Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » Лива


Лива

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для других существ

1. Имя:
Лива Меамур. Иногда к имени прибавляется Оливера - в честь отца. Большинство друзей предпочитает называть Ливу прозвищами: Волчонком или Чайкой. Представляется незнакомым Лива своим именем, в такую Магию, чтобы по имени наслать бедствия на существо, Лива не верит и попросту смеётся.
2. Пол:
Женский.
3. Возраст:
81 год, выглядит на 25-27.
4. Кто Вы:
Сид, оборотень.
5. Опишите персонажа:
Тёмно-коричневый волосы до лопаток, прямые, не волнистые. Чёлка падает на лоб, глаза карие с редкими золотыми крапинками - один из мало встречающихся признаков оборотня. Брови тонкие, тёмные, ресницы не длинные. Глаза большими назвать нельзя, они похожи на кошачьи. Аккуратный нос, взгляд вечно холодный, неприступный. Губы не пухлые, не яркие. Чуть заострённое книзу лицо, бледная кожа, уши, в отличие от многих сидов, не похожи на эльфийские. Это оттого что отец был человеком.
Лива невысокая, тонкая, и красавицей назвать девушку нельзя. Ногти не длинные, пальцы тоже. Создаётся впечатление того, что Лива слабая и это не обман. На голове, чуть выше ушей, есть два белых крыла, с ладонь величиной. Такие же белоснежные крылья могут появляться за спиной, при желании Ливы. Конечно, это причиняет боль, но уже привычную и терпимую.
В облике волка девушка также не блещет ростом. Она, конечно, крупнее обычного волка, но меньше любого оборотня. Шерсть пепельная, глаза остаются прежними. Возможность летать отсутствует, Магией пользоваться тоже невозможно. Если приходится обращаться в волка, имея с собой какую-нибудь сумку, то получается, что Лива не может нести никак, кроме как в зубах. Впрочем, так она и поступает. Лива никогда не пользуется мечами, только кинжалами, потому что их легко запихнуть в сумку, а вот меч - нет.
Характер.. Характер? Спроси об этом саму Ливу она бы не ответила, или попросту отмахнулась от ответа, сказав, что не ей судить о своём характере. Однажды, когда пришлось устраиваться на работу в трактир, девушку попросили сказать немного о себе, в частности о своём характере. Тогда Лива опешила, но за неё тут же высказался её новая подруга. Причём описала Ливу с лучших сторон, сделав девушку в своих словах и трудолюбивой, и честной.. Лива тогда нахмурилась и громко выкрикнула: "Врёшь же, я сама не знаю, что сделаю через пять минут". На работу Ливу так и не приняли, но она получила урок. Подруга же попросту хотела ей помочь. Дошла до девушки это чуть позднее, но сказанного не воротишь.
А если по теме, то Лива поведением похожа на подростка: так же легко меняется настроение, сейчас вспылила, а через мгновения уже пессимистично смотрит в окно. К друзьям дружелюбна, но не всегда себя легко с ними чувствует. Общение кажется Ливе не обязательным, она может подолгу молчать, уж болтливой-то девушку не назовёшь. Вставать рано не любит, но если уж её будят, то через минуту вскакивает, будто и не спала вовсе. К незнакомым добродушна, но настороженности не теряет. Глаза остаются всегда холодными - маска снимается безумно редко, но это не мешает угадывать Ливино настроение почти никому.
Лива не хладнокровна, она не способна поднять кинжал даже на того, кто напал первым. Сама, не понимая того, девушка ищет себе место в мире, пытаясь остаться сама собой, хотя ей и есть куда расти. Нашёлся бы хороший учитель или наставник..
Способности. Расовые:
Лива может летать, находясь в человекоподобном виде. Все сиды наделены крыльями с рождения - у каждого они разные, но с их помощью сиды могут парить в воздухе не хуже птиц.
Полученные по жизни:
Девушка хорошо владеет кинжалами, но ей далеко до мастера. В бою всегда полагается на ловкость, которая была с ней ещё в детстве, но несколько была "увеличена" через два года после укуса. Если бы Лива училась Магии, то из неё бы получилось сделать хоть какого-нибудь мага. Правда, лучшей в этой профессии Лива бы не стала. Желания нет. Оборотень не по рождению, стала им после укуса.
