Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » В чащах мертвых деревьев


В чащах мертвых деревьев

Сообщений 141 страница 152 из 152

141

Вампир так и не донес кусок мяса до рта. Рей все так же недоверчиво поглядывал на плесень. И хотя в его животе урчало, явно не стремился отведать деликатес. «Не испорченное плесенью» мясо все еще жарилось, а трое друзей уминали подогретые остатки завтрака, довольно чавкая. И только ворон по-прежнему мучил себя голодом.
- Ишь какой разборчивый. Присоединяйся, а то мне смотреть на тебя уже жалко! Смотри, еще никто не отравился, - Эмиэль для наглядности тыкнул полуобглоданой косточкой в Эвана. Тот с самым блаженным видом доедал свиснутую у Джерарда порцию, - а насчет острых ощущений, так это ты, Джерард, прав. Что-то мне подсказывает, что скоро будет интересно. Но(!) с нами рыцарь, - вампир опять кивнул в сторону Эвана, - он нас спасет от любой напасти. У него работа такая. А будет слишком жарко, так Рей заснет и распугает оставшуюся толпу своим храпом. Тебе ни в коем случае не придется прибегать к силе… упс, у тебя ведь и меча-то нет, о чем это я? Эй, Эван, одолжи-ка Джерарду какой-нибудь кинжал, что ли. Вдруг на нас нападет стая вурдолаков, будет чем отмахиваться…
Но на самом-то деле все сказанное Эваном, да и задумчивая мина, с которой вернулся из чащи Рейвен, плюс некоторые свои заморочки заставляли подзадуматься о том, когда и какая тварь выпрыгнет из-за дерева. Лес здесь был весьма своеобразным. Драконы, хоть и самые мелкие из ныне живущих, вурдолаки, вонью которых провоняла каждая куча с листьями, тот жуткий туманчик, на который еще недавно засмотрелся Джерард, ну и конечно новая дроконоядная тварь. Еще может кто из тех, что помельче… нужно держать ухо востро. Вампир задумчиво погрузился в созвучие леса, но постоянное невежественное плямканье Эвана сбивало его на корню. Только-только Эмиэлю казалось, что он различил чье-то сопение или неосторожный хруст ветки, как это несносное существо *Эван, конечно* начинало еще активнее хрустеть пережевывая мясо вместе с костями.
- Мне нужно отойти на пару минут, - вампир со злостью заметил, что у него даже начал дергаться глаз от несносного поведения Эвана. Он как можно спокойнее попросил присмотреть за мясом, которое еще дожаривалось, и стремительно покинул импровизированную столовую.
Стоило отойти на пару сотен метров, как чавканье прекратило досаждать. Эмиэль устроился на крупном валуне, закрыл глаза и внимательно прислушался. Севернее ребята что-то обсуждали, восточнее все тонуло, и звуки были чересчур приглушенными. Наверняка, там болото, и тот самый туман приполз оттуда. С той стороны что-то методично чавкало, но звуки казались слишком далеким. Возможно метров семьсот-восемьсот от места их остановки. Там же где-то катилась легкой рябью река. За спиной, на юге все было тихо. Только мерное колыхание веток на ветру и все. Слева наоборот доносился протяжный вой. Он тоже был довольно тихим. Стая вурдолаков была более чем за километр и шла не в их направлении. Можно было не ожидать встречи с этими сущностями, по крайней мере сегодня.
Прислушавшись вновь к звукам на востоке, Эмиэль с удивлением отметил, что чавканье и хлюпанье приближается. Распахнув глаза он не узнал местность вокруг. Полуденное небо как-то потускнело и затянулось тяжелыми тучами. Стало совсем темно, будто поздним вечером. Все было залито тяжелым белым светящимся туманом, словно случилось наводнение. Сам он сидел над ним. Валун немного поднимался над поверхностью белой жижи. То тут, то там раздавалось хлюпанье, будто маленькие босые ножки бегали вокруг. Иногда сквозь туман проступали очертания белых крохотных тел, а глазницы их вспыхивали зеленым. Чем бы ни были эти существа, но походили они на пятилетних детей, порядком изголодавших и прогнивших, но веселых. Черные улыбки искажали их лица, из темного рта доносился то смех, то плач.
Эмиэлю стоило усилий взять себя в руки, когда одно из существ почти дотронулось до его руки. Парень подскочил как ужаленный и выхватил меч. Туман поднимался, а дыхание сбивалось. Паника подступала к горлу.
Эмиэль, соберись! Они запугивают тебя, чтобы было сподручнее сожрать. Нашел чего пугаться ты быстро бегаешь, можешь, в конце концов, мышью летучей обернуться… ну или не можешь…
Попытка с превращением провалилась, видно странный туман как-то блокировал способности вампира.
Эмиэль, если не поторопишься, Эван съест твой обед. И он обещал тебе крови, поэтому давай, беги к ним, ну давай же…
Еще пару мгновений помявшись в нерешительности, вампир спрыгнул с камня, разом перелетев несколько метров, и дал деру так, что и пяток видно не было. Развить полную скорость он не мог. То тут, то там из тумана появлялись деревья, да и сам туман оказался вязким и не пускал дальше. Приходилось прилагать немалые усилия, чтобы бежать, создавалось впечатление, что бежишь по колени в воде Пару раз вампир буквально сбивал белесых тварей и те отлетали на землю с противным чавканьем, но в скорее вновь поднимались и гнались за вампиром. Эмиэль уже почти не видел из-за тумана, куда ему бежать, как вдруг между деревьями промелькнул огонь костра. Парень ринулся на него, попутно отдирая от руки присосавшуюся, словно пиявку тварь.
- Не хочу показаться истеричкой, но ПОЛЕЗАЙТЕ НА ДЕРЕВО! – проорал вампир, ворвавшись на знакомую полянку.
Туман волнами накатывался следом, кто-то или что-то в нем противно смеялось и хлюпало босыми ножками. Валун, на котором сидел вампир, поскрипывая потянулся, разминая спину, и пошел следом за туманными тварями…

