Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Солнечная лужайка.


Солнечная лужайка.

Сообщений 201 страница 220 из 231

201

Ариозо нежилась в лучах солнца. Внезапно она почувствовала, что не одна здесь. Ей было лениво вставать, но вдруг это...человек? С длиннющим лассо, крутящимся у него над головой. Эта страшная картинка заставила Рио пробудиться от дремоты. Она приподняла голову и легла. Сначала она никого не заметила, но присмотревшись, увидела создание, похожее на ящерицу. Тень Огня родилась в прерии, где о драконах никто не знал, поэтому она долго смотрела на существо пытаясь понять, опасно ли оно.  Вроде бы, существо не несло никаких угроз, а наоборот, выглядело мило. Но Ариозо слишком часто и много думает, поэтому она смотрела на дракона с каким-то недоверием. Она хотела бы стать дымом и испариться, но, увы, от родителей ей не досталось никаких магических сил. Она чувствовала присутствие кого-то еще. Ветер нес непонятный запах. Лошадь медленно встала и пошла к озеру. Она несколько раз оглядывалась, не превратилось ли это создание в ужасного монстра?

0

202

Дракон долго смотрел на лошадь. Но когда создания посмотрело на него, в горле пересохло. Ридик задним ходом пошел до озера. Лошадь тоже пошла в сторону воды. Не ожидая дальнейших событий, Ридик разбудил девушку. Гармония перепуганным взглядом посмотрела на дракончика. Но когда она поднялась на ноги, тоже увидела лошадь.
- Это милое создание вряд ли навредит нам.- сказала она, хотя в голосе была нервная нотка.
Ридик буркнул что то непонятное и подошел к воде. Насладившись водой из озера, дракон посмотрел на лошадь. Гармония же взяла свою сумку и достала свой завтрак. Яблоко, хлеб, вяленая рыба, ягоды- появились на небольшой скатерти, что лежала на земле. Девушка достала нож и начала нарезать продукты. "Хорошо что я нож наточила"- подумала радостно девушка и снова взглянула на лошадь.- "Почему она такая осторожная, Ридик ее напугал?". Дракон же наоборот считал, лошадь напугала его. И как бы зол он не был, подойти ближе до существа не хотел.
- Подойди до нее и познакомься- сказал Гармонии дракончик.
- Сам иди, ты же один из представителей фауны, который можешь общаться с остальными животными- сказала ехидно девушка.
Дракон фыркнул, а потом подошел до еды. Схватив один кусочек мяса, Ридик вернулся до берега. Где было так удобно лежать и есть.

0

203

Ариозо начала пить воду из озера. Она была прохладной. Рио заметила, что дракон тоже выпил воды и направился на другой конец лужайки. Он там по копошился, и Ариозо увидела девушку... Озо встрепенулась и внимательно разглядывала действия девушки. Иногда она поглаживала дракона, но Ариозо все равно было не по себе. Девушка достала из сумки продукты и начала нарезать. Рио пробирала дрожь и лошадь не знала от чего.  Ей было не очень страшно, а наоборот, она хотела подойти и познакомиться. Внезапно рядом раздался грохот и треск. Ариозо встала на дыбы, громко заржала и помчалась, сломя голову. Она пробежала мимо девушки и ее создания. Лошадь была так напугана, что не заметила кусты и влетела в них. Рио лежала в колючих кустах, ноги болели. "Какая я неуклюжая... - сказала себе Тень Огня. Она пыталась пошевелиться, но колючки больно втыкались в ноги и живот. Озо надеялась на помощь хотя-бы человека, но сомневалась в этом.

