Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Таверна "Летящий Корабль"


Таверна "Летящий Корабль"

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Вывеска:
У входа в таверну весит вывеска. На ней изображён летящий корабль в облаках. 
Вид таверны:
Это большой двухэтажный дом. Дубовая дверь ведёт внутрь. Изредка из - за неё слышится возмущённые вопли или требование нести эль. Дом сложен из цельных камней и имеет большие светлые окна. Несмотря на то, что это портовая таверна, здесь не позволяются драки. Этот дом стоит на улочке Весенних Грёз.
Внутри:
Большой зал с грубыми столами. Пол покрыт свежей соломой. В левом углу здания находится прилавок. За ним стоит всокий скуластый эльф с зелёными глазами. Его зовут Ианли. У него можно купить провизию. Ианли хозяин таверны. Его жена работает поварихой, а дочери офицантками.
Интересное:
Здесь подают самый лучший эль в городе.
Спальные места:
Здесь удобные и чистые номера. Правда обстановка несколько простовата. Кровать, стол, шкаф, тумбочка, табуретка и зеркало. На данный момент свободно 20 комнат.

+1

2

Анжелика уже два часа искала какую – ни будь таверну, что бы поесть и попить. Но ни одной она так и не встретила. Свернув на широкую улицу порта, она  увидела вывеску ввиде брига на облаке. «Летящий корабль» - прочитала название таверны Анжелика. Толкнув тяжёлую дверь, она вошла внутрь. Что ж, такое она ожидала. Деревянные столы и множество народу. Анжелика подошла к стойке и посмотрела на стоящего там эльфа. Он вежливо поклонился и спросил: Чего извольте? - Мне нужна комната и кружка эля – ответила Анжелика хозяину. – Конечно, конечно! – засуйтился Ианли. – Ах да! Разрешите мне спеть несколько песен. Я как не как бард -  сказала Анжелика. – О, да! Конечно! – проговорил трактирщик и убежал отдавать распорежения. Эльфийка  вышла на возвышение и достала Г`дал. Она слегка коснулась струн и в таверне полилась тихая мелодия, которая смешивалась с шелестом листвы. Анжелика  запела:
                              Закончен день, звезда сияет,
                              Листва недвижна – в ней играет
                              Серебристый лунный луч.
                              Побег  Меноа, смейся над врагом и горем!
                              Опасность не грозит. Мы проиграли в споре
                              Тебя, лесная дочь. Жизнь снова торжествует,
                               Отброшен страх, погасло пламя,
                               И юный Феникс снова с нами!
                               За дочерью лесов он следует, ликуя.
                               И снова небеса пегасами полны!
Тут музыка изменилась и превратилась в боевой рожок со стуком копыт и звоном клинков.
                               За их страданья мстим – и местью той сильны;
                              Тверда наша рука, остры наши клинки.
Музыка снова изменилась, и теперь музыка звучала обвиняющее и победно.
                              Смотри: как нежен бриз, как реки глубоки,
                             Как высоки деревья, как светла луна!
                             Но прячется испуганно она –
                             Ведь правит в той стране злодей,
                            Враг эльфов, гномов и людей.
                              Пора покончить с ним, лесная дочь!
                              Пусть лес притих и наступает ночь,
                              Ты смейся, о дитя, над горем и врагом,
                          Ведь пробил час – к победе мы придём!
Трактирщик принёс эль и Анжелика села за столик, собираясь выпить эль и спеть другую песню.

0

3

Один мужчина встал из - за стола и подошёл к бардессе. - М-м-м...Хорошо поёшь...да - сказал этот мужчина, которого звали Равир. - Хочешь я покажу тебе одну книгу, в которой много песен. А? Пойдём наверх, там эта книга. Ну...Ответь. Там есть очень хорошие песни - спросил Равир. Он подсел к ней и взял её руку в свою. А в мыслях у него было: Красивая..Как её зовут?

Отредактировано СОБЫТИЕ (20.07.11 15:23:24)

0

4

К Анжелике подошёл какой - то мужчина. - Хочешь я покажу тебе одну книгу, в которой много песен. А? Пойдём наверх, там эта книга. Ну...Ответь. Там есть очень хорошие песни - сказал он и Анжелике понравились его речи. Она сказала: Что ж пойдём.И пошла вперёд по лестнице. Она обернулась. Вроде мужчина идёт за ней. У Анжелики не было причин опасаться людей.

0

5

Равир взял её за руку и повёл на верх. Они идут по тёмному коридору. Вот последняя дверь. Равир открыл её и прегласил эльфийку в комнату. Подойдя к книжной полке он снял книгу с нотой и подал девушке. Пока она занималась книгой, Равир стал рассматривать её. Анжелика была прекрасна. Светлая чёлка закрывала лицо, а мягкие руки нежно гладили книгу...

Отредактировано СОБЫТИЕ (20.07.11 15:22:25)

0

6

Мужчина повёл её по коридору и завёл в последнюю тёмную комнату. Подав ей красивую книгу, человек стал наблюдать за ней. Книга была очень красива и редка. Она была в зелёном переплёте, украшенном золотом. Внутри, на пожелтевшем пергаменте были записаны прекрасные слова. Здесь были песни пегасов, людей , эльфов и даже энтов! Подержав немного книгу, Анжелика положила её на стол и спросила: Можно мне оставить книгу у себя?

Отредактировано Оранисами (20.07.11 15:28:42)

0

7

Равир радостно похлопал её по плечу и сказал: теперь эта книга твоя!Приходи как нибудь ко мне в дом, я покажу тебе разное оружие.   Быстро повернувшись он вышел из комнаты и сказал девушке: Разве ты меня не узнала? Это же я, твой брат.  Сказав это Равир ущёл в зал, оставив девушку в глубоком раздумье...

Отредактировано СОБЫТИЕ (20.07.11 15:20:08)

0

8

-> Городские катакомбы

Инфестум остановился перед порогом, уделив несколько секунд вывеске, после чего, открыл дверь ногой, руки однако заняты, даже не поколдовать. Запах горячей еды и выпивки буквально «ударил», само собой, рот уже был полон слюны, маг нервно сглотнул. Не церемонясь, он позвал хозяина и зашептался с ним, по поводу комнат и цены. Торговаться с трактирщиками, не в его душе, если переплачивать придётся, то трактирщику же дороже. Крысы с радостью полакамятся припасами в погребе. Услышав цену, маг едва не зарычал, но согласился.
   Второй этаж, вторая и третья комната справа теперь были в их распоряжении, но только на сутки. Инфестум считал, что больше и не требуется. В крайнем случае, придётся доплатить. «-Это же надо, 6 золотых за эти скромные покои.-» Про себя ворчал маг, укладывая девушку на кровать. Он лишний раз прикоснулся к её лбу, проверить температуру, подержал руку у губ, убедится, что дышит, прикоснулся указательным и средним пальцем к сонной артерии, пульс. Подушку маг отодвинул в сторону, за место её, он свернул грубое полотенце в трубочку и подложил девушке под затылок. Теперь пора бы разобраться с упырёнышем, не забывая о том, что к девушке его сейчас лучше бы не подпускать, укусит ещё.
-Ну и что ты умеешь? Чему тебя научили в твоём мире? Кстати, захочешь уединится и привести себя в порядок, соседняя комната справа.- Глаза мага сузились, прежде он рассчитывал на беседу. Может быть, вампир не такой уж глупый и гордый, додумается, о том, что мог бы немного послужить, заодно и научился бы, хоть чему - то. «-Хорошо, что руки и ноги есть, а если нет ума, так это временный недуг, можно научить, вразумить. Он же не дикое животное, с одной извилиной, к тому же ещё и прямой. Закрою глаза, на его поведение в катакомбах, учту то, что он с иного мира, сейчас, он может быть бесполезен. Чистая доска, на нём можно высекать любые знания и умения, но сюсюкаться не буду. Его дело поинтересоваться, всего лишь.-» Не дожидаясь ответа, маг высунулся из комнаты, отдав трактирщику золотые монеты, заодно попросив горячего бульона, хорошего хлеба, а главное, эльфийского нектара.
   Инфестум жалел и ликовал, во что он ввязался, но жизнь теперь не так скучна. С момента смерти и возрождения(именно возрождения, не воскрешения), было не особо весело, в серых стенах. Порой, его сводили с ума, угрюмые и тяжелые своды замка. Пятьдесят лет, что он прожил с Эверой, казались ему мгновением счастья. Дни в замке длинные и холодные. С зомби, скелетами, духами и демонами особо не потолкуешь, не стабильны и не постоянны. С демонами и духами вовсе, связываться опасно, говорить тоже. Нельзя произносить своего имени. Иначе, прощайся с жизнь.
   Время текло быстрее чем обычно, ночь уже близилась к концу, было на удивление тихо, даже подозрительно, а Инфестума охватило новое чувство, тревога. Он «поймал след». Знакомый ему, связанный с ним и его миром. Могла ли это быть его виверна? И если она где то тут, стоит ли искать её? Не натворила ли она глупостей? «-Доживу до утра, всё узнаю, от любителей посплетничать.-»

