Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Пещера около водопада.


Пещера около водопада.

Сообщений 61 страница 80 из 98

61

- Олаф? - переспросила Маркус, хотя расслышала великолепно. В оснащённой треугольными ушами голове моментально возникла пара интересных идей.
Она с интересом покосилась на жеребёнка.
- Твоё потомство? - поинтересовлась Маркус, - Симпатичная...

0

62

Олаф, с предельной теплотой и нежностью посмотрел на Элизу. Всегда приятно, когда хвалят твоего ребёнка.
- Да. Это Элизабет. - Ответил он Маркус, повернувшись к ней. И вздохнув, он решил не ходить вокруг да около, а выложить сразу всё как есть. - Видишь ли, - Продолжил он, - у меня проблема. С моей подругой, матерью Элизы, случилось непонятное. Она вдруг словно изменилась, и убежала от нас. Я очень хочу её найти, и выяснить что же с ней случилось. Но вот только я не могу оставить дочку одну. Я как раз хотел поискать няню, но вместо этого боги послали мне тебя. Я не могу придумать, с кем она будет в большей безопасности, чкм с тобой. - Олаф перевёл дух, и просяще продолжил: - Ты не согласилась бы присмотреть за ней, пока я ищу Ласку? - Олаф наклонил морду к кошке, и заискивающе посмотрел на неё...

0

63

Просьба несколько удивила Маркус. Безумная идея предложить демону должность няньки ещё никому из её знакомых в голову не приходила.
С другой стороны... Вообще-то, Олаф был прав. Существ, от которых даже демоница отнюдь не низшего звена не смогла бы защитить маленького пегаса, можно было пересчитать по пальцам одной лошадиной ноги.
Почему бы не помочь, если тебя просят?
- Не знаю на счёт богов... - протянула Маркус, которая с понятием "боги" была не в ладах на уровне генетики, - Но такую красоту следуте беречь. Я присмотрю, за ней, так и быть. Можешь быть спокоен.
Интересные идеи, вертевшиеся в мозгу Маркус, постепенно обрели форму. Ничего дурного жеребёнку она не желала, скорее, наоборот.

0

64

- Спасибо, спасибо тебе большое. - Обрадованно сказал Олаф. Он не знал, что ему ещё сделать, что бы выразить ей признательность. Пожатие руки тут было невозможно, облизывание не годилось... Поэтому Олаф встал на одно колено, и согнул в почтительном поклоне шею. Порой он был груб, но и помощь он ценил... - Благодарю. Если в моих силах будет оказать тебе услугу в оплату долга, можешь на меня рассчитывать.

0

65

Маркус кивнула: - Лады, договорились. Правда, с друзьями я не считаю ни долгов, ни бутылок.
Она направилась к Элизе, прикинув, что лучше бы Олаф объяснил дочери суть вещей. Ещё Маркуситте представился расклад, при ктором ей потребовалось бы взмыть в воздух - к облику кошки крылья не прилагались.
Да и не испугается ли малышка демона?

0

66

Олаф опередил Маркус, первым подойдя к Элизе, что бы представить ту.
- Элиза, познакомся, это тётя Маркусита. - Сказал он. - Она присмотрит за тобой, пока я пойду искать маму. Слушайся её, и будь вежливой. Она не просто кошка, она демон. - Лютик особенно не боялся что Элиза испугается... Ей это слово пока было неведомо. - А значит, она очень серьёзная и сильная, не смотря на то, что кажется маленькой. Но если ты будешь себя хорошо вести, то и она будет очень хорошей и доброй...
Олаф помедлил, а затем, огладил дочку кончиком крыла, и отступил на шаг.
- Я вернусь очень быстро, ты даже не успеешь соскучится. Обещаю. И ещё я обещаю, что вернусь вместе с мамой. - Олаф сделал ещё один шаг назад. - Не скучай, до скорого... - И помахав крылом на прощание, пятясь, дошёл до края поляны, и развернувшись, порысил в направлении, в котором скрылась Ласка.

