Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » «Скромный» дом Томаса Брауна


«Скромный» дом Томаса Брауна

Сообщений 41 страница 60 из 92

41

Изольда хихикнула, подметив стабильное место работы художника.
- Одинаковый всегда? И зимой не мерзнет? - как бы между прочим спросила девушка. Не то, чтобы она придиралась к словам полуконя... Просто такое недолгое молчание нагоняла пасмурную тучку на настроение ведьмы. Как ни крути, а Изольда была довольна общительна. Причем, общаться предпочитала очень близко... Но не стоило пока что гнать лошадей, а стоило приглядеться получше к этой персоне. Он все-таки не просто случайный прохожй, который завел разговор с симпатичной девушкой на улице, а работодатель. Это две о-о-очень большие разницы, потому что работодатель платит скорее за работу, чем за все к этому прилагающееся...
Изольда вгляделась в огромный лист бумаге, на котором четко была прорисована фигура сидящей на беседке девушки. Каждый штрих карандаша был положен с умом, аккуратной рукой. Ничего лишнего, будто бы Томас скопировал и перенес образ ведьмы на бумагу. Хотя, вообще-то так оно и есть. И к этому надо иметь...
- Большой талант... - тихо заметила Изольда, не отрывая глаз от картины, - Кстати, тебе это далось с детства или уже в более... Позднее время? Ну, говорят, что такой талант приходит с возрастом...
Ведьма скосила взгляд вбок, на художника. Она посмотрела на дощатый пол беседки и как бы невзначай, переминаясь с ноги на ногу, легонько, коснулась своим боком бока Томаса.

0

42

- Да как сказать? Я всегда рисовал неплохо. – Ответил Томас. – Был подмастерьем у Гонсало де Перейро; это художник столичный, - вставил ремарку полуконь, а то кто в этой глуши знает кто такой Гонсало де Перейро…
   Легкое прикосновение Изольды не осталось незамеченным. Томас ухмыльнулся про себя, и ничего не стал делать. Ему было приятно.
   - Так что у него я многому научился, а потом, когда понял что учиться больше нечему, ушел и стал рисовать самостоятельно. – Закончил он рассказ. – А талант… Ну что талант… Без таланта не стоило этим и заниматься…
   Единственное, что мог бы оспорить в отношении своего таланта Томас, была его величина. Но как довольно скромный «человек», он никогда не расхваливал себя. А еще, как «человек» относительно порядочный, он подумал, что на сегодня, пожалуй хватит такой работы, а то что-то его мысли расшалились, и кроме того, следующий рисунок должен хоть чем-то отличаться от двух предыдущих. А расшалившиеся мысли подсказывали, что неплохо бы порисовать и обнаженную натуру. А зная себя, полуконь боялся, что Изольда примет его за маньяка. Ну действительно, пригласил незнакомец девушку домой, угостил, порисовал, а потом предложил раздеться… А потом… Нет, на сегодня точно хватит.
   - Ну что же, - сказал он, отрываясь от колонны и прерывая контакт с девушкой, - Все что я хотел, я выяснил, и ты мне определенно подходишь.
   Томас накинул чехол обратно на мольберт и сунул карандаши в тумбочку.
   - Сегодня работы уже нет, да и мне надо подумать над этюдом. Было бы чудесно, если бы ты пришла завтра, после десяти утра. Или можешь застать меня раньше в той кафешке. Я там завтракаю каждый день. – Томас улыбнулся своим воспоминаниям…
   - И самое главное. – Он расстегнул кошель, украшавший спереди его килт, и достал оттуда золотую монету. – Мы договаривались на треть золотого, это плата за сегодня и аванс за следующие два сеанса.
   Держа монету большим и указательным пальцами, он протянул ее девушке. Взяв деньги, ей будет уже неудобно отказывать Томасу, а предложить ей, ему было что. Да заодно и проверка на порядочность…

0

43

- Здорово, - завистливо протянула девушка, - всегда мечтала иметь какой-нибудь талант вроде твоего. То есть с творчеством связанный...
Кроме наследственной способности к колдовству, у Изольды были навыки травницы, но это вряд ли можно назвать творческой деятельностью. Хотя, если перемешать кучу ядовитых травок, можно получить вполне приличную сильнодействующую отраву. Но кому такое надо? От целителя обычно требуют лечения, а не убийства. Зато к ведьме с таким вопросом вполне могут обратиться... Но клиента нужно знать хорошо и быть уверенной, что он не сдаст тебя после того, как ты выполнишь заказ.
- Посмотрим, как получится, - согласно кивнула Изольда, - Буду рада встретиться с тобой снова.
А могло выйти по-любому. Вероятнее всего, что ведьма ночью наконец-таки будет спать у себя дома, а не с кем-нибудь в чужой постели... Хотя, домой тащиться надо через весь город, а клиент может найтись гораздо ближе. Но если Томас узнает, он будет не в восторге, а слухи распространяются быстро... Кстати, не исключено, что где-нибудь он что-нибудь про Изольду да и услышит. Что-нибудь не вполне приятное.
Ведьма покосилась на золотой. Такой большой монетки она уже давненько не видала. У нее едва не сорвалось с языка: "А поменьше не найдется?", но девушка удержалась. Просто в бедном районе таких денег не бывает, а если и бывают, то краденые... Мало ли в чем можно обвинить ее... Да и отказываться было как-то глупо. Работа натурщицы была трудна в неподвижности и в том, что нужно довольно долго ждать, но это было исправимо. Был у Изольды один рецептик, придающий сил на часок-другой... "Мол, если свалить захочешь, не получится?" - вскользь подумала девушка и отогнала эти мысли. "Вздор". Еще немного поколебавшись, ведьма взяла монетку и спрятала в секретный кармашек на платье.
- Что ж... Как тебе будет угодно, - просто сказала девушка, - Все-таки, я приду в кафе. Проводишь до дверей своей обители или мне тут можно самостоятельно заблудиться?
Девушка улыбнулась, глядя в глаза полуконя.

