Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Портал в заброшенных руинах.


Портал в заброшенных руинах.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Посреди эльфийских руин, на одной из площадей установлена арка. она сделана из неизвестного металла, и сильно не похожа на всё, что сделано руками эльфов. Если взглянуть через неё, то вместо противоположного конца площади, наблюдатель увидит похожую площадь, но расположенную в совершенно другом месте. И если он рискнёт пройти под аркой, то окажется в субтропическом климате, посреди пальм и орхидей. Небольшое расследование выявит, что он оказался на тропическом острове...

0

2

<<<Город, "хвосты и.."<<<<
Алые всполохи тумана…
…Он стоял посрединке дорожки уже довольно долгое время. Ненависть и злость куда-то ушли. Не осталось ничего. Только звенящая пустота в ушах. Диаз повернул голову – на цветущем кусте тренькнула птичка. Стекляные глаза пса уставились прямо на нее. Птица засипела,с хрипом попыталась пошевелиться, но тут же свалилась замертво. Диаз спокойно проводил её взглядом. Что это было? Странно… он очень необычно чувствовал себя после той битвы. Пес замер, почуяв захоронения ему вдруг стало весело, правда и веселье заключалось в весьма странных для Ди мыслях – он подошел прямо к месту захоронения и силой ударил вглубь. Земля заворочалась, земля загудела…Скелет коня и целая стая крыс..Хмм, точнее не совсем крыс, а что от них осталось… Желтые скелеты…Мерзость для кого, а для Диаза – отрада. Пес кивнул в сторону леса:
-Можете прогулятьссся, - зло фыркнул он, правда и их можно остановить…Не так уж и много..хмм, может даже на чуму и не хватит..А что? Неплохая мысль..Устроить здессь эпидемию..Погребсссти весь мир, все окружающее…
Пес опустил голову…От чего же так плохо?
Луч солнца золотого упал на следы, оставшиеся в тусклой пыли дороги…
Легкая кровавая дымка медленно вползала в портал...
>>>Тропический остров>>>

0

3

<<<< Таверна виноградная лоза

Из воздуха начали появляться голубоватые сгустки дыма, которые собирались в одну кучку. Сначало появились легкие очертания лица, а потом резко появилась Иоханна. Она поправила доспехи и осмотрелась вокруг.
- Немножко не туда... но все же лес,-сказала Иоханна.Она повернулась и увидела арку.
- Хм... странно... но попробовать стоит,- Иоханна подошла к порталу, и закусила губу. Но все же вошла в него

>>>>Тропический остров

0

4

----------- Вулкан
Сильверина появилась с той же стороны портала, откуда и вышла. Волшебный лес... Это место нравится ей куда больше Тропичесткого острова.
Единорожка лягла прямо там, где оказалсь, и долгое время отдыхала, тяжело дыша. Полеты над островом дали о себе знать. Лучше бы она все-таки бегала, хотя... сли бы она бежала иноходью, то не вернулась бы сюда так быстро, а если бы галопом, то вряд ли сэкономила бы силы... Н-да, вопрос был в выиграше во времени. Хотя о чем это она?
Сильверина поднялась и побрела. Куда-то. Куда? Вперед!
----------- Ягодная поляна

0

5

Портал засветился всеми цветами радуги,и поcлышался заунывный гул.Стенки извояния задрожали, и из него вышел рослый вороной кентавр. Вид у него был вполне…обычный для этой местности, учитывая портал, волшебный лес и прочее, прочее. Первым делом Йенц огляделся, и поправил ремень походного ящика. Крякнув себе под нос что-то ободряющее, он отправился в сторону. Ну да как бы не так – из портала вылетела чугунная сковородка. Чудом успев увернуться от бронебойной утвари, кентавр прибавил ходу, сорвавшись с места. Шутка-ли, - получить по голове каким-нибудь котелком. Мда, своеобразные отношения были у него с теми, кто провожал его по ту сторону портала. Поэтому кентавр с относительно большого расстояния, подобрал первый попавшийся осколок погибшей цивилизации, и метнул в портал. Гоготнув, и погрозив в шутку кулаком, он крупной рысью отправился вперед. Настроение…Настроение у кентавра было пока что надо! Да и погода распологала к путешествию.

Отредактировано Йенц (04.11.10 14:04:04)

0

6

На землю медленно опускалась ночь. На западе еще виднелось алое зарево заката, но с востока тянулась непроглядная тьма ночи. Даже луна сегодня скрылась из глаз. Звезды сияли необычайно ярко, но их свет не достигал земли: темные тяжелые облака постепенно затягивали все небо. Ветер пригнал их с севера. Говорят, в такие ночи сам дьявол является на землю, чтобы вершить свои темные дела.
Человек появился совершенно бесшумно, будто был соткан из воздуха. Лишь легкий свист ветра высоко в небе прервал тишину ночи. Его лицо и руки говорили о высоком положении, которое он, видимо, когда-то занимал. А походка и сгорбленная спина, погасшие глаза и отсутствие всякого выражения лица об его отчаянии.
Пейзаж внушал доверие: кругом не было ни единой души, да и все следы запахов и магии внушали спокойствие. Из ему подобных здесь не было никого. Единственное, чего он опасался, не имело никакого запаха, да и магический след этого существа был практически неощутим даже для такого прирожденного охотника как он. Поэтому, единственным движением, которое он сделал, была легкая отстраненная усмешка. Над нижней губой блеснула пара белоснежных острых клыков.
Так он стоял еще некоторое время, пока новые окрепшие порывы ветра не принесли запахи травы и сена, где-то пробежала в ветвях прокралась белка, стрекотала цикада. Музыка леса заливала все вокруг.
Какая замечательная музыка! Громче, громче!
Парень, словно безумный, закружился, размахивая руками на манер дирижера. Глаза вспыхнули словно угли, излучая блеклый красный свет. Растрепанные и запутанные волосы летали, словно нити тонкого серебра. Он полностью отдавался своему безумию и наслаждался им.
И вот когда музыка ночи взошла на свою наивысшую точку, парень запел безумно красивым и пленительным голосом. Песня лилась словно легкая незримая пелена. Если бы сейчас кто-нибудь разумный оказался рядом, то не сразу смог бы отличить голос безумца от той музыки, что играла ночь. Все вокруг словно подпевало ему: цикады стрекотали задавая тон, где-то в небесах пронесся ночной охотник и пронзительно вскрикивал в тон ускоряющейся мелодии, ветер тоже посвистывая шевелил ветви кустов и деревьев, далеко на востоке раздался приглушенный гром. Слова растворились в нем и исчезли.
Безумный певец оглянулся вокруг. Музыка леса утихла вместе с ним. Вокруг по-прежнему не было никого…
Мне нравится здесь, - сам себе кивнул парень и сделал шаг навстречу руинам, решив остаться тут по крайней мере до утра.
Он достал из розового рюкзака огромное красное яблоко и жадно впился в него. По длинным хищным клыкам стекал золотистый сок плода. Шагая в такт какой-то мелодии и так же в такт откусывая кусочек за кусочком , вампир улыбался и мурлыкал. В левой руке поблескивал металлом тесак…
Он подошел вплотную к руинам и осмотрел зеркало портала.
Интересно, что за ним? С утреца и проверю, а пока можно и поспать...
Подложив под голову рюкзак, Эмиэль, все еще довольно мурлыкая, заснул.

