Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Бедный район


Бедный район

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сюда достопочтенные граждане этого города согнали отбросы общества...

0

2

Джек медленно шёл по закуренным и заваленным помоями закоулкам. Вокруг были инвалиды, бомжы, нищие, разбойники и , как говорится, "ночные бабочки". Пройдя по улице, Джек увидел небольшой пригорок, на котором, повидимому пытались собирать налоги и объявляли для отбросов приказы. Едино.. Дроу не растерялся,  залез на пригорок и стал созывать народ.
- Нищие, изгои и прочие несчастные люди, неужели вам не надоело всегда оставаться в таком положении??? Вам нравится, что вас унижают,  заставляют выполнять самую сложную работу за гроши, оторые "нормальный" человек может выкинуть к свиньям ?!??! Если вам надоела такая скучная, унизительная жизнь, только скажите мне!! Я помогу вам встать на ноги, я помогу вам взбунтоваться!! Я, и никто другой поможет вам ниспослать этот мир в хаос, и этим хаосом будете повеливать ВЫ !!!!!! Я одярю вас оружием, бронёй и деньгами!!!! Мы захватим лесной аванпост, потом ближайшие деревеньки, потом мы захватим этот город!!!!! После всего этого мы уничтожим единственного нашего общего врага - ДОБРО !!!! Что эти добряки обещают? Мирная, спокойная и хорошая жизнь... В КРОВИ У ВАС ЗАЛОЖЕНА ВОЙНА !!!!!! ВЫ ВЫЖИЛИ В ТИХ УСЛОВИЯХ,  ВЫ СМОЖЕТЕ ПОБЕДИТЬ ТЕХ, КТО НАД ВАМИ ИЗДЕВАЛСЯ!!!! НАЧИНАЯ С ОПОЛЧЕНИЯ И ЗАКАНЧИВАЯ ДОБРОМ ЭТОГО МИРА!!! ДЛЯ НАС НЕБУДЕТ ЗАКОНОВ, МЫ САМИ СТАНЕМ ЗАКОНОМ!!! КТО СО МНОЙ!?!?!??!?
На вдохновляющую речь Джека откликнулись почти все бедные люди.Он выбрал главного и изложил свой план:
"Под покровом ночи, вы уплывёте на лодках в Бухту Свободы. Там вас будет ждать мой друг. После того, как вы обсудите с ним план, начнёте строить базу. Дальше вами будет командовать он."
 
Затем Джек повернулся и пошел по стене напрями к лесу, проважаемый восхищенным криком толпы.

+1

3

Долго петляя по зловещим закоулкам, троица наконец то вышла на небольшой пустырь на самой окраине города. Там под забором росли заросли какого то сильно пахнущего растения. А вокруг него то тут, то там валялись в экстазе одуревшие коты и кошки.
-ВАЛЕРЬЯНА, -потянув воздух носом сказал кот и направился в заросли. Он принялся жевать листья и глуповато мурлыкать что то нечленораздельное. Аккуратно лавируя между телами, Стрела последовала примеру драного и забралась в самую чащу. От пряного запаха у неё закружилась голова, но она смело раскрыла пасть и откусила стебель у самого корня. Единорожка в обличье кошки сидела на задних лапах, и старательно пережёвывая валерьяну, тихонько забалдевала. Когда она втянула остаток стебля в себя как макаронину, у Стрелы перед глазами уже танцевали звёзды. Да такие яркие, что новоиспечённая кошечка ими залюбовалась.
Но непоседливая натура не дала Стреле свалиться рядом с остальным отребьем кошачьего мира. Лапы понесли её на поиски приключений. Правда не очень прямо они её несли, единорожка прошлась по всем без исключения мохнатым телам разбросанным по поляне, прежде чем добралась до дырки в заборе.
Сколько часов наша героиня моталась по бедному кварталу в поисках приключений на свой мохнатый… хвост, я сказать затрудняюсь, но под конец приключения сами нашли её.
В одном узком закоулке делили рыбий хвост трое котов. При появлении Стрелы они ехидно переглянулись и загородили кошечке дорогу. Стрела попыталась их обогнуть, но обойти котов, а заодно и звёзды, что кружились перед глазами, оказалось проблематично.
-Прочь с дороги, жалкие отбросы! –бушевала Стрела. Валерьянка ударила в голову и теперь ей казалось, что она властитель мира. Всё может и всё умеет. Когтями она орудовала по хлеще любой прирождённой кошки. Раскидав трёх котов (одному прокусив ухо, другому оцарапав нос, а третьего просто подрав, как тузик грелку), Стрелу понесло на крыши. Светила такая ясная, такая заманчивая луна, что у неё проснулось непреодолимое желание петь. И чем больше будет слушателей, тем лучше. Усевшись на трубу, Стрела набрала побольше воздуха в лёгкие и выдала душераздирающую трель из арии голодных котов. В окрестных домах один за одним стали зажигаться огни и хлопать двери. Ободрённая таким вниманием, Стрела принялась за следующую партию. Теперь послышался мат и отборные проклятия. Какой то умелец ухитрился запустить в Стрелу сапогом, и подбитая певица полетела в дымоход.

