Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Хижина дяди Олафа


Хижина дяди Олафа

Сообщений 21 страница 40 из 329

21

- Ладно. – Олаф миролюбиво пожал плечами. – Тогда я буду звать тебя «Эй ты». Ешь, да надо будет сменить тебе повязку. И посмотреть, как там твоя рана… - Олаф с шумом отхлебнул чай из своей кружки, поглядывая на эльфийку.

0

22

- Эй ты? Хм, это шантаж... - эльфийка доела бутерброд и стала греть холодные руки об горячую кружку, не забывая отпивать из нее. - Я могу назвать тебе только свое прозвище...
Сталь поморщилась. Ну, вот... Доверие, слабость, благодарность... Еще что? Придеться назваться...

0

23

- Ну, прозвище это уже что то… - Олаф отставил пустую кружку, и подтянул к себе бинт, мазь, и листья, лежащие на столе. Передвинув стул к кровати, он сел рядом с девушкой, собираясь заняться её раной.
- Нус, - С видом академика сказал он, - Приступим…

0

24

Сталь недовольно зажмурилась, потом она вздохнула и уже спокойно лежала, глядя куда-то в потолок. Один ее вид говорил: "приступай, мне все равно... Ни холодно ни жарко..."
- Приступай, - холодно проговорила она и чуть прикрыла глаза.

0

25

Олаф аккуратно размотал старый бинт, отлепил лист с мазью, и посмотрел на рану. Неплохо… Не сказать, что она затягивалась на глазах, но улучшение было значительным.
   - Прекрасно… - Пробормотал Олаф. – Ещё немного, и будешь как новенькая.
   Он зачерпнул свежим листом мази, и прилепил его к ране. А затем, перебинтовал всё обратно.
   - Ну вот, и всё. Держи руку в перевязи, и можешь делать что хочешь. Пей побольше чаю, тебе необходимо много жидкости. – Олаф встал.

0

26

Опять это колющее чувство. Девушка вздохнула и закрыла глаза. Спасибо... Первый раз в жизни такая мысль скользнула в голове. Эльфийка чуть улыбнулась и вздохнула. Сколько еще она тут проваляется? Сколько на нее еще потратят нервов? Она не знала. Девушка допила чай и посмотрела на вставшего Олафа.

0

27

- Ну чтож, Эйты… - Сказал с усмешкой Олаф. – Дом в полном твоём распоряжении. Можешь валятся дальше, а можешь… Да делай что хочешь. Я наверное пойду пройдусь по окрестностям…

0

28

-Сталь, - эльфийка посмотрела на минотавра своим ехидным взглядом и потом снова закрыла глаза. Ходить куда-то не очень сейчас хотелось. Девушка снова достала свой кинжал и начала задумчиво глядеть на его лезвие...

0

29

- Что? - Переспросил Олаф, и поглядел на кинжал... И только спустя несколько мгновений его взгляд озарила догадка. - Ах это твоё прозвище?.. Сталь... - Произнёс он смакуя слово, и слушая как оно звучит... - Сталь... Тебе идёт. Глаза у тебя словно из стали... Холодные. А взгляд острый как лезвие кинжала.
   Олаф подумал что ему делать дальше. Ни одной умной мысли в его голову не приходило, поэтому он решил всё пустить на самотёк.
   - Ладно, пойду я... - Оставив на столе ещё горячий чайник и бутерброды, он вышел, спустился по лестнице, и оказался на крыльце... Утро помаленьку переходило в день. День забот и непростых решений. Пора было занятся восстановлением своей семьи... Олаф подумал о Ласке. Где то она сейчас... И как её найти... Олаф решил порасспрашивать путешественников, торговцев, охотников... И хотя время ещё было ранее, он двинул в таверну...

