Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"


Таверна "Морской конёк"

Сообщений 441 страница 460 из 494

441

Вот так всегда. Никогда не знаешь, что ждет за следующим поворотом. Или следующая награда, или наоборот. Так вот, внезапно Йенц испытал очередной шок, воспоминания о котором сохранит он на всю жизнь. Которая, с такими ударами судьбы, грозит быть короче положенного.
Когда Джаз затрубил рогом, Йенц просто вытаращился на него, открыв рот. В следующую минуту он захотел убежать, с криком. Пока он только залпом опрокинул какой-то стакан, стоявший на столе. Это оказалась пепельница с его же окурками. Но Йенц был человек-кремень! Вернее, кентавр-кремень. Викинг. Восхваляющий сталь, и бога войны.
Поэтому кентавр с честью вынес такой поворот событий. И шок сменился восторженным уханьем. Вороной восторженно ухал, потом понял, что ведет себя несколько не красиво, но поделать ничего не смог.
-На ударных?! Вот это дааа! Уважаю, мужык! Уважаю! Вот это даааа…
Йенц хотел пожать тому руку в знак искреннего уважения, но по понятным причинам он решил ограничиться словами. Его, пожалуй, ни монстр в таверне, ни молодая лошадка с рыжей гривой, ни чего вообще, теперь не интересовало, вместо рога Джаза.
-Я понятия не имел, что вы так можете! А все рогатые так могут? Да это же просто потрясающе! Правда…
Тут эмоциям пришел-таки, логический конец. И хотя вороной хотел еще что-то сказать на эту тему, натура брала свое. Захотелось выпить еще. И пока Флаффи краснел от присутствия рыженькой, Йенц поднял голову, и завертел ей оживленно, в поисках официантки. Тут же он заметил, что какая-то девчушка в самом углу смотрит на него. Причем с подружкой. И машет ему ладошкой, недвусмысленно улыбаясь. Йенц тут же отвернулся. «Узнали, что ли?»
Тема поклонниц была близка кентавру. Но одновременно и очень, очень далека. Несомненно, он мог бы в секунды впечатлить наивных девчушек из местных деревень, или даже кого-то еще. Но этому он не придавал никакого значения. Для кентавра имели смысл пока только воля, выпивка, веселье, скорость. Ну и музыка, раз на то пошло. Не даром же с теми унывными почти год отмахал по всему миру, видимо.В этом… как его… турне!
Так вот привлекши внимание официантки, он заказал крепкого рома всем за столом. Девушка кивнула, и убежала. А кентавр опять вернулся к происходящему за столом.

0

442

Когда единорог затрубил Элеонора вздрогнула и слегка ойкнула. Этот мир в котором она оказалась не был похож на её родной. Там не было лошадей, а таких, которые издавали рогом звуки как музыкальный инструмент и в помине. 
-Здорово! Я никогда такого не слышала. Кстати, я Элеонора. - и Эля приветливо мотнула головой.

0

443

Shaddarin
Неуклюже дзынкая металлическими копытами по брусчатке, Рэкс следовал за мягко скачущей  Шаддарин, до тех пор, как она вошла в одно из зданий. Видимо это и была обещанная таверна. Рекс вошел в двери следом и остановился на протестующе скрипнувшем полу. Да, здесь было гораздо интереснее, чем в тюрьме. Не обращая внимания на удивленные взгляды, он пошел сквозь толпу за монстрой, собираясь занять местечко рядом с ней, и потолковать о всякой всячине. Если конечно у нее настроение будет лучше, чем в камере.

0

444

Элеонора написал(а):

-Здорово! Я никогда такого не слышала. Кстати, я Элеонора.