0

44

- Ну пойдем. – Улыбнувшись сказал Томас, и галантно взял Изольду под ручку. Ничего предосудительного в таком поступке усмотреть было нельзя, зато лишний физический контакт был очень приятен, да и сближал куда эффективней пустых разговоров о банальном.
   Так он и провел девушку по саду, мимо кустов жасмина, мимо «альпийских» клумб, неспешно, как на променаде, переставляя ноги, очень довольный собой и своим садом, предоставляя Изольде лишнюю возможность оценить его хозяйство.
   Проходя мимо последней перед воротами клумбы, он нагнулся, и сорвал нежно-голубой цветок эдельвейса, вольготно произраставший там, в окружении своих собратьев.
   - Вот… - Он протянул его Изольде. – Это так, мелочь. Ты сама по себе красивая, и этот цветок по сравнению с тобой не более чем ромашка. Но вместе вы будете еще более красивы, чем по отдельности…
   Полуконь остановился у калитки, и открыл её. Неплохо прошло утро, но все хорошее – помаленьку. Тем более что завтра будет лучше. Если конечно ничего не помешает…

0

45

Изольда не отстранилась от Томаса, почувствовав щекотку, где его шерсть еле соприкасалась с ее нежной кожей. Неспеша парочка дошла до конца тропинки прямо к калитке и остановилась, чтобы распрощаться до завтрашнего утра.
- Что ж, была рада знакомству с тобой. Редко можно встретить разумного мужчину в наше-то время... - как-то из далека начала ведьма, допуская себе немного вольности и проведя указательным пальцем по руке полуконя, - Надеюсь, наше знакомство продлится как можно дольше, - девушка взяла цветок, польщенная комплиментом, - Благодарю, никто еще мне так не говорил, столь... Романтично. Наверное, дело в том. что ты художник.
Изольда попрощалась с Томасом и вышла на улицу. Она обернулась, помахав рукой, и пошла в свой райончик, чтобы вернутся на побережье завтра...
Отлично, сегодня день точно прожит не зря! Монетка своей ценностью приятно тяжелила карман, Томас, что называется, лапочка и в общем жизнь удалась. Цветок действительно был красив, да и ведьма уже подыскала ему ряд очень полезных применений как в колдовстве, так и в целительстве. Но... Подарки на такие нужды, как правило, не используют. Это как-то некультурно все-таки.

0

46

<<<   Кафе "Маргарита"   <<<

Выйдя из кафе на улицу, Томас галантно предложил Изольде руку. Она взяла ее, и дальше они пошли, практически как образцовая пара, перекидываясь фразами о погоде, климате и прочей чепухе. Утро было просто чудесное. И как замечательно было просто идти под ручку с красивой девушкой, чувствовать её тепло, ощущать источаемые ей флюиды женственности. Был бы Томас котом, он бы замурлыкал от удовольствия…
   Однако перед воротами своего дома, пришлось её отпустить. Не без колебания Томас сделал это, достал ключ, отпер и открыл калитку.
   - Проходи. – Предложил он Изольде, пропустил её, и сам вошел следом.
   Со вчерашнего дня ничего в доме не изменилось. Все так же висели по стенам картины, а дорогая мебель ждала, когда ей воспользуются. Правда вот цветы в вазах оказались свежие. Рано утром садовник срезал их, а горничная расставила их по вазам.
   Не задерживаясь, Томас провел Изольду в мастерскую.
   - Собственно вот, - сказал он, достав вчерашний набросок, где Изольда была зарисована со спины, когда она с грустью вглядывается куда-то.
   - Я тут думал разработать эту тему, но мы, кажется, еще перебрали не все варианты.
   Ага, далеко еще не все варианты и позы. Все-таки ничто мужское не было чуждо Томасу. И Изольда подтвердила бы свои опасения насчет него, если бы могла читать мысли. Вчера Томас потихоньку раскрепощал девушку, а сегодня уже можно было её и посовращать. Но очень осторожно. Пока все шло хорошо.
   - Можно еще побаловаться набросками. – Сказал он. – И поработать не карандашом, а краской… Вот мне тут как раз пришла в голову идея! – Идея пришла к нему в тот момент, когда он смотрел в вырез платья Изольды, на бугры её грудей.
    Выдвинув ящик комода, полуконь, покопавшись в нем, вытащил на свет массивную, но при этом изысканную золотую цепь, с таким же золотым кулоном и крупным зеленым камнем посередине. Перехватив удивленный взгляд Изольды, он со смешинкой в голосе сказал:
   - О, это просто бижутерия. Позолота и зеленое стекло. Но выглядит солидно, а на картине будет как настоящее. Знаешь, по моему оно будет неплохо смотреться на фоне твоей… Кхм… Кожи… Да. Попробуй, одень его.
    Томас протянул украшение девушке.

+1

47

Изольда скользнула в открытую калитку и последовала за хозяином дома, все еще не переставая оглядываться по сторонам, рассматривая местные достопримечательности. Что ни говори, а жилось полуконю очень даже неплохо. А ведьма все недоумевала, как можно заработать столько денег, всего лишь умея прекрасно рисовать.
Девушка заглянула в листок, рассматривая свое грустное лицо, и мгновенно вспомнила о чем думала. Многие друзья и знакомые говорили ей, что, когда она думает о Шелдоне, это сразу заметно. Да, Изольда часто себе говорила, что это ее единственное горе, которое стоит того, чтобы плакать о нем или грустить по этому поводу. Все остальное: бедная жизнь, разврат и муки, нужда постоянно быть настороже, - все это были сущие мелочи по сравнению с той потерей, которую она пережила. Если с бедностью можно смириться, муки перетерпеть, то потерю любимого человекА, который был практически смыслом жизни, невозможно просто забыть или оставить в воспоминаниях: никто не подставит тебе плечо, не протянет руку помощи. И все это... Было печально.
От внимательных глаз Изольды не укрылся взгляд Томаса, брошеный на ее грудь. Уголоки рта девушки чуть-чуть приподнялись вверх, как и самооценка. Хотя, ведьма никогда не страдала самокритикой и считала себя идеальной... Девушка внимательно проследила за художником и удивилась, увидев тяжелое украшение. Услышав, что это не настоящее, ведьма улыбнулась, хотя на языке вертелось: "А, я думала кто-то из предыдущих натурщиц забыл".
Изольда взяла подвеску перекинула свои черные, вьющиеся волосы на одну сторону и, немножко повозившись, застегнула замочек. Картинно улегшись на грудь девушки(или чуть-чуть пониже...), кулон обжег нежную кожу легким холодком. Поправив все погрешности, Изольда подняла голову и посмотрела на Томаса, желая узнать, идея оправдала себя или несовсем.
- Да, пожалуй золото меня оживит, - вслух произнесла ведьма, откинув волосы назад.

