Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Принятые анкеты » Некромант


Некромант

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для других существ
1. Имя.
Джерард, просто Джерард. Фамилии как таковой уже нет, а новую ещё не придумал.

2. Пол.
Мужской.

3. Возраст.
Двадцать четыре года жизни и ещё год после нее.

4. Кто вы.
Человек. Нет, честно, человек, несмотря на то, что написано строкой выше.

5. Опишите персонажа.

Таким был Джерард десять лет назад. Довольно прямолинейным, но спокойным юношей, обожающим всякого рода живность. И кое-что в нем осталось неизменно. Взять хотя бы внешность. Хотя за десять лет Джерард ощутимо вытянулся, аж до ста семидесяти восьми сантиметров, но высоким аки сосна не стал. Да и как был щуплым, так и остался, хотя эта «щуплость» уже больше стремится к «поджарости». Все тот же беспорядок на голове из средней длины волос (хотя это преимущественно из-за того, что кое-кому просто лень стричься вовремя, ага), ещё более длинная челка, частенько закрывающая его лицо. И очки на его носу по-прежнему имеют почетное место, хотя за столько лет его зрение гораздо улучшилось благодаря стараниям матери. Но, как был Джерард дальнозорким ,так и остался, это из серии «не лечится». По крайней мере, за десять лет уж точно. Но глаза… если раньше глаза Джерарда были темного, насыщенного цвета травы, то сейчас приобрели более ядовитый, желтоватый блеск на салатовом фоне. Видимо, сказалось-таки то, что произошло с ним за эти долгие десять лет.
Сам Джерард не то чтобы красив, но и не урод. А первое впечатление о нем заметно портят все те же любимые очки, хотя, по мнению самого юноши, своей внешностью принципиально не интересующегося, какая разница, есть ли на нем этот атрибут или нет? Но для других людей словно в первую очередь запоминаются именно очки, и без них Джерард уже не Джерард. Снимая их, он словно становится совершенно другим человеком как внешне, так и внутренне. С чем связана такая перемена, ему и самому непонятно, но сестренка всегда норовила стащить любимые очки у своего братца, чтобы после с удовольствием убегать от него по всему дому. Да и, вдобавок к щуплости,  выглядит он довольно смазливо и угловато, хотя физическая подготовка на базовом уровне тоже имеется.
Ходит, кстати, вечно прищурившись и с какой-то странной, легкой, отсутствующей улыбкой по поводу и без. И особо дорожит подарком сестры – серебряными клипсами, постоянно, чтобы не потерять, таская их на ухе. Все три, ага. Зато сестренке приятно – она из-за этого подарка на его День Рождения весь город обегала, лишь бы найти то, что ему придется по душе.
Он человек спокойный и конфликты не любит, драке предпочитает беседу, тренировкам с мечом - книги. Джерард мягок, покладист, в обществе старается вести себя прилично, редко позволяя себе крепкие выражения (при женщинах – тем более) или неподобающие его моральным принципам поступки. И терпение его огромно – если какой-нибудь верзила, встретив старого неприятеля, устроит драку, то Джерард держится куда спокойнее – с неприятелем он говорит бесстрастно и предельно вежливо. Поговоришь вот так с ним – и желание нагрубить или вообще связываться с этим странным юношей пропадает. А он ещё и улыбается этой извечной улыбкой. Джерард больше ученый, и по складу ума, и по поступкам, и по характеру, но далеко не так беспомощен, как эти хваленые маги, к примеру. При случае может и за меч взяться, и посохом поорудовать… но на большее его не хватит – ни щитом, ни луком, ни каким-либо ещё оружием наш герой не овладел просто из глубокого нехотения тратить время на это. Компании не любит из-за природной стеснительности, но одиночество тоже терпит неохотно, а потому создал для себя идеальный вариант – питомцев у парня хоть отбавляй. Взять хоть его любимейшую питомицу – змею (!) Арахну – она ведь до сих пор жива, даже спустя столько лет! И до сих пор живет вместе со своим дражайшим хозяином, пусть уже лет как восемь не умещается у него за пазухой.
