Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Горная река


Горная река

Сообщений 101 страница 114 из 114

101

- Всю жизнь провести в полете не так то и хорошо, как кажется.- устало усмехнулась Айка,- Утомительно это все, на мой взгляд. В тебе то нет такого веса как во мне.- кобылка подошла ближе к девушке.
- Если в более теплом и уютном месте, то больше подходит лес или пригород...- задумчиво протянула крылатая, так же расправив крылья и отходя на достаточно большое расстояние.

0

102

-Лес- сказала Анджелайн и сосредоточено посмотрела в небо.
Не торопясь и очень осторожна она раскрыла крылья, а потом ,оттолкнувшись быстро от земли, взлетела. В небе возле нее начал кружиться орел. Как всегда он издавал разные звуки, но уже более приятные для уха. Девушка хотела дотронутся до птицы, но та быстро улизнула от нее, полетев к лошади. Возле нее он покружил несколько секунд, а потом снова улетел вдаль. Энджи медленно летела все выше и выше ожидая когда Айка взлетит.

0

103

Крылатая быстро сорвалась с места, набирая скорость, и, раскрыв крылья, начала медленно подниматься, как большой тяжелый самолет. Начав делать взмахи крыльями, Айка довольно быстро поднялась, так же быстро набрав высоту и разворачиваясь в сторону леса.
- Полетели.- кивнула она Энджи и сделав пару мощных взмахов крыльями полетела в нужную им сторону.

>>>> Лес

Отредактировано Айка (16.05.12 18:16:13)

0

104

Анджелайн последовала за лошадью, держав небольшую дистанцию. Что бы не было скучно девушка рассматривала окрестность. Все вокруг было прекрасным и красивым. Впервые Энджи почувствовала страх перед высотой. Быстрыми взмахами крыльев девушка пыталась рассеять страх и это ей получилось.  Каждый раз, когда Анджелайн смотрела вниз, она чувствовала, как силы ее покидают. Возможно это из-за того что она долго не летала ( дней пять), а может это простая усталость. Энджи начала снижать высоту и в скорее оказалась возле самых вершин деревьев. Рукой она дотронулась до веток и посмотрела на право. Возле нее летел Лео и своими лапками зацеплялся за ветки.
>>>>> Лес

0

105

Ребекка стояла тяжело дыша. Шеки заливал румянец, а руки были холодны как ледяшки. Девушка восторженно смотрела на прекрасный вид, который открылся перед ней. Небольшая горная речушка, буйно бежала вниз. Недалеко виднелся водопад. И большие, величественные горы, которые украшал снег.  Дыхание перехватывало и хотелось кричать от этого вида. Анна прыгнула на впереди стоящий большой валун. Пошатнулась, но устояла. Она сняла рюкзак и достала оттуда свою книжку. Быстро открыла свободную страницу и, схватив уголек, начала рисовать. Потратив на зарисовку не больше пяти минут и трех листов, Бекка убрала дневник и спрыгнула на мене скользкую землю. Девушка поежилась и укуталась в свое теплое пальто. Мех пощекотал щеку. 
-Да, варежки были бы кстати. Нужно поискать. – Аннабель уткнулась в рюкзак и энергично возилась в нем, то и дело произнося, что-то одними губами. – И угораздило же нас сюда забраться! – начиная злиться, проворчала девушка.
Она бросила рюкзак в сторону и опять прыгнула к реке. Присев на корточки, одной рукой она держалась за ветку, рядом стоящего дерева, девушку уставилась на воду.
-Вода такая прозрачная! Я вижу дно в мельчайших подробностях! Иди сюда! Посмотри! – Девушка восторженно закричала и совсем забыла о том, что не нашла теплых перчаток. Ребекка опустила руку и вскликнула, быстро выдергивая ее оттуда. – Она ледяная! Ужас! – но тут же добавила, более спокойным тоном. – Нужно набрать воды. – И потянулась за рюкзаком.
До рюкзака оказалось не так-то просто дотянуться и пришлось опять вставать и идти за ним. Две фляги с легкостью вылезли из сумки, и Бель поспешила набрать воды, при этом, не касаясь воды, рукой.
-Хорошо здесь!  - Девушка прищурилась и улыбнулась. - Так умиротворенно.  Птички чирикают, вода шумит. Можно остаться здесь на ночлег. – Предложила Ребекка своему спутнику. – А затем отправиться выше. – Аннабель провела глазами вокруг и остановилась на соседнем берегу.

