Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"


Таверна "Морской конёк"

Сообщений 461 страница 480 из 494

461

Когда я зашла внутрь то в нос ударил запах алкоголя, других лошадей и еще непонятно чего. Было довольно тесно, я впервые была в подобном месте, если честно, то на Севере такого нет...ВОообще нет.
Больше всего не люблю когда меня трогают, особенно незнакомцы, а тут было на столько тесно, что пришлось хорошенько прижать крылья, но всеравно задели - клацнув зубами и протиснувшись к стойке сразу же услышала вопрос
То же самое, только 1 ведро вина немного неуверенно ответила я, было стыдно, за отсутствие финансов и за незнание меню.
вино...что то подобное слышала от отца...хм... Осмотревшись я глубоко вздохнула
Аиды, Северная баска, что ты тут делаешь? ТЫ должна быть в снегах и растить детей...

0

462

Офф: растить детей?
- Вы услышали? - не терпищем возражений голосом спросил Наринэль.
- Все будет готово через десять минут. - сообщил хозяин таверны.
- Спасибо.
- Идите к тому столику. Он свободен.
- кентавр указал рукой на дальний столик.
Нари пролавировал к указанному месту. Плюхнувшись на пол, он спросил у Баски:
- Баска, ты сказала что родилась на Севере. Расскажи мне о нем.

0

463

Я проследовала за мужчиной. Получше рассмотрев заведение и даже расслабившись повернулась к жеребцу
Там снега..везде все белое...Нет людей, только пегасы. И все как я - белые с голубыми глазами, у нас пегасы стоят сеьми,  в которых от 2 до 8 детей, все дружные...погрузившись в какие-то свои мысли я на автомате выдавала слова, которые прозвучали, я так и запомнила север
У нас свои традиции, допустим, женщина хоть и свободная, но подчиняется мужчине - это заложено с давних времен, а еще у нас все поют - при рождении, при смерти, всегда песня...Семья - это святое
Единого текста не получалось, а только обрывки фраз...Глаза застекленели, я начала тонуть в воздухе - так не хватало семья и Джамайла - моего младшего брата...

0

464

- Эх, хорошая у вас жизнь - мечтательно вздохнул Наринэль - надо бы и мне к вам слетать. А ты знаешь что такое пустыня? Жеребец на минуту отвлёкся от разговора, потому что, какая то особенно шумная компания разразилась смехом. Вороной снова перевёл золотистые глаза на Баску.

0

465

Только сейчас я обратила внимание на его глаза - первый раз я видела такое, они были цвета янтаря. Залюбовалась.
Если бы мы были на севере я уверена, что у него была бы толпа поклонниц, да и вороной окрас у нас не встречается, если он свяжет свою жизнь с северянкой то получатся симпотичгые метисы.
я слышала, так же слышала что там все вокруг цвета твоих глаз

0

466

- Ну не совсем так - Нари обратился к воспоминаниям - Пустыня - это песок. Много песка. Он бывает золотистым и серым, мелким и крупным. Воды в пустыне нет. Там так жарко, что кажется у тебя плавится мозги. Жеребец посмотрел в глаза Баске: выживать там трудно, очень трудно. К их столу подошла кентаврица. Она несла поднос с мисками. Поставив их перед пегасами, она удалилась. В тарелке Нари, лежали резаные ананасы, апельсины, виноград и яблоки. Все это было смешанно с мелко порезанной травой. Внимательно изучив содержимое миски, Вороной, с большим энтузиазмом стал уплетать еду. Перед ним оказалось ведро вина. Принёсший его хозяин удалился. Жеребец опустил морду в вино и с наслаждением затянулся.

Отредактировано Нари (05.09.11 17:33:20)

+1

467

А выживать на севере легко?- я удивленно посмотрела на пегаса, два разных мира...два разных воспитания
Принесли еду и пегас начал есть, я осторожно посмотрела на содержимое, после чего аккуратно понюхала и попробовала кусочек - что то сочное и кисло-сладкое...есть можно.
Опустошив всю миску живот снова предательски заболел - видимо от наличие в нем еды, ведь за последние несколько суток это единственное, что я съела.
Из ведра с напитком слишком странно пахло, но от жадности я присосалась к красному пойлу, и только после нескольких крупных глотков с ужасом поняла, что это алкоголь...- на моей родине называвшийся Акиви
Недовльно фыркнув глянула на вороного
он собирается 2 ведра выпить? Ох мужчины, разве стоит напиваться?
Вино сделало свое дело - расслабившись я распустила крылья и перестала напрягать спину и ноги - вот то блаженство которого я так ждала...Теперь сон, крепкий здоровый сон.