Джаз кратко ухмыльнулся. Еще бы это было не здорово… А в целом реплика кентаврицы тут же вызвала у Джаза симпатию к девушке. Да, он был падок на лесть.
   - А меня можете звать Джаз… Присоединяйтесь. Хотите пива? – единорог кивнул на оставшиеся полными кружки Йенца, справедливо полагая, что возражать тот не станет. – А вы к музыке как относитесь? – задал он наводящий вопрос.
   - А что до того, все ли единороги так могут, - Джаз перевел взгляд на Йенца, отвечая ему, - то нет. Только наш, очень редкий вид. В городе кроме меня больше никого нет из наших… Ну и хорошо. – Добавил он, чуть подумав.
   Уже с того момента, как Джаз подошел к столику, он обратил внимание на «музыкальный инструмент» кентавра. И хотя внешне он напоминал гитару, ничего подобного единорогу видеть не приходилось. Можно понять, что его разбирало любопытство.
   - Ну а сам-то ты на чем играешь? – Спросил он Йенца. – Это у тебя гитара там?

0

445

Элеонора
   Флаффи спокойно сидел, и слушал как разговаривают старшие товарищи, не решаясь встревать с вопросами.
   - А я Флавиус. Или просто Флаффи. – Смущенно улыбнувшись он представился кентаврице.
   Он опять заглянул в кружку, что бы девушка не подумала, что он пялится на нее, и обнаружил, что кружка опустела. Чувствуя себя как то выпавшим из разговора он решил сходить за новой порцией, и тут услышал, как Джаз предложил Элеоноре пива. На взгляд Флаффи такое предложение было не слишком культурным. Местное пиво было отнюдь не тем, что могло бы привести в восторг представительниц прекрасного пола. И в свою очередь он предложил:
   - Или может хотите чего-нибудь другого? Я принесу…

Отредактировано Флавиус (19.12.10 13:03:17)

0

446

- А меня можете звать Джаз…
- А я Флавиус. Или просто Флаффи.

-Приятно с вами познакомится. -Элеонора кивнула головой.
-Присоединяйтесь. Хотите пива? – единорог кивнул на оставшиеся полными кружки Йенца, справедливо полагая, что возражать тот не станет.
- Или может хотите чего-нибудь другого? Я принесу…

-Нет, спасибо. Я не злоупотребляю, и вам не советую. - Эля улыбнулась. 
– А вы к музыке как относитесь? – задал он наводящий вопрос.
- Я люблю музыку.

0

447

– Это у тебя гитара там?
Йенц отхлебнул пива, и глянул на единорога.
-Да, гитара..Но что-то мне подсказывает, что использовать ее на полную у вас не выйдет. Не то, чтобы тут чего-то не хватает, просто...Как я понял, тут нет лилового валхолова. Да и вообще о нем мало кто слышал.
Кентавр затнулся, прищурясь от дыма, отпил из кружки, и продолжил, пока Флаффи и Элеонора что-то говорили:
-Вообще, если смениить струны на обычную серебрянку, то может и получится что-то..Мне Флаффи говорил о чудо-магазине, может там что есть. А ты не вкурсе, может где видел генераторы для вот такой штуки?
Кентавр поставил на стол походный сундук с ремнями, и достал из него комбик. Черный, затоптанный, видавший виды коробок.
-Вот,видишь, сбда подводят источнит питания, а сюда- гитару. Вот, видишь?
Йенц подергал за отвод с гитары, показывая, что куда вставляется. Система выглядела просто, но не доставало одного устройства, которое и должно было все это запускать.
Вороной убрал все обратно в сундук-ящик, снял его со стола, и ладошкой протер то место куда ставил, мол - для чистоты, вот я какой хозяйственный.
Его и правда можно было назвать хозяйтсвенным, в  том плане, что он всегда мог организовать порядок застолья, проследить за целостью посуды и здяния, и разнести уставших по домам. Вот теперь, сложив руки в локтях, опершись о стол, он курил, и периобически отпивал из чудо кружек, которые не скудели количеством. Пока что.
На фразу о злоупотреблении спиртным Йенц согласно закивал.
- А мы похожи на тех, кто злоупотребляет? Ха-ха-ха! Вот уж, не думаю! Ха.
Он прищурился от дыма, и воровато взглянул на Флаффи, потом на Элеонору. А потом на единорога, ожидая, что то переварил сказаное и показаное, и скажет чтото по делу.

