Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"


Питейное заведение "Хвосты и Копыта"

Сообщений 1 страница 20 из 183

1

http://s2.uploads.ru/EfOj0.jpg

Валёк написал(а):

Это, наверное,  единственный бар в городе, куда пускают посетителей с числом ног более двух. Наверное потому, что хозяйничает тут кентавр, и помогают ему пара его дочек - кентавриц, работающих официантками. Бар находился неподалёку от ипподрома, в квартале, где живут преимущественно представители экзотических рас, наравне, впрочем, с людьми и некоторыми гибридами. В баре очень просторно, это по сути огромный ангар, размером с манеж. Столики стоят тут редко, так что даже крупной лошади есть где развернутся. И напитки тут подают в лошадиных дозах. Здесь постоянно тусуются кентавры, заглядывают и скакуны с ипподрома, пропустить стаканчик промеж заездов, да и прочих посетителей, коих не пускают в другие заведения, тут хватает…

0

2

Кентаврица услышала, и уже через минуту перед изголодавшейся путницей оказались глубокая тарелка наваристого рагу, стакан с водой и большая кружка с дымящимся ароматным напитком.

– За счет заведения, - кентаврица подмигнула и, улыбнувшись, растворилась в толпе посетителей. За окном тем временем окончательно стемнело, показались первые звезды да кусок изьеденной мышами луны. Пора было подумать о ночлеге…

0

3

Амели почувствовала, что напряженная ситуация стала немного ослабляться, когда единорога вернулась на то же место, где была раньше. Но как бы там ни было, лисица все равно чувствовала на себе ее пристальный взгляд.
Единорога сделала ответное замечание и поторопила прислугу. Интересно, что это могло значить и зачем ей понадобилось помогать получить заказ? Лисица задумалась, так ничего толком и не ответив. Недолгие размышления прервал звон тарелки, опустившейся на стол. Лисица посмотрела на содержимое. Вполне можно есть. Все очень аппетитно выглядело. Лисица стала есть, забыв уже о своей недавней собеседнице. Рагу казалось таким вкусным после нескольких дней голода, что Амели прижала уши и замотала хвостом, будто она была не духом лисы, а всего лишь домашней собачкой. Плащ под стулом заходил ходуном.
Амели доела последние крохи и допила воду. Теперь она снова вспомнила о единороге и сделала как всегда непричастный вид. К тому же, ей нужно было уходить, а это значит, что дальнейший разговор не имел смысла. за окном уже стояла ночь и после вкусной еды хотелось сильно спать. Только куда теперь идти? Амели подумла - летом бы она с удовольствием заночевала в лесу. Среди густых ветвей или в поле, в высокой траве. Сейчас же ночлег означал еще один источник сливания денег, которых не так уж много и осталось.
- Спасибо за помощь - небрежно кинула она, вставая. Тут вдруг в питейное заведение вошла группа людей. Амели почувствовала что-то неладное. Она отвлеклась от единороги и проводила их взглядом. Те прошли к стойке и стали о чем-то говорить с хозяином этой жуткой таверны. Лисица вдруг поменяла свои намерения - а, знаешь, с тобой так приятно общаться! - быстро пристроилась рядом с единорогой, будто родная. Дальше пошел шепот, - эти люди ничего доброго не несут. Дам тебе совет. Не хочешь стать подстилкой для ног - уходи отсюда, пока не началась заварушка. Я тоже не задержусь

0

4

Опасны? Вот эти? – единорога недоуменно взглянула на девушку. Шутит она, что ли? Да, вошедшие определенно не выглядели  невинными детьми, однако подобных личностей, более или менее опасных, в данном заведении и так бывало немало – особенно сейчас, ближе к ночи.
– Не ангелы они, согласна. Однако тебе не кажется, что выходить на улицу сейчас не слишком благоразумно? Все же это место относительно безопасно, поскольку вход сюда открыт для всех. Но улица?.. Сейчас, на ночь глядя? Куда вернее, что там человеку запросто перережут горло, да и вообще… не стоит сейчас выходить, не стоит. Ты ведь платила за ужин золотом, верно? Значит, можешь потребовать еще и комнату на ночь, а утром в путь, подальше от города. Ну, как тебе такой план? Я, кстати, тоже собираюсь здесь заночевать.
С последней фразой кобыла встала и, с хрустом распрямив затекшие конечности и спину, потянулась. В свете очага ее шкура приобрела необычный оттенок, в очах поселились золотые искорки, рог же и вовсе из белого словно наполнился солнечным светом. Глаза же, как и прежде, неотрывно смотрели на человека. Не то чтобы она начала доверять собеседнице или собиралась навязываться в друзья, но все же…

Время шло, и чародейка-ночь отвовевывала все больше прав у почти ушедшего дня. Гости начинали расходиться по комнатам, оставляя в зале типичных "детей ночи" - верный признак, что и кобыле пора бы задуматься о том, где устроиться на боковую... Отрешенно осмотревшисьи словно бы погрузившись в свои мысли, Ро почти не слышала спутницу; однако та была права, оставаться здесь не было никакого смысла. Поймав взглядом пробегающую кентаврицу, кобыла понитересовалась:
- Любезная, не подскажете ли, где есть возможность переночевать для двух усавших путниц?..
Получив ответ (оказалось, что людям отводились комнаты на втором этаже, а копытным - в неком подобии "стоила"), Ро слегка вытянула шею, пытаясь рассмотеть, в каком же направлении находится ее "постель". Хотелось спать...

Отредактировано Тиэро (25.02.13 09:55:24)

