Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Руины Проклятого Замка


Руины Проклятого Замка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[float=right]http://sg.uploads.ru/asNPk.jpg[/float]Сам Замок – довольно старый, можно сказать, древний. Выглядит воистину грандиозно, поражая масштабами. Неизвестно, кто его строил, с какими целями, для чего. Он, в общем-то, мог быть и как самостоятельным, и укреплять границы древних царств тех, кто жил тут когда-то давно…
Но строили его, вероятно, существа крупные. А еще умные и хитрые. Потому что даже сейчас, пребывая в крайне бедственном положении, Замок неприступен и попасть в него практически невозможно: двери не откроешь снаружи, а попасть внутрь может разве что мелкая птица или мышь… ну, наверное.
К тому же про Замок ходит множество легенд, подтвержденных местными, из деревни неподалеку. Тут вам и сказки про нечистую силу, высасывающую жизнь незадачливого путешественника, попытавшегося раз проникнуть под своды строения, тут вам и рассказ про мага, что пытался разрушить стены заклинанием и сгорел от собственной молнии… Тут вам и жуткие истории, леденящие кровь, о том, как порою в ночи видно, что кто-то зажигает лампы и ходит вдоль окон по замковым коридорам – то ли немертвый, то ли призрачный…
Все склоняются к одному: Замок не из простых, и лучше его не трогать, а обходить стороной: мертвые охраняют это место. Потому он и «проклятый».

доп. иллюстрации

http://sh.uploads.ru/8WOz6.jpg
http://sh.uploads.ru/TFxum.jpg

0

2

Солнечная лужайка. ------->>>
Сразу после взлета сбавил скорость как только мог - не падал да и ладно. Правда, по моим понятиям мы просто тащились как черепахи но партнер явно не просто так просил не торопиться.. Да и я сам заметил что на своих крыльях он летит как то не особо уверенно. Хотя с такими способностями - чего ему боятся падения, превратился в облако и все дела. "Хммм... странный он.. вампир да еще и дракон а летает как кирпич.. может поломался когда то как я вот крылья и плохо слушаются. А может просто боится? Да ну не может такого быть чтоб дракон боялся полетов и высоты, это же бред сивой кобылы фыркнул про себя и чуть прибавил скорость. Отвечать на вопросы я не собирался - разевать пасть на таком ветру то еще удовольствие. Тем более что лететь было не так уж далеко и скоро мрачная громада замка показалась на горизонте. Правда приземлился я довольно далеко от него - там где лес резко обрывался и начинался настоящий скальный лабиринт из камней самого разного размера и формы.
-Браслет как браслет. Кожаный и широкий. А лучше два для симметрии.- отвалил в сторону здоровенный плоский камень так что открылась крошечная пещерка доверху забитая промасленными кожаными мешками.
-Что бы твои укусы скрывать, клыкастый. В шею больше кусать не дам... хотя это я уже говорил. А столько покусов - это подозрительно. Тебе же не нужны лишние подозрения, а?- во время разговора достаю из мешков уже простые плотные сумки и навешиваю их на себя.
-Запасы... веревки, мясо, мешки и прочая мелоч. Дальше пойдем пешком. Так будет надежнее=