0

7

-----Развалины с порталом-----
Войдя в портал, Тень сразу заметила разницу между старым, но надежным колдовством и... кхм... другим. Во-первых, потоки магии в этом портале не были синевато-голубыми (они имели множество цветов и оттенков, а их яркость заставляла прищуриваться, чтобы не ослепнуть), а это означало, что существо, сотворившее портал, влило в него много магии. Чудовищно много магии. Это, в некоторой степени, внушало доверие и уважение. А во-вторых, во время прошлого перемещения бедного пегаса крутило и так, и сяк, и наоборот, так что ее желудок за несколько секунд успел описать парочку оборотов вокруг кишечника ("Неудивительно, что меня наизнанку тогда вывернуло" - мысленно хихикнула она). А теперь ее перемещение больше походило на простой полет - никаких "скачков", "каруселей" и прочего. Только вот головокружение осталось. "Видать, карма у меня такая..." - разочарованно подумала она.
И вот - момент истины - Тень вылетела, а точнее - вывалилась из портала, но как всегда неудачно. Она споткнулась о какой-то камешек и полетела прямо на лежащего у портала человека. Раздался неприятный хруст.
"Упс", - подумала Тень. - "Кажется, я ему что-то сломала. И чего он тут разлегся?"
Пегас втянула носом запах незнакомца и, несмотря на очередной приступ головокружения, отскочила на пару метров в сторону.
"Как-то он не так пахнет... Да и заяц за спиной подозрительный", - подумала пегас, с удивлением рассматривая молодого (а именно таковым он и казался) человека. - "Какой нормальный парень стал бы носить такой нелепый рюкзак?" Тут взгляд Тени упал на ручку тесака, зажатую в руке слегка помятого ею парня, и она совершенно невежливо брякнула:
- Ты кто вообще такой? И с какого перепугу разлегся посреди дороги, а? - тряхнув головой и "выставив" мозги на место, Тень продолжила говорить уже прохладным официальным тоном. - Прошу прощения, за фамильярное обращение. Просто меня застало врасплох Ваше... присутствие, особенно если учесть, что Вы расположились прямо у выхода из портала. Позвольте представиться, меня зовут Тень. А это, - она кивнула на появившуюся в портале эльфийку, - Алекс. А как мне стоит обращаться к Вам?

Отредактировано Fallen-Angel (13.09.11 20:18:04)

0

8

-----Развалины с порталом-----
Алекс вышла из портала вслед за Тенью. Все происходящее вокруг мало ее интересовало. У девушки по утру было весьма скверное настроение. Сначала такая неудача с наколдованным порталом, потом еще странное поведение подруги, побочный эффект от употребления сверхмощного энергетика, да еще и этот жуткий сон поставил этакую жирную точку на любом поползновении в направлении хорошего настроения.
В общем настроение было отвратительным. Перемена местности также никак не прибавила позитива. Еще бы: темная чаща леса, деревья жуткие, и их ветки совсем не пропускают солнца. К тому же совсем не оптимистично выглядели ворота портала и руины.
Девушка была готова взорваться в любую секунду. Все вокруг злило и раздражало ее.
Ничего, - думала она, стиснув зубы, - Тень, похоже, не настроена болтать. Прогуляемся пока, а там авось и настроение нагуляю. Не хорошо будет сейчас сорваться в ее присутствии. Я и так уже достаточно напортачила.
И все бы ничего, если бы все случилось, как и рассчитывала девушка, но, выйдя из портала, она заметила какого-то незнакомца весьма подозрительного вида. Одет он, скажем так, был весьма неопрятно, плюс одежду покрывали какие-то странные темные пятна(в чаще леса было не разглядеть, что они от крови). К тому же волосы его были спутаны, а глаза горели каким-то красным светом. Обычно такого эльфийка не замечала у нормальных личностей. Но что больше всего настораживало девушку, так это розовый рюкзак в виде зайца плюшевого и зажатый в одной руке тесак.
Что это за парень такой? – вяло удивилась Алекс. Присмотревшись еще раз, она заметила, что он немного боязливо пятится от Тени, а она тоже не горит желанием подойти к нему, - и правильно, псих он какой-то…
Потом она обратила внимание на то, что в абсолютной тишине раздавалось напряженное часто похрипывание, а парень свободной рукой держался за ребра, да и лицо его уж точно не выражало блаженство!
- Дай угадаю, - равнодушно сказала эльфийка, - Тень, ты неудачно вылетела из портала? Н-да…Не повезло тебе, приятель. Тень отнюдь не дюймовочка(хотя для пегаса даже наоборот миниатюрна), все кости переломать может, если копытцем наступит, не говоря уж про полноценное припечатовывание… , - уж я-то имела честь видеть в действии ее копытце, - Хотя, тебе, скорее, повезло… раз на ногах стоишь… А тесачок ты бы отпустил, у меня нет настроение мечом махать, а Тень не так поймет и повторно припечатает, только, пожалуй, навсегда.

Отредактировано Татьяна:3 (15.09.11 19:34:07)