0

448

Кали открыла дверь таверны и... куча кентавров. Кали видела, чтоб в таверне был один, ну два кентавра, а тут. Из-за всего этого полу-лошадиного сборища, в таверне становилось тесновато. Калибри всё же прошла вперёд и её глазам предстало иное... В таверне была не только Шэд, здесь уже был Рекс. Кали поморгала, чтоб убедиться в этом. Ведь когда она убегала, он стоял вместе с Альтом у ворот, а теперь он обогнал её и был уже в таверне. Он уже с интересом всё рассматривал.
Калибри решила. что будет уместным остаться в стороне. В противном  случае, на них начнут обращать большое внимание. а когда все на тебя смотрят, не всегда появляются только приятные ощущения. Калибри стала продираться сквозь толпу к более-менее свободной части таверны. Пока она пробиралась, они случайно толкнула несколько кентавров.
- Прошу прощения, - вежливо сказала она и прошла в намеченный уголок. К сожалению, она оказалась бок о бок с кентаврами которых заделе, проходя сюда.

0

449

Офф: Элеонора, ты прямо как на анкету ответила =)

Джаз с любопытством внимал объяснениям Йенца, хотя и не особо понимал, что тот говорит. Что было понятно, так это то, что для того, чтобы на гитаре можно было полноценно играть, требовался еще какой-то недостающий компонент системы. Интересная была конструкция. Что то похожее Джаз видел на фестивале как то давно. А магазин Йенц наверное имел в виду на Жасминовой аллее. Любой местный музыкант знал о нем, но далеко не всем было по карману купить там хоть что-нибудь. Его хозяин не занимался ширпотребом. Если продаваемый музыкальный инструмент не был исключительно редким или эксклюзивным, то обязательно являлся произведением искусства.
   - Да, магазин у нас есть в центре. Только боюсь нас туда не пустят… Мордами не вышли. Да и стоит там все столько что… - Джаз поджал губы и покачал головой. – Проще на рынке посмотреть. Можно будет завтра днем сходить поискать твой лиловый вал… Валхххмм… В общем то что тебе нужно. Сегодня уже все закрыто…
   - Флаффи, ты завтра когда освободишься? – Спросил Джаз своего приятеля.

0

450

Флаффи тоже с любопытством рассматривал устройство, вываленное на стол Йенцем. Выглядело оно, как впрочем и гитара - «круто». Флаффи еще не знал, какой звук можно было извлечь из него, но уже очень хотел поиграть на таком.
   

- Флаффи, ты завтра когда освободишься? – Спросил Джаз

- А? Эм… Ну… Не думаю что дядюшка меня отпустит с обеда… Так что не раньше четырех… - Флаффи вздохнул, думая что работа – это ярмо для творческого «человека». – Я бы с вами сходил, но… В общем я попробую отпросится…
   А меж тем пиво у него закончилось еще в предыдущем посту, и он все-таки решил сходить еще за одной кружкой. Элеонора от выпивки отказалась (и что она тогда тут забыла?), и Флаффи, посчитав что нормы гостеприимства соблюдены, поднялся с належенного места, и отметив, что народу в таверне прибавилось, стал протискиваться к стойке бара, попутно неуклюже столкнувшись с вороной единорожкой, протискивающейся навстречу.
   - Извиняюсь… – он галантно поклонился, и нырнув в появившейся просвет, оказался у стойки. – Двойную пива. – Попросил он бармена, и пока ему наливали, посмотрел на своих знакомых.