Однако Джерард не так легок, весел и простодушен, как кажется на первый взгляд. Хотя… да, он гораздо оптимистичнее большинства обывателей этого мира. Подозрителен там, где надо быть подозрительным, хитрит там, где хитрить просто необходимо. Лжет, когда ситуация требует того, и никогда… ну, почти никогда не рассказывает о себе. Ни откуда он родом, ни где живет, ни кем, собственно, приходится и откуда у него деньги. И зачастую все, что удается узнать недавним компаньонам о своем спутнике, так это имя. И, учитывая природную усидчивость Джерарда, его «друзьям» больше никогда не удастся хоть мельком встретить того загадочного юношу в плаще. Пытается… честно!.. разгадать, что стоит за поступками тех или иных существ. То есть, умничает. Но в себе цепкий взгляд и внимание к мелочам развил – браво, что вкупе с хваленой интуицией дает очень даже приятный эффект, когда об угрозе, направленной на тебя, узнаешь даже раньше самого источника.
Джерард предпочитает закрытую одежду, чтобы зимой было не холодно и летом не жарко, но, как сказано было раньше, за собой тщательно не следит и потому крайне непривередлив к тем тряпкам, что будут на нем висеть на данный момент. Хотя, из-за скудности гардероба и нежелания ходить за обновками, он выглядит более-менее одинаково. И, как извечный атрибут его странствий, обожает плащ и черные перчатки без пальцев. Честно говоря, так над ними поиздевался именно Джерард – ему жутко не нравилось, как сильно притупляют перчатки осязание, когда бумагу не отличить от ткани.
С тварями земными у него особый разговор – почему-то все «мерзкое, слизкое, чешуйчатое и пакостное» просто тянется всеми лапами или же телом к Джерарду. Он, кстати, не возражает, охотно таская на себе пару-другую змей, к примеру. Или пауков – тоже неплохо. И, что самое странное, ещё ни разу подобные тварюшки не подняли лапы \хвосты \клыки на своего «хозяина», и более того! – даже иногда слушались команд Джерарда. Раньше его это очень удивляло, но теперь привык, то и дело болтает с той же Арахной – даром что его человеческую речь она действительно понимает, как показал один тест. Сам, что после вышесказанного странно, очень недолюбливает большинство насекомых, но обожает бабочек. Настолько, что однажды летом целую неделю вылавливал воистину королевских особей этого крылатого племени – и за всю жизнь составил внушительный гербарий из их хладных трупиков, который до сих пор при нем – дома, точнее.
Будучи уже мертвым по мнению большинства людей, Джерард и в себе воспитал относительно спокойное отношение к смерти. Его уже не пугает чья-либо гибель, он спокойно может смотреть на серьёзные раны и переломы. Но то, что он спокойно терпит подобное зрелище вовсе не означает, что парень любит наблюдать за подобным. Наоборот, встретив раненого на своем пути некромант попытается сделать все, чтобы не получился ещё один труп. В конце концов, он все ещё человек, а не монстр.
Вот и получился у нас тот, кого мы, собственно, видим – Джерард, двадцать пять лет от роду, некромант.
Будучи некромантом, он имеет весь стандартный для себя набор атакующих и защитных заклинаний. Лучше всего ему удается воскрешать трупы да скелеты, правда не так виртуозно, как учитель. Долго ли они продержатся – тут вопрос во вложенной некромантом силе. Да, несмотря на отсутствие души, оживленные словно обладают интеллектом – и смущаться умеют, и бездельничать, и возражать, даром что голоса у них нет в девяти случаях из десяти.
Немного, совсем поверхностно изучал проклятия, на практике подобное ещё ни разу не применял. И умеет использовать ту же силу, что служит для изучения смерти, на благо живой части человечества. То есть, ранку там залечить (небольшую – он некромант, а не целитель), кости укрепить или немно-о-ожко изменить само строение тела ему вполне по силам. Почти невосприимчив к ядам. Опять же – некромантия обязывает.
Умеет, но не любит творить состояние бесплотности. Это когда вместо четкого и вполне материального Джерарда виден лишь темный силуэт из клубов дыма, да пара зеленых глаз. В подобной форме перемещается быстрее, чем будучи полностью человеком, да и ранить его физическим оружием сложновато будет. Однако, есть собственные ограничения. Нельзя зависать в воздухе, при том что пролетать в нескольких метрах над землей – вполне. Нельзя проходить через стены, нельзя ранить, нельзя колдовать. И нельзя, собственно, долго находиться в подобной форме – есть серьёзный риск, что не удастся вернуться назад. Потому в данной форме «призрака»  Джи держится не более трех секунд.