0

9

Он скакал галопом по огромному полю где-то на юге своих владений. Впереди, обгоняя всего на десять метров, мчался его брат. Звонкий смех и легкая перепалка двух братьев разносились по бескрайним равнинам. Золотые лучи солнца ласково отражались в счастливых глазах обоих. Эрик, младший брак Эмиэля, становился все дальше и дальше. Его голос был уже почти неслышен. Эмиэль тщетно пытался нагнать его, но собственная лошадь скакала все медленнее и медленнее, наконец, она упала прямо под ним изнеможенная. Эмиэль ничего не понимал. Он кричал, звал брата, но тот не слышал и исчезал из виду, он пытался помочь лошади, но и она, так резко павшая посреди поля, покинула его. По щекам отчего-то катились серебряные слезы, и внезапно его тело пронзила ужаснейшая боль.
Эмиэль открыл глаза. Боль жгла его в груди. Спустя мгновение, он понял, что на него упала лошадь. Причем не обыкновенная кобыла, а самый настоящий пегас. Она тут же вскочила с него и отпрыгнула в сторону, явно шокированная и оттого взбешенная. Эмиэль тоже удивился бы в свою очередь, но сейчас его мысли занимала боль.
Она упала на меня и сломала ребра. Черт, даже с тем, что я уже привык к боли за столькие века, и реакция на нее у меня притупилась, все равно это чертовски больно. В такие моменты я благодарен, что родился вампиром! Регенерация скоро начнет действовать, а вампирская кровь не дает мне так просто умереть от таких тяжелых ран. Хотя лучше бы я умер, чем терпеть эту адскую боль! Дрянь! Опять веду себя, как слабак! Смерть – путь слабых, а я буду жить.
Пока вампир был занят подобными рассуждениями, из портала появилась совсем молоденькая эльфийка. Она была в скверном расположении духа, это было хорошо видно по выражению ее лица. Парень оценил ее настроение должным образом, а так же рукоять серебряного меча, почувствовав скорее неприязнь к данному аксессуару, чем страх, да и колчан с луком не прибавлял ему надежды на мирную развязку.
Хотя почему я должен их опасаться? Сами виноваты, вывалились тут на меня. Правда, убежать у меня не получится… как минимум три ребра сломаны, не смогу превратиться… перспективка не радует…
Девушка, по-видимому, была вдобавок немного сонной, потому что обратила на него внимание не сразу. Зато когда обратила, то не слабо так наехала.
- Дай угадаю, Тень, ты неудачно вылетела из портала?- она кому вообще соболезнует?! Значит эту неуклюжую пегасиху Тенью зовут - Н-да…Не повезло тебе, приятель.конечно мне не повезло, тоже мне новость дня! вампир начинал сердиться не на шутку, спокойный и безразличный тон девушки бесил его все сильнее - Тень отнюдь не дюймовочка(хотя для пегаса даже наоборот миниатюрна), все кости переломать может, если копытцем наступит, не говоря уж про полноценное припечатовывание… ,- лучше я промолчу насчет ее миниатюрности, три ребра всмятку! Не был бы я вампиром, во сне так бы и умер… - Хотя, тебе, скорее, повезло… раз на ногах стоишь…  - стоп! Так это из-за них мой сон скатился из рая в ад! - А тесачок ты бы отпустил, у меня нет настроения мечом махать, а Тень не так поймет и повторно припечатает, только, пожалуй, навсегда. - Ах да, теперь я понял, чего они так милы со мной.
Эмиэль последовал совету эльфийки и аккуратно положи тесак на рюкзачок. В глазах его еще горели злоба и обида, но он постарался взять себя в руки.
- Простите великодушно, если напугал вас. Не ожидал, право, что на меня свалятся две очаровательные леди. Я хотел бы засвидетельствовать мое почтение поклоном, но прошу прощение, вы сломали мне ребра, и теперь это едва ли возможно. Так же я хотел бы избежать каких-либо недоразумений и применения излишней агрессии в отношении меня, - в тон пегасу ответил вампир.

0

10

"Хмм... Ребра, значит..." - подумала Тень без малейшего сожаления - ей не нравился незнакомец, запах у него был какой-то странный, - "В этот раз ребра. Судя по хрипам, вырывающимся из его груди, сломанное ребро (а, возможно, и не одно) проткнуло легкое. Плохо. Если помрет - кто его закапывать будет?" - пегас, конечно же, не могла знать кто перед ней стоит. Она все-таки росла в очень отдаленной местности, где вампиры, которых многие здешние лошади за версту чуяли, не водились. Хотя доверия она все-таки к парню не испытывала.
- Алекс, хватит тут изливать свое негодование на все подрят - деревья засохнут. Лучше сделай доброе дело - подправь сломанные ребра, если можешь. Только не возись долго, а то нам идти надо - не сидеть же тут целую вечность, - сказала Тень, но про себя подумала, что была бы очень не против побыть в этом месте подольше.
Лес, окружающий старую площадь, сотворенную руками эльфов, куполом сходился над головой. Этот живой купол практичеки не пропускал через себя солнечных лучей, из-за чего в лесу все предметы приобретали зеленоватый оттенок. Под ногами легко пружинил чудный мягкий мох, то тут, то там виднелись яркие островки незнакомых цветов. Воздух был удивительно свехим, хотя и очень влажным. Видимо, кроны деревьев были настолько густыми, что практически не выпускали влагу наружу. Тень не очень любила леса - ей гораздо больше нравились вольные просторы лугов или же небеса, но сейчас она была просто поражена и, одновременно, восхищена. Тишина, поначалу казавшаяся совершенно мертвой, звенела музыкой природы. Тонкий слух пегаса улавливал тихое журчание ручейка (вот бы сейчас напиться прохладной, кристально чистой воды), легкий шелест листьев, нехотя пропускающих между собой несильный ветерок, мягкую стрекотню кузнечиков, веселое щебетание птиц и даже отдаленный шум водопада. Впервые за долгое время в ней опять проснулась муза. Тени хотелось плясать, петь, веселиться! Но время сейчасдля этого было совершенно неподходящим, и она, раздраженно топнув ногой, отогнала прочь эти радужные мысли: "Потом. Все потом. Сейчас нужно разобраться с этим психом" (да-да, именно так Тень нежно окрестила встретившегося ей у портала молодого человека)
- Раз уж такая ситуация сложилась, - продолжила она, обращаясь к высокому блондину, - то не лишним, я думаю, было бы представиться. Но если вы хотите оставить свое имя в секрете - это, конечно, Ваше право. Да, кстати, Алекс, а не пора бы нам поесть? А то мы вроде как не завтракали...
Тень полезла в сумку, висевшую на ее боку и, достав оттуда спелое красное яблоко, начала методично жевать.
"И почему этот неадекватный так странно на меня поглядывает?" - думала она, - "Как будто съесть хочет..." - ей-то и невдомек было, что смотрел вампир вовсе не на нее...

Отредактировано Fallen-Angel (15.09.11 14:59:05)