0

451

...По-моему, тема еды несколько заезжена. Стоит появиться в другом мире, в другом городе или еще где, так сразу первая мысль - жрать. Оно, конечно, хорошо... Но как-то не катит. Вопрос на повестке дня другой: что мне делать? Что мне делать с тем, что нечего делать? На работу устроиться, что ли? Деньги у меня есть на первое время, если что, вон, в гриву вплетен кошелек, под охранкой-невидимкой стоит; толку с этого ноль, потому что они имеют свойство заканчиваться.
Гилберт тряхнул гривой, перебрал копытами по уличным булыжникам и невидяще воззрился на дверь таверны. В глубокой задумчивости. Мысли текли лениво и вяло, размышления на четкую тему размывались, превращаясь в странный поток философии. В сознании ярким солнечным цветком распускалось сомнение. Рыжий двинул крупом, прижимаясь поближе к стене - стоять задним местом к быстрой реке из горожан было, так скажем, неудобно - волнами сносило.
Наконец меланхолия улеглась, и Гил, пощелкав зубами в воздухе с досады (стоит тут, мнется, как невинная девица), решительно нажал плечом на крепкую щербатую дверь, вваливаясь в веселую атмосферу вечного праздника живота. Здесь, как и в любом заведении подобного рода, было шумно и душно, а главное, пахло чем-то вкусным. И несмотря на название едального места, ничего морского тут, кажется, не было и в помине.
Да и пусть, мне же легче, черт дери - накатался на сегодня, укатали рыжика крутые водные горки... Все, забудь и забей. Ну, и закажи чего-нибудь.
Рыжий прошел к прилавку, осторожно ступая и чуть ли не щупая воздух,- народу все-таки было неимоверно много, и, натолкнувшись на доску грудью, шумно и с облегчением вздохнул.
- Овощное что-нибудь. Попить простой воды.
Дышалось тяжело. Мысли в кучу не собирались. Конь мрачно жался в одном из углов, трудясь над своим заказом, но, фактически, не ощущая никакого вкуса. Не до того было.

0

452

Йенц, тихонько допив двадцатую кружку пива, решил, что самое время идти искать магазин с редкими товарами. Или заказать эля, и спеть?..Нет, лучше на воздух. Да к тому же народ стал активизироваться.
Тут стали появляться все более и более странные существо.. Зверо-кони, коне-звери.. Особенно впечатлил кентавра конь металлического оттенка.
Йенц облокотился на стол, обращаясь к Джазу.
-Ну предположим я своей рожей вполне доволен. Выходит, на сегодня я свободен. Хехехе, тогда, я думаю, тут найдется пара достопримечательностей, и злачных мест. Пойду, проветрюсь. Где пересечемся?

0

453

Джаз быстро прикинул чем будет заниматься завтра. Получалось, что опять ничем серьезным. Так почему бы и не сходить в тот магазин? Не за покупками, а просто попускать слюни. Вот только ждать Флаффи до 4х часов ждать было неохота. Можно было встретится с Йенцем где-нибудь в полдень и отправится вдвоем. Вот только… Джаз оценил количество выпитого кентавром – а будет ли он в состоянии куда-либо идти завтра? Тем более, что он явно собирался добавить еще. Ну да ладно. Не будет – так  и не надо. Его проблемы.
   - Ну давай завтра в двенадцать встретимся здесь же. – Предложил он Йенцу. – И я, и Флаффи живем тут неподалеку. А ты где остановился?

0

454

По примеру многих посетителей, Рэкс опустил свой металлический круп на пол, рядом с одним из столиков. Количество народу в таверне вовсе не смущало его, и тем более не доставляло неприятностей. Теперь, устроившись, он стал гораздо более незыблем, чем всякие предметы обстановки, типа столов.
   Посетители ели, пили, беседовали, ругались… Обрывки фраз и разговоров доносились до ушей робота, и он как обычно принялся собирать, сопоставлять и анализировать факты. А что ему еще было делать? Есть и тем более пить ему было не надо. В таверну он шел прежде всего за пищей для своих баз данных. И пополнить их он собирался за счет своей неожиданной компаньонки.
   - Уважаемая Шаддарин, - вежливо начал он, повернув морду к монстре. – Я вижу, вы разительно отличаетесь от здешних обитателей. Вы наверное не местная?