0

9

<<Городские катакомбы
Мерзкое все-таки ощущение, чувствовать себя каким-то недопленником.
Финн плелся (впрочем, не отставая) за быстро шагающим человеком, попутно разглядывая все вокруг. Порт! Рыбой воняет, воняет протухшими выкинутыми на берег водорослями, воняет застоявшейся водой. Из подворотен явно кто-то за ними следит - пару раз Корь казалось, что он видит в темноте какое-то движение. Порт же! Убийцы, воры, шлюхи, это место - своеобразное перепутье миров. Из одного мира в другой постоянно переправляются корабли, сейчас сонные, спящие у своих причалов и чуть в отдалении от береговых линий. Поскрипывают канаты, где-то что-то звенит, не вдалеке - гомонит не спящая толпа. Какого черта не спят, а? Он бы сейчас с удовольствием покемарил где-нибудь на теплой подушке. Подушечке! Эх, даже там, у учителя в сарайчике на теплом, колющемся стоге сена было бы здорово подремать. В клубок свернувшись глаза закрыть, да сны глядеть - неплохо же.
Они остановились перед дверью заведения, чем-то напоминающего предыдущую таверну, в которой довелось побывать ему ранее. Единственно что - эта более походила на прибежище двуногих, по крайней мере точно не напоминало какой-нибудь склад или амбар.
Финн поежился и в который уже раз чихнул, мысленно фыркая по поводу своей клятой судьбы и везения.
...Пока маг разговаривал с тавернщиком насчет оплаты и прочего, он разглядывал окружение. В общем-то, неплохо. Хотя сырость в хлюпающих ботинках и штанах, кхм, к позитиву вообще не располагали.
Еще и девушка "просыпаться" не собиралась. Ей бы сейчас корешок амар-травы подсунуть, в миг бы от вони глазки-то и открыла. И вообще, с чего это она так? Оп - и упала. Странно. Не понятно.
Бывает же.
Тем временем, старик уже закончил свои разбирательства (судя по лицу, цена его не вполне устраивала. Но сам виноват, так что нечего тут!) и потащился вместе со своей ношей наверх. Мдам-с, силы ему не занимать. Он, часом, не какой-нибудь рыцарь или богатырь в прошлом? Хе-хе-хе. Хе-хе. Хе... А вдруг - и правда, так и есть? Тогда все еще страшнее, чем было ранее. Брр...
В комнате было сухо и тепло. Финн остановился на пороге и прислонился к стенке рядом с дверью, молча наблюдая за скачущим вокруг кошки магом, сейчас живо напоминающим наседку, квохчущую над яйцом. Не дадут боги, придут злые люди и из яйа яичницу сделают, хах? Не, ну вы только посмотрите..
Однако, возился с девушкой беловолосый недолго. Хуже - когда он, наконец-то, обратил внимание на мрачного вампира, наблюдающего за "двумя голубками" без тени выказанных эмоций на лице.
Однако, вопрос поставил Финна в тупик.
Что он умеет? Да, в общем-то, много чего. Ему все перечислять, или основное сгодится? Самое, пожалуй, забавное - то, что все знания у него заточены под его мир. И чтение, и география, и даже пишет он точно не на то языке, который привычен для местного населения. По крайней мере вряд ли руны родного мира будут верны здесь. Хотя с другой стороны, все они говорят на одном языке. Вроде как.. Необычно-с. Надо будет и об этом подумать.. на досуге.
Алхимия?.. В общих-то чертах, вполне вероятно найти в этом странно здесь то же или замену тому же, что было и на родине. Не факт, конечно, но лучше надеяться на лучшее. Хм, готовить еще разве что. Хотя алхимия от готовки практически, хе-хе, не отличается. И тут что-то да варится, и там что-то на огне кипятится.
И здесь же травничество, да некоторые знания болезней и как их лечить.. Но, опять же, все - под его мир. Не этот. Беда!.. А если то, что маг вещал насчет возврата - то вся эта ахинея увеличивается во сто крат. Везунчик!..
Финн "залип", уставившись в одну точку и пытаясь сообразить, что же он в действительности-то умеет. По сути - много чего. По факту - разве что на мечах драться, и то до старика ему ой как далеко.
Он даже не заметил, когда маг мимо него прошел, да из комнаты вышел – все думал и думал. Молча. Ровно до тех пор, пока дверь не скрипнула в очередной раз и беловолосый не зашел внутрь – Корь еще удивился, мол, только что здесь был, а уже заходит, да еще и не в коридор, а в комнату. Мотнул головой и фыркнул тихо, под нос.
- Если бы в этих комнатах были ванные или бассеины, было бы неплохо. А так толку нет, - хмуро пробормотал он, - то, что я умею, тебя не должно интересовать, маг… Да даже если бы я так прямо и сказал, что бы это дало? –  внезапно взвыл Корь. Набежавшее выдавалось горькими волнами. - Все мои познания в алхимических ингредиентах в этом мире наверняка бесполезны! Бред, ересь!... Домой хочу, - на пол тона ниже простонал он, сползая по стенке на пол.