0

48

- Хорошо. Просто замечательно. – Оценил Томас то, как кулон устроился на груди девушки. Однако идея требовала продолжения.
   И вот тут Томас засмущался. Чувство было не вполне для него обычным. Если он и просил кого-нибудь что-нибудь сделать, то это было лишь по необходимости, и не несло никакого тайного умысла. Вот к примеру прежняя натурщица, работавшая на него, для Томаса была не более чем ожившей статуей. Куклой, если угодно. И обращался он с ней соответствующе. Впрочем, та девушка и правда была чересчур пассивна и заторможена. Где то это было и хорошо – ни слова возражений Томас от нее не слышал, что бы он с ней не делал. Но в то же время она была ужасно скучной…
   Изольда же для Томаса была целым неисследованным континентом. А так же её характер. Все, что он видел в ней до сих пор – это сдержанность и склонность к депрессии. Возможно, не стоило гнать лошадей, но Томас любил, приняв решение, действовать не откладывая. Хотя порой решения принимались с трудом.
   Вот и сейчас полуконь смущенно почесал нос рукой, поджал и скривил на одну сторону губы, комично приподнял левую бровь, и развернул назад уши. Возникшее выражение его морды говорило: «чего-то тут не хватает, и я знаю чего, но не знаю, понравится ли это, если я скажу?».
   Однако в конце концов, разве не художником он был? И разве они сюда пришли не рисовать? Тогда какого черта все эти сомнения? Если работа требует – то придется Изольде привыкать выполнять его пожелания. (Как все было просто с прежней натурщицей).
   - Знаешь, раз мы сегодня рисуем в цвете, то черный цвет твоего платья не годится. Он неплох, для фона, или что бы оттенить что-нибудь… - Начал было объяснять художник, но прервался. Идея все равно была в другом. – И вообще, этот кулон будет лучше смотреться не на черной ткани, а на фоне здоровой, загорелой кожи. В окружении эммм… На фоне… Гмм… В общем мы решили поискать нечто новое, так? Поэтому тебе придется раздеться до пояса.
   - Если ты конечно не возражаешь. – Добавил Томас, сохраняя приличие.

0

49

Простите, что? Профессиональный художник, который скорее всего не раз рисовал обнаженных женщин (а может и не только женщин), который знал, как лучше будет смотреться тот или иной объект, как удачнее его преподнести и вообще... Томас смущался? Интересное явление. Только что его временная натурщица (именно таковой считала себя ведьма) дала согласие на позирование без одежды, а теперь ее работодатель стесняется ее об этом попросить?
Нет, конечно художник не мялся полчаса, не переступал с ноги на ногу, не зная на какой козе подъехать, но все равно, от глаз девушки не ускользнуло эта растерянность в глазах Томаса. Хотя, на самом деле просьба-то и не совсем обычная... Здесь действительно нужен тонкий подход, чтобы не обидеть человека и чтобы он правильно понял (хотя что тут кроме рисования можно подоразумевать..?). Но полуконь же не знал всего-всего про свою натурщицу... А если бы знал, наверное, тон был несколько иной.
"Что ж только до пояса? - подумала про себя Изольда, не сдержав улыбки. - Здоровая и загорелая?..". К счастью, шрамов на теле Изольды не наблюдалось, но вот с загаром были проблемы. Даже если бы она и хотела быть похожей на шоколадку в летний период, то у нее ничего бы не вышло: кожа лишь немного темнела, но не более.
- Как угодно, если только ты мне поможешь, - просто ответила ведьма, выдержав небольшую паузу. Ее лицо не переставало светиться какой-то загадочной улыбкой, и девушка даже не думала о том, чтобы  засмущаться или, чего хуже, отказаться. Да и платье бы она могла совершенно спокойно расстегнуть сама, но вот... Почему-то ей захотелось поступить именно так. Может, потому что ей нравилось, когда ее касаются мужские руки, или потому что ей нравится когда ее раздевают.. мужчины. Это уже было даже для самой Изольды не вполне понятно. Девушка собрала волосы, переложив их на правое плечо, и развернулась к Томасу спиной, показывая изящную спину и парочку пуговок. Одна из них была на шее и еще две в районе поясницы. Пуговицы были довольно маленькими и тугопришитыми, поэтому их достаточно неудобно расстегивать самой.

Отредактировано Изольда (18.09.11 11:41:12)

0

50

- Как угодно, если только ты мне поможешь.
   Ответ Изольды очень обрадовал и даже ободрил Томаса, а заодно и снял изрядную дозу сомнений полуконя. При этом он не почувствовал в ее ответе ни грамма стеснения и стыдливости. Было совершенно понятно, что он далеко не первый, кому она собралась демонстрировать свои прелести. Такая натурщица Томаса полностью устраивала. Теперь он, как никогда раньше, был уверен, что они с Изольдой прекрасно сработаются.
   Томас положил на плечи Изольде свои руки. Да, пуговички были вовсе не там, но просто расстегнуть их – было как то сухо и слишком по деловому. Томасу же хотелось, что бы обстановка была как можно более неформальной. Он провел руками по плечам девушки, и нащупав пуговичку на ее спине, у основания шеи, не без труда расстегнул её. Все таки она была мелковата для его пальцев. Затем, сунув пальцы под освободившиеся лямки, он провел руками в обратную сторону, обнажая плечи девушки.
   Да, черт возьми, ему это нравилось. Правда, он сохранял спокойствие и вообще старался избегать излишнего проявления чувств. Удовольствие – удовольствием, а работа – работой. Пуговички на пояснице Изольды он пока не стал трогать.