0

455

В таверне было странное собрание, прямо-таки, скопище, кентавров. После такого монстра поняла, что в мире нет ничего более раздражающего, особенно если кентавр - непьющая девушка (или кобыла?), но при этом находящаяся в таверне. Да и глаз положить было некуда: вокруг лошади, лошади, лошади.
Даже Железка - лошадь... Но, однако, монстре нравилось это. Монстре это было красиво...
- Уважаемая Шаддарин. Я вижу, вы разительно отличаетесь от здешних обитателей. Вы наверное не местная?
Тут Шэд "зависла". Правый глаз предательски нервно дернулся (хорошо, что только раз).
- Во-первых, сотри свою программу официальности.
Монстра считала выгибая из подобия кулака пальцы. (Все-таки, лапы у нее не совсем звериные, поэтому на всех конечностях по пять пальцев и расположены они все рядом. *Тут надо вспомнить классическую переднюю лапу - пятый палец выше остальных, а на задних по четыре*.
- Во-вторых, Шэд. Так короче и заставляет быстрей реагировать. А в-третьих, да, я не отсюда. Я с низа.
Она так и порывалась в конец морально убить Рэкса. Это было довольно-таки забавно.

0

456

Теперь настала очередь зависнуть Рэксу. «Стереть программу официальности»? Даже если бы он хотел, такое было бы невозможно. Хотя бы потому, что не существовало такой программы. Однако робот существовал уже не первый день, и привык, что живые существа строят фразы довольно необычно, и порой произносят совсем не то, что имеют в виду. Вот и сейчас, похоже, что Шед имела в виду «не будь таким официальным». Рэкс надеялся, что не оскорбил ненароком монстру. Кто знает их местные обычаи? И если в его фразе было нечто, что Шед не понравилось, то стоило бы извинится.
   - Прошу прощения, если мои слова тебя задели, Шед. – Рэкс надеялся, что переход на «ты» - это то, что и имела в виду Шаддарин. – Я пробыл тут еще совсем мало, для того, что бы изучить местные обычаи…
   Еще в камере Шед говорила о сплетении параллельных миров. И значит сама она была из одного из них. А может и не одна она? Если особых границ между ними не было, то становилось понятно, откуда в городе столь много разных видов существ. Интересно, а сам он, Рэкс – откуда? Тоже из одного из параллельны миров? Знать бы, что он такое? Зачем нужен? Откуда взялся? Но тут у Рэкса в памяти была даже не дыра. Память просто начиналась с того момента в поле, у чадящей воронки…
   - С низа – это из одного из параллельных миров? – Уточнил он. – Я думаю, в этом месте такое не является редкостью…