0

3

«Ненавижу летать!»
Финн честно старался. И у него честно даже… что-то получалось. Но страх и боязнь каждый раз тормозили его и не давали набрать должной высоты и скорости. Как только он ускорялся, выходя на уровень Хасса, так в голове словно что-то перещелкивало и он, жмурясь от невесть чего, притормаживал.
Разумеется, подобная «черепаховость» никому не нравилась… Это Корфинн тоже прекрасно понимал. Осознавал и надеялся, что его-таки простят.
Взмах, взмах… парение. Ветер бьет с силой, только и успевай развернуть крыло-парус под нужный угол, чтобы тебя не швырнуло в сторону, сбивая к земле.
«Как бабочку на иголку…» - мысленно сглотнул Финн, покосившись на поднимающиеся вверх кроны деревьев. Ассоциации играли плохую шутку… Как и воображение.
Вампир поскуливал, представляя все ужасы того, что могло случиться с ним в теории…
Но и сдаваться просто так не планировал. Он же, в конце концов, все решил, верно?
Взмах, взмах… выдох. Впереди, где-то невыносимо далеко, там, где небо касается земли, гор, дымкою алых скал проступают очертания истинной громады. Чудовищная постройка, наверное, вряд ли принадлежит человеческим рукам. Слишком уж она…
«Масштабная.»
Конечно же, если это ему лишь не привиделось. Про миражи Финн слышал когда-то давно, так что знал и допускал, что определенные искажения так же вполне могут иметь место быть.
Хасс, наконец-то, пошел на снижение. Местность внизу была скалистая, лес уже давно закончился. Мерзкий туман из пыли – гадость несусветная…
«Как бы не поломаться…» - это тебе не мягкий дёрн, куда можно шлепнуться с размаху, не особо планируя приземление. Впрочем, и на землю он тогда чебурахнулся знатно… Ох-х, д о сих пор лапа побаливает…
Заложив крутой вираж (для себя крутой!), Корь неловко приземлился чуть позади своего нанимателя. На удивление – вполне нормально. Тут, скорее, у страха глаза велики, и никак иначе. Он выдохнул и, суетливо оглянувшись по сторонам, рысцой подбежал к сородичу.
- Умм… - он уже и думать, честно говоря, забыл о том, что они там обсуждали до взлета… А этот, смотри ж ты – все помнит. Надо запомнить-с... – Ясненько, - Финн закашлялся, несколько смутившись. Ну да, что же, вампиры стесняться не умеют, что ли?.. – Это несу тоже я? – без особого ажиотажа поинтересовался вампир, обходя «нычку» по кругу. А заодно посматривая на Хасса – что скажет? Оу, кажется, не "я", раз на себя вешает... Пожалел, что ли?
Ремень сумки, перекинутой через шею, Финн поправил сейчас же: вроде бы туда еще много чего поместиться может, так что не вопрос… Да и у него там… В том облике, в смысле… А хотя туда только человеческое и влезет, а драконьи пожитки – это вам не хухры-мухры.
- И что мы будем делать-то? Теперь, - этот вопрос, наверное, терзал его с самого вылета.

Отредактировано Корфинн (17.06.15 23:25:17)

0

4

-Теперь то... а я не знаю честно говоря.- походил и даже разок подпрыгнул проверяя надежно ли висят сумки. Вроде все улежалось на своих местах и они не должны были мне мешать если что. Правда скинуть их быстро не получилось бы - но для этого и нужен был вампир. Лезть вперед я и не собирался и его тушка должна была дать мне несколько секунд времени. Хотя - неприятностей я не ожидал до стен замка минимум. Подойдя к вампиру резким движением сорвал сумку у него с шеи так что ремень окончательно оторвался а потом принялся осторожно вспарывать ее по швам.
-Хотя ладно. Мы близко так что кое что рассказать надо. Мы должны добраться хотя бы до стен. Там впереди нас ждет настоящий лабиринт. Взлетать глупо нас собьют магией из замка и как этого избежать я не знаю. Так что перется придется пешком и ты пойдешь первым. Лабиринт полон ловушек, наверняка. Так что нам придется быть осторожнее.Хорошая новость - я там уже был,знаю куда идти а куда - не идти- развернул вспоротую сумку и в моих лапах оказалась настоящая подробная карта лабиринта.
-Дорогу я знаю и даже нарисовал ее...- с каким то нездоровым видом обошел Корфинна и принялся прилаживать тряпку на основание его хвоста.
-Черный... ты бы это... хвост опустил. Там ничего интересного нет.- немного недовольно буркнул и отошел когда карта была надежно закреплена
-Все пошли. Третий проход справа от нас. И вот теперь не торопись. Карта картой, а своя голова надёжнее- не удержался и напоследок шлепнул вампира лапой.