0

11

Она внимательно выслушала речь парня и подруги, при этом внимательно наблюдая за поведением странного незнакомца. Настроение Алекс отчего-то поползло вверх. Возможно, отсутствие яда, которым она так щедро полила несчастного, способствовало этому, а, может, и еще то-то.
- Везучий ты, - улыбнулась девушка, - и живой остался, и врача встретил, и тебе даже помогут вылечиться. Хотя по твоей внешности не скажешь, что тебя любят боги удачи… - задумавшись над такой мыслью, Алекс поняла, что сегодняшнее происшествие вряд ли войдет в его жизнь запоминающимся, -  Ладненько, с болтовней покончим пока, я владею лечебной магией, так что, как уже сказала моя спутница, могу помочь тебе и попутно искупить нашу вину.
Эльфика внимательно наблюдала за реакцией незнакомца. Он выглядел слегка удивленным и немного расстроенным. Застыв столбом, парень совершенно не двигался. На секунду ей даже показалось, что статуя странного незнакомца стоит тут с давних времен. Но глаза все же выдавали его.
Вероятно, он сейчас терпит адскую боль, но за все наше здесь пребывание он не издал и звука. Терпеть такое… - зная по себе, Алекс вздрогнула и побледнела. Она вспомнила историю, случившуюся не так давно, когда на нее напала мантихора. В том бою она едва спаслась. Стрелы и меч были бесполезны. Единственным выходом было бегство, но то существо уже мысленно переваривало девушку и явно не хотело отпускать ужин из милосердия. Одним ударом тварь отбросила эльфийку на каменную стену. Ударившись головой, девушка начала терять сознание, но мантихора не хотела так просто заканчивать сражение. Наступив одной лапой, она начала ломать ребра эльфийки, и та была бы сотню раз мертва, если бы вовремя не подоспел какой-то незнакомец. Алекс смутно помнила присходящее, а его лица и вовсе не видела. Он напоил ее чем-то соленым на вкус и исчез, так и не дождавшись ее пробуждения. Зелье незнакомца было сильнодействующим, такой вывод сделала девушка, так как когда она очнулась, то ребра ее, хотя еще и болели, но уже практически срослись, да и голова гудела меньше ожидаемого. Сейчас она слишком хорошо понимала незнакомого парня, - хотя я себе и пообещала не использовать магию сверх моих скромных возможностей, но нужно постараться ему помочь.
Начиная трезво мыслить, эльфийка удивилась, когда Тень заговорила о завтраке, - такое ощущение, что ей все побоку, хотя, по сути, она же так неудачно свалилась на бедолагу! Ну вот! Теперь она еще и яблоко грызть собралась! – тяжело вздохнув, девушка повернулась к незнакомцу. Алекс и сама не заметила, когда перестала чувствовать к нему неприязнь и недоверие, - прости ее, она не всегда такая невежа, - хотела было сказать девушка, но запнулась, не произнеся и буквы. Парень уже не был статуей. Как только Тень извлекла яблоко и заговорила о завтраке, он тут же, как показалось эльфийке, забыл о своих омлетободобных ребрах и оживился. Хищным взглядом он пожирал Тень с яблоком, - псих, уже два сразу. Ладно, зря я режим адекватности настраивала, присоединюсь к психам, а то нормальной скучно быть в такой компании… Хоть представлюсь что ли,тираду, произнесенную Тенью еще при их появлении из портала, Алекс благополучно прослушала, - Было бы неплохо представиться. Я – Алекс, полуэльф, а моя подруга, как возможно ты заметил, пегас, Тенью зовут. А ты?
Офигивая (другого слова и не подберешь), Алекс наблюдала, как клыки незнакомца удлинились, а глаза наполнились голодом.
Вам-п-пир?! Да вы шутите! – у девушки подкосились ноги, а сердце замерло, пропуская удары.

Отредактировано Татьяна:3 (15.09.11 19:33:25)

+1

12

- Алекс, хватит тут изливать свое негодование на все подрят - деревья засохнут.
В точку, Тень мне уже начинает нравиться! Ее подруга такая злюка! Это же надо такой сердитой быть-то!
Мысль, пробежавшая в сознании, видимо, оказала какое-то физическое воздействие, ибо Эмиэль почувствовал новый прилив боли. Вампир знал, что пока не начнет действовать регенерация, лучше не шевелиться, даже не моргать. Дыхание он также постарался замедлить до предела возможного. А тут эта мысль!
Нет, все-таки Тень я пока еще не могу простить. Вот зарастут ребра, тогда посмотрим…
Единственным безболезненным занятием на ближайшие пол часа было разглядывание всего, что окружало его. Сперва он очень внимательно наблюдал за девушкой, которая, наконец, перестала донимать его моральной трепкой и, похоже, успокоилась немного. Теперь она, в свою очередь не спуская глаз с Эмиэля, предложила помочь. Не нужно, спасибо, я и сам вполне справляюсь, - мысленно ответил вампир, но произнести вслух не осмелился.
В какой-то момент он заметил, что девушка стала заметно бледнеть и с тревогой смотрела на его руку, прикрывающую поврежденные ребра. У нее довольно быстро меняется настроение, - отметил он с некоторым удовольствием и переключил свое внимание на пегаса. Она приняла равнодушный вид и осматривала окружающий пейзаж. Это не мешало Эмиэлю заметить огромные и, вероятно, очень сильные крылья. Тень стояла в красивой позе, словно знала, что на нее смотрят и любуются. Тоже довольно занятная личность, - хмыкнул вампир. Он питал страсть ко всему прекрасному и уже подумывал, как бы остаться здесь в компании и полюбоваться подольше.
Закончив любоваться пейзажами, пегас  немного возмущенно глянула на него и заговорила о завтраке. Долго разглагольствовать она не собиралась и, достав яблоко, начала жевать.
Сознание вампира подпрыгнуло, сделав тройной тулуп, и грохнулось.
Яблоко…
Вчера вечером вампир доел последнее и предвкушал несколько дней голодовки, так как рассчитывал еще не скоро встретить яблоки. Но вот незнакомки, появление которых он считал самым неудачным событием недели, подарили ему надежду на избавление от голода, страшного и ужасного.
Яблоко, - слово словно впилось ему в мозг, прожигая его насквозь. Непроизвольно Эмиэль потянулся к жующей пегасихе.
Было бы неплохо представиться. Я – Алекс, полуэльф, а моя подруга, как возможно ты заметил, пегас, Тенью зовут. А ты? – эти слова едва задержались в помутневшем сознании, но Эмиэль все же решил ответить, - Эмиэль, вампир.
Хотя данное уточнее уже не требовалось. Вампир чувствовал, как его клыки выдвинулись, а сам он давился слюной в предвкушении того, как эти самые клыки вопьются в тонкую упругую кожуру и пронзят сочную мякоть плода. А Тень все жевала с таким аппетитом!
- Я ужасно голоден, дайте мне яблочко, - сейчас он выглядел как маленький побитый несчастный вампирчик. Так ему казалось, хотя остальные восприняли это, скажем так, не слишком радостно…

