ее. Девушке казалось, что убежать она не сможет. Выбежав, наконец, к водопаду она поняла, что все это лишь ее разыгравшееся воображение и не более. Пожар был не так близко. У них еще было время убежать.

+1

64

Вообщем к дракону мы не пойдем, - сожалея понял Эмми. Сейчас он чувствовал сильную необходимость найти приключения на пятую точку. В крови уже кипел адреналин(или это был просто горячий бульон, который вампир только что доел), - рассудок  превыше, - усмехнулся он. Тень уже начинала дремать. Глаза ее закрывались. Ее поглотил приятный сон. Пегас, немного покачавшись в траве, блаженно что-то промурчала и затихла. Эльфийка тоже собиралась спать, вид у нее был довольно обиженный. Девушка улеглась у самого костра и мгновенно отключилась.
-Эммм, - протянул Эмиэль, - всем спокойной ночи.
Вампир немного притушил огонь, чтобы тот ненароком не разгорелся сильнее, и стал думать как бы тоже устроиться поудобнее. Тень время от времени крутилась и мурлыкала(кошка, что с нее взять), эльфийка ворочалась и вздрагивала.
Ночью будет холодно, - он слегка поежился… потом взял осторожно Алекс на руки и положил ее под бок Тени, сам улегся рядом.
Хоть немного теплее будет, - подумал он и отключился.

Под утро Эмиэль почувствовал, что Алекс уходит(спал он очень чутко), но проснулся не сразу. Открыв глаза, он понял, что не только отсутствие эльфийки заставило его проснуться. В воздухе витал запах гари. Вампир моментально вскочил на ноги и осмотрелся. Костер их потух уже давно и даже не дымился. Значит дым имел другое происхождение.
Неужели это все тот дракон! Нужно проверить, - Эмиэль обернулся летучей мышью и взмыл в небо. Легко паря, он смотрел на пожар, приближавшийся к ним.
Ветер, - понял он. Дракона поблизости не было. Только огонь, - у нас есть не больше двух часов до того как станет трудно дышать из-за угарного газа. Пора уходить.
Спустившись обратно к лагерю, Эмиэль с тревогой заметил, что Алекс не было.
Разбудив Тень, Эмиэль быстро начал объяснять той ситуацию. К его великому облегчению, Алекс появилась, когда он уже почти закончил. Девушка выглядела взволнованной: она уже знала о пожаре.
- То место, о котором ты говорила, - обратился он к Тени, - в какую сторону от нас оно находится? Сильный ветер дует с северо-востока, нужно идти на запад. К западу от нас ближайшее море, если придет дождь, то, скорее всего, оттуда, на юге, насколько я помню, степи… туда лучше не идти.
Поэтому предлагаю идти к реке. Можно будет сделать плот и сплавиться к морю. Из этого озера вытекает совсем тоненькая речушка, если пойти вдоль нее, то обязательно выйдем туда, где она впадает в реку. К сожалению, с приближением пожара нам не помогут ни великолепный слух, ни карта.

Уж я-то бывал в таких переделках, - вздохнул Эмиэль, - довериться слуху будет глупо, огонь умеет подделывать многие звуки, создавая акустические миражи, а карта будет беспомощна, если ориентиры будут гореть…
----> Река

0

65

Проснувшись среди ночи, Тень, только что смотревшая свой «любимый» кошмар о пылающей деревне, поглядела в небо. «Полнолуние», – подумала она, – «никогда его не любила. Сегодня выспаться не получится. Интересно, а вампирам снятся кошмары?» – она задумчиво скользила взглядом по серебристым волосам Эмиэля. «Хотя, почему бы и нет? Надо будет спросить, как-нибудь» Веки пегаса вновь опустились, и она мгновенно уснула. Вопреки ожиданиям, больше ее не мучили тревожные сны, чего нельзя было сказать об Алекс – эльфийка сильно ворочалась во сне, на висках ее выступали бисеринки пота. Полнолуние всегда плохо сказывалось на самочувствии живых существ.
Утром Тень проснулась из-за того, что Эмиэль что-то вещал ей прямо в ухо. Естественно, до сонного сознания пегаса из проникновенной тирады вампира не дошло практически никакой информации. Раздраженно фыркнув и боднув Эми головой под колени и выразив тем самым свое раздражение, Тень встала и, коротко взмахнув крыльями, влетела прямо в озеро. Холодная вода моментально смыла остатки сна и пегас, выбравшись на берег и отряхнувшись, недоуменно уставилась на слегка подавленную Алекс, показавшуюся из леса. Потянув носом прохладный свежий воздух, Тень почувствовала запах гари. Встревожено пошевелив ушами, она снова взлетела – на этот раз гораздо выше – и быстро осмотрелась. «Так и есть. Пока мы спали, ветер изменил направление и подул в нашу сторону. Если промедлить еще с полчаса будет нам всем жарко». Припомнив кое-что из сказанного Эмиэлем, она прислушалась и быстро отыскала весьма бурную речку, несшую свои воды к видневшемуся далеко на горизонте морю. Придирчиво осмотрев местность, Тень вернулась к водопаду и подняла с земли несколько сумок.
– Ну что, ситуация не такая критичная, как кто-то мне тут жужжал с утра пораньше. Алекс, надевай свою самую милую улыбку и пойдем. Раз уж мы к реке отправляемся, то нам предстоит весьма непростой путь – берег там изрядно зарос. – Тень поправила съезжающую со спины сумку и весело зашагала в лесную чащу. – Вперед и с песней!
Река ----->

Отредактировано Fallen-Angel (03.10.11 20:09:43)

0

66

Трейла слетела вниз с неба. Она устала и промёзла. Она хотела разжечь костёр, но предумала. Земля была тёплая, поэтому Трейла легла под дуб и мгновенно уснула.

0

67

Трейла проснулась. Никого вокруг не было. Трелли стала слушать музыку водопада и журчание воды. "Ах, какое прекрасное место!" - подумала она. Подойдя к воде, Трейла стала её пить, и от морды по воде пошли круги. Вода была вкусная, свежая и Трейле не хотелась от неё отрываться. Пока Трелли пила, она вспоминала, как без сна летела целую неделю. Поэтому ей придётся так же долго спать, иначе она могла бы заболеть и дело пошло бы ещё хуже. Трейла подняла голову. Чувствовала она себя странно: ей казалось, она готова прыгать и бегать и в то же время она не могла пошевелить крыльями, а веки сами смыкались. Но Трейле надо было ещё поесть, так как она может истощиться. Она отошла от воды и принялась жевать траву. Потом, когда Трелли уже наелась, она залегла спать под тот же дуб.

Отредактировано Аня (16.10.11 17:12:06)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Водопад