0

204

Гармония продолжала нарезать мясо. И уже совсем забыла про присутствие лошади. А дракон наоборот, напрягался по этому поводу. Он резкими движениями глаз осматривал всю территорию лужайки. Но даже дракон не устоял от запаха мяса и подошел до завтрака. Девушка сразу дала понять что еда еще не готова, ведь она еще не нарезала хлеб.
- Мне не нужен хлеб, мясо дай.- запротестовал Ридик.
Гармония лишь улыбнулась, продолжая резать хлеб. Неожиданно покой нарушило ржания лошади. Дракон первый повернул свой взгляд на звук, девушка же второй. Четвероногое создание встало на дыбы и поскакало. Девушка была шокирована, а дракон сбит с толку. Гармония встала и посмотрела на лошадь, которая уже лежала в колючих кустах. "Наверное больно"- подумала она и слегка сморщила нос сделав несколько шагов до нее.
- Я тебе помогу, ты не шевелись.- сказала девушка, подойдя до пострадавшей ближе.
Длилось спасение от растения три-четыре минуты. А когда все закончилось, Гармония отступила назад, что бы дать возможность подняться лошади.
- Меня зовут Гармония, а тебя?- сказала робко девушка.
Но только теперь она заметила сто ее руки поцарапаны. Не тратя особых усилий, она исцелила их одним движением. Теперь же Гармонию волновало состояния лошади. Не нуждается она в излечении ран?

Отредактировано Гармония (26.03.12 19:32:52)

0

205

Когда девушка начала вызволять Ариозо из беды, она что-то ей сказала, но лошадь не расслышала. Когда девушка закончила, она отошла, чтобы Рио могла встать. Тень Огня встала и вышла из кустов. Кое-где колючки поцарапали ее до крови.
- Меня зовут Гармония, а тебя? - сказала девушка.
- Меня зовут Ариозо, но можно просто Рио. Спасибо тебе большое, без тебя я, наверное, погибла бы, - поблагодарила лошадь. Теперь она знала что человек необязательно должен быть злым.
В воздухе пахло мысом и чем-то еще. Рио только сейчас заметила, что у Гармонии были царапины и они пропали. Ей стало завистливо, ведь ее родители не наделили волшебными способностями. Тень Огня проголодалась и начала жадно есть траву.
- Ты путешественница, наверно? - спросила Озо, проглотив очередное пучок травы. она улеглась на траву. Она была мягкая и у лошади сразу улучшилось настроение.

0

206

- Меня зовут Ариозо, но можно просто Рио. Спасибо тебе большое, без тебя я, наверное, погибла бы,- сказала лошадь.
Гармония улыбнулась и посмотрела на царапины Рио.
- Ты поцарапалась, позволь мне еще раз помочь...- девушка сказала это и подошла ближе к Ариозо.
Плавным движеньем руки она провела по царапинам. И на поврежденных местах, остались только следы крови.
-Ну вот и все- пробормотала Гармония.
Ридик сидел и смотрел на такую картину. Презрительным взглядом он провел по лошади и хозяйки. "Я есть хочу, а они разговаривают"- подумал дракон и засопел.
- Ты путешественница, наверно? - спросила Рио.
Девушка посмотрела на лошадь, которая ела траву.
- Да, я путешественница.- ответила Гармония.
Но услышав и почувствовав на себе взгляд обиженного дракона, добавила:
- А вот это мой дракон Ридик.
Ридик глубоко зевнул и без всяких эмоций посмотрел на лошадь. В этот момент его беспокоило совсем другое. Мысли про еду просто мешали дракону. Гармония заметив это, подошла ближе и дала знак что можно есть. Посмотрев в сторону Ариозо девушка сказала.
- Ты любишь яблок угощайся.

0

207

- Да, я путешественница. - ответила Гармония, а после представила своего голодного питомца - А вот это мой дракон Ридик.
Ариозо впервые видела дракона. Его необычная форма, темно-зеленые чешуйки и длинный хвост придавали ему гордый и царственный вид.
- Ты поцарапалась, позволь мне еще раз помочь... - быстро сказала девушка, подошла и провела рукой по ноге Рио. Царапины пропали как-будто их и не было!
- Еще раз спасибо. Жаль что меня родители не наделили никакими способностями, - грустно сказала Ариозо.
Дракон вовсю уплетал мясо. Гармония нарезала хлеб и достала яблоки.
- Ты любишь яблок угощайся. - предложила девушка и Озо не устояла.
- Спасибо, - поблагодарила Рио и потом добавила - Уммм, какие вкусные!
Рио уже давно не ела я блок и с удовольствием съела два.

