Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Принятые анкеты » Анкета Эхо


Анкета Эхо

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя персонажа.
Эхо.
2. Вид, возраст.
Арабская порода, 8 лет. Жеребец...)
3. Свободная или домашняя лошадь. (Единорогов и пегасов не касается, разве что они обитают на Ипподроме)
4. Опишите персонажа. (Здесь же пишите необычные способности)
Итак, Эхо. Необыкновенно красивый жеребец темно-рыжей, точнее бурой масти. Он происходит из рода кохейлан, и, в связи с этим, имеет довольно массивное сложение, если сравнивать, например, с особями типа сиглави. Достаточно крупный, крепко сложенный, всего лишь 154 сантиметра в холке, но, поверьте, чтобы постоять за себя, ему этих полутора метров хватает выше крыши. Сухая голова с выразительным, присущим всем арабам, щучьим профилем. Люди часто называли его Малышом, а позже эта кличка и вовсе привязалась к нему, сменившись с красивого звучного имени Эхо. А всего лишь его называли так за, так сказать, компактность и легкость, несмотря на сильные мышцы, перекатывающиеся под лоснящейся бурой шкурой, маленькие неподкованные копыта, которые легко умещаются в руке. У жеребца выразительные большие глаза с ресницами, будто накрашенными тушью – густыми и длинными. Для лошади, естественно. Гриву Эхо уже давно никто не ровнял и не продергивал, поэтому она длинная, шелковая на ощупь, струится по его длинной изящной шее. Его последние хозяева считали, что вся сила лошади в гриве и хвосте и наотрез отказывали применять к этому всему что-то помимо гребешка. По морде проходит узкая белая проточина, тянущаяся до самых ноздрей. На ногах белые «носки», соответственно копыта светлые, кремовые. Подтянутый, но маленький. Вроде бы хрупкий, но с огромным потенциалом. Эхо очень вынослив, легко преодолевает большие дистанции на высокой скорости. Так же хорошо развиты прыжковые способности, так что этот жеребец прямо-таки кандидат на скачки и конкур!
Да, маленькая деталь. Около холки Эхо стоит клеймо – непонятный знак в виде завитка с точкой около его хвостиков. Ну… Многие истолковывают это как «несущий победу», сразу определяя принадлежность клейменной лошади к знаменитому роду арабских скакунов, которые выращивают в каменистой пустыне… Клеймо-то само по себе не такое заметное и не портит внешний вид жеребца.
Короткая, но насыщенная жизнь научила Эхо сотню раз подумать, прежде чем сказать. Гордого, зазнавшегося жеребца вовремя опустили на землю и, благодаря своей подруге, теперь он научился извиняться, если не прав, но тем не менее, не ударит лицом в грязь, не станет ползать на коленях и умолять о прощении. Многое в жизни арабского скакуна переломилось, и он начал по-новому смотреть на нее. Он осознал, что бывают такие моменты, когда путь к цели, мечте может запросто оборваться по велению судьбы, и придется искать дорогу в обход. Или бросить все и забыть, боясь трудного пути. Эхо довольно легко идет на контакт с другими существами, но при этом соблюдает осторожность, сомневаясь не в новых знакомых, а в себе: не хочется сказать что-то грубое, необдуманное и обидеть собеседника или, может быть, нового друга. Старается не наживать врагов. Старается относиться ко всем причудам как в характере друзей\знакомых, так и в событиях (Например, попугай, играющий на балалайке… Не так впечатлителен для жеребца, как может казаться некоторым) равнодушно, без лишних эмоций. Да, вот еще важная вещь. Так как Эхо не имеет никаких магических способностей, а живет он в мире, где каждый первый принимает магию как неотъемлемую часть своей жизни, жеребец как-то косо смотрит на тех, кто постоянно колет его этим недостатком. Хотя, таких существ может найтись не так уж много, ведь… Только речь лошади араб может понять полностью; немного разбирает человеческую речь, эльфийскую и уж совсем не восприимчив к языкам других рас.
5. Биография.
Эхо около года назад был заносчивым и грубым, часто зазнавался, ссылаясь на шикарную родословную, где часто-часто встречались клички чемпионов, гордился и собой, так как вложил немалый вклад, работая на свое собственное имя. Но начнем все по порядку.
Родился Эхо в одном конезаводе, где разводили арабских лошадей. Хотя как сказать конезавод… Отдаленное поселение разводило арабских скакунов, избирая лучших и отправляя на продажу за немалые деньги спортсменам или путешественникам, а может даже и в королевские конюшни. Люди с радостью отдавали свои сбережения и еще ни один человек\нечеловек не пожалел о своей покупке. Так вот этот конезавод стоял на достаточно пустынной местности, где преобладают только камни да песок. И не спрашивайте, как же там содержали лошадей. Трава там тоже растет, но в ограниченном количестве. Это еще одна причина, по которой лошадей продавали. Ведь кроме них люди содержали коров и овец…
Всех жеребят там называли по первой букве в имени матери, полагая, что все лучшие качества передаются как раз-таки от нее. Мать Эхо звали Эос, в честь богини зари (если кого серьезно интересует, греческая богиня). Кобыла была серой, с темной мордочкой и длинными ногами. Она провела со своим сыном всего лишь год, а дальше их разъединили. Начали оставлять пастись все дальше друг от друга, помещали в разные левады, а потом и вовсе жеребенок перестал ее видеть. Но своего отца, Офелла (точнее, его звали Offelus) жеребенок знал лишь по рассказам матери. Она говорила ему, что он был очень сильный и мудрый. Да, оно так и было. Гнедой, мощный жеребец был скакуном, за которого люди бы отдали сундук с золотом, зная, что на соревнованиях эти деньги обязательно окупятся. В общем, чистая линия сплошных чемпионов и чемпионок.
