Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Театральные подмостки » В мире Лютика.


В мире Лютика.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

<<<   Двор ипподрома   <<<

Галадриэль не знала, чего ожидать от телепортации. Она послушно закрыла глаза,  прижалась к Лютику и приготовилась к чему-то особенному. Но ничего не произошло. Ни вспышки, ни грохота, ни ощущения движения. Просто что-то случилось, но что, Галадриэль при всем желании не смогла бы описать. А потом она почувствовала, что падает, и помня слова Лютика, сгруппировалась и мягко приземлилась на все четыре ноги. Для пегасов приземления были делом будничным.
   Еще в падении она открыла глаза, и теперь имела возможность осмотреться. Двор ипподрома остался где-то далеко, но это место было ей знакомо не менее. Поляна, заросшая травой и цветами, между лесом на склоне холма, и склоном горы, поросшим лесом не менее. Стрекотали кузнечики, порхали бабочки, в бутоне колокольчика басовито жужжала пчела. Был самый разгар дня, солнце ощутимо пекло. Чистый воздух пьянил, после пыльного города…
   - Ух ты! – В восторге произнесла Галадриэль оглядевшись. Пусть она ничего необычного не почувствовала, но сам факт такого мгновенного перемещения, был просто потрясающим. Она узнала поляну, где они очутились. Отсюда было крылом подать до дома. Да что там, его было бы видно, если бы не небольшой изгиб долины… Галадриэли захотелось кричать от радости! Захотелось сорваться в галоп и побежать домой. Скорее бы увидеть маму!
   Крыло Лютика отпустило её, и она с благодарностью посмотрела на деда. Еще утром он был незнакомцем, а сейчас она не представляла, как же жила без него раньше? С ним она опять чувствовала себя ребенком. Вот бы он был ее отцом! Но и так – тоже неплохо…
   - А теперь поговорим без посторонних. – Сказал пегас.
   Что-то в голосе Лютика ей не понравилось. Его тон обещал неприятности. И кого это он назвал посторонним? Уж не Стрелу ли? Но ведь и правда, им так и не удалось пообщаться наедине, после той сцены на причале. С вопросом во взгляде, Галадриэль ждала продолжения.
   А Лютик мялся. Было видно, что он не знает с чего начать.
   - Видишь ли… - Сказал он, и сделал несколько шагов по полю. – Мы на причале прекрасно поняли друг друга, и не сказали Стреле про наше родство…
   Галадриэль иронично усмехнулась. Дед строил из себя конспиратора, и это было забавно.
   - И я хочу, что бы это и дальше оставалось в тайне. – Продолжил пегас, развернулся, и сделал несколько шагов в обратном направлении. – Давай, ты сейчас побежишь домой, крыло ведь еще не прошло полностью? Найдешь маму, и главное – бабушку, расскажешь им все, и главное – предупредишь, что бы помалкивали о нашем родстве.
   Пегас остановился, и выразительно посмотрел на Галадриэль.
   Та посмотрела на него в ответ, укоризненно поджав губы. Ну честное слово, какими порой мужики бывают глупыми. Особенно там, где речь идет о женщинах. Возможно, ее бабушка и будет рада видеть Лютика, но что-то делать ради него - вряд ли. И уж тем более она не станет воздерживаться от комментариев по поводу его новых связей. Но главное, воссоединение семьи виделось Галадриэли как то иначе, чем сдержанные приветствия и недомолвки. Хотелось праздника и долгих, задушевных разговоров. А поговорить как раз было о чем!
    Галадриэль вспомнила о ждущей в невообразимой дали Стреле. А потом представила, что она подумает о фамильярничающем с незнакомыми кобылами Лютиком. Она и ее, Галадриэль, поначалу восприняла как соперницу, да и неизвестно, как она воспринимает ее теперь. Галадриэль вспомнила, что именно Стрела предложила отправить ее домой. Так вот оно что! Как хитро она решила избавится от молоденькой кобылки, увязавшейся за ее любимым. До Галадриэли это дошло только сейчас… Но решив избавится от одной, она не догадывалась, что в нагрузку получит еще двоих в придачу. Что ж, хоть Стрела и понравилась Галадриэли, но Лютик был ее дедом, и она имела на него все права. Пегас был и будет частью ее семьи, а уж со Стрелой, или без - ей все равно. Пусть та сама решает.
   Но прежде надо было убедить Лютика рассказать ей правду. Ну, а если не получится, то проследить, что бы она сама все узнала…
   - Ты поняла? - голос Лютика вырвал ее из размышлений. Да, что то она задумалась…
   Галадриэль слегка обиделась на его тон. Дед вел себя с ней как с ребенком.
   - Ммм... А может рассказать Стреле всю правду? - Задала она крамольный вопрос.
   Судя по тому, какую дед скорчил физиономию, такая мысль для него была горче полыни. Непонятно, чего он боялся? Что Стрела уйдет от него? Глупость. Если любит - то не уйдет. Ну подумаешь, дети есть взрослые. Как будто от этого что-то в нем изменилось. Или боится, что Стрела узнает, что она у него не первая? Вот уж глупость вдвойне. Если единорожка не совсем наивная, то должна понимать это. А Лютик? Неужели он думает, что Стрела думает именно так? Нет, и правда, мужики бывают такими глупыми...
   - Ну правда, - продолжила она, - ведь без этого мы не сможем стать настоящей семьей. Не говоря уже о том, что врать нехорошо. - Галадриэль ангельскими глазами посмотрела на Лютика. - И потом, все равно рано или поздно кто-нибудь проговорится...
   - Вам и без меня тут неплохо жилось, - буркнул в ответ пегас. - Какая еще семья? Не помню, что бы Саманта хотела меня в семью... Мы со Стрелой просто погуляем здесь, я ей все покажу, и мы отправимся обратно.
   Вид у Лютика был обиженный.
   - Как обратно? - Галадриэль почувствовала, что к глазам подступают слезы. Неужели этому сухарю безразличны дом, семья, и даже его дочь и внучка? Нет, она не надеялась что он останется навсегда. А всего лишь на неопределенно долгое время. Но "погуляем и обратно" - было вовсе не тем, на что она рассчитывала. Словно не домой он вернулся, а так... На ярмарку зашел.
   - А вот так. - Ответил Лютик. - Не хочу, что бы при ней кто-то ляпнул бы лишнего...
   Галадриэль запаниковала. Надо было срочно что-нибудь придумать, что бы убедить деда остаться. Но ничего кроме "а может будем жить вместе одной большой семьей?" ей в голову не приходило. Возможно потому, что это и было ее желанием.
   - Нет, ну так нельзя, - пробормотала она. - останьтесь хоть на пару дней, отдохните... А Стрела... Знаете, если она вас любит, то примет все, что с вами связано. А если не примет, то подумайте, нужна ли она вам? - Галадриэль сама не понимала, откуда она набралась смелости учить деда жизни. - Сколько вы будете ей врать? Год, два, или конца жизни? Вам самому-то не стыдно? Как же низко вы ее ставите, что думаете, что постоянно будете ее обманывать?
   Закончив тираду, Галадриэль чуть не упала в обморок от испуга. Она поняла, что чересчур зазналась, выговаривая все это существу, способному сделать ей очень больно. Пусть она даже была уверена, что он никогда-никогда так не поступит.
   Лютик молчал, нахмурившись и строго глядя на нее.
   - Извините… - Как птенец пискнула Галадриэль…
   - Ладно, - буркнул пегас, но Галадриэль услышала смену в его интонациях -  Может мы и задержимся. И я подумаю над всем этим… А теперь, ты правда, беги домой. Чего тебе нас ждать, я же вижу, как тебе не терпится. И просто расскажи все как есть. А мы со Стрелой подойдем чуть позже…
   Галадриэль издала радостный вздох, подскочила к Лютику, и в порыве чувств обняла его крыльями. А потом повернулась, и помчалась галопом в строну дома, думая, что дед еще далеко не потерян для нее.

