Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Улочка вдоль Ипподрома


Улочка вдоль Ипподрома

Сообщений 1 страница 20 из 160

1

Улица огибает Ипподром полумесяцем, постепенно обрываясь в пустыри с противоположной городу стороны. В просторных домах, тесно на ней понатыканных, квартируют в основном создания о четырёх и более копытах.

0

2

Опустилась на улицу и сложила крылья. Подождав, пока приземлятся её спутники, вопросительно приподняла одну бровь:
- Что дальше?

0

3

Алекс осторожно приземлился. Велик был соблазн грохнуться назло Лютику, но и соблазн поберечь кости был велик.
- А дельше ты превратишься с тарелку овсянки и я тебя съем, - фыркнул он, - А если серьёзно, то я за поиск какой-нибудь харчевни или хотя бы подножного корма. Зря мы, может, сюда припёрлись? Может, в степи - пастись, как приличные пегасы?

0

4

Где-то я здесь видела... - протянула Марвелль, вспоминая. - Как вы думаете, здесь о нас ещё не слышали? А то я тут кабак приметила... просто как-то мимо пролетала, да и заметила. - Марвелль нерешительно перебирала копытами.

0

5

- Кабак, кабак… - Пробормотал Лютик. – Можно и в кабак. – Горло него пересохло от, может и не длительного, но уж точно насыщенного событиями пребывания в тюрьме. Да ещё он чувствовал что похмелье так и не отступило. В общем, настроение у него было скверное, и стоило попробовать поднять его небольшой долей алкоголя. Лютику было и невдомёк, что таким образом он скоро сопьётся. Но сейчас это не имело значения.
   - Только надо такой, что бы в нём комнаты были для ночлега. А это уже не кабак, а таверна… Впрочем, мне хватит и сеновала.
   Лютик огляделся по сторонам. К сожалению ничего похожего поблизости не имелось.
   - Ну, куда пойдем? – Спросил он.

0

6

Алекс оглянулся по сторонам. Визуальное исследование не дало особых результатов.
- Может, на самом ипподроме что-нибудь похожее есть? - преположил он, - Думаю, в дни соревнований там бывает полно приезжего народу. А где много приезжих, там есть и таверны. Если, конечно, я что-то в этом смыслю.

0

7

- Ну, пойдём искать… - Лютик прянул ушами и переступил с ноги на ногу. А затем, сравнив оба направления улицы, двинулся влево, следуя своим политическим убеждениям. Взгляд его скользил по фасадам домов, выискивая вожделенную вывеску…

0

8

Шла рядом с Вальком, только глядела в правую сторону. Думала о своём и не расчитывала что-либо найти. Вдруг глаза задержались на скромной вывеске: "Таверна - Морской Конек".
- Вот! - остановила она приятелей и с интересом поглядела на вывеску. - Только название подозрительное... вдруг там одни морепродукты подают?

0

9

- Фи! - сказал Алекс. Питаясь несколько лет одной только сомнительного качества рыбой, можно заработать к морепродуктам известное отвращение, - Морепродукты - это гадость. Впрочем, какой сегодня день недели? Может быть, можно надеяться на скромный харч - не каждый же день тут рыбный, верно?
И он подозритеьно покосился на вывеску.

0

10

- Наверное. - неуверенно сказала Марвелль. Она тоже считала, что морепродукты - та ещё трапеза. Никогда их не любила... а, ладно, будь что будет, - решила Марвелль и направилась к таверне.

0

11

Глаза Лютика с сомнением изучали вывеску.
- Ну. - Неуверенно сказал он. - Почему бы и не зайти... Может тут грог варят? А морепродукты - это гадость. Советшенно согласен. Никто не пробовал морскую копусту? - Спросил он, впрочем не надеясь на ответ... Он пошёл ко входу за Марвель...

0

12

Алекса передёрнуло. Он вспомнил восхитительно благоухающие разлагающимися водрослями тюремные кушанья и промолчал. Спору нет, йода и фосфора там было достаточно, но есть можно было только отключив все органы чувств.
Оборотень споткнулся в нерешительнотости - слишком свежим было воспоминание - но пошёл следом за спутниками. С чего он вообще взял, что в таверне их ждут именно морепродукты? У таверн, кабаков и трактиров были в истории и более дурацкие названия. А уж вывески! Например, гостиница "Медичи", где на вывеске были намалёваны шесть лекарей, потому что королев нарисовать запретили? Не каждый поймёт подобную игру слов и языков...