0

106

Было холодно. Нет, не так. Было очень холодно! Ненавидящий низкие температуры Нари только ругался, закутавшись в пушистые крылья, словно в теплое пальто. Он успел уже раз сто пожалеть о том, что вообще согласился срезать через перевал. На его родине горы были значительно ниже и покрыты редким лесом и вереском, а не пушистым снегом и льдом, как эти.

Хотя, конечно, посмотреть на подобные виды стоило несомненно: обледенелые склоны золотил отсвет утреннего солнца, заставляющий белый снег гореть разноцветными искрами, где-то сбоку скакала по камням узенькая горная речушка, обдающая брызгами мокрые камни и падающая вниз с края уступа, а ярко-голубое небо, какого не встретишь больше нигде, синим куполом раскинулось над головой. Кое-где у своих ног Южанин замечал кустики чахлой травы и яркие зимние маки, похожие на капли крови. Ноздри щипало морозом, но Наринэль упрямо вдыхал холодный до зубовного скрежета воздух,  пытаясь сохранить в памяти каждую черточку непривычного пейзажа. Кто знает, когда в следующий раз удастся здесь побывать?

Рядом послышался восторженный голос, и пегас отвернулся от края обрыва, чтобы посмотреть на Бек. Она, похожая на маленького птенца, пушистого и замерзшего, но веселого и любопытного, то скакала по мокрому берегу речки, то застывала, восторженно чирикая и зарисовывая все вокруг в свою книжечку. Это выглядело настолько забавно, что Нари иногда тихо пофыркивал от смеха, пряча голову под крыло.

Ребекка веселым голосом подозвала Южанина, и он подобрался поближе, аккуратно ставя ноги в рыхлый снег, а затем остановился у печально склонившего ветви дерева, цепляющегося за голые камни.

- Остановиться на ночлег? Мы же только-только в путь двинулись, - насмешливо хмыкнул черный тинити, косясь на девушку большим золотым глазом. - Замерзла? А я говорил, что лучше добираться в обход. Долетели бы в два счета. А ты все: «ну надо туристическую зону посетить, там же так красиво!». Пфффф!

0

107

Ветер легко играл в волосах девушки. Местами немного завывал проскальзывая в щели меж камней. Ребекка обернулась на коня. Он нехотя очень осторожно подошел к девчонке.
- Остановиться на ночлег? Мы же только-только в путь двинулись, - Усмехнулся жеребец. - Замерзла? А я говорил, что лучше добираться в обход. Долетели бы в два счета. А ты все: «ну надо туристическую зону посетить, там же так красиво!». Пфффф
-Ничего я не замерзла! - Хмыкнула девушка и резко отвернулась от крылатого. - Вода просто прохладная. Она же из ледника течет. - Бек поднялась на ноги и скользнула на землю. - Тут просто место подходящее.
Анна пошла вдоль реки, широко раскинула руки, голову задрала в небо и громко закричала:
-Ну разве некрасиво?! - Аннабель резко повернулась к коню, - Только попробуй сказать, что некрасиво! Я тебя убью своими ручками! Собственными! - И тут же продемонстрировала свои чуть покрасневшие руки. -Видел? - На лице у девушки появилась улыбка и она посмотрела на жеребца, укутанного своими же крыльями.
Девушка повернулась к своему спутнику спиной и пошла дальше по течению руки. Впереди виднелись вершины гор, на которые она и собиралась попасть. Да, конечно Нари был прав, лететь легче, но кто сказал, что они ищут легкие пути? Ходить тоже надо! Сверху вид  хорош, но потрогать рука и побывать здесь, это же совсем другое. Ребекка глубоко вздохнула, наполнив легкие морозным, но таким свежим воздухом. Голова немного закружилась, а в глазах потемнело. Девушка остановилась и сделала вид, будто просто ждет своего друга. Щеки загорелись румянцем, как нос. Настоящий дед мороз под градусом.
-Ну что, куда думаешь направимся? Я думаю  по течению реки пойти. Может быть и зверька какого поймаем мне на ужин. - Девушка улыбнулась и легко дотронулась до коня.