0

5

Девушка-лиса то и делала, что постоянно поглядывала на вошедших. Дурное предчувствие не покидало ее. Мучил вопрос что же с ними не так. От них будто веяло смертью и от этой мысли по телу пробежали мурашки и шерсть на хвосте вздыбилась. Амели вздохнула и облокотила голову на руку. Она теперь смотрела на говорящую с ней единорогу, осознавая, что обернись она еще раз ее, возможно, заподозрят. Теперь единорога не казалась ей такой агрессивной, будто бы эта ситуация их немного сблизила и сама девушка почувствовала оттепель в отношении к этой необычной лошадке. "Может, ее и взять на примету. Наверняка в ней есть что-то особенное для изучения" - подумала лисица и загадочно улыбнулась собеседнице из-под капюшона: "Нет, ее нельзя потерять"
- Хм, думаю, тебе виднее. Ты наверняка уже хорошо знакома с этим городом, с его жителями и ведением в нем жизни. Но не сказать что бродить ночью и в других городах безопасно. Вообще жить стало небезопасно. Куда бы ты не пошел, где бы ты ни был судьба найдет тебя, если ей это угодно и тогда жизни придет конец. наше же дело учиться выживать и забавлять судьбу до тех пор пока она не скажет - хватит, - Амели заворочалась, так как отсидела себе ногу, потом подняла голову к морде единороге, так что стало видно лицо и добро улыбнулась - Меня Амели зовут, если что. Все же спасибо тебе за совет..и за еду, но меня. честно терзают сомнения на счет этих людей. Они не похожи на обычных бандитов,  - снова посмотрела на них -  Нет...Я стала слишком настороженной. Я пойду попрошу комнату, заодно и разузнаю что происходит.
Амели встала и подалась к стойке, оставив единорогу сидеть. Интересно, поняла ли она намек на начало дружбы? Девушка не долго об этом думала она решила просто ждать реакции. Если же ее не последует, придется сделать другую попытку. Сейчас было важнее выяснить кто это и не опаснее ли будет остаться тут, чем выйти на улицу?
Один из пришедших мужчин обернулся и посмотрел на Амели. У нее сжалось все внутри, но внешне она осталась спокойной и подошла к кентавру за стойкой. Она присела, от владельца заведения ее внимание отвлек большой мешок, стоявший возле того самого мужчины. Амели никак не могла понять что там.
- Эй, милочка, вы что хотели? - тронул ее за руку кентавр.
- Комнату. Я давала вам золото. этого хватит.
- Нет, сейчас не то время, чтобы раздавать все за дешого. Самое девое уже снято. Заплатите еще и я дам вам комнату.
- Что?! - Амели вскочила, не помня себя от злости. но тут же вспомнила о новых гостях и стала вести себя спокойнее - я не буду вам платить больше. Давайте мне комнату я знаю что этого хватит. Если не платить за вашу ложь
Кажется, без помощи ей тут было не обойтись. Она никогда не умела договариваться с кем-то и уж тем более требовать. Все всегда заканчивалось скандалом и побоями.

0

6

Так и не дождавшись ответа, конь, ни мало не смущаясь, пристроился около единороги (к счастью, у него хватило такта не приближаться вплотную к даме, чему та была откровенно рада), краем уха прислушиваясь к разговору. Таверна то пустела, то вновь наполнялась, а он все лежал, подперев плотью часть стены да щурясь на свет пустыми глазницами. В былые времена Морт давно бы отправился спать, но конь был мертв, а мертвым спать не полагается.

Проводив «человека» взглядом, конь задумался. То, что это не человек, а какое-то иное существо, конечно, не укрылось от его взгляда – равно как и вошедшие в зал люди, от которых, как и от него самого, за версту веяло смертью. Веяло так, что почувствовать этот запах мог лишь тот, кто и сам был мертв. А, вот оно что…

Хрустнув костями, жеребец оторвал себя от пола и неспешно направился к бару. Приблизившись вплотную к стойке и почти уткнувшись носом в стоящего за ней кентавра, Морт произнес:
– Кажется, леди пожелала комнату. Не будете ли вы так любезны исполнить желание дамы? Или (конь повернулся к девушке и дружелюбно подмигнул), быть может, госпожа желает провести эту ночь с очаровательным рыцарем вроде меня?

Кентавр, задержав дыхание, замер – а значит, уже не мог ровным счетом ничего возразить... Вопрос с комнатой был решен.

0

7

Обида подкатила к горлу, девушка сжала кулак и ее затрясло от злости, еще чуть-чуть и она попереубивает тут всех, кто попадется ей под руку. А отказавшего ей кентавра она разорвет в клочья..Но тут пыл лисицы сбавила приближающаяся вонь. Хотя это было не удивительно ее просто перекосило от неприятного запаха.. Она старалась не дышать и чуть выглянула из-под капюшона, чтобы посмотреть, кто так давно не мылся..Когда перед нею выросла фигура трупа лошади, все вопросы о гигиене отпали..не она была в этом виной. По ногам прошла дрожь и ком подкатил к горлу. Лисице было стыдно признаться самой себе, что она испугалась какого-то трупика больше, чем вошедших разбойников, составляющих  на данный момент большую угрозу.
Это нечто так же заставило трепетать и кентавра. Он отступил перед напором и был готов дать комнату. Девушка была очень благодарна за помощь нового знакомого. Хоть и его предложение чуть не спровоцировало обморок. Дело в том, что Амели больше всего на свете боялась трупов, особенно живых. Это было вызвано одной травмой детства, о которой лисица предпочитала не вспоминать. Когда она была маленькой и гуляла, как в прочем и всегда, по лесу она умудрилась свалиться в яму, оказавшейся чьей-то не зарытой могилой. Она не смогла выбраться и ей пришлось провести ночь на полусгнившей плоти, пока взрослые не нашли потерявшегося ребенка.
- Нет, с-спасибо вам большое. но я, пожалуй. предпочту остаться в гордом один-но-очестве.- Амели улыбнулась сквозь дрожь. ее глаза все еще слезились. Она взяла ключ от комнаты у кентавра
Мужчина с мешком неожиданно пересел поближе к ней и заказал себе кружку рома. Пусть он и не проявил никакого внимания на нее, но Амели чувствовала что-то неладное даже сквозь свой панический страх. Нужно было срочно взять себя в руки, ведь паника иногда оказывается опаснее приставленного ножа к к горлу. Амели это понимала и потихоньку успокаивалась. Она чуть-чуть сменила свое положение за стойкой. Чтобы было лучше видно мешок. От него сильно веяло смертью, что же там было? В голове девушки промелькнул образ, но она не смогла его понять, лишь чувство чего-то знакомого смешивалось с чувством загробного. Она, чуть улавливая смысл этих чувств, быстро перевела взгляд на господина. На его щеке красовался глубокий недавно заживший порез - сердце Амели ушло через пятки под пол.
- Это..он...не узнал - шепнула она еле слышно. Потом обернулась к трупу, ее снова чуть затрясло, она продолжила так же тихо - дело дрянь. Нужно уходить. Вам бы следовало тоже,даже если вы мертвы. Пусть мое предупреждение будет моей благодарностью вам.
Амели встала и пошла обратно к своей уже старой знакомой и пристроилась рядом.
- Послушайте, здесь оставаться нельзя. Эти люди тут не с проста. Не думаю что даже ужасы ночных улиц сейчас страшнее, чем они. Но и выходить открыто тоже нельзя. У нас есть еще время немного, если мы сейчас засуетимся и поспешно выйдем - привлечем их внимание.
Лисица обеспокоенно ерзала на стуле. Ей хотелось спастись самой, но оставлять в беде знакомую было очень некультурно. Особенно, когда  только она понимала, что в первую очередь опасность грозит единороге имеющей такую красивую шкурку и прекрасный белоснежный рог.
офф: пока никаких действий против них не принимай, устроим побег..чуть позже 