0

10

<<Городские катакомбы
Очнулась Фелис в небольшой комнате. С начало в глазах все расплывалось и девушка не могла разобрать где она. Но через минуту все было четко видно. Осмотревшись вокруг себя, Фэл увидела: кровать(где она и лежала), стол, шкаф, тумбочка, табуретка и зеркало. "Зеркало! Какая радость"-подумала она-"Неплохо бы посмотреть в что я превратилась после катакомб". Девушка посмотрела в окно, где уже было видно первые лучи солнца. Утро, как чудесно! Несмотря на свое положение, над тем как она сюда попала, девушка не задумалась. Все и так было понятно по запахам и звукам.
Фелис попыталась встать и это у нее получилось. Хотя сил у нее было мало, из-за использования способностей. "Так, надо привести себя в порядок"- с этой мыслей она подошла к зеркалу.
-Мдаа, вид у меня не лучший.- жалостно протянула Фэл и взяла свою сумку. Что только там не лежало: зеркало, нож, фляга, небольшая тряпка, платочек, баночка с ядом и остальные не менее странные, и разнообразные вещи. Но то что девушке было нужно лежало на дне. Это была расческа, платочек и фляга с водой. Перед зеркалом, с таким орудием она провела минут 10. "Вот теперь, более менее"- подумала Фэл, еще раз взглянув на свое отображение. Теперь она выглядела как новенькая, без грязи на руках и без крови на лице.
Девушка пошла в сторону выхода из комнаты. Одним легким прикосновением она открыла дверь. В нос сразу врезался запах еды и эля. "Алкоголь, ужас"- Фэл даже слегка скривилась, но продолжала идти. Перед дверьми стояли маг и вампир. Чудо было, что она их дверью не ударила.
- Как я понимаю это таверна.- сказала она, посмотрев на спутников. Перед ней прошла девушка, с подносом, где было две кружки пива. "Официантка"- Фэл в этом не сомневалась и аккуратно остановила девушку.
- Не могли вы мне принести чашечку чаю, жареной рыбки и кусочек хлеба- обратилась Фелис, спокойным тоном к официантки. Та же только кивнула и быстро пошла куда то. "Надеюсь мой заказ выполнят"- нервно подумала она. Фелис взглянула на мага, а потом на вампира. У них лица, как ей показалось, были не веселые. Девушка решила выяснить что и как.
- Эээ, а почему вы тут стоите?- этот вопрос был не так глуп, а как смешной. Ведь они стоят из-за нее, она же упала в обморок. А они ее сюда притащили. Девушка убрала все плохие и неплохие мысли с головы.
- Я хочу есть и пить, пойдемте подкрепимся- она сказала это и посмотрела на них невинными глазкам. В этот момент она была чуть-чуть взволнована и усталая. После того как она упала, у нее болела рука. "Или я на нее упала, или я не знаю".
- Кстати спасибо что не бросили меня в порту, когда я...ну...упала в обморок- Фелис ели это сказала. Но страшнее всего было то что они могут спросить "из-за чего упала". Фэл поправила волосы и снова взглянул в глаза вампира и мага. Когда она на них смотрела, у нее подкашивались ноги. Было бы смешно, если она еще раз упала. Но увы это не возможно. Конечно если она снова не влезет в будущее мага или даже вампира. Очень соблазнительно, но нет! "Я не буду и не хочу еще раз падать, из-за 3 картинок"- она пробормотала это очень тихо. Вдруг в горле пересохло и Фэл закашляла. Ужасно! Кроме всех бед, еще и кашель. "Мне не везет всю жизнь"- печально подумала она, закончив кашлять. Фелс грустным взглядом провела по спутникам. Ей было интересно про что они говорили.

Отредактировано Фелис (18.03.12 18:52:27)

0

11

Неужели и его, Инфестума, когда то оторвали от отчего дома, родной земли, выкинули, как паршивого щенка. На произвол судьбы? Нет, всё было уже запланировано, учтено. Он оказался не в лучшей компании, но ведь получил то что хотел, силу, знания. Но за сто с лишним лет, этот мир не смог стать для него домом. С родным, была связь. Он видел смерть отцы, матери, свадьбу брата, рождение племянника, наблюдал, как тот учится. Время в этом мире идёт на удивление медленно. Только от этого он не ныл, как хочет домой, как скучает. Ему это уже не нужно было, забрали то дорого, что было у него, человеческое сердце и жизнь. Рука непроизвольно поднялась и легла на грудь мага, где громко стучало новое сердце, чужое.
  -Вместо того, что бы плакать, лучше бы ты вспомнил всё и решил, как тебе это проверить. Одну твою способность мы уже видели. Думаешь остальные могли сильно «пострадать»? Ну а в ванной тебе может и правда будет лучше думаться.- Пробормотал маг и указал рукой в другой конец коридора, на дверь с табличкой. Буквы были высечены кое как и прочесть их можно было бы оказавшись рядом с дверью. –Раз твоя голова пока забита мыслями о собственной чистоте.- Более недовольно добавил маг и опустил руку. Скрип кровати заставил его повернуть голову внутрь комнаты. Их прекрасная(а что скрывать, девушка красивая, а необузданная сила в таком теле, манит ещё больше) спутница уже пришла в себя. Инфестум не перебивал её, давая свободу действия, да и слов тоже.
-Поддерживаю, что же, давайте спустимся в зал.- Не удержавшись, Инфестум тихо хлопнул в ладоши и потёр руки. Её слова  спасении, он намеренно пропустил мимо ушей, ничего не хотел знать. Вовсе стоило бы забыть, о том что он спас её, живую. Хотя, какое спас? Пустяки, только деревенский дурак не поступил так же. От чего - то маг покосился на вампира.
-Пока вы здесь, я хотел бы представится. Инфестум, жрец и маг.-  Он сказал это громче чем обычно, словно гордился собой, своим именем, умениями и знаниями, которыми обладал.
   После этих слов он посмотрел на девушку и тихонько кивнул, предлагая ей пройти в трапезную. Отойдя от двери на пару шагов, он решил подождать её, убедиться, как она сейчас пойдёт самостоятельно. Что бы не сделать хуже, он смотрел ей в лицо, ни в коем случае не на ноги, которые могли подвести её. Сейчас, он всем своим видом желал показать, что он встречает не хрупкую и беспомощную девушку, а прирожденную воительницу, способную совладать с своим телом.
   Убрав руки на спину, маг молча ждал её. В голове опять появились мысли, но ни одна из них не была закончена, всё жалкими огрызками, взяло да спуталось в клубок. Но одно волновало его сильнее, уже светало, но он всё ещё в городе. С восходом солнца, его силы ослабевали, это было заметно по тому как таял его кокон, белизна рассеивалась. Что же поделать, он был рождён жрецом, не солнца, луны. Что – то, заложенное в нём от других богов, сохранилось, осталось на всю жизнь. Возможно, это можно было бы назвать даром. Если бы он вернулся в свой мир, что бы ожидало его? Казнь? Или может, он сверг бы своего племянника и занял место верховного жреца. О котором так мечтал он, к чему его всегда подталкивала мать.

офф: Простите балбеса, что затянул. Больше так не буду. х)

