Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"


Питейное заведение "Хвосты и Копыта"

Сообщений 21 страница 40 из 999

21

- Шотакоэ?.. - Пробормотал Лютик, не отрывая морду от стола. - Тута харашо... - Он скосил глаза на ковш, и обнаружил там удручающую пустоту. Это его расстроило и задело. Он резко поднял голову, и попытался махнуть крылом, дабы привлечь внимание официантки, но опасно накренившись в результате этого действия, неуклюже смахнул свой ковш со стола...
   Кентаврица, посмотрев с укором на виновато ухмыльнувшегося Лютика, подняла его посуду, унесла к стойке, где заново наполнила. Захватив так же новую порцмю для Рипоста, она вернулась к их столику, поставила ковши, и укоризнено сказала Лютику: "Больше так не делай, а не то вылетишь"...
   Лютик, сидя как невинный агнец, делал вид, что это происходит не с ним...
- Рипост, а почему у вас с ней не вышло? - Спросил он, после того, как официантка ушла.

0

22

Тревога, которую Алекс почувствовал, нарастала. Правда, трезвее он от этого не стал. Опустив морду в принесённый эль, метаморф решил заспиртовать тревогу.
- Знаешь... - сказал он Лютику, - По-моему, он была того... Цвета не того... В общем, ей до меня было... Впрочем, возможно, я просто был не в её вкусе.
Огорчившись по этому поводу, он уронил в опустевший уже ковш скупую слезу.
- А потом, - продолжил Алекс, - всё случилось... И я ушёл в мир иной. В прямом и переносном смысле. Долгая история.
Он вздохнул и заглянул в свой ковш.
- Засим предлагаю выпить чего-нибудь покрепче!

0

23

- А и фиг с ней тогда... - Сказал Лютик. - Можно подумать, что на ней свет клином сошёлся! Вокруг полно таких, как она. Ведь верно? - Спросил он, и со вздохом продолжил: - Вот и со мной тоже самое... И что я сделал, после того, как меня бросили? Ушёл к другой... В мире ещё много самок, кот-рые ИК буд-т рады мому общессству... - Лютик прищуривщись, взглянул на собутыльника. - Так выпьем, за то, что бы незаменимых не было!...

0

24

- Выпьем!.. И тебя, зн... значит, бросали? - спросил Алекс. Перед его мутными от эля глазами моментально развернулась картина, где преобладали оттенки крови. В сущности, ведь Ната его не бросила... Просто не пришла. Зато именно тогда, когда была нужна.
Впрочем, долго грустить по этому поводу Алекс решительно отказался. Слишком много в его жизни было этих "Любовей на всю жизнь до гроба".
Он посмотрел на Лютика поверх ковша.
- Женщины, вообще-то, есть зло, и не я это придумал... Но так как деньги и спиртное тоже есть зло, то я нахожу добро несколько скучным...
Увенчав этот филосовский бред довольным хмыканьем, Алекс положил морду на стол и блаженно прикрыл глаза. Ему уже было хорошо.

Отредактировано Alexis (14.07.07 18:45:49)

0

25

"В раю вы этого не найдёте" - Припомнил Лютик один рекламный слоган...
- Да. - Подтвердил он. - Вокруг сплошное зло... Зато весело. Эй, Рипост! - Лютик посмотрел на блаженствующего приятеля. - Тебе весело?

0

26

- Мне? Весело? Мне очень весело, - ответил Алекс, поднимая башку со стола. Снова началась бортовая качка, - Может, споём? Тогда будет ещё веселе!
Он закрыл глаза, и, не в состоянии припомнить слов ни одной песни, ждал Лютика.

0

27

Крик зашла в этот бар,тут ей сразу понравилось,она медленным шагом направилась к барной стойке,она села прямо напротив неё и стала думать что ей заказать она обернулась и увидела тут лошадей,она фыркнула и отвернувшись от них сверкнула своими красными глазищами.Она скинула мокрую чеолку с глаз и сказала.-Бармен,две тыкилы.Тут же ей дали её два стакана,намешав туда соли,Крик не заметно для себя выпила сначало один стакан,потом второй.Она еще раз осмотрела помещение было большое,и она могла тут сидеть хоть целый день,так как выпить она любила.

0

28

Лютик, решив, что идея Рипоста очень даже неплоха, задумался, что бы спеть... А так как пол бара отчего то стал напоминать корабельную палубу, а в его голове шумели прибоем волны, он затянул:
   Прощайте, скалистые горы,
   На подвиг Отчизна зовет!
   Мы вышли в открытое море,
   В суровый и дальний поход.