Отредактировано Амели (26.12.12 20:48:30)

+1

8

Попрощавшись со своей собеседницей скупым кивком головы, кицуне встала и направилась к лестнице, ведущей на второй этаж, где располагались комнаты. Тут могли отдохнуть с дороги путники и заночевать в теплом месте. Это всяко лучше, чем скитаться по ночным улицам, кишащими разбойниками и прочими опасными личностями. К тому же где гарантия не наткнуться на людей более высокого ранга и не быть втянутым в качестве свидетеля в какую-нибудь аферу или интрижку, а после лишиться своей головы сразу..или после долгих мук. Да, пусть дешевые комнаты не слишком уютны, но они просто райский сад, если подумать о всех возможных исходах ночлега на улице, еще и в пору ранней весны. Впрочем, Амели ли не знать всех прелестей жизни скитальца? Она бродила уже полгода по миру, а, может, даже и больше. Она достаточно видела, чтобы понять образ жизни существ. Городской образ жизни был самым суровым. Здесь существа не умеют делать себе пищу сами, они лишь берут готовое из таверн и прилавков и живут как рабы. Это в то время как жители отдаленных деревень работают только на самих себя, они смогли бы выжить где бы не оказались, используя свои познания в добывании пищи. А вот городской народ только и может пасть до мошенников и прочих убогих духом...ну большинство. За всех ручаться тоже неправильно.
Амели ходила по коридору и искала свою комнату, номерки затерлись. Это сильно усложняло ситуацию, если не учесть еще слабое освещение двух свечей на весь коридор. Немного утомившись, Амели вздохнула и прислонилась к стене. Она приподняла голову и стала наблюдать за колыханием огонька в догорающей свечке.
- да...даже тут экономят - усмехнулась лисица - городские налоги никого не щадят. Хорошо, хоть вообще свечи зажгли.
Вдруг Амели пришла в голову хорошая идейка по поводу выхода из этой ситуации. Она, пошатнувшись, отошла от стены и сунула ключ в дверной замок ближайшей двери и довольно улыбнулась. Он подошел. Но тут ключ сам повернулся и дверь открылась. На пороге стоял сонный фавн
-Что вы тут делаете? - протер он глаза
- Ищу свой номер. Ключ подошел. Это разве не 13? - вздрогнула лисица.
- это 14, а 13 напротив. - на этих словах он захлопнул дверь.
Амели ошарашенно вытащила ключ. "Да уж, даже ключи с замками одинаковые..ну надо же" - возмущенно подумала она и вошла в свой номер. На всякий случай она заперла дверь и задвинула ее стулом, надеясь, что это хоть как-то поможет. Нужно было придумать план действий. Просто так вот остаться одной в комнате и лечь спать было опасно для жизни. Особенно когда враг в этот момент сидел всего этажом ниже и спокойно попивал эль, возможно узнав давно свою обидчицу и поджидая удобного момента чтобы ее убить и снять с нее шкуру. Но мягкая, пусть и ободранная, постелька манила. Амели пыталась противостоять этому дурману, но усталые ноги несли ее в объятия ложа. Она резкими движениями запустила в полет по комнате свои балетки, сняла плащ и завалилась лицом в подушку. Усталые от долгого сминания ушки вновь расправились. Это было блаженство. Амели завиляла затекшим хвостом.
- Ну что, старушка? - заговорила Амели имитируя диалог со своей книжкой-блокнотом, высунутой  из сумки   - Ты же знаешь, как бы не хотелось спать сейчас не время...- она повернулась и уставилась в потолок - спать... нет. Я просто отдохну пока решу как действовать дальше. Тот человек заметил меня, он меня так просто не оставит и дело не в том, что я недавно изуродовала его лицо, неет. Месть не для таких как он, я всего лишь спасала свою жалкую жизнь и он это понимает. Я ему ответила тем же. Шрам за шрам. Его дело лишь исполнить свой долг и добыть шкурку такого существа как я..Кто знает каких еще существ они убивали, работая поставщиками сырья для создания зелий, амулетов и артефактов. - Лисица встала и подошла к окну. Открыть его не составило никакой сложности. она выглянула на улицу и заметила несколько фигур, скрывшихся в переулке - представляешь, все так как я и думала. Некоторые из них остались караулить у двери. Вдруг выйдет кто-нибудь интересный. Хотя по запаху свежей крови этот "интересный" уже вышел - Амели облокотилась на подоконник и хихикнула - как ожидаемо. Только что в такой ситуации делать мне? Денег осталось совсем мало. Сомневаюсь, что хватит на ночлег завтра. Знаешь, а я ведь могу найти себе подходящую работку, раз уж решила задержаться тут чуть подольше. Только вот работа должна быть такая, чтобы можно было зарабатывать деньги и изучать поведение людей. Как думаешь, есть такая?
Амели замолчала в раздумьях. Раньше она зарабатывала своими песнями на площадях, но это только занимало время. Возможности подробнее наблюдать за людьми у нее в этот момент не было. Лисица сейчас не могла ничего придумать - клонило в сон. Очень сильно клонило. правда сильный удар лбом о подоконник на время его прогнал. Амели недовольно потерла лоб. Как она только умудрилась на ходу заснуть? Вдруг ее уши насторожились. Ручка двери стала поворачиваться. Амели услышала это, она не могла увидеть это с такого расстояния - все слишком плыло. Сердце в груди подскочило к горлу. Она заметалась по комнате и, быстро схватив свои вещи, вынырнула в окно и пустилась в бегство по крышам
Крыши--->

Отредактировано Амели (10.01.13 17:07:17)