0

12

- Какую? - вскинулся Корь, с мрачным упорством планируя отрицать все, что с ним вообще только может быть сказано, - ничего не знаю.
Он сглотнул, нервно потерев одну руку о другую и бросая взгляды в стороны, будто бы в надежде найти - на всякий случай - возможные пути отступления.
Единственная "особенность", о которой кто-кто, а уж ни один маг знать не должен - должна оставаться тайной за семью печатями, это точно. Хм.. Или этот старик намекал на его Переходную форму? Ох, ну что вы, право слово. Кто ж не знает, что вампиры могут.. А. Стойте-ка, он же сейчас в совершенно другом мире, стало быть, здесь это может считаться странным. Непонятным. Или, даже может быть, жутким! Кто знает?
- Если ты про.. кстати, маг, - нахмуренно спросил Финн, невольно ежась: даже само это проклятое слово вызывало у него желание поморщиться, словно в рот лимон выжали, - я, может быть, чего не понял, но все-таки... - он кашлянул в кулак, - э-э-э. Х-хотя нет, потом, - даже плечи опустились. На самом деле Корфинна интересовал вопрос, как в нем обнаружили вампира. По крайней мере он вроде не показывал.. ничего такого, что могло бы натолкнуть на мысль. А что хвост да рога, так это... В этом-то мире и не такое встретить можно, насколько Финн успел понять. Значит ли это, что беловолосый уже встречался с представителями непосредственно его рода? Бр, не.. а вдруг? Эх, ладно, позже спросит.
Яй, что значит "позже"?! Кошмар, такое ощущение, что он собирается остаться в столь сомнительной компании надолго. Да ни в жисть!
Выдохнуть.. успокоиться.
Посмотреть, наконец уже, куда это старик указывал. Дверь?.. Неужели там можно помыться? Ура, боги всемилостивы!
Вот только какого черта они тащат его с собой за этой.. едой? Нет, против "хорошо покушать" Финн никогда ничего не имел. Только, будем говорить честно, отобедать (хотя какой обед, когда и время ужина давно уже закончилось, черт побери?) он предпочел бы немного по-иному, не так, как вот.. все они. Странно, но за последние часы в нем будто поселился бес какой, требующий решать все крайне не цивилизованными методами. От этого становилось душно, и саму душу словно закрыло вязкой черной тенью. На "спасибо" девицы он ничего не ответил. Потому как эта благодарность относилась явно не к нему. Что, простите? Какую-то девку остаться сторожить и даже более того - вытащить на своем горбу в ближайшую кормчую? Не настолько он уважал людей, чтобы так бережно к ним относиться. Хотя девушку назвать "человеком", по сути, язык не повернулся бы. Но ведь сейчас в ней даже кошачьей грации нет, той самой, что была тогда, когда она бросалась на тварь из подземелий.
Зато старикан наконец-то представился. Хм.. Жрец все-таки звучит лучше, чем "маг". стоит заметить.
- Ко...- тут даже привычное сокращение застряло во рту, отказываясь выдаваться сокращением, - Ум.. Корфинн. Алхимик, - буркнул рогатый, нервно шевельнув хвостом: ситуация ему не нравилась. Да и зачем представляться, если он не планирует с ними оставаться? Надолго... Или что? Какого хныра он вообще изначально послушался этого Инфестума?!
- Э, пожалуй я все-таки сначала навещу местную умывальню, - буркнул вампир тут же, на чистом автопилоте прошедший таки со всеми и даже усевшийся за стол. По пути он еще ловил взгляды - и недоумевающие и.. не очень желанные. Еще бы, если рядом с вашим столом сядет какой-то полуголый задохлик, дико воняющий выгребной ямой, вам это тоже не понравится. А спутники, походу, уже притерпелись. Фр.
Корь поднялся, качнулся в сторону, но быстро взял себя в руки и поспешил обратно наверх, оставив "сладкую парочку" наслаждаться обществом друг друга.
...За желанной дверью и вправду оказалась купальня. Не такая уж, что бы "ах", но вообще - сойдет. Вздохнув, Корь мысленно вознес хвалу тем существам, кто додумался изобрести здесь водопровод (хотя ить явно без магии не обошлось. Или таки обошлось?), наполнил емкость теплой водой и вымылся с головой, после простирав тут же одежду. Опять в мокром, но теперь уже более-менее чистом. Точно заболеет.
Не хватало простудиться капитально и помереть где-нибудь на задворках этого мира.
Некоторое время он сопел, страдальчески подпрыгивая на месте, потом все-таки догадался выглянуть наружу и выловить случайно проходящую мимо горничную, с запинками и пунцовым смущением объяснить ситуацию и, получив жалостливый взгляд, остаться минут на пять в ожидании возвращения уже сухой одежды. Все-таки магия творит чудеса! Эх, ну почему он сам не может вот так взять и магичить? Запасов-то хватает...
Одевшись, Корь почувствовал себя на редкость счастливым вампиром, по крайней мере с пару секунд точно. Потом он вспомнил, что там, внизу, его, в общем-то, ждут (было бы намного лучше, если бы не ждали), он тут же ссутулился и не спеша вернулся в зал, брякнувшись на стул рядом с всей честной компанией и поинтересовавшись деланно-заинтересованным тоном не пропустил ли он тут чего важного.

осс. Избегая могущих возникнуть вопросов: Коря не было прошло, по меньшей мере, минут десять-пятнадцать. Наслаждайтесь-)

0

13

Фелис глубоко зевнула и посмотрела на мага. Он вполне согласился пойти покушать, а вампир был взволнован совсем другим. Девушке было интересно про что они беседовали, когда она лежала без сознания. Но она не могла даже предположить, так как ее порыв мыслей перервали слова мага. Тот представился громко, выглядя гордым за то что он маг и жрец. Ну по крайние мере так Фэл показалось. "Инфестум- вполне не обычное имя для простого человека, но для жреца подходящее"- подумала она и посмотрела на вампира. Он тоже представил себя как "Корфинн, алхимик". Теперь Фелис чувствовала себя не комфортно в такой компании. Не то что бы она не любила алхимиков и магов, просто такие сильные спутники слегка пугали ее.
- А меня зовут Фелис, я оборотень- произнесла девушка, но не так громко, скорее всего тихо. Через мгновение Корфинн что то буркнул и пошел в сторону ванной. Когда алхимик скрылся за дверью, Фэл прищурилась и посмотрела на коридор, что вел в зал.
- Какой чистоплотный вампир, впервые вижу.- произнесла она ехидно и это было в скорее всего мысли в слух. Фелис прошла мимо Инфестума, осматриваясь вокруг себя. Стены, пол и сам дизайн заведения был скромный. Девушка спустилась на первый этаж и уже хотела войти в зал, как вдруг она кое что вспомнила. Фэл обернулась и посмотрела на мага, в ее взгляде была видна взволнованность.
- Кстати, а это заведение как то связано с словом или картинкой "Летящего Корабля"?- спросила она у Инфестума, ведь она вспомнила то что видела при прикосновении к магу. Но ответ она хотела услышать в более уютном месте, поэтому Фелис пошла в зал. Там она нашла свободный стол и села за стул. Запах еды разбудил зверский аппетит, который ужасно мешал Фэл. Она схватилась за живот и чуть-чуть скривилась. Но она не хотела что бы ее видели в таком состояние. Фелис выпрямила спину и попыталась сделать лицо более приятным. Хотя это было трудно, ведь сил было очень мало. Неожиданно подошла официантка, которую девушка остановила еще наверху. Она поставила чашку чая возле Фэл. Какой прекрасный чай девушка еще не видела. Фелис взяла в руку чашку и прислонила к губам. Первый глоток был маленьким, что бы хорошо различить какой это чай. Хотя такого чаю девушка еще не побывала.
Через некоторое время, минут десять-пятнадцать. подошел и Корфинн. Его лицо расплывалось от счастья, которое вряд ли кому то понять. Девушка посмотрела на него и ей хотелось что то ехидное сказать. Но она сдержалась, посмотрев на мага, а потом снова на весь зал заведения.

Отредактировано Фелис (27.03.12 14:53:49)