0

208

- Еще раз спасибо. Жаль что меня родители не наделили никакими способностями, - грустно сказала Ариозо.
Гармония не знала кто ее родители, но спрашивать она не хотела. Ее взгляд упал на дракона, который ел мясо с жадностью.
- Надеюсь она не помешает нашим планам,- сказал на своем родном языке Ридик, переводя взгляд на лошадь.
- Не будь таким злым. Надеюсь Рио не знает драконьего языка, а то ты ведешь себя плохо!- громким тоном произнесла фразу девушка, в сторону дракончика.
Но дракон не чего не сказал, кроме большого вздоха и невинного взгляда. А Гармония сразу поняла что он был недовольным.
-Спасибо, - поблагодарила Рио - Уммм, какие вкусные!
Ее фраза заставила девушку обернуться до лошади.
- Бери еще, я больше мясо ем. Не пропадать же яблокам- Гармония улыбнулась, а дракон уже собирался что то говорить.
Но девушка взглянула на него строгим взглядом, поэтому Ридику пришлось оставить свою ехидную фразу на потом.
- А ты откуда Ариозо? Я знаю что тут есть ипподром в городе, ты там живешь?- спросила девушка.
"Ага, скоро придет ее хозяин и будет нам"- услышала Гармония в своей голове, голос Ридика. Посмотрев на него, она не заметила ни каких эмоций.

0

209

- А ты откуда Ариозо? Я знаю что тут есть ипподром в городе, ты там живешь? - поинтересовалась Гармония.
- Нет, я не с ипподрома. Я из прерий возле Омакайдо, если короче то мустанг, - ответила Рио. Она бы хотела полностью рассказать свою историю, но это бы не соответствовала воспитанию Ариозо.
- Бери еще, я больше мясо ем. Не пропадать же яблокам, - предложила Гармония.
-Нет, спасибо. Я уже наелась травы и тех двух яблок мне достаточно, - ответила Озо.
Рио показалось, что время остановилось. Вокруг ничего не происходило. Лошадь уже почти забыла о только что произошедшем случае. Недоволен был только Ридик. Он ел мясо и ворчал что-то на своем языке, которого Ариозо не знала. Солнце все также пекло в спину. Вдруг ей вспомнилось, как в один жаркий день она упала в обморок из-за очень большой жары.
-Давайте отойдем в тенек? А не то под таким пеклом недолго получить солнечный удар, - позаботилась Рио. Она встала и  медленно отошла в тень огромного дуба с раскидистой кроной. Под ним было прохладно и в тоже время тепло.

0

210

Гармония внимательно слушала Рио. А когда услышала что она мустанг, просто удивилась. Но расспрашивать про нее решила потом. Гармония отложила еду, когда почувствовала что наелась. Над предложением лошади она долго не думала. Поднявшись на ноги, девушка кивнула в знак согласия. Ридик тоже был не против такой идеи, хотя солнце ему не мешало. Перебираясь в развалку, как будто бы ноги не слушались его, дракон подошел к дубу. Окинув взгляд на корни дерева, он глубоко вздохнул. Девушка же собирала остатки еды и другие вещи в сумку. Когда она закончила это дело, то направилась к дереву. Там она удобно села, облокотившись об дерево.
- Я один раз была в прериях. Большая часть моей жизни прошла в горах. И не только моя...- при последних словах она посмотрела на дракона.
Ридик сделал вид что гордился этим. Он взглянул на лошадь, а потом и на хозяйку. И сказал, по языку понятному всем живым существа, в том числе и лошадям.
- Я предпочитаю жить в горах, чем в прериях. Вряд ли я смогу спокойно спать, где нету не одной пещеры, для защиты.
Гармония посмотрела на лошадь, в ее голове крутился один и тот же вопрос.
- А что ты тут делаешь, в этом месте?- спросила девушка.