+1

13

Тень мирно стояла в сторонке, и продолжала поедать свой "перекусон". В голове у нее роились совершенно разнообразные мысли. Как ни странно, она невольно прониклась жалостью к покалеченному юноше, хоть и продолжала недоверчиво на него поглядывать. "Нет, ну все-таки он голоден! Вот как на меня сейчас смотрит - прямо волк на диете! Может, ему яблочко предложить..." Парень, судя по всему, каким-то образом уловил эту мелькнувшую мысль Тени, а может просто действительно был очень голоден. Услышав, что новый знакомый оказался вампиром, Тень и ухом не повела - степень ее пофигизма могла поразить кого угодно.
- Я ужасно голоден, дайте мне яблочко, - сказал Эмиэль.
Тень фыркнула. "Вот уж хохма, только подумала! Мысли он мои, что ли, читает. Хотя странно, конечно - вампир,а яблоками питается. Но если подумать, кровь - это почти мясо. А мясо не вкусное. Яблочки лучше. Понимаю!" - построив эту логическую цепочку и увидев в этих умозаключениях нечто близкое себе, пегас тепло улыбнулась вампиру.
- На, держи, голодающий! - Тень, усмехнувшись, протянула ему пару яблок (сочных, спелых яблок!), а потом резко развернулась к эльфийке. - Алекс, ну ты чего стоишь тут как будто не при делах? Ты можешь вылечить Эмиэля, или нет? У него же ребра сломаны, как он есть-то будет?
Самое забавное то, что Тень ни разу не вспомнила (правда не вспомнила, это не мороз!) о том, что ребра вампиру поломала именно она. Что поделаешь, такой у нее характер. И голова слегка дырявая.
- В общем, играй в госпиталь, а я пока схожу за дровами - надо же как-то костер развести. Может, еще и кролика тебе поймаю, или фруктов найду, - сказала она, и тихим шепотом добавила: - Только постарайся вылечить его без последствий, а то он нам спасибо не скажет, если у него зубы выпадут, ну или там еще чего..
Выдав эту убийственную тираду, Тень, тихонько напевая веселую песенку про какого-то людоеда (явно собственного сочинения), направилась в густые заросли. На самом деле, дрова (собственно, как всегда) были предлогом удалиться и побродить по лесу чтобы вдоволь поиграть, полетать и попрыгать (а что вы хотели - по меркам пегасов она еще совсем ребенок), а вьючной лошадью "подрабатывала" уже чисто из надобности. Тем более, что для нее сломать сухое дерево было парой пустяков - удар крылом и дело в шляпе!

0

14

На некоторое время девушка буквально выпала из разговора. Факт, что незнакомец оказался вампиром, поразил ее до глубины души. Минутный испуг быстро прошел, уступив место любопытству.
Стоять столбом ей порядком надоело, поэтому эльфийка уселась на травку и стала наблюдать. Тень (та еще пофигистка) мило заделилась яблочком и, помахав копытцем, свалила за дровами.
Долго я думала, какое же хобби может быть у Тени, но теперь я окончательно уверенна в том, что она – дровосек. Чуть что – сразу «я за дровами». Оригинальное пристрастие, ничего не скажешь. Плюс ее непробиваемость по отношению ко всему хоть немного опасному. Аж зависть берет.  А насчет «подлечить вампира» тут она маху дала. Всем известно, что вампиры обладают поразительной регенерацией. Правда, еще никто не знает точную причину этого. Значит, моя помощь ему не требуется. Это и к лучшему, а то Тень  так похвалила мои лекарские способности, что любой другой и на 10 метров ко мне за помощью теперь не подошел бы! Тоже мне язва! Да моя магия неустойчива и не так эффективна, но я еще очень молода по меркам нашей расы.
Погрузившись в свои мысли, Алекс с усмешкой проводила пегаса-дровосека и повернулась к вампиру. Эмиэль был занят. Он ел уже второе яблоко. Скорость и, скажем так, техника поражали.
Наверное, он был очень голоден, - сочувственно подумала Алекс, любуясь, как вампир ел яблоко. Он полностью наслаждался этим процессом и отдавался ему с головой, - даже если я сейчас с ним попробую заговорить, он и не заметит, так поглощен процессом, - Эмиэль не делал ни одного резкого движения, как обычно едят другие: резко впиваются зубами и с силой откусывают кусок за куском. . Каждый раз, прежде чем укусить, он выдерживал легкую паузу, смакуя уже откушенный кусочек. Вампир же был настолько нежен, аккуратен и тактичен (и это по отношению к яблоку-то!), что девушка невольно смутилась, и ее щеки залились румянцем.
Доев последнее яблочко, Эмиэль проводил выбрасываемый огрызок взглядом полным сожаления и благодарности. Возможно, он отел поблагодарить Тень за столь щедрое угощение, но с сожалением отметил, что той и след простыл. Тогда он повернулся к Алекс и, присев напротив нее, приветливо улыбнулся.
Щеки девушки опять покраснели, но она постаралась как можно быстрее взять себя в руки.
Он, наверное, ждет, что я заговорю первой, - подумала эльфийка и улыбнулась в ответ.
- Как твои ребра? Я полагаю, волноваться не о чем, раз ты вампир, но из такта… боль ведь в любом случае невыносима, - замялась она, а потом продолжила, - мы, конечно, едва знакомы, но мне было бы интересно узнать что-нибудь о тебе, а тебе, верно, о нас.
Я, как уже говорила, принадлежу к расе эльфов. Я совсем молода еще и поэтому не слишком хорошо владею магией. У тебя должен быть потрясающий слух, и, наверное, ты слышал, что Тень не в восторге от моих умений… Я с ней знакома всего неделю или чуть больше того, но ей уже не раз пришлось «прочувствовать» недостатки моей магии. Ну, это совсем не важно, на самом деле я хотела спросить, тебя не сильно нервирует мой меч? Он из серебра… а я слышала много раз, что для вас серебро смертельно опасно… и еще насчет рациона…

Потупив взгляд, девушка покраснела. Ей было стыдно расспрашивать о таких вещах незнакомого, но чувство ответственности за жизни Тени и свою вынудили ее на такой не тактичный поступок.