+1

5

- Э, как это не знаете? – Корь прифигел. То есть, они сейчас прилетели черте куда черте зачем?.. Нет, тут, определенно, что-то не так. Как он там говорил ранее?.. Пролезть куда-то там?
Финн с сомнением посмотрел на скалы вокруг. И за своего нанимателя – тропинка между нависающих скал, как говорил Хасс, вела в лабиринт, выходит. А в лабиринтах, как правило, должны были водиться всевозможные опасные твари, ловушки и все такое. Верно же? Ну, насколько он знает – да.
Так-то еще непонятно до конца, что, зачем и как.
Вампир облизнулся, хлестнув хвостом по пыли и неловко замирая.
- Э… - СОБЬЮТ МАГИЕЙ ИЗ ЗАМКА? – Ка-а… Погодите-погодите, - забормотал он ошарашенно, - то есть там еще и кто-то обитает? – черт, отсюда замка-то и не видать, все скалы загромождают… - А зачем нам туда вообще тогда идти, мы же не армия, чтобы вот так взять и… на приступ крепости, - охрипшим голосом возмутился Корфинн, - я, конечно, понимаю – драконы и все дела, но тут ведь это… и мы не настолько уж и круты – не буду говорить о вас, конечно, но свои силы оцениваю трезво! А я… и… мы… вот, - Финн залип, наблюдая за тем, как Хасс распарывает сумку. Нафига? Нафига он ее тащил вообще всю дорогу тогда?!
У него аж дар речи пропал.
А когда ящер еще и обошел его по кругу – хотя Финн и пытался поначалу повернуться следом и, признаться, изрядно струхнул за эту минуту – и….
- Эй, - притихше выдавил Корь, - я же не… какого черта вообще? – хмуро и сухо фыркнул он, поджимая хвост чуть ли не как застуканный с поличным кошак. Были бы уши – прижал бы к голове. Так неловко он себя давно не ощущал…. Нда-ас! – Офигеть.
- Если я обернусь в призрачную форму, - честно уточнил Финн, - карта попадет в пятое измерение, если что. В смысле, не отвалится. Но вполне может измениться, если магическая... И… - он клацнул зубами, - поосторожнее с шуточками! – тихо рыкнул угольный, сверкнув очами и напряженно косясь на сородича. Шутничок, а!

+1

6

-Ээээ! Не кипятись я же просто пошутил- чуть отступил назад и примирительно поднял лапу.
-Или ты хочешь киснуть всю дорогу как моченое яблоко?  Знаю я куда мы пришли, бывал уже тут. До самых стен замка дошел один раз в моем голосе звучала плохо скрываемая гордость. Да и чего тут скрывать - лезть вот так в одиночку через лабиринт было немалой смелостью хотя и на грани безумия. Но зато теперь у нас была карта и хоть тут вампиру не надо было нервничать. Кстати насчет карты
-Исчезнет, понял. Ну... тем больше причин быть поосторожнее. Так что за предупреждение - спасибо- чуть склонил голову и тут же продолжил.
-Но и останавливаться не надо, а то застрянем тут до ночи. Не знаю что тогда будет, но думаю ничего хорошего- некоторое время молчал топая следом за черным и обдумывал его слова. Естественно если бы замок был населен нам ни за что было бы не проникнуть внутрь какими бы драконами мы не были. Даже беглый осмотр в прошлый раз говорил об этом. Я так и не нашел ни в стенах ни в воротах ни одной щели куда бы смог пролезть.
-Я был там - у стен- несколько задумчиво начал я.
-Но никаких признаков жизни не видел. По крайней мере настоящей нормальной жизни. В замок никто не ездит это точно. Площадка у ворот завалена камнями и заросла мхом так что даже пешком пробраться трудно. Окна не открывают, но и света внутри я то же не видел. Нет дыма из печей или каминов, никакого шума изнутри не слышно. Запахов либо нет либо я их не почувствовал. задумчиво промолчал *жаль, но все это только для нормальных живых обитателей... мда.. Но.. хвост бы побрал этот замок я просто хочу посмотреть что там. Это же просто интересно.. Жгуче интересно.
-Так что там вряд ли кто-то живет. Или их просто мало- о том что замок может быть полон всяческой нежити я решил умолчать.
-А всех летунов сбивает какая то магия.. скорее всего даже без участия строителей. Но зато подумай - сколько там всякого интересного добра! Интересного и дорогого.  К тому же если мы сможем туда пролезть то получим роскошное жилье не то что в том городе...-