0

9

<<<<<<Рыночная площадь>>>>>>>
Сегодняшний день прошел в суете. Пришлось выбирать новую одежду, добежать до заказчика, попросившего помочь с золотом. Торговлей заниматься времени не было.
Этот же вечер можно было бы назвать тихим и спокойным, если бы я находилась в своей телеге и мирно посапывала в мягкую шерсть кролика, заменяющую мне подушку. Однако этого чуда сегодня не произошло, а вечер был шумным и угнетающим. Многие бы назвали такую обстановку вокруг себя веселой, но это было их сугубо личное мнение, с которым я не соглашаюсь.
Вокруг меня то и дело проходили кентавры, лошади, оборотни, вампиры и даже несколько человек. С разных углов комнаты разносились крики: «Подай еще!», «Задай ему жару!» или вечное «А хде тута сортир?». Некоторый орки и тролли не гнушались примешать в свою речь нецензурную лексику, которую я благосклонно опущу. Народу сегодня было много, как и в обычный день. Одеты все были по-разному, перед глазами все мелькало, так что выяснить положение человека в обществе, его повадки или привычки было довольно сложно. Стараясь уловить внешность каждого посетителя, я как можно естественнее отдыхала.
Сегодняшняя моя одежда могла привести в замешательство бывалых клиентов, так как не сильно отличалась от рабочего люда в городе. Немного рванная серая свободная рубаха, поверх которой находился не менее свободный жилет, темно-коричневые штаны, явно не моего размера, удерживал их на мне туго повязанный ремешок. На спинке стула висел потрепанный черный плащик, с дырами, будто им завтракала весьма упитанная моль вот уже два года подряд. И ни одного амулета. Совсем. Этот факт пугал меня почему-то больше остального, ведь последние несколько десятков лет такого не случалось. Амулеты и талисманы пришлось магически спрятать и зачаровать от посторонних глаз, так что их обнаружение было весьма сомнительным, кроме того никто не будет искать камешки в устеленной камнями дорожке, а лазейку к их нахождению знаю лишь я. Они слишком ценны, чтобы беззаботно оставлять их у мальчишки. Но без них я была беспомощней, чем в свои тридцать лет, когда завалилась глубокой ночью на кладбище к упырям и свежевыкопанным мертвякам, чтобы сорвать травы с могилок молодых девственниц для одного очень неприятного зелья. Но все это было далеко в прошлом и оставило глубокий след в моей памяти и на моей психике, так что теперь одна в такие места я по ночам точно не ходила. Да и беспомощной совсем я не была, под пояском рубашки был припрятан кинжал. Хоть и простенький, да выковырять глаз незадачливому противнику точно получится.
Заведение было просторным, так что мысли сбежать отсюда как можно быстрее приходили не часто. За соседним столиком несколько пьяных гномов разразились тирадой о перевозке угля, что мешало сосредоточиться на поиске нужного посетителя. Я точно знала, что он должен был появится. Последний срок сдачи денег был именно сегодня, ему придется ждать в таверне своего бывшего подчиненного с золотом. Вот уже несколько часов подряд пришлось притворяться неотесанной шпаной, гуляющей по ночам в таких заведениях. За все эти несколько часов я успела плотно поужинать и цедить один и тот же стакан вина. Даже если остальные обратят внимания, то подумают, что я сейчас сильно пьяна. Такого результата я добивалась изначально, так что ничего против не имею.
Дверь таверны нерешительно скрипнула, и в нее ввалился толстенький, солидно выглядевший мужичок. В голову сразу пришел образ пережаренного колобка на ножках, занимающего важный государственный пост в стране тыбпохудел на планете радиоактивныймонстр галактики скупердяев. В прочем как пришел, так и ушел.
Похоже, вино начинает действовать, как же давно я не употребляла такие напитки. Особенно если учитывать, что такого и вовсе не было. Хотя нет, помнится, мы как-то праздновали день рождения одного из учеников алхимика… а нет, все таки не помнится…
Важно пройдя всю таверну, мужчина с гордым видом попросил столик и сделал заказ. С не менее гордым видом прошествовав обратно и усевшись за предложенный ему столик, он вынул на него мешочек с золотом и начал важно поблескивать своими зубами. Улыбался, то есть.
Его действия привлекли внимание не только меня, но всех, кроме лилейно воркующих в углу таверны пары лошадок. Похоже, его поблескивающие зубы захотелось выбить многим из посетителей.
Большую часть моего негатива составляла не ненависть к его внешности или пресловутой гордости. Это был именно тот человек, которого я ждала. Именно из-за него я ввязалась в сомнительную авантюру, смысл которой покажется смешным любому троллю-людоеду, ареал обитания которых граничит с наглостью торговок едой на праздничных ярмарках. А это действительно смешно, ведь сравнение интеллекта этих троллей с интеллектом золотой рыбки покажется кощунством и оскорблением несчастных животных.
Пока никаких решительных действий в сторону этого колобка я не принимала, решив понаблюдать, выждав когда хмель стукнет в его голову. Чтобы хоть чем-то занять себя в это время, я открыла лежавшую на столе книжку-тетрадь. То есть это было местное меню, все испачканное жирными пальцами нерадивых посетителей. Решительно пролистав страницы с перечислением первого, второго и третьего блюда, я перешла к десертам. К несчастью, вместо последовавших десертов началось перечисление индивидуального меню для посещающих таверну хищников.  От вида кишков начиненных сыром и пирожков из почек и печенки у меня перед глазами начали мелькать кровавые сценки убиения бедных животных. А может, и не животных…
Пролистав так же страницы с едой для лошадей и прочих копытных, я наконец-то нашла долгожданные десерты. Только их названия бросали в дрожь.
Конфеты «Чародейка»
Торт «Королевский»
Пирожные «Сладкое счастье»
Сдобренная вареньем булочка «Синий слоник»
Дальнейшие названия «Глаз зомби», «Вечернее вскрытие» и даже «Зонтик» перестали смущать и я решительно закрыла эту книгу. То ли тут похозяйничал какой-нибудь шутник иллюзионист, то ли у владельца таверны богатая фантазия… и много травы…
Колобок дожевывал злосчастную ветчину, запивая ее ромом. Решив, что ждать дальше мне уже лень, я пошла к нему. Шла неспешно, пошатываясь и с блаженной улыбкой идиота на лице. Плюхнулась на сидение напротив него не менее смачно. Сделав умное лицо и подняв вверх указательный палец, я слегка покачнула головой, прикрыв при этом глаза и провертев овал пальцем в воздухе, выдавила из себя нечто булькающее и запинающееся:
- А не угостит ли д-добрый дядя ромом хааарошего человека?
Добрый дядя сам был уже пьян и против ничего не имел. Как две бабульки мы начали шушукаться о местных сплетнях, окружающих людях и вкусной еде. За проведенное время неплохо сдружились, алкоголь не щадя бил в голову моего оппонента по разговору, и удары эти были настолько сильными, что я начала задумываться о провале плана из-за недееспособности колобка. Он захотел еще одну бутылочку рома, которую пришлось уже силой отбирать из его загребущих лап. Поставив ее в дальний угол под столом, я принялась вешать лапшу на уши:
- А вот вы знаете! Мой наниматель недавно сорвал такой куш! – сказала я это громко, на всю таверну, привлекая повышенное внимание, - Перепало деньжат даже нам, ха-ха! Не стыдно даже посидеть в таверне!
Сделав томительную паузу, я наклонилось поближе к голове колобка, и стала шептать на ухо:
- Представляете, недавно поднялся курс на золото в слитках. Буквально пару дней назад его можно было достать по более низкой цене, а теперь раз – и бум!
Это был универсальный подход, создать из ситуации шумиху, а потом умолчать, создав некую тайну. Помогает склонить человека в свою сторону, убеждая в правоте.
Радостно жестикулируя руками и показывая лицом шокирующие выражение, я продолжила:
- У него была парочка слитков и он их продал… Пока еще никто не в курсе, все держится в строжайшей тайне, только наш шеф проговорился на праздничном банкете и взял с клятву никому не говорить. Вы ведь понимаете, сколько можно было бы срубить денег, будь у нас слитки?
- Д-дааа… - колобок явно уплывал в своих мечтаниях. Сейчас он был чрезвычайно наивен, а значит, легко подвергается чужому воздействию. Жадность у подобных типов никогда не пропадает, так что ради возможности наживы он даже не посмотрит на подлинность золота, достаточно похожего цвета и плотности слитков олова с медью.
Тут в таверну запыхаясь, вбежал заказчик. Он успел вовремя, приди хоть чуть-чуть раньше и наша затея провалилась бы. Сейчас мне стоит делать недоуменный вид. А лучше вообще убраться от них подальше, дабы не маячить перед глазами. Так я и поступила, когда к нам подошел человек с мешочком. Переводя взгляд с одного человека на другого, я брякнула что-то на счет того, что здесь лишняя и поспешила перебрать за соседний столик.
Из-за общего шума в таверне ко мне долетали лишь кусочки разговора: фразы, обычные слова, вроде «золото», «продажа жилища», «помилуйте и отпустите», «слитки».
Отчаявшись узнать больше, я положила голову на стол. Дело сделано и от меня теперь ничего не зависит. Думаю, что из таверны стоит уходить. Как только я поднялась, за соседним столиком так же послышался шум.
- Оуу… - раскрасневшийся владелец слитков сиял восторженной улыбкой, - Вы тоже собираетесь уходить?
Я немного замешкалась, скажи я сейчас, что да, он мог бы раскусить наш план. С другой стороны, похоже на то, что договор о долге уже подписан и принят. От нанимателя теперь никто не зависит.
- Да, пожалуй, пойду, иик! Ой… Вы меня извините, время то позднее.
- Конечно, конечно! Я тоже собирался уходить! С-спасибо за приятную беседу! Буду рад встра… встро… встериц… встретиться вновь!
Мы вместе пошли к выходу. Он бросил золотой на стол, за которым сидел. Похоже, за меня тоже заплатили. Я радостно подмигнула идущему позади человеку. Он был не менее рад, что сделка удалась и теперь ничего не должен.
На самом выходе в таверну забежала собака. Я рефлекторно попятилась назад, наткнувшись на полувеликаншу с пышными формами. Зная характер этого народца, я еще раз попятилась, на этот раз в сторону.
Собака. Эта проклятая собака снова меня преследует! Я испуганно на нее уставилась, и стала разрабатывать план побега из таверны. Идущий впереди колобок не понял, что произошло, и пошел мне на выручку, пнув собаку в бок. Я сразу поспешила вылезти из таверны, за мной устремились обманутый наниматель и жизнерадостный заказчик.