0

457

Джаз понюхал свою пустую кружку, раздумывая – то ли заказать еще одну, то ли отправится домой спать? Флаффи что-то завис у стойки, Йенц куда-то свалил под шумок, и теперь Джазу было скучно. Он вздохнул, поднялся с пола и подошел к стойке и своему другу – кентавру. Мысль взять еще по одной явно побеждала. А по ту сторону стойки, что-то было не так. Хозяин – кентавр присутствовал на своем рабочем месте лишь частично – в виде крупа, хвоста и задних ног, торчащих из двери в хозяйственные помещения. Сквозь гул голосов, царящих в таверне, слышалась его цветастая брань. А подергивание хвостом, и постукивание копытом по полу, говорило о его раздражении.
   Джаз вытянул шею над стойкой, что бы расслышать, что там происходит, но смог разобрать только отдельные слова, да и то нецензурного содержания. Пьяная ухмылка приподняла кончики его губ. Было забавно слушать, как кому-то достается на орехи.
   Наконец выговорившись, кентавр сделал шаг назад, с треском закрыл дверь, обернулся к посетителям и тут же встретился взглядом с Джазом. Джаз смутился, а на лице кентавра отразился целый вихрь эмоций: узнавание, просветление от посетившей его идеи, и собственно радость от того, что все не так уж и плохо.
   - Энерджайзер, как хорошо, что ты здесь! – Воскликнул он. – Ты должен меня выручить.
   - А? Что? – Только и пробормотал единорог, сбитый с толку такой неожиданной атакой.
   - Слушай, дружище, поиграй вечерок для посетителей? А то мой бард умудрился порезаться. Ну не идиот ли? Чуть палец себе ножом не отхватил… А за мной не заржавеет, ты же знаешь, я всегда плачу справедливо… - Кентавр сделал умоляющее лицо, и для пущего эффекта протянул к единорогу руки.
   - Но я это… Не рассчитывал. И это… Выпил… И барабанов нет… - Джаз покачал головой, удивленно выпучив глаза. Предложение было слишком неожиданным.
   - Да брось, я хорошо помню как ты играл и без барабанов. Просто изобрази что-нибудь из классики. – Кентавр махнул рукой, отвергая возражения единорога. – Да и пара кружек пива тебе только на пользу. Горло от него только мягче.
   И все-таки Джаз сомневался. Но принятое пиво глушило стеснительность и добавляло куража. «А почему бы и нет»? – думалось ему. Его инструмент всегда с ним, и что изменилось с тех пор, как он играл на улице за подаяние? Когда он был готов играть в таверне только за еду? Неужто с тех пор он стал слишком разборчив? Ха! Играть он готов всегда. А что если привлечь к этому и Флаффи? Он конечно неопытный, но с чего то надо начинать. Вчера они неплохо сыгрались, а сегодня почему бы не устроить боевую репетицию?..
   - Флаффи, быстро дуй домой за гитарой и своими нотами. – Заговорщически прошипел в ухо своему другу Джаз.
   - Хорошо, я поиграю, но вот он будет играть со мной. – Сказал Джаз уже хозяину таверны.
   - Что??? – Пораженно прошипел в ответ Флаффи. Он краем уха следил за разговором бармена и Джаза, но и предполагать не мог, что его друг подложит ему такую свинью. Играть на публике? Да он сдохнет от смущения. Или забудет все песни, все переврет, и будет обсмеян, что еще хуже…  - Ты спятил, я же не умею… - Сдавленно прошептал он, наклонившись к Джазу.
   Джаз строго посмотрел в испуганные глаза Флаффи и ответил:
   - Умеешь. Вчера умел, сумеешь и сегодня.
   - Джаааз….
   - Быстро ноги в руки, и что бы через пять минут был тут с гитарой. –  Только и сказал Джаз, и что бы быть более убедительным, кольнул кентавра в круп кончиком рога.
   - Ой! – Флаффи потер круп рукой, и неуверенно пошел к двери. У нее он остановился, и обернулся посмотреть на Джаза. Тот нахмурил брови, и боднул головой в сторону кентавра. Иди мол…
   Флаффи ничего не оставалось делать, как выйти, и побежать со всей прыти домой за гитарой. Ну не подводить же друга…
   А Джаз улыбнулся хозяину, и сказал:
   - Вот сейчас мой напарник вернется, и обещаю, что вечер у тебя будет спасен.
Хозяин немного сомневался в этом напарнике, его он не знал. Но раз Джаз говорит что так надо, значит пусть будет так.
   - Вот и хорошо. Только насчет платы… Дам только в полтора раза, а не в два, на двоих.
   Джаз кивнул соглашаясь.
   - Ну, сцена свободна… - Кентавр посмотрел на один из углов, отгороженный веревкой. – Как вернется твой товарищ, можете начинать… А я пошел. Работать надо. – И отошел к требующим внимания посетителям.