0

108

-  Только попробуй сказать, что не красиво! Я тебя убью своими ручками! Собственными!

- Силенок не хватит, - фыркнул Наринэль, легонько боднув девушку головой в неосторожно подставленную спину. – Я ведь не говорю, что мне не нравится. Я говорю, что это не мои места. Я люблю жару и песок, а не ледяную воду и снег.

Словно бы в подтверждение своих слов, тинити поежился под особенно резким порывом пронизывающего горного ветра и птичьим движением дернул крыльями, укутываясь еще плотнее и становясь похожим на нахохлившегося ворона. Очень большого ворона, надо сказать. Ноги, правда, по-прежнему мерзли, но Нари стоически терпел, не желая жаловаться. Не пристало воину, пусть и бывшему, обращать внимание на такие мелочи.

И все-таки пейзаж впереди завораживал: горные вершины, похожие на седобородых великанов, хмурились с высоты, словно бдительные стражи, охраняющие проходы на далекий север, а облака вязли на них, кусками ваты повисая на каменных иглах. Где-то там, среди вечного снега, спали морозные драконы. Они просыпались от ледяного сна очень редко, но если что-то будило их, то от похожего на звон разбивающихся сосулек рыка, усиленного отвесными скалами, все внизу, в лесных чащобах, замирало в ужасе. Наринэль слышал пронзительный крик вершин, так это называли местные, всего один раз, но помнил, как в страхе несся прочь, мечтая оказаться как можно дальше оттуда.

- Ну что, куда думаешь направимся? Я думаю по течению реки пойти. Может быть и зверька какого поймаем мне на ужин, - голос Ребекки вывел пегаса из задумчивого любования простирающимися впереди горами. Он легонько кивнул, весело скакнул вперед и, расправив крылья, невесомо шлепнул кончиком крыла по голове подруги, после чего звонко заржал-рассмеялся:

- С удовольствием, Бек, но сначала мне надо согреться, а ничто не согревает лучше, чем старые добрые догонялки! Кстати, ты вода!

0

109

Ребекка чуть пошатнулась от толчка в спину.
- Ты меня  недооцениваешь! - Девушка нахмурила брови и сложила руки на груди. - Я еще огого чего могу! - И хихикнула, поправив капюшон. - Между прочим, от солнца кожа быстрей стареет. - Анна демонстративно потрогала лоб, чуть прикрыв глаза.
Резко подул холодный, просто ледяной ветер, который пробирает до косточек. Пегас укутался в свои перистые крылья. А девушка, поежившись, натянула капюшон на голову. Бек посмотрела вперед. Там было так тихо и безжизненно. Но почему-то Бекку туда манило. Ей казалось, что там есть что-то такое, что-то для нее. Она пока не знала, что, но была уверена, там будет именно то, что она ищет. Эти скалы были похожи на нее. Такие тихие и спокойные, но это только пока не пойдет лавина. Да, лавина сносит деревья и скалы, а что говорит о животных и людях. Она ни оставит от вас ни следа и сново все затихнет. Будто ничего и не было. Как и у нее бывают лавины, после которых приходиться вести себя крайне тихо.
Но тут жеребец весело скакнул вперед и шлепнул кончиком крыла по голове Ребекки, после чего звонко заржал и понёсся вперед.
- С удовольствием, Бек, но сначала мне надо согреться, а ничто не согревает лучше, чем старые добрые догонялки! Кстати, ты вода!
- Почему я? - Девушка рассмеялась и побежала вслед за своим другом.
Конечно, скорость коня ей не развить, но все же бегает она прилично. Оказавшись в паре сантиметров от весело прыгающего коня, Аннабель потянулась к нему и почти дотронулась до крыла, но вскликнула и грохнулась в снег. Щеку обожгло, а на глаз выступила слеза. Девушка тяжело и часто дышала, она закрыла глаза и подтянула руки к груди, но не торопилась вставать. Предательски скользкий снег. Никакой ловкости. "Ты же не просто человек! Ты же совершенно не такая как все! И где это видано, чтобы ты просто поскользнулась? Неужели ты растеряла все свои способности? А если бы за тобой гналась погоня, ты бы попалась как новорожденный котенок! Стыдно должно быть вам барышня!" Девушка нахмурила брови и сжала губы. Ей было стыдно. После сомобичевания, Анна перевернулась на спину, но не открывала глаза. Она лежала как солдатик, руки вдоль тела, пятки вместе носки врозь.