0

13

Олаф на удивление быстро долетел до ипподрома. Крылья давали власть над пространством, и Олафу это нравилось. Теперь, он с иронией вспоминал свои долгие походы на ногах, и с превосходством и жалостью смотрел на тех, кто лишён возможности познать восхитительное чувство полёта…
   Когда внизу стали проносится строения, окружающие ипподром, он сбавил темп и присмотрелся. Нужное здание он определил почти сразу же, и приземлился во дворе за ним. Превращаться на улице ему не хотелось. Опыта в этом деле у Олафа становилось всё больше и больше, и давалось это всё легче и легче. Он оттолкнулся передними копытами от земли, встал на дыбы, и балансируя на задних ногах, превратился обратно в минотавра. Он пошатнулся, когда резко изменился центр тяжести, но на ногах устоял. Довольно усмехнувшись, он обошёл таверну, бросил взгляд на вывеску, и вошел внутрь.

0

14

Лютик выскользнул из дверей на улицу, чиркнув боком по входящему здоровому жеребцу. Он оглянулся на спутников. Рипост и Марвель вышли следом. А неподалёку, Лютик увидел возвышающийся над крышами акведук. А где вода, там, как он решил, и баня.
- Пойдём. – Сказал он, и двинулся по направлению к арочной конструкции.

0

15

<<<Среди облаков

Лютик устало спланировал на мостовую. Он порадовался тому, что всё таки долетел. Крылья гудели, казались деревянными, и устало ныли. Лютик попробовал их сложить, но это далось ему с трудом. Суставы упорно отказывались принимать нужное положение. Наконец справившись с крыльями, Лютик посмотрел на лавку, возле которой приземлился. Тут торговал своими зельями один из лучших, да впрочем, единственный лекарь в квартале. И Лютик, громко чихнув, шмыгнув носом, и оценив своё состояние как крайне неудовлетворительное, вошёл в лавку.
   Лекарь, специализирующийся на лекарствах для лошадей, да и прочих копытных, вполне мог считаться ветеринаром. Но этот предпочитал называть себя иппологом. Чёрт его знает, что это значило, но лечил он отменно. Лютик, с покрасневшими глазами и текущим носом, пришкандыбал к прилавку… Человек посмотрел на него, и многозначительно сказал:
   - Ага…
   - А у вас есть что-нибудь от простуды? – Страдальческим голосом спросил Лютик.
   - Разумеется. – Продавец пожал плечами. – Но ты лучше опиши мне симптомы, что бы я выбрал то, что подойдёт лучше всего…
   Лютик подумал, с чего бы начать. Болело у него абсолютно всё…
   - Ну, голова болит и кружится, нос заложен, суставы все болят, да ещё я едва шевелюсь. И вчера вечером, у меня, кажется, жар был…
   - Всё понятно. – Лекарь кивнул головой. – Лихорадка…
   Он повернулся к шкафу, и извлёк оттуда увесистую бутыль чёрного стекла, запечатанную сургучом. Обтёр с неё пыль и поставил на прилавок.
   - Вот. Отличная микстура. За пару дней поставит тебя на ноги. Делай три глотка в день, утром, днём и вечером. – Лекарь сделал паузу, думая что ещё добавить. Но видимо, это было всё… - Три серебра. И если не сложно, верни бутылку. Тогда получишь скидку в следующий раз…
   Лютик согласно кивал, слушая рецепт, а затем расплатился кредитным обязательством своего поручителя, сказал «Спасибо», и пастью взял бутыль со стола. Дышать стало заметно труднее, нос ведь не работал, и Лютик, пыхтя как бегемот в реке, вышел из лавки на улицу вдоль ипподрома.
   Дом был не очень далеко, и лютик тихонько пошёл, неся в зубах свою покупку…

0

16

Рейджи активно махала широкими крыльями и неслась в воздухе, будто за ней гнались стая небесных хищников. Разрывая потоки воздуха крыльями, она старалась удержать равновесие, чтобы камнем не спикировать вниз, что для неё было легче простого. Вихрь сильного ветра каждый раз резко охватывал пегаса и она ловя воздух ртом, пыталась уровнять движение полёта.
Через слои облаков, виднелся ипподром, а там и виднелась улица, где в принципе Рей спланировала приземление, и надеялась на его удачу. Неуверенно сжав крылья, она стала снижаться и вытянув задние ноги понадеялась сперва приземлиться на них, а после сразу встать и на передние, это следствовало как... смягчение... Так скажем.
Она так и сделала, но не удача всё таки проявилась в том, что задняя нога подкосилась и Рей сильно ударившись крылом, которое она нечаянно раскрыла от нервной реакции об твёрдую землю, упала.
Зажмурив глаза от резко боли, которое буквально "парализовало" крыло, она протянула. - Опяяяяяять...