+3

142

«Возле города N в 10-15 км начинаются леса, где правят бал кошмарные твари. Деревушка, что находится неподалеку, вдоволь натерпелась бед от лесных тварей, да и живности в нем в последнее время значительно поубавилось, как докладывают лесники. Пара лет и мы потеряем этот лес. Там разрастется тьма и станет угрозой для мирного сосуществования жителей нашего мира.
Вам, г-н Кинсенгтон, надлежит отправиться в этот лес как можно скорее. Выяснить, что наводняет его тьмой и уничтожить наиболее опасных тварей. Да прибудет с Вами удача.
Глава ордена рыцарей, ***»

Приказ Эван уже успел выучить досконально, и сейчас он мало волновал дракона. Потому последний был безжалостно скомкан и отправлен в костер, а вот вкладыш с перечнем тварей, которых якобы видели местные, парень запрятал обратно в карман. Пока надобности в нем не было. Вряд ли твари, что водились около деревни, появились бы поблизости, да и, скорее всего, они были не так свирепы, как обитающие в самой чаще. Значит только сюрпризы. Впрочем, Эван любил сюрпризы, чего бы они ни касались.
- Эмиэль все время пытается все омрачить! – парень шутливо надулся, - зачем везде видеть подвох? Почему бы тебе не воспринимать это маленькое путешествие как передышку? Идем размеренно, едим вдоволь, отсыпаемся, общаемся. Что может быть лучше?! Вот вернешься в город, опять рутина, грязь, и все эти «люди»… агх, гадость. Все же лучше здесь, на природе, - парень расслаблено потянулся, подмигивая скептически настроенному вампиру, - а насчет игры и острых приключений. Д что тут с нами может случиться. Ну, бродит какая-то тварь и жрет дракончиков, ну и пусть. Нам-то что?
- Кстати, -  Эван с некоторым неудовольствием проследил за удаляющимся вампиром, - мы вот путешествуем вместе, а толком ничегошеньки и не знаем друг о друге-то. Я, конечно, болтаю без умолку, и вы уже довольно меня знаете, а мне вот тоже интересно. Например, что вас в тот замок понесло, а? – Эван вопросительно уставился на парней, набирая побольше мяса на свою «тарелку» и скидывая кости Шелл, которая решила присоединиться к трапезе и терлась около го ног. Дракон приготовился слушать давая место в эфире, которое обычно с таким азартом забивал своими россказнями.
Костер весело потрескивал. Ароматный запах жаренного мяса заполнил все вокруг. Сейчас они были уникальной и наилучшей приманкой для любого злобного и голодного существа. Только почему-то она не сработала. Пока Эван любовно поглаживал рукоять фламберга, готовый к тому, что в любой момент появиться чудище-косматище, откуда-то из леса проступил туман, а из него пробкой выскочил Эмиэль. Не последовать его совету было просто глупо, потому Эван, убедившись, что все уже влезли на безопасную высоту, пнул ближайшего бледного ребенка и присоединился к остальным.
- Эмиэль, я соскучился, где ты был так долго? И это кто? Быстро же ты новых друзей находишь? Кстати, у тебя из руки кровь хлещет, это так задумано или дать бинтик? – состроив невинную мордашку, Эван свесился с ветки, как можно ближе подобравшись к запыхавшемуся вампиру и протягивая моток бинтов, - я не уверен, но они похожи на этих, немертвых. Будем головы сечь или что с ними делать-то? Я так старался столик ставил, а они его свалили… кто-то разбирается в подобных тварях, а???