0

110

- Потому что ты попалась!

Нари с радостным смехом носился по холодному рыхлому снегу и забавлялся, то почти отдаваясь в руки Ребекке, то вновь отбегая. Он давно так не веселился: сказывались возраст, распорядок каждого дня и сложные взаимоотношения с окружающими. Вообще-то Южанин раньше любил не только догонялки, но и прятки, жмурки, «монстра» и прочие детские игры. Но теперь… В этом все еще непривычном, даже после стольких лет, мире он чувствовал себя одиноким, чуждым, но с Аннабель было проще и легче. С ней он был самим собой.

Черный пегас отпрыгнул особенно удачно, повернулся на неожиданный вскрик и поспешил затормозить, расправив громадные крылья для лучшего равновесия. Две тени заслонили на секунду солнце, хлопнули и вернулись на свои места, дав хозяину совершить непредвиденный разворот и подбежать к упавшей девушке. Наринэль замер рядом с ней, но видя, что она не хочет вставать и неслышно плачет, тоже с некоторым трудом опустился на снег рядом, расправив правое крыло и накрыв им, словно теплым шатром, свернувшееся в калачик Бек. Он уже чувствовал, что гордая горячая кровь тинити восхитительно быстро бежит по его венам, даря замерзшему телу необходимый жар. Теперь от Южанина разило теплом не хуже, чем от печки.

Они вместе смотрелись забавно: прядающий ушами тинити, рассеянно глядящий на ледяные горные вершины, и отрешенная девушка, спрятавшаяся под тяжелыми черными перьями.

- Знаешь, Бек, я скучаю по родным местам. Хочу вновь почувствовать обжигающий ветер, увидеть блекло-голубое небо, ярко-золотой песок, горы, покрытые лесом, и водопады. Вновь лететь высоко-высоко, неся письма в другие города, или учить боевой магии юных воинов. Хочу как в старь окунуться в омут интриг и торговли, войны и будней, - Нари тяжело вздохнул, выпуская облачко белого пара, и прикрыл желтые глаза. – Но не думаю, что у меня получится когда-нибудь вернуться. Никто не знает, где находится дом Солнца. А ты, ты хочешь вернуться домой?

0

111

Девушка засунула руки в карманы и пришмыгнула носом. Ребекка почувствовала коня рядом. Он аккуратно прилег слева и заботливо накрыл ее крылом. Через секунду на Бек хлынула волна жара. От Нари просто пар валил. Аннабель открыла глаза и посмотрела на своего огромного друга. Он задумчиво смотрел на горные вершины. Девушка улыбнулась и снова отвернулась. В голове блуждали мысли, которые не хотели оставаться на одном месте. Дыхание нормализовалось, сердцебиение успокоилось.

- Знаешь, Бек, я скучаю по родным местам. Хочу вновь почувствовать обжигающий ветер, увидеть блекло-голубое небо, ярко-золотой песок, горы, покрытые лесом, и водопады. Вновь лететь высоко-высоко, неся письма в другие города, или учить боевой магии юных воинов. Хочу как в старь окунуться в омут интриг и торговли, войны и будней, - Конь тяжело вздохнул, выпуская облачко белого пара, и прикрыл желтые глаза. – Но не думаю, что у меня получится когда-нибудь вернуться. Никто не знает, где находится дом Солнца. А ты, ты хочешь вернуться домой?