Отредактировано Витенега (17.01.13 16:09:18)

0

10

Еще один сложный день подходил к концу, солнце недавно скрылось за полями и с ним ушел рыжий окрас домов. Стало темно и довольно безлюдно на улицах, только иногда можно было встретить существо бредущее по своим неизвестным делам. Все сидели дома с родными или же собирались в тавернах и других питейных заведениях, подобных этому. Шум с улиц переходил в довольно маленькие залы с кучей народа, превращаясь в неимоверный балаган. Кто-то разговаривает, кто-то тоже разговаривает, но не забывает при этом пинать собеседника, другие же несут чушь в своем пьяном бреде. Амели не могла все еще поверить, что ее снова занесло в это заведеньице. Только позавчера она сидела вон за тем столиком и пыталась заказать себе что-то поесть. В общем, воспоминания остались не очень приятные. Лисица не ожидала, что после всего погрома в комнате и бегства ее сюда пустят, да еще и на таких условиях. Похоже, слово детектив имеет преимущество над обществом. Она сидела под стойкой и ворчала, ощущая себя полной дурой от всей ситуации. Рядом с ней так же сидели четыре стражника и своим присутствием только больше подавляли настроение кицуне. Она еще раз огрызнулась, сказав под нос что-то вроде этого: "Увязались, ироды" - и тут копыто кентавра чуть не отдавило ей руку. Слава Богам, она успела ее убрать, обошлось без повреждений, визгов и порчи имущества. Кицуне бы не пережила еще одного синяка. Она не успела расслабиться, как получила хвостом в лицо. Посыпались еще тихие ругательства. Ее раздражало постоянно уворачиваться от ног кентавра, выполнявшего заказы существ. Таким копытцем и убить с одного удара можно. Как бы там ни было пришлось терпеть. Амели подловила себя на том, что стала от шума и головной боли забывать зачем сюда пришла. Она прижалась к стойке сильнее и сосредоточилась. Пока ничего не происходило, она стала вспоминать подробности сегодняшнего дня:
"С утра я решила походить по рынку, поспрашивать торговцев о том мужчине. Все были заняты и не хотели отвечать на мои вопросы, но слово детектив заставляло их пересмотреть свой ответ. Кто-то все равно грубил и пытался спрятать незаконный товар. Я все видела, но не посчитала нужным обращать на это внимание. Лишние проблемы мне не нужны. Пусть сами разбираются. В итоге, только мясник смог узнать человека из описания. Он ответил мне, что сегодня вообще тот не появлялся. Он слышал, что у этого человека какие-то серьезные проблемы то ли жена сбежала то ли еще что-то и последнее время он ходил сам не свой. Когда я спросила о том, что происходило еще, мясник задумался и ответил, что больше ничего о нем не знает и знать не хочет. Они рассорились после того, как тот попросил у мясника мяса в кредит. Это было запрещено, но он все равно дал, а тот не смог вернуть в срок и подвел его перед начальством. После разговора с владельцем мясной лавки я серьезно задумалась зачем небольшое количество мяса брать в кредит? Ответ был только один: он на мели. Тогда его тайные встречи с алхимиком стали казаться еще страннее. Они наверняка были нацелены на решение финансовой проблемы. Но чем алхимик может помочь в таком случае? Сделать амулет на удачу? Тогда зачем скрываться? Я долго об этом думала и несколько раз в раздумьях проходила мимо лавки Витенеги, но ее на месте не было. Это показалось мне странным. Так ничего и не разузнав больше, я решила допросить мальчишку. И это действительно помогло. Нет, он ничего мне не сказал, просто возле повозки металась уже знакомая псина. Она кого-то искала. И я догадывалась кого. Я решила проследить за собакой и  стала бродить с ней по городу пока не наткнулась на Вейвса. Я попыталась объяснить ему что я делаю и нечаянно сказала про странное дело с незнакомцем и Витенегой. Ведь не хотела же пока на это обращать внимание. Вообще не хотелось подставлять торговку. Но Вейвс с чего-то решил, что я иду ловить ее с поличным и приставил ко мне еще четырех стражников на случай задержания. По следу собаки мы дошли до таверны и по инициативе коллег засели в засаду. И как им теперь говорить, что я вообще без понятия что мне тут делать? Я ведь по другому делу. Это полный конец!"
К столику у стойки кто-то приблизился и попросил выпить. Амели навострила уши. Они сильно торчали под капюшоном и со стороны казались похожими на рога. Это был мужчина с грубым хриплым голосом. Лиса посмотрела на зеркало расположенное выше стойки. Оно висело так, что существ, притаившихся под ногами кентавра, видно не было, а вот господина и существ в зале можно было хорошо рассмотреть. Толстый мужчина осушил стакан и хрюкнул от удовольствия. Амели его толстые колыхающиеся щеки казались ужасно смешными и она, уже совсем позабыв о своей очень важной проблеме, с любопытством за ним наблюдала. Он с жадностью и даже зверством поглощал ветчину пользование вилочкой и ножиком казалось не к месту и выглядело нелепо. Тут к нему подошла девушка. Лисица не сразу узнала свою знакомую торговку. Она слишком странно по-нищенски выглядела. Вряд ли в этом виной была Амели, все же забравшая деньги, но совесть опять начала ее грызть. Она забеспокоилась, пусть они еще не были хорошо знакомы, но очень не хотелось, чтобы Витенега влипла. И зачем только ее потянуло на эту аферу? Лисице снова захотелось ей врезать да так сильно, чтобы не повадно было. Торговка села к толстому мужчине и стала с ним разговаривать