0

143

"Раскрыть все карты. Все и всем."
Эти слова так и не выходили из головы. Вместо ответа я лишь потупил взгляд, отвернувшись от Рея. Мясо как раз подоспело, так что мне оставалось лишь надеяться, что никто не заметит моей небольшой недомолвки, тем более долгожданный обед на носу. Задумавшись, я даже не заметил пропажи своей собственной порции, да и вопросы пропускал мимо ушей, продолжив изучать туман. Хотя было б за чем наблюдать... он словно поглощал все звуки. Тихо вокруг. Даже птиц не слышно. Но, черт возьми, лучше никаких звуков, чем то, что сорвало охватившее меня оцепенение!
Ворвавшийся на поляну Эмиэль сам мигом взлетел на дерево, и я машинально попытался последовать его примеру, только у самого ствола мертвого исполина поняв, что в чем-то прокололся. Нет, пару метров назад я прекрасно видел, за что вполне можно было схватиться, куда поставить ногу, но, стоя вот так на расстоянии вытянутой руки, я был слеп... Мутное темно-серое пятно, какие там ветки да уступы! Но страх порой творит чудеса - и, игнорируя вмиг поставленные заносы об особо острые части дерева, я все же подтянулся наверх, на более-менее устойчивую ветвь. И лишь только тогда обернулся узреть, кто ж так сильно умудрился испугать вампира.
А пугаться было чему.
Из молочной стены тумана нескончаемой толпой проступали детские силуэты; тонкие фигурки ребятишек, совсем ещё маленьких, копошились внизу. Малыши, чьи лица были искривлены в веселых ухмылках, задорно поглядывали наверх в ожидании, когда их жертвы спустятся. Мы, то есть. Хорошо, что сами не спешили залезать. При виде этой картины сердце моё болезненно сжалось, но вовсе не из-за страха или ужаса. Нежить. Внизу нас поджидала обыкновенная нежить, пусть и выглядящая подобно ожившему кошмару. Ветка, на которой я устроился, опасно скрипнула.
- Точно нежить... - тихо бормотал я, оглядываясь. Видимость была хуже некуда - туман окончательно обволок поляну, стелясь у самой земли, но макушки неизвестных тварей я видел более чем отчетливо. На соседних деревьях, к счастью в пределах видимости, сидела остальная компания. Все успели подняться... вот только как мы собираемся спускаться, если ночью будет все гораздо хуже? А эти идиоты вроде ещё не отошли от своего детского спора. - Накаркал... разбирается, конечно, хах... да я впервые подобное вижу.. но лучше не..! - мой голос сорвался; с громким хрустом сухая ветвь, которую я выбрал, просто треснула, и я рухнул вниз.

0

144

Опасность Рей почуял лишь за пару секунд до того, как услышал оглушительный вопль вампира – ему внезапно почудился запах тлена и отдаленный смех с гулким топотом в придачу. Когда же на поляну вылетел Эмиэль, по пятам преследуемый странными серовато-белыми существами, он лишь протяжно зевнул и потянулся.
– На дерево? Право слово, Эми, зачем же на дерево? Я смотрю, у нас тут конфликт назревает, но его лучше решить прямо здесь и сейчас. Нет, поверь, твои новые товарищи явно по деревьям лазают не хуже нас, а тут, внизу, есть костер, если встать вокруг него спина к спине… эй, куда это вы все? – Рей вскочил, внезапно осознав, что вещает в пустоту, а все его спутники уже в относительной безопасности покачиваются на ветках. – Вот гадство! Могли бы и меня подождать! – он схватил свою порцию мяса, зажал его в зубах, вновь оглянувшись по сторонам, поддел носком сапога тлеющий уголек и метко запустил его в толпу забавных «детишек». Последние резво кинулись в разные стороны и Рей, воспользовавшись их замешательством, успел-таки чудом запрыгнуть на ближайшее дерево. Выбрав более-менее крепкую ветку, он устроился на ней поудобнее и принялся методично жевать, вставляя по ходу дела язвительные замечания.
– Ладно, залезли мы на дерево, дальше-то что? Судя по размерам черепов, мозг у этих существ невелик, если он вообще в наличии, но все же и до них рано или поздно дойдет, что мы сами отсюда не слезем, и тогда они сами начнут карабкаться наверх. Лично я не хочу ждать прекрасного момента, когда эти маленькие скользкие ручонки примутся потихоньку стаскивать меня с дерева. Короче, предлагаю отбросить притворство и приступить к активным действиям. Мой вариант таков – швыряем вниз неубиваемую приманку а.к.а. Эвана а тем временем… упс, похоже, приманкой станет Джерри. Нда, жаль. А он мне нравился, – Рей проводил парня задумчивым взглядом и, невольно разжав пальцы, уронил на землю остатки своего обеда. – Мое мясо!
Не раздумывая, оборотень ласточкой нырнул вслед за ним и рухнул на что-то большое, мягкое и мерно подрагивающее. Что-то, что с явным аппетитом принялось поглощать уроненный кусочек козлятинки.
– Верни… мой… обед! – оглушительные возгласы Рея перемежались звуками гулких ударов – это голодный оборотень вонзал в противника выхваченный еще в полете нож. – Мое мясо! Пшел… отсюда… на шашлык… порежу!!
Ворон так увлекся своим сражением, что не заметил, как на него со всех сторон стали резво заползать белесые создания, но когда до него дошло, что кто-то жует его штаны с явной целью прогрызть плотную ткань, он опомнился и понял вдруг, что опростоволосился. Теперь-то ему целым не вылезти. «А, чтоб вас», – подумал он и, плюнув на осторожность (хотя, вряд ли предыдущие его действия вообще можно было назвать осторожными), принялся размахивать трансформированными лапищами с трехдюймовыми когтями. В воздух полетели черные перья и громадные капли темно-зеленой крови – бледные тельца были совершенно неспособны устоять под ударами оголодавшего оборотня, но их было слишком много…