Джерард, кстати, из-за магической (а бывает иная?) природы собственного воскрешения не любит места, где с магией не ладно. А такие точки он чувствует довольно тонко хотя бы потому что симптомы слишком заметны. Сердце начинает биться медленнее, Джерард становится вялым и апатичным, а ещё слабеет его магия. Соответственно, в местах, где магия бурлит, он бодр и весел. Даже слишком.

6. Биография.
Один из тех людей, чья жизнь до определенного момента не составляет никакой ценности для взгляда со стороны. Как большинство в этом мире, Джерард просто проживал свою жизнь, наполненную понятными лишь узкому кругу людей радостями. В его жизни не было войны, не было смертей, не было ситуаций, где нужно было переступать через себя. Тихая, спокойная, размеренная жизнь наследника вовсе не последнего человека в их небольшом городишке, пусть даже самим родителям такой хилый сын не очень-то и нравился. Однако все это длилось не так уж и долго... впрочем, как и можно было ожидать.
Все прервала одна маленькая мелочь – на двадцать четвертом по счету году жизни Джерарда убили. В здании, находящемся на территории их особняка, которое сам Джерард облюбовал под свою личную лабораторию. Перепутали, приняли за некроманта и – бац! – нет парня. В живых, разумеется. Впрочем, мало кто может выжить, если в сердце воткнут клинок. А вокруг целая толпа соучастников, долгие выяснения, прозрение, что они убили-то не того оказывается, обещание крупной взятки единственному присутствовавшему родственнику за молчание. Впрочем, последнее очень даже понятно – ведь кто бы мог подумать, что церкачи, верные служители Бога, в своем слепом стремлении отчистить мир от такой темной пакости, как некроманты, прирежут не того. Это же серьезно бы подорвало доверие простого люда к этим… церкачам. И плевать, что парня до этого в городе почти не замечали, все знали про толпу церкачей в городе… нужно было выкручиваться, и срочно. И главное – на кого спихнуть случайное убийство… Ну, найти-то нашли, да вот сам труп за обсуждением куда-то исчез. И на этот раз ни у кого сомнений не возникло – свежий, буквально минут двадцать назад дышавший трупик был благополучно спер… кхм… украден некромантом. Тем самым, за которым они и охотились.
А некромант совершил практически невозможное. Он взял ещё свежий трупик и вернул в него душу, собственно, вернув парню жизнь. Настоящую, человеческую жизнь, когда по венам весело бежит горячая кровь, активно проталкиваемая неутомимым сердцем. И, когда Джерард очнулся, незнакомец сердечно перед ним извинился – не знал, дескать, что из-за него кто-то погибнет таким образом. Но он свою ошибку исправил – и вот парень снова жив. Однако, то что его, Джерарда, смерть видело человек как минимум десять, было благополучно проглочено и забыто. Но только самим некромантом. На вопрос, что же делать Джерарду, когда его официально объявили мертвым, незнакомец посоветовал свалить из города подальше – он, разумеется, поможет, так как произошедшее есть только его вина. За то время, что он лежал без сознания, успели найти «убийц» и назначить дату казни. И плевать бы хотелось Джерарду на то, что будет с этим городом, с родителями… он их, бесспорно, уважает, но не любит. Ровно как и они его. Но не узнав, что стряслось с одним человеком после известия о его смерти… Джерард более уже не мог сбежать, не удостоверившись, что все в порядке. Единственный дорогой его сердцу человек – сестра, которая, несмотря на крепкость здоровья, очень болезненно переживала за него даже тогда, когда парень просто на несколько дней исчезал из дома. А что делать, когда он сам даже двигаться толком ещё не может? Осталось лишь вновь просить помощи у нового знакомого, которого, как оказалось, зовут Алан.