0

15

Блестящими от предвкушения, счастья и нетерпения глазами Эмиэль наблюдал, как пегас с равнодушным видом протягивает ему вожделенные плоды. Протягивая руку, он уже предчувствовал, что на некоторое время потеряет ощущение реальности и погрузится в иной мир, полный ощущений и наслаждений.
Взяв один из плодов в обе руки, он еще некоторое время не решался притронуться к алой кожуре сочного яблока. Все чувства оботрись в то мгновение, когда клыки мягко впились в него. В мозгу вспыхнул фейерверк: музыка невиданной красоты лилась вокруг, обволакивая и расслабляя, пальцы и губы чувствовали каждую неровность, шероховатость на кожуре яблока, кислый и в то же время сладкий золотистый сок вместе с немного грубоватой, но не менее вкусной, мякотью нежился на языке, глаза его прикрытые видели солнечную долину садов, где на каждом яблочном дереве, переливаясь на солнце золотом, алели такие же сочные спелые плоды.
С сожалением Эмиэль попрощался со вторым яблоком и с глазами полными бесконечной благодарности повернулся к Тени, но той уже не было. Странно, а я и не заметил, когда она ушла. Хм, вещи их остались, значит… О, эльфийка еще здесь, Алекс по-моему… Эмиэль, абсолютно забыв про инцидент с неудачным появлением новых знакомых, приветливо улыбнулся девушке и уселся напротив нее. Интересные они. Впервые встретил кого-то, кто при слове вампир не пытается убить меня или убежать. Хм, она смутилась? Миленько, навевает воспоминания… хотя в моем нынешнем виде… она извращенка?! Или просто… а, понял, она просто видела, как я яблоко ел. Мне уже говорили, что я это делаю очень …кхм, привлекательно. Надеюсь она начнет разговор, а то у меня сейчас в голове сплошные глупости…
Вампир выжидающе уставился на почти собеседницу, изучая ее мимику, лицо, телосложение. Отметил, что хотя девушка довольно необычно повела себя на протяжении их недолгого знакомства, но, видимо, все-таки вменяема. К тому же вполне миловидна.
- Как твои ребра? Я полагаю, волноваться не о чем, раз ты вампир, но из такта… боль ведь в любом случае невыносима, - хм, она, что, заботится обо мне? Забавно, а ведь мы едва знакомы. Решила поделиться своей историей. Странно, а по виду и не скажешь, что она может быть такой откровенной. Ее внешний вид… скажем, она выглядит чересчур недоступной и агрессивной. Девушка должна быть более хрупкой и нежной, едва ли не сахарной. Это привлекает в них, а не проявление силы и характера.
… хотела спросить, тебя не сильно нервирует мой меч? Он из серебра… а я слышала много раз, что для вас серебро смертельно опасно… и еще насчет рациона…, - ну вот она наконец-то заговорила о том, что ее на самом деле тревожит. Не слишком тактично, хотя с хищником тактичность не оправдана. Она и так сидит в каких-то двух метрах от меня, что уже говорит о смелости…- понимаю, - еще шире улыбнувшись, заговорил Эмиэль, - так, вроде клыки уже спрятались, лишний раз не напугаю… она опять смутилась?! Неужели из-за грубости по отношению к моей расе?! Все интереснее и интереснее, - моя раса немного отталкивает, что ли. На самом деле, я весьма не типичен. Поэтому можешь не бояться, я не накинусь на вас в слепой жажде крови, да и насчет меча не переживай, мне он едва ли неприятен, не более. А вот насчет яблок… тут я могу потерять рассудок, - Эмиэль легко и непринужденно засмеялся, чтобы немного разрядить напряженную обстановку, - видишь ли, ими я заменяю обычную потребность в испитии крови.
Эмиэль хотел сказать еще что-то, но к руинам вышла Тень, неся охапку дров. Вампир чувствовал себя в долгу перед пегасом и с радостью предложил ей свою помощь. Общество этих девушек почему-то возвращало ему утерянное чувство покоя и возможность хоть немного порадоваться жизни.

0

16

Тень бродила по лесу, внимательно вслушиваясь в тихую, едва уловимую музыку природы. Она чувствовала, что эта местность задевает в ней тонкие струны души, играя на них красивую, но печальную мелодию. Сейчас она не считала себя одинокой, чувствуя множество других, не враждебных, жизней вокруг себя. Как раньше ее пьянил полет, так и теперь, с тем же восторгом, она наслаждалась прогулкой по удивительно красивому лесу, показавшемуся Алекс таким неприветливым. Все, что отталкивало людей от подобных мест, манило сюда этого пегаса. Здесь она могла остаться наедине с природой, чтобы восстановить душевное равновесие. На самом деле Тени было очень трудно жить вдали от дома. Там, где она оставила родных и друзей, каждый пегас – уникален. Все они обладают особыми способностями, которые, казалось бы, делают их сильнее, но неудобств доставляют не меньше. Что ж, природа капризна, и она любит во всем равновесие. Тень была музой, она могла наполнять души радостью и покоем, даруемыми искусством. Но вместе с этим, она нуждалась в музыке гораздо сильнее кого бы то ни было. Не то чтобы ее отсутствие физически вредило пегасу, но это угнетало морально. Лишенная возможности слушать привычную для нее музыку звезд и ветра родных краев, Тень теряла способность чувствовать. Она не могла радоваться, удивляться, часто даже пугаться (а выжить без инстинкта самосохранения очень трудно). Пегас становилась задумчивой и какой-то потерянной, будто пребывала в прострации (этим-то отчасти и объяснялась ее некоторая заторможенность, особенно заметная в последние несколько дней; хотя, да, характер тут тоже «потоптался»)…
А здесь, только-только выйдя из портала, Тень сразу ощутила удивительное тепло, разливающееся по всему телу. Ее чувства возвращались, краски становились ярче, зеленоватый полумрак, царивший тут, смягчал и сглаживал силуэты деревьев, многие из которых могли показаться телами страшных чудовищ. Хотя, перемены в себе она заметила не сразу – ее отвлекла такая неожиданная встреча с вампиром. Сейчас Тень могла еще на некоторое время остаться в этом дивном лесу, но она понимала, что не стоит оставлять Алекс наедине с Эмиэлем на слишком долгий срок. Пегас очень переживала из-за вампира, ведь… кто знает, какую магию эльфийка может попытаться на нем применить (а последствия от ее зелий могли оказаться гораздо более неприятными, чем пара сломанных ребер, не говоря уж о том, что на вкус лекарство могло оказаться весьма противным)
Продираясь через колючий кустарник и таща огромную ветку тиса (чуть ли не целое дерево, жарко гореть будет), Тень думала: «Вот балда! Как же я могла забыть, что вампиры обладают нехилыми способностями к регенерации?! А что если Ал уже начала его «лечить»?.. Знаю я эту лекарку, она ж и до смерти залечить может. Хотя, раз на раз, конечно, не приходится»
Наконец-то в крошечном просвете между кустами терновника мелькнула знакомая площадь. Пегас, отплевываясь от паутины, так некстати забравшейся в рот, выползла-таки из колючек, при этом практически без повреждений – так, пара царапин. Вампир сразу заметил ее и предложил помочь нести дрова, но Тень гордо задрала кверху нос, и продолжила волочить по земле свою нелегкую ношу. Ее вовсе не пугала раса Эмиэля, да и любовью к яблокам он умудрился-таки завоевать если не доверие, то хотя бы понимание пегаса, но вот эта его излишняя доброжелательность немного настораживала… Особенно, если учесть, что она успела уже «пообниматься» с Эмиэлем, повредив при этом ему грудную клетку.
– Ну, как тут у вас дела? – спросила Тень, а потом тихонько добавила, обращаясь к парню, – Она тебе никакого питья не давала? Ты смотри, будь поосторожнее, а то мало ли… Кстати, Алекс, – сказала она уже громче, – у нас ведь оставалась еще сырая ящерятина? А то я не смогла по пути отыскать фруктов. Придется нам всем мясо есть. Если хочешь, я даже могу помочь тебе его приготовить.

0

17

Девушка ждала, что Эмиэль обидится такому фривольному обращению, но он на удивление нормально воспринял ее любопытство. Вампир даже с каким-то энтузиазмом ответил на каждый заданный вопрос и уверил ее тем самым в полной благосклонности и доброжелательности по отношению к ним.
Он довольно необычен. Несмотря на свой внешний вид, он, видимо, неплохо образован, его манеры на высоте. Но что-то с ним нечисто. Вампир, а питается яблоками. Также нельзя забывать о его странном снаряжении. Вот зачем ему тесак и рюкзак зайцеподобный?! Как только начинаю думать об этих странностях, так аж голова болеть начинает…
О, кажется, Тень вернулась. Дерево тащит… глаза девушки округлились. Ну и зачем нам дерево?! Еще только утро, и большой костер нам попросту не нужен. Тем более, что она, роде, не собиралась здесь задерживаться… Семь пятниц на неделе!