о всякой чепухе. Похоже, она была пьяна, отвратительное зрелище. Но тут вдруг их разговор сменил русло. Речь зашла о золотых слитках. Амели поняла все сразу. Алхимики могут делать золото. Она не знала кто этот человек, но без того странного незнакомца тоже не обошлось. Все склеивалось и на душе как-то стало омерзительно, потому что сидящим рядом стражникам тоже становилось ясно, они тоже провели логическую цепочку. План торговки был бы хорошим, только не перед теми, кто знает кем она является на самом деле. Свою непричастность в этом случает доказать очень сложно. Обедневший незнакомец не заставил себя ждать. Он подошел к толстяку и стал рассказывать как продал свой дом и тому подобное. Они заключили договор на слитки. А Амели и сидевшим с ней стражникам было известно уже, что никто ничего не продавал. Мясник, к которому заходила лисица, живет рядом с ним и если бы продажа жилища состоялась он бы это сказал. Все трое стали расходиться тут коллеги и опомнились. они поднялись и пошли следом, зал замер, увидев существ в форме. Но тишина долго не длилась. Как только они осознали, что это не за ними торжество продолжилось, правда, на удивление никто не дрался. Амели нехотя следовала за стражниками и сожалела, что вот так все обернулось. Хотя все еще не было потеряно, она верила, что пока доказательств не хватает. Не доказано еще, что именно Витенега сделала золото, и то что человек не продал еще какое-нибудь имущество. Может, все было вполне законно. На пороге к торговке подбежала ее собака. Амели остановилась и внимательно посмотрела. Она больше не могла сомневаться что у алхимика нет животных. Все факты говорили обратное. К чему спорить с логикой? Тут собаку пнули и снова раздался звон бутылок. Теперь все окончательно подтвердилось.
Бандитской троице не дали выйти из таверны их тут же схватили. Амели быстро выбежала на улицу и увидела их поваленных на землю. Тут был и глава полиции. Он подошел к ней.
- Еще нет доказательств в вине Витенеги - сухо сказала кицуне.
- Нет, напротив, у нас есть даже человек, опознавший ее и бывший свидетелем. Кузнец вчера вечером пришел и заявил мне о поддельном золоте, который сплавляла этот алхимик. Сегодня, благодаря тебе мы выяснили зачем это было нужно. Спасибо - он улыбнулся и пожал руку Амели.
- Стойте, Вы хотите ее забрать в темницу?? Я же не закончила свое дело. Она мне нужна. – прошипела Амели и схватила мужчину за рукав. Он посмотрел на руку, лисица решила все же сбавить свою хватку
- Послушайте, леди. Спасибо, что помогли в этом деле, но оно не является Вашим и Вы не должны были в него вмешиваться. Вы же не хотите слететь с должности? Это можно устроить. Были бы благодарны. – он говорил медленно и четко.
Амели замолчала и отпустила его. Она просто осталась стоять и думать о его словах, сожалея, что ее главный подозреваемый переезжает жить в тюрьму и уже ничего не сможет изменить ситуацию. Лисице стало обидно, и она подбежала к одному из стражников. Резким движением меч был вытащен из ножен. Поднялась паника среди ничего не понимающих служащих, но Амели уверенно подбежала к собаке, которая все еще крутилась возле своей задержанной хозяйки. Сталь сверкнула – собака взвизгнула и повалилась на землю. Земля окрасилась багряным, снег впитал кровь и стал похожим на манную кашу с клубничным варением. Так же со звоном прямо из распоротого брюха, под давлением растянутого до неимоверных размеров, горой посыпалось сырье для создания магических вещей. Амели быстро дышала, пытаясь не осознавать, что сейчас она убила живое существо. Она медленно повернула голову и зло посмотрела на торговку. Это была обида за то, что та так легко попалась. Зачем вообще было ввязываться в эту аферу. Но во взгляде так же читалось удивление и непонимание. Вроде бы вот он товар. Но и в то же время зачем она вела себя будто эта собака действительно ее раздражает, когда другие ее не видят. Амели осознала, что дело далеко не закончено. Потом лисица резко посмотрела на своего работодателя. Это был гордый взгляд, говорящий о том, что она делала свою работу, а не занималась чепухой. Мистер Вейвс отступил и, ничего не сказав, ушел. Витенегу резкими движениями затолкали в карету с решетчатыми дверями. За ней же последовали соучастники. Скорее всего, толстяка отпустят, он не подозревал об афере. А судьба оствальных оставалась пока неизвестной. Лошади засопели и карета тронулась. Лисица очнулась в самый последний момент, когда та отъехала на, порядком, метров десять. Амели быстро ее нагнала и заскочила на ступень сзади кареты. Она уселась на нее и посмотрела через прутья на виновных.
- Ох и попала же ты. – Амели усмехнулась. Она сама не заметила как внезапно перешла на ты. Возможно, сейчас ситуация была такая, не до официальности, что ли, – а казалась такой серьезной девушкой. Жалко тебя, взяли даже не за то, в чем подозревалась. И, кстати, это не моя вина.  Хотя твоя собака о многом сказала, и мои догадки были верны.  Но я не считаю, что виновата именно ты. Тебя кто-то подставил. И мне интересно кто.
Амели знала, что этих слов для утешения недостаточно. Да и не утешение это было вовсе. Кицуне просто сожалела, что такой интересный экземпляр будет гнить в тюрьме. Ко всему Витенега была сочувственным в глубине души человеком. Казалось именно так и Амели было очень стыдно за то сочувствие вчера на все вранье.
- Эх, Ананасова...
--Тюрьма--