0

4

Айтрас с помощью волшебного платья сменила облик и прикинулась нищенкой, но даже если бы её раскрыли ни один человек не может противостоять очарованию русалки если он не маг.
Какой-то Дроу пристал к Айтрас и тут же поплатился жизнью. Ему в руку вонзился кусок ядовитого плавника морской бабочки. Красивой и смертельно ядовитой тропической рыбы. Никто лучше русалок и марин не разбирается в ядовитых рыбах. В то же время нервнопаралитические яды ествественного происхождения на русалок не действуют.
==> Город » Дом мага.

Отредактировано Айтрас (01.04.08 01:11:05)

0

5

Ворон тихо сидела на дереве, вялорастущем в тени огромного здания склада.
Я принюхалась к обалденному душистому рыбному запаху и вздохнула. Подняла лапу. В солнечном свете блеснуло колечко, я залюбовалась. "Чем бы заняться" - мелькнула подлая мыслишка в голове. А действительно - чем? Сижу на ветке, тихо мирно раскачиваюсь. Можно подумать, заняться нечем. Покряхтывая, перемещаюсь на самый конец ветки, на которой сижу, потому что по-другому не взлететь. Впрочем, зачем лете...Смотрю косо на колечко - заманчиво... Не надо двигаться, представил место, где надо оказаться, и оп-па..и там...
- Хрр, нет, так мы не договаривались, - хрипло говорю сама себе, отталкиваясь лапами от древка, мощно взмахивая крыльями...
>>>Куда-то в город.>>>

0

6

Мари задумчиво смотрела на спину Грай. Интересно, а как так случилось, что она стала экзорцистом? И вообще, она ещё юна, ей бы прелестями молодости наслаждаться. А она.. Работа, работа. Надо будет её развлечь. Чтоб жизнь мёдом не казалась. Интересно, а она быстро пьянеет с алкоголя?  Нет, ну правда.
- А что здесь такое интересное, что мы сюда притащились? - с любопытством спросила Мари, нащупывая меч, где-то в складках плаща. Ну что за трусливая железяка? Спрятался в плаще Мари. Как будто ему это поможет. Вампирша резко вытащила его на свет божий и стала думать, а что ж с ним такого сделать.
- Эй, хамло недоделанное, положи меня туда, где рос!.. - заорала железяка, испытывая желание надавать Мари по её милой седой голове. Мари фыркнула, одним щелчком пальцев заткнув бесполезную палку и засунув её обратно туда, где он и был до этого, проворчав себе под нос что-то вроде "Ещё надо поспорить, кто тут из нас хамло недоделанное".
Район был вроде совершенно обычным. Ничего примечательного. Хотя, чёрт знает, что тут может водится. В любом случает Мари несильно волновало, какое это было существо. Не из серебра же. И не святой водой наполненное. И Мари не думала, что они будут сражаться против дерева. Тогда всё нормально. Всё заживёт, всё выживет и т.д. и т.п. А что? Охота за кем-нибудь адским. Весело же (Офф: Читать как: Раазвлеекууухаа!!). Мари скривила недовольную физиономию, снова достав меч и лениво им помахивая, почти как зонтиком. Может быть эта хрупкая штука и не производила сильного впечатления, но зато была прекрасна в бою и сама справлялась со всяческой магией. Второе было главным её достоинством, так как самой Мари было слишком долго произносить все эти корявые заклинания эльфов. Понапридумывали всяких слов гадких, понимаете ли, а ей потом сиди - учи.