0

67

Ласка cтapaлacь пpuйтu пoбыcтpee......... (пoдрoбHocтu Haпuшy пocлe 8 aB.)
HaKoHeц oHa прuшлa. Ласка зaгляHyлa вHyтpь. былo HeMHoгo тeMHo. Ласка прuглeдeлacь. Олафa He былo... Ho дpyг oHa yвuдeлa дeMona...  Koгдa-тo oHa чyть He ybuлa Ласкy.........(пoдрoбHocтu Haпuшy пocлe 8 aB.)
Ho пoтom Koбылa пoHялa, чтo Маркуситта He чeгo He cдeлaeт Элизабет...
Ласка зaдyMaлacь...
"Олаф ocтaBuл Элизабет пoд пpucMoтpom, a caM yшeл ucKaть MeHя... чтo дeлaть? гдe я Moгy Haйтu Олафa? Moжeт в бape?"
Ласка пoбeжaлa.

0

68

Олаф летел низко над деревьями, порой задевая копытами их верхушки. Летел он к пещере, где оставил дочку вместе с Маркуситой. Он всю дорогу предвкушал встречу, думая, что скажет Элизе… Но сам момент встречи, конечно превзошёл все ожидания…
Элиза бросилась навстречу, и с визгом стала прыгать вокруг отца, а он, наклонив голову, пытался достать её языком, что бы облизать… А когда это ему удалось, и он умудрился вставить слово среди её визгов, сказав, что мама нашлась, и ждёт их в городе, вот тут и началась свистопляска. Элиза тут же хотела рвануть к маме, но Олаф слегка подохладил её пыл, пообещав, что они полетят через пять минут. В том, что Элиза способна летать, он не сомневался. Казалось, он отсутствовал недолго, но дочка успела немного подрасти, и окрепнуть…
   Растянувшись на прогретом солнечными лучами камне, Маркусита с флегматичным спокойствием наблюдала за встречей… Олаф подошёл к ней, преследуемый дочкой, которая дёргала его за хвост, и с нетерпением звала в полёт…
   - Приветствую. – С небольшим, предназначавшимся равному, поклоном, поздоровался Олаф. С демонами стоило быть повежливей. – Я смотрю, всё у вас в порядке…

0

69

Маркус потянулась и смерила Олафа заинтересованным взглядом.
- Да, у нас всё нормально... Хорошая у тебя дочка, Олаф, завидую. Вот только с чего это ты такой вежливый? - в глазах демоницы сверкнул лукавый огонёк, - не иначе, к побывал в городе, где в портовом кабачке наслушался страшных, - она сделала большие глаза, - историй про демонов... Почему-то про демонов чаше всего треплются именно в порту.

0

70

Олаф расплылся в улыбке и оглянулся на своё чадо. Чадо погналось за бабочкой…
   - Да нет… Ничего такого я не слышал… - Скромно ответил Олаф. – Я только хотел поблагодарить тебя за услугу, ну и это… - Олаф шаркнул ножкой. – Нашёл я свою подругу, всё у нас в порядке, и завтра у нас свадьба… Так ты это, приходи если хочешь. Будет банкет.
   - И ещё. – Добавил Олаф. – Там будет Рипост. Это такой белый пегас – оборотень. Кажется он тебя знает.

0

71

- Белый пегас? - Маркус удивлённо вскинула брови, - Может, серый? Или действительно белый?
Она поспешно отогнала подозрение, мелькнувшее в мозгу. Этого не может быть.
- Впрочем, - демоница сделала равнодушный вид так, чтобы было видно, что это только вид, - я не знаю никаких пегасов подобной масти, за исключением Лютика, но он не оборотень... Минутку, ты сказал - оборотень? А в чём это проявляется?

0

72

Поиски учителя привели Стрелу к водопаду. Она аккуратно ступая по камням мягкими лапами разглядела за водяной завесой какое то движение. Принаровилась Стрела прыгнула за сверкающие струи.
В пещеру скакнул огромный снежно-белый волк, высоко подняв золотой хвост и задирая голову, увенчанную витым рогом. Его морда была испачкана кровью, а жёлтые глаза хищно блестели.