0

30

Лаура спала, свернувшись калачиком и прикрываясь сверху крылом. Под крылом было тепло и просыпаться не хотелось, но сон, не спрашивая её мнения, нагло ретировался в неизвестном направлении. Вздохнув, Лаурелин открыла глаза и потянулась.
Так.
Всё произошедшее в последние часов двенадцать казалось сном или чем-то очень на него похожим. Однако пол, на котором он лежала, потолок, заменявший привычное небо и стены вокруг доказывали, что это не сон.
Значит, всё произошло в действительности. Лаура была обрадована этим выводом. Она с улыбкой припомнила, как Олаф ратовал за гигиену. И с кем только судьба не сведёт...
Нужно было как-то жить дальше. Как - это очень интересный вопрос. Отсутствие денег не пугало, под открытым небом спать пока что не приходится. Однако у Лауры уже успел созреть план устройства жизнедеятельности на ближайшее время. Она уже дала себе слово, что не вернётся в полюбившиеся горы. Ей очень улыбалось остаться в городе, но город - аквариум с пираньями. Нет сомнений, рыбки эти очень красивы, но оказаьтся с ними в одном водоёме, по меньшей мере, неприятно.
Однако в городе было то, ради чего Лаура готова была стерпеть пираний. Ипподром. Можно сказать, несколько копытных кварталов и стадион. Если удасться с его помощью решить вопросы жилья и трудоустройства, то жизнь можно считать налаженной.
Придя к этому выводу и решив привести план в исполнение при первом же удобном случае, Лаура рывком вскочила и вышла во двор.

0

31

Утром Олаф не мог и предполагать, как удачно сложится этот день. И вот теперь, шагая рядом со своей избранницей, он чувствовал себя на седьмом небе от счастья. Он даже мурлыкал себе под нос незамысловатую песенку…
   I see trees of green........ red roses too
   I see 'em bloom..... for me and for you
   And I think to myself.... what a wonderful world.

   I see skies of blue..... clouds of white
   Bright blessed days....dark sacred nights
   And I think to myself .....what a wonderful world.
   И душа его пела вместе с ним. Ему так и хотелось пустится в пляс под этот мотив, схватить Ласку за шею, и закружится с ней в хороводе. Но он позволил себе только лишь двигаться в такт со словами, и он шёл мягко, словно по взбитым сливкам…
   Подойдя к дому, он увидел во дворе Лауру. Хорошо, что она не спала. Он помахал ей рукой, и поприветствовал.
   - Привет. Какой сегодня замечательный день, правда? – Он обернулся к Ласке. – Ласка, это Лаура, Лаура – Ласка… Но вроде вы знакомы; так или иначе, эта скромная халупа в полном вашем распоряжении. – И Олаф указал на вход.

0

32

Ласка пoсматрeлa нa Лауру. Ho мeдлeннo пeрeBeлa Bзгляд Ha Олафa.
-дa... Mы зHaKoMы... - cKaзaлa oHa HeMHoгo гpycTHo. Ho пoToM пocTopaлacь yлыбHyтьcя. Ласка пocMoTpeлa Ha Bxoд. OдHa oHa Tyдa He coбupaлacь uдTu пo MHoгuM прuчuHaM. Ласка He чeго TaM He зHaлa, eй xoTeлocь пoбыть c Олафoм u Booбще oHa He Koгдa He жuлa B гopoдe.
-Олаф, a гдe бyдeT Moя KoMHaTa? - любoпыTHo cпpocuлa oHa u прoBeлa KoпыToM пo пecKy.

Отредактировано Ласка (06.08.07 18:18:37)

0

33

- Ну... Замялся Олаф. - Там на первом этаже всего две комнаты, но зато большие. - Впринципе в спальне хватило бы места и для четырёх лошадей, но раз уж такое дело, он думал занять спальню вместе с Лаской, а Лауре пришлось бы спать во второй комнате - с лестницей и дверью наружу. Олафу показалось что это здорово смахивает на выставление в сени, и решил как можно деликатней поговорить об этом с Лаурелин. Тем более, что скорее всего, он с Лаской всё равно будет жить в пещере в лесу. Хотя эта идея отдавала примитивизмом.
   Олаф решил познакомить Ласку с домом.
   - Идём. - Сказал он, и поманил её рукой. Он первым вошёл в дом, и отодвинулся в сторону, пропуская Ласку в комнату. - Вот. - Обвёл он пустое пространство рукой. - Выглядит не слишком ухоженно, но ещё дня не прошло, как я это купил... Как тебе? - Не надеясь на положительный ответ спросил он.