0

7

- То, зачем вообще существуют экзорцисты, - произнесла Грай отвлеченным тоном, идя по улице и заглядывая в каждый уголок. Постепенно красота города увядала; уже давно исчезли пышущие красотой и роскошью здания, сменившись грязными трущобами. Трущобы... Самое то для всяческой нечисти, которой, судя по ощущениям самой экзорцистки, было здесь дочерта.
- Нечисть, - дополнила она, окидывая серьезным взглядом очередную улочку, что ответвлялась от той, по которой шла свежеиспеченная партия. - В припортовых районах много всякой... гадости.
Нагината приятно холодила бедро, а сила, что сейчас не использовалась, тихо перетекала где-то внутри. Но это, конечно, ненадолго: надо-то всего ничего для того, чтобы её задействовать. Всего-то найти хотя бы одну тварь, а за ней пойдут и остальные...
Но пока что ничего не попадалось толкового.
Трущобы были пусты; слепые глаза-окна домов молчаливо взирали на девушек, а двери-пасти обжигали равнодушием и безучастием. Да и... Нехорошо дергалось предчувствие.
Вдобавок, еще и вечерело. Нехорошо как-то темнота подкрадывалась со спины и ложилась на плечи, цеплялась за них когтистыми лапами и, отталкиваясь, делала прыжок вперед, заливая улицы впереди сине-сиреневым бланшем. И один только тусклый фонарь боролся с ней, мерцая вдалеке и привлекая мотыльков, чей стук о лампу был слышен даже за те метры, что разделяли его и девушек.

0

8

- Э-эй, поаккуратнее со словами, нечисть разная бывает, - обиженно сказала Мари, поправив растрепавшиеся от лёгкого порыва ветра и недовольно фыркнув. - Я ведь и обидеться могу.
Она резко обернулась, прищурившись и ухмыльнувшись. Район был ей чем-то знаком. Излюбленное место для некоторых особенно подлых существ. Двери закрывались плохо, в окнах не было стёкол. Жители даже и не думали о своей безопасности. Интересно, а как себя чувствует экзорцист, который охотится на нечисть в то время, как такая же нечисть увязалась за ним? Как бы Мари себя не вела, она ведь тоже относилась ко всей этой мерзости. Просто была уровнем повыше и плюс полукровка.
- Т-с-с, здесь вечерами фонари не горят, - тихо пропела Мари, сверкнув алыми глазами и внимательно проследив, как потухает последний источник света. Мари отлично видела в темноте. Ночью она была уверенней, чем днём. И реже себя сдерживала. Кровь нечистот конечно отвратна на вкус и не питательна совершенно, но как-то прожить можно. Главное, что она есть. И много бегать за ней не надо. А человеческая кровь... Человеческую кровь Мари пока пить нельзя. Хотя бы тогда, когда Грай рядом. - Пи-иу. Сейчас ужин сам ко мне придёт... И может даже и не один, а с перекусом. А на несварение желудка мы наплюё-ё-м. Не смертельно же.
Конечно Мари ожидала ужина. Она была абсолютно уверена в победе. Нежить в этом месте особой силой не отличалась. Здесь и вампиров то редко найдёшь. Только если низжего уровня. Оборотням здесь вообще делать нечего. Остаются только мелкие пакостники вроде тех, что влезают в сны и не дают человеку нормально поспать. В любом случае, Мари здесь других не видела. Хотя чёрт их знает. Может они просто при ней не вылезали?