0

29

Оборотень приоткрыл глаза и посмотрел на собутыльника. Увы, слов он не помнил. В голове, как на зло, вертелся только гимн дореволюционной России, да "Янки дудл" для разнообразия.
Алекс вновь приладил морду на стол. На него девятым валом открытого моря накатывал суровый пьяный сон.

0

30

А Лютик, не замечая, что Рипост валяется в ауте, бессильно положив морду на залитый элем стол, покачиваясь в такт волнам, бьющим в борт его корабля, продолжал заунывным голосом выводить строфы:

А волны и стонут, и плачут,
И плещут на борт корабля...
Растаял в далеком тумане Рыбачий,
Родимая наша земля.

Корабль мой упрямо качает
Крутая морская волна,
Поднимет и снова бросает
В кипящую бездну она.

Обратно вернусь я не скоро,
Но хватит для битвы огня.
Я знаю, друзья, что не жить мне без моря,
Как море мертво без меня.

Нелегкой походкой матросской
Иду я навстречу врагам,
А после с победой геройской
К скалистым вернусь берегам.

Хоть волны и стонут, и плачут,
И плещут на борт корабля,
Но радостно встретит героев Рыбачий,
Родимая наша земля.

0

31

*Марвелль заметила двух пегасов за столом. Один пел, явно надравшись, а другой уже спал... нет, это не пегас. Марвелль пригляделась к одному из самцов. Он был.... оборотнем! Марвелль, сама будучи оборотнем, поняла это сразу. Инстинкт выдавал родственников по крови. Увидев, что ты в глубоком запое, встала, и, превратившись в единорога, подошла к ним*
- Что-то у вас, ребята, дела совсем плохо... Сколько вы выпили сегодня? Я вот как раз недавно вышла из запоя. Ну ладно, поставлю вопрос по другому: из-за чего пьёте?
*Марвелль обращалась к Лютому, так как его собеседник уже дремал мордой в стол. Она подсела к  ним за стол. Ожидая ответа от одного, она добродушно похлопала по спине другого* Не спи, брат, не спи! Оборотень должен быть бдительным.

0

32

Допевая последние строфы песни, Лютик старался проморгатся. Ему казалось, что у него двоится в глазах; но наведя наконец резкость, он опознал во втором светлом пятне за столом незнакомую единорожку. Её черты плыли у него перед глазами; и для его проспиртованного мозга в данный момент не существовало вопросов, кто она и откуда, и почему подсела к ним. Для него вобще не существовало ничего, окромя текущего момента. А в данный момент, Лютика занимал вопрос, а не выпьет ли она с ними? Может, даже на брудершафт... Слова её вопроса влетели ему в ухо, но они ещё долго мыкались в его голове в поисках отдела распознования речи. А когда они всё таки попали в него, Лютик не нашёл ничего лучшего, чем икнуть ей в ответ...
- Извини. - Наконец сказал он утверждающим и поучающим тоном. - Но ты не права. У нас всё хорошо... А пьём мы за встречу. И раз уж так случилось, что ты встретила нас, ты просто обязана выпить с нами за это! Заказывай; я угощаю... - Сказал Лютик, и небрежно взмахнув головой, попробовал закинуть чёлку за ухо. Но в итоге, чуть не упал назад...

0

33

*Рассмеялась, заметив, что Лютик уже в стельку пьян, и тряхнула головой*
Ладно. Выпить, так выпить. Я буду бренди. Но раз уж за знакомство, может, представитесь? Я - Марвелль.

0

34

Кобылка снова обернулась на лошадей,и ей стало как-то скучно,но подоЙти первой,это было не в её хаРактере,а ждать пока подайдут к ней,хм...это даже пожалуй смеШно,так как с её внешностью к ней некто не подайтет...-Тааак...пора бы и что нибудь нормальное выпить..Бармен мне пожалуйста минералочки.Громко сказала кобылка и стала икать.Ей быстро налили минералки и та стала медленными глотками её пить,пока не прошла дураЦкая икота.Крик спакойно вздохнула и снова сквозь мокрую челку стала расматривать своими красными и хитрыми глазами лошадей.