0

51

Теплые ладони легли на плечи, и девушка почувствовала, как по ее спине и рукам пробежала волна мелких мурашек. Такой простой жест, который чуть приукрашивал скудную рабочую обстановку, был очень приятен для Изольды и неожиданно расслаблял. Ведьма вздохнула, прикрыв глаза, подавляя желание сжать себя руками будто бы от холода. Кто бы знал, как ей хотелось развернуться к своему работодателю лицом и... Ответить чем-нибудь точно таким же нежным и приятным..! Позволив себе эту секундную слабость, она помогла Томасу снять с себя платье наполовину. Интерсно, он с каждой натурщицей обращается столь мягко? Такое обращение мужчин Изольда давно уже не видела, потому что... Как правило, не это играет главную роль в обращении с "ночной бабочкой", а некоторая грубость и эгоистичность. То есть про девушку с улицы не думал ровным счетом никто. Да и зачем? Она же так вроде на жизнь зарабатывает, а не удовольствие получает.
И вот исходя из сложившихся обстоятельств, вынужденной ночной подработки, все действия Томаса заводили Изольду и позволяли совершать достаточно смелые поступки. Но ввиду того, что художник был работодателем ведьмы (чего она старалась не выбрасывать из своей головы ни на секунду), девушка держала свои пошловатые чувства\желания\мысли при себе, оставляя их воплощение в жизнь на более благоприятное время.
Итак, после того, как Томас помог Изольде снят верхнюю часть платья, девушка, перекинув волосы назад, развернулась к Томасу лицом, демонстрируя свою довольно большую обнаженную грудь для такой хрупкой и стойной девушки. Многие считали это парадоксом...
Еще для ведьмы был интересен один вопрос. Сможет ли художник смотреть на нее сразу как на объект для рисования, то есть как на обычную натюрмортную композицию, к примеру, или все-таки мужской непрофессионализм с любопытством покоситься на все женские достоинства..?
Изольда поправила украшение на шее и подняла на Томаса глаза, мол, спрашивая: "что дальше?".

0

52

офф: я знаю, Шед, я здорово торможу. Я бы и хотел писать чаще; идей полно, но мозг обычно на неделе полнотью вые... высосан...

Томас отступил назад, оглядывая получившуюся натуру. Да, грудь у девушки была шикарная. Конечно, она его интересовала чисто с профессиональной точки зрения. И что бы подчеркнуть это, он придал своей морде сосредоточенный вид, приложил согнутые пальцы руки к нижней губе, а оттопыренным указательным – дотронулся до носа. Между нахмуренными бровями пролегла складка. Однако блеск в глазах, расширенные ноздри, и беспокойно навостренные ушки подводили его. Не о работе он думал прежде всего. Изольда была для него новой знакомой, а все новое по определению влечет мужчин. Инстинкты искали выхода, требовалось их удовлетворить, перебесится, и только после этого он смог бы спокойно работать, не задумываясь о посторонних вещах. Хорошо, что он не предложил Изольде раздеться полностью. Тогда бы животное в нем могло бы взять верх…
   Сглотнув подступившую к горлу слюну, он кивнул головой, и пробормотал:
   - Отлично. Садись на диванчик, устраивайся…
   Немного неуверенно, потому что перед его глазами все еще маячила грудь Изольды, он установил на мольберт подготовленное полотно, пододвинул тумбочку с принадлежностями, а к окну поставил зеркало в полный рост человека, так, что бы солнце, отражаясь в нем, светило на девушку.
   Убедившись, что все на месте, он вернулся к мольберту, и посмотрел на Изольду.

0

53

Как выяснилось, нет. Томас несколько оживился и сразу снял с себя маску неприступного художника, который увлечен исключительно своим делом. Это в какой-то степени обрадовало ведьму, но она лишь неслышно ухмыльнулась, наблюдая за полуконем. Честно, если бы Томас никак не прореагировал на полуобнаженную женщину, девушка бы сильно удивилась и сочла бы это какой-то паталогией в мозгу. Потому что по ее мнению ни один мужчина не может устоять перед красотой женского тела.
Ну, хотя да. Мы же все приличные, собрались здесь, чтобы просто порисовать голую натурщицу. Да ладно! Кому как не художнику можно детально рассмотреть каждый миллиметр прекрасного тела? Кто как не он может рассматривать ту же самую грудь совсем не для того, чтобы ее точно передать на холст? В общем, много в этом тонкостей и хитростей. Осталось понять, пользуется ли этим Томас. Хотя, можно и не понимать, потому что рано или поздно все всплывет на поверхность. Шило, как говорится, в мешке не утаишь.
Но и для самой ведьмы это было не очень трудным, но испытанием. Руки так и тянулись что-нибудь стащить со своего работодателя, какой-нибудь элемент одежы. Или в крайнем случае просто повиснуть на шее, соблазняя и заманивая в свои сети окончательно. Но нельзя же, черт возьми. Нельзя. Огромных усилий стоило Изольде сдерживать свои желания. Она даже не могла предположить, что будет, если Томас подойдет к ней на расстояние вытянутой руки. Поэтому девушке приходилось буквльно во всех смыслах себя ограничивать, потому что любое лишнее движение может сорвать эту вуаль чисто художественно интереса.
Ведьма кивнула и прошлась к дивану, снова встав перед нелегкой задачей о своей позе... Как ни крути, а Изольде это давалось довольно нелегко, потому что она не могла представить, как лучше ей сесть или лечь, чтобы достойно смотреться на картине. Решив, что опытный художник в лице Томаса ее поправит, если что, Изольда села на диван, подвинулась подальше, откидываясь на спинку. В конце концов, Томас знал, что девушка в кафе, хоть очень красивая и превлекательная, ничего не смыслит в работе натурщицы.

0

54

Все-таки любил Томас свою работу. Да и работой это занятие можно было назвать только с натяжкой. Довольно улыбаясь, он нанес на холст первый мазок. В общем то для рисунков такого рода (нет, не обнаженки, а простых рисунков, с минимумом деталей) натурщица особо и не требовалась. Все что Томас видел перед собой, он мог бы изобразить и по памяти; но вот за достоверность, точность пропорций, теней, бликов, он уже не отвечал бы. Конечно, это были мелочи, но вот эти мелочи и отделяли простой рисунок от произведения искусства. Именно за этим и нужна была художнику натурщица. Ну и просто затем, что бы самому усладить свой взор чарующими формами юной гурии, как мог бы сказать восточный автор.
   - Трам –пам-пам… - Напел себе под нос Томас. Настроение было таким, что впору запеть. Только вот петь он совершенно не умел, и естественно не пытался. – Изольда, скажи, а где ты живешь? Тебе не трудно до меня добираться? Или наоборот, от меня… Знаешь, иногда бывает, что нужно порисовать вечером, при искусственном освещении…
   Возможно Томас просто делал вид, а возможно и правда заботился об удобствах девушки. А возможно и преследовал какие-то свои цели.
   - Когда такое раньше случалось, - продолжал он, - моя прежняя натурщица оставалась на ночь. Наверху есть гостевые спальни, и что бы не таскаться ночью по городу, а она жила далеко, она ночевала там… В общем, если что, тебе стоит только попросить…