0

9

Но нет, трущобы отвечали тишиной на голоса девушек. Словно бы издевались, заманивали в свою глубину, чтобы потом окружить со всех сторон и не дать выбраться; забить количеством и концентрацией противостоящих сил.
И, как назло, улица оборвалась тупиком - впереди была высокая кирпичная стена, угрожающе поблескивавшая в ночном полумраке от влажности.
Рука экзорцистки сама скользнула к нагинате, и в один миг оружие уже было готово к бою - вокруг лезвия медленно витала серебристо-лиловая искорка, рассекающая тоненькими иголочками-лучиками темноту. Прекрасное место для того, чтобы... нарваться на что-нибудь, попасть в ловушку и быть атакованным какой-нибудь тварью.
И в тот же миг мрачное молчание разразилось тысячей голосов, а за спинами девушек, там, в обратной стороне, возникла еще одна стена, но уже состоящая целиком из... всё было в ней: и кости, и куски гнилой плоти, что тут же заполнили воздух отвратной вонью, и тысячи горящих зеленью глаз, и тысячи рук, и тысячи пастей...
- Мелочь, значит? - прошипела Грай, читая мысли Мари и закрывая нос и рот рукавом. - Хорошая такая... мелочь...
Реальность ехидно скользнула куда-то вбок, но слишком уж это было знакомо экзорцистке - та не поддалась на подлые попытки тела избавиться от проблемы таким идиотским способом и только лишь оступила на шажок назад, выставив нагинату вперед и готовясь к атаке.
Искорка замерла на миг, вздрогнула и, проткнув темноту лучами, погасла, растворилась гулким звуком в замкнутом пространстве стен, одна из которых неумолимо перла вперед, готовая прижать девушек к стене и сожрать.
- Estallido, - скользнуло с губ заклинание, отразившись от идеального лезвия нагинаты мутной волной, что в один миг разбило стену, превратив ту... в дождь из всяческих неприятных вещей, - Pantalla, - темно-синее небо вверху в один миг обесцветилось, став темно-серым с какими-то странными белесыми прожилками, а то, что осталось от стены, лишь с противным гулким стуком ударилось о матовую поверхность щита, что растянулся над девушками, - Fiori di Melo, - в то же мгновение от лезвия отлетели тысячи мелких лепестков, стеклянных лепестков, что, врезаясь в отдельные очертания бесов, разрывали тех на мельчайшие крупицы, что уже рассыпались прахом и оседали на влажные камни мостовой.
Мрачно звенели лепестки, беззвучно таял щит, и, заменяя хлопья снега, на землю ложился прах. Страшная сказка, реальная сказка, где и вместо снега прах, и вместо принца экзорцист, и вместо верного друга и помощника вампир.
- Не советую это есть, - прошипела Грай. - Так себе ужин. Может, еще найдется что-нибудь получше.

Отредактировано Gray (08.07.09 09:11:54)

