Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » паркур


паркур

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Kтo-нибудь любит?

Паркур - свобода движений

Паркур, сокращенно PK, (в переводе с франц. le parkour - полоса препятствий) - дисциплина основанная на простой философии: нет границ - есть лишь препятствия. Паркур - это смесь акробатики, бега, боевых искусств, ну и фантазии самого трейсера, которая способна соединить все это воедино в искусство перемещения по каменным джунглям.

Трейсер (tracer - прокладывающий путь) - человек занимающийся паркуром - он волен передвигаться вне границ стандартно мыслящих вокруг людей. Сознание трейсера позволяет ему, преодолевая препятсвия, проложить дорогу там где нравится, а не там где это принято. В современном городе для трейсера есть масса "тропинок" по которым он попадет из точки А в точку Б.

0

2

O проиcxoждeниe:

  В 2005 году в Санкт-Петербурге зародилась новая спортивная дисциплина - Паркур. Приверженцы которой называют себя трейсерами. В начале пути всё было сложно и неоднозначно, некоторые хотели сохранить паркур в его первозданном виде, а именно в виде андеграунд движения, которое никогда не должно получить официального признания. Другие же видели будущее паркура, как спортивной дисциплины, общепризнанной, доступной и эффективной. Постепенно мнения настолько сильно разделились что приверженцы паркура как андеграунда, в этот андеграунд и ушли. А те, кто остался, стали именовать себя Санкт-Петербургской ассоциацией паркура. В начале это было всего лишь звучное название, за которым стояли 12 трейсеров. В след за ними пришли другие, которые познакомились с паркуром благодаря участникам ассоциации.

В октябре 2005 года написали первую тренировочную программу, которая привлекла большое количество любителей спорта и экстрима. В конце 2005 года открылся веб-сайт, объеденивший питерских трейсеров в одну большую и дружную семью, тогда же было принято решение эту дату официально признать датой рождения Санкт-Петербургской Ассоциации паркура. Появились первые лидеры ассоциации: Давлетшин Альберт, Черных Илья, Крынин Евгений, которым была небезразлична судьба этого движения и Питерской молодёжи в целом, и решив во чтобы то ни стало довести до конца начатое, взялись за развитие движения.

За 2006 год произошло огромное количество событий, повлёкшее за собой “бум” дисциплины “паркур”. Самыми значимыми событиями были: съемки в Ментовских войнах-3, клипе Виктора Зинчука, участие в дне молодёжи и экстрим фестивале “Street summit”, фестивале EthnоLife в Подмосковье. Так же ассоция организовала ночной пробег по центру Санкт-Петербурга, две вечеринки в ночных клубах.(F-108, INSIDE). Можно бесконечно перечислять репортажи, интервью и фотосессии для газет, журналов, телевидения, среди которых: Истории в деталях СТС, статья в Деловом Петербурге, фотосессия для Афиши и т.д..

В 2006 году был реализован целый ряд проектов в рамках тренировчной программы: Тренировка для новичков, женская тренировка, “Тем кому за 25″, открытые тренировки в центре Санкт-Петербурга. К концу года посещаемость тренировок ассоциации в двух залах составила около 1000 человек в месяц, статистика сайта поднялась до 900 человек\сутки.
2007 год не стал сюрпризом для лидеров движения и порадовал взрывным притоком молодёжи в паркур. Были налажены отношения с Администрацией центрального района, сектором молодёжной политики. Они не раз помогали ассоциации и предоставляли возможность учавствовать в общественных акциях, одной из которых было акробатическое выступление на карнавале в честь Дня города.
Темпы распространения паркура в масс-медиа по сравнению с 2006 годом значительно возросли(съёмки в короткометражных фильмах: “Пульс”, “История в лицах”, фотосессия для журналов Гагарин и Афиша, сюжет в “ТНТ - инструкция по применению и др.).
В этом году были запущены проекты: “Паркур в каждый дом”, “Пригласи ПКСПА в свой район”, “Тренировка по полноконтактному карате KOI” . Организован выезд за город, где проходила тренировка под открытым небом на берегу залива, собравшая более 150 человек(просто на 150 сбились со счёта). Так же организована вечеринка, где присутствовали Андрей Дементьев и Сергей Валяев(сыгравшие главную роль в фильме “Дерзкие дни”). Так же за 2 года существования ассоциации накопилось большое количество видео материала, периодически использующегося для сюжетов в СМИ и видеоинсталляциях в клубах и барах(F-108, Parkking,Бар СПБ).
На данный момент ассоциация насчитывает более 3500 участников, периодически посещающих тренировки. Владеет раскрученым веб-сайтом со средней посещаемостью 800-1200 чел\сутки. Имеет наработаные контакты практически со всеми каналами СМИ: телевидение,газеты, журналы, интернет-порталы. (5 канал, СТС, ТНТ, МTV, Geometria.ru, Gaudeamus, Reакция, Афиша, Гагарин и др.) Сотрудничает с магазином молодёжной одежды Мафия.

0

3

Мне телосложение не позволяет...

0

4

я люблю, но зрительно... Я этим не увлекаюся)

0

5

Steel написал(а):

я люблю, но зрительно... Я этим не увлекаюся)

Я вообщеM Toже, но иногдa приxoдится...   :)

0

6

Ласка
ну, может и приходилось мне... Но эт было ... года 2 назад)

0

7

:)

0

8

Я не просто люблю - я этим живу))) Конкуром и паркуром)))

0

9

Я обожаю паркур! И им немного занимаюсь. Умею : DROP, Roll, Jamp with run out, Monkey, cat leap, а с акробатикой не дружу, еще могу прыгать боковым способом, перенося тело с помощью рук.   :)

0

10

Очень люблю наблюдать. Сам не умею.

0

11

Я тоже.  :dontknow:

0

12

Увлекалась прошлым летом... Были люди, которые учили... Потом испарились...
Немногому научилась, теперь иногда, когда перилки, парапетик попадутся - изображу что-нибудь...

0

13

Паркуром занялся - очень помогло! ОТ гопников теперь отрываюсь в 5 раз быстрее!))) Я почти неуловим!)  :jumping:

0

14

:D Неуловимый Заклинатель... Ндаааа...
Я тоже только смотреть люблю, у меня друзья этим очень сильно увлекаются. Хотела бы тоже попробовать, но с чего начинать не знаю :(

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » паркур