0

145

Эмиэль с благодарностью принял протянутый Эваном бинт и стал наспех перематывать кровоточащую рану. Бинт тут же пропитывался кровью. То «дитя» отодрало нехилый кусок плоти. Обычный человек мог бы умереть от болевого шока или в конечном счете истек кровью в наискорейшем времени. Вампир же упрямо боролся с нахлынувшей слабостью и уперто с остервенением до боли пережимал кровоточащую руку.
Вот поблизости на дерево забрался Джерард. Он что-то сердито пробурчал в сторону то ли Эвана, то ли Рея, а потом как-то неожиданно ухнул вниз. Эмиэль на автомате оторвался от своего занятия и попытался словить неудачливого человека, но последние силы ему отказали и все, что он смог сделать, так это вцепиться в рукав парня и свалиться кулем вниз.
- Черт, - сипло выдохнул он, сползая с Джерарда, - я тебя там не раздавил?
Эмиэль хотел спросить еще что-то, но тут ему на голову упал кусок пожеванного мяса. Перед глазами наворачивали круги летающие муфлоны.
- Ауч, - в ногу вампира впились два ряда острых зубов, он попытался скинуть дете с ноги, но оно лишь мотылялось за ней будто приклеенное. Эмиэлю пришлось шарахнуть ее мечом. Попутно радуясь, что не отрубил себе пол ноги, вампир поднялся на ноги и осмотрелся, если это вообще было возможно сделать в таком тумане.
- То ли мне кажется, то ли Рейвен таки решил подраться, - Эмиэль недоверчиво покосился на озлобленное пернатое существо, которое с остервенением рвало все, что под руку попадалось, - но я не о том. Вот вам подсказка, эта нежить нежитью и питается, похоже. Как та драконоядная тварь. Короче, я сейчас в обморок плюхнусь. Этот чертов туман сжирает последние силы, - заплетающимся языком вампир как-то сумел это сказать и плюхнулся на землю без сознания. К нему тут же устремились все ближайшие твари, чуя легкую добычу.