Ребекка внимательно посмотрела на коня. Представляя как Нари парит с сумкой писем или посылок. Ветер развивает черные гриву и хвост и они струятся волнами, то резко, то более спокойно. Как поблескивает шелковая шерсть. Как конь рвется в бой, навьюченный железом и доспехами, четая заклинания и раскидывая соперников. Да, Бек была бы не против по участвовать в таком сражение. Она начала улыбаться, но тут же задумалась над вопросом.

-Дом.
– Тихо произнесла девушка. – У меня нет дома, - чуть громче проговорила девушка. Она закрыла глаза, чуть прищурившись. – Может быть он когда-то был, - голос дрогнул. Анна приподняла правый уголок рта, она легонько дотронулась до рукоятки любимых клинков. Перед глазами появилось лицо Варгаса.  – Но я не смогу вернуться. – Бель перевернулась на бок и дотронулась до груди коня. – Может быть есть что-то в библиотеке, карты или легенды о твоем доме.

Это отличный вариант, если им удастся найти путь, то там она будет в безопасности. Никаких погонь и преследований.

Отредактировано Ребекка (26.02.15 17:34:01)

0

112

Наринэлю на секунду почудилось, будто солнце стало ярче, небо тусклее, а окружающий холод обернулся обжигающим солнечным жаром. Он прикрыл глаза и с наслаждением втянул морозный воздух, в котором на секунду возникли давно забытые ароматы: цветущие яблони, нагретый песок, сладкие брызги водопада, сушеные листья и неповторимые запахи большого города. За закрытыми веками мелькнул образ ярко-желтой, состоящей из настоящей золотой пыли пустыни, двух высоких гор, с которых с ревом срывались десятки водопадов, огромных зеленых садов у их подножий и купол Гарнизона среди деревьев… Туир-на-Хошш, Город Водопадов, обитель негоциантов, цитадель Дома Падающей Воды.

Он скучал по родным местам и мечтал, что когда-нибудь снова увидит эту картину с высоты птичьего полета. Вновь восхитится тем, что создали его предки. И побывает в других центрах Дома Солнца: в Ми-на-Лауме, касающемся облаков Городе Небес, в Сиар-на-Верта-ар, пограничном Городе Болотных огней, в Ан-на-Нойре, прекрасном Городе Заката. Мечтал, что снова пересечет Южную пустошь, минует Бастион Великана, рискнет, пролетая над Холмистой грядой, гнездовье виверн.

- Дом. У меня нет дома. Может быть он когда-то был. Но я не смогу вернуться. Может быть есть что-то в библиотеке, карты или легенды о твоем доме, - Ребекка, желая поддержать, коснулась горячего бока тинити и улыбнулась. Нари улыбнулся глазами в ответ, неловко кивая.

- Мне жаль, - голос пегаса стал заботливым и сочувствующим, но тут же опустился в печаль, сдобренную легкой надеждой. – Было бы замечательно, если бы в книгах отыскались карты, но я почти уверен, что ни один из людей ещё не бывал в Доме Солнца. Я знаю, что он где-то за океаном, но не настолько далеко, чтобы не долететь. Возможно моряки слыхали о пустыне из золота и драгоценностей, не знаю.

Южанин немного помолчал.

- Дом Солнца дом не только для нас, тинити, но и десятков других видов. Песчаные наги куют самые легкие и прочные доспехи, какие я когда-либо видел, гремлины помогают магам Земли работать с растениями, а инженерам оказывают поддержку и делятся знаниями, суровый народ кошколюдов приходит в Города торговать… Но я никогда не видел ни в Городе Заката, ни в Городе Водопадов, ни в Городе Пещер никого, кто был бы похож на тебя или человека. Забавно, правда?