0

35

- А я Лютик. - И он кивнул головой, но не рассчитал, и ткнулся носом в стол. Слизнув лужицу эля, и сделав вид, что так и было задумано, он продолжил: - А этого алкаша напротив, зовут Рипост. Только тссс... - Зашептал он театральным шёпотом, и заговорщечески подмигнул ей. - Я уверен, что это его не настоящее имя...
Он попытался свистнуть проходящей мимо официантке, но вместо этого раздалось лишь шипение змеи, которой наступили на хвост. Официантка, тем не менее обратила на него внимание, и он сказал: - А принеси-ка даме бренди. Будь любезна... И мне тоже. - добавил он, заметив, что его посуда неведомым образом опустела.

0

36

А сколько вы уже выпили? *Поинтересовалась Марвелль, когда официантка поставила бренди на стол* Вам явно не мешало бы отдохнуть от выпивки. Но... это позже. Пить, так пить. Ну что? За знакомство? *Марвелль, придвинув к Лютику  его кружку, подняла свою*

0

37

офф: а чем это ты её подняла?

- Всё в порядке. - Заверил Марвель Лютик, по поводу выпитого. - Если не знать своей дозы, то можно выпить меньше. - Продолжил он. - А я свою прекрасно знаю. А в крайнем случае, от лишнего, так сказать, избавлюсь...
   Лютик принюхался к принесённому бренди. Аромат был ислючительно хорош. Янтарная жидкость манила, суля избавление от проблемм, и обещая скорое забытьё в пъяном тумане...
- Итак, за знакомство. - Лютик произнёс незамысловатый тост, и выдохнувши,сунул нос в кружку, одним махом всосав её содержимое... Проглотив бренди, он с удовольствием крякнул, и занюхал алкоголь своей подмышкой. А затем, собрав языком с миски остатки орехового ассорти, принялся его жевать, закусывая...

0

38

Алекс приоткрыл один глаз. Он, может, и рад был бы заснуть, да только немного кошачий мозг оборотня не мог отрубиться до конца от восприятия реальности. Как кошка во сне, он сквозь весь выхлебанный эль продолжал слышать, хоть и отрешённо, голоса.
"Марвелль... - оценила тезвая часть сознания, та самая, которая отвечала за трансформацию и сейчас занималась не своим делом, - Запомним. Меня она не знает, но кассифицировать сумела. Хорошо. Она, в конце концов, тоже единорог как я - истребитель"
Он хотел было возмутиться на счёт того, что на его персону бренди не досталось, но подумал, что потеря не велика. Увы, опъянение при постоянно включённой регенерации недолговечно. Алекс постепенно трезвел.
"Лютик, значит, понял, что Рипост - просто первый попавшийся мне термин... На который я сам за час до этого едва не попался... Коли меня разгадают... Хотя какая разница?"
Он попробовал передвинуть голову, но мир угрожающе накренился и метаморф предусмотрительно остался в том же положении, изображая пьяный сон. Однако хмельной туман медленно уплывал куда-то за уши.
"Чёрт бы вас... "Цинадали" хочу, - думал он, - Урожая девяносто пятого... Или девяносто шестого? Не помню. А с Марвелль - или она склоняется? - разберусь потом... К чёрту всё, к чёрту!"

0

39

Лютик, тем не менее, заметил, как Рипост моргнул глазом. Сквозь пьяный туман как правило не замечаешь глобального, но мелкие детали чётко отпечатываются на сетчатке глаза, вот только мозг не всегда может интерпретировать их. Лютик догадался, что Рипост просто лежит с закрытыми глазами, и боится нарушить установившееся у него в голове равновесие, и заодно, не хочет, что бы его беспокоили… Но вот эту догадку, связать со своими дальнейшими действиями он не смог. Он наклонил голову к казавшемуся бесчувственным Рипосту, и заявил:
- Рипост, неприлично валятся мордой в эле, когда рядом сидит такая красавица. Ты просто обязан выпить с ней за знакомство.

0

40

Офф.: а чем? Рукой. Это же, вроде, кружка.. нет?
Рипост, ты прав: Марвелль не склоняется.

Да ладно. Он, похоже, совсем плох. *Марвелль кивнула Лютику и улыбнулась* А за красавицу спасибо. Ты тоже хорош. Особенно в нетрезвом состоянии. *Марвелль звонко рассмеялась* Хотя трезвенником я тебя ещё не видела. Надеюсь, ещё увижу. *Марвелль осушила кружку и заказала ещё три бренди: на случай, если Рипост очнётся и пить будут все трое*

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"