0

146

Итак, мелкие твари. Скажем «дети». За ними туман. Весьма вероятно, что они сами его и напускают. Туман с загадкой. Вряд ли он служит для пряток. Они не сильно скрываются, воют да ржут. Немертвые. Что ж приступим к более детальному изучению.
Эван присоединился к остальным, наказав Шелл сидеть на ветке и координировать его. Хотя как кошка должна была бы это делать, если она не умела говорить. Но с сидением на ветке она справлялась на ура.
Парень благоразумно решил не приближаться на несколько метров к обратившемуся Рейвену, мало ли, и его зацепит коготками-то. А вот Джерард и Эмиэль оказались в весьма сложном положении. Один кое-как избегал встречи с холодными мелкими рученками да зубками, а второй после непродолжительного монолога грохнулся на землю. Дракон распинал собравшуюся вокруг Эмиэля свору и повесил его на дерево от греха подальше.
- Джи, ты не мог бы присмотреть, чтобы нашего вампира никто не тревожил, да? – он улыбнулся своей сияющей улыбкой, попутно размозжив черепушку мимо пробегавшей девочки, - я буду недалеко, кричи если что.
Широкими ударами волнистого меча Эван делал просеки в копошащихся детях. Те, что были пошустрее и понаглее, пытались укусить парня за ноги, а тот отфутболивал их в сторону Рея, который в миг оставлял от них лишь лоскутки.
- Круто мы сработались? – на самом то деле выглядело это так, будто Эван играючи закидывал Рейвена мясом для битья, резанья, кромсания… - у меня из-за этого тумана очки запотели. Ничего не видно, - Эван крутился вокруг своей оси, размахивая мечом. Когда где-то поблизости вскрикнул Джерард, парень понял, что в слепую драться не вариант и нужно что-то делать с проклятущим туманом.
- Туман это ведь пар, да? От жара его не станет, по идее? – не дожидаясь ответа, Эван сотворил шар огня и кинул его в ближайшую кучу листьев. Те мгновенно вспыхнули, иссушая туман. Дети от огня бросились в рассыпную, те, что попали под удар вспыхнули и стали носиться кругами, подпаливая все вокруг.
- Остается вопрос, как мы потом лес потушим, да? – Эван улыбнулся во все 32 и стал гоняться за детишками, перепрыгивая через огненные кучи листвы.

0

147

Мало того, что умудрился выбрать самую ненадежную ветвь на этом дереве, так ещё и поймали меня весьма неудачно... бесцеремонно спихнув с себя Эмиэля, я лишь сейчас заметил что-то подозрительно липкое на своих руках. Кровь. А вампир-то был ранен... и почему замечен сей факт только сейчас? Чертов туман, будь он проклят, если за простой стеной воды кроется нечто большее, чем то кажется с первого взгляда.
Я пинком спровадил одного и детей подальше от себя и Эми, пытаясь понять, что сейчас нужно сделать, но тут же одна из тварей попыталась взрызться мне в ногу с явным намерением если не сожрать, то убить уж точно. К счастью, Эван спустился как раз вовремя...
- Пригляжу, пригляжу, не отвлекайся! - какого черта он ещё и улыбается?! Теперь я понимаю, как иногда выгляжу со стороны... убедившись, что и Ворон, и Эван заняты детьми, а я в сравнительной безопасности, я подкрался поближе к вампиру. Без сознания... черт возьми, при чем тут туман? Ещё раз с опаской оглянувшись, я украдкой провел рукой над плохо перебинтованной раной, впервые за долгое время призвав некромантию. Черт, как же сложно сладить с магией после столь долгого перерыва... Я конечно не лекарь, но кровь остановить это должно, да и рану порядком затянуть... пусть валят на хваленую нечеловеческую регенерацию, раз уж они столь подчеркнуто нелюди.
Наспех поправив окровавленные бинты, я и не заметил, как крутящийся вокруг себя златоволосый парень оказался в опасной близости - настолько, что лезвие меча вспороло грубую ткань плаща, дорвавшись и до плоти. Зар-раза, в плечо ранил... больно... Вскрикнув, мне не оставалось ничего кроме как отскочить назад, ближе к детишкам; последним этого только и надо было, так что меня тут же любезно окружили, оторвав и от спирепствующих парней. Запах крови, которой на мне теперь было предостаточно, лишь раззадоривал немертвых, но нападать они не спешили. Без оружия, без магии, без скелетов... был ли у меня хоть малый шанс выстоять, если вся эта толпа сейчас возьмет и набросится? Где-то на периферии вспыхнуло пламя, что столь кстати начало рассеивать туман, вот только стало откровенно жарко, да и твари носились вокруг. Нежить, поедающая нежить? Я хотел узнать, кем все-таки являюсь, но этот способ немного... не то, ха-ха... совсем не то...
- Да отстань ты! Стоять! - рявкнул я на ближайшего ребенка, вцепившегося в мой плащ, но эффект от простого крика превзошел все ожидания. Нет, одежду мою действительно отпустили (а точнее, я бесцеремонно вырвал и без того потрепанную ткань), и на том спасибо, но теперь меня буравили взглядом, пожалуй, почти все присутствующие на поляне; сражаться нежить тоже перестала, с каким-то смирением замерев на месте...
Тьма... кажется, я перестарался...