Нет...акиви мягче и нет такого привкуса
А где мы заночуем? северный акцент стал сильнее, голова тяжелела, а звуки стали раздражать - я пьяна

+1

468

-"Баска выпила лишнего"- подумал Наринэль и подозвав официантку, заказал ещё одно ведро. Жеребец был привычен к попойкам и два - три ведра вина были ему ни почём. Глянув на Северянку, Вороной сказал: Ночевать можно здесь, а можно у меня дома. Но сейчас день и надо его заполнить. Сам он собирался сходить ( слетать? ) на рынок и прикупить какую нибудь вещь, которая может понравиться Баске. Тем временем официантка принесла картошку с помидорами.
- Мне нужен Екас - сообщил пегас, кентаврихе.
- Какой?
- Чёрно белый - ответил жеребец.
- Всё будет готово.

офф: Баска, а какая вещь может понравиться тебе?

Отредактировано Нари (06.09.11 16:29:59)

0

469

дома...ага...славно...но как я понимаю ночь не скоро, значит ни о каком спать и речи не идет
Отряхнувшись я подняла затуманенный взгляд, а как хочешь эмоции стало труднее держать под контролем и я улыбнулась, впервые по настоящему, открыто и от всей души.
Если бы  у меня были руки - я бы обязательно на них облокотилась, а так просто стояла распустив крылья
а заполнить его сном не получиться?с надеждой в голосе спросила северная баска и приподняла верхнюю губу
а потом будет день и мы его заполним, вот честное слово, слово Северянки! довольно гордо произнесла я..а сейчас спать

Офф: Баска и так должница твоя, так что ничего не нужно

Отредактировано Баска (06.09.11 23:13:39)

0

470

- Ладно. Мне проводить тебя до комнаты, а то ты упадёшь не дойдя до лесницы? - улыбнулся Наринэль. Он то прекрасно понимал опьянение. Только вот, у неё потом голова таак разболится, что она будет ползать на коленях и выпрашивать у него ещё Екаса. Тут подошёл сам хозяин таверны с этим редким блюдом. Жеребец вздохнул: ещё две золотые монеты в карман кентавра. Хозяин поставил Екас на стол и удалился. Нари не ел Екас никогда. Это была железная миска, разделённая на две половины. Одна была белой с маленькими синими блёстками, а другая совершенно чёрная с золотыми блёстками. - Баска, а ты знаешь что с этой вешью связана одна большая история. Я её тебе расскажу...                                                                                   ******
Где то на Севере жил король Неорост. У него была дочь невиданной красоты. Звали её Оринрой. Много принцев прелитали, что бы попросить её руки, но всем она отказывала. И как то, в парке она увидела юношу - бедняка. Они полюбили друг друга и хотели пожениться. Но королю Неоросту это не понравилось. Он призвал Чёрного Пегаса Юга, что бы тот убил Кастора ( юношу - бедняка ). Но Кастор прознал об этом и вызвал Белую Пегаску Севера. Долго сражались Деннер и Авита. Но под конец они оказались влюблены по уши. Авита уговорила Деннера не убивать Кастора. Вороной убежал из-под взора  короля Неороста. Авита осталась Оринрой и Кастором. У них родился сын. Но Авита решила не оставаться во дворце Кастора и отправилась на поиски Деннера. Она нашла его. Вороной лежал под кустом и из раны в груди лилась чёрная кровь. Он не мог говорить, а потому только смотрел. Из леса появился человек, ранивший Южанина. Он хотел убить и Авиту, но она остановила его и попросила об одной милости. Тот согласился. Достал охотник разделённую миску и подставил одну половину под кровь Деннера. Потом он рубанул мечом и...вспорол грудь Авите. Набрал и её крови. Авита и Деннер смотрели друг надруга и улыбались, а потом исчезли в Сущности пегаса. Их кровь затвердела в миске и превратилась в пасту. Охотники из поколения в поколение передавали эту кровь.
Говорят, если этих двух разных половинок коснуться два пегаса, в которых живут души Тех, то чёрная половина станет белой, а белая чёрной. Этим двум пегасам будет уготована великая Судьба...
                                                                                         