0

10

- Нехорошо читать чужие мысли, - недовольно сказала Мари, морщась. Она уже и сама поняла, что ужин придётся отложить. - Ну пакость же.. Испортил мне всё настроение. Да обрушиться на тебя кара небесная, мнда..
Вампирша, лениво тыкнула мечом какую-то неизвестную дрянь (которая неизвестно откуда вылезла), отчего та, мерзко хлюпнув, лопнула, заставив вампиршу презрительно поморщиться и отпрыгнуть в сторону. Ну правда же противно. Ещё и без ужина... Настроение на ноль, зато интересно. Таких Мари ещё не видела.
- Не тыкай меня куда попало! - заорал меч недовольно, заставив Мари вздрогнуть от неожиданности и злобно сверкнуть глазами. - Мне же противно! Чистить потом меня заставлю тридцать минут. Не-е, час чистить будешь.
- Заткнись, ты хочешь, чтобы я тебя на подушках для красоты хранила что ли? - огрызнулась вампирша, с любопытством осматриваясь в поиске других таких же хлюпающих гадостей. - А вообще, что это было то? Какая-то она странная, нежить эта. Неправильная. Мута-а-ант. Может кто-то тут мутантов специально таких делает?
Вампирша хихикнула, подумав, какую глупость сморозила и тут же сделала серьёзное лицо. Нет, ну правда это было что-то странное. Если бы там чёртик какой-нибудь симпотичный, ан нет. Мерзкая скользкая тварь, которая без всякой причины начинает атаковать. И хотя Мари сама любила кого-нибудь беспричинно покусать, то это было скорее от голода. А так она бессмысленные атаки презирала. Это было как минимум глупо.
- А вот мне интересно, откуда ты вообще узнала, что тут притаилась какая-то тварь? - с интересом спросила Мари, приподнимая на кончике меча ту самую дрянь, что осталась. Меч хотел было высказать своё неодобрение по этому поводу, но как-то побоялся. - Интересная у вас жизнь всё-таки, каждый день какая-нибудь новая тварь. Вот с этой, кстати, могли бы разобраться и опытные гармонизаторы. Хотя нет, диссонанс подходит идеально. Вот вы, экзарцисты, используете диссонанс, по моему мнению. Раньше это считалось уделом тёмных...
Мари хмыкнула, вспомнив книгу, которую нашла однажды у Эвила в библиотеке. Там много чего интересного было написано..
- Кстати, в ближайшие часа два, умоляю, даже не заикайся о еде... А то меня стошнит.

0

11

- Ну, - Грай крутанула нагинату в руке и повернулась к Мари в пол-оборота, - это что-то вроде одушевленных чувств. То есть чувств, которые обрели тело. Зависть, ненависть, злоба, отвращение.
Взгляд экзорцистки опустился вниз, на землю, покрытую толстым слоем серой пыли, а затем и подполз ближе - к сапогам, которые теперь придется чистить.
- А знать мы просто обязаны. Не важно как, - спокойно продолжила девушка. - У каждого свои методы поиска, если речь идет не о типичных местах вроде тех же трущоб, где мы находимся. Здесь всегда есть что-нибудь эдакое.
Грай тихо вздохнула, устремив взгляд куда-то вдаль. Фонарь, что погас какое-то время назад, вновь загорелся, вырезая из темно-синего полумрака ровный кружок рыже-золотистого света, что падал на мостовую.
А трущобы всё также молчали. Им точно не льстило присутствие экзорциста.

0

12

- А найти чего-нибудь съедобного никак? - обиженно спросила Мари, а потом махнула рукой и фыркнула. - Хотя ладно, я не так уж и голодна. Чёрт знает что. И откуда только такие твари беруться? Хотя, глупый вопрос.
Вампирша хмыкнула, задумчиво повертев в руках меч. Одушевлённые чувства? Вот интересно, то есть человек сам это создал, а потом просит убить, а то сам в штаны наложил? Неправильно как-то, создали чувства грешные тварь, пусть они с ней и разбираются. Хозяева чувств этих, в смысле. А не сами чувства.
Мари задумчиво посмотрела на Грай. И вот с такими она сталкивается каждый день? Ну и ладно. Не так уж и страшно. Только вот разве такой милашке как она ни разу не было страшно за свою жизнь? Да не может быть, за свою жизнь боится даже сама Мари, хотя ей навредить может не так уж и много. И всё, инстинкт самосохранения и всё такое.
Вампирша закусила губу, вытерев меч о подол плаща. Ему это не льстило, конечно, но он всё-таки решил промолчать. Мари задумчиво смотрела на Грай прищуринными глазами, не отводя взгляда и даже не моргая. Конечно её интересовало, что же такое случилось, что она стала экзорцистом, но спрашивать она не решалась. В конце то концов, это не её (Мари) дело. Грай же не задавала вопросов, почему у Мари появился хозяин. Значит, надо просто ждать. Если захочет, сама расскажет. А пока что не будем торопить события.
- Здесь есть что-нибудь ещё? - тихо спросила Мари, помахивая длинным мечом и пытаясь избавится от настойчивого ощущения, что это только самое начало. Интуиция - это дело, конечно, хорошее, но она и врать может... По крайней мере, Мари на это надеялась.