Отредактировано Джерард (04.02.13 22:11:23)

0

148

Уложив с полсотни младенцев Рей немного остыл, и в его движениях стала проглядываться хоть какая-то система, а не одна лишь слепая жажда убийства. Впрочем, покинуть сражение он сейчас все равно не мог, особенно если учесть, что Эван вздумал пинаться в его сторону этими мелкими тварями. Приходилось рассекать их налету. Противников, к сожалению, меньше явно не становилось, да и видимость была мягко говоря отвратной, так что инстинкт самосохранения стал настойчиво подсказывать оборотню, что пора ему драпать куда подальше. Но не успел он принять какое-либо решение, как Эван крайне изящным движением начал очередной пожар. Ворон замер и обреченно выдохнул:
– Идиот!
Да уж, в этом мертвом лесу любой источник огня представлял немалую опасность, но беспорядочно мечущиеся живые факелы – это уже полный финиш.
– Ребяяята, – как-то жалобно протянул Рей. – Сдается, нужно сматывать удочки, а то поджаримся и этим легче будет нас жра… – он осекся и в недоумении уставился на Джерарда, громким рявком остановившего ораву нападавших.
– Так вот где у них кнопочка! Надо было просто завопить погромче, – бухнул Рей и пнул ближайшего маленького истуканчика. Тот кулем повалился на землю но никак не отреагировал. Ворон пожал плечами, спрятал когти и с явно расстроенным видом принялся разглядывать то, что осталось от его любимых перчаток. Бросив ни на что не годные ошметки в огонь, он подошел к Джеру и похлопал его по плечу.
– Отличная работа, парень! О, ты ранен? – оборотень слизнул с пальцев чужую кровь и хмыкнул. – Вкусно. Понятно, почему вокруг тебя вампиры кучкуются. Ммм… да, я предлагаю сменить место дислокации, ибо исходя из прошлого опыта, в этом лесу пламя распространяется чрезвычайно быстро. Не в моих правилах оставлять в тылу такое дикое количество врагов, но тут уж выбора особого нет. Хотя я, пожалуй, возьму с собой на память одно из этих очаровательных созданий, очень уж они любопытны. Ну а потом, когда мы выберемся отсюда, – добавил он шепотом, обращаясь к Джерарду – ты нам поведаешь, с чего это вдруг твой голос обладает столь могущественной силой.
Рей быстро подошел к болтающемуся на дереве Эмиэлю с намерением привести того в чувство. Он несколько раз весьма чувствительно ударил вампира по щекам, затем наклонился и, подхватив одного из «детишек», закинул его на плечо.
– Вздумаешь кусаться – зубы повыбиваю, – сверкнув ослепительной улыбкой, пообещал Ворон. – Ох и повеселимся мы с тобой!

0

149

После очередного освежающего удара Рейвена тело вампира потеряло равновесие и кулем шлепнулось обратно в листья. Из кучи листьев раздался приглушенный стон. Через пару мгновений оттуда пошатываясь появился вампир. Выглядел он по-прежнему бледным и плохо стоял на ногах.
- Что я проспал? Почему все замерли и почему мы горим? То есть лес горит, – обратился он к Джерарду, который стоял ближе всех. Эмиэль с удивлением заметил, что последний ранен. В животе предательски заурчало, - и вас, ребята, потрепало. Вам бы раны перетянуть, а то еще какая кровожадная живность сбежится…
Эмиэль осторожно подошел к ближайшему коротышке-истуканчику и осторожно тыкнул его пальцем. Ноль реакции. Тогда он с размаху ударил его, оцарапав кожу одним из перстней. Истуканчик покачнулся, но не думал даже смотреть в сторону вампира. Эмиэля такое равнодушие даже больше разозлило, чем прокушенная рука, поэтому он с чарующей улыбкой оторвал детю голову и швырнул ее в другого. Трупик пошатнулся и упал, а тот другой даже бровью не повел.
- Что за магия? Они абсолютно обездвижены! Забавно, - и тут парень вспомнил, что рука, а точнее покушанная ее часть, болит гораздо меньше, а главное совсем не кровоточит. Вампир украдкой глянул на бинты, аккуратно сдернул их. Глаза поползли на лоб. Рана мало того, что совсем не кровоточила, так еще и успела затянуться, - что за чудеса тут происходят? Неужто пока я отлеживался меня кто-то своей кровью угостил?...
От второго и не менее интригующего открытия вампира отвлек мерный ропот земли. Даже ветви деревьев вскоре стали заметно вибрировать в тон ропоту. Не стоило труда понять, откуда этот ропот приближался. Он словно шел по следам бегства вампира, догоняя туманную нежить.
Кто там еще на нашу голову? Великан? Дракон? Я же ничего не слышал прежде. Неужели эти детишки разбудили что-то покрупнее?!
- Это лес или конкурс уродцев?! – с отвращением воскликнул парень, когда перед ними, ломая не только ветви, но и деревья, появился горбатый камень размером с двухэтажный дом. Он весь был испещрен мхом, плесенью, кое-где виднелись скопища червей и жуков, которых явно только недавно достали из-под земли. Ноги у этого существа были на удивление короткие и крупные, но управлялся он с ними весьма шустро, учитывая его габариты. Руки напротив были длинными и волочились по земле.  Голова отсутствовала. Глаз, рта и тоже видно не было, так что было совсем непонятно, как это определяет, куда ему идти, - давайте по-быстрому завалим его, иначе изжаримся тут заживо. Эван, пни-ка его, богатырь ты наш. Авось рассыплется…