И вот однажды после еще одного рассказа об отце, Эхо спросил, в чем же секрет такого успеха. И Эос ответила, что все дело в людях. Люди тренируют лошадей, подсказывая, как следует поступать в той или иной ситуации, как следует себя вести. Они не желают зла своим питомцам, а желают только прославить их и себя. И получать деньги. В общем, послушал Эхо свою маму и решил, что нужно слушаться тех, кто будет его воспитывать. Конечно, как только во рту его оказался какой-то кусок железа (как позже выяснил жеребец, это называлось трензель), Малыш передумал, но ненадолго. Вскоре его приучили и к седлу и к наезднику, к послушанию и он стал в глазах людей «необыкновенной лошадью».
Эхо тренировали по всем правилам и вскоре его отправили на соревнования. И после трех сокрушительных побед, не оставившим соперникам шансов на выигрыш, после того как Эхо зарекомендовал себя в конном спорте, араба выставили на продажу на какой-то жутко престижной конной ярмарке.
Его купили эльфы, где он впервые начал общаться с двуногими существами, где с него сняли сбрую и предоставили самому себе. Он узнал, что достаточно лишь привязанности к тем, кто тебя любит и ухаживает за тобой, чтобы желание бежать сломя голову исчезло. И на самом деле. Никаких пут, веревок, недоуздков, замков. Все построено было лишь на доверии. У эльфов Эхо пробыл очень недолго, буквально полгода. Позже на это селение напали какие-то люди, заявившие права на эту часть леса и забрали Эхо и остальных лошадей и единорогов как трофей с собой в город. Тут в жеребце разглядели спортивную лошадь (ага, клеймо у холки) и решили, что его следует вновь вернуть в спорт.
Ну, что ж. После десятка побед Эхо загордился собой, как говорится, заболел «звездной болезнью». В нем проснулся спавший доселе эгоизм, гордыня, надменность. И тут появилась, что называется, она. Кобыла, стоявшая в деннике напротив денника Эхо учила жеребца уму-разуму, но все без толку. Он считал себя самым лучшим и не хотел мириться с мнением Ауры в том, что внутри Эхо нет ничего кроме гнили. И вот, однажды ему один случай открыл глаза. В общем, Эхо уже совершенно не трудился, забыв про клятвы самому себе, что будет стараться изо всех сил на каждом соревновании и…. Получилось так, что жеребец не занял даже призового места. Когда его вновь привезли домой, вся конюшня знала о его провале. Ну и… В силу отношения Эхо ко всем, кто здесь стоял, никто не полез к проигравшему с успокоениями или ободрениями. Все молча жевали сено, отвернувшись от «звезды». И тут, как водится, Эхо все понял. Извлекая из всего произошедшего урок, араб извинился перед Аурой, признавая ее правоту и… Нет, не дождетесь, он в нее не влюбился. Они стали лучшими друзьями, если это так можно назвать.
Через несколько лет после этого случая Эхо вернул себе свое имя, а в одну прекрасную ночь конюшня загорелась. Говорят, что завистники-конкуренты желали избавиться от всего поголовья, но никто не знает точно, что же послужило поводом для поджога. Так вот.  Пламя стояло до небес, лошади в панике рвались наружу, но не могли сбежать из запертых денников. Сторож, сначала рванувший за теми, кто поджег сарай с опилками и сеном, припозднился, но вернулся и выпустил-таки лошадей на волю. Не всех, правда он спас… Ну, и конечно, поддаваясь инстинкту, все они помчались как можно дальше от огня, в том числе и Эхо. Он не нашел Ауру, не видел ее за столбом дыма, но точно знал, что она уже выскочила из горящей конюшни, поэтому араб решил, что встретится с ней позже, там, куда бегут все.
Но он так и не встретился с кобылой. Мало того, он растерял из виду всех лошадей и теперь остался один на один с ночью и неизвестностью, так он еще и не знал, что ему делать. Куда идти? Почему за ним никто не пришел? Эхо долго стоял и ждал, пока к нему придет конюх и отведет его в новый дом, но так никто и не подошел, не одел на него недоуздок и не отвел хотя бы в стоило. С этого момента и начинается его, так сказать, новая жизнь.
6. Одиночка / в главном табуне. (можно не указывать) Ну раз можно, то и не скажу.
7. Есть еще какие - либо персонажи? *невозмутимо* Нет!
8. Дополнительная информация (То, чего нет в анкете, но очень уж хочется сказать) Скажу, что недоволен анкетой. Вот. За какие-то недосмотренные несостыковки, нюансы попрошу не бить. Тыкать в детали носом – исправлю. Поскриплю и исправлю.
9. Статус. Рожденный на пепле
10.  Опыт игры на ролевых. Ну, чтобы не соврать… Лет пять.

Отредактировано Эхо (11.10.11 15:53:24)

+1

2

Отличная анкета. Прямо образец для всех, кто хочет красиво и интересно писать.
Биография очень понравилась.

А вот это:

Эхо написал(а):

Мать Эхо звали Эос

Эхо написал(а):

И Эллада ответила

Ошибка?

Эхо написал(а):

7. Есть еще какие - либо персонажи? *невозмутимо* Нет!

*строго грозит пальчиком*

Принимаю.
~Валек.

0

3

Валёк
Упс... Косячок-с. Долго имя мамы вспоминал % )

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Принятые анкеты » Анкета Эхо