0

13

- Здесь всегда есть что-нибудь еще, - загадочным тоном произнесла Грай, останавливая блуждающий взгляд на бликующем в тусклом ночном свете лезвии нагинаты. - Их тянет сюда, ко мне, поэтому можно просто их ждать.
Экзорцистка откинула челку с глаз и тихо вздохнула, устремляя взгляд в темно-синее небо, по которому медленно ползли седые перистые облачка, чуть подсвеченные сбоку угрюмым светом луны.
Скучно всё это... Но работа, а потому надо выполнять. Тем более, Грай хотела работать, даже несмотря на скучность и бесполезность: сейчас ты их всех убиваешь, а завтра они все появятся на своих местах, возродившиеся от чьей-нибудь ругани, оскорбления или просто сорвавшегося с губ бранного словца.
Глупо.

0

14

- Они что совсем идиоты, чтобы их тянуло к собственной смерти? - бровь Мари медленно поползла вверх, скрываясь под чёлкой. Нет, ну правда. Эти безумцы прекрасно знаю свои силы и прекрасно знают, что им с Грай не справится. Мари не думала, что вся эта пакость будет нападать на неё, всё-таки, хоть на половину, но она была "своим в обществе". Хотя чёрт их знает. Может и нападут, так даже интересней. Мари уже давно отвыкла сражаться с кем-то действительно серьёзным. Только толстые уроды, которым Эвил её проигрывал на ночь. Вампирша внезапно резко обернулась к Грай и хихикнула. - Хо-отя знаешь, я понимаю, почему их к тебе так тянет. Ну...
Она снова хихикнула и, помахав мечом, повернулась к Грай спиной, скрыв хитрые красные глаза.
- Шучу-шучу, - она снова мило захихикала, всё стоя  к Грай спиной и чего-то ожидая. Толи ещё какой-нибудь нежити, толи ещё чего-то. - Экзорцисты ведь нужны будут постоянно, пока в мире не исчезнет всё то, что порождает нежить, верно? Ах, вы нужны будете этому миру вечно. Даже слегка иронично.
Вампирша хмыкнула, закрыв глаза и чувствуя лёгкие порывы ветра на своём лице. Всё правильно, ненависть, ложь, зависть, гнев. Всё это не исчезнет пока существуют разумные, способные чувствовать. Чтобы освободить мир от чувств экзорцистам и самим придётся мир покинуть, ведь так? Мари в этом плане было легче. Она всё равно нежить, какое ей дело до каких-то там высоких целях, ради которых её убивают? Ей главное выжить. Так думают и все остальные мокстры. Это всего лишь борьба за выживание. Не больше, не меньше.