0

14

-Глупый вопрос. Не все же могут перевоплощаться, «перетекать» из одной формы в другую.- С насмешкой произнёс Инфестум. Насколько же потерянным и чужим выглядел вампир. К тому же его внешний вид. Ну явно не по моде, или точнее не по моде этого мира.
-Мы будем ждать тебя внизу.- С этими словами Инфестум отвернулся от Корфинна, скрестив на груди руки. Всё что он мямлил и пытался сказать маг позабыл, нет смысла копаться в жалких огрызках фраз. С таким же успехом можно пытаться собрать в дребезги разбитую, драгоценную вазу. Только в процессе устанешь, спина и шея заболят, чего ещё хуже, порежешь руки осколками. Всё это вполне было применимо и к фразам, только болеть будет голова, не порежут, а вымотаю нервы.
   Проводив Корфинна косым взглядом, маг переключился на девушку. К его радости, или несчастью, она уже вполне уверенно держалась на ногах, но, пока что до конца не собралась с силам. Что явно побуждала мага немного понаглеть и подерзить. Не кинулась же она на него в катакомбах, ну а здесь ещё и публика соберётся. Даже ему не хотелось бы колдовать у всех на виду. Да и что он смог бы сделать? Несколько зомби, голодных и злых, ему потеха, а горожанам было бы не очень уютно, когда их хотят растерзать.
   Посмотрев на пол, некромант прислушался, сколько же косточек покоилось под этим городом, но все мертвецы спокойны и сами собой не поднимутся. Хотя они и ощущают его присутствие, от чего некоторые тихо вздрагивают. Явно вороватая знать, таких горбатых и могила не исправит.
-Было приятно с вами познакомиться.- На лице мага появилась более дружелюбная ухмылка, холодный взгляд уже который раз был устремлён на девушку. Как только она пошла в зал, маг направился следом за ней. По прежнему держа руки скрещёнными, а кончики пальцев потирали ладони. Он уже не был белым, скорее бледным.
-Они все чистюли, кровь, это очень серьёзно.- Пожав плечами уточнил маг. Разом вспомнилась юность, когда ему приходилось учить исцеляющие молитвы.
   Инфестум молча сел за стол, откинувшись на грубую деревянную спинку стула и вместе с ним, скрипя(стулом, а не собой), отодвинулся в тень. Он старался не смотреть на девушку, но явно хотел что то сказать. В конце концов не выдержав, он резко подался вперёд, ища встречи с её взглядом.
-В катакомбах ты соврала, несколько раз. Запомни, деточка, ложь во спасение, зачастую губит. Правда, может быть, ещё спасёт тебя.- Прошипев эти слова, он опять удалился в тень и закрыл глаза, погрузившись в медитацию. На вывеску таверны он даже не обратил внимания, соответственно, не мог ответить. Служанка принесла поднос с булкой, бульоном и эльфийским нектаром, который так же называли «эльфийское вино», только алкоголем назвать сложно. По вкусу напоминал сладкий сок, пощипывающий язык. Кто то ещё умудрялся от такого «вина» пьянеть.
   Независимо от того, что вампир уже присоединился к ним, Инфестум по прежнему прибывал в медитации, явно не торопясь «возвращаться». Нельзя спорить, человек устанет после подобных усилий. Создание, разрешение, лечение, да к тому же, девушку пришлось на руках нести. Он не так уж силён физически, а вот магической силой его щедро одарили, только и за неё надо платить.

Отредактировано Infestum (30.03.12 09:59:31)

0

15

Фраза мага еще долго крутилась в его голове - откуда, ну откуда он столько знает и видит все, что видеть не нужно? Проклятье! Почему-то Корь был уверен, что на его манипуляции с внешним видом в подземельях мало обратили внимания. Вернее, до этого момента - был уверен. Ан нет - еще как, оказывается, обратили, раз вспоминают прямо на данный момент, здесь и сейчас. Гр-р... Хотя стоит признать, подобные факты для иномирца, безусловно, должны быть интересны, ведь и ему самому о своих случайных спутниках было бы весьма любопытно узнать; признаться честно, если бы все сложилось несколько иначе и кто-либо из этого мира попал к нему в лапы, - совершенно случайным образом! - то, скорее всего, всеми правдами, неправдами и усилиями алхимика вскоре оказался бы на операционном столе. Так сказать-с, для более детального изучения: все же исследования организма, чуждого привычной среде обитания... это заманчиво. Крайне заманчиво. Даже слюна набегает от одного только представления, хнара побери! Ах, да: под «иномирцами» Корь подразумевал всех окружающих, поскольку к его родному миру эти ребята точно никаким боком не относились. Что было печально...
Поразмышляв и так и этак Финн мысленно вздохнул, да махнул рукой - пусть его; и что может быть удивительнее, если его вообще изначально с ходу как именно вампира определили? Пусть даже оскорбив (Может быть, все-таки не нарочно, а?..) «упыренышем» - о-ох, только не распаляться, не распаляться... Вдо-ох, вы-ы-ыдох. Успокоился? Так-то лучше.
- Похоже, нигхыра я не пропустил, - пробормотал Корфинн, посмотрев сперва на девушку, а затем на мага. И если первая еще хоть как-то подавала признаки жизни - по мнению вампира, она весьма забавно дернулась было, видать, желая что-то сказать, но отчего-то передумав и вовремя прикусив язык, оставив тишину, царящую за их столиком, не тронутой, - то второй застыл каменной статуей: он явно уже был "не с ними": тело его было расслабленно, закрытые веки подрагивали. Создавалось обманчивое ощущение того, что старик уснул прямо здесь, сидя, но Корфинн почему-то подозревал, что все тут не так просто, как кажется. Наверное, именно поэтому он лишь пожал плечами и тоже притих, опустив локти на столешницу и, покосившись на аппетитно пахнувшую еду, уютно расположившуюся перед его спутниками, только тихо вздохнул.
После рокового падения в люк (чтоб тех, кто оставил крышку открытой, хнара побрала, аргх! Хотя нет.. чтоб они сами туда провалились, у-у-у, нечисть!) случилось многое, причем все-все почему-то несло в себе яркий негативный характер. Непосредственно для самого Коря – так точно! Выкупался в помоях, потерял часть гардероба, пережил стресс  (как же! Темнота, короткий полет, сырость, монстр тот), ко всему прочему, походу дела, подхватил простуду. И было бы о-очень хорошо, если бы она была легкой – здоровьем вампир не отличался, особенно, если еды рядом было мало.
А тут ее, по факту, только хищническими путями добывать приходится.. пока что. Иные не находятся, да и крышу рвет, хоть в этом и страшно себе признаваться. Эх, может, все же поделиться своими переживаниями вот с этими двумя?.. По крайней мере, Финн помнил, что дед (один из «пра-пра») как-то говорил, мол, если излить душу кому бы то ни было, - другу ли, незнакомцу ли, - станет намного легче и проще найти выход из неприятной ситуации. Или неудачно сложившейся, скажем так.