0

73

Да откуда я знаю. – Чуть раздражённо сказал Олаф. – Я просто видел белого, ну, может и серого, какая разница? Пегаса… И он сказал, что он оборотень… Да, а ещё он трепался о какой то бездонной пропасти, пока мы пиво пили…
   
   И тут Олаф чуть не обосрался, когда увидел мохнатое чудище, этакий гибрид волкобыка, появившейся на пороге пещеры. Будь у него чуть более чувствительное сердце, его наверняка хватил бы Кондратий, и так, он отделался микроинфарктом… От неожиданности он замер на секунду, смотря на чудище…

0

74

-Здравствуйте, -рыкнуло чудовище.
-Меня Стрелой зовут, а вас? –Стрела направилась к чёрному пегасу и существу чем то напоминавшему кошку.
-Вы Лютика не видели? Он мне очень нужен.

0

75

Маркус уже была на грани обморока, услышав о бездонной пропасти и светлом пегасе-оборотне... На свете был лишь один оборотень, любивший до безумия облик пегаса и способный рассказать о Бездонной пропасти. Но из полуобморочного состояния её вывело появление странного существа.
Нет, поймите правильно, Маркус была удивлена, но не поражена. Демоны славятся экзотичностью обличий, а уж на демонов она насмотрелась. Но всё равно существо демоницу крайне восхитило.
- Это ещё что за жертва генной инженерии? - поинтересовалась Маркуситта, разглядывая нечто, - Ты из лаборатории сбежал? Ла... Ты кто?

0

76

Стрела немного оскорбилась подобным вопросом.
-Я единорог, -гордо вскидывая голову заявила она. Но вспомнив в каком облике сейчас находится она весело улыбнулась. Волчья морда оскалилась в хищной усмешке.
-Я тут в книге прочитала как превращаться надо, но вот рог и окрас почему то не исчезают. Может вы подскажете как их убрать?

0

77

Если бы на пороге пещеры появился бы сам архипрелат Анкский, с косяком травы в одной руке, и бутылкой виски в другой, на Олафа бы это произвело куда как меньшее впечатление, чем этот зверь, величиной с телёнка, с огромными острыми зубами, и кровищей на губах, который спросил мягким, застенчивым голосом про Лютика. Нет, Олафу было не привыкать к разнообразию форм живности в этих краях, но эта форма уж выглядела слишком свирепою. И застенчивой одновременно.
   - Да, ты кто? – Удивлённо таращась спросил Олаф. – То есть я понял, что ты Стрела, но кто же ты??? И откуда знаешь Лютика?

0

78

Маркус вздохнула. Она поняла. Гнная инженения была тут не при чём.
- Слушай и запоминай, Стрела, - сказала она учительским тоном, выразительно потягиваясь, - лучше всего, если это не описано в сомнительных изданиях, которыми ты руководствуешься, если ты пролетела с обликом, превратись обратно в саму себя и начни с начала. Так ты не запутаешься в рогах и хвостах.
И, подпигнув Олафу, она добавила: - Жаль, что тут нет того пегаса-оборотня, с которым ты повтречался сегоня...

Отредактировано Маркуситта (30.08.07 22:42:27)

0

79

Стрела серьёзно задумалась. Как же им объяснить кто она такая более доходчиво? И тут её осенило. Чуть сконцентрировавшись Стрела вернулась в свой истинный облик. Там где секунду назад стоял громадный волк, теперь переминалась с ноги на ногу изящная единорожка. Её снежно-белая слегка светилась в полумраке пещеры, а длинный золотой хвост и грива колыхались от потоков воздуха.
-Я ученица Лютика. Стрела, -вновь повторила она.

0

80

- Вот! - воскликнула Маркус, - Вот так верю. А мы двое - приятели Лютика. Так что можешь поведать нам свои горести.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Пещера около водопада.