0

150

Детишки неплохо горели. Эван шустро гонялся за ними и отлавливал особенно горячих/горящих, кидал их в уже пылающие кострища, где последние истлевали в течение минуты. То, что последние внезапно застыли, оцепенев от наглости Джерарда, нисколько не смутило дракона. Он быстренько дособирал ближайших и пораскидывал их по кучкам. Кострища на миг затухали, заваленные телами нежити, но потом вновь вспыхивали, будто бы тел и не было вовсе.
А вот предложение Рея весьма заинтересовало Эвана. Повадки странных деток он изучил, как и их главные возможности, силовые и магические. Теперь оставалось лишь узнать, что там внутри.
- Рей, а возьмешь в долю по эксперименту, уж больно интересно, что это за твари, какой у них внутренний мир. А я если что подсоблю, договорились? Кстати, знаешь, сейчас я жалею, что не захватил с собой Алекс. Она могла бы потушить лес. У нее круто получается призывать ливни с грозами… - Эван осекся, когда заметил, насколько скис Рей да и Эмиэль тоже после этого заявления. Он поспешил поменять тему, - а Джи у нас молодец. Оно как гаркнул на этих мелких, их аж перекосило, до сих пор не отпускает. Может и того остановишь, нет? – Эван вслед за вампиром указал на громадную скалу, что, подминая деревья, выползла к ним, - я, конечно, могу ее пнуть, как мне советует наш Эмиэль, но толку, боюсь, будет мало. Горы я еще не двигал. Деревья да, могу, горы это слишком, а вдруг синяки набью?!
Ну что ж, чудище №2. Скала на ножках. Вполне возможно, что это голем. Чья-то остаточная магия живет в нем. Небойсь какие-то колдуны сводили счеты, вот и наследили. Хотя, насколько я знаю, големы, вроде не охотятся. Значит этот сожрать нас не собирается, только убить, разве что… а может это и не голем, а что-то еще. Интересненько, может действительно его пнуть. У ребят-то против него ни шанса. Они его год долбать будут, может пару выщерблин и оставят.
Почесав затылок, Эван решительно направился к ожившей скале. Когда до нее оставалось пара шагов, он замахнулся и со всей дури бахнул ему кулаком в «живот». Никакого результата не последовало. Разве что камушек наклонился над златовласым пареньком, будто рассматривая, и замахнувшись рукой-плетью отшвырнул досадливую мошку.
- Хм, а он твердый, - разминая покрасневшую кисть сказал Эван. Досадливо поморщившись, парень убрал темные очки в карман, впервые за эти несколько дней. Щурясь на свету, он попробовал найти хоть какое-то слабое место чуды-юды. Ноги казались коротковаты. Если правильно вдарить и отбить их от тела, можно будет не добивать его и идти своей дорогой.
Эван взял разбег и с силой протаранил плечом основания ног. Камень покачнулся от удара, нога, в которую ударил парень, пошла трещинами и стала стремительно рассыпаться. Великан еще раз покачнулся и свалился на землю, заставив все подпрыгнуть на добрые пол метра. Грохот еще звенел в ушах, когда Эван уже выбрался из-под каменной груды обломков. Великан же стонал и рычал, размахивая руками, но подняться больше не мог.
- Вот теперь пора сваливать отсюда, - закашлявшись от дыма и пыли, констатировал Эван. Он водрузил обратно свои очки, радуясь тому, что они не пострадали, - кажется, я ушиб плечо, когда столкнулся с этим великаном, - пожаловался он своим товарищам.