+1

7

«Ш-шутник», - мрачно рыкнул Корь, но порицая работодателя лишь мысленно. Выдох-вдох… спокойствие.
- И как шлось? – с напряжением в голосе решил уточнить Корь, косясь на сородича все еще неодобрительно, - и что вы подразумеваете под… - он запнулся, переступив с лапы на лапу и тронувшись, наконец, с места вперед, - «настоящей жизнью»? – почему-то внутри все похолодело, даже мурашки пробежались, казалось, под самой чешуей.
Настоящая жизнь… Может, он имеет в виду то, что здесь все кишмя кишит всякими умертвиями?
Корь бы скис, но вот, честно сказать, не так уж часто и встречал всякую нежить, чтобы успеть перестать ею интересоваться. А интерес, он такой, он выше всего прочего.
Хотя стремно, конечно. И боязно…
Корфинн вновь скосился на Хасса, полуобернувшись. Но с ним есть вот он, так что, может быть, и обернется?.. Все ж не станет всякий проходимец сперва выручать из хреново сложившейся ситуации, как тогда, в таверне, чтобы потом расквитаться…
Ой.
А если он так изощренно решил отомстить ему за укус?!
Хотя стоп, стоп! Хасс же сам разрешил ему тогда…
Финн сглотнул, вильнув кончиком хвоста.
- Значит, - пусть он и слушал в пол уха, размышляя о своем, но суть уловил, - мы идем к замку, в котором уже есть те, кто против гостей. То есть, нам будут не рады. И далеко не факт, что мы этих «сомнительно живых» сможем убедить в их неправоте…. – с напряжением протянул угольный, - а кто сказал, что там вообще что-то есть? Из ценного? – сомнение в голосе вампира не уловил бы только дурак.
- А если там ничего нет? - окончательно помрачнел Финн, стараясь заставлять себя перебирать лапами, а то инче бы давно уже затормозил и повернул назад.

0

8

Топая следом за вампиром устало покивал головой и начал снова - таким тоном как будто убеждал капризного упрямого ребенка.
-Замок. Ничейный, никто там не был насколько я знаю... все истории говорят что никто и ничего оттуда не вывозил. Даже не выносил да и вообще не бывал. Конечно там ничего нет, кто бы спорил. Хозяева просто поставили неприступные стены и свалились в офиге от собственной крутизны... Балда ты неумная, конечно что то там да осталось. Золотых гор не обещаю но думаю наш поход окупится.  Если там есть хотя бы мебель и предметы обстановки то мы уже не зря идем. И даже если нет то земля и сами стены.. не думал сколько может стоить такая громадина, даже если в ней нельзя жить? Вот то то...- недовольно бурчу занятый своими мыслями. *если там хоть кто то есть рад он нам точно не будет. Это по воздушной обороне ясно. Кстати кого они там сбивать собирались. Хотя драконы и тогда были... наверно. Да и вообще летунов хватало. И гарнизон в замке должен быть. Надеюсь они там все перемерли* увлекшись прибавил шагу и наткнулся на идущего впереди вампира.
-Ыть! Ну.. вот скажи мне что ты так тащишся.. тут тащишся в полете еле шевелился... у тебя что патологическая лень что ли. Хотя ладно. Просто помни - застрять тут ночью не сахар, я думаю. А идти хоть и не далеко но и затягивать не стоит. Мало ли что. сверился с картой и пробубнил
-Пока идем правильно. А в тот раз.. ну ловушки были, да. Но простенькие, справимся. Тем более я дорогу почистил как мог. До стен спокойно дойдем, дальше не знаю. Будем действовать по обстановке. Не нервничай, прорвемся-