+1

2

Прошло уже поболее тех двух минут, что Лютик обещал Стреле. Надо было возвращаться, пока она не встряла в проблемы. Лютик хвостом чуял, что со Стрелой это только дело времени. Но он не мог успокоится и сосредоточится. Галадриэль здорово взбаламутила тот осадок, что копился в его душе с самого утра. Лютику ужасно не хотелось делать выбор между родственниками и возлюбленной. А что бы получить и то и то, приходилось как раз рисковать своими отношениями со Стрелой. С самого утра он так и не придумал, как обойти эту проблему.
   Зато он помнил чьи-то слова: «если не знаешь, как поступать, поступай по совести». А совесть сама не знала, чью сторону принять. Ведь врал он Стреле только затем, что бы уберечь ее от лишних расстройств.
   А действительно, не слишком ли он низко оценивает ее стойкость? Неужели Галадриэль права, и он считает Стрелу дурочкой? Лютику стало плохо от этой мысли. Как можно так думать о возлюбленной? Нет, ну конечно была в Стреле исключительная наивность, но только потому, что она совсем не знала жизни. Но это же не значит, что она слабоумная… Пегасу хотелось ругаться на себя и вообще на весь белый свет.
   Нет, со Стрелой обязательно надо поговорить и все ей рассказать. Она должна все понять. Ну а если это и нанесет ей травму, то Лютик её и залечит. Как-нибудь. Может не быстро, но залечит своей любовью обязательно.
   Решимость позволила ему сосредоточится, и он переместился в воздух, высоко над городом. Сориентировавшись, он вошел в пике, забирая к ипподрому и высматривая дворик, в котором оставил подругу.

>>>   Центральный двор   >>>

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Театральные подмостки » В мире Лютика.