0

211

- Я один раз была в прериях. Большая часть моей жизни прошла в горах. И не только моя.. - сказала девушка. Она посмотрела на дракона.  Ридик посмотрел на лошадь и сказал:
- Я предпочитаю жить в горах, чем в прериях. Вряд ли я смогу спокойно спать, где нету не одной пещеры, для защиты.  - рассказал он. Ариозо это показалось как-то вызывающе.
- А что ты тут делаешь, в этом месте? - спросила ее Гармония, пока лошадь вдумчиво переваривала слова дракона. Рио сначала пропустила ее речь мимо ушей, но позже она увидела взгляд девушки и вспомнила вопрос.
- Я просто путешествую. Мне надоело сидеть прерии и жевать грубые колючки. Да и с нормальной жизнью мне там не повезло...Война там началась. Война! Это ужасное слово, погубившее практически всех мустангов возле Омакайдо. Все они стали домашними лошадками и подчинялись человеку. - Ариозо перевела дыхание и продолжила, - Даже меня загнали в этот страшный кораль. Но мы сбежали. Я вообще хочу забыть все прожитое там. - закончила Озо. Ей хотелось расплакаться. Она скучала по родителям и своим братьям и сестрам. Ей так хотелось вернуться обратно... Но она дала слово, что не будет грустить о родителях. Дракон и Гармония внимательно слушали ее.

0

212

- Я просто путешествую. Мне надоело сидеть прерии и жевать грубые колючки. Да и с нормальной жизнью мне там не повезло...Война там началась. Война! Это ужасное слово, погубившее практически всех мустангов возле Омакайдо. Все они стали домашними лошадками и подчинялись человеку. - Ариозо остановилась, но потом продолжила, - Даже меня загнали в этот страшный кораль. Но мы сбежали. Я вообще хочу забыть все прожитое там. - закончила Рио.
Гармония внимательно прислушивалась к каждому слову лошади. Ей стало жаль Ариозо, она очень искренно почувствовала боль за ее судьбу.
- Война- это плохо- сделала грустный вывод девушка.
Дракон тоже не остался равнодушным, поэтому он стал мягче характером.
- Поверь Ариозо, все страдают от конфликтов людей. Даже такие существа как я, ну и остальные, страдают от войны людей между собой.- сказал он тихим, но уверенным голосом.
- Давайте переведем тему- резко предложила Гармония.
Она уже чуть не пустила слезу, как это и не странно.
Я тоже путешествую с драконом,- сказала девушка резко- я уже много где побывала.

0

213

- Война- это плохо - подытожила Гармония. И Ариозо в этом никак не сомневалась.
- Поверь Ариозо, все страдают от конфликтов людей. Даже такие существа как я, ну и остальные, страдают от войны людей между собой. - сказал Ридик, чуть ли не шепча.
- Я тебе искренне верю и никому не желаю такого. Даже врагу, - призналась Рио и повернула голову в сторону Гармонии.
- Давайте переведем тему - быстро сказала девушка и добавила - Я тоже путешествую с драконом, я уже много где побывала.
Ариозо здесь нравилось. Это хорошее место, где, наверно, живут и другие лошади.
- А можно я буду с вами путешествовать? - Предложила Рио, но не знала одобрят это ее собеседники. Она не хотела путешествовать в одиночку, хотя она храбрая.
Вокруг пели птицы и стрекотали насекомые. Солнце светило ярко, отбрасывая лучи в крону дуба. Лошадь еще не встречала добрых людей, как Гармония. Рио даже подумала, что привязалась к ней.

Отредактировано Ариозо (29.03.12 15:05:15)