0

55

По коже девушки пробежал легкий холодок. Она не подала виду, что предложение ее заинтересовало, и осталась совершенно спокойной.
Все-таки от района, в котором жила Изольда, от бедного и никому ненужного, до раздольного побережья, где возвышались вот такие особняки, похожие на особняк Томаса, идти было действительно… не близко. Ведьма уже давно привыкла к пешему перемещению по городу, а так же передвижению в ночное время, но… Не будешь же говорить такому порядочному человеку, что прогуливаться пешочком ночью для девушки ни что иное, как хобби? Ну, почти. Часть жизни, скорее всего. Не очень хотелось портить впечатление о себе, создавшееся за такой короткий промежуток знакомства.
Но и напрашиваться тоже не очень-то и хотелось. Хотя вряд ли бы ведьма могла помешать художнику в таком огромном доме своим присутствием…
- Ну… Мой дом действительно стоит далековато, - уклончиво начала Изольда, опуская взгляд куда-то на пол, - Правда, темноты я не боюсь, - девушка улыбнулась, поднимая глаза на полуконя.
Не очень-то и хотелось перед Томасом распыляться аки нежная и хрупкая особа. Хотя, наверное, он и сам уже догадался, что похвастаться своей невинностью ведьма уже не может. Зато может похвастаться довольно богатым опытом!
В общем говоря, пусть решает хозяин дома. Изольда вроде бы ясно изложила, что была бы не против оставаться на ночь здесь по необходимости, но и напрашиваться не станет.

0

56

Ответ Изольды, а точнее его вторая часть, заставил Томаса задуматься. Что бы это значило?  То, что она не боится шастать по ночному городу? Ай-ай. А ведь Изольда вовсе не производила впечатления наивной и неопытной девушки. Это было исключительно любопытно. Конечно, умение постоять за себя – это хорошо, и если Изольда владеет какими-либо приемчиками, то и флаг ей в руки, пусть гуляет где хочет и когда хочет. Но в то же время она – все таки девушка. И сколько бы силы не крылось в ее хрупкой фигурке, сможет ли она постоять за себя перед бандой пьяных гопников? А если к тому же не все из них будут людьми? Или даже все – не людьми? Можно думать она не слышала страшилок про всяких маньяков; слухов, которые регулярно циркулировали по городу. Нет, ночь – это время, когда все порядочные люди сидят дома, за закрытыми дверями. Ночные улицы – как джунгли. Особенно в отдаленных и бедных кварталах.
   Между тем кисть, откликаясь на мысли Томаса, вырисовывала портрет Изольды в несколько странном свете. Было что-то дикое в глазах рисунка, в его усмешке. Казалось – открой рисунок рот, и обнажаться белые, острые клыки. Портрет девушки словно говорил: «Нравится моя грудь? Смотри внимательнее, это последнее, что ты видишь.»
   Томас был недоволен этим выражением на лице рисунка. Взгляд должен был быть не коварным, а завлекающим, ждущим. Улыбка – милой и ласковой, а не презрительной. Томас нахмурился и отступил на шаг от холста, прикусив зубами кончик кисточки. Требовалось подумать, что надо изменить, что бы портрет изменился и стал таким, каким хотел его видеть Томас.
   Да и сама Изольда была хороша. Проигнорировала намек про спальню. Специально или нет – не поймешь. Отмалчивалась большей частью. Нет, искусство словесных пикировок и дуэлей, так распространенное среди знати, где любая фраза несет двойной, а то и тройной смысл; где намеки столь искусны, что собеседники могут часами обсуждать что-нибудь, так и не упоминая этого напрямую, явно было ей незнакомо. Ну что, напрямую ей что-ли сказать: «Хочешь посмотреть на мою спальню?». Да и какое же это напрямую? Ты настолько привык общаться завуалировано, что уже и не можешь прямо говорить о своих желаниях. Ага. Но и если уж совсем прямо сказать: «Детка, давай трахнемся?», то какого мнения о тебе она будет? В лучшем случае, она подумает, что ты аморальный самец, прущий напролом, ставящий перед собой цель и добивающийся её.
   Но Томас себя таким конечно не считал.
   - Темноты значит не боишься… Темнота бывает разная… - Подхватил разговор Томас. – В лесной темноте к тебе может подкрадываться хищный зверь, в темноте городских переулков – разбойник с ножом. В темноте склепа – голодный вурдалак. – Полуконь выразительно посмотрел на девушку и сделал страшные глаза, пугая ее. А заодно поднял руки, скрючился и вывалил язык, демонстрируя, как по его мнению подкрадывается вурдалак. – Кхм… А когда ты в своей комнате, за закрытыми дверями и ставнями, то темнота и правда не страшная. А когда рядом кто-то, кто тебе близок то… В общем уже не до мыслей о темноте. – Закончил Томас.
   А сам подумал: «И правда, не устроить ли так, что бы поработать с ней вечером, и предложить остаться заночевать? Ужин, вино, все такое… Решено. Завтра так и сделаю».

0

57

Девушка снова опустила глаза, когда Томас заговорил о склепах и вурдалаках. Заметив в переферии зрения движение художника, которое никак не могло быть связано с рисованием, ведьма невольно вскинула голову, увидев, как полуконь корчит рожи, изображая страшное чудовище. Изольда сделала испуганные глаза и на миг прикрыла рот рукой, подыгрывая хозяину дома.
- Действительно, - чуть дрогнувшим голосом сказала девушка, - Пожалуй, последний вариант мне нравится больше всех, - заключила ведьма, вновь незаметно для себя переносясь в прошлое к своему Шелдону, - Прекрасно ведь, когда ты не один в таком огромном доме, м? Когда можешь с кем-то разделить такую темную и длинную ночь...
Изольда сладко улыбнулась, а потом мысленно одернула себя: "Сколько можно думать о мертвом, когда вокруг столько живых?.." - сказал внутренний голос. Свою любовь можно хранить вечно, но стоит продолжать жить дальше. Смерть одного не должна тянуть за собой смерть других.
Тем более, что Шелдон прекрасно знал о натуре своей возлюбленной и не ограничивал ее, потому что это было бы бесполезно. Так что, если он и видел ее из того, потустороннего мира, в который попал его дух, парень был бы совсем безразличен к этому, потому что знал, что девушка любит исключительно его.
Изольда с самого начала говорила о возможной неверности в плане интимных отношений, но друид лишь посмеялся, погладив девушку по голове. Кажется, он и сам был не таким уж белым и пушистым.
Свободные отношения, да. Может кто-то и считал это неправильным, вульгарным и из ряда вон выходящим, но и Шелдона, и Изольду это устраивало. Жениться эта парочка и не думала, хотя... Еще, скажем, в зародыше их отношений идея такая была, но быстро себя исчерпала. Замужество всегда предполагает детей, коих Изольда категорически отказывалась заводить. Так же как и Шелдон отказывался жить где-то в городе. Его же стихия был лес, где он часто-часто пропадал на долгие недели со своими единомышленниками... К тому же, что бы говорили окружающие про блудную мать? И какой бы ребенок вырос после этого всего?
Итак, Изольда продолжала позировать Томасу, глядя на то,как изменяется лицо художника: он хмурился, явно чем-то недовольный. Девушка склонила голову и вопросительно посмотрела на полуконя.