0

15

- Хо-отя знаешь, я понимаю, почему их к тебе так тянет. Ну... - эту фразу от Мари сознание выделило особо, заставив едкий холодок некоторого страха пробежаться по спине.
Одной только вещи боялась Грай. Только лишь одной, но зато какой: не каждому приходилось становиться жертвой какой-то твари, которая еще бы и заразила, а не просто покусала или сожрала.
Экзорцистка тряхнула головой, скрывая небольшие рожки волосами цвета платины, что так загадочно менялся в этом странном свете. Но опасность разоблачения отходила на второй план - Маи имела в виду совсем другое. Её же счастье, что она вкладывала в эти слова другой смысл.
- Да, наверное, - отвлеченным тоном подтвердила слова вампирши девушка, сжимая рукоять нагинаты. Нежить, конечно, и вправду тянуло к экзорцистке со страшной силой, практически не заставляя ту заниматься нудными поисками, но тянуло не по какой-то там заоблачно-сказочной причине, что казалась Мари верной, а только лишь потому, что тварям ниже интересны твари выше. Как раз те, одна из которых милостиво подарила Грай рога и частичную амнезию.
И как раз из-за угла выползло нечто сгорбленное, ростом с пятилетнего ребенка и одетое в какую-то грязную порванную тряпку. Выглядело оно, конечно, пугающе; жалостливый образ и тихое всхлипывание этого существа западали в самую душу, и хотелось жалеть, жалеть бесконечно этого маленького сгорбленного человечка, что, тихо шаркая босыми ногами, медленно брел по направлению к девушкам.
Но нагината поднялась. Поднялась без какого-либо сомнения; даже без крохи того. Лезвие осветилось серебристо-лиловым светом, что иглами резал темноту и бросал странного цвета блик на безобразное лицо твари, что также непоколебимо шла вперед, чуть прихрамывая и нервно теребя уголок тряпки, которая висела на её худом тельце.
- Ну, что ж, - тихо произнесла Грай, смотря в упор на приближающуюся тварь, - Мари, познакомься. Дух убитого ребенка.
Экзорцистка прифыркнула. Тварь подходила всё ближе, и пусть она даже не смотрела вперед, - голова её была опущена, - она брела именно на всет, изливающийся от нагинаты. Но, достигнув лезвия, она не остановилась: только лишь замерла на мгновение, бросив жалостливый взгляд на лезвие, и пошла дальше, пройдя в тридцати сантиметрах от экзорцистки, что после с какой-то невероятной ловкостью обернулась, с разворота разрезая тварь пополам, отчего та... растаяла.
- В принципе, - произнесла Грай задумчивым тоном, - они безвредны. Никого не убивают и не кусают. Только пакостят немножко... Таскают вещи с бельевых веревок, устраивают бардак в комнатах, шумят по ночам, громко плачут. На то они и дети, в общем-то.

0

16

Мари тихо ухмыльнулась, пускай Грай считает её простодушной девчонкой, пускай. Самой Мари было всё равно, что о ней думают. Даже лучше, если её не будут воспринимать серьёзно. Вампирша втянула носом воздух и обернулась. Глаза её не сверкали красным и по цвету были, скорее, розоватыми. Но всё-таки она произнесла достаточно странную фразу.
- Ты та-ак вкусно па-ахнешь, просто чудный аромат... - тихо проговорила она щурясь и продолжая принюхиваться к воздуху. - Но это не такой аромат, как у обычного человека... Совсем не такой.
Глаза вампирши недовольно сверкнули, она фыркнула. Из-за угла вылез какой-то странный ребёнок, заставив Мари поморщиться и перестать принюхиваться, зажав нос рукой. Думаете, что духи не пахнут? Ещё как пахнут, трупный, отвратительный запах гниения, что исходит от любого мертвяка, даже если он просто дух. Этот запах не учуять ни людям, ни каким либо другим существам. Его смогут почувствовать лишь те, кто и сам мёртв. В данном случае вампиры. Необращённые вампиры, какой и была Мари. Правда лишь на половину. Но не суть. Этот запах она могла почувствовать и узнать где угодно, когда угодно и в любом состоянии. Поэтому вампирам легко отличить мёртвое существо от живого.
- Ду-ух, мы знакомы.. Были, - тихо сказала Мари, открывая наконец нос и вздыхая поглубже. Даже то, первое существо не пахло так отвратительно. А это.. Фу. Мерзко. - Раз уж они безвредны, зачем тебе понадобилось убивать столь жалкое существо? Оставила бы его существовать дальше и громить чьи-нибудь там полки с бесценными книжками о вечной любви и трагедии.
Вампирша дерзко хмыкнула, помахивая рукой около носа. Этот запах просто так не исчезнет всё-таки. Хотя приятный для Мари аромат, что исходил от Грай, перебивал "запах смерти". За что Мари была ему очень благодарна.