0

214

Свежий ветер подул на сидячих существ. Солнце пыталось пробиться сквозь ветки и листья дерева. Но у него не получалось. Девушка окинула взглядом всю территорию вокруг. "О чем бы поговорить?"- спрашивала сама себя девушка.
- А можно я буду с вами путешествовать? - голос Рио, заставил Гармонию перервать свои мысли.
Она растерянно посмотрела на лошадь, а потом на дракона. Ридик только кивнул, что и означало его согласие.
- Я буду не против- ответила девушка и искренно улыбнулась.
Дракон резко поднялся, слегка шатнувшись в сторону Ариозо. Но быстро вернул к телу равновесием и подошел ближе к дереву. Не смотря на свой еще юный возраст, Ридик махнул крыльями. Вряд ли он смог бы взлететь до самого неба. А вот на саму низкую ветку дуба- пожалуйста! Очутившись там, он положил свою тушу и сразу окутался сном. Гармония все время смотрела на его действие. "Интересно он и правду не против компании Рио"- подумала девушка. Она не знала этого точно, из-за умения дракона скрывать эмоции. Поэтому решила выкинуть это из головы. Схватив свою сумку в руки, Гармония достала карту.
- Эту карту я сама делала- похвасталась девушка и добавила- Мы с Ридеком были: в горах, в прериях, ну и в окрестности города. Этого совсем мало, но я же еще продолжаю путешествовать. Я еще конечно была в городе, но не долго.
Гармония не ожидала особый интерес от ее рассказа. Ведь это было обычным явлением в мире, все путешествуют. Девушка провела по карте пальцем.
- Моя следующая цель- центральный город- с восхищением произнесла она.

Отредактировано Гармония (29.03.12 18:56:31)

0

215

Дракон взлетел на нижнюю ветку дерева и заснул там. Ариозо поражалась, как он не теряет равновесие. Гармония взяла сумку, открыла ее и, покопавшись в ней, достала самодельную карту. Несмотря на то, что ее делала сама девушка, карта была очень опрятной и на ней были ровно и четко обозначены местности.
- Я буду не против, - ответила Гармония и , раскрыв карту полностью, сообщила, - Эту карту я сама делала. Мы с Ридиком были: в горах, в прериях, ну и в окрестности города. Этого совсем мало, но я же еще продолжаю путешествовать. Я еще конечно была в городе, но не долго.
Еще немного подумав, девушка сказала:
- Моя следующая цель- центральный город.
"Они так много посетили мест! А я вообще ничего не знаю... - немного огорченно поразмыслила Тень Огня.
- А в город лошадям-то можно? Вдруг я приду в город, а окажется что лошадям нельзя... - спросила Рио. Она не знала правила и обычаи этого места. Она даже не знала, что здесь живут еще и пегасы и единороги.

0

216

- А в город лошадям-то можно? Вдруг я приду в город, а окажется что лошадям нельзя... - спросила Ариозо.
Гармония слегка затянула с ответом. "Ну если в городе есть пегасы, единороге и прочие лошади, с Рио не будет проблем"- подумала девушка.
- Нет, лошади обычное явление в городе. Ты будешь чувствовать там себя отлично, ведь там много тебе подобных.- сказала она и слегка покосила на дракона.
Если посмотреть на Ридик, можно подумать что он спит мертвым сном. Но даже в таком состоянии, он слышал разговор хозяйки и лошади. И как всегда комментировал их своими фразами.
- Главное на ипподром не пойти. Там тебе легко попасть в руки людей. Ведь мустанги хорошие лошади для спорта.- сказал Ридик смотря на Рио и вряд ли это был комплимент, скорее всего предупреждение.
Гармония тоже согласилась с драконом.
- В некотором он прав- сделала она она вывод, а потом добавила- Но пока мы побудем тут. Я посплю, надеюсь ты не против Ариозо?
Девушка отодвинулась в правую сторону и легла на бок. В голову лезли мысли про город и дальнейший путь.

0

217

- Нет, лошади обычное явление в городе. Ты будешь чувствовать там себя отлично, ведь там много тебе подобных. - ответила Гармония. Ариозо камень с сердца свалился. Внезапно послышался голос Ридика. Рио подумала что когда он спит, он ничего не слышит. Тоже, видимо, подумала Гармония.
- Главное на ипподром не пойти. Там тебе легко попасть в руки людей. Ведь мустанги хорошие лошади для спорта. - предупредил дракон. И девушка с ним согласилась.
- У вас тут еще и ипподром есть? Боязнь к людям у меня уже практически прошла, но от ипподрома я буду держаться подальше. - уверенно сказала Рио и дернула хвостом, - А про спорт я знаю. Но мустанга сначала объездить надо, чтоб воспитывать в нем выносливость, скорость и силу.
Последние слова Ариозо сказала с оттенком настоящего профессионала в этом деле. Конечно, ее брата так заарканили и он не раз вырывался из рук людей и рассказывал Озо про ужасную жизнь там, на конюшне.
- В некотором он прав. Но пока мы побудем тут. Я посплю, надеюсь ты не против Ариозо? - спросила Гармония, широко зевая.
- Я конечно не против. Я сама за после сегодняшнего приключения, - сказала Рио и встала. Девушка в это время отодвинулась и легла. Ариозо не понимала как можно лежа спать. Она всегда спала стоя, ведь в прерии много опасностей и можно было сразу убежать.