Рогатый облизнул сухие губы, шмыгнул носом: м-да, насморк уже начинается, да и в горле першит чутка. Вот уж не было печали.
Почесал рог, вытянул ноги под столом, поерзал.
Покосился на девушку, хмуро перевел взгляд на мага, все еще находящегося в прострации.
Ну вот и как поделишься тут?..Да и можно ли вообще в такой компании… кха! Да что же это! А почему «нет»-то? Запрещает кто?! Фу, дудки!
- Так, - нарушил молчание хвостатый, собравшись с мыслями и духом, - если вы не возражаете… - он кашлянул в кулак, отчаянно косясь на мага и надеясь, что тот все-таки выйдет из своего «транса». Хотя он же «жрец» - может, сейчас со своим богом беседу ведет. Не отвлекать же человека от такого важного дела? Хотя с другой стороны, беседы с покровителями надо в храмах.. хотя это у него на родин так принято, а тут, может, иные законы. М-да… А и ладно.
- Фелис? – решительно сдвинувшись к оборотнице переключился Финн на новую цель, - скажи, а ты.. ну это.. местная? У тебя есть здесь дом? Или там.. где-нибудь неподалеку, - он махнул руками так, словно пытался взлететь со стула, -  если ты знаешь, как тут живут, - продолжал Корь торопливо, - то было бы неплохо, если бы рассказала! Вот.. Это я к тому, - смущенно добавил он, утирая нос рукой и отчаянно шмыгая, - что сам тут недавно, ну и если.. – он кивнул в сторону старика, - этот вот прав и отсюда не выбраться, то.. – Корь замялся. Признавать свое поражение не хотелось, но ничего поделать он сейчас действительно не мог, - было бы неплохо научиться здешним законам и порядкам, - окончание он уже пробурчал, засопев и потупив взгляд. Пальцы как-то сами собой сжались, вцепившись в край стола, будто бы вампир боялся, что тот сейчас возьмет и убежит куда, - я же в этом «здесь» всего-то первый день, а уже столько всего и всех вокруг мелькало… Понимаешь? – с какой-то бессмысленно надеждой протянул паренек, - а.. сам сейчас являюсь пустышкой, никем и ничем, да.. – он покосился на мага: прав ведь Инфестум, с-собака такая, - не хотелось бы таким и оставаться, - проворчал Корь, дергая хвостом так, что тот тихо стукнул шипами по ножке стула, - жаль только что маг из меня минусовый, только эту дурацкую силу и притягиваю, - пробурчал он, насупившись и утыкаясь взглядом в стол, - и навыки алхимии надо заново подтягивать, в соответствии с реалиями данной местности.. и кучу информации о всем и вся заново изучать... Хотя не скажу, что это плохо! Обожаю новые знания, помню, я так лет на десять практически заперся по молодости в библиотеке Рода, учитывался, - внезапно улыбнулся он, вспоминая, -  Хотя еще голод этот… - он резко оборвал речь. Все вокруг словно резко потемнело на несколько секунд. Сознание крутанулось вокруг своей оси и нехотя вернулось на место. Вот дрянь!
-Арр, - тихо зашипел Корфинн, прикрывая глаза ладонью. Воспоминания о той чудовищной «охоте», что он учинил в одном из переулков накануне накатили удушливой волной, пахнувшей металлом и сладким ядом, - может быть мне и действительно требуется кровь, но обычно я не принимаю второй облик чтобы уби.. то есть чтобы утолить жажду, да это вообще варварский способ! И я не.. – он резко заткнулся, прикусив язык. Вот  блин, излил душу: сейчас бы чего лишнего из его невнятной быстрой речи кто не вычленил, - нет, я может быть и не человек, но человеческое мне не чуждо, - мрачно завершил рогатый, заметно ссутулившись, - да и мне так кажется, что даже сам мой вид.. допустим, - он поднял глаза на Фелис, - ты не сможешь описать точно, поскольку понятия для каждого подобного моему роду в разных мирах – разные…  Скажи, Фелис, - серьезно обратился он к ней, - что для тебя значит слово «вампир»? – ему и самому было интересно услышать, что представляют из себя местные «представители рода». Хотя какие они.. рода! Ха! Никто не сравнится с его домом, в конце концов, - явно не дракон же? – невзначай добавил он, откинувшись на спинку стула. - Гм, хотя и "оборотень" что такое я бы тоже не отказался выяснить, - пробормотал он немного помолчав, - хотя судя по всему это явно связано с морфингом одного тела в иное, следовательно, мы в чем-то схожи... - вампир застыл, - можно ли в этом случае утверждать, что я тоже оборотень? -  последнее было уже едва различимым бормотанием; кажется, вампиру срочно требовалась "перезагрузка", потому что он конкретно залип, уставившись в пустоту перед собой так, словно там было нечто значительное.

Отредактировано Корфинн (31.03.12 00:46:11)

0

16

"Лож? А я что одна врала? Он тоже врал и не раз. Тем более я всю жизнь использовала обман в благих целях и для спасения своей шкуры. Знал бы он как это, когда за тобой гоняться люди с факелами и вилами, а иногда и мечами. И какая я ему "деточка". Хоть я и выгляжу на восемнадцать, мне намного больше. Но я не сомневаюсь что он возможно старше меня."- с этими мыслями девушка прокомментировала слова Инфестума. Обиженным взглядом она провела по магу, который уже вошел в "транс". Вряд ли слова Фелис он будет слышать в таком состоянии. Поэтому девушке пришлось только обидеться, оставляя всю злость в себе.
- Все равно буду врать.- единственное что она сказала, причем очень тихо. Когда Фэл снова остановила официантку, она заказала мясо. Хотя даже этим ее голод полностью не укротить.
  Взглядом Фелис провела по посетителям. Да, она была не против поохотиться. Но уже утро! Как не крути, эта часть дня не для охоты. Девушка глубоко вздохнула, в ее взгляде читалась грусть. Но не чего не сделаешь, придется ждать вечера. Эх, еще и это гробовое молчание за столом, нервировало Фэл. А как начать беседу? Надо только ждать, когда кто то соизволит первым заговорить. Но долго ждать не пришлось. Корфинн первый нарушил молчание, которое могло длиться вечно. Фелис посмотрела на него, внимательно слушая слова. Некоторые фразы были странными и слегка не понятными. Но Фэл слушала и слушала, смотря в глаза вампиру. Иногда она наблюдала за жрецом, иногда переводила взгляд на свой чай.
  Когда же Корфинн закончил говорить, девушка чуть-чуть подумала и решила ответить.
- У меня нету тут дома. Я в этом не нуждаюсь.- сказала Фелис и пожала плечами, а потом продолжила- Законы я знаю, но надеюсь тебе не хочется все услышать. В городе если честно я только питаюсь....Ну вы понимаете о чем я- тихо произнесла девушка, что бы не привлекать внимания людей вокруг. Взглядом она провела по пьяному мужчине, который выглядел аппетитно. "Надо думать не о еде, не о еде"- думала Фэл.
- Кровь? А когда ты в последний раз....Питался нею?- спросила Фелис вампира, при этом не чуть не удивилась его жажде. Девушка снова попила чаю и как раз в этот момент, принесли ее заказ. Но девушка решила с начало ответить на вопрос одного из спутников, прежде чем есть.
- Для меня слово "вампир" означает...- Фэл затянула с ответом, думая что сказать. Собравшись с мыслями она произнесла- Означает человекоподобное существо, которое питается кровью и имеет некоторые способности. Каждый год образ вампира изменяется для меня. Возможно вы эволюционируете. Но я не думаю что ты оборотень.- Последние слова она произнесла с равнодушным выражением лица. Вряд ли вампир может быть одновременно оборотнем.
  Фелис посмотрела на завтрак и взяла нож с вилкой. Кусочком за кусочком она ела мясо. Оно было вкусным и возможно хоть немного приглушит голод. Не поднимая глаз, она смотрела на еду. "Жду не дождусь вечера..."- подумала Фэл.

Отредактировано Фелис (31.03.12 20:48:19)