0

34

Лаура осторожно приблизилась к Олафу, заходя сбоку.
- Я буду мешать вам, - тихо, чтобы слышал только Олаф, проговорила она, - да и совесть не позволяет мне сидеть на чужой шее. По-моему, мне слудует куда-нибудь деваться.
Совесть у неё действительно слегка чесалась, однако истиная причина была в другом. У Лауры не было знакомых на ипподроме, куда звало её сердце - или ещё какой-то орган, точно она не знала. Олаф же мог помочь ей в вопросе трудоустройства - хотя бы своим внушительным видом.

0

35

- Что ты, что ты… - Немного всполошился Олаф. - Ты нас ничуть не стеснишь. Я хочу что бы ты знала, что ты всегда желанный гость в этом доме.
   Олаф был бы счастлив видеть гостей в доме, тем более таких, как Лаурелин. Да и если он уйдет, что было весьма вероятно, кому ещё оставалось присматривать за Сталью.
   - Только это, такое дело, тебе наверное лучше будет спать в большой комнате, а мы с Лаской будем спать в маленькой…

0

36

Ласка cдeлaлa шaг Bпeрeд u оcMoTpeлacь.
-Олаф, TyT oчeHь Muлo - Tuxo u MeдлeHHo прouзHecлa oHa. -BoT ToльKo HeMHoгo прuбpaTьcя... - дoбaBuлa Ласка, cMoTpя xuTpыMu глaзaMu.
ПoToM OHa пocMoTpeлa Ha Лаурy. Ласкe эта cuTyaцuя былa He пoHяTHa.

Отредактировано Ласка (06.08.07 22:49:13)

0

37

- Я не говорю, что деваться мне следует немедленно, - возразила Лаура, - но через какое-то время мне всё равно придётся сменить место обитания. Да и потом... хм... Вам с Лаской одной комнаты будет маловато. И вообще, у вас, если не ошибаюсь, есть дочь?
Едва ли, размышляла Лаура, придётся долго "пасти" эльфийку. А вот о собственной участи следовало заботиться заранее.

0

38

- Ну, ладно, ладно. - Сказал Олаф. Иногда лучший способ поступить - просто пустить всё на самотёк... - Лаура, если тебе будет нужна помощь в поисках собственного дома - я тебе с радостью помогу.
- Ласка, а ты вроде спать хотела? - Обернувшись к ней, спросил Олаф. - Ты ложись, если что, а я пока займусь делами, и пожалуй сбегаю до базара, я кое что хочу купить.

0

39

-Hy дa... xoTeлa... A MoжHo c Toбoй Ha бaзap? - Ласка пoдoшлa K Олафy u пocMoTpeлa жaлocTлuBыMu глaзKaMu, KaK y MaлeHьKoгo peбeHKa...
-Пожaлyйcтa!Пожaлyйcтa!Пожaaaaaaaлyйcтa! - прoTяHyлa oHa.

0

40

- Нет, Ласка, прости. – Сказал Олаф потупившись. Если бы он мог краснеть, он запылал бы как семафор. – Я хочу сделать тебе сюрприз. А если ты пойдешь со мной, то его не получится… - Олафа сверлила навязчивая идея, по поводу… Но это был сюрприз. Возможно глупый, но… Уж лучше попробовать, чем потом ходить в сомнениях…
- А ты пока можешь тут осмотреться, поболтать с Лаурой или Сталью, если он спустится. В общем, я пожалуй пойду.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Хижина дяди Олафа