0

218

Заснула девушка довольно быстро. Очень мягкая почва и теплый воздух подействовали в этом. Но прежде чем уснуть, девушка услышала слова Ариозо. Первая фраза была по поводу ипподрома.
- У вас тут еще и ипподром есть? Боязнь к людям у меня уже практически прошла, но от ипподрома я буду держаться подальше. - уверенно сказала Рио- А про спорт я знаю. Но мустанга сначала объездить надо, чтоб воспитывать в нем выносливость, скорость и силу.
Гармония задумалась: "Даже неуклюжие и невнимательные люди часто объезжают самых диких мустангов, а в этом городе много профессионалов. Лучше Рио держаться подальше от ипподрома. Вторая фраза звучала уже когда девушка ложилась спать.
- Я конечно не против. Я сама за после сегодняшнего приключения, - сказала Ариозо и встала.
Лошадь видно тоже собиралась спать. Вот только не лежа, а стоя. Даже дракон не мог представить как это делается. Он сонными глазами следил за Рио. А когда его взгляд уловил маленькую птичку, Ридик перестал интересоваться мустангом. Ярко-синего оперения птица взлетела в небо. Долго летая вокруг дуба, она присела на ветку. "Самоубийца"- подумал злорадно дракон. Ридик хотел прыгнуть на будущий ужин, но он взлетел в небо. "Повезло тебе пернатый"- прошептал дракон.

0

219

Когда Ариозо проснулась, был вечер. Солнце уже практически скрылось за горами. Гармония спала и Ридик тоже. Рио зевнула, медленно встала и направилась в сторону озера. Ей хотелось пить.
Когда Озо напилась, она посмотрела на свое отражение в воде. Она была вся в пыли и грязи. Рио уже научилась разглядывать на своей дымчатой шерсти грязь. Лошадь зашла в воду по плечи и поплыла. Но плавала она недолго. Около берега, где можно было стоять, она обрызгалась на случай, если грязь не смылась. Выйдя, Ариозо встряхнулась и обнаружила, что ее друзья еще спят. "Вот сони, - весело подумала Рио.
Она подошла к ним и легла рядом.

0

220

Вечерний ветер заставил пробудиться дракона. Он перепуганным взглядом посмотрел на девушку, ну а потом уже на лошадь. Его хозяйке еще не проснулась, а вот Ариозо давно уже не спала. Ридик глубоко зевнул и мгновенно спрыгнул с ветки. Прыжок был нормальным и безопасным, хотя у дракона нету на лапках подушечек как у котов. Своими зубами, Ридик слегка прикусил руку девушки.
- Ай- завопила девушка, от удивления.
Обиженным взглядом она посмотрела на Ридик, потирая руку от укуса.
- Я же легенько- пробормотал дракон.
Гармония посмотрела на Рио. И в голове появилась мысль про город. Уже был вечер и до города они дойдут через несколько часов. А тогда уже будет ночь, или даже утро. Это было бы не очень хорошо, как то печально.
- Ариозо, я думаю надо нам идти в город. Уже вечер, мы должны дойти туда хотя бы ночью.- сказала Гармония.
Девушка взяла свою сумку и повесила на плечо. Посмотрев на дракона она отошла от дерева. Ридик сделал тоже самое, только он не стал ждать лошадь как хозяйка, а пошел дальше.
>>>>Город

Отредактировано Гармония (30.03.12 14:11:23)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Солнечная лужайка.