0

58

Последняя фраза девушки очень обнадежила Томаса. Кажется Изольда понимала, к чему он ведет беседу. «Охо-хо»… В голове полуконя опять завертелись фривольные мыслишки. Похоже, Изольда знала, о чем говорила. О том, какие восхитительные ночи (да и дни тоже) бывают, когда кто-то есть рядом. Томас не мог не вспомнить, каково оно было с прежней натурщицей. И как бывает трудно засыпать одному, после того, как привык отходить ко сну не по необходимости, а утомившись до такого состояния, что организм, усталый, но очень довольный, сам погружается в пучину сна. И Томас не мог не вспомнить, что с прежней натурщицей порвал уже больше недели назад… Ничего удивительного, что он порой поглядывал на Изольду с таким аппетитом.
   …Откуда то из гостиной раздался перезвон колокольчиков.
   Томас от неожиданности вытянулся, его уши встали торчком, а на морде появилось кислое выражение.
   - Кого там принесло… - Недовольно пробормотал он. Было от чего быть недовольным. Рисуя полуобнаженную девушку, Томас получал экстатическое наслаждение и испытывал подъем всех чувств. Да и к слову, не только чувств. Но тщательно скрывал это. И тут такой облом…
   - Извини, я пойду посмотрю, кто это… Ты отдохни пока, расслабься. – Сказал он Изольде со вздохом. Это была одна из вещей, которых он не любил больше всего – когда его отрывали от работы.
   Он вышел из мастерской закрыв за собой дверь, прошел по дому, размышляя – кто это звонит. Газ, лед, продукты… Последнее он сегодня не заказывал, для первых двух время еще не пришло. Хмурясь, он вышел в сад, подошел к воротам, открыл окошечко в них…
   - Блин, я ждал тебя еще неделю назад! – Воскликнул он, и поспешно распахнул калитку.
   - Ну уж прямо неделю… - Проворчал проскользнувший в калитку человек с большим прямоугольным предметом, тщательно обмотанным парусиной.
   - Проходи, проходи… - Засуетился Томас, пожирая сверток глазами. – Что там?
   Попутно Томас закрыл калитку на ключ, и даже накинул изнутри цепочку, что делал исключительно редко.
   - Оооо… - С таинственным видом сказал гость. – Пойдем может внутрь?
   Полуконь кивнул и повел гостя в дом.
   - В общем извини что запоздал, - продолжил тот, следуя за Томасом. – Попали в штиль, в порт пришли только вчера, и кэп сразу всех запряг, что бы наверстать время. Вот. Поспешил к тебе, как только выдалась свободная минутка…
   - Угу… Бывает… - Понимающе кивнул головой полуконь.
   Он провел гостя через дом, и остановился у запертой двери, рядом с дверью в мастерскую.
   - У меня там натурщица… - Тихо сказал он, кивнув в сторону мастерской; достал связку ключей и отпер дверь во вторую мастерскую, гораздо больше похожую на склад. Комната была меньше основной мастерской, но в чем то оборудована даже лучше. А еще она была заполнена картинами. Те, что побольше - висели на стенах и стояли рядами вдоль них. Те, что поменьше – лежали в стопках. Большая их часть не представляла особой ценности, поэтому и пылилась тут. А вот меньшую часть демонстрировать было небезопасно. Тщательно упакованные, Томас прятал их тут, среди посредственной мазни.
   - Проходи, ставь ее на мольберт. – Продолжил полуконь, имея в виду картину, несомненно таящуюся под мотками парусины.
   А сам приоткрыл дверь в мастерскую, сунулся внутрь, нашел глазами Изольду, и извиняясь сказал:
   - Тут посыльный пришел. Дело довольно важное… Я с ним поговорю, и мы продолжим. А ты пока чувствуй себя как дома. Отдохни, картины вон посмотри…
   И вынырнув обратно, закрыл дверь. Томас не заметил, спеша к гостю, что дверь не захлопнулась, а стукнувшись о косяк, приоткрылась, образовав щель…
   - Так-с, и что ты привез мне на сей раз? – Спросил он, плотно притворив дверь второй мастерской, на сей раз качественно.
   Гость уже поставил картину на мольберт, и снимал с нее последнюю упаковку. Мольберт был повернут к окну, поэтому от двери ничего не было видно.
   - Иди сюда, полюбуйся. – Как то странно улыбнувшись сказал гость.
   Томас, заинтригованный улыбкой гостя, зашел за мольберт, взглянул на полотно, и почувствовал, что его шерсть встает дыбом.
   - Да вы все спятили! – в ужасе прошептал он, приложив ладонь к губам. – Это же «Смертное поле» Жерома Жако… Она же была… У самого Императора…
   Картина была известная. Да что там – великая. Она полностью оправдывала название. Художник запечатлел на ней поле боя после великой битвы. Красно – коричневые тона; удивительный контраст ясного, лазоревого неба с черно багровыми дымами пожаров; и тела… Множество тел… Преклонивший колени полководец, держащий за руку умирающего солдата на переднем плане, монах со священной книгой, прислоненной к груди, скорбящий по всем и каждому; раненный солдат, ищущий своих павших товарищей, а на заднем плане пирующее воронье, и мародер стягивающий сапоги с трупа… В картине было множество прекрасно прописанных деталей. Цвета, выражения лиц, все делало эту картину одним из величайших полотен современности.
   И поэтому, насколько помнил Томас, она висела в Императорской картинной галерее.
   - Как вы ее… Как она к вам попала? – Заплетающимся языком спросил полуконь.
   - Во дворце ремонт. – Усмехнувшись, сказал человек. – Эта картина сейчас лежит в хранилище, под семью замками. И будет лежать еще месяца четыре… Ну, конечно все думают, что это так. И когда ремонт закончится, картину достанут и повесят на место.