0

113

Бек  шмыгнула носом и уставилась на своего друга.
- Мне жаль, - сочувственно произнес пегас. – Было бы замечательно, если бы в книгах отыскались карты, но я почти уверен, что ни один из людей ещё не бывал в Доме Солнца. Я знаю, что он где-то за океаном, но не настолько далеко, чтобы не долететь. Возможно, моряки слыхали о пустыне из золота и драгоценностей, не знаю.
Бек прикрыла глаза и еще раз коснулась коня, на этот раз у основания крыла.
-Позволишь, мне посмотреть?
Ребекка сосредоточилась и проникла в мысли Нари. То, что она увидела, поразило ее своей красотой и необычностью. Ее обдал жар солнца и ослепил яркий желтый песок, блестевший как сотни драгоценных камней. Затем на нее брызнул прохладой один из сотни водопадов. Причудливые и роскошные города, удивительные народы.
- Дом Солнца дом не только для нас, тинити, но и десятков других видов. Песчаные наги, куют самые легкие и прочные доспехи, какие я когда-либо видел, гремлины помогают магам Земли работать с растениями, а инженерам оказывают поддержку и делятся знаниями, суровый народ кошколюдов приходит в Города торговать,… Но я никогда не видел ни в Городе Заката, ни в Городе Водопадов, ни в Городе Пещер никого, кто был бы похож на тебя или человека. Забавно, правда?
Анна отдернула руку. У нее закружилась голова. Через пару секунд Бель открыла глаза, и щурясь от блеска снега, наконец, смогла нормально видеть.
-Как это здорово! Я бы очень хотела там побывать! – Девушка выкарабкалась из-под крыла пегаса.  На лице была улыбка, а щеки пунцовели ярко алыми пятнами. – Я думаю, там все-таки есть люди. Где-нибудь на границе, на берегу моря, в портах или городах. – Аннабель подползла к коню и села на коленки. – Послушай, а может быть у вас там строгий отбор? – Девушка хихикнула и пожала плечами. – Ну, там, только нелюди и все такое, а остальных обратно. А может быть стоит сходить и поискать? Попытка не пытка, как говориться! – и легонько щелкнула коня по носу, тут же резко вскочила и бросилась бежать к вершинам гор, что так давно манили их. – Но сначала, ГОРЫ! – Девушка весело прокричала, и еще раз хихикнув, позвала коня рукой.
От былой печали и следа не осталось. Бек сама удивлялась, как быстро может меняться у нее настроение, но это и к лучшему. Хватит уже морозиться, пора выбираться и быстрее в тепло!

0

114

- Смотри, - Наринэль сам доверчиво потянулся разумом навстречу, искренне жалея, что так и не развил дар телепатии в достаточной мере. Чужое прикосновение походило на осторожную нежную щекотку, пробирающуюся в голову. Черный тинити приглашающее опустил и без того хрупкий барьер, наполняя разум воспоминаниями.

Сначала полыхнуло раскаленное белое солнце, ярким жестким светом вгрызаясь в золотые глаза, но оно тут же сбавило яркость, ласковым теплом коснувшись короткой гривы. Потом копыта завязли в блестящим сотнями отполированных золотых граней песке, от которого шел ровный жар. Тусклое светло-светло-голубое небо раскинуло свой купол высоко-высоко над головой, не скрытое ни единым облачком.

В какое-то мгновение мир смазался, уступая место могучим склонам двух высоких гор, с чьих коричневато-серых тел с грохочущим торжествующим ревом срывались десятки больших и маленьких водопадов, разбивающихся внизу на радужные осколки. Вокруг цветущий сад под создающими бесконечный лабиринт радуги брызгами, изящные мосты, беседки, площадки и резные арки пещер, взбирающиеся по скалам ввысь, к двум вершинам. Где-то среди деревьев – круглый купол Гарнизона, взлетающие к небу шпили Академии, хрустальные дома.

И вновь ощущение невероятно быстрого полета, перед глазами все быстрее и быстрее проносится блестящий, словно огромный драгоценный камень,  Город Золота, Город Небес, поднявшийся туда, где власть Солнца слабеет, уступая место холоду, Город Мастеров, самый большой и прекрасный, раскинувшийся на дне Великого Каньона. Мелькнули землистые ушастые лица трудяг-гремлинов, пляшущие ритуальный танец псоглавцы, глядящий вверх наг, спешащие в небе тинити…

- Нет, что ты! – Нари весело рассмеялся. – У нас нет твердого отбора. И людей тоже нет. Но ты ведь не человек, верно?

Получив щелчок по носу, пегас только развеселился еще больше:

- Я понял, понял! Веди, капитан, своего матроса!

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Горная река