6. Биография:
Лива родилась в городе, но выросла и жила с родителями в лесистой местности, где у них был небольшой, но крепкий домик. Мать Ливы - Амалия Меамур, отец - Оливер Кандарт. Как познакомились они, их дочь не волновало, Ливе хватало и того, что её любят. Ей не приходилось задумываться над многими мелочами. Единственное, что знала Лива - её отец, Оливер, был из малоизвестного народа, где женщин уважали и любили, и мужчина переходил в род жены, а не наоборот. Отец всегда говорил дочери так: "Мужчина и женщина, как Небо и Земля. Отец-Небо изменяется чаще, чем Мать-Земля". Лива не всегда понимала такие слова.
Именно отец начал учить дочку владению мечом и кинжалами. Правда, фехтовальщиком Оливер был не лучшим, а дочка не всегда могла усвоить уроки Меча (так называл их отец). Однако с кинжалами Лива обращалась намного лучше, ей они нравились больше, чем остальное оружие. Лук девочка презирала, хотя никто при ней о дальнем оружие плохо не отзывался. Может, это оттого что и Оливер относился прохладно к лукам и арбалетам.
Амалия обучала дочь искусству целительства. Нет, мать была слабой колдуньей, но вот о свойствах растений и деревьев никто не знал больше. Казалось, Амалия могла залечить любую рану, стоило только ей попросить какой-нибудь листик или стебелёк помочь.
Талант Магии перешёл Ливе со стороны матери. Пусть Амалия и была почти никакой колдуньей и заклинательницей, но вот её мать - Агата Меамур была довольно сильным магом. Правда, бабушка Ливы к тому времени уже покинула их мир, уйдя в Загробный, поэтому учить Ливу было некому. Девушка и не хотела.
Когда Ливе исполнилось пятнадцать лет, Оливер подарил дочери три кинжала с рубинами в рукояти. Он говорил, что драгоценные камни могут хранить в себе магическую силу и помогать при колдовстве. Лива не поняла его тогда, но подарку очень обрадовалась.
В 47 лет девушка покинула дом, с позволения и матери, и отца. В пути она была укушена оборотнем, и поначалу сильно страдала оттого, что в полнолуние придётся обращаться. Лива ещё не убивала и убивать не собиралась. Она всегда пыталась спрятаться во время полной луны туда, где её не смогли бы встретить ни люди, ни эльфы, ни другие разумные существа. Она не знала, убивала ли, но губы никогда не были в крови, а рядом не лежали мёртвые..
В конце концов, она добралась до города, где пыталась найти себе работу. У неё не было цели, хотелось просто "посмотреть". В городе Лива свела знакомство со многими людьми, один из них был магом-самоучкой. Его звали Этьеном, он помог Ливе сохранять свой разум во время нахождения в виде волка. Теперь она могла и находиться среди людей во время полнолуния, жажда мучила, но она могла была побеждена.
Через 33 года Лива потеряла многих знакомых и друзей. С кем поссорились, о ком попросту забыли..
Сейчас девушке уже 81 год.
7. Есть еще какие - либо персонажи?
Нет.
8. Дополнительная информация:
Сиды - легконогая раса, наделенная крыльями, с помощью которых они и летают. Сиды не бессмертны, они живут 200-250 лет, но стареют только в последние десятилетия жизни. Их век короче века гномов, но длиннее людского. Сиды раса изящная, но по красоте с эльфами им не тягаться. Живут, как правило, вдали от других рас, но редко входят в брак друг с другом. Чаще всего их пара - человек. Настоящих сидов, не полукровок, ныне очень мало. Их можно даже пересчитать по пальцам одной руки. Крылья у сидов разных цветов, на спине есть два тонких "шрама", из которых это самое средтсво полёта и "выходит". На голове, чуть повыше ушей, присутствует два небольших крыла, с ладонь величиной. Сиды, по своей сути, прекрасные целители и ловкие воины. Именно ловкие, не сильные.
9. Статус:
Есть такие дороги - назад не ведут.
10.  Опыт игры на ролевых:
Год, но после этого был большой перерыв.

0

2

В целом прекрасная анкета.
Принимаю.
~Валёк.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » Лива