0

151

Если раньше у меня был хоть шанс на то, что моя профессия останется тайной для этих парней, то сейчас он ускользал прямо сквозь пальцы… ведь я не мог придумать ни одной правдоподобной причины, чтобы свалить все произошедшее на «несчастный случай» или «вам всем всё кажется, просто протрите глаза». Чем больше было реплик о моем «голосе», тем сильнее во мне разгоралось желание уже самому натравить всю эту застывшую ораву на моих недавних знакомых, лишь бы те прикусили языки…
- Даже пытаться не буду. - голос мой звучал чуть хрипло, и я закашлялся. – Вы уж как-нибудь сами… - Пламя полыхающего  леса, сгорающие дотла детишки,  да и витающие вокруг запахи вызывали лишь желание поскорее свалить отсюда; я не стал сдерживать себя, просто молча развернувшись и направившись в противоположную сторону от пожара – то, что парни сами разберутся с возникшей ожившей скалой, не вызывало никаких сомнений. Звуки, что доносились со спины, лишь подтверждали это – Эван умудрился плечом пробить камень, да так, что волна от удара дошла и до меня, заставив от неожиданности подпрыгнуть на месте. И единственное, что его возмутило, это ушибленное плечо!..
Замедлив шаг, мне оставалось лишь смиренно ждать остальных, тем более Рей по ходу действительно здесь раньше был, а значит мог и вывести нас в относительно безопасное место – по крайней мере, где мы не сгорим.
Что же мне делать? Хотел бы я знать, как было бы правильнее поступить, да разве ж кто может предсказать подобное? Хм.. надо было бы с собой нежить прихватить, что ли… хотя, вон, Ворон потащил-таки одного ребенка с собой. Обездвиженный, лишенный той силы, что двигала это хрупкое тельце вперед, он выглядел совсем как обычный ребенок… я отвернулся.
- В общем-то, чего медлить… – резко произнес я, остановившись. То, что мы едва дошли до того места, где почти не было заметно полыхающего рядом пожара, меня мало волновало. Мне надоело скрываться, надоело бояться каждого лишнего шага, слова, поступка… и теперь, когда я расскажу им все, мне станет легче? Голова уже раскалывается от мыслей, и, что обидно, только у меня… 
Взглянув на удивленную троицу совсем другими глазами, я глубоко вздохнул. – Что ж, прошу прощения за мою столь наглую ложь, тем более, что она так глупо раскрылась. Но дальнейшее молчание будет куда более глупым. Я… поражен, честное слово. Эмиэль, у тебя поразительная интуиция. –чувствуя себя на удивление спокойно, впервые за долгое время улыбнулся, даже испытывая какую-то гордость за произносимые слова, - я действительно некромант.
Я замолк, вслушиваясь в ровное биение собственного сердца, ожидая реакции парней и гадая, что же творится у них в голове. Если только кто-нибудь из них сделает шаг в мою сторону, хоть кто-то потянется за оружием, я… да, я готов сбежать. Нигде не любят некромантов, и это правило не знает исключений. Глупо отрицать мою вину перед ними, но жить мне хочется больше.

Отредактировано Джерард (09.02.13 18:12:03)

0

152

Сделав вид, что не слышал реплики Эвана о доле в эксперименте, Рей крутил головой по сторонам в поисках источника странного шума. «Источник», впрочем, не заставил себя долго ждать и вскоре предстал перед ними во всей своей сомнительной красе. Оборотень театрально всплеснул руками и иронично воскликнул:
– Вот те раз, посмотрите, кого принесло! Ну уж нет, я так не играю, этого, – он, изобразив на лице глубочайшее возмущение, – сами завалите.
Рей демонстративно уселся прямо на землю, скрестив руки и ноги, не обращая внимания на свалившегося с плеча малыша и, с выражением плохо скрываемой радости и любопытства уставился на Эми и Эвана. К вящему неудовольствию оборотня схватка кончилась, не успев даже толком начаться. Эван отломал каменистому чуду ногу, а то, видимо, сильно расстроившись, не замедлило грохнуться оземь, заставив всех окружающих подпрыгнуть.
– Вот что ты за человек, а? – возмутился Рей, поднимаясь на ноги. – И пяти минут мне не дал повеселиться! – смерив Эвана неодобрительным взглядом, он вновь закинул на плечо свою добычу, затем, подумав, схватил за ногу второго дитеночка и легкой трусцой пустился догонять Джерарда. Тот, надо сказать, выглядел немного подавленным и… смущенным? Или это только казалось. Впрочем, его непродолжительная речь Рея несколько позабавила.
– А я действительно оборотень, – фыркнул Ворон. – По-моему, и то, и другое достаточно очевидно. Меня лично интересовало не то, кто ты такой, а то, на что ты способен. Но если ты рассказывать нам об этом не склонен, я настаивать не буду. Тем более, что ты выбрал не лучший момент для драматичного признания – если ты не заметил, мы горим, – он мрачно усмехнулся и добавил вполголоса, – уже в который раз… Короче, болтовню пока отложим, а сейчас приготовьтесь к небольшому марш-броску. Будем пробираться к реке, там пожар нас не достанет, но придется сделать небольшой крюк. Добраться бы туда до темноты, – Рей озабоченно посмотрел на небо и, не говоря больше ни слова, ускоренным шагом углубился в лес.
офф: если что, я специально ползу не к реке, а к роднику)
----->Родник

Отредактировано Raven (10.02.13 00:14:43)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » В чащах мертвых деревьев