0

17

Лютик тихонько ковылял домой по улице, сосредоточенно переставляя ноги. Голова его была поднята, что бы бутыль не выскальзывала из пасти, и он постоянно косил глазом, смотря, куда ступает. Народу было не много, и он спокойно шёл посередине улицы, обходя редкие лужи. Внезапно, в конце улицы он увидел вроде как Стрелу с Лаурой, вошедших в знакомое ему местечко «Морской конёк». Лютик озадаченно поморгал, и подумал, что просто обознался. В его состоянии показаться могло что угодно, а эти две вряд ли бы ходили вместе… И тем не менее проверить стоило…
   Но тут его отвлекло нечто другое…
   Пролетев над ним, так, что он от неожиданности вздрогнул и пригнулся, на улочку приземлилась молодая, и весьма симпатичная пегасиха. Лютик, падкий до женской красоты, тут же с восторгом оценил её формы… Вот только приземление той, было в корне испорчено, жёстким, на первый взгляд падением… Пегасиха болезненно застонала, и Лютик тут же оказался рядом, готовый оказать первую помощь. Бутылку, которую он нёс в зубах, он опустил на мягкую обочину, и обеспокоено спросил:
   - С вами всё в порядке? Вы сильно ушиблись? – Формальные, и глупые фразы, подумал Лютик, произнеся их. Но ничего более умного в опухшую голову не приходило…

0

18

Пегас сначала даже не обратила внимания на вопрос незнакомца, лишь еле - еле встав на ноги, она посторалась скрыть боль в крыле и слабую боль в ноге. После она "пришла в себя" и глупо улыбнувшись, резко отрезала... - Да... Это простой ушиб, тем более я к этому уже привыкла...
Переведя взгляд на небо, залитое алым закатом, она приоткрыла рот и прикинула приблизительно её начало снижения, после же произнесла "мысли вслух". - Мдаа... Сегодня я более удачно приземлилась...
Мотнув головой, она смущённо кинула взгляд на незнакомого, но симпатичного пегаса. - Извените, я совсем рассеяна в этот день... Могу ли я узнать ваше имя?

0

19

Лютик, навострив ушки, наблюдал за молодой пегасихой, тщетно пытающийся скрыть свой конфуз. Конечно, у всех бывают неудачные дни, но судя по её словам, у неё такое происходило частенько… Лютик попытался изобразить на морде милую, сочувственную улыбку, но только так, что бы эта очаровашка не подумала, что он смеётся…
   - Да, конечно… - Спохватился он. – Меня зовут Лютик… Я тут, в общем, живу… А вас? - Добавил он чуть смущённо, и посмотрел на камни под своими копытами.
   - И, простите, вы сказали, что сегодня это было удачным приземлением? – Переспросил он. Если это было удачным, - подумал он, то какое же она считает обычным?.. Он поднял на неё взгляд, и с интересом посмотрел ей в глаза.

0

20

- Я Рейджи и тут недавно, я как сказать... "Новенькая"...
Усмехнувшись, пегас лучезарно улыбнулась, но после неожиданного вопроса Лютика, она опустила глаза к земле. - Ну, да... Бывало и похуже...
При воспоминании о жёстких падениях, она зажмурила глаза, ибо те падения были очень больными, но они были в прошлом и это главное. Подняв взгляд на пегаса, она помолчала, но после отвела глаза куда - то в сторону... - Просто я плохо справляюсь с приземлением и плохо летаю... Из - за чего лучше не спрашивайте...
Печально вздохнув, она закрыла бирюзовые глаза, после сново, но уже более бодрее вдохнув воздух, она уверенно взглянула в глаза Лютику. Чёрт, я будто слабая и безпомощная... Пора поднимать настрой...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Улочка вдоль Ипподрома