0

17

Погружение в транс проходило медленно и что хуже всего, любой звук затормаживал его. Инфестуму пришлось смириться с тем что отдохнуть ему не удастся, вот только перебивать будет не хорошо, сидеть и «заглядывать в рот» тоже. «-Руки, ноги, голова, всё есть. Найдётся и работа.-» Отозвалось в голове собственное, мало приятное ворчание. Всё таки вампир не зря называл его стариком, отголоски возраста давали о себе знать. К счастью, это было единственное последствие его резкого старения. Из двадцати восьми летнего жреца, в более чем сорокалетнего некроманта. Не велика цента, за то могущество которое ему представилось. Только, это было не единственной его платой. Он не стареет, не может помолодеть, но не мог смело утверждать, что это и есть его бессмертие. Ему не раз хотелось спросить свою покровительницу, может ли он умереть, но ответ был бы очевиден, загадка и смех в лицо. Самому себе он не причинял боль, если только не…
   В этот момент маг открыл глаза и посмотрел на свою ладонь, совсем недавно он сделал этот надрез, как обязательную часть обряда. Что хуже того, это было реально, но не видимо и не ощутимо для него. Опять же, он и только он, его и только его, неразделимая сила и… Список мог бы быть долгим, но на этом стоило бы закончить рассуждения.
   Проведя взглядом по спутникам, маг придвинулся к столу и посмотрел в центр стола.
-Будь скромен и не доверяй первому встречному. Правила и законы, не думаю что они во многом помогут тебе.- Чуть громче шёпота звучал голос мага, он посмотрел на вампира.
-Если тебе нужно заработать, то иди в подмастерья или помощники, голова у тебя есть, да и руки с ногами тоже.- Инфестум немного наклонил голову и присмотрелся к Корфинну, после чего сжал губы и нахмурился, словно оценивал его.
-Хотя,я бы заплатил тебе, если бы ты помог мне в одном деле.- Важно выпрямившись маг принял довольно безмятежный вид, его взгляд скользнул за спину вампира. Невозможно было не почувствовать аппетитный запах мяса. Покосившись на девушку, некромант сделал лёгкий, вежливый кивок головой.
-Приятного аппетита.- После этого он взял своё вино и приподнял бокал, очередной раз скользнув взглядом по Фелис и Корфинну.
-За ваше здоровье.- Не торопясь он сделал несколько глотков, слегка обмочив губы. Вновь откинувшись на стуле, он стал перебирать по кусочкам то что услышал из их беседы. Хороша кампания, оборотень, так ещё и видимо бродяга, вампир, свалившийся неизвестно откуда. Взгляд его задержался на девушке, к сожалению на этом он поймал поздно, глаза его сузились, холодный блеск его глаз только усилился. Как ему нравилось злить её, но нельзя перебарщивать с подобным удовольствием. К тому же было бы не плохо разузнать, насколько она тверда и уверена в себе. Насколько тверда её воля, не сомнёт ли он её. Белые пальцы легли на стол, руки полностью расслабились, плечи так же стали обмякать и понемногу, исчезла его гордая осанка. Его чёрная мантия лежала на полу, слабо поблёскивая от серебряных нитей вшитых с неё. Пожав плечами, словно ему было некомфортно, Инфестум отстегнул тугие застёжки державшие его мантию и откинул её на лавку. Тускло заблестел клинок, золотистый гримуар слабо покачнулся в своём ремешке и драгоценный камень вспыхнул. Книга вела себя как живой организм, более того, разумный. Драгоценный камень можно было бы воспринимать как глаз, единственный, хрупкий, но очень зоркий. Искоса посмотрев на книгу, Инфестум шикнул, наблюдая как та беспокоится всё больше и больше, намеренно раскачиваясь и больно ударяя хозяина по бедру. Ему не оставалось ничего кроме как освободить её положить на стол, подложив одну руку под неё, другую на неё. Гримуар заметно успокоился и камень мерцал уже не так ярко, два длинных лучика потягивалась к гостям и сразу исчезали. Хотя их врятли можно было бы назвать длинными, два или три миллиметра. «-Что с тобой происходит?-» Обеспокоено подумал маг и впился глазами в книгу.

0

18

- Нет нужды в доме? Теплом уютном гнездышке? - ошеломленно спросил Корфинн, откинувшись на спинку стула. Ничего себе! - Но ты же это.. эта.. Девушка! Как же семья, дети, кухня? - он вытянул руки вперед, будто бы хотел дотронуться до ладоней Фелис, но вовремя себя одернул и сцепил пальцы в "замок", - гм, что.. совсем не хотелось? - после небольшой заминки продолжил рогатый, склонив голову вправо, - совсем-совсем?.. Ладно, извини, если что, - при упоминании о питании, Финн лишь поморщился. Только ради хорошей еды она держится городских стен? Ради тарелки с теплым ужином да кружки молока? Или вина.. или что там они пьют в этом таинственном "здесь"?.. Странная, черт побери! Почему тогда такое понятие как "дом" ей чуждо? Нет, ну правда - странная...
- ...в последний раз....Питался нею? - внезапно произнесла оборотница.
- Э? - однако, подобного вопроса Корфинн точно никак не ожидал. Он даже нос наморщил. Кровь, значит. Питался... Пока он переваривал вопрос, Фелли, между делом, сообщила свои догадки, касательно интересующего Корфинна вопроса, однако если в другой момент этот ответ изрядно бы его насмешил, то сейчас заставил только фыркнуть и задуматься, чтобы ответить основательно и последовательно. К тому же внезапно ожил и жрец, что заставило на некоторое время задуматься еще о большем и великом. Хотя, пораскинув и так и этак, Финн мысленно плюнул и махнул рукой. Ну жрец, но может колдовать, что же?.. Ненавидеть его за это? Зато как он с той тварькой, в конце концов, расправился... Хотя не стоит исключать и того неприятного момента. Напугавшего момента, надо добавить. По крайней мере лицо старика тогда, когда девица свалилась в обморок, он еще оч-чень отчетливо помнит. Слишком отчетливо...
Выдох.
Глубокий вздох.
Пусть. Как обычно - что было, то прошло? Верно же? Так что.. по порядку и с начала. Итак!..
- Забавно ты думаешь, - наконец, ответил он, обратившись к Феллис, - Что насчет вопроса о еде... Мне... - Вампир замолчал, тщательно подбирая слова. Не обязательно говорить истину, достаточно обмолвится о том, сем, не отходя особенно от правды, но и не выдавая отдельных фактов, - мне не нужно многого для, как ты сказала, питания, - вампир подтянул руки, вновь согнув локти и устроив подбородок в получившейся лодочке из скрещенных пальцев: говорить так было немного неудобно, потому что вместо нижней челюсти получалось, что двигается верхняя, вместе с всем прилагающимся. Забавное ощущение, - пусть я и не маг, - косой взгляд в сторону Инфестума, - но и у меня есть определенные, гм-гм, нехарактерные видовые особенности, позволяющие организму требовать намного меньше необходимой приобретенной из вне энергии, получаемой, в частности... - говорил Корь прямо, монотонно, словно цитировал какую-то статью. Меньше всего ему хотелось бы раскрывать себя перед этими подозрительными личностями, но и не похвастаться после всего случившегося он просто не мог - такова была часть его натуры, если уж на то пошло. Поэтому, он продолжал: - ...из пищи, коей, в реалиях моего родного мира, испокон веков считалась кровь иных существ... Хотя это не обязательно должна быть она, - внезапно оборвав фразу заметил он, выпрямившись в спине и скрестив руки на груди; взгляд хвостатого вампира стал несколько надменным, - в идеале, нам подходит любая богатая необходимыми питательными веществами мягкая или жидкая пища. Не, - легкий холодок, сквозивший до этого момента, внезапно исчез. Все-таки, будучи не столько алхимиком, сколько исследователем, ученым, Корфинн.. мог увлечься легко. Особенно, если тема была близка ему и интересна, - я бы мог углубиться в дебри истории родины и все такое, но, думаю, вам будет не интересно. И это, - надув щеки и насмешливо фыркнув в сторону жреца, - вовсе не является секретной информацией. Да и не думаю, что мы с вами...
Рогатый хлопнул ресницами, уставившись на мага. Смысл фразы постепенно доходил.
- Работа? - с подозрением протянул Корь, приподняв бровь. Не убедительно как-то звучит из уст вот этого.. старика. Особенно, в свете последних событий. - Надеюсь, не зачистка канализаций, - усмехнулся вампир после небольшой паузы и продолжая буквально просверливать дырку в маге, - ...хотя если дело не касается любого, что может быть связано с уборкой и прочими бытовыми "радостями" - то я согласен, - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не стоит отказываться даже от случайно плывущей мимо тростинки: кто знает, может быть это верхушка той самой спасительной палки-выручалки, хе-хе.
Хотя некоторое странное чувство его все-таки тревожило. Что-то такое.. смутное, непонятное. Может быть, даже не тревога - предчувствие непонятного? Оно ведь, как известно, пугает. Эта ваша неизвестность... Хе-э, а старик-то не дурак - по крайней мере нельзя не увидеть довольно-таки красноречивые взгляды, что он бросает на двуногую кошку. Да и как он тогда с ней нянчился. Пф... Людишки!
- Гм.. а... что это? - появившийся вследствие переодеваний (читай: раздевания, хо-хо)  Инфестума предмет на столе выглядел не менее подозрительным, как и его хозяин. "Возможный работодатель", - мысленно поправил себя Корфинн. Однако, сути не меняло: предмет напоминал книгу. Толстенькую, пухлую. Даже, создавалось впечатление, пахнувшую вкусно - по крайней мере почему-то Корь прямо-таки чувствовал всеми фибрами души, что на ее страницах скрывается нечто интригующее и жутко интересное. В глазах вампира, казалось, разжегся огонек любопытства, хотя он всячески пытался удержать себя в руках, силой воли заставив себя оторвать взгляд от рассматривания вещицы и уставиться на владельца... артефакта? Неужто? А что он делает? Для чего нужен? Вопросы  крутились на языке, то и дело грозясь сорваться и высыпаться целым ворохом на одного знакомого нам жреца.