+1

9

- Так, если замок – ничей, и… если там есть ценности…. – горло, как назло, пересохло; Корь сглотнул и нервно облизнулся, - почему же тогда никто оттуда ничего не выносил? Ничего не понимаю! Эту хреновину… - он поднял взгляд – через пару скал замок вновь будет виден, но он прямо-таки чувствует его сквозь каменную толщу, зная, что находится впереди.
- …Видно ведь за многие мили вокруг, - Корфинн ощутил жгучее желание остановиться и устроить своему нанимателю полны разбор полетов. Останавливало его только одно – и это была не трусость… пока что не трусость, по крайней мере…
- И почему тут нельзя жить? Чот вы не договариваете, - недовольно проворчал Финн, дергая хвостом и косясь на черного сородича, - а летаю я… - тут он смутился. Так, что даже чешуя на щеках заметно посветлела, - потому что детская травма! Это вообще личное и не должно вас волновать, - буркнул вампир, насупившись и ускоряя шаг. Шаг, шаг, шаг… Слушайте, да это же какой-то чертов лабиринт, вокруг одни скалы, что взметнулись вверх и скрывают окружающую местность. Тут даже не понятно, куда идти! Еще пару поворотов и узких развилок, и он полностью забудет, откуда пришел, с какой стороны… И куда идти тоже ведь забудет! А это, пожалуй, поважнее остального.
Хотя он бы с удовольствием вернулся.
Но…
«Библиотека», - напомнил себе алхимик, скрипнув клыками и цыкнув.
«Хотя я ведь даже не знаю, есть ли она», - внезапно подумалось ему и Финн вновь занервничал. Крамольные мыслишки бередили душу. Безысходность какая-то!
- Ловушки… - проскулил Финн тихонько, поплотнее прижимая крылья к телу и вспоминая, как там правильно в промежуточную форму переходить, а то мало ли.
- Ловушки и на подступе, что же будет внутри? – мрачно пробухтел себе под нос он.

0

10

- Да забей ты уже на свои болячки. Летаешь все равно фигово а почему - это уже твое дело я в него не лезу. Мне сейчас важнее следствие а не причина. А эта, как ты сказал, хреновина...- покосился сначала в сторону невидимого сейчас замка потом на карту а потом резко дернул вампира за хвост чуть не осаживая на задние лапы. Самому мне проделать такой трюк силы бы не хватило - пришлось привлечь на помощь пару теней-плетей ухватившихся за задние лапы Корфинна.
- Стой раз-два. Тут что то не так... - недовольно фыркнул уставившись на карту и почесал загривок.
- Совсем не так. тут явно что то произошло пока меня не было. смотри - там кости. Не погрызенные но переломанные. В прошлый раз их не было - поскреб загривок еще раз и задумчиво продолжил.
- Ловушки... да, ловушки. Они только в лабиринте. Возможно и вокруг замка то же но не на дороге. Только дурак станет рыть ямы себе и гостям. А мы как раз на дорогу и выйдем. Так что на этот счет можешь не волноваться. - ходит и смотрит на кости не приближаясь слишком близко.
- А не выносили потому что боятся. Не подходят, не смотрят... проклинают. Почти как ты сейчас. И не живут по той де причине. Просто потому что не ходят сюда. Так ладно. Сейчас у тебя есть выбор, потом не будет. Не сможешь вернуться, заблудишся. Или я тебе помогу остаться тут. Уж извини но ловушки бывают разные. Но сейчас ты еще можешь уйти. просто повернуть и вернуться по следам. - оскалился во все зубы.
- Если да то уходи, если нет - на мгновение задумался и продолжил.
- Тогда прижмись к правой стене и иди вперед вон до тех веток - ткнул лапой в несколько тонких сушин торчащих из земли.
- И держись подальше от костей. Как можно дальше -

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Руины Проклятого Замка