0

17

Вновь вдоль позвоночника пробежала холодная волна, но Грай лишь тихо фыркнула, надменно поморщившись. Пусть несет, в конце концов, что хочет. Когда-нибудь надоест, когда-нибудь сама заткнется и сольется... Или, в крайнем случае, сольют.
- Как зачем, работа такая, - с нескрываемым ехидством ответила экзорцистка, закинув нагинату на плечо и встав в типичную позу для экзорцистов такого типа и с подобным оружием - одной рукой она держала рукоять нагинаты, другая же лежала на талии, выделяя ту на темном фоне пиджака. - На каждого из нас найдется свой экзорцист.., - дополнила она странным тоном и подняла взгляд на темно-синее небо.
Трущобы молчали. Только вдалеке где-то случайно мяукнула кошка и скрипнула петлями дверь.

0

18

Мари хмыкнула. Обладая истинно животной интуицией она всё прекрасно понимала и чувствовала. Когда Мари было неприятно о чём-то думать, она не думала и не замечала этого. Так и сейчас, вампирша просто перевела взгляд на вечернее, точнее сказать ночное небо, совершенно не обращая внимания на Грай. Речь Мари почти всегда была провокационной. К этому можно было бы привыкнуть, если бы не вид Мари после очередной какой-нибудь такой фразы. Из наглой и дерзкой девчёнки она мгновенно превращалось в нечто задумчивое, пессимистичное и даже слегка грустное. Это многих по какой-то неведомой причине начинало удивлять. Жаль только, что такой трюк проходит только один-два раза. А после этого знакомый Мари уже просто привыкает к ней. К Мари вообще очень быстро можно привыкнуть, она редко меняется, не устраивает истерик и скандалов, поэтому остаётся в памяти других как багаж. Тяжёлая сумка, которую хочется поскорее куда-нибудь донести, положить и забыть наконец. Хотя, Мари сама добивалась к себе такого отношения. Она хотела перестать быть Эвилу интересной, чтоб он оставил её наконец. Но вот теперь, Эвила нет, а отношение осталось. Печально. Но не смертельно. Вампирша вышла из задумчивости минут через пять. Достаточно быстро. Она перевела взгляд на Грай и слегка нагло улыбнулась краем губ.
- Здесь всё? Или ещё какая-нибудь милая зверюшка притаилась и судорожно вдыхает твой запах? - Мари сказала это с таким недовольством, словно бы и сама Грай и её запах принадлежали ей и никто больше не имел прав даже носа повернуть к экзорцисту. Полукровка Мари или не полукровка, но она всё-таки остаётся одним из самых сильных видов нежити. Обычно, всякая мелочь вроде того духа обходила Мари стороной, но сегодня, когда рядом Грай, они всё ползли и ползли словно сошли с ума. Это несколько удивляло вампиршу, хотя она и понимала в чём дело.

0

19

Если бы Грай была чуть более теплой в плане чувств, её бы точно передернуло. Но да, девушка оставалась спокойной, как и всегда; задумчивый её взгляд скользнул с темно-синего неба, опустился на прохладную даль улицы.
- Трущобы всегда полнятся всякими тварями, - тихо произнесла экзорцистка, - но даже я, помешанная на своей работе, зачищаю их не полностью. Это просто бесполезно.
Она повела плечом и кивнула, указывая на далекий фонарь, вырезающий из темноты зеленовато-рыжий кружок под собой.
- Пойдем, - странным тоном сказала Грай, опуская нагинату, что в тот же миг уменьшилась и была убрана под подвязку. - Я спать хочу.
И даже не дожидаясь от Мари согласия, экзорцистка быстрым шагом побрела по улице туда, куда вело чутье. А чутье вело её, вестимо, к какой-нибудь таверне...

>>

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Бедный район