***

0

471

ты не останешься со мной? удивленно спросила я, проклиная чертов алкоголь развязавший мне язык.... Когда Нари закончил повесть я перевела взгляд, до того прикованный к вороному на блюдо, которое ему только что принесли.
За сегодняшний день я столько пережила, слишком много эмоций, знакомств и чувст...а где он спать будет?

0

472

- Если хочешь, то я могу остаться с тобой - немного подумав, сообщил Нари Баске. А думал он о том, что подарить белой пегаске. - Екас поможет тебе справиться с опьянением. Ешь! - он подтолкнул ей Екас, так что бы тот повернулся к ней чёрной стороной.

+1

473

я покосилась на блюдо
а кто сказал что я хочу с ним справиться?
Живот все придательски болел, еда явно ему понравилась, но не в таком же количестве
я сама не знаю чего хочу... Уныло улыбнувшись  поняла, что больше не могу ничего есть, моргнув и чуть поделив с открытием глаз я вздохнула, но для вида зубами взяла нечто из посуды и прожевала благодарю

0

474

- Так...Тебе наверно хочется спать? - спросил Нари, до него донёсся мысленный призыв - Давай, я доведу тебя до комнаты, а потом схожу по делам. Янтарные глаза жеребца подёрнулись поволокой тревоги. Он нарочно делал голос весёлым, что бы Дел не догадалась. А ведь он может не вернуться.

0

475

я не хочу оставаться в городе одна, останься со мной, а как уйдем из города - я больше тебя не попрошу об этом мой голос зазвенел в этой таверне, и даже шумная компания по соседству не могла его заглушить. Выполнение моей просьбы много для меня значило, я и впрямь ненавидела людей и оказаться с в таком большом количестве двуногих не было для меня самой большой радостью, хоть Нари я и не знала, да и не доверяла еще, но с ним было безопаснее
Встретив взгляд янтарных глаз я сделала паузу...

0

476

- Дел, я немогу. Это касается моей матери. Мысленный призыв был исполнен боли и отчаинья - Наринэлю пришлось приложить усилия что бы сказать эти слова. Баска очень нравилась жеребцу, но ему нужно было лететь. - Я могу отвести тебя к моему другу, что бы он побыл с тобой пока меня нет - голос Вороного стал умоляющим. Тонкая нить его связи с матерью стала рваться. Он кожей чувствовал вибрацию опасности.

0

477

Нахмурилась. Тогда я с тобой - уверенно заявила я, и нет, это не вопрос "можно мне с тобой", а именно утверждение, что я иду с ним.
Сон как рукой сняло - ну что ж...посплю чуть позже, я ждала этого пару дней и еще столько же подожду...
Сложив крылья на спине я гордо подняла голову и сверкнув глазами показала готовность покинуть сие чудное заведение, с жеребцом или одной

0

478

Наринэль быстро расплатился с хозяином и оставив на столе Екас, выскочил на улицу. Солнце сияло вовсю, освещая и лаская прохожих своими лучами. Но жеребцу сейчас было не до этого. Расправив крыля он взвился в воздух, слушая ругонь прохожих, которых задел "бешаный пегас". Крылья гудели от усталости, но Вороной об этом не думал: он уже почти потерял связь с матерью.
---Небеса---

0

479

Кинулась за жеребцом, стараясь не упускать его из вида.
Когда он поднялся в небо - улыбнулась - наконец-то никаких людей
Я летела следом, не издавая ни звука, предоставив жеребца своим мыслям, а сама мечтала о мякгой перине или хотя бы куске ткани, на которой можно выспаться