Отредактировано Амели (18.01.13 16:19:29)

0

11

<--Улицы.
Что ж, укрытие было найдено. Только вот надолго ли… Кристиана настигло ощущение дежавю: похоже, в этой таверне раньше он уже был… «Да, так и есть. Сам того не заметив, я дал круг по городу. Что ж, надо бы здесь и остановиться  на время» - отметил он. Маг пытался пробиться к стойке. Мрачные мысли его не покидали. «Что ж… вроде бы начинаю осваиваться. Но все-таки  все произошедшее надо записать, хотя бы кратко. Пока не пойму, где я,  не успокоюсь» - подумал он, наконец сев. «Медовухи и чего-нибудь поесть. Желательно подешевле» - ответил мужчина на вопросительный взгляд кентаврицы-официантки, из ниоткуда появившейся перед ним. В ожидании заказа он начал рассеянно перебирать содержимое своей сумки. Немного денег, какие-то засушенные травы, склянки, блокнот и чернильница с пером. Не густо. Конечно, можно было бы поискать что-нибудь еще в многочисленных мелких кармашках, только смысл… «Ладно, не пропаду. Лучше быть бездомным в каком-то абсолютно не поддающемся элементарной логике мире, чем кучкой праха на родине. Тем более, похоже, здесь я смогу заниматься любимыми делами относительно без угрозы для жизни. Расслабься, старик, бывало и хуже. Судя по всему, местные довольно дружелюбны. Только бы на глаза представителям местной власти не попадаться. А то мало ли…» - подумал он и уткнулся взглядом в потертую поверхность стойки.

0

12

Алиэн зашла в бар. По крайней мере, вывеска гласила, что это помещение именно бар.
«А тут мило. Видимо быть всегда одной не так уж и приятно, как казалось. Устала, хочу спать, хочу есть. Надо искать место для ночлега.»
Алиэн подошла к стойке, кентаврица-официантка приняла заказ на коктейль («Понятия не имею что это за напиток, но названия приятное – Сияние единорога»), хотя если быть до конца честной, кентаврица была явно уставшей, и слушала, и реагировала вяло.
«Ну мне же скучно»…
«А почему Вы заказали дешевую еду? И может, вы знаете, где можно найти ночлег?» - поинтересовалась Алиэн у мужчины, старательно изучающего барную стойку, и категорически не желающем смотреть на эльфийку (почему то её это задело).

0

13

Маг вздрогнул от неожиданности. Что могло заставить обладательницу приятного женского голоса заговорить с ним в столь поздний час, да еще в таком месте?
Доброго вечера вам, леди. Времена для меня нынче не самые радужные, к тратам не располагают. Что же до ночлега, то сам только планирую приступить к его поиску. Возможно, остановлюсь прямо здесь, в таверне. Вроде бы тут есть гостевые комнаты. Вы, наверное, недавно в городе? - ответил Кристиан и наконец перевёл взгляд со стойки на внезапную незнакомку.
Что-то здесь нечисто. Еще одна эльфийка... Этакий оплот вечной красоты посреди творящегося кругом асбурда. Только вот стоит ли связываться? - опасливо думал он, с нескрываемым любопытством разглядывая девушку. Да брось ты, размечался. Может, она всего лишь хочет поговорить, дабы развеять скуку... Хотя посмотрим - вмешался внутренний голос.

0

14

Официантка, наконец-то, принесла коктейль.  Алиэн, попробовав напиток, пришла к выводу, что «Сияние единорога» - вполне себе приятная штука. В этот момент незнакомец повернулся к эльфийке лицом.  Вообще незнакомец выглядел приятно, одет скромно («Я бы сказала с потертостями»), глаза уставшие, но добрые, хотя он активно пытался напустить на себя скучающий вид («Или может и правда очень устал»).
Я в городе, так сказать, только что. А что это так в глаза бросается? Времена не располагающие к тратам – задумчиво повторила эльфийка за человеком – как Вы точно сказали. Так что там про комнаты? Хотя комната и не особо важна, могу и на дереве удобно устроиться, просто надо же, как-то было разговор начать – честно призналась Алиэн. Почему-то она уже заранее знала, что этому человеку врать нельзя, да и не хотелось этого делать.
Сексуального влечения незнакомец не вызывал, что было странно, ей просто хотелось с ним разговаривать.