0

19

Доедая мясо Фелис, взглянула на Корфинна. Он был удивлен тому, что она сказала. И как то не вовремя задел больную тему девушки - семья. Сразу же плохо стало Фэл от воспоминаний,  и она еще сильнее побледнела.  Образ ее близких родственников крутился в голове как колесо.  Ужасно потерять родителей и пережить собственную младшую сестру. Бессмертие казалось даром для девушки, а обернулось проклятием. Фелис почувствовала, как на глазах наворачивались слезы. Резко опустив голову, она закрыл глаза, а когда открыла, слезы исчезли. Подняв голову ровно, девушка сосредоточилась чтобы не заплакать. Посмотрев печально на вампира, она все-таки решила ответить.
- Почему же я хотела бы иметь дом и семью,- сказала она спокойным тоном,- но если у меня будет семья, я ее потеряю. Ведь я бессмертная, а дети будут стареть.  Я могу даже своих внуков пережить,- грустно протянула девушка- Это ужасно увидеть, как твои близкие люди умирают,- конец был не много затянутый. Фелис посмотрела на мага. И только сейчас заметила, что тот вернулся в реальность. Допив свой чай Фэл медленно облокотилась об спинку стульчика. Медленно и нудно она по  тихонько начала разбирать объяснение вампира. Одно что она поняла очень хорошо: «Ему не обязательно пить кровь, а можно и другую полезную и жидкую еду ». Теперь было понятно, что вампиры бывают очень разнообразные.
  Фраза Инфестума  заставило ее откинуть грусть. «Какая работа и где, и как, и почему?»- любопытство обжигало девушку как огонь. Она смотрела то на жреца, то на алхимика. Как и ожидалось, вампир согласился. На его месте Фэл бы тоже приняла предложение, ведь лишние денежки и ему не помешают. Прикусив нижнюю губу, Фелис начала раздумывать какую же роботы он может предложить. Уткнувшись взглядом в стол, девушка размышляла. Но сразу почувствовала взгляд на себе, при котором появлялся не комфорт. Подняв глаза она уставилась на мага, который и есть тот, кто причинял дискомфорт. Не сказав не чего, Фэл только недовольно посмотрела на Инфестума. Не убирая взгляда, Фелис следила как тот снимает мантию. Блеск клинка заставил девушку слегка заволноваться, хотя не на долго. Она не любила холодное оружие и не имела малейшего интереса, поэтому сразу переключилась на не менее интересный предмет. Книга, от которой глаза не можно было оторвать. А еще и запах особенный, и еще что то... Что-то вроде аура, которая издавала сильную магию. Можно было легко догадаться, что это магическая и очень могущественная книга. У Фелис заблестел глаза,  как хотелось дотронуться до книги, увидеть ее прошлое, узнать и увидеть, кто ее автор и как он выглядит, или она.
- Удивительная книга. От нее исходит, что-то необычное, - сказала девушка тихим и задумчивым голосом. А когда она заметила что этот предмет как будто бы живой, удивленно заморгала. Фэл не стала спрашивать про это, посчитав,  что возможно это ей показалось. Тревога прошлась по всему тело, мурашки побежали по спине. «Что то не так с этой книжкой»- подумала девушка.

Отредактировано Фелис (04.04.12 20:52:55)

0

20

Интересная тема одна поднялась, семья. У него ведь тоже были родные, мать, отец, старший брат. Только их давно уже нет в живых, ну а его племянник занял пост короля-жреца, как и его отец когда то, по праву перворожденства. Нельзя сказать что бы его, Кит-Канана, не любили. Он получал всё, что только желал, его можно было бы даже назвать избалованным ребёнком. От подобных воспоминаний тонкие и длинные пальцы его напряглись, отпустив книгу, он сложил ладони так, что бы пальцы и ладони соприкасались между собой, поднял бы он руки к груди и его можно было бы назвать молящимся, только лицо было бесстрастным, ни глаза, ни губы не вздрогнули. Кит-Канан, умер и воскрес, но в другом мире, с другой миссией. Что было после, он не хотел вспоминать. 
-Ты думала о том, что твоё бессмертие имеет и лучшие стороны? Ты не думала о своих детях, которые ожидают своего рождения, но по твоей воле, заперты на границе между богами и людьми? Быть не рожденным, не желанным, разве это не мучение?- Маг тяжело вздохнул. Не дать жизнь, так же бессердечно и жестоко, как и отнять её.
-Смерть придёт за всеми, рано или поздно, твоё тело, это только сосуд. Боятся надо, когда загнивает душа, тогда ты умираешь, безвозвратно.- Голос его стал на удивление строгим, но вот взгляд выражал искреннее сочувствие.
-Нам…- Тут он откашлялся, словно оговорился. –Тебе стоит задуматься, как распорядится с временем, которое отведено не только для тебя.- Голос его опустился до шёпота, слова закончились тяжелым вздохом. Он уже хотел забыть об этом и закрыть тему, но то обстоятельство что она оборотень.
-Будет очень тяжело, твоим родным не дадут покоя, только из – за того, что ты оборотень. Но, не навязывай себе страх и поменьше думай о бессмертии.- Инфестум потянул руку к Фелис и прикоснулся кончиками своих пальцев до её. Для неё они так же остались тёплыми, другим, он бы с радостью дал почувствовать дыхание самой смерти. Только перед ним не враг, а всего лишь хрупкая девушка. Свою язвительность ему стоило придержать, не ту тему они подняли.
   Инфестум посмотрел на книгу и усмехнулся, после чего подвинул её к центру стола и встал, словно учитель, готовый начать лекцию. Стул заскрипел по полу и слабо пошатнулся. Ещё раз обведя взглядом Корфинна и Фелис, он указал на книгу.
-Это гримуар, один из шести, созданных ещё до Катаклизма…- Инфестум открыл книгу, на форзаце: страница сверкнула и постепенно проявился рисунок. Молодой темноволосый человек перед вратами. Этого Инфестум никак не ожидал и сжал губы. –В простонародии гримуары называют книгами заклинаний, но это никак не определяет его. Гримуар можно полноправно называть живым созданием, он мыслит самостоятельно, действует, выбирает хозяина, или же слугу... Не ясно, кто кем управляет, я им, или он мной.- Маг внимательно следил за тем что показывала книга, картинка продолжала меняться, уже открытые врата и белый силуэт. Страница блеснула и опустела.
-К слову, никто не знает, кем они были созданы и как.- Инфестум поправил свою тёмную рубашку и спокойно сел.
   Посмотрев на Корфинна, он сразу вспомнил о предлагаемой им работе, положив пальцы к своим губам, он сдержал улыбку.
-Не беспокойся, я уверен тебе самому будет очень интересно.- Пока что его идеи должны были остаться маленьким секретом.
-Ты будешь в сухости, в тепле, да ещё и заработаешь. Обещаю что останешься цел и невредим.- Маг мягко улыбнулся и добавил. –Может подлечу твою простуду?- Хотя согласие ему и не требовалось, в любой момент можно перехитрить вампира и прочитать целебную молитву. Так что упоминание о кашле и предложение помочь, по сути своей, оказались предупреждением.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Таверна "Летящий Корабль"