Увы, на казнь она явилась, как и предсказывал Алан. Лишь мелькнула близ сцены знакомая макушка, что-то спросила у приговоренных и тут же исчезла. И Джерард тенью скользнул по до боли знакомой дороге к особняку, что некогда был его домом. Разумеется, он прятался. Ото всех. Все-таки, не принято трупу приходить на собственные похороны… хотя это и не похороны были, а всего лишь казнь. Но узнать в человеке, скользящим сквозь толпу, Джерарда было почти невозможно. Однако, войти в особняк, полный прислуги, было бы почти самоубийством. Пришлось лезть старым проверенным способом, несмотря на свое тело что находилось, мягко говоря, в плохом состоянии после недавнего. И он не нашел ничего лучше, чем устроить их разговор, как будто это сон, лишь бы Рина не переживала так. И – тут же свалил.
Но что делать человеку, что официально мертв? Да, другой город, где тебя никто не знает – хороший вариант… но не когда тебя обнаруживает живым собственная сестра. Весь план – к черту, и Джерард остался жить вместе с Аланом в замке неподалеку. От прежнего места жительства недалеко, да и с сестрой, которая спокойно переварила смерть и воскрешение любимого братца, тоже можно было видеться почти без помех. И, что не менее важно – в Джерарде открылась нехилая такая способность к магии, которую Алан, как профессиональный некромант, взялся развивать. Однако, по дороге выяснилось, что магия Джерарда не может быть направленно на что-либо кроме самой некромантии, пусть даже в исполнении Джерарда эта некромантия превращается вообще во что-нибудь совершенно левое.
Церкачи пару раз навещали их, но после пары стычек замок остался за двумя некромантами. И лишь тогда, когда на замок отважился напасть бы только сумасшедший, Алан оставил своего ученика, испарившись куда-то «по делу». С тех пор Джерард живет один в несомненно большом, но пустом замке, изредка появляясь в городе. Когда-то он решился открыть народу, что является живым. Не все это приняли, но большинство смирилось и просто забыло об этом факте. Некоторые сочли это все шуткой церкачей, некоторые действительно поверили в смерть, но репутация Джерарда взяла свое – его мало кто ненавидит в городе. Страх толпы подстегивало так же то, что церкачи не желали более связываться с не убиваемым некромантом, но, как только появляются чужие люди – охотники за головами – их неизменно направляли туда, в замок. И обратно - со всеми деньгами, снаряжением и собственными косточками - они редко возвращались.
Но все хорошее кончается. Есть городок? Есть. Злой и наглый некромант под боком, в древнем замке? Разумеется. А подвалы этого замка, вероятно, полны сокровищ, ровно как и ловушек? Как и заказывали! И явилась по душу юного некроманта целая армия с легкого королевского пинка, защищенная «элитными» архимагами столицы. А некромант, по городским слухам – та ещё сволочь, зубастая. Все прошлые атаки местных и не очень проваливались, а в замке прибавлялись скелеты. И наши доблестные маги не нашли ничего лучше, чем сотворить одно очень действенное заклинаньеце, вышвыривающее объект подальше от этого мира.

7. Есть еще какие - либо персонажи?
А как же иначе?

8. Дополнительная информация
Бета-версия анкеты, а потому очень многое подсокращено или же просто не дописано.  Особенно это касается био, которое вообще по-другому выглядит ._.
И, да. Джерард прекрасно знает, что Арахна – не змеиное имя, но змея просто отказывается отзываться на другую кличку.

9. Статус. (50 символов максимум)
-

10.  Опыт игры на ролевых.
М-м-м…  есть)

+2

2

Блестяще. Отличная анкета, одна из лучших за дооолгое время.
Принимаю с удовольствием.
~Валек.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Принятые анкеты » Некромант