   - Но как все-таки?..
   - Многие знания – путь к скорой смерти, друг мой. – Покровительственно сказал человек, и похлопал Томаса по плечу. – Тебе не надо знать как. И даже не стоит знать зачем. Однако я могу сказать тебе «сколько». Хорошенько раскрой уши и слушай. – Человек с выражением, выговаривая каждое слово продолжил: - Пять. Тысяч. Золотом.
   Повисла напряженная тишина. Было слышно, как в саду, за открытым окном чирикают птахи. Томас облизнул губы. Искушение было чертовски велико. Куча золота, возможность испытать свои силы на одном из величайших полотен, но в то же время какой риск! И этот риск заводил его, щекотал изнутри. Это было неординарное дельце…
   - А вы понимаете, что будет, если все откроется? – С замиранием сердца спросил он. – Одно дело втюхать подделку купцу, смыслящему в живописи как свинья в апельсине, но совсем другое – так на**ать Императора. – Томас не сдержался, и применил крепкое словцо, применительно к такой афере. – Если вас просто повесят после такого, то это будет выглядеть актом милосердия. Ты же знаешь, что я не просто так сюда переехал. Один раз я уже обжегся, когда в своей гордыне недооценил влияние некого человека…
   - Да брось, не паникуй. – Махнул рукой человек. – Как мы взяли эту картину, так и вернем обратно. Поверь, способ надежный. А когда она будет висеть на своем месте, ну кому придет в голову, что это подделка? Ты слышал когда-нибудь, что бы в Императорскую галерею приглашали экспертов? А даже если это когда нибудь и случится, то что они докажут? Кого будут искать?
   - Меня! – В чувствах воскликнул Томас, бухнув по груди кулаком. – Вам то что? Вы следов конечно не оставите, а я? Вся картина – один мой большой автограф.
   - Да какой эксперт это установит? Ты сам эксперт в этом деле, придумай что-нибудь, что бы их перехитрить. Или тебе слабо?
   Томас сжал кулаки и закусил губу. Конечно ему было не слабо. О красках он все знал. И о методах экспертов. Но все таки, все таки…
   - Вот черт… - Уже азартно сказал он. – И потом, выбор у меня все равно не богат? От таких предложений трудно отказаться. Я сделаю это, но вы все равно банда сумасшедших.
   - Я знал, что ты не откажешься. – Усмехнувшись, сказал человек, и положил ладонь на плечо Томаса.
   Полуконь жевал губу, и горящими глазами разглядывал полотно.
   - У тебя примерно два месяца. Успеешь?
   - Всего два? – Томас насторожился. – Этого мало. Тут же столько деталей, да и полотно старить придется.
   - Два – это точно. Три – крайний срок. Нам же надо еще вернуть картину. В крайнем случае можно попробовать сделать так, что бы ремонт затянулся, но до этого лучше не доводить. Томас, ты же мастер. Ты справишься.
   - Ну, не знаю… Я конечно попробую сделать все что могу… Пять тысяч, ты сказал? Неплохо бы за срочность накинуть еще парочку…
   - Томас, Томас… Это полотно конечно же бесценно, но нельзя же быть таким меркантильным. Еще тысячу за спешку, итого шесть.
   - Хорошо.
   Шесть тысяч золотых. Это было так много, что фантазия пасовала, раздумывая, на что бы их потратить. Тем более, что у Томаса и так уже было все, что он хотел. Фактически, он мог бы работать и не за деньги, а исключительно из любви к искусству, но деньги придавали его профессии некий спортивный дух.
   - Прекрасно. – Довольно подтвердил человек. – Ну а что ты приготовил для нас?
   - Вот… - Продолжая раздумывать о сделке, Томас вытащил четыре картины из ряда, и разложил их рядом, на столе. Это были две пары картин. – К оригиналам сзади пришпилена бумажка с подписью. – Томас продемонстрировал её, перевернув картину.
   - Ага. Хорошо. – Человек бегло осмотрел картины. – Пакуй.
   И пока Томас сноровисто заматывал их холстом и перевязывал веревкой, он небрежно выудил из кармана и положил на стол весело звякнувший мешочек. А потом задумчиво продолжил:
   - Ребята тебе привет передавали. А Рыжего так и не освободили по амнистии…
   - Жаль… - Подумав, ответил Томас. – Он ведь по сути за всех отдувается…
   - Ничего… Мы его не забываем. Ну, отсидит еще лет 5, зато потом погуляет… - Человек усмехнулся. – Ну а у тебя все в порядке, как я посмотрю?
   Томас утвердительно хмыкнул. Мол «что, не видно?»
   - Шикарно. Лучше и не придумаешь. – Все таки ответил он. – Ты надолго? Погостишь?
   - Не могу. Кэп всех поставил на уши с разгрузкой – погрузкой. Хочет с отливом отплывать. Поэтому я картины забираю и побегу. У меня еще поручения в городе. Тяжела жизнь моряка – контрабандиста… - С изрядной долей иронии сказал человек.
   Картины были уже упакованы, связаны в один бокс, поэтому человек сделал именно то, что и говорил – подхватил их за веревку, и направился к дверям. Томас проводил своего гостя до ворот особняка, закрыл за ним калитку, и вернулся мыслями к настоящему, а именно – Изольде, явно скучающей в мастерской. Визит старого товарища изрядно выбил его из колеи, существенно сместив акценты. Томасу предстояло много поработать в ближайшие пару месяцев, и для глупостей с натурщицами времени не оставалось. Но может стоило немного поторопить события, заняться глупостями, а потом поработать? В любом случае, сеансы позирования для Изольды прекращались на неопределенное время.
   Размышляя об этом, Томас подошел к двери мастерской, открыл ее, и вошел внутрь.
   