0

480

Ища поддержку у друга, Флаффи оглянулся, и встретился с ободряющим взглядом единорога. «Давай, ты можешь» - говорил этот взгляд. Джаз едва заметно кивал головой, потряхивая челкой. Глаза его блестели то ли от энтузиазма, то ли от принятого пива. «Да он пьяный!» - испугался Флаффи. Ох, не надо было соглашаться на эту авантюру. Был бы Джаз трезвый, он бы подумал прежде, чем предлагать сыграть дуэтом. Но теперь отступать было поздно.
   - И что мы будем играть? – с замиранием сердца спросил Флаффи.
   - Да какая разница? – С видом укуренного растамана, пофигистично ответил Джаз. – Покажи свою тетрадь… Или нет, найди там что-нибудь простенькое, что тебе понравится исполнить, и покажи…
    Такое отношение к грядущему мероприятию, мягко говоря, удивило Флаффи. Тем более, что Джаз явно спихивал инициативу на него. Тем не менее, он пролистал страницы, и остановился на простой, но красивой песни популярного западного певца. Как раз тут была партия для гитары и духовых. Песня была старая, покрытая нафталином, но каждый раз задевала Флаффи за душу.
   - Вот. Давай может эту? – Он показал раскрытую тетрадь единорогу.
   Джаз вытянул шею, сощурился, приглядываясь и читая текст.
   - Ага. Знаю, отличный выбор. – Одобрил он. – А петь тоже ты будешь? – Задал он вполне закономерный вопрос.
    Флаффи сглотнул. Он думал, что хуже уже не будет. Оказалось – что очень даже будет. Одно дело – играть на гитаре, а петь при этом – уже совсем другое. Ну как мог Джаз так с ним поступить???
   - Да ладно, не боись. – Единорог прекрасно понимал переживания Флаффи. – Вчера в сарае ты отлично пел. И голос у тебя музыкальный. Текст ты знаешь, а остальное приложится. Если хочешь, закрой глаза, и представь, что мы опять репетируем… - Убедительно шептал Джаз. Парню надо было просто поверить в себя. Джаз видел, что у него отличный потенциал.
   - Н-ну ладно… - Пробормотал Флаффи. Нервы все таки взяли свое, и его продрала дрожь. – Я просто закрою глаза…
   И он закрыл глаза, как и говорил, дотронулся до струн гитары, и представил себе ту реку, о которой поется в песне, луну, блеск волн, покой и умиротворение…
   Пальцы сами по себе взяли первый, неспешный, тихий аккорд, и Флаффи запел о том, что представлял…
   
   Moon River
   wider than a mile,
   I'm crossing you in style some day.

   Сначала его неуверенный, сдавленный голос, еле звучал. Флаффи будто назначал песню доскам под его копытами, но уже с третьей строчки он поднял голову, и не открывая глаз продолжил петь уже более вдохновенно и расслабленно. Перед ним была не таверна, а необъятная водная гладь…
   Плавно к музыке присоединился и Джаз. Звук его рога неспешно, подобно волне покачивающей лодку, вплелся в песню, поддерживая и дополняя голос певца. Слова перетекали в музыку; музыка перетекала в слова, вместе создавая единую, чарующую гармонию звука…

   Old dream maker, you're heart breaker,
   Wherever you're going I'm going your way.

   Звук гитары постепенно сошел на нет, уступая место рогу Джаза. И Джаз с удовольствием продемонстрировал широкий диапазон своего поистине уникального инструмента.

   Two drifters off to see the world;
   There's such a lot of world to see.
   We're after the same rainbow's end, 1
   Waiting 'round the bend,
   My huckleberry friend,
   Moon River and me.

   Гитара вернулась, и Флаффи с Джазом с пол минуты играли уже без слов ту же спокойную, неспешную мелодию, подобную полноводной реке, а потом кентавр снова спел вторую половину песни, но тут уже гитара играла гораздо громче, переплетаясь с переливами музыкальных гармоник рога.
   И когда закончились слова, Флаффи взял финальный аккорд на гитаре, выдохнул, опустил плечи, и погасил ладонью вибрацию струн… Только теперь он открыл глаза. На первый взгляд в таверне ничего не изменилось. Но Флаффи чувствовал перемену. И эта перемена была в нем самом.
   Но воодушевление, оказанное музыкой быстро ушло, и кентавра снова проняла нервная дрожь. Он опять посмотрел на Джаза взглядом загнанного оленя, словно спрашивая «ну как, нормально?»

[audio]http://prostopleer.com/tracks/44661149amw[/audio]

+2


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"