- Ты не нашла фрукты? – удивилась эльфийка, - странно, чем она там занималась? Я, например, думаю, что в этом лесу должны быть плодовые деревья.
- Вы тут пока костер разведите, а я тоже схожу прогуляюсь, - эльфийка взяла лук со стрелами и мешок для еды. Игнорируя взгляды Тени и Эмиэля, она углубилась в лес. Сделав несколько шагов, она перешла на бег. Ветер трепал волосы, девушка различала пение птиц, бег животных, запах спелых плодов. Лес дышал и говорил с ней. Он был готов поделиться с ней частью самого себя.
На бегу она запрыгнула на дерево, зацепившись руками за ветку и подтянувшись. Еще мгновение и эльфийка оказалась на одной из верхушек деревьев. Лес расстилался перед нею зеленым морем. Здесь и сейчас она чувствовала себя в своей родной стихии.
Чуть дальше на юг виднелись плодовые деревья. Там же слышалось журчание ручейка. Возле него могла оказаться и какая-нибудь дичь. Поэтому эльфийка немедленно отправилась туда. Легко прыгая с ветки на ветку, словно гибкая кошка, и иногда ныряя в пучину зеленых мягких листьев, полностью доверяя им себя, Алекс вскоре добралась к заветной роще.
Здесь, среди камней поросших мягким мхом и толстых корней многовековых деревьев, пробивался прозрачный ручеек. К нему вело множество звериных тропок.
Можно было бы набрать воды в дорогу, - подумала девушка, но потом прикунула, сколько воды нужно, чтобы напоить пегаса, решила, что вернется сюда вместе с Тенью, если понадобится.
К ручейку тем временем слетела с какого-то дерева довольно большая птица.
Надоела мне ящерятина. Приготовлю сегодня птицу, будет хоть какое-то разнообразие.
Медленно, но очень точно, Алекс выпустила стрелу. Она точно поразила цель, и птица, так и не успев ничего понять, замертво свалилась на землю. Алекс резво спустилась с дерева, на котором сидела до этого, и, взяв птицу за лапки, привязала ее к ветке повыше, чтоб кровь немного стекла да и зверь какой не добрался. Сейчас она собиралась на поиски фруктов. Зная, что Тень не в восторге от мясной диеты, да и новый знакомый тоже оказался вегетарианцем, она решила нарвать фрукты с запасом. Всего через пятнадцать минут девушка уже напрвилась обратно с полной сумкой фруктов и свежей птицей.
Пора возвращаться. Вот Тень-то обрадуется. Да и яблок вампиру нарвала немного. Сытый вампир по-идее безопаснее…
Напевая какую-то эльфийскую песенку, Алекс легкой трусцой направилась к руинам.

Отредактировано Татьяна:3 (17.09.11 15:55:24)

0

18

- Да вроде я и сам справляюсь. А что все так плохо? – Эмиэль слегка удивленно перевел взгляд с Тени на Алекс и обратно. Тень тем временем самостоятельно расправилась с дровами.
Гордая, - немного сожалея, вздохнул Эмиэль, - ну пусть делает что хочет. Только вот зачем ей та много древесины? Она что, лес поджечь хочет?
Внимании вампира привлекла Алекс. Она решила сходить поохотиться. Парень понял это по тому, что она прихватила лук со стрелами.
Хм, они не то чтобы не замечают меня, их совсем не заботит присутствие незнакомого человека, а тем более вампира. Диву даюсь…
С одной стороны вампир понимал, что пока он остается в их обществе, то подвергает их ужасной опасности. Но с другой стороны, он имел слабость к обществу: ему очень тяжело давалось переносить вынужденное одиночество. Оставаясь одним уже многие годы, он должен был бы уже привыкнуть, но не мог.
Если бы только я мог защитить их от смерти, преследующей меня, то с удовольствием путешествовал бы с ними. Не знаю чем, но они мне приглянулись. И хотя я знаком с ним едва ли день, но чувствую себя с ними очень уютно, что ли…
Грустные мысли завладели разумом, но не омрачили лица. Задорно улыбнувшись, Эмиэль тихонько подошел к Тени и стал совать нос в процесс приготовления костра.
- А что за ящерятина? – поинтересовался он предложенным меню, - не хлопотно ли ящериц ловить? – пальцами изобразив обычную ящерицу, поинтересовался он, - ты тоже мясо есть будешь, я раньше не слышал, чтобы лошади хищниками были… - парень озадачено заглянул в глаза Тени. Она выглядела немного раздраженной, поэтому Эмиэль решил стать немного серьезнее, - Тень, я вам не помешаю, если еще немного побуду тут с вами? путешествовать со мной они вряд ли согласятся, и предлагать не стоит. Но хоть до их ухода я был бы рад остаться рядом, пусть даже прикинувшись деревцем…
- Я буду тихонечко сидеть и мешать не буду, честно! – он молниеносно уселся на камушек рядом со своими вещами и застыл. Только глаза бегали из стороны в сторону вслед за движениями Тени.
В это же время одними ушами парень следил за передвижениями Алекс далеко в лесу. Для него это было просто развлечением, хотя для других такой поразительный слух был бы диковинкой.
Он отметил, как быстро девушка удалялась глубже в лес, как ловко перемещалась по веткам деревьев. Даже ему с таким потрясающим слухом было тяжело следить за ней: так хорошо она могла слиться с лесом. Вампир слышал, как просвистела стрела и как зашелестели ветки деревьев, как в мешок друг за другом падали фрукты.
- Алекс уже возвращается, - немного скучающим тоном заметил он, - она подстрелила птицу и фруктов нарвала.
Может она и яблоки нашла… - подавившись слюной, подумал Эмиэль. В его глазах на мгновение отобразились  вожделенные яблочки. Такими вот глазюками он вперился в вернувшуюся Алекс, - а в той роще яблочки были?
Девушка согласно кивнула, а Эмиэль тут же растворился в воздухе вместе со своими вещичками – так быстро он мог передвигаться. В воздухе повисло «сейчас вернусь», а уже через мгновение он появился там же, откуда исчез, только рюкзак был уже наполненным яблоками, что угадывалось по деформированной форме розового зайца. Все это его путешествие выглядело как немного размытый собственный облик. Только на губах и в глазах сияла счастливая усмешка.