Отредактировано Алиэн (31.01.13 22:52:15)

0

15

Кристиан усмехнулся. Он, пожалуй, всегда был готов многое простить людям за честность. Наверное, это качество дефицитно в любом мире. "Ах вот оно что. Однако, экзотичный способ вы выбрали. Нет, я лишь поинтересовался. Просто...Когда вы делали заказ, мне показалось, что вы были несколько неуверены" - вежливо улыбнувшись ответил маг и как бы невзначай приступил к еде. "Хорошо вам, эльфам" - чуть погодя, продолжил он, - где лес, там и ночлег на любом дереве. Но как по мне, то это не особо удобно и безопасно. Но каждому свое, конечно. Что до комнат, то вроде бы они здесь есть. В случае чего можно будет поискать запасной вариант".
Итак, от новой знакомой опасности вроде бы не исходило. Тем лучше. А раз она тоже недавно в городе, то почему бы не держаться вместе? Какая разница, как выглядит спутник, или, тем более, спутница. Кристиан досадливо прикусил язык, впрочем, не изменившись в лице. "Язык мой - враг мой. Сейчас, чего доброго, попросится со мной. Молодец, чего тут скажешь. Не костер, так, например, эльфийский клинок под ребро" - отчитывал он себя, с невинным видом отстукивая какой-то незатейливый ритм по стойке. Его по-прежнему терзали противоречия. С одной стороны, от спутника он бы не отказался. Все-таки приспосабливаться к условиям нового окружения в одиночку - дело  нелегкое. Но с другой...От волос и одежды до сих пор исходил запах гари. "Доверяй, но проверяй" - мрачно отметил маг про себя.

0

16

Алиэн усмехнулась. Немного поболтала в бокале свой коктейль, посмотрела его на просвет.
Я просто первый раз в жизни попробовала «Сияние единорога» - и не могла предположить, что у единорога сияние медового вкуса.
Собеседник  явно что-то обсуждал сам с собой (Я даже вижу, как он думает о чем-то) и Алиэн совсем не хотела ему мешать (Видимо ему это нужно)
Где лес  там ночлег? Ну, в принципе да. Правда не везде удобно, правда не всегда безопасно, и потом вынимаешь листики из разных мест – но в целом Вы правы.
Тем временем Алиэн допила свой коктейль.  Поставила бокал на барную стойку. 
Уже поздно совсем. Вы, я вижу, уже практически доели, так что, наверное, сейчас будете приступать к расспросам хозяина о комнатах – я подожду. Потом вместе пойдем к удобному и безопасному дереву в ближайшем лесочке, я его приглядела, когда сюда шла. 
Увидев удивленные глаза собеседника, эльфийка добавила – Меня зовут Алиэн. А вот и хозяин бара…идите, спросите про комнату.

0

17

"Забавно. У вас, эльфов, во всем сохраняется такой принцип?Ну, в плане - где остановился, там и дом? А как же тоска по родным местам? Или такого понятия и нет вовсе?" - поинтересовался Кристиан. Что ответить на возможный встречный вопрос, он не знал. Ведь теперь он и сам был без родины, без флага. Отрезанный ломоть - так бы, скорее всего, его охарактеризовали в родном мире. Правда, родной ли теперь, после всего произошедшего...
"Дружище, сейчас ты, наверное, сваляешь самого крупного дурака за всю свою жизнь. Ну, после попытки помочь - тогда, на площади" - весело сказал маг себе, поглаживая пальцем ручку здоровенной кружки. "А знаете, я тут подумал... Надо что-то менять в жизни. Если вам сон на дереве не составит затруднений, то я с вами. Разрешите представиться, Кристиан Шварц" - сказал маг. "Поздравляю, ты идиот. Давно ничего себе не ломал?" - вкрадчиво поинтересовался внутренний голос у своего владельца. "Нет, а что такого? Попал в другой мир - изволь познакомиться с аборигенами, пойми здешние понятия. И если я и дальше продолжу существовать подобным образом, то рехнусь".

0

18

Тонкие пальчики барабанили по стеклу бокала. Правда, опуская на стекло подушечку тонко пальчика, Алиэн поглаживала бокал.  Так поглаживают лампу, в попытке не вызвать джина из бутылки, а  доставить ему удовольствие медленным и нежным поглаживанием.
Алиэн перевела невидящий взгляд на мага. Дом, где он? Что там? Кто там? Нужна ли я там? Наверное,  уже нет. Никому. 
Кристиан, родные места у меня отняли, когда убили. – она помолчала немного, затем встряхнув волосами, будто сбрасывала с себя наваждение спросила – Да Вы тоже не выглядите здешним парнем. У Вас есть родные места? Хотя если честно, судя по Вашей одежде – она указала тонким пальчиком на подпалину – ваши родне места Вас тоже не очень любят. Это Ваши призраки – может быть,  когда-нибудь расскажете. А про дерево – это да. Я тут в лесочке приглядела очень симпатичный дуб – раскидистый, внушительный, ветки толстые. Должно быть удобно.  Не переживайте – я Вам забраться помогу – а упасть оттуда невозможно – сказала эльфийка, поглядев на человека.  Да, совсем забыла сказать – воров, разбойников тоже опасаться не стоит – они все далеко. Ну что? Готовы? Доели?

Отредактировано Алиэн (05.02.13 00:07:44)

0

19

Маг был вынужден призвать на помощь весь свой артистизм. Не измениться в лице, узнав, что твой собеседник труп - задача не из легких. Он промолчал, решив не торопить события и дослушал эльфийку. В конце концов, если бы она хотела причинить вред, то у неё уже было достаточно времени на это. А раз человек был все еще жив, пока беспокоиться было не о чем. Да и потом, эльфы по описанию в его библиотеке были в большинстве своем существами высокомерными, и вполне могли сказать что-нибудь в этом духе для красного словца. Правда, Кристиан не был уверен в корректности подведения Алиэн под вроде бы знакомые, известные рамки.
Верно - ответил маг, выдержав паузу. Жители моего мира в чем-то похожи на слепых котят. Они пытаются отрицать существование всего, что выходит за привычные им понятия о жизни. И делают они это, мягко говоря, с параноидальной настойчивостью. В частности, избавляются от таких, как я... Будь эта таверна у нас, три четверти здешней публики попали бы на костёр - просто так. За то, что совершают какие-либо... ненормальные, необычные вещи. Думаю, вы понимаете, о чем я. - продолжил он. "Что же до дерева... А я согласен. Ведите. Может, перейдем на "ты"?" - немного смутившись, предложил Кристиан.

Отредактировано Кристиан Шварц (05.02.13 21:58:40)

0

20

«Ой, наконец-то, а то я уже устала выкать» - весело отозвалась эльфийка. Ей казалось, что Кристиан хочет о чем-то спросить, и что у него внутри идет какая-то борьба, но решила не форсировать события (Захочет – спросит, наверное).
«Пошли, правда далековато идти – но там безопасно совсем».
Эльфийка развернулась, так стремительно, что побоялась смутить человека. И пошла к выходу.
Под старым дубом ----->

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"