Офф: надеюсь Изольда достаточно любопытна и недостаточно благовоспитанна, для того, что бы подслушивать под дверью или под окном…

Отредактировано Томас Браун (28.11.11 15:59:12)

+1

59

Улыбка Изольды стала шире, когда раздался, так сказать, звонок в дверь. Ворчание Томаса показалось забавным девушке, хотя она в полной мере понимала каково это быть отвлеченным от работы. Иногда случалось и ей отворять дверь, бросая бурлящий котел в другой комнате или какое-нибудь недоделанное зелье… Бывало даже, что под большой черный платок приходилось прятать только-только нанесенный надрез, из которого довольно обильно капала кровь… Что и говорить об этом, однако не очень-то хотелось привлекать внимание кого бы то ни было. Шаг влево, шаг вправо и все. Ты приговорен.
Ведьма понимающе кивнула, вздохом провожая удаляющегося художника. Его общество, даже столь немногословное, нравилось Изольде, и она бы с радостью продолжила столь нелегкую роль натурщицы. Только когда Томас вернулся, чтобы предупредить о том, что задержится с посетителем, который пришел с «важным делом», девушка поняла, что у нее затекла спина. Неприятное ощущение прокатилось по пояснице, и ведьма легла на диван, чтобы дать ей отдохнуть. И тут внезапно ее осенила мысль.
Важное дело Томаса почему-то для ведьмы автоматически становилось важным для нее (наверное, типичная женская логика…),  правда вряд ли хозяин дома разделил бы ее мнение. За такой короткий промежуток знакомства Изольда никак не могла стать верным другом для Томаса, впрочем, как и наоборот.
Дверь двусмысленно приоткрылась, показывая некоторую спешку полуконя. Девушка не заставила себя долго ждать. Не стесняясь своей наготы, она постаралась как можно тише выскользнуть наружу. По голосам определив, что оба мужчины (а судя по голосу, гость являлся таковым, что сняло несколько подозрений ведьмы) находятся в смежной с действующий на данный момент мастерской. Слышно было плохо, но это не остановило чрезмерно любопытную ведьму. Совесть шепнула, что стоило дожидаться Томаса в соседней комнате, но неподдельный интерес, горевший в глазах девушки, был куда сильнее всего остального. Также понимая весь риск быть «застуканной», ведьма присела около косяка двери, приложив ухо к щели между ним и дверью. Но слышно было все равно не очень разборчиво, поэтому Изольда вся обратилась в слух, не желая испытывать судьбу и применять магию. Мало ли кто-нибудь из этих двух ее, что называется, чует?
Изольда поняла, что речь идет о картине. И не просто о картине, а о великолепной, неповторимой картине, судя по взволнованным голосам! Хотя, как понятно стало девушке из разговора, о ее неповторимости можно было поспорить.
Ловя ушами каждое слово, ведьма параллельно думала о том, что сможет сделать с этими знаниями. Речь шла о довольно крупной сумме, о рискованной работе. Как ни крути, если это темное дельце затронет девушку, в случае разоблачения, а также если ее найдут, то ей придется заплатить сполна и кто знает, может эту свободу не удастся купить за собственное тело! Хотя с другой стороны… Если все прошло бы гладко, и окажись Изольда в доле, она бы продала к чертовой матери эту пристройку к дому в черном районе и перебралась бы куда-нибудь за город, поднакопив еще немного денег. Или спустила бы эту сумму на какие-нибудь редкие ингредиенты, которые проблематично достать.
И будто отзываясь на ее мысли, незнакомец произнес:
- Многие знания – путь к скорой смерти, друг мой.
От этих многозначительных слов у ведьмы по спине пробежали мурашки. Создалось впечатление, будто мужчины знают о том, что она находится около двери и внимательно слушает каждое слово. Поежившись от дискомфорта, но понимая, что это в принципе невозможно, девушка продолжала слушать. Когда разговор перешел на повседневные вещи, Изольда поняла, что это концовка, и надо быстро возвращаться в соседнюю комнату.
Тише мыши девушка скользнула за дверь мастерской, где недавно работали она с Томасом, и улеглась на диван, давая спине еще одну возможность капельку отдохнуть. Ведьма поняла, что подслушивала во вред себе только сейчас. Теперь у нее в голове крутился один-единственный вопрос: а что это за картина, ввергающая в такое благоговейное состояние даже такого опытного художника?..
Когда Томас вошел в комнату, Изольда села на диване, глядя в глаза полуконя, в которых читался невысказанный вопрос.

+1

60

Томас вошел в мастерскую, нашел глазами Изольду, и ему стало неловко. Нехорошо как то получалось по отношению к ней. Обещал работу, портреты, а получилось так, что предложить он ей мог только одно…
   - Ну вот, опять мы одни. – Сказал он с намеком. – Извини, но этот человек привез большой и серьезный заказ…
   Он прошел к дивану, остановился напротив него, и посмотрел на Изольду сверху вниз. Нет, зрелище было слишком соблазнительным, и просто так отпускать её он не собирался. Во всяком случае, не попробовав сделать ей заманчивое предложение.
   - Изольда, послушай… - Он сел на диван рядом с ней, гораздо ближе, чем позволяли приличия меж двумя едва знакомыми людьми. Ну, или почти людьми. Настолько близко, что он почти чувствовал тепло её тела, обонял запах её кожи, видел каждую морщинку вокруг её глаз.
   - Этот заказ видимо займет все мое ближайшее время. – Продолжил он, чуть наклонившись, и еще больше приблизившись к ней. – И боюсь, что наши сеансы позирования придется отложить месяца на два – три. Но мне очень не хочется терять связь с тобой на такое длительное время…
   Томас взял ладони Изольды своими руками, погладил их тыльные стороны большими пальцами, посмотрел на них, ощущая их мягкость и нежность в своих здоровых лапищах. Казалось бы – простой, дружеский жест. Но важен был сам физический контакт, небольшая, почти незаметная ласка. Начало чего-то большего…
   - Так вот, - продолжил он, снова посмотрев девушке в глаза. – Ты мне сразу понравилась и как модель и как девушка. Но у меня больше нет предлога приглашать тебя в свой дом. Поэтому я прошу тебя – оставайся просто так... Немного неожиданно, я знаю. – Томас кивнул головой. – Но так уж сложились обстоятельства… Подумай, может тебе захочется скрасить жизнь одинокого, богатого холостяка?
   Не выпуская её рук, полуконь чуть повернул голову, и хитро улыбаясь, смотрел на Изольду навострив ушки в ожидании ответа.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » «Скромный» дом Томаса Брауна