0

458

Конечно, понадобилось больше пяти минут, что бы сбегать за гитарой. Пришлось заходить во двор кузницы с тыла, что бы не попасться на глаза родичам, и особенно дядюшке. Зато Флаффи, взяв из сарая свою гитару и тетрадку с нотами, подумал, что Джазу будет некомфортно без своих барабанов. Правда про них он ничего не говорил, но все таки… Кентавр аккуратно вытащил во двор установку, взгромоздил её себе на спину, и отправился в обратный путь, придерживая её обоими руками. Гитара висела поперёк его торса на ремешке, накинутом на шею, а свернутую тетрадку он засунул под струны и одним концом в резонатор… Конечно, бежать со всех ног, как того требовал Джаз, он уже не мог, но надеялся, что друг будет так рад своим барабанам, что забудет о своем требовании.
   Так в общем и вышло. Сняв барабаны со спины перед входом в «Конька», он занес их внутрь уже в руках, приговаривая посетителям: «Осторожно, дайте пройти»…
   - Джаз, я вернулся. И смотри что я принес! – Сказал он другу, когда между ними появилось пустое пространство.
   Единорог сначала удивился, а потом обрадовался.
   - О! Супер. Флаффи, ты здорово придумал. Так мы сыграем лучше. Тащи их в тот угол. – Джаз мотнул головой в сторону импровизированной сцены, и сам пошел впереди, прокладывая дорогу между посетителями.
   Флаффи, слегка пыхтя поперся следом. Установка хоть и не была тяжелой, но уж больно неудобной в переноске. Перешагнув через веревку, отгораживающую угол, он поставил барабаны на пол так, как это делал Джаз, и пока единорог поправлял их, подгонял там что-то и устраивался за ними, позаимствовал из зала высокий табурет и положил на него свою драгоценную тетрадку. Да, получилось низковато, Флаффи предпочел бы полноценный пюпитр, но в тавернах их отродясь не водилось. Впрочем на зрение кентавр не жаловался, и с высоты своего роста видел все, что было написано в тетради. Да впрочем, большую часть этого он знал почти что наизусть.
   Пока шли эти приготовления, Флаффи как то не задумывался о том, что вот сейчас ему придется играть перед публикой. И тем сильнее его пробрал мандраж, когда все было готово. Хорошо, что на них с Джазом практически никто не обращал внимания. И все таки руки предательски дрожали, а в горле пересохло. Флаффи очень серьезно сомневался, что сможет сейчас сыграть и спеть хоть что-то…

0

459

- С низа – это из одного из параллельных миров? Я думаю, в этом месте такое не является редкостью…
- Конечно, это так, но коренные жители иногда принимают поситителей в штыки. Например, я очень удивлена почему за мной не гоняются с вилами и факелами.
Слух уловил какое-то "шевеление". Кентавр как-то быстро засобирался, однако, вскоре вернулся.
Кентавр и единорог начали готовить инструменты.
С одной стороны Шэд такое дело понравилось, но с другой она ужаснулась зная КАК и ЧТО могут играть любители. Уши непроизвольно испуганно прижались к голове.
- Теперь будет возможность послушать местных звезд. А как ты относишься к музыке? Или динамики работают в одну сторону?

0

460

- Да что тут платить? Билет стоит немного, ведь я заплатил за тебя всего лишь пятьдесят медных - рассмеялся Нари. Они шли мимо широких улиц и больших домов. Вокруг сновали лошади, единороги, пегасы, фурри, кошки, собаки, волки, оборотни и ещё не-знаю-кто. Пегасы остановились у солидного дома с вывеской в виде морского конька. - Мы пришли. Подумай что закажешь - сообщил Баске, Наринэль. Он сильным толчком ноги открыл дверь и они зашли внутрь. В первый момент Нари оглушили крики, музыка и ржание.  Пройдя к стойке, жеребец остановился, изучая меню.
- Что угодно? - спросил хозяин кентавр на пегасьем.
- Так. Мне салат Раймирон, вареную картошку с помидорами и вино.
Кентавр уже собиоался уйти, когда неожиданно повернувшись спросил:
- Сколько ведер вина?
- Ну мне.. Два ведра - решил Наринэль.
- А вашей подруге, что нибудь заказываете? - с невинной миной проговорил хозяин таверны. Нари со вздохом обернулся к Баске:
- Что заказываешь?

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"