0

19

Дотащив-таки половину дерева до центра площади, Тень тремя сильными ударами разломала его на части и стала «строить» уже излюбленный ею вигвамчик. Один раз Алекс уже пыталась узнать о необходимости данного архитектурного изыска, и в результате была буквально впечатана в скалу возмущенным взглядом подруги. «Ну как можно этого не понимать?» – сердилась тогда она. – «Это же совсем элементарно! При таком расположении дрова, разжигаясь, горят по всей длине, а не только посередине (что случилось бы, свали я их в кучу). И вообще, не учи ученого…» Так что теперь непобедимая в спорах Тень, отвечающая на большинство аргументов собеседника ледяным взглядом свысока (и в прямом, и в переносном смысле), вдохновенно «ваяла» (по-другому и не скажешь) весьма солидных размеров костер. Она быстро, легко и практически бесшумно бегала по площади, на которой уже совсем скоро взметнулся ввысь золотистый столб пламени. Да, сухой тис и впрямь горел жарко.
Впрочем, несмотря на кажущуюся сосредоточенность, Тень, походя, успевала болтать с вампиром:
А что за ящерятина? Не хлопотно ли ящериц ловить? – сказал он.
– Да кому они вообще нужны?! – от возмущения пегас поперхнулась, в глазах ее загорелся дьявольский огонь. – Просто Алекс решила воспользоваться услугами какого-то крокодила, чтобы почувствовать радость полета, а я эту передвижную катапульту копытом ударила – просто хотела прочность проверить, - и Тень, не вдаваясь особо в подробности, рассказала юноше об их приключении, а потом продолжила отвечать на сыпавшиеся градом (что слегка ее раздражало) вопросы.
Ты тоже мясо есть будешь, я раньше не слышал, чтобы лошади хищниками были…
И КТО ТУТ ЛОШАДЬ? – Тень резко развернулась и, нахмурив лоб, угрожающе, с серьезным таким предупреждением, зыркнула на Эмиэля. Потом она резко оттолкнулась от земли и взмыла в воздух, походя, сбив вампира с ног воздушным потоком. «Эхх, есть еще силенка в крыльях!» - весело подумала она, чувствуя, что ее плохое настроение улетучилось, как только она увидела распластанного по земле помятого вампирчика. «Да уж, не повезло ему сегодня. Ладно, придется быть с ним повежливее», – со вздохом подумала Тень, просто обожавшая доставать всех подряд.
– Не лошадь я вовсе, как ты уже, наверное, заметил, а пегасы, между прочим, бывают и мясоедами. Хотя я к таким и не отношусь, потребляя мясо только в исключительных случаях (ну если фруктов нет). Так что можешь не переживать, тебя я не съем, а вот насчет Алекс… порой на меня как-то странно посматривает, – пегас хихикнула, и продолжила, – но следов от укусов я на себе пока не находила. Так что мы с ней почти неопасны для общества.
Тень, я вам не помешаю, если еще немного побуду тут с вами? – спросил Эмиэль, скорчив слегка озадаченную мину.
– Даже если и помешаешь, что-то мне подсказывает, что ты так просто не уйдешь, – Тень лукаво подмигнула вампиру. – Оставайся, чего уж там… Если Алекс, конечно, не против. Да и вообще мы скоро уже уйдем. Пора двигаться дальше. Вот позавтракаем, и в путь! – Эту фразу она произносила уже тогда, когда на площади показалась Алекс, несущая в руках мешок с едой.
Тень, кстати, тоже времени не теряла и, не прерывая разговора, поджаривала на огне нанизанные на тонкий прутик жирные кусочки крокозябриного мяса. Мясо шипело и «плевалось» топленым салом, испуская очень уж аппетитный аромат. Но только не для пегаса – она совершенно равнодушно смотрела на золотистую корочку, покрывавшую этот шашлычок, и думала, куда бы им дальше отправиться.
«Бродя по лесу, я слышала шум водопада… вот бы сейчас туда отправиться», – думала Тень, очень любившая воду, а водопады вообще были ее слабостью. – «Решено! Пойдем к водопаду! Надеюсь, мой музыкальный слух поможет без труда найти путь к нему»
Пообедав фруктами, принесенными Алекс из фруктовой рощицы, и быстро собрав все вещи, пегас встала и громко объявила (прямо как глашатай):
– Ну, все, поели мы, а теперь – в путь! Пункт назначения – водопад. – Тень закинула за спину все вещички («И когда я начала все за Алекс таскать?») и решительно направилась к лесу. Недоуменно оглянувшись на скромно застывшего в сторонке вампира, она сказала:
– Эмиэль, а ты чего стоишь? Мы тебя до утра ждать не будем! – ей почему-то и в голову не приходило, что юноша пойдет не с ними (вот уж нахальная особа, эта Тень – все уже за всех решила!).
----->Водопад

0

20

Алекс, легонько потянувшись, вышла на полянку и поприветствовала всех довольной улыбкой - охота удалась, да еще и размялась не плохо. Почаще бы так в лес ходить, а то скоро все рефлексы атрофируются.
Эмиэль опять какой-то помятый. Неужто Тень опять на него упала?!

а в той роще яблочки были? - угу, кивнула Алекс, - ну что еще он мог спросить-то, в самом-то деле, - девушка вздохнула и опять глянула на яблочного маньяка. Эмиэль в этот момент как-то странно моргнул всем телом, будто исчез и снова появился. И  правда, заяц его рюкзачный был полон яблок, что раньше не наблюдалось.
- С какой скоростью ты бегаешь? - в шоке уставилась на него Алекс. Но потом сообразив, что удивляться собственно и не чему, повернулась к Тени и протянула ей дичь и фрукты, - там есть яблоки, сливы и груши, не знала, что ты больше любишь, так что всего по-немногу.
Костер уже разгорелся и можно было готовить завтрак. Алекс, шустро ощипав свою птицу и разделав ее, нанизала на тонкие прутья и стала жарить над приготовленными Тенью углями. Время от времени девушка поглядывала на сиротливо сидевшего на камушке вампира. Эмиэль все сидел словно статуя каменная и, только когда Алекс разделывала тушку, отвернулся.
Странный  он. Кровь не пьет, когда мясо разделываю, тоже отворачивается... Что это с ним. И вообще, чего он там сидит как истукан, есть собирается с нами или нет. Или это Тень его чем-то запугала, а то он какой-то помятый немного....
- Эмиэль, не хочешь к нам присоединиться? - не будет же он там все время так сидеть, может хоть познакомимся поближе что ли... Или ты только яблоками питаешься?  - не удивлюсь, конечно, но это ужасно...меня бы от них уже тошнило бы - Они у нас тоже есть, - Алекс приветливо помахала парню рукой, подзывая к костру.
Эмиэль согласно кивнул и мягким шагом подошел к костру. Когда он сел рядом, при чем ближе к Алекс, чем к Тени, то эльфийка протянула ему жаренную индейку и сказала, - угощайся, если хочешь, конечно, - и что тут такого случилось, пока меня не было.
Закончив со скромным завтраком Тень быстро собралась и начала всех подгонять, на что Алекс вяло отреагировала, но подчинилась.
Вот всегда так с ней...
- Эмиэль, Тень права, не хочешь присоединиться к нам. Будет весело, не пожалеешь! - Алекс игриво подмигнула и последовала за пегасом.
----->Водопад

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Портал в заброшенных руинах.